Отдых в Египте

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Туристка 14-07-2010 21:33
Хочу поехать отдыхать в Египет примерно в конце июля-начале августа на 12-14 дней. Ищу попутчицу или несколько. Путевка на двоих от 38 штук, вылет из Москвы. Жду предложений!!!
Пользователь
Элен 15-07-2010 11:50
привет, хургада или шарм? отель сколько звезд? а ты в курсе, что в это время там можно в гриль превратится?))) советую, выбери сентябрь-октябрь... в этом году оч активное и плохое солнце... лучше туда в бархатный сезон ехать... не рискуй здоровьем
Пользователь
Мэрилин 16-07-2010 14:08
Сезон в Египте начинается в середине апреля, поэтому лучше ехать в конце апреля - начале мая.
Бархатный сезон в Египте - это октябрь и ноябрь до середины декабря.
Пользователь
Туристка 16-07-2010 23:07
Мэрилин, посоветуйте куда можно съездить в июле-августе на море?
Пользователь
Мэрилин 16-07-2010 23:29
Можно в Тунис.Моей знакомой там понравилось.Она отдыхала в в Хаммамете .
Пользователь
Туристка 17-07-2010 20:11
Мэрилин, а вы хотелb бы поехать отдыхать в Тунисе в конце июля-в начале августа?
Пользователь
Туристка 17-07-2010 20:14
Или куда-нибудь в другое место отдыха?
Пользователь
Мэрилин 17-07-2010 22:21
Туристка
Спасибо за приглашение,но у меня отпуск уже был в марте.И у меня есть попутчик.
Пользователь
Сапфирочка 20-07-2010 11:27
Я ездила недавно в Египет (Шарм-Эль-Шейх),отдыхала с 28 июня по 7 июля и скажу только то, что жара в Москве хуже жары в Египте. В Египте море жара морем компенсируется, кстати говоря вода совсем не как парное молоко (разве что бассейны теплые), даже прохладная, особенно на глубине. А еще: воздух там суше, чем скажем в той же Москве и в Турции. Загорела - не облезла.)))
Пользователь
Туристка 20-07-2010 14:00
Сапфирочка, вам понравился город Шарм-эль-шейх? На какую-нибудь экскурсию ездили, например пирамиды смотреть в Гизе?
Пользователь
Сапфирочка 20-07-2010 15:37
Туристка, у меня отдых был чисто бюджетный: просто валялась на пляже, гуляла по базарам, торчала в море, снорклинг, т.е. накопленные деньги потратила только на ленивый отдых. На российских морях, когда есть Красное, не хочется как-то отдыхать, да и дорого очень у нас.
На следующий год буду копить, да чтоб можно было что-то увидеть, посетить... Хочу Луксор посмотреть, в Александрии побывать. Хотя думаю, лучшее время посещения экскурсий - это прохладное время года, когда солнце не так палит, а то весь интерес сводится к тому, где бы водичку купить и т.п. :-)
А Шарм-Эль-Шейх мне нравится (два раза там была), дороги хорошие, колорит базаров (цены ниже, но торговаться надо усиленно). Отдыхала в отеле Domina Coral Bay El Sultan (там целый городок отелей сети Domina, территория просто огромная, кошек полно - символов Египта, ферма в стороне, соленое озеро). Рассчитан в основном на итальянцев, русских и арабов. Отель хороший, но больше понравились другие отели, в которых я проживала: Sunrise Island View Resort и Louis Tiran Sharm Resort (из-за территории, растительности, убранства номеров, развлечениями).
Пользователь
Элен 20-07-2010 16:10
мне тоже Шарм нравится.. отдыхали в Seti Sharm... брали неделю, на пляже я не лю валяться,хотела все осмотреть.. взяли 2 самые тяжелые тогда экскурссии.. Восхождение ночью на гору Святого Моисея, церковь Св.Екатерины и поездку в Каир и к Пирамидам.. Оччч впечатлило.. хотя в дороге жутко устали, в басе спали плохо из-за частых "полицейских" на дорогах.. кораллы ходили смотреть сами..а вот в Луксор мы не успели..а пляже были 2 или 3 дня., отдыхая от поездок..
Пользователь
Туристка 21-07-2010 15:24
А вот с детьми лучше отдыхать в Турции,но не в Египте
Пользователь
AGENT 21-07-2010 16:05
Туристка
Говорят тесновато на пляже в Турции, один русский даже шезлонг унёс с собой в свой номер, я читал где то отзывы про Турцию, Немец и Итальянец немогли поделить шезлонг матерились, но это видимо пляж собственость какого то отеля
Пользователь
Туристка 21-07-2010 18:08
AGENT
В ТУрции надо выбрать отели с 5 звездочками и с хорошими отзывами (откопайте в интернете).Проблемы не будет.О поведении русских в Турции много говорят так же,как и о немцах и других.


Пользователь
AGENT 21-07-2010 19:04
5 звёздочек? удовольствие для новых руских и перестреляют друг друга за битву шезлонга
Пользователь
Кот 21-07-2010 19:41
Турция и Египет-фу!Низкая культурность и нахалы,уже тошнит.Лучше в Европу,Греция,Болгария,Испания,Черногория,Хорватия,Италия,юг Франции и наконец Кипр,Израиль.
Пользователь
Туристка 21-07-2010 20:42
AGENT-
В Турции в отелях 5 звездочек отдыхают обычные люди.За шезлонг никто не дерется. Если вы относитесь к людям,которые притягивают к себе неприятные ситуации - это уже ваша проблема.
Пользователь
Туристка 21-07-2010 20:47
Кот-
Юг Франции дороже Парижа.Кипр - дорого платить за питьевую воду. Европа мало годится для пляжного отдыха,лучше для экскурсий и шоппинга. В Израиле (если ехать туристом,а не к родственникам) дороже отдыхать,чем в ОАЭ.
Пользователь
AGENT 22-07-2010 07:08
Кот
Испания Барселона
Пользователь
Элен 23-07-2010 11:32
Кот, я в Турции 9 раз отдыхала и то, что ты пишешь тут - никогда не было! Либо это дезинформация, либо как Туристка пишет - есь люди,которые сами нарываются на неприятности.. Турция остается самым приемлемым местом отдыха российских туристов. Потому что при "все включено" там можно просто выключить мозги и отдохнуть на все 100.. тогда как в тех странах,которые ты назвал, платишь то за одно,то за другое... у меня многие друзья в этом году летали за кардон и ессна мы сравнили цены... а что касается нахальства - так это как ты к ним, так и они к тебе.. сами по себе турки оч гостеприимный народ.. я только оттуда и оч довольна отдыхом.. и отель хороший и сервис.. обязат поеду в этот же отель еще ))
Пользователь
Ланг 23-07-2010 16:41
Элен
Какой отель, если не секрет? Собираемся в Турцию в октябре.
Пользователь
Сапфирочка 23-07-2010 21:51
Вот не люблю я русских, которые пальцы гнут и называют своих же соотечественников быдлом. Плохое поведение бывается не только у наших туристов, но и у других. От человека зависит: как он себя поведет, так к нему и отнесутся.
Пользователь
Элен 24-07-2010 00:37
Ланг, стучись в асю: 246610583
Пользователь
Элен 24-07-2010 00:50
Ланг, я те там назову 2 моих любимых отеля.. один в Сиде...2 раза была... интернациональный, другой в Белеке.. в этом стоит сказать,что ты глухой-окружат заботой.. я всегда стеснялась глухоты и это было моей ошибкой - признаю...оказывается там глухих и вообще инвалидов боготворят.. сын потом шутил, что я - VIP-курица))) ну в том смысле что я сама по себе ненормальна мать.. +к этому то,что там со мной все носились,узнав,что я глухая))стол украшали цветами, наливали автоматически то.что мы лю(удивляюсь,как быстро запомнили это).. налиали в 7 утра айран,когда я шла мимо бара на пляж.. а там охранники сторожили мои тряпки... ну, не знаю... я такого за 9 лет еще не видела... )) как мне потом менеджер отеля сказал в инете - ты все время всем улыбалась и этим выделялась...
Пользователь
Alekca 24-07-2010 12:51
Сама несколько раз была в Турции(8 раз).Всегда надо брать 5 звезд,меньше всего проблем.Права Элен:от поведения самих туристов зависит отношение турков к нам.Турки очень дружелюбный народ,а к людям с нарушением слуха относятся еще лучше.Русские часто хадят с недовольными лицами,а ведь так легко улыбнуться.Плохо себя ведут не только русские,но и немцы(нечего тут на одних русских валить).Мне больше всег нравятся курорты Белек(в Белеке хорошие отели только 4 и 5 звезд,ниже нет) и Сиде(в Сиде хорошие пляжи-чистый песок).
Пользователь
Alekca 24-07-2010 12:58
...прошу прощения..не хадят,а ходят...
Пользователь
Ланг 24-07-2010 13:19
Элен, я к тебе постучалась :-) До связи в понедельник :-)
Пользователь
Терец 24-07-2010 13:42
Не хочу загорать в истамбуле турецком
Пользователь
Сапфирочка 24-07-2010 16:03
Alekca, я поняла почему русские всегда ходят с лицами кирпичом, без тени улыбки: не только менталитет тут, но и безмолвное выражение "отвяньте от меня". Просто избегают общения, хотят релакса, тишины... Дома общаться надоело и улыбаться не хочется.
А что касается тех, кто напиться приехал - ноу комментс.
Пользователь
Goalkeeper 24-07-2010 19:19
Сапфирочка!Почему ждешь улыбок от отдыхающих русских?Не знаешь ли,что русские так не улыбаются фальшиво?Незачем им улыбаться.Местные улыбаются приезжим и делают,чтобы приезжим понравится отдыхать,понятно,они живут за счет туристов.Здесь в России турки работают на стройках,не улыбаются.
Пользователь
Элен 24-07-2010 22:52
Ланг, что-то нетуть :((
Goalkeeper, не совсем согласна.. если ты едешь отдыхать, надо расслабляться полностью... еда есть, море, выпивка и тэ дэ... чего ходить мрачными? например, иностранцы улыбаются ВСЕГДА и поэтому их больше любят там... и их также лучше обслуживают.. мне турки задавали вопрос о русской неулыбчивости.. я сказала, что русские живут тяжелее иностранцев, больше проблем.. про то,что у нас щас человек человеку волк - они не поймут.. они говорят,что у нас много мафии)) я помню 2 года назад была в интернациональном отеле в Сиде.. русских было 4 семьи на весь отель.. мы сначала напряглись, но оказалось, что это даже лучше.. входишь в лифт:улыбаются,здороваются каждый на своем языке,идешь по коридору - тож самое.. рядом в баре садились-тож самое.. такое ощущение,что весь отель тебе рад и ты там вип-персона.. у нас с сыном все время болели мышцы лица, так нам непривычно было улыбаться и здороваться со всеми... в россии-то даж с соседями не здороваются... и официанты и бармены в том отеле просто вились вокруг и шутили... иностранцы,мы заметили, официантам и барменам руку жмут и утром и вечером... от русских такого не дождешься.. они считают ниже своего достоинства даж поздороваться с персоналом.. мы потом в этот отель вернулись еще раз... а на др год взяли русский отель совсем рядом с этим и были поражены разницей.. в этом году был тоже русский отель, но к русским относились хорошо.. какой хозяин - такой и персонал.. Знаешь, за 9 поездок я много чего повидала .. насмотрелась.. и 5 звезд бывают фу и 3 зв бывают БАВ! все зависит от хозяина.. Турки вовсе не должны лыбиться туристам, им главное выполнить свою работу на ок, чтоб не было претензий.. Надо больше улыбаться и мир улыбнется в ответ)))Улыбка-это своего рода пропуск )) Улыбчивого человека всегда хочется обслужить лучше..
А по поводу строек.. они ж там пашут и вдали от семьи.. а для них семья - это святое.. да и в России жить страшновато ( мы ж знаем как у нас к черным относятся..
Пользователь
Терец 24-07-2010 23:29
Вот что значит ехать к черным чтоб быть на них похожим ,загорать
Пользователь
Туристка 24-07-2010 23:52
Все-таки кто-нибудь из девушек хочет поехать отдыхать в Египет в августе? Нужна попутчица
Пользователь
Элен 25-07-2010 11:27
Терец, в Стамбуле не загорают и не упаются-это город-порт... едут на Мармару или Принцевы острова... Жарится туда едут не все, большинство отдыхает и купается.. хорошая еда, чистый воздух.. я без моря жизни не мыслю и не вылезаю из моря.. У всех свои запросы.
Туристка, может быть тебе на Майл.ру обратится? там есть раздел "ищу попутчиков" просто будет с тобой слышащий чел.. я бы поехала, но меня на август Стамбул запланирован ;)
Пользователь
Goalkeeper 25-07-2010 11:49
Элен!Бывал за границей,в курортах и промышленных городах.В городах не улыбаются,а просто относятся друг к другу доброжелательно и все.Мне рассказывал друг,в первые дни персонал в Хургаде улыбался,не получив ни разу чаевых от моего друга,перестал улыбаться.Перед отъездом давал чаевые,персонал вновь улыбался,как в первые дни.
Пользователь
Терец 25-07-2010 12:33
Элен знаю.только ответь на вопрос-раз Ной высадился на горе арарат,и с этой горы произошло новое заселение земли,по каким критериям делить людей на черных и белых?я что то сомневаюсь,что москвичи выжидали всемирный потоп в метро или на заборе кремля,хотя это не исключено.мне до фени как меня назовут,фиолетовым или ультрафиолетовым.турки считаются хорошими строителями,со времени османской империи,вот они и работают везде по планете.
Голкипер,автоматы работают только тогда,когда в них положишь монету.проверено на практике)
кстати по химическому своему содержанию моря разнятся.выбирать место для здорового отдыха желательно по требованию своего организма
Пользователь
Элен 25-07-2010 14:27
Goalkeeper, я чаевые не давала ни в Шарме-мне улыбались.. в Турции либо даю,либо нет - улыбались всегда.. и мне, и моему киндеру..
Терец, я что-то не въехала в твой вопрос.. ты про Ноя или про черных и белых? я, лично, людей не делю на расы.. все мы дети божьи.. а вот про "кстати по химическому своему содержанию моря разнятся,выбирать место для здорового отдыха желательно по требованию своего организма"- с этим я согласна... нигде я себя так комфортно не чувствовала как в Турляндии..
Пользователь
Lexand 25-07-2010 14:58
Элен
Библии надо тебе читать - будешь знать что такое семьи! Вершина армянского Арарата находится на севере Турции, где и высадился Ной после великого потопа.
Пользователь
Туристка 25-07-2010 16:13
Элен :)
Спасибо за внимание к моей персоне.У меня нет проблемы с попутчиками и путешествиями. Ник ТУРИСТКА от 24.07.-2010.23:52 не мой. Это небольшое недоразумение. Спасибо,что Вы толково объяснила,в чем хороша Турция для семейного отдыха,а то "Дружба" в Геленджике для многих - пуп Земли
Пользователь
Терец 25-07-2010 17:22
Я про твой пост от 24.07.2010.22.52.элен. внизу читай,раз забываешь что написала.
Кстати улыбки и вежливость в порядке вещей.ничего сверхестественого в этом нет.это состояние души
Пользователь
Элен 25-07-2010 19:40
Lexand, я его спросила к чему тут вопрос о Ное.. мы тут обсуждаем путешествия, а не потопы и семью... не будь назойливым..
Терец, прикинь, действительно, напишу и забуду))
А песенку детскую помнишь: отулыбки станет всем светлей, от улыбки радуга проснется, поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется .. ну вроде, ни че сверхестественого... а если на душе погано,а человек улыбается.. это тогда какое состояние? или например, ученые советуют утром проснуться и улыбнуться миру .. организм собственный реагирует на улыбку и жить становится легче.. что скажешь?)
Туристка, да не за что))) у людей просто разные потребности.. кому в кайф этот санаторий, а кому-то он фу... у меня знакомая девчонка туда в 5 раз поехала и ну,нрав ей там.... хотя она не была еще нигде, чтоб сравнить... а другие знакомые поехали и фу... я тоже всю жизнь почти отдыхала на наших курортах... а как попробовала Турякию - больше нимагу туда.. я сделала свой выбор вот и все..))
Пользователь
Терец 25-07-2010 20:00
элен где твоя логика?турки стырили?сочувствую)впрочем,время лучший путеводитель по мракобесию того или иного индвида,а так кто едет в египет или на байкал-счастливого пути и отличного отдыха
Пользователь
Элен 25-07-2010 20:07
Терец, а что тебе в моем посте не понравилось???
Пользователь
Кот 26-07-2010 09:39
Элен,я последнный раз был в Турции более 10 лет назад,мои друзья недавно были в Турции после полЕвропы и Азии,попрежнему говорили,что остальная страна,как Египет.И еще бывала 9(девать)раз,боже мой,в другую страну не можешь,напр.,Тайланд и Сингапур.Мое мнение,и мнения друзей и большинство других,что развлечения и экскурсии и интересы Турция на последнем месте,после Египета.Осенью собираю с друзьями в Вьетням и Лаос или в Бразилию,еще не решим.Лучше бывать в каждой стране один раз,разный мир намного интересен,чем одно и то же в страну.Чесслово,после бывания из разных стран ты это поймешь,что такое Турция.Ладно,это твое право!Не в обиде написал,а обидно,что не хочешь и не знаешь в другом мире,кроме Турция,ведь жизнь одна и коротка.
Пользователь
Элен 26-07-2010 13:30
Котик, я была в Египте, в Германии... ну при чем тут другие страны? я все знаю.. что надо побыть там и там... у меня маманя - лягушка-путешественница.. все почти объяздила.. друзья тоже так говорят,что я прописалась в Турции.. я планировала и в Испанию, и в Грецию.. и Италию... сын в Италии был на турнире и оч хвалил.. просто по денюжкам у нас не вышло..(( дешевле в Турции.. в Турции я просто отдыхаю, а экскурссии я посмотрела в первые годы.. мне и сыну номер один: море и похомячить)) будут денюжки - поедем в другое место.. обещаю)))
Пользователь
Фантом 26-07-2010 17:23
Элен а маме какая страна больше всего было интереснее народ достопримечательности ? И какая страна можно отдохнуть по полной от мегаполиса? Благодарю за инфо.
Пользователь
Элен 27-07-2010 17:00
Фантом, сначала ей нра Испания и Италия... а как побывала в ОАЭ - говорит, что сама лучшая)))
Пользователь
Туристка 10-08-2010 16:45
Все таки кто-нибудь хочет ехать В Египет? Нужна попутчица
Пользователь
Туристка 10-08-2010 17:34
О себе: слабослышащая девушка,общается голосом и жестами, 26 лет. вылет: из Москвы

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь