Работа программистом 1С слабослышащему

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Правда 06-07-2010 08:09
vm
у меня у одного такое что ли?

Не только у тебя.В самом деле тебе трудно будет найти работу,достойно оплачиваемую и чтобы не был задействован телефон.Это работа с документами(часто нудная,например в банках).Чтобы руководство оценило твою самостоятельность в работе,возможно первое время придётся поработать например курьером или на др.низкоквалифицированной работе.
Пользователь
vm 06-07-2010 09:22
Правда
а что за должности в банках такие, без общения по телефону? я пытался в банк устроиться (Сбербанк, Восточный Экспресс и др.), сказали, что общаться надо обязательно.

Lexand
не надо по себе мерять других. потеря слуха бывает совершенно разной, зависит от многих факторов, в т.ч. от возраста, когда потерял слух.

а если на инженера строителя переучиться? на факультетах переподготовки промышленное и гражданское строительство за 9 месяцев на базе имеющегося высшего образования. в проектных институтах вроде сидят и чертят во всяких автокадах. или я ошибаюсь?

на бирже предлагают только дворником, автомойщиком, разнорабочим. на образование там всем плевать. а нафига тогда учиться? я столько сил и времени убил, капец. тем более госвузы, поблажек не делали.
Пользователь
Правда 06-07-2010 10:10
сказали, что общаться надо обязательно

потому что заведомо не хотят с.слышащего брать.
Поэтому надо соглашаться на любую должность,какую могут предложить.
Пользователь
Правда 06-07-2010 10:15
vm
Надо быть более убедительным на собеседовании,представить своё резюме.
Пользователь
Правда 06-07-2010 10:19
На работу принимают с испытательным сроком,надо это использовать,чтобы показать,что вы сможете работать.Можно и самому об этом сказать.
Пользователь
vm 06-07-2010 10:20
Правда
у меня резюме есть в интернете на трех рабочих сайтах, за год был на десятках собеседований. а толку-то, везде конкурс. естественно, предпочтению отдают другим. кому нужны проблемы.

на низкоквалифицированную должность пойду только в крайнем случае (не хочется портить трудовую, да и с таким опытом можно застрять там навсегда). пока еще поищу, вдруг повезет.

а все таки, что за должности в банках? у меня брат начальник департамента крупного банка, ничего подходящего не может найти. вот и интересно, кем можно в банк пойти.
Пользователь
Алима 06-07-2010 11:43
vm
а если на инженера строителя переучиться? на факультетах переподготовки промышленное и гражданское строительство за 9 месяцев на базе имеющегося высшего образования. в проектных институтах вроде сидят и чертят во всяких автокадах. или я ошибаюсь?

Какому-то заказчику что-то может не устроить в чертежах. Технолог тоже может придраться к чертежам. Конструктора могут вызвать на предприятие, где по его чертежам что-то изготавливают. Если конструктор работает на предприятии, вызывают в цеха. Ну как же здесь без телефона? Был один знакомый конструктор с плохим слухом. Был и технолог знакомый и тоже с плохим слухом. За конструктора по телефону его коллеги говорили. А технолог сам пытался разговаривать по телефону. Потом мне же жаловались, что с технологом очень тяжело разговаривать по телефону, не слышит он. Это они мне говорили, представляете?
Пользователь
vm 06-07-2010 12:00
получается, переучиваться на любого инженера - бессмысленная трата времени?
на кого же тогда?
Пользователь
Lexand 06-07-2010 12:28
Размечтался в банке работать, даже брат не может тебя устроить и правильно. Ему дали понять, что таких не берут.

Мои глухие знакомые, работающие в банках, устраивались только по блату и с низших должностей (с нуля). Никогда не видел чтоб самостоятельно устраивались.

Алима
Так не бывает, чтоб в чертежах заказчику что-то не нравилось. Для этого существуют ЕСКД - общий и понятный для всех. На предприятии работал технологом - тоже придирался к чертежам, находил их ошибки - просил исправлять, только потом ставил подписи, всегда находили общий язык. Но эти времена у меня к сожалению прошли.
Пользователь
Алима 06-07-2010 12:34
Из своего опыта: мне хорошо работать на небольшом предприятии, где друг друг все знают.
Пользователь
Lexand 06-07-2010 12:38
У меня слава богу КБ находился в одной большой-пребольшой комнате.
Пользователь
Алима 06-07-2010 12:42
Lexand
Опять придираешься?)
Пользователь
Правда 06-07-2010 14:10
а все таки, что за должности в банках?

я спросила у человека- оказывается всё-таки иногда приходится по телефону общаться.Просто если работаешь в коллективе и есть кому отвечать по телефону,то может получится там работать.Понимающие люди есть,но это редкость.
Должность-специалист группы финансового консультирования.
Пользователь
sdf 06-07-2010 15:03
есть тесты по определнию трудовых навыков и способностей ,есть на бирже труда при постановке на учет может пройти у консульатнта.
Пользователь
Алима 06-07-2010 16:14
sdf

При чём здесь тесты??? Ещё и ещё раз: при чём здесь тесты??? Вы понимаете, что у нас проблема в общении??? Да хоть по телефону, хоть лично???
Пользователь
Кобра 06-07-2010 16:20
Размечтались ))))

А я хочу работать в правительстве РФ в должности не ниже первого заместителя министра РФ. С низа не хочу работать, сразу наверх )))
С глазу на глаз разговариваю с трудом, по телефону почти 0. Зато амбиции у меня ого-о-о!!! высоко вешаю нос, на пролетарий смотрю свысока)))
Люди добрые, у кого есть связи оттуда, помогите! Безвозмездно, конечно))) Так как я не богатый)))
Пользователь
vm 06-07-2010 16:28
Кобра

что тут мечтательного? я что писал, что хочу стать директором банка?))))))

даже программистом не берут. тоже общаться по телефону надо (с заказчиками/клиентами/бухгалтерами).
сисадмином тоже отпадает, все остальное мало распространено (фриланс не предлагать, был печальный опыт, много кидалова, без оформления по трудовой и пр. недостатки). можно было ремонтником, принтеры там ремонтировать, но нет к этому способностей - с паяльником я на вы.

что делать? повеситься?(((((((((
Пользователь
Алима 06-07-2010 16:32
У меня сисадмины общаются практически только по телефону. Даёт указания, что да как, на какие клавиши нажимать. Пипец! Всем телефон подавай!
Пользователь
vm 06-07-2010 16:37
Алима

я знаю об этом.

в общем, я убедился в одном - в этой стране нельзя болеть. гос-во совершенно не заинтересовано в помощи таким, как мы. тут каждый сам за себя.
а по телеку видел, как без ног или без рук люди целыми холдингами управляют (в германии такого руководителя показали). а у нас на таких людей всем плевать - ну сдохнешь, ну и фиг с тобой.((((((
Пользователь
Правда 06-07-2010 17:02
vm
Ты меня извини,но с таким настроем тебе собеседование не пройти.Быстро не получится.Искать терпеливо надо.Я знаю программистов,которые не общаются по телефону.Терпенье имей и амбиции чуть сократи.Ведь у тебя,как я поняла стажа нет.Сейчас слышащим без стажа трудно устроится.
Пользователь
Кобра 06-07-2010 17:02
Эт везде с трудом берут. А ты представь на место директора, взял бы не понятного человека на ответственную должность, тем более в банке? Глухого, возможно безграмотного( большинство такие, увы) по сто раз повторять фразы, если кругом столько слышащих безработных программистов?
Рынок такими людьми перенасыщены, как и юристы, психологи, педагоги...
Пользователь
vm 06-07-2010 17:25
Правда

да на собеседованиях я по другому себя веду, уже есть немалый опыт и знаю как себя там вести.
стаж есть, но маленький. уволился не по своей воле.

Кобра

с грамотностью у меня ОК, 5 в аттестате по русскому. речь нормальная. но это никого не волнует, если не расслышал, что тебе сказал собеседник.
да что об этом говорить, если на собеседованиях некоторые кадровички смотрят на тебя как на инопланетянина или ненормального.
Пользователь
Алима 06-07-2010 19:53
Кобра, такие как ты и портят нам всем жизнь. Не каркай!
Пользователь
Кобра 06-07-2010 21:00
Сделай себе имя, тогда работодатели будут рвать тебя на куски! А нытиков никто не любит.
Пользователь
Goalkeeper 06-07-2010 21:46
Кобра прально грит.У меня два друга с золотыми руками.Работодатели держат их.Один из двоих много себя позволяет.Приходит на работу с 1-2-х часовым опозданием,пьет пиво.Изготавливает любые двери с высоким качеством.Ему нет равных.Другой-наладчик-сборщик.Выполняет сложную работу с высокой точностью.Его держит сам директор завода.
Пользователь
sdf 06-07-2010 23:11
а может ему в актеры ,пойти .для того и сушествует тесты.
Пользователь
Алима 07-07-2010 08:52
Goalkeeper, вакансий на рабочие специальности - хоть пруд пруди. Но в университетах учатся не для того, чтобы в рабочие пойти, согласись. Хотя и среди рабочих немало найдётся с высшим образованием.
Пользователь
vm 07-07-2010 09:19
чтобы работать рабочим, надо быть в хорошей физической форме. мне большие нагрузки противопоказаны (они многим противопоказаны). ту же мебель собирать - там тяжести надо поднимать.

ну и еще один минус - годам к 40 уже будешь постоянным клиентом в больницах и поликлиниках от такой работы.
у меня отец был инженером, потом пришлось переучиваться на сварщика и что? все здоровье за 5 лет сварщиком убил, нет его уже в живых.
поэтому все стараются в вуз поступить, здоровье дороже.
Пользователь
Кобра 07-07-2010 10:13
Тяжести потаскаешь, возмужаешься! Дряблый, небось?
Пользователь
Lexand 07-07-2010 10:33
vm
Всё ясно! Вы просто белоручка, даже в школе молоток не брал небось.
Пользователь
Алима 07-07-2010 10:35
Кобра, таскай тяжести, это твои проблемы. Кстати, а тебе известно такое понятие как ГОСТ?
Пользователь
Lexand 07-07-2010 10:41
Алима
А Вам известно такое понятие как ГОСТ Р ИСО 9001-2008?
Пользователь
Алима 07-07-2010 10:48
Lexand, тяжести я не таскаю, но ты тоже бы подумал, к чему это писать. Если предприятие серьёзное, то там постоянно ведётся мориторинг по вопросу нарушения техники безопасности. Но так не везде. К чему лукавить?
Пользователь
Хамела 07-07-2010 10:52
vm
можно найти эту работу,если хорошо искать. если найдешь,можешь считать это фортуной судьбы,везением,удачей. знаю наскольких таких. либо ездят на работу,либо фриланс. и это в крупных городах.
Пользователь
Lexand 07-07-2010 10:59
Хамела
В том и дело, что vm прогорел на фрилансерстве несколько раз.
Пользователь
Lexand 07-07-2010 11:04
Алима
А кто Вам даст тяжестей потаскать?
Есть ещё СанПиН - я тоже бы не подумал, к чему это писать, когда вспомнил об этом. :))
Пользователь
Алима 07-07-2010 11:14
Lexand, забыл добавить законы, инструкции, руководящие документы...
Пользователь
Daffa 07-07-2010 11:26
Vm, общие полезные советы Вам дали выше, дальше дело за Вами. Я одно время работала бухгалтером, знаю, что хороший программист, который поймет потребности бухгалтерии, специфику фирмы и сможет облегчить работу бухгалтера, ценится на вес золота.
Не нужно сразу думать о карьере в банке (куда попадают только по блату), почему б не предложить свои услуги знакомым бухгалтерам (такие наверняка имеются) за небольшую плату или даже бесплатно вначале, а там гляди и другие клиенты появятся, можно будет надеятся что кто-то предложит постоянное место работы.
Пользователь
Водолей 07-07-2010 11:37
wm
Из какого вы города? В МСК есть агентство, занимающееся трудоустройством инвалидов: www.perspektiva-inva.ru
По
Попробуйте обратиться туда, среди предложений бывают и вакансии программиста.
Пользователь
Хамела 07-07-2010 14:17
лександ
если организация серьезная на фрилансе не должны прогореть. бывали случаи когда организация решила перевести работников которые ходили на работу на "домашний" режим
Пользователь
Lexand 07-07-2010 14:31
Хамела
Фриланс - работа с компом на дому.
Но тоже надо понять, что в последнее время орудуют мошеннические фирмы в этой области, и стали ещё изощреннее так, что трудно отличить от настоящих.
Тоже хотел идти в фриланс, но прочитав первые попавшие предложения и в этом так запутался, что решил с этим повременить, пока не прояснится в этой ситуации.
Пользователь
Водолей 07-07-2010 14:56
wm
Вы программист 1С? Или другого информационного продукта?
Пользователь
vm 07-07-2010 15:46
Водолей

нет, я не с москвы. в москве, естественно, таким как я полегче искать работу.
ну хочется программистом 1С работать, некем больше. без опыта и с таким слухом никому не нужен.

Daffa
ну знакомые бухгалтера есть, но в штате у них нет программиста 1С. их обслуживают франчайзи.

вот, кстати, бухгалтером можно. вроде общаться практически не нужно, но пол у меня не тот. мужчина-бухгалтер редко встречается. в женский коллектив вряд ли мужчину примут.

Пользователь
Водолей 07-07-2010 16:02
wm
мужчины-бухгалтеры встречаются не так уж и редко. Аудиторы и ревизоры как раз больше мужского пола.
Не обязательно искать работу в банковской сфере, можно и в оптово-розничной торговле, или искать организации, осуществляющие свое производство и продажу собственной продукции, там достаточно часто программисты 1С нужны именно по цепочке Торговля-Склад-Бухгалтерия.
Пользователь
Правда 07-07-2010 16:03
vm
есть знакомый бухгалтер мужчина.По моему на такую работу не по половому признаку принимают..Хотя мужчин берут охотнее,они не уйдут в декретный отпуск.
Пользователь
Правда 07-07-2010 17:37
Водолей
vm не ищет работу в банке,а где угодно по своей квалификации и не связанную с телефонами.
Пользователь
Леонид 08-07-2010 09:54
Хватит вкалывать на заводе за копейки, когда есть возможность заработать в интернете. Узнай подробности и получи свои первые деньги прямо сегодня ! [URL=http://wswz.narod.ru]заработок в интернете[/URL]
Пользователь
Daffa 08-07-2010 16:58
Vm, в любом случае времена счет и учетных книг безвозвратно ушли в прошлое. Бухгалтерия ведется в специализированных программах и для Вас главное сейчас показать свою квалификацию по их обслуживанию, а там и работа найдется. Почему бы не предложить знакомым свои услуги?
Мужчина-бухгалтер это не редкость, другое дело что и тут нужен слух. Именно поэтому я в свое время ушла с этой должности.
И все же – из какого Вы города?
Пользователь
vm 09-07-2010 05:42
Водолей
в том-то и дело, что не берут в оптово-розничную торговлю. я был на себеседованиях в таких предприятиях - везде конкурс. работодатель выбирает лучший вариант.
еще на собеседованиях делают удивленные глаза, почему с двумя вышками не работаете такой долгий срок. вот сами потеряют слух, посмотрю как они запоют.
у меня пример есть одного человека (нез накомого, но мне рассказывали) - 28 лет, успешный, и тут оглох, 100% глухота. и пришлось оставить работу, семья развалилась. вот так может случиться с любым.

Daffa
из дальнего востока, город 600 тыс. населения.
Пользователь
Водолей 09-07-2010 16:47
wm
Понятно, я по своему опыту судил, но у меня город-миллионник, а у вас не такой-то и большой, конкуренция выше, потому и сложнее.
На собеседованиях вы не афишируете плохой слух? Лучше по возможности максимально абстрагироваться от этого недостатка, если что-то не расслышали, извиниться, что волнуетесь или еще что-то. У меня самого 3-4 ст. тугоухости, ношу заушину, при разговоре стараюсь садиться к собеседнику стороной, где на ухе нет аппарата. Побольше уверенности в своих силах и знаниях и у вас все получится!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь