РеабТех в сюжете "Вести"

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Миг 01-06-2010 20:17
Как это глухим не нужны телевизоры?!
Вот я глухой человек. Образованный, грамотный и вроде бы умный. У меня удачная (и, слава Богу, хорошая) работа, в общем, вроде всё хорошо.
Часто работаю с утра до вечера. Домой прихожу, бывает, в 19, а то и в 20, иногда и в 21 час. Чуть живой. Лежу на диване, ужинаю и включаю телевизор - но там немые картинки?! Я хочу узнавать новости - но последний выпуск новостей с бегущей строкой выходит в 18:00. И всё - больше ничего на ТВ нет!
А теперь включаем эти "волшебные скрытые субтитры" - и что, есть новости в 20:30, фильмы, сериалы, передачи. Я могу вздохнуть спокойно и посмотреть ток-шоу по ТВЦ. А потом лечь спать - а завтра с новыми силами идти на работу. Я не имею право?
Так что телевизор для ЛЮБОГО глухого человека - это техническое средство реабилитации.
К тому же посмотрите на регионы - бедные люди, многие спиваются от безделья. Дайте им телевизор - пусть хоть что-то с субтитрами посмотрят - пусть радуются жизни!
P.S. Только не надо мне предлагать покупать ДВД-диски (на которых, как правило, нет русских субтитров) или скачивать с сайтов нелегальные фильмы с самодельными субтитрами.
Пользователь
Миг 01-06-2010 20:21
Добавлю, что не просто так взяли и решили, что телевизор - это техсредство реабилитации. Ведь радио нам недоступно, Интернет не у всех есть, а газеты - не быстрый способ получения информации. Поэтому телевизор - это универсальное средство получения информации как для молодых, так и для бабулек: как в деревнях, так и городах.
Пользователь
Черубина 01-06-2010 21:04
миг
лучше добиваться, чтобы субы отобразили по всем передачам, по всем каналам, это настоящая реабилитация. а телек можно купить за свой счет за 20 тысяч руб.

согласна с мимо прошедшим и асуром, что такие услуги развращают глухих москвичей, у которых уже есть и телек, и мобилы, что вызывают "легкое презрение со стороны цсо к инвалидам по слуху", а также со словами мимо прошедшего: "Нужен совершенно другой путь. Вместе делать общие дела. (...)Качать "права" - это не тот путь, который нам поможет жить нормально. Наоборот - усугубили положение неслышащих. Сделали хуже. Даже хуже некуда. Теперь втройне устраиваться на работу будет труднее. Кто знает, через неделю будет качать "права"".
Пользователь
Lexand 01-06-2010 21:21
Алхимик
Вот я лично тему про автохлама не считаю сенсационной. Он всё же упирается в определённые суммы, проще говоря в сертификаты. Этот обмен со скидкой уже давно практикуется в развитых странах.
Даже ТСР во многих странах тоже практикуется, но не по такой схеме как у РеабТеха, в которой по ИПР инвалид должен сам выбивать баснословные деньги и всё это отдавать им.
Пользователь
Черубина 01-06-2010 21:27
алхимик 01-06-2010 19:16, не совсем поняла твою мысль и связь со здешней темой.

и... все-таки ки-шники тоже получают такие же блага, что и остальные глухие? мне достаточно одно слово "да" или "нет".
Пользователь
Goalkeeper 01-06-2010 21:29
Murmulka!У нас в провинциях глухие работают дворниками.Кто тебе сказал,что не хотят работать этими?У нас у глухих острая проблема с трудоустройством на работу.Работают на вредных работах.Зарплаты 5-10 тыс.руб.Не могут купить качественные телики с хорошо работающими субтитрами.Компьютеры с выходом в интернет есть у немногих.***Черубина!Глухой один раз получил телик на 7 лет,развращается(???!!!).Не смешишь!
Пользователь
Murmulka 01-06-2010 21:30
Даже ТСР во многих странах тоже практикуется

Например? КАК там практикуеся? Приведи схемы у них - там?
Пользователь
Черубина 01-06-2010 21:37
голикипер
я написала "глухих москвичей" - это раз. и почему ты выбрал в качестве мишеня именно меня, а не асура, который первый высказал? это два.
Пользователь
Хамела 01-06-2010 21:39
согласна с позицией Черубиной. лучше достойное применение денег в сфере образования, трудоустройстве глухих. и не могу не согласиться с дражайшим хиллом насчет работы. кто работает-тот ест.
Пользователь
Модератор 01-06-2010 21:47
Обсуждение давно вышло за рамки заявленной темы. Тема закрыта.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь