Хоккей

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Кот 04-06-2015 13:39
**
«Новые владельцы ХК ЦСКА из “Роснефти”сказали мне:“Виктор Васильевич,надо возвращать наших ребят из Северной Америки”.Согласен с этим полностью — надо удерживать тех,кто сейчас играет в ЦСКА,и возвращать своих воспитанников. Там ребята,боюсь,пропадут».
**
«Нас в свое время тоже били,но мы лезли на пятачок и знали,что если выдержим,потом их обыграем.Мы их наказывали голами.Сейчас этого нет.Не забиваем.Почему?Потому что не работаем. Слишком много удаляемся.В тактике мы многое упустили.Раньше мы могли менять тактику по ходу игры.Сейчас тренеры этого не могут,потому что идей нет».
**
«Предыдущие тренеры упустили этот момент, проспали смену поколений.На каждый турнир не привозили молодых ребят,а вместо этого гнались за результатом.Сейчас надо обкатывать игроков. На каждый турнир тренер должен вводить молодых талантливых ребят.Должен успеть».
Пользователь
Кот 04-06-2015 13:41
**
«Стоит поднять и “тренерский вопрос”—сейчас много иностранцев едут в наш чемпионат.Приходит один и привозит два-три своих специалиста,и на следующий год их количество только вырастет.Вот наши тренеры обучаются в Высшую школу тренеров, но если раньше их отправляли на стажировку на сборы в национальную команду,то сейчас этого нет.Где им получать необходимую практику,если во внутреннем чемпионате они тоже не нужны?

С приходом иностранных тренеров,у российских изменилась психология—они стали бояться экспериментировать и выстраивать долгосрочные системы подготовки игроков,отвечают только за один год,не подготавливая хоккеистов на перспективу».

**
«Я всегда говорил:работа игрока и работа тренера —совершенно разные вещи.Когда даже выдающийся спортсмен переходит на тренерскую стезю,он должен стать в строй рядовым.И учиться,учиться новой профессии.Потому что в спорте—что бы сейчас ни говорили!—главная фигура—это тренер».
Пользователь
Кот 04-06-2015 13:44
**
«На турнире “Известий” наши хоккеисты держали на плечах своих детишек.Все думали—смена растет.А более-менее заиграл разве что Михайлов.Просто росли в других условиях,не как отцы.Горя не знали—зачем им хоккей?Раньше в ЦСКА шел отбор,а сейчас — набор.Тарасов незадолго до смерти возился с пацанами пяти-шести лет.Говорит одному:“Ты будешь играть в ЦСКА!”А тот глазами хлопает:“Я о “Торонто” мечтаю”.Тарасов чуть на пол не сел».
**
«Витька старается аккуратно действовать,особо не рисковать,а тут вдруг пошел,одного обвел на синей линии,второго,а третий сзади слегка клюшечку так подбил и утащил шайбу.Возвращается на скамейку,подходит Гретцки и говорит:“Нельзя это делать.Вбросил в зону и борись там за шайбу”.А потом помощник добавляет:“Что сказал Гретцки,надо выполнять.С ним нельзя спорить”. Внук в ответ:“Я все понял,коуч”.То есть в НХЛ главное—дисциплина».
**
«Узнают ли на улице?Конечно.Даже бомжи раскланиваются:“Здравствуйте, Виктор Васильевич!”Иногда,правда,могут и Вячеславом назвать,как артиста Тихонова,и Тихоном Васильевичем.Привык.Когда в санатории отдыхал, далекие от спорта генералы меня изводили: “Скажите,где мы с вами служили?Лицо у вас знакомое!”Один случай меня удивил.Подходит мужик,хлопает по плечу.“Ну как там?” — спрашивает и показывает пальцем на небо. “Понятия не имею.Я там не был.И не особенно тороплюсь”.Тот ничего не понимает.Оказалось, меня за космонавта принял.Я полдня хохотал».
Пользователь
Кот 04-06-2015 13:45
**
«Обо мне говорят,что по натуре я максималист. Что на полпути не останавливаюсь и “половинками” не довольствуюсь.Что максималист не только в требованиях,в задачах,но и в отношении к делу. Пожалуй,это верно».

**
«Хоккей для меня все!Жизнь во всем многообразии ее проявлений.Работа и отдых.Хобби,развлечение и серьезные поводы для размышлений».
Пользователь
Изя 11-06-2015 11:47
Кот
Знаю,что ты поклонник хоккея,в НХЛ финал идёт,Чикаго Хоукс-Тампа Бэй Лайтнинг,счёт в серии 2-2 пока, ворота стоял Василевский,сын нашего тренера по хоккею на сурдлимпиаде

http://www.sovsport.ru/s/blog/f/70056.jpg?t=1434003536

http://www.youtube.com/watch?t=70&v=QknPuJlLtis

Все четыре матча завершились с победой в одну шайбу.

Можно ли сказать, что «Тампа» проиграла из-за неопытности вратаря?

Нет.

«Скажи мне кто перед матчем, что Василевский пропустит всего две шайбы, я бы ответил, что это чертовски хорошая работа, - сказал Купер. – Парень показал, что может играть на таком уровне. Это отличное достижение для 20-летнего вратаря».

http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/39600
Пользователь
Кот 11-06-2015 12:12
Ну,поклонник это слабо звучит.Точнее Психфанат,с большой буквой,хоккея)))) Да,знаю,что чей сын.Мне напоминает молодой Гашек.Все два гола-не его вина,но все равно это хоккей,в хоккее всегда виновата только команда.
Пользователь
Изя 11-06-2015 12:15
Кот
И за какую команду болеешь в России?
Пользователь
Кот 11-06-2015 12:22
С рождения за Московского Спартака с мячом и с шайбой,ну пусть в МХЛ. А из НХЛ Торонто Мейпл Лифс.
Пользователь
ЦВБП 11-06-2015 16:27
Кот
Как можно на груди носить букву "с" и болеть за другую команду?
Пользователь
Изя 11-06-2015 17:50
Кот
Кленовые листья) Ещё будучи маленьким,я знал,как переводится каждое название клуба в НХЛ) Например Хартфорд Уэйлерс(Китобойцы),Виннипег Джетс(Реактивщики)то есть реактивные самолёты.Филадельфия Флайерс(Летуны) Калгари Флеймз(Огонь) ну и т.д
Пользователь
Кот 11-06-2015 19:14
ЦВБП,я не понял.
Изя,ого молодец! Скажу с уверенностью,что ты,когда был школьником,покупал каждый номер СЭ )))))) не пропуская на дороге в школу)))).Я тоже школьником начал покупать СС,потом появилась новая газета,по моему в 1989 или 90 году,уже не помню)))).
Пользователь
Кот 11-06-2015 19:22
ЦВБП,за Кальгари что ли?)))
Помню,показали ЦСКА и клубы НХЛ в 70-80 годах и суперсерии,офигенно вообще было,после каждого матча мы,мальчики,кто хорошо рисует,заставляли рисовать эмблему клуба НХЛ))))),особенно Монреаль Канадиенс)))).
Пользователь
Изя 11-06-2015 21:06
Кот
Нет,он про ромб Спартака,считает,что истинная эмблема Спартака у хоккея,а у футбола это уже фуфло) и мы болеем не настоящий Спартак) Я написал в другой теме "Футбол"

Аббревиатура ЦВБП Цейска Всегда Будет Первым,ну как мы видим не всегда это у них получается)

Спорт Экспресс выходит с 1991-года,это я уже был рабочим. В детстве мы покупали еженедельник ФутболХоккей,да да,слитно пишется и выходит по воскресеньям,стоил 10 коп.Самое интересное,что складная газета при помощи расчёски или линейки превращается в журнал) покупали чб Советский Спорт,цена 7 коп,если мне не изменяет память) Ну а у старших ребят был венгерский журнал Кепеш Спорт) в цветном формате и мы маленькие ждали когда дойдет очередь,чтобы прочитать на непонятном их языке(мадьяр).Кумиры у всех были разные от Паоло Росси до Марадоны) Збигнев Бонек,Карл Румменигге,Мишель Платини и т.д) Писали заявления к директору,чтобы он разрешил нам смотреть футбол Кубок Чемпионов,Кубок Кубков,Кубок УЕФА,где наши команды играли против Европы,это Динамо Киев,Спартак,Динамо Тбилиси,Динамо Москва,Торпедо Москва,Торпедо Кутаиси,Гурия Ланчхути,Арарат Ереван,Пахтакор Ташкент,и вообще перевенство СССР это был сильный турнир,где не играли легионеры со всего мира как мы щас смотрим.
Пользователь
Кот 11-06-2015 21:30
Изя)))))все точно! Еще у меня есть одна болезнь после хоккея это F-1. Эта зараза ко мне попала от Айртона Сенны и Алена Проста в одной команде Хонда Макларен Малборо.После смерти Сенны болел за Мэнселла.А за Шумахера никогда не болел.Это "виновата" моя мама,она раньше всегда покупала журнал из Франции "Пари Матч",там всегда были целые страницы о F-1,и сама Франция сошла с ума от Проста и Платини)))))
Пользователь
ЦВБП 11-06-2015 21:57
Кот не понял умора и таки да, Изя тоже не понял(в соседнем топике)Чё все реально серьёзные кабаки?)
Изя, у ПБК ЦВБП не получается?)
Пользователь
ЦВБП 12-06-2015 12:54
*кабаНы?)
Пользователь
Кот 16-06-2015 08:33
Чикаго Блэкхоукс!!!!! Завоевал трофей третий раз за последние шесть лет.
Пользователь
Птенец 16-06-2015 11:34
В финале НХЛ я отдавал симпатию Молнии, жаль что проиграли. Эх... Обидно, досадно, ну и ладно)
Пользователь
Синклер 16-06-2015 11:50
Чикаго с победой!
После того, как умер мой отец 25 лет назад,(он был фанат хоккея, слушал бибиси по поводу НХЛ) хоккей как таковой перестал меня интересовать, я переключился на футбол. на Зеню. Чикаго с победой. привет, батя.
Пользователь
Кот 25-05-2016 10:20
https://www.youtube.com/watch?v=KGIDiHir_mg

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь