знакомства В Москве

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Сапфирочка 11-05-2010 19:55
Бабник, вот обзываться - это последнее дело. Что плохого, если молодой человек хочет познакомиться с равной себе, если он не знает жестовой язык? Я вот, например, не знаю и не горю желанием изучать жестовой язык, и не от проявлений эгоизма, а вот просто не хочу.Плюс изучаю иностранный язык, а быть ориентированной во всем я не могу, лучше всего пробовать целенаправленно двигаться к одной-второй цели.
Да еще. Я сама прекрасно понимаю, что отношения с глухими я не потяну, мне нужен сильный в моральном смысле человек, который или слышит как я, или слышит лучше меня.
При этом я не считаю, что глухие хуже меня, просто у некоторых глухих с рождения ограниченный внутренний мирок, недопонимание есть, конечно это не касается позднооглохших или получивших прекрасное образование.
Пользователь
Irka 11-05-2010 21:57
Метко сказано,Сапфирочка,и с тобой согласна...мне самой интереснее общаться голосом,потому что у слышаших кругозор шире и можно еще общаться на иностранном,постоянно тренироваться.
Пользователь
Lev 11-05-2010 22:19
мой друг плохо слышит даже плохо голос. Он закончился в массовой школе. (Он не умеет жест) И он поступил техникум где с будущей женой. Жена была глухая. Она научила его жест. Через 1-1,5 года он уже свободно владеет жестовый язык как у глухих
Пользователь
Irka 12-05-2010 08:52
Лев,ну кому как,если нужно-учит жестовой язык. А кому нет нужды в этом. Даже когда училась в школе для слабослышащих,жестами не пользовалась. Меня и так понимали,большинство пользовались голосом,глухих было мало
Пользователь
Globys 12-05-2010 09:08
К сожалению, тут сильно пахнет снобизмом... думаю, большинство догадается, о ком речь тут...
Пользователь
пес 12-05-2010 10:12
я тоже не пользовался этим языком пока не получил фингал от плохого знания... так что надо знать и йеменский если будешь жить там... а типа я не буду и незачем это говорит о лености или тупости и см. globus 12-05-2010 09:08
Пользователь
евгеник 12-05-2010 19:12
Хочу ответить некоторым особо одаренным товарищам(из категории "в каждой бочке-затычка").Не надо никого обсуждать,это мое личное дело,с кем мне знакомится! Я к глухим людям отношусь с уважением и ничего против них не имею,просто мне комфортно общаться с людьми,которые могут нормально разговаривать голосом,и не учу я язык жестов не от лености или тупости,как тут выразился один экземпляр,а потому что мне это НЕ НАДО! А уж насчет фингала,то ты его получил явно не из-за того что не знал жестов,а от неуважения к другим людям! Так что мальчики,оставьте свое мнение при себе,оно никому здесь кроме вас неинтересно!
Пользователь
Бастетка 13-05-2010 11:47
я из москвы.слышу и говорю,но с жестами проблемка
Пользователь
евгеник 13-05-2010 16:05
Для Бастетка-ну если ты слышишь и говоришь,зачем тебе тогда жесты? Я вот нисколько не страдаю от этого,просто выбираю людей которые общаются голосом и никаких проблем.если ты не против можно познакомится!
Пользователь
Иринушка 05-04-2013 22:31
Есть московская газета "Метро", а в ней рубрика "Встретимся в метро". Правда, там просят обязательно телефон дать. Вот мне стало интересно, что за смотриты такие? Просто из любопытства. Это только для слышащих или неслышащие как-то могут договориться с корреспондентами с помощью электронной почти и сис-ок? Тем более, что все смотрины проходят под присмотром корреспондента, который может и сфотографировать вас для отчета или написать, что вам никто не понравился. Кто-нибудь из инвалидов по слуху пользовался этой акцией? И как, много пришло? Я не каждый день в метро бываю, поэтому читаю эту газету от случая до случая.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь