Советы начинающим сурдопереводчикам

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
mama prepoda 08-05-2010 19:44
Анна, не волнуйтесь, лучше преподавателя, чем Вера Владимировна Ежова не существует.С опытом придет и уверенность в себе. Во всех фильмах есть только КЖЯ. РЖЯ есть только в практике общения и на специально сделанных дисках Центра Жестового языка и обучения глухих (рук.А.А. Комарова). На курсах Осокиной НМЦ ВОГ вам преподавали А.А.Комарова и Т.П.Давиденко. Это были курсы РЖЯ. Пес :-))) на этот раз не в теме. Других преподавателей в Москве можно найти в РГСУ, где есть лаборатория Жестового языка (рук. В.Камнева).
Пользователь
mama prepoda 08-05-2010 20:10
Еще совет в МГП ВОГ (Селиверстов пер., 8) продается новый словарь жестового языка. Он продолжает словарь "Говорящие руки" Р.Фрадкиной.А еще совет: поступайте учиться к нам в МГПУ на факультет специальной педагогики. Мы вас всему научим. Заходите на тему "Будущим сурдопедагогам". Мы дружим с В.В.Ежовой.
Пользователь
Anna 09-05-2010 00:40
Спасибо большое за советы и рекомендации! "Говорящие руки" есть, не знала, что есть продолжение, обязательно найду!
Я сама заканчиваю МПГУ, правда, училась на на сурдопедагога, к сожалению. Как раз подумываю получать второе высшее по этой специальности!
Пользователь
Ларсен 13-05-2010 14:34
ищу 4-5 сурдопереводчиков с "корочкой". срочно.
Пользователь
tiger_lily 13-05-2010 15:44
mama prepoda, в УМЦ ВОГ как раз преподает Осокина)
собственно, у меня такая же проблема, как и у Анны, я недавно писала сюда на эту же тему. все советуют больше практики, но эту практику не так-то просто найти, а мы очень стараемся.
Пользователь
tiger_lily 13-05-2010 15:45
Ларсен, какого вида корочка? у меня есь свидетельство об окончании второго уровня курсов плюс самый маленький разряд. практики нет.
Пользователь
Ларсен 13-05-2010 16:07
tiger_lily

имеется в виду документ,дающий право переводить и быть переводчиком. Вы слышащий? т.е. вы обученный РЖЯ? так я поняла?

Дело в том,что предлагается вести группы людей с нарушениями слуха на экскурсиях в Москве, МО,Золотого кольца России.
Пользователь
tiger_lily 13-05-2010 21:20
Ларсен, я слышащая, учу жестовый язык около полугода. Да, этот документ есть, на днях собираюсь его забрать из ВОГ. Но у меня не было практики, я никогда не работала переводчиком, поэтому у меня те же проблемы, что и у автора этой темы.
У вас есть почта или аська?
Пользователь
Ларсен 13-05-2010 21:25
tiger_lily

да,пишите мне на larisan2@mail.ru или стучите 373688227
Пользователь
tiger_lily 13-05-2010 21:26
стучусь!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь