Телефон с усилителем посоветуйте модель

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Irka 26-04-2010 18:06
но все же мне кажется,звучание лучше в сотовых телефонах,особенно в нокиях и очень громко и четко. Проводные телефоны не очень нравятся,связь часто плохая и слышимость падает. Все зависит еще от оборудования
Пользователь
Lexand 26-04-2010 19:19
Да, действительно был такой Panasonic: и с DECT функцией (переносная трубка), и с усилением звука. К сожалению не помню какая именно модель. Всё равно такая необходимость отпала, т.к. не везде её поставят, где бы ни был. Всегда пользуюсь через С/А с функцией "Т".
Пользователь
Light 01-04-2011 13:16
А вот у меня режим "Т" в СА не всегда помогает, звучит тускло и убого, постоянно надо поворачивать трубку, чтобы найти оптимальную громкость. Есть еще Палиха телефон, дорогой и тоже с регулятором громкости, но насколько хорошо усиливает, в зависимости от линии связи. У меня линия спарена с соседской, поставили заглушку, и качество заметно ухудшилось, ни один телефон нормально не слышу.
Пользователь
Lexand 01-04-2011 15:40
Light
И что будете с громоздким телефоном таскать, там где потребуется звонок из стационара?
Пользователь
Игорь 16-08-2014 22:35
На данный момент стационарные телефоны для слабослышащих представлены несколькими производителями, точнее поставщиками из КНР.
Не дорогие (500-1000руб.) имеют большие кнопки, тихий звонок и усиление в трубке чуть выше обычного,8-10 dB.
Значительно качественно и не "глухо" звучат стационарные PANASONIC , ПАЛИХА усиление в сигнала в трубке до 14 dB, а также DECT Panasonic, модели до 2011 года выпуска. Эти аппараты можно порекомендовать людям с небольшой потерей слуха.
Далее по возрастанию. На Горбушке можно еще найти немецкий DE WAT кажется усиление в трубке до 40dB заявлена, реально имеет 25 dB. Увеличена громкость звонка, его цена около 2000 руб, но он с питанием 220 вольт и с крайне запутанным меню , как у всех "немцев".
Звук в трубке регулируется по тональности, хотя как показывает практика, слабослышащие люди тембр устанавливают на максимальное усиление высокочастотных звуков.
Пользователь
Игорь 16-08-2014 22:36
Из более дорогих телефонов "СЛУХ" ("Вибрател") модели 217,427,537 по первой цифре смотрите усиление 20,40 и 50 dB соответственно. Реально 23, 30, 42(на максимальном усилении идут большие нелинейные искажения),что являются результатом значительного "упрощения" заводом изготовителем схемы телефона чего не наблюдалось в телефонах произведенных в 2008- 11х годах. Вам повезет, если найдёте на вторичном рынке модель "СЛУХ" 217 (снят с производства в 2009 г.). Реально стоящий телефонный аппарат, к тому же относительно недорогой (2400 руб). Эти модели также с питанием 220 вольт. Достоинство этих моделей - световой индикатор и подсветка клавиатуры.
В этом году в продаже появились стационарные телефоны "AKAI" 19 POWER http://www.ticservice.ru/page23.html . Модель разработана с учетом вышесказанных недостатков и достоинств. Усиление в трубке составляет до 30dB. Частотная характеристика сигнала в трубке настроена на максимальную разборчивость речи абонента.Телефон не требует подключения к сети 220 вольт.
Конечно качество связи в стационарных телефонах обеспечивается многими факторами и напрямую зависит от качества самой телефонной линии.
Пользователь
инн 31-08-2017 20:09
посоветуйте мобильный телефон для слабослышащего.
я щас с самсунгом , там можно регулировать громкость речи в трубке,но очень старый.
хотел новый купить чтобы слышать тоже мог и вотсап установить.
посоветуйте кто знает.
Пользователь
Игорь 07-09-2017 21:29
C мобильными сложно. Старые кнопочные nokia и samsung имеют достойную громкость в разговорном динамике.Увеличить ее (громкость) возможно как из обычного так и из инженерного меню. Современные кнопочные уже не такие громкие. Можно использовать любой дешевый смартфон на Андроиде и в него установить программу усиления звука в динамике, просто и очень качественно. Только сенсорный экран, для пожилых людей это возможно проблема.
Пользователь
инн 15-09-2017 08:16
Игорь
я покаще не пожилой чел. но плохо слышу.
ты меня прям расстроил.
что разве сенсорный мобильник ни один не имеет регулятор громкости?
Пользователь
Tatiana 14-12-2022 13:55
АВТОРУ ТЕМЫ У меня уже лет 5-7 телефон Panasonic KX-NS2382RU с 4 уровнями громкости и хорошей звукопередачей. Чтобы Вы поняли ситуацию: нормально разговаривать (не заставляя собеседника кричать) я могу только со слуховым аппаратом, а по этому телефону (на максимальном уровне громкости ) спокойно разговариваю. Покупала через интернет, в Петербурге. Телефон российского отделения фирмы 8-800-200-2100ЕTatiana

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь