Посоветуйте как быстро сбросить лишний вес?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
filimon 19-11-2012 17:57
как сказал один киношный герой, чтобы сбросить вес надо жрать поменьше, а диеты это только на время, попробуйте после 18.00 ничего не жрать, легче повеситься
Пользователь
Ольгита 21-11-2012 09:59
Моя знакомая решилась не есть после 18 часов.Правда чай с конфеткой пьет и позже.Результат - 2 кило минус за месяц.А днем ест в основном фаст-фуды.Я так рада ,что она со мной поделилась!И здесь о том же!Надо решаться.
Пользователь
пани 23-11-2012 22:32
как я поняла Ольгита ты любишь чай сам чай с конфетками
именно конфетки тебя раздражают??
а ты как чай завариваешь?какой пьешь?
я зеленый в упор ненавижу!!не чай!!моча настоящая...
каркаде чай пьется легко и без конфет и без сахара только он вкусен холодный
чай по цыгански один из моих любимых!!
а калмыцкий солоноватый чай!!
Пользователь
пани 23-11-2012 22:40
рецепт цыганского чая-
любой черный листовой чай(гранулированный не пойдет)на одну стандартную чашку -полторы чайных ложки+щепотка имбиря+пол чайной ложки сахара
насыпать все это в кастрюльку маленькую(я использую старенькую джезву в которой давно уже не варю кофе)ЗАЛИТЬ КИПЯЩИМ МОЛОКОМ (чашка) помешать довести до кипения дать настояться процедить и пить
можно вместо сахара курагу положить
приятного чаепития
Пользователь
пани 23-11-2012 22:59
УПРОЩЕННЫЙ ВАРИАНТ КАЛМЫЦКОГО ЧАЯ
наверняка у вас есть эмалированный чайник с толстым носиком
насыпьте в него 5 ст л гранулированного чая налейте поллитра воды на среднем огне доведите до кипения сделайте огонек маааленьким в заварку всыпьте 1чл соли(потом попробовав будете сами сыпать больш меньш)2-4шт перца горошком и влить литр топленого молока(сойдет и магазинное в идеале нужны сливки)довести до кипения добавить столовую ложку масла сливочного и потомив еще минут10-15 процедить и пить
вкус специфический на любителя но попробуйте
Пользователь
пани 23-11-2012 23:12
рецептов калмыцкого чая великое множество его можно найти и в интернете недавно пробовала в гостях чай с сыром и желтком
бодренько и что главно-необычно!!
копайтесь в рецептах Ольгита и найдете что то именно свое!!
Пользователь
Ольгита 24-11-2012 08:10
Пани,я удивилась,что ты написала про калмыцкий чай.Там,где я живу,этот чай любим многими местными жителями.Мне тоже он очень нравится!Соли можно сыпать совсем мало,масла - чуть-чуть.Действительно,калмыцкий чай я могу пить без сладкого.Но,думаю,что он и без этого достаточно калорийный.
Пользователь
пани 24-11-2012 11:26
что удивительного Ольгита?? я сама чайщица!!или чайхлебетельница? ну вобщем люблю чай!всякий!
а пьют у нас в основном чай по казахски
только наливать надо правильно не так как большинство- плеснут кипяток в чашку дольют заваркой и попробовав что горячо разбавят холодным(?????)молоком
молоко должно быть горячим!!на худой конец теплым
а наливать так
сначала горячее молоко треть чашки затем заварку чтобы была половина чашки жидкости и сверх чуть кипятка
кстати в заварник можно положить сухие или свежие фрукты я ложу дольку свежую яблочную предпочитаю антоновку аромат тааакооой
а соседка старушка ей уже 86лет а фору любой 50летней даст говоритГосподь создал человека с входным и выходным отверстием и функционировать они должны исправно для этого девочки каждый день я в заварник ложу не курагу и яблоки как вы а чернослив а в субботу у меня весь день брусничный чай....
я как то спробовала в самам деле выходное отверстие функциониииировааалооо для етого надо дома сидеть ахотя бы сутки
Пользователь
Lexand 24-11-2012 12:42
Пани пани!
Все вышеописанные рецепты "чёрного" чая совершенно не подходят для похудения. А с молоком, сливками, маслом и тем более вообще не подходят чтоб сбросить вес. Всё это для гурмана, на любителя так себе, их пьют ещё в
Монголии, Бурятии и т.д. И позвольте возразить по поводу зелёного чая наравне с мочой - где такое берёте в провинции не мне судить.
О полезности зелёного чая есть в другом топике нашего форума.
Вам ещё наводящий вопрос: белый чай не пробовали, а ройбуша южноафриканского?
Можно не только сухофруктами баловать, но также и, как ни банально, домашними вареньями.
Пользователь
Делла Стрит 24-11-2012 13:09
Девчонки и мальчишки, можете обижаться и дуться на меня, но если кто-то всерьез хочет похудеть, то никаких диет, это временное явление и с наихудшими последствиями. Здоровый образ жизни и здоровое питание никто еще не отменял. Ну, а упражнений сейчас не счесть и на любой вкус. Также для НЕ любителей спорта великолепны пешие прогулки. Этот моцион был весьма популярен в прошлых 17-19 веках.
По поводу зеленого чая соглашусь с Лександом. Тоже удивлена, где такую гадость берете. Когда мне предложили настоящий зеленый чай, я просто в него влюбилась. Настоящий зеленый чай имеет несколько разных ароматов по мере выпивания оного. Но я его если и пью, то только в первой половине дня. И кстати, зеленый хорош для похудения. Насчет этого не знаю, не проверяла, нет надобности.
И напоследок, если организм, извините, чересчур функционирует, то это говорит об зашлакованности организма, так как в меру и грамотно очищенный организм не должен вот так функционировать чрезмерно активно. Кстати и очищенный организм также хорош для тех, кто хочет похудеть. Пардон за много букаф :)
кстати еще, в одной из передач говорилось, что если человек будет есть всё подряд и что угодно примерно с 10 до 12 часов дня, то это всё безболезненно сжигается и не оставляет побочных последствий в организме. Оказывается, именно в такие часы сжигается наибольшее количество жира. Такие опыты проводились на мышах. Было смешно и интересно это слушать, но кто знает, может и правда это.
Пользователь
пани 24-11-2012 13:30
честное пионерское -мерзким зеленым чаеи иеня угостили одни любители правильного образа жизни цвет был какой то желтозеленый аромат скорее смердил..вобщем раз и навсегда обхожу взглядом китайские зеленые чаи - мимо
исключение молочный улун и то темной ферментации
и позволь не согласиться с тобой Лександ:
варенье в заварной чайник не на ли ва ют!! его ложечками вкушают либо на булочку мажут,,,
и от казахского и цыганского чаю не потолстеешь потому что их можно пить с таком(ни с чем так)с трепом и между делом конфетки тортики и прочие соблазны ненужны
неферментированный робуш пьет жена брата профилактика рака а мне он как то не очень умываться им хорошо и цветы поливать а от чашечки молочного улуна не откажусь и если есть налью и гостям
Пользователь
пани 24-11-2012 13:54
может я не права но при своем росте1 56 я вынуждена постоянно носить 7см шпильки дабы на меня свысока не смотрели
и вот думаю что из за них у меня постоянный вес 60кг ведь ходьба на шпильках сродни зарядке.. или это только кажется??
Пользователь
filimon 24-11-2012 15:22
пани ходьба на шпильках это очень большая нагрузка на позвоночник, как потом в тапочках ходить не пришлось и позвоночником не мучиться, я тебе просто добра желаю, а то что рост небольшой это большой роли не играет, с возрастом это уже тоже большой роли не играет
Пользователь
Ery 24-11-2012 15:38
to filimon, конечно можно носить и бурки и фуфайку, главное тепло и не простынешь)) логика понятна в отношении людей за 60+
Пользователь
Делла Стрит 24-11-2012 18:55
Каблуки вообще-то носят в любом возрасте.
Да, пани, все знают, что шпильки это очень красиво, но и вредно для позвоночника. Всё в меру должно быть. Пани, вроде вы такая боевая и за словом в карман не лезете и вроде как в жизни самоутвердились, на фига вам еще кому-то чего-то доказывать? Может, напротив на вас смотрят как на дюймовочку, а это гораздо приятнее :) заботиться больше будут
Пользователь
filimon 24-11-2012 19:54
Ery, положим что мне не 60+, а во вторых фуфайка сделана была из настоящего хлопка и цена у нее по настоящему не маленькая, не то что сейчас синтетика, дуба можно дать в мороз.
Пользователь
Lexand 24-11-2012 19:57
пани
И вовсе не говорил, что надо кидать варенья прямиком с заваркой в чайник, но класть можно в чуть остывшие чашки.
Вот свежечищенные корки яблок можно смело класть, такая вкуснятина будет, и сахар вовсе не нужен.

В том и дело что не признаёте не ферментированные чаи. А как известно процесс искуственной ферментации уже разрушает все полезные свойства свежесобранных листочков чайного куста.
Улунги для меня уже пройден этап, это именно то что впервые начал опробовать настоящие зеленые чаи, но и тот сорт имеет, как правильно говорите, полуферментированную структуру.
Из тёмных чаев признаю только пу-эр естественной многолетней выдержки. Их можно пить вообще без сахара и всяких подсластителей.
Пользователь
пани 24-11-2012 20:12
понимаешь Делла долгая эта история с моим самоутверждением...
когда то выйдя замуж второй раз пошла с мужем на корпоративку где все парами были и одна влиятельная мадама зная что я не слышу и наверно думая что я Герасим в юбке заявила при мне другим дамам
-и что он в ней нашел??немотня!!такого на себе женила... приворожила небось...
для меня это было как красная тряпка для быка
больше на корпоративы с мужем не ходила а вот на Новогодье пойду наверно
что я там сделаю я незнаю но знаю твердо - муж за меня краснеть небудет
если честно я не верила сама что смогу стать хозяйкой пусть маленькой но кафешки с домашней пищей
муж вообще то против был , теперь понимаю что зная мою поперечность и самавольство с упрямством действовал так нарочно
я очень и очень признательна ему за его мудрость и понимание
теперь со мной здороваются не потому что я жена известного мужчины а потому что я это Я


ХРЕН ВАМ В ГРЫЗЛО!! Я НЕ НЕМОТНЯ!!
вот теперь я полностью морально удовлетворена и после Новогодья буду просто женой своего мужа матерью своих сыновей и вообще я буду бабушкой!!!!
для меня теперь это главнее
Пользователь
пани 24-11-2012 20:30
Лександ пу-эр я еще не пробовала!! какой он?цвет?аромат?вкус?
обязательно найду и попробую!! спасибо!
а варенье в чай?? фи!
ну вот положи с ложечки в рот нежную янтарную пахнущую зноем и солнцем абрикоску из варенья нежно смакуя перекатываешь ее языком во рту ощущая бархатистость .. нежность.. сладость.. запиваешь свежезавареннм терпким чаем... правда - вкус любви?!!...
а теперь положи с варенья абрикоску в теплый чай...?????? ниякого смаку няма
Пользователь
Делла Стрит 24-11-2012 20:39
:) Пани, рассмешила. Понятно в принципе. Все мы через это проходим. Я, например, как-то одно время стояла так и смотрела на дюже высоких и высокомерных теток так, что они смотрели на меня снизу вверх. Очень хорошо утешает самолюбие против таких глупых и самодовольных слышащих теток :) а варенье если кто любит, то вприкуску только :-) и еще, пани, пробуй настоящий зеленый чай, а бурду больше у знакомых не пей :)
Пользователь
пани 24-11-2012 20:55
так какой он настоящий Делла???
я боюсь что заварю и полыхнет с чашки жасминовый смрад как из пшикалки туалетной
нет уж я буду пить то что люблю!! терпкий горьковатый ароматный чай с молоком
а ты попробуй не обидь отказавшись выпить чашечку чая у хороших знакомых...
Пользователь
Делла Стрит 24-11-2012 21:32
А вот лександ хорошо так написал всё. Я беру в специализированном магазине, хозяйку уже знаю много лет. И у нее же иногда беру красиво упакованные либо черный чай, либо зеленый, либо кофе и плюс какие нибудь безделушки. Названия, есть такой грех за мной, никогда не запоминаю, наверно потому, что всё иностранное. Хотя и показываю этикетки всем интересующимся. А чтоб не обидеть хороших знакомых всегда можно придумать красивый повод, например, аллергия, или еще что-нибудь правдоподобное. Вариантов куча, зато один раз сочувствующие взгляды можно пережить :)
Пользователь
Koza 24-11-2012 22:31
пани 24-11-2012 19:30
пу-эр я еще не пробовала!! какой он?цвет?аромат?вкус?

Не советую пить Пу-эр. Ибо мерзкая красновато-коричневая жидкость сильно отдает навозом - на вкус и запах одинаково... хотя и купляла его в специализированном магазине у станции московского метро Чистые Пруды. Чаи других сортов - улун, ройбуши всякие и кофеи там просто отличные. А вот пу-эр - тьфу! Лучше лишний раз жасмином траванусь. До недавнего времени жасминовый чай мне нравился, да как-то я выпила его слишком много...
Но если все равно захотите попробовать - берите немного, а то потом не будешь знать куда девать его.
Пользователь
Lexand 25-11-2012 01:09
Вот с этим у "хороших знакомых" придётся как-то терпеть, запивая второпях залитые кипятком ароматизированные чаи в пакетиках...

У пу-эр вкус и аромат отдалённо похож с древесины, и не говорю в прямом смысле как со стружек или опилок. И не удивительно, т.к. сами произрастают либо с кустов, либо с деревьев 10 метровой высоты. Цвет может от светлого до тёмного, в зависимости от сорта, вида (их только два), сроков и условий хранения. Этим и объясняется его неповторимостью и непревзойдённостью. Их собирают и изготавливают только в южных провинциях Китая. Но и у них тоже много подводных камней в виде подделок. Даже за более пятидесятилетний блин готовы отдавать целые состояния. Прежде чем их брать, надо детально изучить в специализированных сайтах. И заваривают по-особому, к примеру - сам всегда в чугунном чайнике по нескольку раз.

Koza
Впервые от тебя такое слышу!
Может ты нечаянно своим живым задом обмазалась незаметно?
А красный цвет это ещё откуда, может дальтоник?
Или тебя с каркаде смешали? Вот именно от них и эдак разносят.
В общем тебе такой совет: на вкус и цвет товарищей нет.

З.Ы. На чистых прудах знаю такой единственный на всю Россию чайный магазинчик, но очень дороговато торгуют.
Всегда беру блинами по оптовым ценам и естественно впрок ибо со временем такие со временем только лучше становятся.
Пользователь
Кот 25-11-2012 11:23
Сэр Лекс и мэм Делла и мэм Пани и мэм Коза! С добрым утром! Овсянку будете,сэр и мэмы?
Пользователь
пани 25-11-2012 12:10
буду мсье Кот с превеликим удовольствием!...
у нас уже белый день
вот только достала с духовки тыквенный пудинг по шотландски
вам мсье чем полить сверху - сгущенкой? вареньем? или вы с холодным молоеом его будете?...
Пользователь
Koza 25-11-2012 12:23
ай, лександ, лександ, кто дозволял вам так грубить? просто мне попался такой сорт пуэра, после которого не хочу больше пить данный напиток. да, я писала - не красный, а коричневый цвет с красноватым оттенком, это два разные цвета.

Кот, с удовольствием покушаю овсянку. только как доставите ее мне?
Пользователь
Кот 25-11-2012 12:44
Мэм Пани,ноу,тhank you,лучше выпью старый виски из погреба сэра Лекса))))
Пользователь
пани 25-11-2012 12:58
виски с утра да еще с чужого погреба пьют как сказал знаменитый Лелик - либо дегенераты либо интеллигенты.......

Пользователь
Кот 25-11-2012 14:50
Канечно,с утра,мэм.Ночью играл на шотландской волынке.Хорошо,что Лекс плохо слышит.
Пользователь
пани 25-11-2012 15:02
и как месье Кот? удалось похудеть? ведь это так утомительно - издавать звуки которые (увы) никто не слышит...
Пользователь
Кот 25-11-2012 15:07
Волынка помогает похудеть.а ты видела толстого шотландца с волынкой? А мне по фигу,слышит или нет,для себя играю)))))
Пользователь
Делла Стрит 25-11-2012 21:06
Кот, сенкью )))) с удовольствием, но еще с большим удовольствием послушаю твою игру на волынке))) это круче всех англичан
Пользователь
Lexand 26-11-2012 15:47
Koza
Всё дозволю!
Не надо портить истинное китайское чаепитие скотнолуговой фантазией.
Вообще как её заваривали?
Обычный индийский метод не подойдёт вообще, надо по-другому.
И никакого сахара и подсластителей.
Именно все пу-эры имеют прямое отношение к похудению и очищению организма.
Всевозможные лечебно-травяные отвары тоже имеют вкус и аромат навоза? Как бы не так. И опять же 99% навоза состоит из тех же трав, правда переработанных. В общем, задумайся...
_________________________________________

И овсянки буду, и виски буду, но только не манки и какого-то пойла. А волынку как раз и хорошо слышал, она не только не мешала, но и ещё успокаивала...
Пользователь
Pushistik 26-11-2012 15:53
Пани, я сама зеленый чай с жасмином не люблю, но сам зеленый чай с разнообразными добавками, разные сорта-очень люблю. Не бойтесь пробовать другие-не будет никакого жасминового смрада)

Пользователь
пани 26-11-2012 17:15
выпросила в подарок на католическое рождество пу эр у московских знакомых и адрес Чистопрудный им дала тч через месяц попробую правда опять без ляпа не обошлось
чтобы запомнить труднозапоминаемое я его делаю удобнорасшифрованным например
босяк- белосинекрасный русский триколор итд вот чтоб чай этот запомнить я назвала его латиноамериканским лицом мужеска полу
получился разговор
-(Я)...без самовара могу обойтись а вот если вы(извини за наглость)привезете мне настоящего пуэрториканца буду просто в восторге!!!
-????кого???откуда???где его то взять настоящего????
-в специализированном магазине на чистых прудах!
вижу в скайпе как приятельница развернувшись ко мне спиной что то говорит своим сидящим в комнате у них делаются какие то неестественные лица
боковым зрением вижу как мой муж давится смехом
и из скайпа мне говорят
- там невольничьего рынка нет а вообще на кой он тебе?? у вас с мужем проблемы??!!!
подошел еле сдерживающий смех муж и спрашивает поняла ли я что у них попросила?идиотский вопрос!конечно Я ПРОСИЛА ЧАЙ ПУ-ЭР что тут непонятного????


нет надо все таки другой метод запоминания придумать дабы куда хуже не вляпаться...
Пользователь
Lexand 26-11-2012 22:03
Зачем из центра заказывать, там втридорога, а то и более торгуют?
Дешевле брать в Сибири, Дальнем Востоке, на Алтае, и, в общем, в приграничных или ближе к Китаю.
Пользователь
Ery 26-11-2012 23:49
Не жрать
Пользователь
пани 27-11-2012 07:28
лександ сам говорил подделка может быть распробую что это и решу где брать или ну его
Пользователь
Нахалка 27-11-2012 08:34
Меня научили пить чай с молоком.Сначала непривычно было,а потом понравилось.Очень просто-налить обычный черный чай хорошо заваренный полчашки или даже больше,а сверху добавить горячего молока.В мороз хорошо согревает и можно пить без конфет и без варенья.
Пользователь
Lexand 27-11-2012 12:45
Из Москвы можно заказать от двух официальных производителей: ЧК "Конфуций" и РЧК (Русская Чайная Компания).
Они как раз и представляют разнообразные оригинальные зелёные чаи и в т.ч. пуэр и т.д.
Приятного чаепития!

З.Ы. Как ни парадоксально, с молоком терпеть не могу.
Даже кофе, если выпадет случай, никогда не пью со сливками или на худой конец с молоком.
Не забываем, что на вкус и цвет у товарищей нет. :)))
Пожалуй и с лимоном с удовольствием выпью, только не дольки кидаю (не думайте что жалко самого лимона, а теряется предостаточно, да и потом не надо горечи от корки), а сразу из половинки выжимаю столько, сколько надо, не целиком же. :))
Пользователь
Кот 27-11-2012 13:27
Кофе с лимоном !? Бедный кофе,очень бедный,я плакал,прям жалко! Лекс,зачем убывал вкус кофе! Кофе,должен быть чистый черный кофе,ни лимона и ни молока.Никакого растворимого,боже упасти,это пойло.Мой любимый Эспрессо из зерна Кимбо.
Пользователь
Кот 27-11-2012 13:45
В Саудовской Аравии пил кофе по по-бедуински,мне очень понравился,готовится на горячем песке и черной цвет с очень сильным ароматом.Без воды пил.Действительно очень вкусный,могу сказать — правильный кофе, приготовление кофе у арабов искусство как у китайцев с чаем.
Пользователь
Эврибари 27-11-2012 14:01
Из передачи Среда обитания для тех кто покупает чай в пакетиках...можно проверить на качество его...пакетик в холодную воду,если холодная вода окрасилась в коричневый цвет-краситель там.Есть еще в пакетиках как написано иль нарисовано с сушеными фруктами типа ягодками,то можно посмотреть,то есть порви или отрежь пакетик,высыпай и посмотри,если есть белые комочки-ароматизаторы.
А кофе лучше покупать цельными зернами,на зернах должна быть видна серединка в виде S.
Даже приправы стоит покупать в виде цельных зерен,горошин перцов,тминов и т д...а дома их помолоть...аромат в натуре.
А по теме,люблю лимон есть...разжижает жирок.И,пардон,активированный уголь тоже.
Пользователь
Lexand 27-11-2012 23:46
Кот
А разве говорил, что пью кофе с лимоном? %(
Просто вывел частный случай про "кофе с молоком", а так продолжил тему только хорошего чаепития.
Ну а если про кофе, то мой единственный любимый сорт - это Мокко, ну и конечно только цельными зёрнами. Перед тем как только соберусь пить чашечками, немного помолочу и прямиком в кофеварку под давлением, через несколько минут уже готов свежесваренный крепкий кофе.
Всё остальное, ты прав, пойло.
Пользователь
Кот 28-11-2012 08:27
Лекс,ну,с лимонным соком,которого выжимаешь ты сразу из половинки.Все рвано получится вкус лимона на 80%,а не кофе.Мокко-это 60% кофе,20% шоколад и 20% молоко.Это по-европейски.
Лучше брать Мокко по-арабски.Для приготовления мокко необходимо в горячую воду всыпать кофе и сахар, поставить на огонь.Довести до кипения,затем снять и через несколько секунд поставить обратно.Повторить все еще 2 раза.Готовый напиток сбрызнуть 2 - 3 каплями холодной воды.После отстоя гущи размешать и в маленьких кофейных чашечках.
Предупреждаю,очень крепкий кофе не для всех,у кого проблема с здоровью.

Пользователь
Нахалка 28-11-2012 09:28
Мне сказали компетентные люди,что с лимоном пьют кофе те,кто ни черта в кофе не смыслит.Не обижайся Лекс.Так уж сказали уважаемые.А кто знает толк в кофе,даже различает Мокко от других видов,то в кофе лимон не выжмет ни за что,т.к.вкус сильно видоизменяется,что и на кофе уже не похоже.
Пользователь
Нахалка 28-11-2012 09:33
А от кофе худеют что ли?я не поняла.
А-а-а,пить кофе и ничего не есть?
Пользователь
Кот 28-11-2012 09:53
Нахалка 28-11-2012 08:28
Мне сказали компетентные люди,что с лимоном пьют кофе те,кто ни черта в кофе не смыслит.

Правильно сказали!
Пользователь
Модератор 28-11-2012 10:03
Обсуждение вышло за рамки темы. Тема закрыта.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь