особенности произношения

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Murmulka 10-04-2010 00:44
Русский язык сейчас - это более современейший до ДРЕВНЕРУССКОГО же.:)

Опечаточка вышла: вместо "до" читать после.
Пользователь
Daffa 10-04-2010 01:03
Мурмулька, с тобой спорить это что переливать с пустого в порожнее.
Я выше написала «части России» - Поволжье, Урал, Сибирь были присоединены позже, тебе ли россиянке этого не знать?
От Киевской Руси произошли ТРИ современных государства – Украина, Белоруссия, Россия, каждое из которых имеет СВОЙ язык, корнями упирающийся в древнерусский. Отсюда вывод -украинский взялся оттуда же откуда и современный русский.
Спокойной ночи и успехов в усвоении восточноевропейской истории ;)
Пользователь
Murmulka 10-04-2010 01:25
Daffa

Вот ты и высказался(ась) все.:))) Сам(а).:)
Маладис, как гриццо.:)))
Насчет истории по поводу меня не беспокойся, мне очень нравится украинский язык, очень мне было тогда забавно его читать на заре проявления всей тоталитарной украинизации на Украине после распада СССР. И когда появился падонаковский язык, тогда я заценила красоту украинского языка. Вот и весь сказ.:)
Пользователь
максимус 10-04-2010 16:42
Алхимик, первая русская печатная книга вышла в Москве, а уже потом ( см. Википедию ) московский первопечатник Иван Федоров переехал во Львов и издал "Апостола" в 1574 году, а за ним и "Острожскую Библию" на церковнославянском языке, иначе на русском. Вот так вот.
Пользователь
максимус 10-04-2010 16:49
Первая книга на украинском языке вышла в 1798 году, автор - Иван Котляревский. Между прочим. выпуская в свет свою книгу сатирических рассказов, Котляревский хотел высмеять самодельную мову - паршивую смесь польско-русских словечек, которая в то время и для поляков, и для русских звучала очень смешно.
Пользователь
Хамела 10-04-2010 19:28
В русском языке есть и свои слова, которые непонятны иностранцам. К примеру, Отто фон Бисмарк (знаменитый немецкий канцлер) никак не мог понять значения русского слова "Ничего". Или "Да нет" Да? Или все таки нет? )))
Пользователь
Goalkeeper 10-04-2010 19:48
Daffa!Русское наречие развивалось на основе языка Руси Киевской.На северо-востоке Руси язык развивается свободно.По иному сложилась судьба Западной Руси,подвергшей польскому влиянию.В результате западно-русские говоры представляли собой пеструю русско-польскую смесь.После воссоединения две Руси полонизация языка постепенно пошла на убыль.На заре Советской власти Каганович принудил всех-малороссов и новороссов говорить по украински.Сейчас пошла новая волна украинизации принудительно на всей Украине.Мова с ускорением ополячивается.Сочувствую тебе!Хочешь читать подробно о происхождении мовы?Даю ссылку.
Пользователь
максимус 10-04-2010 19:51
Goalkeeper! Сссылочку!
Пользователь
Goalkeeper 10-04-2010 20:06
http://narodna.pravda.com.ua/history/46fd08c755d9a/
Пользователь
максимус 10-04-2010 20:25
Yo! Goalkeeper! Это мощный удар, спасибки тебе огромное! Добавил в "Избранное", распечатаю и с этой распечаткой пойду к местным бандеровцам - к "черни", по выражению Зубрицкого.
P.S. Слово чернь ввелось на Руси ещё до Ивана Грозного и означало самый низ общества- невежественных, безграмотных, тупых и ограниченных изгоев общества.
P.P.S. Goalkeeper, действительно, карпатский регион - регион тяжёлой судьбы, особенно соседствующий с Польшей. Неудивительно. что именно оттуда пошла так называемая "Окраина". Окраина тупой черни, служащая пограничным кордоном для Великой России. Кому-то быть великим, а кому-то быть отродьем, чернью...
Ну, радуйтесь, бандеровцы! Распечатку понесу!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь