Сколько лет живут глухие и слабослышащие?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Элен 27-03-2010 21:18
Глухие,с/с,слышащие живут одинаково в зависимости какой образ жизни ведут.
У мя вопросец нарисовался к форумчанам: у мя есь знакомый, который утверждает что он глухой,т.к.по аудиаграмме у него 3ст.Врачи ему вдолбили тож самое. Он в панике скупает с/а,боится,что на работе узнают,что он глухой и уволят. Скока я ему не долбила,что у него хороший слух-максимум,мне кажется 1-2ст,тк он без с/а переговаривается с др.челом из др.комнаты.
Насколько тут права аудиаграмма? Я просто хочу,чтоб он поверил что он не глухой, перестал тратиться на с/а.. И перестал накручивать себе,что из-за отсутствия с/а он ничего не может и тд
Пользователь
Элен 27-03-2010 21:24
Еще добавлю- у самой 3-4, не слышу без с/а,у подруги 3я, тож без с/а не слышит,но развивала слух и в с/а как со 2ст. слышит свободно,даж по тел. Я слух развив.в школе,забросила и таких успехов нет. Но без с/а разгов.свободно из разных комнат 3ст может быть? Сорри,еси сумбурно написала
Пользователь
Терец 27-03-2010 21:24
Наверно, чем больше пенсия,тем больше живут
Пользователь
Lexand 27-03-2010 21:52
Да, раньше всех в одну гребёнку гнали: плохо слышишь значит глухой и точка! Но когда появились на заре радиоэлектроники, то уже появилась отчётливая категория людей с проблемами слуха, которые уже настолько привыкли к звукоусиливающей аппаратуре и обязательным желанием нормально разговаривать голосом со всеми. Так появляются слабослышащие люди (С/С).
Пользователь
mama prepoda 27-03-2010 22:21
Слабослышащие живут долго.
Пользователь
mama prepoda 27-03-2010 22:23
Если СА удобен человеку. то пусть носит. Это как очки - комфортно, носит. Не носит, и не вглядывается
Пользователь
Lexand 27-03-2010 22:41
А кто не хочет говорить голосом и носить С/А - пусть идут в глухие. И кстати чтобы не было путаницы, в Москве недавно самостоятельно и независимо от других образовалась общество С/С.
Пользователь
Murmulka 27-03-2010 22:49
Э-э... Если человек более-менее сносно слышит, что говорят ему из соседней комнаты - то ему носить СА вообще не нужно. Пусть слышит своим естественным слухом до поры, пока не перестанет слышать что-то из соседней комнаты. Иначе получится тут палка о двух концах - в СА слышит, и без СА слышит. Если уж без СА слышит - зачем человек себя насилует??? В СА он только себе хуже делает.

Мама препода. Извините, в этом вы не правы. Если зрение, к примеру, минус 0,5 -1, офтальмологи не рекомендуют носить очки, между прочим. И тут тоже самое с СА - если уж слышишь на расстоянии 3-7 метров, тем паче понимаешь, что говорят из соседней комнаты, зачем СА???...
Пользователь
Элен 27-03-2010 22:51
Лександ, я пишу-он слышит прекрасно БЕЗ с/а разговор из др комнаты. Этот чел не состоит на инвалидности,т.е.не вхож в наш мир. Но упрямо считает ся глухим-так врачи сказали и аудиаграмма.
мама препода, я к тому,что он зациклен на с/а, еси с с/а что случается-у него депра,истерика,апокалипсис.. Мое мнение, он сам се намотал что без с/а он никто,что ток с с/а он добьётся чего-то,вплоть до президенства. Тратить мани на с/а которых у него было несколько,но то раздавит,то в стиральн.машине постирает и тд. ненормально.
Пользователь
Элен 27-03-2010 22:53
Вот! Хоть один чел здравомыслящий тут-Мура!
Пользователь
Алима 27-03-2010 23:09
Murmulka права.
Пользователь
Yezhikk 27-03-2010 23:31
Ой,получается,если слух слухлвой аппарат не возвратит,а ребенок у меня тоже слышит и понимает,что говорят в соседней коомнате,может емутоже не носить?у нас сейчас уже протесты,также боюсь,что потеряет.ребенок атомный
Пользователь
Yezhikk 27-03-2010 23:31
Ой,получается,если слух слухлвой аппарат не возвратит,а ребенок у меня тоже слышит и понимает,что говорят в соседней коомнате,может емутоже не носить?у нас сейчас уже протесты,также боюсь,что потеряет.ребенок атомный
Пользователь
Lexand 27-03-2010 23:33
Элен
Значит ваш знакомый оказался очень педантичным.
Уже из-за мнимо-явной тугоухости 1 степени себе такую трагедию строит, ай-яй.
Пользователь
Lexand 27-03-2010 23:35
Yezhikk
Ещё раз повторяем: С/А сам по себе ничего не возвращает слух после его снятии (т.е. ничего не лечит).
Пользователь
Boushev 28-03-2010 00:53
Скажу то, что базируется на моем личном опыте.
Позднооглохшие физически могут дожить до 28 лет.
=)
Пользователь
Roavim 28-03-2010 01:03
Глухие мало живут, так как в случае постоянного пользования жя и дактиля, а также энергичной мимики лица быстро наступает мышечная усталость, которая приводит к необратимым изменениям в организме.
Пользователь
Lexand 28-03-2010 01:08
Ой интересно как почитать, что и жесты уже влияют на возраст.
Пользователь
Murmulka 28-03-2010 01:13
Roavim

Дохтур, а мне скоко осталось жить? :)))
Есси я и пользуюсь дактилем, жестами, и говором, и ваще...:)))
Пользователь
Элен 28-03-2010 01:31
Глупости! Я не раз видела глухих старичков,довольно живо махающих руками.Чего не могут слышащие! Для глухих-это вечное движение,а движение-жизнь! Нет никакой разницы слышишь ты или с/с,глухой ли.. ведешь здоровый образ жизни и живи долго..
Пользователь
Lexand 28-03-2010 01:36
Элен
Разница есть: слух напрямую связан с мозгом, соответственно там и переваривается всё услышанное. Глухому хоть хны, что сказали.
Пользователь
Roavim 28-03-2010 01:47
Нет не хны. Не надо глухого с идиотом сравнивать.
Пользователь
Элен 28-03-2010 01:48
Lexand,у меня много знакомых умерло в силу обстоятельств. Кто был нариком,кто пил,кого сбила машина или электричка. У подруги её муж остался единственным мужчиной в бывшем классе,остальные умерли-спились. У слышащих такого не бывает?пьющих,колющихся и т.д. слышащих разве нет? Мозг,думаю,не играет роли.. Образ жизни-да..
А вот то,что женщины живут дольше-это научный факт.
Пользователь
Irka 28-03-2010 03:06
Ой рассмешили :). По моему,глухота не влияет на продолжительность жизни. Моя бабушка стала плохо слышать в 80 и прожила 91 год. И да вы сами видели не раз на улице настоящих глухих старичков,говорящих на ЖЯ. Так что здесь все равны,слышашие и глухие,всё зависит от состояния здоровья...
Пользователь
глухООЙ 28-03-2010 03:25
Чего не спите то ? А ну ка на правый бочок и бай бай. Хоть бредить о возрасте перестанете ).
Пользователь
Эврибари 28-03-2010 07:57
глухООЙ,сами то во сколько лег?))Здесь как обсуждают ,кто дольше живет или до скольких оба живут?))))В силу обстоятельств и по образу жизни.Мы все под кровом Всевышнего.
Пользователь
Lexand 28-03-2010 09:53
Irka
Старческая тугоухость не имеет ни какого отношения к тем, кто получал заболевания со слухом с детства и кто уже родился с патологиями слуха.
Roavim
И что глухие слышат жесты ушами?
Сказанное - это одно, а показанное совсем другое! Имей разницу в восприятии информации.
Элен
С вами полностью согласен, что образ жизни очень влияет на возраст. А вот с работой головного мозга, к сожалению не согласен: определённые участки мозга напрямую связаны с органами чувств, и та часть мозга отвечающие за функции слуха работают на полную катушку (т.е. на 100%) у нормально слышащих в отличие от глухих и С/С. Даже во время сна слышащие всё слышат, а мы (глухие, С/С) спим как беззаботно убитые.
Пользователь
оргазм 28-03-2010 10:06
Ух,ты! Да тут консилиум!!!Пойду-ка я отсюда тихо на цыпочках,пока тут глупость не сморозил!:)
Пользователь
Goalkeeper 28-03-2010 10:53
Мы,глухие,спим,как беззаботно убитые.Ну-ну!Так не бывает.В интернетах глухих детей разбудили включением света в помещении или воспитательницы достаточно стучали по кроватям.
Пользователь
Эврибари 28-03-2010 11:14
Lexand,не носи сюда пургу...У одной препода по музыке переживала,что доча у неё СЛЫШАЩАЯ не слышит музыку.
А другой,прикольный...Мы звонили у двери целый час,даже громко стучали,хозяин квартиры нужен был нам позарез,(он наш близкий друг дома)на свой страх через балкон залезла,смотрю,хозяин с раскрытым ртом храпел...Звать его по имени бесполезно раз не услышал звонок...тормошу,чуть не поседел от испуга он,обьяснив о своем нахождении в его собственной квартире.Честно признался-не слышит ни звонок ни будильник ни крики спящим...Он СЛЫШАЩИЙ...
Пользователь
Koza 28-03-2010 11:21
в интернЕтах - разбудить глухого с помощью света??? :)))
Представляю такую картину: глухой муженек сидит у компа, бродит в интернете, а сзади него жена стоит и мигает светом в комнате))) или стукает по его кровати)))
Пользователь
Goalkeeper 28-03-2010 11:41
Koza!Глухих разбудят с помощью светового будильника.Через ИПР выдают глухим часы-виброзвонок.Правда,уж сильно выбрируется.В квартирах установли световой вместо звукового звонка.В школах воспитательницы часто мигали свет в классах,чтобы глухие дети обратили внимание на них.Иногда стучали о пол.Тут смешного нет.Это обыденно.
Пользователь
Goalkeeper 28-03-2010 11:50
Сижу у компа,свет мигает в комнате,чтобы я пошел ужинать.
Пользователь
CMYK 28-03-2010 11:53
Всю школьную жизнь я провел в интернАте. :) воспитателя нас также будили - либо светом, либо трясли за плечо.
А у Вас так написано:
В интернетах глухих детей разбудили включением света в помещении...
Пользователь
Lexand 28-03-2010 12:17
Свет и вибрация не имеет никакого отношения к тем участкам мозга отвечающая только за слух. А то что слышащий сред бела дня дрыхал беззаботно, в этом случае он просто отключил команду к чему-либо прислушиваться. Большинство слышащих спят и встают с внешними звуковыми сигналами.
Кстати и для глухого и виброзвонок может и не помочь, особенно после тяжелейшей трудовой вахты.
Пользователь
Лэди 28-03-2010 12:26
Бред. Слышащие не могут отключать и включать определенные зоны в мозгу. Кто вам такое сказал, Леханд? Это все равно, что приказать сердцу замолкнуть на время.
Пользователь
Lexand 28-03-2010 12:40
Лэди
А вот мозговые функции управления организмом абсолютно не связано с сердцем. Сердце работает безостановочно до полного собственного износа.
А то что не знаете анатомии в целом, об этом и говорит ваш предыдущий постинг.
Пользователь
Boushev 28-03-2010 12:49
Lexand, а вегетативная нервная система она тоже с моском не связана? А рефлексы условные и безусловные?..
Господи, супертема!!! Читается, как книга. Книга определенного жанра... Давайте еще про пиво вспомним!
Глухие пьют пиво в больших или меньших объемах, нежели слышащие? И какими глотками, большими, маленькими, средними или чудовищными глотищами? И как это влияет на продолжительность их жизни, если учесть, что пьяная болтовня у них идет дактилем и жестами?.. А с похмелья просыпаются от мигающего света и (или) трясучки за плечо...
Главное - не останавливаться, развивать это тему...
Пользователь
Lexand 28-03-2010 13:31
Boushev
Про образ жизни и их последствия уже обсуждали.
Лучше прочитай весь топ с начала. Повторять не буду.
Пользователь
Lexand 28-03-2010 13:35
Boushev
Вегетативная нервная система не управляется сознанием - вот и весь ответ, по поводу сердца.
Пользователь
Boushev 28-03-2010 13:36
Lexand, я о том, что тема, мягко говоря, туповата... И уместна для совсем уж дикой флудильни, но никак не для уважающего себя форума.
Пользователь
Boushev 28-03-2010 13:41
Lexand, а за сердце... На пальцах объясняю... Если ты нервничаешь, оно стучит быстрее. Все взаимосвязано. Высшая нервная деятельность - не мой, конечно конек, но на уровне универа считается, что невозможно отрывать вегетативную нервную систему от высшей нервной деятельности. Сорри.
Пользователь
Benyshulz 28-03-2010 14:09
Boushev Правильно гриш:))) вот тока мне не понятно что делаеш здесь ты:) себя не уважаеш.
Пользователь
Lexand 28-03-2010 14:46
Boushev
Попробуй сознательно просто так понервничать - тебе это стоит?
Это тоже касаемо, когда от сильного испуга помереть можно.
Пользователь
Boushev 28-03-2010 15:04
Benyshulz, грешен...
Мимо шел, да
Пользователь
Boushev 28-03-2010 15:05
Мимо шел, дай думаю зайду, пофлужу... Раз флудилку развели-с)
Пользователь
Эврибари 28-03-2010 15:12
Lexand,как всегда в своем репертуаре,тормозишь здесь рассуждения других,летаешь как Вий вокруг семинаристов Брутов-форумчанинов
Пользователь
Эврибари 28-03-2010 15:14
Boushev,флуд это как щепочку соли в супчик.Без этого суп не вкусный...так тема не интересной станет...
Пользователь
Элен 28-03-2010 15:26
Ну почему флудилка? Интересно же кто и как мыслит. Насчет света-да,нас в интернате тож будили светом и стуком швабры об пол уже тогда,когда дети не реагировали. Я в определенные дни реагирую на вибру мобика под подушкой и на мигание лампы,когда звонят в дверь,а в какие-то дни-нуль реакции. Слышащий сын однажды продержал нас на лестнице 40мин,не реагируя на звонки в дверь,на 2телефона и стук соседей в стенку.
Lexand,а глухота полученная вследствие контузии в счёт? Мой дед оглох на войне, в пожилом возрасте носил с/а,прожил до 90 и прожил бы больше,но сердце подвело..
Пользователь
Лэди 28-03-2010 15:35
Эврибари, Вий не летал )) Ему веки вилами поднимали. О как))А вот ведьмочка летала))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь