хоккей в Новосибирске

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Алекс 23-03-2010 17:54
Позор московским чиновникам от спорта.К огромному сожалению хоккейная команда Москвы - одна из самых нищих в РФ команд. Сотни, если не тысячи глухих ребят Москвы мечтают играть в хоккей. Десятки из них играют хорошо и хотят этим заниматься серьёзно и участвовать в соревнованиях. НО... Денег на хоккей в Москве НЕТ... Тренировки на льду начинаются за месяц до чемпионатов. Команду везут в плацкартном вагоне через всю страну двое с половиной суток в Новосибирск.На хоккеистов нет страховок. Случись травма - твоя проблема.
Господа московские чиновники, хватит пилить спортивные бюджеты... Ищите спонсоров и отрабатывайте зарплаты, которые вам платят...

Новосибирцы - молодцы !!! Чемпионат организовали отлично!
Пользователь
ИИХФ 23-03-2010 22:19
крорче слов гадость уфа!
Пользователь
vzlom 01-04-2010 12:40
это не честное сорнвнование тверь,новосибирск и уфа не сколько слышашие играют. омск,магнитогорск и екатеринбург должны на призеры на 1-3 место.а остальные в на *уй
Пользователь
земляк 05-04-2010 22:44
не могу поверить,Москва выиграла над Омском с крупным счетом,же в столице нет знаменнитого хоккея.Взлом,в Новосибирске есть серьезные и глухие хоккеисты,не думала,что есть слышашие.
Пользователь
Очевидец 06-04-2010 12:59
Ради попадания в сборной все идут на всё, даже тренеры не брезгуют брать в свои команды несколько слышащих полупрофессионалов. Некоторые команды укомплектованы ударными звеньями полностью из слышащих, жизнь такова что и нормальнослышащим приходится играть, притворяясь глухими, чтоб если дай бог взять медаль предстоящей дефлимпиады и заодно подзароботать нехилые деньжата и платить тренерам проценты. Три сборные - Уфы, Твери и Новосибирска преуспели в таком предприятии.
Пользователь
Болельщик 06-04-2010 14:22
Понятно,ради таких призовых они совершают подлоги.Если так дальше будет,то в наших командах не останется настоящих глухих или очень их мало будет.
Ходили слухи,что не совсем честно было и на Сурдлимпиаде 2007 года.Читайте пост http://www.deafnet.ru/forum/search/index.phtml
Пользователь
Болельщик 06-04-2010 14:25
#

olimp

СКР ??? 11-02-2007 09:42 Как вам известно, что С 1 по 20 февраля в Солт-Лейк Сити (США) проводятся XVI Зимние Сурдлимпийские игры, в которых принимает участие наша сборная (хоккеисты и лыжники). В Сурдлимпийских играх разрешено участие спортсменам, страдающим потерей слуха не более 55 децибелл (согласно устава ЦИСС). Совсем недавно всплыли новые факты принципов комплектования сборной России по хоккею среди глухих. В частности в составе мужской сборной России по хоккею среди глухих имеются пятеро игроков не являющихся инвалидами: Арсеньев Дмитрий Николаевич (Тверь) Измайлов Юрий Викторович (Новосибирск) Ильичев Станислав Иванович (Уфа) Прудников Андрей Михайлович (Тверь) Рахин Вячеслав Викторович (Казань). Все вышеперечисленные хоккеисты не страдают тугоухостью, и не имеют каких- либо документов (справка Врачебно-трудовой экспертной комиссии, пенсионное удостоверение, и т.д.), подтверждающих этот факт. Во внутрироссийских региональных соревнованиях участвуют в составе команд мастеров, в соревнованиях глухих эти хоккеисты никогда не участвовали. Таким образом налицо факт нарушения принципов спортивного отбора в команде. Многие глухие хоккеисты, из года в год участвующие в Чемпионатах России по хоккею среди глухих лишаются возможностей попадания в состав сборной. Г-н Рухледев В.Н.(являющийся Президентом Сурдлимпийского комитета России) и его заместители, а также тренерский состав сборной несомненно осведомлены об этом нарушении. Мы можем догадываться, что целью этих людей является не только резкое, хотя и нечестное, усиление команды и победа на Сурдлимпийских играх, но и получение премий, гарантированных Правительством РФ. Возникают следующие вопросы: почему Росспорт не проверяет документы спортсменов на фактическое наличие инвалидности по слуху перед отъездом на крупные международные соревнования?
12.02.2007 Топик на форуме : Сурдлимпийские Игры 2007 в США
Пользователь
Очевидец 06-04-2010 15:09
Теперь все стали более предусмотрительными, запасся фальсифицированными справками ВТЭК, липовыми пенсионными удостоверениями (на дворе век новых технологий, даже в домашних условиях напечатать купюры не проблема) для гарантированного попадания в сборной. Проще надо делать, на месте при сборе проверять в независимой лаборатории степень слуха игроков, хотят ли это чиновники от спорта, вот в чем проблема. Для отчета проделанной работы им проще собрать псевдоглухих, нежели вкладывать средства в спорт глухих.
Если бы руководствовались не количеством медалей с бешенной суммой премиальных, тогда спорт глухих станет чище и глухие подтянутся всерьез заняться спортом, а то пока они не горят желанием серьезно тренироваться и вкалываться в играх, заранее зная, что им в сборной путь заказан.
Пользователь
Болельщик 06-04-2010 18:03
Но на Сурдлимпиадах подозреваемых проверяют на слух.Подобным образом несколько наших спортсменов дисквалифицировали.Неужели наши чиновники не боятся скандалов,как ранее случилось с допингом среди слышащих.
Пользователь
Юран 11-04-2010 12:39
и здесь крысы завелись.Пусть действительно инвалиды по слуху там играют,а те кто здоров пускай в свой чемпионат играют

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь