Медицинское страхование: добровольное или обязательное?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
di 04-03-2010 20:34
Медицинское страхование давно добровольное фактически и все получили кому надо полисы с картой.

Никто не требует у Вас полиса- потому что все давно занесено в базы компьютеров и зашифровано даже на картах больных.
Вот что - можно прожить без полиса но сама будешь платить намного больше если что-то случится с Вашим здоровьем...все в жизни бывает- аварии,катастрофы и так далее. а не государство. хотя в любом регионе России Скорые например должны оказывать скорую медпомощь независимо от того есть или нет у тебя мед полиса например если поедешь в отпуск отдыхать на море.

Так что Ваша Мама права.

P.S. Только я лично предпочитаю платить больше по обязательному за услуги стоматолога- пломбы там качественные и импортные делают чем по добровольному медстрахованию.
Пользователь
Череповчанка 04-03-2010 20:42
Я тоже к стоматологу хожу к платному.Начинала работать в детской стоматологии.Там тогда работала врачом замечательная врач Чирва Татьяна Анатольевна,она и сейчас там работает,но заведующей.Еще в свободные от основной работы часы в фирме лечит зубы детям и взрослым,но за деньги.Вылечивает самые казалось бы безнадежные зубы.Если бы раньше знала,что она работает.Мой рот был-бы зубастым.Многие врачи не хотят хорошо лечить зубы, гонят на удаление.
Пользователь
Иринушка 04-03-2010 20:43
Череповчанка 04-03-2010 20:33, в поликлинике по месту жительства давным-давно не была, разве еще в подростковом возрасте. Обычно если что надо хожу в платные медицинские центры.
Пользователь
Иринушка 04-03-2010 20:54
Череповчанка 04-03-2010 20:42, насчет зубов. Я в последний раз их лечила в дорогой платной поликлинике! Но некоторые задние зубы все равно не стали лечить, потому что они очень далеко и неправильно расположены, а широко открывать рот мне нельзы, так как был случай, когда у меня от широкого зевка рот заклинило на полупути - не открыть, ни закрыть. ни говорить, ничего не могла. В больнице, когда мне вправили обратно целюсть, предупредили, чтобы не открывала рот очень широко... В общем, стоматолог, согласился, что рисковать не стоит, только предупредил, что эти задние зубы со временем придется удалить.
Пользователь
Irka 04-03-2010 21:23
В любом случае полис нужен при посещении поликлиники,без него не принимают. Может ,где то можно без него обойтись,но у нас это невозможно. Иначе надо платить за любое посещение врача,как иностранец.
Пользователь
Иринушка 04-03-2010 21:42
Irka 04-03-2010 21:23, в каких платных центрах я ни была, то есть медицинских, нигде полиса не спрашивали.
Пользователь
Кот 04-03-2010 23:40
Не дай Бог,сосулка в голову Иринушки.
Пользователь
Benyshulz 05-03-2010 08:28
Кот она помоему уже давно с сосулькой познакомилась)))
Пользователь
Череповчанка 05-03-2010 18:23
Думаю,надо автору этого вопроса сходить и взять полис!Полис обязательного медицинского страхования денег не просит.Бывает в одной очереди пол-часика постоять.И все!
Пользователь
Эвелина 05-03-2010 18:58
На любом предприятии выдают полис, без спроса. Полис необходим, без него не попадешь к врачу любому, за исключением платных, даже в других городах могут потребовать полис.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь