Беременность,глухота,диагностика...

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Murmulka 27-02-2010 23:44
sergei

Да не за что.
Простите, ты сам глухой?
Пользователь
sergei 28-02-2010 00:02
Нет,слышащий,но у дочери 4-я степень..
Спрашивал у вас,когда регистрировался : "разговариваете ли вы со слышащими ?"- ответили : "что тут со всеми разговаривают " ; вот я и общаюсь иногда...
А кто мне еще поможет кроме вас ? Слышащие..?
Эту боль мало кто понимает..(не хочу никого обидеть).
Пользователь
Murmulka 28-02-2010 00:05
Интересно.
Если уж у дочери глухота проявилась - значит, гены передались уже от бабушек-дедушек или какого-либо прошлого поколения на роду. У жены как?
Понимаю твою боль, но жизнь идет, просто надо много заниматься с дочерью - тогда все пойдет пучком.:)
Пользователь
Эврибари 28-02-2010 00:31
sergei,боль твою понимаю,но мы с потерей слуха продолжаем жить,шутить,ругать,любить.Правда,другой мир у нас.Вам нужно немного побыть в обществе глухих,понять,почувствовать и решить-что нужно для твоей малышки,чтоб не было в ущерб себе,жене и дочурке.
Причина потеря слуха чада может быть и во время беременности жены.
Пользователь
sergei 28-02-2010 00:57
Жму руку вам ! Спасибо! Занимаемся изо всех сил 5 лет. По генам- никто ничего..И на москворечье был-в центре молекулярной генетики.Все что могли проверили. Результат-ноль.Беременность проходила хорошо:ничем не болела,ни краснухой ни гриппом,не простывала...После родов дочку антибиотиками не кололи.Только одно-что в восемь месяцев родилась она у нас. Но!-у кого только не спрашивал(сурдологи,гинекологи и т.д.)-руками разводят и говорят,что не факт,что ранний срок спровоцировал.При каких сроках детишки только не рождаются,и все здоровенькие.
Врачей посещал только в Москве.Сами мы из Пятигорска.Но никто ничего не сказал.Вот второго ребеночка думаем(уже по 34 года нам),а страх никак не покидает нас.Спасибо вам,дорогие ! ДА ПОМОЖЕТ НАМ ГОСПОДЬ !!!
Пользователь
Murmulka 28-02-2010 01:08
sergei

Самое главное - никакого страха. Надо бороться со страхом. Нельзя зависеть от своих фобий.
Заведите второго ребенка, пусть будут двое детей, это лучше, чем один ребенок.:)
Успехов вам и вперед.:)
Пользователь
Читатель 28-02-2010 02:20
sergei, сочувствую вам, искренне...
Пользователь
Boushev 28-02-2010 09:48
sergei, в вашем случае не наследственность причина. Возможно на поздних сроках беременности жена переболела гриппом, это тяжелый фактор, возможно что то еще... Ваш второй ребенок будет здоровым, это первое, что я хочу вам сказать. А второе - ребенок с нарушением слуха это все равно ваш ребенок. Ваша радость а не печаль. А уж насколько ваша старшая дочка вырастет приспособленной к жизни - это уже ваша ответственность. Вы же не боитесь сложностей?
Пользователь
Мика 28-02-2010 11:35
Типичная картина.У моей подруги так,без причин.Брат глухой,она слабослышащая,родители слышащие.Беременность и первая и вторая у мамы подруги протекали нормально,родились здоровенькими,ни чем в детстве дети не болели.Причину так и не смогли выяснить.Риск второго рожать есть 50 на 50 .Либо слышащий либо слабослышащий,но не глухой
Пользователь
Лерафиха 28-02-2010 12:16
sergei. Папаша. скажи Богу спасибо что у Вас прелестная дочурка! Ну глухая да глухая. Прикинь если даун или слепая или че там, уо например. Ваша первая задача, не копаться в генах или где то (не знаю че там еще можно найти), купить ей хороший слуховой аппарат, вторая-научить говорить, а дальше - сами знаете как
Пользователь
Лерафиха 28-02-2010 12:21
sergei. Мой маленький совет: Дарите ей любовь. Учите жестовый язык. Занимайтесь с ней. Найдите хорошего сурдопедагога и все будет хорошо) Удачи.
Пользователь
Иринушка 28-02-2010 13:03
sergei, а может это карма? У меня возникают именно такие мысли. А Лерафиха дала хороший совет.
Пользователь
Стафф 28-02-2010 15:06
Только Бог знает,какой человечек родится.
Надо просто жить,и смириться с судьбой.
Пользователь
Lexand 28-02-2010 15:09
Иринушка
Да кто понимает в карме? Лучше не навлекай на себя подобное даже мыслями.
Пользователь
Murmulka 28-02-2010 15:11
Lexand

Она уже навлекла на себя все мистическое и немистическое. С головы до ног. И поэтому прячется в себя - жить-то страшно...
Пользователь
Стафф 28-02-2010 15:20
sergei, позвоните по этому НОМЕРУ телефона,договоритесь о встрече. Вам этот человек все расскажет:почему да как. удачи!+79187828271
Пользователь
sergei 28-02-2010 21:57
Большое спасибо ВСЕМ за поддержку и за совет.
Мы с женой делаем все возможное,поверьте.
Низкий ВАМ поклон.
Пользователь
Стафф 01-03-2010 12:10
http://melen-svetlana.narod.ru/consult_1.htm
Пользователь
Элен 04-03-2010 00:50
мда... как и у моего гражданского мужа такое же было... в семье 3 брата,, а старший и младший слабослышащие... средний слышит.. причины неясны как и у Сергея.. раз не болела жена ничем, то тогда остается либо наследственность очень дальняя.. мы ведь дальше прабабушек не знаем кто и что у нас было.. а может быть, как Иринушка говорит-карма.. чаще все наши болезни и неудачи из-за кармы..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь