Нужен ли глухим видеотелефон ? Кто из Вас им пользуется?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 24-02-2010 20:34
Не совсем понял о чем речь, но, простите я, пользуюсь мобильником с видеокамерой и общаюсь со всеми. в мес уходит в прелелах 20-50 евро в месяц. На семью из 4-х чел примерно 100-150 евро. А если ноут, то зачем видеотелефон, если есть камфрог?
Пользователь
Стафф 24-02-2010 20:46
Аллигатор,чтобы пользоваться в телефоне услугой "видеовызов"нужна сеть 3G. Такая сеть не по всей стране.
Речь идет тут о обычных стационарных телефонах,но с маленьким экраном-видеотелефон. Поднимаешь трубку,набираешь номер телефона собеседника и смотришь на экран. Если у собеседника такой же видеотелефон,то он тоже будет видеть тебя. Разговор жестами или мимикой лица и губ.
Пользователь
Irka 24-02-2010 21:13
Аллигатор 24-02-2010 20 :34
Не совсем понял о чем речь, но, простите я, пользуюсь мобильником с видеокамерой и общаюсь со всеми. в мес уходит в прелелах 20-50 евро в месяц. На семью из 4 -х чел примерно 100-150 евро. А если ноут, то зачем видеотелефон, если есть камфрог?
....
А не жирно -150 евро? На телефоне мобильном можно пользоваться асей и это дешевле.
Пользователь
Эврибари 24-02-2010 21:18
Одна в Америке показала мне через веб камеру,как там ей мама (слышащая)позвонила из Саратова по телефону .А у неё видеотелефон по размеру с телика,значит ,она (глухая)берет трубку и кладет в сторонку,нажимает на кнопку и болтает.Я сначала не поняла,мама то у неё пожилая,а эта симпотка тра-ля-ля на жестах ей.Скажу вам-это операторша,так вот.Она переводит ей все дословно.Описывает ей эмоцию на другой проводе мамы,звуки,издающие из трубки,и показывает ей ,что мама плачет и скучает по дочке.Она отвечает ей жестами,операторша рассказывает через микротрубочку.Вот такой удобный диалог с оператором по разным услугам в Америке у глухих.Вызов скорой помощи,участкового-полицейского,пожарного-этим способом.
Пользователь
Аллигатор 24-02-2010 23:52
Irka, тебя не спрашивали о жирности. Не можешь позволить себе. твоя проблема. Для меня это в порядке вещей.Если в деревне живешь, то понятно и не лезь со своими глупостями.
Эврибари, это в Америке, но скажу одно, этим видефоном, (не телефоном), стали все реже пользоваться, в основном пользуются мобилами и камфами. Такой видеофон в ряде стран не применяется, нерентабелен он.
Пользователь
Irka 25-02-2010 01:04
Аллигатор 24-02-2010 23 :52
Irka, тебя не спрашивали о жирности. Не можешь позволить себе. твоя проблема. Для меня это в порядке вещей.Если в деревне живешь, то понятно и не лезь со своими глупостями.
Эврибари, это в Америке, но скажу одно, этим видефоном, (не телефоном), стали все реже пользоваться, в основном пользуются мобилами и камфами. Такой видеофон в ряде стран не применяется, нерентабелен он.

...
Ну я же говорила-у меня квартира и дом (вроде не запрещено горожанину иметь собственный дом в деревне?),а насчет денег...считаю глупостью так расходовать на пустую болтовню,совсем дело-деловые разговоры по работе... Ведь есть слово ЭКОНОМИЯ.
Пользователь
Murmulka 25-02-2010 01:09
Аллигатор

Ты верно пишешь.:) Все логично.:) И на Ирку не обращай вниманья - любит она якацца... Не знает, кто где живет, выходит по ее мнению, что все в ее одном граде живут и больше нигде.:))) Значит, дольше МКАДа жизни нет.:)))
Пользователь
Irka 25-02-2010 05:22
Murmulka 25-02-2010 01 :09
Аллигатор
Ты верно пишешь.:) Все логично.:) И на Ирку не обращай вниманья - любит она якацца... Не знает, кто где живет, выходит по ее мнению, что все в ее одном граде живут и больше нигде.:))) Значит, дольше МКАДа жизни нет.:)))
...
Бедная моя Мурмулка-кошечка :):):). Любишь кусаться?:):):)
Пользователь
benyshulz 25-02-2010 06:59
Че вы каждый на себя одеяло тянете, в вопросе чем пользоваться каждый выбирает для себя сам. Одному удобно пользоватся видеофоном другому нетбуком третьему аськой. Не ну вы представьте себе бабульку лет так это 70-80, для нее ноутбук, как я не знаю, наверно для муровья космический корабль. А правительство оно на то и есть правительство чтоб думать придумывать и продвигать а надо это или нет выбирает для себя каждый сам. Они лучшеб посмотрели в каких жилищных условиях живут инвалиды.
Пользователь
Татьяна Нужина 25-02-2010 16:44
У нас в Казани нет оператора, чтобы позвонить через видеотелефон, договориться жестами, чтобы, например, он записал меня на прием к врачу. А с пожилыми глухими я разговаривала - они не согласны ежемесячно платить за телефонную линию плюс сколько времени наговорят жестами по видеотелефону. На пенсии не поболтаешь, да и круг общения будет очень узок. Лет 10 назад у нас факсы глухим давали - на город 8 человек, вот и могли только между собой переписываться. У меня есть, но даже в ЖКУ не могу отправить показания счетчиков - там факс есть, но всегда отключен.
А компьютер пожилые глухие быстро осваивают. В библиотеке, пока Д.К. не продали, многих пенсионеров учила - они играть мигом научились. )))
Пользователь
Аллигатор 25-02-2010 19:11
Irka, яколка, Мурмулька права в отношении тебя, не стоит тебе еще копировать наши цитаты. О какой экономии ты гришь?, Я не говорю о болтовне по пусту, и тем более не знаешь по какой программе я общаюсь. У меня даже инет в мобике круглосуточный. Просто живи тихо в своей деревушке, и не высовывайся со своими комментами, по крайней мере меня комментировать я не просил.
Пользователь
Крапива 26-02-2010 15:05
http://blog.fring.com/russia/ установите нужную прогу на телефон, подлючитесь по wi-fi и будет бесплатный видеозвонок. А у нас допотопную службу создают чтобы была возможность схапать у пенсионеров очередной рубль
Пользователь
Татьяна Нужина 27-02-2010 03:08
Крапива 26-02-2010 15:05
Благодарю за полезную ссылку.
Пользователь
di 27-02-2010 06:19
вышла новая версия ooVоо 2.6
Новое там видеозвонки в режиме полного экрана!

Видеозвонки - совсем как в жизни: окно с изображением занимает весь экран компьютера

Чем больше изображение, тем лучше и удобнее общаться.

Как это делается?
Дважды щелкните мышью по окну с изображением вашего собеседника

Для выхода из режима полного экрана нажмите клавишу Escape на клавиатуре
Счастливого общения с ooVoo!
Пользователь
Стафф 27-02-2010 07:22
Так и не смог загрузить в свой смартфон эту программу-видеозвонок-не поддерживается. И где этот wi-fi находится?
Пользователь
Крапива 27-02-2010 12:41
стафф
на какой мобильник ты пытался загрузить? WIF
I можно найти где угодно, может у твоего соседа стоит роутер с точкой доступа, выуди у него пароль и пользуйся халявными видеозвонками. Если телефон не поддерживает WIFI то придется подключаться обычным способом но уже не бесплатно. 

Пользователь
Irka 27-02-2010 14:06
Аллигатор 25-02-2010 19 :11
Irka, яколка, Мурмулька права в отношении тебя, не стоит тебе еще копировать наши цитаты. О какой экономии ты гришь?, Я не говорю о болтовне по пусту, и тем более не знаешь по какой программе я общаюсь. У меня даже инет в мобике круглосуточный. Просто живи тихо в своей деревушке, и не высовывайся со своими комментами, по крайней мере меня комментировать я не просил.
...
Гг :) ты забыл,что имею право писать, как хочу :) . Странно то,что считаешь,что лучше жить в городе,чем в деревне. В городе не так интересно,как в деревне. Мне больше нравится жить рядом с природой. Еще 2 года назад жила в городе в квартире. А сейчас считаю,что всё равно в деревне лучше. Особенно когда есть все условия,такие же,как и в квартире :). Я и не против,общайся через видеозвонки,раз иначе не можешь...
Пользователь
Аллигатор 27-02-2010 15:05
Не твое дело как и через что мне делать. Я твои деньги не считаю, так и ты мне не указ. Я ясно изложил: не лезь ко мне со своими тупыми комментами. Неужели не ясно?
Пользователь
Стафф 27-02-2010 17:44
Крапива, у меня смартфон Нокиа N73.
Пользователь
Крапива 27-02-2010 22:01
Стафф
операционная система на нокии n73 Symbian 9.1 и на этой платформе пока не поддерживаются видеозвонки. http://blog.fring.com/russia/index.php/2010/02/16/video-nokia-more/
Видеоролик с демонстрацией Fring http://www.mobime.ru/clubs/soft/9839.html
Пользователь
Медвежонок 28-02-2010 06:36
у меня есть видеозвонок,редко пользую,потому что никто не хотят общаться в телефон=)) у нас 1мин=2руб50коп
Пользователь
Irka 28-02-2010 07:48
Аллигатор 27-02-2010 15 :05
Не твое дело как и через что мне делать. Я твои деньги не считаю, так и ты мне не указ. Я ясно изложил: не лезь ко мне со своими тупыми комментами. Неужели не ясно?
...
Зато я смотрю,как ты себя ведешь и думаю о твоей матери,как ты точно так же грубишь своим родным. Жаль их очень. Не умеешь быть вежливым во всех ситуациях. Поэтому вам трудно среди слышащих,там требуется воспитаннось и ум...эх печально :):):). Ответ тебе-подавно понятна твоя просьба,но я уже предупреждала-пишу как хочу :) . Для и этого же существует форум
Пользователь
Аллигатор 28-02-2010 20:08
Irka, не надо меня воспитывать и мать моя давно в мире ином. Я по-русски просил не лезть с глупыми постами не в тему. Когда это дойдет до твоей дурной головы?
Пользователь
Irka 03-03-2010 10:24
Аллигатор 28-02-2010 20 :08
Irka, не надо меня воспитывать и мать моя давно в мире ином. Я по-русски просил не лезть с глупыми постами не в тему. Когда это дойдет до твоей дурной головы?
...
Дойдет,как станешь воспитанным и перестанешь писать нехорошие слова гг. Когда же сам станешь умнее?:):):)
Пользователь
Дельфин 03-03-2010 11:32
Irka, ты вообще когда-нибудь отвяжешься от нас? Живи ты спокойно в своей деревне. Корову купи, ухаживай. Веселее будет!
Пользователь
Татьяна Нужина 03-03-2010 15:03
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=7529
В городе прошла презентация видеотелефона для глухих. Эта техника решает множество бытовых проблем: от вызова " скорой" до трудоустройства. На сегодня телефонная служба глухих работает в пятидесяти регионах России.
Ой не верится, что в 50 городах. Кто перечислит хотя бы 10 городов?
Пользователь
Татьяна Нужина 03-03-2010 15:16
Между тем, обеспечение инвалидов по слуху видеотелефонами станет частью федеральной программы " Доступная среда", она запускается в следующем году. Один аппарат стоит 11 тысяч рублей, чтобы организовать телефонную службу в Перми необходимо хотя бы пять таких телефонов.
Надо не конкретно видеотелефоны (это дорого и вчерашний день), а технические устройства с возможностью видеосвязи. Чтобы компенсировали комп или ноут хотя бы частично. А видеотелефоны выгодны только производителям.
Пользователь
Череповчанка 03-03-2010 16:11
Правильно,Татьяна Нужина!Копьютер или ноутбук выгоднее.Мне тоже так кажется.
Пользователь
Стафф 03-03-2010 18:43
Этот подойдет?
В Англии создали компьютер для пенсионеров.
Британцы выпустили компьютер, который, как ожидается, станет настоящим спасением для пожилых людей.
Изобретение позволит им без труда приобщиться к таким уже неотъемлемым удобствам современного мира, как Интернет, электронная почта и компьютерная грамотность вообще.
Речь идет о компьютере SimplicITy, который устроен таким образом, что дает возможность даже неуютно чувствующим себя в мире современных технологий пенсионерам без особых проблем приобрести все необходимые навыки. Кстати, в самом названии обыгрываются основные достоинства машины: SimplicITy в переводе означает "простота", а заглавные буквы в середине слова "IT" подчеркивают отношение к компьютерным технологиям.
Как и следовало ожидать, все функции максимально упрощены и интуитивно понятны. При включении на экране отражается всего лишь шесть больших иконок - электронная почта, чат, Интернет, просмотр файлов и хранение фотографий. Есть и отдельная кнопка для руководства по эксплуатации, в котором содержатся 17 подробных уроков по работе с компьютером. Вместе с тем разработчики учли, что именно толстенные, запутанные руководства по эксплуатации и прочие инструкции, как правило, в первую очередь отпугивают всех непосвященных.
http://www.rg.ru/2009/11/19/angliya.html

Пользователь
Алексей 26-02-2011 23:46
мое мнение есть у меня,лучше дома только видеотелефон,на другом деле ноутбук на работе или дома.это выгодно.
Пользователь
Мара 27-02-2011 00:59
Ездили в Европу к друге,видеотелефон есть очень удобно. А в Мосеве нет( тьфу. Я очень хочу видеотелефон
Пользователь
Татьяна Нужина 27-02-2011 02:49
Мара
Если у вас появится видеотелефон, то мало с кем сможете общаться. Только с теми у кого такой же телефон. У меня в Интернете 400 друзей и мы нормально общаемся. Причем с глухими и со слышащими. А со слышащими жестами не пообщаешься, по видеотелефону файлы не передашь.
Надо не конкретно видеотелефоны (это дорого и вчерашний день), а технические устройства с возможностью видеосвязи. Чтобы компенсировали комп или ноут хотя бы частично. А видеотелефоны выгодны только производителям.
Пользователь
Кобра 27-02-2011 07:17
в мобиле есть видеозвонок. Хочешь со слышашими- через смс, аську, хочешь с глухими- видео!
Пользователь
Череповчанка 27-02-2011 09:16
Согласна с Татьяной Нужиной!К сожалению таких,как вы Татьяна Нужина мало глухих и слабослышащих пенсионеров.Не хочу,не умею,зачем мне это-очень частые отговорки.Я поздно оглохшая, считаю,что такие помощники,как ноут или комп мне нужен.Пенсионерам обязательно нужно компенсировать покупки этих товаров.На пенсию очень трудно найти деньги.
Пользователь
Кобра 27-02-2011 09:50
зачем? Не жирно будет? Мобильник на что? Можно скайп установить!
Пользователь
Татьяна Нужина 27-02-2011 14:25
Кобра. нашим пенсионерам дали такие мобильники - никакой скайп не установишь, даже аську не загрузишь.
А разговор не о мобильниках, а о видеотелефонах.
Вы хоть видели такой? http://www.mobus.com/high-tech/246378.html
Вот в Казани была презентация http://video.mail.ru/bk/89600448063/909/940.html
Пользователь
Кама 28-02-2011 09:52
Полностью поддерживаю Татьяну Нужину. Фирма "Цифровые технологии" больше озабочена бизнесом на социальных программах, а не реальным улучшением жизни глухих. В Москве эта фирма от Департамента социальной защиты получает миллионы на обеспечение видеосвязи. Значит по идее инвалиды по слуху должны получать эту самую видеосвязь бесплатно. Однако бизнисмены от социальных программ не гнушаются сдирать от глухих владельцев видеотелефонов 300 рублей в месяц! А вы знаете, что все звонки Sip в пределах одной сети БЕСПЛАТНЫЕ? И видеотелефоны фирмачи продают, а не выдают бесплатно. Так за что же они сдирают деньги и у Департамента, и у глухих? Сейчас в Москве идет беспардонная по своей наглости акция. Фирмачи совместно с руководителем ассоциации сурдопереводчиков давят на председателей местных отделений ВОГ с целью заставить их приобрести видеотелефоны
Пользователь
Кама 28-02-2011 16:06
Информация для размышления. В 2011 году Департамент соцзащиты города Москвы выделяет на диспетчерскую службу, обслуживающую инвалидов по слуху 8,5 млн.рублей. Кроме этого, на диспетчерскую службу, обслуживающую инвалидов по слуху через видеотелефоны - 6,5 млн.рублей. Теперь ясно, почему "Цифровые технологии" стараются любой ценой впарить глухим ненужные им видеотелефоны. За такие деньги видеотелефоны должны даваться бесплатно и обслуживаться тоже бесплатно
Пользователь
светлячок 01-03-2011 09:38
мое личное мнение- НЕ ПО КАРМАНУ - содержание этого видео телефона- практически 60% глухого населения,уже имеет компы, ноутбуки и активно общается по инету без проблем, кому недоступны компы и кто хочет общаться друг с другом имеют сотики. и правильно - ВСЕ ТСР - это должно быть на добровольной основе а не заставлять впаривать эти дорогостоящие видеотелефоны.Это в Москве - все оплачивается, а в ДРУГИХ РЕГИОНАХ -кто будет оплачивать, когда у регионов бюджеты в дырках...
Пользователь
Кама 01-03-2011 10:07
Светлячок, в том-то и дело, что и в Москве фирмачи сдирают деньги с глухих за видеотелефоны, не смотря на финансирование видеосвязи со стороны Департамента социальной защиты. Хотите анекдот, который сейчас ходит среди глухих Москвы? "Глухой спрашивает Липстера, почему я должен каждый месяц платить за видеотелефон 300 рублей? А в ответ - это оплата услуг сурдопереводчиков"
Пользователь
Lexand 01-03-2011 13:22
Об этом надо было думать эдак лет двадцать назад. В те годы тогда было очень актуально, когда ещё не было IP-телефонии и всяких там навороченных скайпов в купе с вебкамерами.
Пользователь
Хлоп 01-03-2011 23:58
Lexand А ты где был раньше???
Пользователь
Анх 02-03-2011 20:49
До сир пор пользуюсь азбукой Морзе. Кто из вас помнит эту азбуку?)
Пользователь
Татьяна Нужина 03-03-2011 17:36
В детстве учила,
Но давно забыла! )))
Пользователь
Кама 04-03-2011 16:14
На Алтае запустили проект видеослужбы для инвалидов по слуху, опираясь на современнейшие видеотехнологии. Видеотелефоны там не используются.
Пользователь
оленька 27-04-2011 20:20
Знаете,что.....Очень тяжело иметь родителей именно таких(глухонемых),и хотелось бы ,чтоб они так же могли разговаривать не выходя из дома.Что вдруг если что-то случилось и мне мама могла бы позвонить с телефона,а мне текст или её руки показывали о том,что нужна помощь.Но увы такие люди богом обиженны,и людьми,и правительство о них тоже мало думает.Если кто-то помнит были передачи,такие как новости с сурдопереводчиком,пропали.Неужели люди с ограниченными способностями не имеют права на что-то большее,или меньшее.Моей маме ненужны навороченные телефоны с видео,или текстовой связью,нужно такой (телефон),чтоб общаться с такими же как и она,и с родными и близкими ей людьми,она не выходит из дома.:(
Знает ли кто-нибудь такую связь,и в программу реабилитации входит такой аппарат?
Пользователь
Alexsa 27-04-2011 20:43
оленька,
Вроде в программу входит только факс(знаю,что не все могут написать)Проще Вам договорится с родителями(если они не могут грамотно изложить просьбу) о "знаке".Если нужно вызвать скорую,они вам шлют специальное смс,а Вы вызываете скорую на их адрес уже по телефону
Пользователь
Язва 28-04-2011 16:52
Оленька, а вы не думали, что сам термин "глухонемые" может оскорбить всех глухих, в том числе и ваших маменьку-папеньку? Невысокого же вы мнения, однако, о своих глухих родителях!...
Пользователь
Татьяна Нужина 28-04-2011 23:00
Оленька.
Для неграмотных глухих подойдет именно мобильный телефон с 2 камерами - чтобы можно было в скайпе общаться жестами.
Лучше конечно ноутбук с агентом, скайпом, аськой и прочими прогами.
Но надо помочь все скачать и зарегистрироваться.
А за видеотелефон придется за сеть платить (Интернет) и за сам телефон поминутно.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь