Ванкувер-2010

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Кот 14-03-2010 11:54
Сегодня смотрел на канал спорт-Россия,там наши выступают на Паралимпиаде.Молодцы наши ребята,наши пока в лидере в медали,всего за 2 дня.
На счету россиян уже восемь медалей. Три "золота", три "серебра", и две "бронзы". Лучшими стали биатлонист Ирек Зарипов, лыжник Кирилл Михайлов, и лыжница Анна Бурмистрова.

Пользователь
Инвалид Глухаревич 14-03-2010 12:11
Фот фидите, що инвелиды нитшем не хуже шлыщащих здоловых. Иногда даже и переплюнют их.
Инвелид - ето не штамп, не тавро и не клеимо.

Так держать, русские инвалиды!!! (самозабвенно стучу костыльками сначала о пол, потом о клавиатуру компика) Ураааааааааааааа!!!
Пользователь
Сапфирочка 14-03-2010 12:40
Дааа... Инвалиды оказались сильнее наших здоровых. Уж про биатлон и нечего говорить: удивительно, бюджеты разные, а подготовка биатлонистов-инвалидов существенно лучше. Молодцы наши ребята!!!
Пользователь
Стафф 14-03-2010 13:05
Кто нибудь видел на экране телевизоров нашего "славного" министра по спорту Мутко ?
Или он дома отлеживается?
Слабо ему там на месте поддерживать спортивный дух инвалидам???
Пользователь
Кот 14-03-2010 13:22
Стафф.Даже он не был в Тайбете летом,где наши глухие были в лидере.
Пользователь
Татьяна Нужина 14-03-2010 13:38
Стафф, там чиновников часто бывает больше, чем спортсменов. А вот у нашей казанской лыжницы без ног Ирины Поляковой тренера отправить в Канаду не смогли. Да и саму чемпионку до Москвы на боковой полке в плацкартном вагоне отправили...
http://www.dislife.ru/news/theme/7157
Пользователь
Стафф 14-03-2010 14:02
Ужас! Что такое Вы пишете?
Как же так? Кризис виной или кризис души чиновнической?
У Вас же у многих есть компы, так пишите о безобразии самому Президенту или Путину.
Долой этого толстозадого Мутко!!!
Пользователь
Кот 14-03-2010 14:07
Хе,Путин сам защитает Мутко,когда он собрался в оставку после Ванкувера.
Пользователь
Стафф 14-03-2010 14:38
Мутко не собирался в отставку,он "сделал" стрелочником Тягачева. Олимпиада продолжается(пусть и среди инвалидов),а у нас уже нет Президента олимпийского комитета. Кто же будет отвечать за эти Игры?
как всегда-поспешили,людей насмешили.
Пользователь
итальянец 14-03-2010 15:53
стафф!у них свой президент есть
Пользователь
Филин 14-03-2010 18:33
Для справки: Мутко в 90-е годы возглавлял в Петербурге один из комитетов администрации города, в то время как Путин был заместителем главы той же самой администрации..
Теперь выберите пословицу, которая, на ваш взгляд, больше всего подходит для нынешней ситуации:
"Старый друг - лучше новых двух"
"Рука руку моет"

Так что, до отставки Мутко так же далеко, как и до отставки Путина.
Пользователь
володя 14-03-2010 19:33
уважаемые мужчины!я приглашаю вас в поход на рыбалку кто желает нам звонить на мой телефон камфрог ник QUELLE9
Пользователь
Стафф 14-03-2010 19:46
Ну,если же мы будем молчать,то поговорка "моя хата с краю"
останется для чиновников классикой.
Пользователь
Филин 14-03-2010 20:42
Стафф, а какие конкретно предложения?
Пользователь
Стафф 14-03-2010 22:24
Филин, моё предложение:
чем больше жалоб на бездействие и равнодушие чиновников-тем раньше начнется шататься под ними стул.Ну,а мягкое кресло развалится.
Пользователь
Филин 15-03-2010 00:15
Стафф, жалобы будут использоваться чиновниками как туалетная бумага. Тем более когда одни чиновники связаны с другими чуть ли не кровными узами.
Тут дело не только в чиновниках, но и в самих спортсменах. В их отношении к спорту.
Вот смотри - в первый день Паралимпиады наши завоевали сразу 8 медалей! Почему? Потому что у чиновников в России к инвалидам отношение лучше чем к спортсменам-профессионалам? Думаю, что нет. Просто у инвалидов отношение к спорту более "спортивное" чем у "профи". Для них это дело чести, а не денег.
Пользователь
Матрос 15-03-2010 00:39
Не читал,что сверху,да и не стоит.В стране системный кризис.Что Мутко,что Жуйко,один хрен.Бессмыслица какая-то.Мутко и Жуйко стране не нужны.Зачем мусолить в топе?кто там,что там.....Дай бог хоть до следующей получки протянуть,в холодильнике пачка мокорон осталась,да два яйца варёных.Какие медали?покушать дайте.
Пользователь
Филин 15-03-2010 00:47
Матрос, у меня еще есть Докторская колбаса и пиво!! Заходи - не дам погибнуть!
Пользователь
Матрос 15-03-2010 00:57
Почему параолимпийцы так хорошо выступают?Да потому что,наши инвалиды-колясочники знают,если они завоюют медаль,им денежки дадут,они на них докторскую колбасу купят,пару кило и будут ей питаться до следующей олимпиады.А западные колясочники особо не стараются тк знаю государство им накормит.Нашими колясочниками движет-мысли о несчастной пенсии и счета кварплаты,и достоверно известно-когда человеком движет голод-у него открывается второе дыхание-вот и вся причина успеха.Спасибо Филин за помощь,напиши е-мэил,спишимся,зайду за колбасой,пива не надо,своё тухнет.
Пользователь
Ugo 15-03-2010 08:27
не, тут дело в психологии российского инвалида. только в россии инвалиду надо прыгать выше головы и становиться мересьевым, чтобы доказать, что он тоже "настояший человек" а не бесполезный кусок мяса на иждевении общества - вот и мотивация... достижения российских инвалидов - это "нате вам, жрите" в раздутую газом харю нашего "позитифного" государства и гордиться здесь нечем.
Пользователь
Кот 15-03-2010 08:57
2 день.У российской сборной в общей сложности 10 наград — 4 золотых, 4 серебряных и две бронзовых медали

Пользователь
Стафф 15-03-2010 09:23
Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать б им прям за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи - хоть плачь!
И это - лишь малая часть неудач
А дальше, всё те же коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложили залезть бобслеистам
Не те дали швабры штоб в кёрленг играть
Подставили Плющенко, ё... вашу мать! ))
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять прое...али
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то, што опять сука в жoпе страна!
Пользователь
OkSaNa 15-03-2010 09:59
Слава нашим паралимпийцам!!!!
Пользователь
глухООЙ 15-03-2010 15:47
Счас смотрю вроде закрытие параолимпийских игр. Впечатляет. Впервой смотрю это. И это впервые показали в россии. Наверно . Потому что наши завоевали больше всех наград. Глядя счас на закрытие . Чувствуешь что сила духа спортсмена инвалида выше тех духовных дегерантов спортсменов . Которые говорят. Смазка лыжи была неудачной.
Пользователь
глухООЙ 15-03-2010 16:05
Провал олимпиады сказал только одно. Может . Хватить уже говорить , что не мы такие , а чиновники , а жизнь такая ? Да. Ненавижу эту фразу. При чем тут чиновники , время , власть , если мы сами не умеем дружить , не терпим чужого мнения . Простые истины. Но они не работают. Нужно было взглядется в себя. А не искать вокруг себя врагов - для многих оказалось сложным и непреодолимым. И вот по этой причине мы проиграли ванкувер. И эту истину я понял счас. Глядя на спортсменов инвалидов.
Пользователь
глухООЙ 15-03-2010 16:15
Истина приходит к нам из вечных книг , из наших сердец и голосов незнакомых. Это всё что я лично сделал из ванкуре и от закрытия параолимпийских игр.
Пользователь
глухООЙ 15-03-2010 16:44
Давайте вспомним . Восьмилетняя девочка александра ершова , которая во время трагедии в аквапарке " трансваль " спасла жизнь трехлетней маше гавриловой. Она что не герой ?! Целях полтора часа сломанной рукой удерживала маленькую девочку. Чтоб она не утонула. Но её имени многие уже не помнят. А рассказывать нужно о таких как она. Но раз забыли. То . . . По какому праву мы должны выигрывать ванкувер ? И буду больше откровенен. Я восхищен таким современником - соотечественником , не спившийся , не сбежавший за бугор , честно делающий свое дело , вкладываящий душу , а не только деньги в своих деток , не оболванненый фанерной попсой. Он не алчен к деньгам , может порадовать капле росы , читает книги , а не глянцевые журналы . ( продолжение следует )
Пользователь
глухООЙ 15-03-2010 16:56
И не смотрит передачи типа " дом 2 " . Ну и конечно восхищают те скромные герои спасающие людей из огня , бескорыстно помогающие старикам , несущие игрушки и одежду в детдом. И отказывающие от пиара. Вот когда они в нашем обществе будут героями. Вот тогда мы выграли бы ванкувер. Счас смотрю как бедный медведев закрепляет орден " за заслуги перед отечеством " нашим олимпийским чемпионам. Убогая картина . Убогое общество
Пользователь
Элен 15-03-2010 18:26
матрос, про докторскую ты прав... если учесть, что на НГ, 14 февраля ,8 марта ты мне даришь именно докторскую, которую мне хватает на 4года до следущей олимспиады))спасибо))
Пользователь
Кот 16-03-2010 09:20
Российская сборная продолжила лидерство в общекомандном зачете, завоевав 15 наград (шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали). На втором месте — сборная Украины (две золотых, две серебряных и три бронзовых награды), на третьем — сборная Канады (две золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль).
Пользователь
Стафф 16-03-2010 11:35
...Но, в отличие от Олимпиады здоровых спортсменов в спорте инвалидов проигравших нет. Каждый член параолимпийской команды может считать себя победителем. И именно так к российским спортсменам относятся чиновники Параолимпийского комитета России. Медали и победы - это хорошо, но главное -популяризация спорта инвалидов среди людей с ограниченными физическими возможностями.
Пользователь
Стафф 16-03-2010 12:42
ГлухООЙ, прочти,тебе понравится
http://www.pravda.ru/authored/16-03-2010/1022771-kudimova-0/
Пользователь
Lexand 16-03-2010 12:55
Отличная статья.
Тоже где-то читал, что в те далёкие годы олимпийские чиновники говорили иностранцам: "Инвалидов в СССР нет!"
Пользователь
Кот 18-03-2010 08:57
23 медали: 8 золотых, 10 серебряных и пять бронзовых.
Пользователь
Еленка 18-03-2010 15:59
Паралимпийские Игры радуют нас рез-тами...
Пользователь
Череповчанка 18-03-2010 18:02
Я тоже очень рада,что хоть Паралимпийцам удалось показать отличные результаты!!!!Поздравляю!!!!
Пользователь
Кот 19-03-2010 16:36
Фотки Параолимпийской игры.
http://fishki.net/comment.php?id=66570
Пользователь
Стафф 19-03-2010 20:57
У нас на заводе работают специалисты из Бельгии и Голландии. Они устанавливают новое оборудование. Как то зашел разговор о наших инвалидах. Спросили почему я,инвалид работаю,какая у меня пенсия. Я это к чему клоню,а к тому,что там у них инвалиды получают большую пенсию,на которую можно хорошо жить,они на полном гос.обеспечении,есть своё жилье,транспорт.
Эти западные специалисты сказали мне,что понимают наших инвалидов-спортсменов-им, паралимпийцам,нужны медали,нужны ДЕНЬГИ,чтобы жить.
Честь и хвала нашим паралимпийцам!!!
Пользователь
Ugo 19-03-2010 22:42
я думал стафф - орёл. а он инвалид.
Пользователь
пес 20-03-2010 14:07
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=7621 букет болезней не помешал нашей глухой спортсменке завоевать на паралимпийские игры медали
Пользователь
Стафф 20-03-2010 19:17
Что можно ответить на статью? Молодец,Мария!!!
Одно огорчает:за такие адские успехи награждена... ГРАМОТОЙ.
Не могут найти чиновники лишнюю железку.
Пользователь
Кот 22-03-2010 09:33
Пятерка лучших в общем медальном зачете Паралимпийских игр-2010 выглядит так: у России — 38 наград (12 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых), у Германии — 24 (13, 5, 6), у Канады — 19 (10, 5, 4), у Украины — 19 (5, 8, 6), у США — 13 (4, 5, 4).

Молодцы!!!!
Нашим футболистам , хоккеистам ...... нужно многому у них поучиться , а не понты кидать и говорить ,что все виноваты кроме них .
Пользователь
Еленка 23-03-2010 14:03
Смотрели церемонию закрытия Паралимпийских игр?
Сначало подумала,что просто по улицам идут..А потом,плак,стулья прям под открытым небом стоят,и участники сидят в ПВХ и пледах.Сэкономили орги...Потом,как же неслышащие понимали речь выступающих без сурдоперевода?
А так бедненькое выступление.Но поразила российская часть) Как инвалид-колясочник выделывал выкрутасы на руках,вверх колесами, пардон.Фигуристка с одной рукой,правда,осторожно каталась в паре...Фон неплохой-рисунок песком,кстати интересное направление в искусстве.
По ТВ транслировали соревнования? Или тока по Sportbox? Видела тока отрывки,как одноногие горнолыжники катаются...Или безногие биатлонисты...Зарипов золото добыл,молодец!Ребята,молодцы!Для тож нужно стараться,не только для страны...

Да,инфы в России о спорте для инвалидов очень и очень мало.К примеру,я многое не знаю.Удивил и хоккей...
Пользователь
Сапфирочка 26-03-2010 12:04
Меня больше всего поразил цинизм чиновников после таких успехов в Параолимпиаде!!! Это же позор: наградить только медалями и грамотой! А деньги? А машины? Эти олимпийцы обнаглели, разжирели, как сыр в масле катаются, а параолимпийцам фиг что ли???
Пользователь
Череповчанка 26-03-2010 19:36
Стафф!В Германии,моя дочь была 10 лет назад и тогда уже говорила,что у них инвалидность получить очень-очень трудно.Нужно много обследований пройти.У нас же даже без аппаратов люди слышат,разговаривают по телефону и получают точно такую же пенсию,как глухие.Многих знаю в Череповце.Меня лично очень радует,что создали и у нас такие игры для инвалидов.У нас правда мало кто серьезно занимается спортом.В основном баскетбольные встречи.
Пользователь
Кот 03-04-2010 10:07
Вчера смотрел новости и очень приятно,что наш Президент Медведев поздравил и вручил государственные награды российским паралимпийцам – чемпионам и призёрам игр в Ванкувере.Очень приятно,что есть уважение и внимание Президента к инвалидам.
Есть обидно,что в популярной газете "Спорт-Экспресс",там вообще не написано или очень мелко о успехов инвалидов и наших инвалидов.Помню,наши успехи в Тайване и первое место по медалей,там печали всего 2-3 предложение,знаете,что у нас футбол чемпионат России-просто дермо!В газете посвещается 3-5 страниц о нашем футболе каждый день! ФУ!
Пользователь
глухООЙ 03-04-2010 11:18
30 и 31 марта параолимпийцы в москве сдавали кровь для пострадавшим в теракте . Кот. Да не растраивайтесь что о спортсменах инвалидов на олимпиаде мало писали. Но мы с вами уже знаем что среди говорящих в основном олимпийские позорники. У них весь мир виноват кроме их самих. Вот они и изголяются красноречием на всех газетах россии.
Пользователь
Стафф 03-04-2010 13:57
Олимпийские чемпионы-инвалиды в 100 раз лучше,здоровых олимпийцев.
Не расстраивайся,Кот. Мы-инвалиды можем многое-это уже подчеркнул наш Президент.
Пользователь
Череповчанка 04-04-2010 10:41
Надо,чтобы как можно больше инвалидов укрепляло свое здоровье.И совершенно недопустимо,чтобы инвалиды курили и пьянствовали.А ведь такие есть.Я за чемпионов-олимпийцев!!!За инвалидов ведущих здоровую жизнь.
Пользователь
Goalkeeper 06-05-2010 19:58
Сейчас по телику идет передача "Пусть говорят" про глухой паралимпийке Маши Иовлевой.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь