глухие змс

Пользователь
Трофим 04-02-2010 00:15
Читаю хороший сайт про спорт глухих. Это деафспортньюс. Обратил внимание в интервью с глухими спортсменами, как они рассказывают про свои достижения и прочее. Вот последнее интервью с девочкой, которая дерется ногами. Она только два боя провела, в третий поединок отменили из-за отсутствия соперницы. Бац - третье место и звание змс. А за что глухим давать змс, если у них у всех, кто получил медали, события проходят по такому сценарию. Я бы понял ещё, что такое звание давали ветеранам, у которых туева куча медалей за несколько олимпиад. А тут девчушка - раз выиграла, раз проиграла и уже, опа, змс. Очуметь! Всё смешалось в кучу, и кони и люди, и котлеты с мухами. И звание змс можно получить, как значок ГТО. И то, в мое время чтобы получить золотой значок ГТО надо сильно попотеть. Больше, чем сейчас на сурдоОИ.

Обсудим?
Пользователь
Губер 04-02-2010 01:14
Прочитал статью..Не совсем понятно ваше змс..Может кмс(кандидат мастера спорта)?
Причем тут глухие..точно также и у слышащих на соревнованиях сдают нормативы,для каждого вида спорта свои нормативы.А на соревнованиях эти нормативы можно выполнить..каждый раз выше и выше.
Пользователь
Миша Берр 04-02-2010 01:15
а че не на форуме деафспортньюс эту тему поднимаешь? тут спортсменов мало:)
Пользователь
пес 04-02-2010 02:33
трофим, теперь понимаешь что надо просто попасть в сборную и на след дефлимпик прихватишь змс проведя бой ногами или приплыть третьим и впоследствии получаешь наравне со слышащими приличную пенсию... меня особенно порадовали наши ориентировщицы которые заняли в эстафете второе место за неимением третьей сборной :)
http://orienteering.2009deaflympics.org/files/614-1040-202.php
Пользователь
Трофим 04-02-2010 02:38
У спортсменов свой интерес, а тут пусть простой народ обсудит. Звание заслуженного мастера спорта, которое люди годами и годами в советское время добывали. А тут блондинко год позанималось и после двух боев единственного за её биографию международного турнира получило змс. Ну просто шиза. И не надо валить на глухоту и что глухим трудно. Дралась же не против слышащих, а таких же как она. Достаточно третьего взрослого разряда было ей получить.
Пользователь
пес 04-02-2010 02:56
блондинко не виновато что остальные рассыпались еще при заходе в тайпей...)
Пользователь
Murmulka 04-02-2010 02:59
змс - заслуженный мастер спорта.
кмс - кандидат в мастера спорта.

Если уж простой народ, Трофим, то и аббревиатуры надо расшифровать полностью.
Я бы долго не поняла, что такое змс, если бы не Губер подсказал кмс...

Пользователь
Тойво 04-02-2010 11:03
Трофим, твою точку зрения я понимаю. Мне она знакома. Но здесь есть существенное "но" Тхэквондо пока что малоразвитый в мире глухих вид спорта, и на соревнования приезжают мало спортсменов. В этом наша девочка виновата? Это ее проблема, что не приехали другие участники?
Ну и самое главное, не стоит думать, что раз, приехала и опа, медаль. За этим стоит очень тяжелый и ежедневный труд на тренировках
Пользователь
Трофим 04-02-2010 12:48
Да не в тхэквондо дело, в любом виде спорта, где принимают участие глухие. Ладно там борец Хрулев или пловец Григорьев могут ещё заслужить звание змс за многолетние заслуги и результаты в спорте. Ну так дайте перфенации глухим спортсменам, которые попали в тройку призеров в виде звания кмс и толики призовых. А про очень тяжелый и ежедневный труд на тренировках рассказывать не надо. Это по определению самом собой разумеется.
Пользователь
Тойво 04-02-2010 13:07
Трофим, то есть, ты считаешь, что призерам СИ нужно давать звания пониже и бабло пожиже? Я правильно понял?
Пользователь
Трофим 04-02-2010 13:42
Да, правильно понял. Россияне и может ещё украинцы бились за хорошие призовые. И это на фоне глухих спортсменов из других стран, которые выступали на ОИ просто из-за своей любви к спорту и не получали никаких призовых за свои победы.
Пользователь
Миша Берр 04-02-2010 14:12
Слышь, Трофим, "перфенации"-преференции глухим спортсменам - практика, аналогичная и обычным Олимпийским.
Меня тоже может раздражать, что какая-нибудь куромозгая дура за хорошо тренированные мышцы ног или неграмотный дзюдоист за свою природную кавказскую агрессию заработают кучу бабла.:)
Завидовать будем, че делать.

Да, пашут они на тренировках, пашут, как говорит Тойво. И чё? Сказывается ли эта "работа" на развитии, экономике, уровн6е страны? Вопрос риторический и спорный.

А почему ты решил,что другие спортсмены забесплатно напрягаются?
Пользователь
Тойво 04-02-2010 14:17
Что? Прямо таки из голой любви к спорту? Хы... Все приезжают на СИ защищать честь своей страны. А уж как государства реагируют на успехи своих сурдлимпийцев это другой вопрос. Где-то больше, где-то меньше. Это уже не наши проблемы. Наоборот, радоваться надо, что в кои веки в РФ начали по достоинству оценивать труд своих спортсменов.
А такие вознаграждения полностью оправданы. Во-первых, карьера спортсмена скоротечна, по сравнению с карьерой обычного человека. Во-вторых, занятия спортом высшего уровня "гробят" здоровье спортсмена.
Такие пироги :)
Пользователь
Эврибари 04-02-2010 14:25
Тойво,в точь...
Пользователь
Болельщик 04-02-2010 18:03
Слышал,что один наш волейболист на Сурдлимпиаде все игры просидел на скамейке запасных.И только в финале против Украины вышел на площадку всего на 1 мин.И за это заработал 100 тысяч евро призовых от правительства и разные прибавки.Где это видано?Правда,я в точности этой информации не ручаюсь.И еще в составе нашей мужской баскетбольной сборной был и председатель РО ВОГ,но сыграли там крайне неудачно.Якобы,один ведущий игорк не пршел тест на слух,и был дисквалифицирован.И это сильно отразилось на игре команды.
Пользователь
Болельщик 04-02-2010 18:12
Отсюда такой вывод.Можно договориться о включении в сборную в качестве запасного с заинтересованными лицами,а потом делиться в случае успеха.Я имею в виду командные соревнования.
Пользователь
пес 05-02-2010 00:28
болельщик, какой рискованный шаг сделал тренер выпустив его в драматичнейшем финале против укров, действующих чемпионов, всего на минуту, если протертый до дырок на скамье запасной игрок был бы заурядным мальчуганом... по логике проще его было выпускать в предварительных играх против несильных сборных... вдогонку, победителей не судят...)
Пользователь
Эврибари 05-02-2010 01:06
пес,не лукавь,запасной игрок не был молодым мальчуганом,на спортивном языке называют ветераном-пенсионером.
Пользователь
пес 05-02-2010 01:56
а был ли мальчик... или пенсионер, тут в форуме сплошные пенсионеры, это к слову, тренер рискнул здорово...
Пользователь
Знамо 05-02-2010 14:37
Пес
Да рискованно. Тренер вообще не хотел его выпускать на площадку,но на него свыше надавили и он был вынужден его выпускать в последней игре на пару секунд. А это был финал...
Пользователь
пес 05-02-2010 15:05
конечно, все обошлось... золото забрали и лишние 100 тыс евро добавили в копилку сборной...) представь картину - из-за согнанного на площадку пенсионера золото потеряли и каждый волейболист получил бы не по 100K а только 60K...
Пользователь
Goalkeeper 05-02-2010 17:41
На площадку на минутку вышел не пенсионер.Минуту назад по телику сурдолимпийцев чествовал человек "в кепке".
Пользователь
Трофим 05-02-2010 18:58
Да, точно, преференции, спасибо, Берр. Только я не слышу, глухой ведь. Скорее всего, читаю то, что ты хочешь мне сказать, если ты это умеешь. Завидовать спортсменам не будем, а воспримем сие, как данность. И то что они пашут на тренировках - тоже. Основная масса спортсменов на СИ занимается своими видами спорта в свободное время от учебы и работы. Тренировки у них идут один-два раза в неделю и живут на зарплату или стипендию учащегося. И всё. А сказать сколько получает член сборной России на жизнь? - 20 тыс. рублей. Неплохо, думаю и ты и я только порадуемся за них. Вывод какой идет? Правильно, что на СИ против любителей выходят профессионалы, которые и делают их левой рукой или ногой. Это все равно, что Берр, как профессиональный журналист, уверенно опережает на литературной олимпиаде школьников. Берру будет интересна такая победа? А зрителям? Да, мы набрали больше всех медалей - счастье-то какое, радость такая необыкновенная, ура, гип-гип ура ))
Пользователь
Эврибари 05-02-2010 21:33
Трофим,почему основная масса на СИ в свободное время от учебы и работы? Один-два раза в неделю? Нее...Тренируются каждый день.
Пользователь
Хамела 06-02-2010 12:55
)))Простые форумчане будут писать какие эти спортсмены не честные и слишком жируют на призовых в 100 тыщ евро. А спортсмены в ответ: Не завидуйте нам! Наш спорт-это тяжкий труд! И так далее бла-бла...Замкнутый круг. Так всегда было.
Пользователь
asur 06-02-2010 14:26
хи,даже 10.000 евро будет достаточно и многовато для сурдомпийцев-"любителях",именно так называю таких. Какой тяжкий труд для этих глухих?!Многие из них несерьезно занимаются и чаще тренируются спустя рукава.Видел этих многих "кандитатов спорта"- любителях зеленого змия, некоторые девушки-футболистки,которых близко знал,практически не тренировались год.Достаточно и 1-2 недельного сбора,и они поехали в Таиланд.))Не завидую,будем радоваться за них,выпала такая удача в виде 100 тыс евро и присвоение мастеров))
Пользователь
Эврибари 06-02-2010 14:54
asur,какое место заняли российские девушки-футболисты?Обратила внимание на одно...тренируются спортсмены каждый день...в основном,у которых большая конкуренция в команде.
Пользователь
Оконщик 06-02-2010 14:59
Поинтересуйтесь ссылкой http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1009278 Бедные страны больше платят!!!! Вот, какая экономика у них.
Пользователь
Roavim 06-02-2010 21:28
Глухим немцам, которые отобрались на СИ в Тайвань, получили по 900 евро. Это вроде командировочных. Победители (а их трое были) получили по 1600 евро. Змс Германии не получили, так как такого звания там нет. А так уровень жизни по сравнению с Россией довольно высокий. А российским победителям эти деньги пойдут вместо социальной защиты и прочего, что само собой разумеется. Вот к примеру, пловчиха, у которой дом сгорел, купит квартиру или заново отстроится. А вообще было бы интересно посмотреть, как бы на СИ отработали россияне за бесплатно.
Пользователь
Спортсмен 06-02-2010 21:37
А российским победителям эти деньги пойдут вместо социальной защиты и прочего, что само собой разумеется. Вот к примеру, пловчиха, у которой дом сгорел, купит квартиру или заново отстроится.

А также на выплату Рухлядеву, Романцову и другим вымогателям спорта. Я серьезно! Они откровено назначают процент и берут все по всей вертикали. И нельзя отказать, хуже будет. Это правда!
Пользователь
икс 06-02-2010 21:51
А почему бы и не позвонить, или написать письмо от анонимного человека в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД? Пусть проверят, или раследуют? А?
Пользователь
Эврибари 06-02-2010 21:55
икс,было дело-дело замяли...а того кто написал жалоб..исключили из Спорта.
Пользователь
икс 06-02-2010 21:59
Эврибари
Да?Че так все замешано?!Что они за них???Бы и написали и дальше в суд Европейский по правам человека, или хоть повести себя аля "Дымовский" ))))
Пользователь
Спортсмен 06-02-2010 22:00
А толку? Кто-то должен честно все сказать? Главное начало. И все расскроется. Намекают, вымогательство все от внизу тренеров до верху. Спортсмены боятся. Это правда!
Пользователь
asur 06-02-2010 22:02
Эврибари,не знаю.Позабыл,поскольку не очень интересовался спортом глухих,же это несерьезно.Иностранцы считают СИ вроде любительскими играми и просто праздником типа поглядеть заграницу,знакомиться и поговорить и побрататься и поэтому назначают символические премии.)) С ними я и согласен на их мнение.Думаю,Путин прекрасно понимает это и просто милосерден и шедр.
Пользователь
asur 06-02-2010 22:04
Спортсмен.Что делать,мы почти африканская страна и процветает коррупция.Хотите получить пулю в лоб?))
Пользователь
икс 06-02-2010 22:05
Все равно это рано или поздно раскроется. И виновные понесут наказания. Знаю одного спортсмена. У него отец из ФСБ. Посмотрим, когда ему скажут давай плати проценты.
Пользователь
Спортсмен 06-02-2010 22:08
Знаю. Поэтому и все боятся. Вот этот сайт не выдаст? Я не уверен. Это правда!
Пользователь
Эврибари 06-02-2010 22:22
Рухлядев,Романцов и другие вымогатели спорта читают этот сайт.)))))))))Умора!!!Не чирикай как воробей в притче...
Пользователь
asur 06-02-2010 23:10
Икс,А может,наоборот уже вычитаются проценты,пока не раздали премии спортсменам.Тогда не надо заниматься рэкетом ,и это будет выглядеть чисто и безупречно ))
Пользователь
Suomi 06-02-2010 23:20
Крошкин включается вымогатель! Он берутся деньги у спортсменов.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-02-2010 23:34
Про получение звания Заслуженный мастер спорта верно написано.
Вот у нас в Казани Александр Мартюхин неоднократно защищал честь страны на международных соревнованиях. Участник трех Олимпийских игр глухих. В 1961 году в Хельсинки завоевал 2 золотые медали – по вольной и классической борьбе, в 1965 году, в Лос–Анжелесе (США), также 2 золотые медали. В 1969 году на Олимпиаде в Югославии занял 2 место (серебряная медаль).

Кроме сурдоолимпиад, Мартюхин был победителем ряда товарищеских встреч с зарубежными борцами. Среди слышащих спортсменов Татарии 14 раз становился чемпионом по вольной и греко-римской борьбе. Неоднократно был чемпионом общества «Труд» среди слышащих. В 1961 году получил звание «Мастер спорта СССР».
В 1989 году, когда Мартюхин был старшим тренером сборной СССР, на Олимпийских играх глухих в Новой Зеландии, наша команда борцов заняла второе место, а олимпийская сборная СССР – 1 общекомандное место.
Тренерскую работу к школе для глухих Александр Мартюхин продолжал более 20 лет, начиная с 1974 года. Наши ребята неоднократно становились чемпионами России. Воспитал много неслышащих спортсменов.
А звания ЗМС у него нет. Из Москвы ответили - не положено за старые заслуги. Только "свежим" победителям олимпиад. Обидно.
Пользователь
Трофим 06-02-2010 23:57
Вот оно как бывает. Два раза помахало ногой девачко и получает змс. А Мартюхин только мастер спорта и больше ничего, а ведь какие заслуги имеет человек, какие титулы у него. И что? Теперь будем знать, что змс России глухого спортсмена ничего не стоит против мастера спорта СССР глухого. Берр напишет статью для ВЕС, сравнивая эти звания, не объяснит в полемическом задоре, как нивелировали звание змс в наше время? Кишка тонка...
Пользователь
Оконщик 07-02-2010 00:08
***Берр напишет статью для ВЕС*** неужели? с нетерпением бум ждать ВЕС.
Пользователь
Трофим 07-02-2010 00:44
Я вопрос поставил. А пока Берр про Герасимов сказки пишет.
Пользователь
Эврибари 07-02-2010 01:51
Татьяна Нужина,Александр Мартюхин кому и куда написал?Попробуйте Руководителю Департамента физической культуры и спорта со всеми копиями грамот,удостоверения наград от начала и до выхода из спорта."Не положено" говорят в РССГ.Лучше в верхушку,а отсюда им капец.
Пользователь
Юрист 07-02-2010 07:24
Нужина, Мартюхину лучше оформить звание "Заслуженный тренер России" Льготы те же, что и у ЗМС. И зарплата повыше.
Пользователь
Юрист 07-02-2010 07:29
Эти проценты от премий идут не в карман чиновникам, а на развитие спорта глухих - проведение соревнований среди неслышащих по линии РССГ.
Деньги поступают на специальный расчетный счет, все официально.
Спортсмен, не надо гнать волну, если не в курсе дела.
Пользователь
Спортсмен 07-02-2010 07:50
Юрист! Я как раз в прямом курсе дела. Официально ничего нет. Мож и создан фонд, но деньги я лично отдал из руки в руки. Без бумажки. Мои друзья тоже самое. Знаю, что другие спортсмены. Лучше помолчи, если не в курсе. Я сказал правду!
Пользователь
Спортсмен 07-02-2010 07:51
Я больше писать тут не буду. Меня предупредили, что опасно. П.ч. это сайт Вог.
Пользователь
Спортсменка 07-02-2010 08:18
Спортсмен прав. Мы поддерживаем его. Юрист, покажи документы фонда? Где устав, что там написано? Кто учредитель фонда, на какие средства существует? Какие пожертвования? Добровольно принудительно и вымогательные? Или это все тайна? Слушай, твоя фамилия на "Т" начинается, да? То есть ты - председатель одного из регионов общества глухих? То есть лицо вполне заинтересованное. Так что лучше помолчи. Деньги просят открыто. То есть вымогают открыто. В основном через тренеров. Проценты приличные. Сколько потом и куда идет наверх кто знает? Отдавали мы, футболистки, борцы и многие другие спортсмены. Вот так как Трофим и думают спортивные наши начальники. Типо помахала девочка два раза и стала змс. А еще говорят, тебе повезло, что попала на сурдоолимпийские соревнования. А могли не взять. Вот получила 100 тыс. за что? Вот у слышащих это да. А у вас? Легкая победа и деньги куча! С неба упали. Делись. Вот так говорят они. И много другое. Подло.
Пользователь
Миша Берр 07-02-2010 11:43
Трофим, ты на меня порожняк не гони. Я в ВЕСе про спорт не пишу. Пару раз писал давно, так спортчиновники на уши вставали: порочу светлое имя РССГ. Тьфу, с ними связываться...

А вот хороший был сайт деафньюсспорт. Почему - был? Тем был хорош, что независим. Но щас его основатель продался РССГ, и сайт поставят на бюджет РССГ. Испоганят сайт однозначно. Единственная надежда, что отличному корру этого сайта - Андрею Попову - не сильно помешают писать так, как он привык.
Пользователь
Трофим 07-02-2010 11:47
То, что вымогали часть призовых у спортсменов - это возмутительно. Но с призовых всегда платят тренерам до 30 процентов. Даже слышащие олимпийцы.
Пользователь
Трофим 07-02-2010 11:51
А есть же деафспорт. Этот куда?
Пользователь
Оконщик 07-02-2010 11:59
***Но с призовых всегда платят тренерам до 30 процентов.*** А сами тренеры неужели не получают ничего за победу своих команд? Кажется, те тоже получают. Значит, им мало.:( Ничего, Россия имеет приличный станок, который круглосуточно печатает денежки для них. Россия наша богатая и шедрая.
Пользователь
Юрист 07-02-2010 13:48
Спортсменка, почему же я лицо заинтересованное? От этих средств я лично НИЧЕГО не получаю.
В школах и институтах тоже просят внести благотворительные взносы, что то никто не возникает.
Пользователь
пес 07-02-2010 15:04
кто-то из начальников спорта как-то обмолвился что ждут распоряжений о денежном довольствии тренеров спортсменов-добытчиков медалей, пока ждут собирают добровольнопринудительные проценты от премии в фонд развития спорта глухих... пока кажется никто не пискнул не возразил этой процедуры изъятия премий, потому все поставлено на законном основании стригать проценты и потому после игр премия от правительства была увеличена почти втрое от установленной...
Пользователь
Эврибари 07-02-2010 15:30
Ну,на руки давать наличные нехорошо...нехорошо...бумажки-букашки какие то должны быть,квитанция,документ,удостоверяющий существующего определенного фонда.Не пикнули спортсмены,потому что впервые получили денежные призы,на которые можно купить недвижимость,имущество крупное,У них в голове другие заботы...Какой там опыт?Борьба с вымогательством?
Пользователь
Lexand 07-02-2010 15:40
То что на руки это одно, потом ещё скажут: мол дайте ещё - официальное постановление вышло.
Пользователь
Болельщик 07-02-2010 16:14
Если бы не Украина,то нашим не видать таких призовых.Просто мы стараемся во всем обойти,или по крайней мере быть не хуже нашего соседа.Так что нашим сурдлимпийским медалистам впору скинуться на памятник Кучме.
Пользователь
Юрист 08-02-2010 03:50
Спортсмен за золотую медаль получил 100 тыс евро, тренера - 70% от этой суммы. Так что никто из спортсменов своим тренерам не платил.
Тренера тоже в фонд поддержки спорта глухих платят взносы с этих премий.
Вообще удивляет негативное отношение к ВОГ и РССГ, Сурдлимпийскому комитету. Если бы не эти организации, спортсмены вряд ли смогли поехать на СОИ, получили такие денежные премии и звания. Организация всей работы по командированию на СОИ, ЧМ, ЧЕ, проведение всероссийских соревнований на плечах работников этих обществ, в которых, кстати, работает очень много глухих, в том числе и на руководящих должностях.
РССГ официально зарегистрированная организация. Последний съезд был в декабре 2009 года в Зеленограде, где утверждена новая форма Устава, избраны руководящие и контрольные органы.
Спортсмены и тренера деньги перечисляют на расчетный счет. Если же Вы лично передали деньги без всяких документов - это уже на Вашей совести. Как я уже сказала, эти средства - на проведение спортивных мероприятий среди глухих: первенств, чемпионатов России и по округам. Будет направлено внимание на развитие новых видов спорт: сноуборд, горные лыжи, керлинг и маунтинбайк, входящих в программу летних и зимних Сурдлимпийских игр.
На недавной коллегии Минспорта рассматривался вопрос о развитии сурдлимпийского движения. И по инициативе СКР, ВОГ, РССГ туда внесен такой пункт (привожу выписку из решения Коллегии):Департаменту государственной политики в сфере физической культуры и спорта (М.В.Томилова), Департаменту бюджетной и финансовой политики (Ю.Б.Ленда) подготовить предложения о назначении стипендии Президента Российской Федерации чемпионам летних и зимних Всемирных игр глухих 1957–1997 гг. и направить указанные предложения в Минфин России на согласование.
Так что нашим ветеранам надо ждать прибавки в свой бюджет. Будем надеяться, что указанные ведомства сделают такой подарок побыстрее.
Пользователь
Спортсмен 08-02-2010 06:29
Спортсмены и тренера деньги перечисляют на расчетный счет. Если же Вы лично передали деньги без всяких документов - это уже на Вашей совести. Как я уже сказала, эти средства - на проведение спортивных мероприятий среди глухих: первенств, чемпионатов России и по округам. Будет направлено внимание на развитие новых видов спорт: сноуборд, горные лыжи, керлинг и маунтинбайк, входящих в программу летних и зимних Сурдлимпийских игр.

Юрист, не мути. Лад? Посмотрю где будет твоя совесть и куда ты ее засунешь, когда к тебе подойдут и откровенно предложат отдать деньги. Например, из 1 млн из 4 млн. Знаешь, точно также скажут, как ты сейчас сказал про тех, кто помог оформить документы, кому мы должны благодарны. Абсолютно эти же слова. Правильно вог и спорт глухих одно и тоже. Рухлядев президент и там и там. И ты говоришь одинаковые слова. И не надо гнать волну про помощь. Запомни, что ты сказал про соревнования и разное это оплачивается минспортом по бюджету! Ты один из них, вымогателей! Я сказал правду!
Пользователь
Спортсмен 08-02-2010 06:34
И еще. Ляля ты можешь здесь потому что м.б. мало кто здесь знает правду. А спортсмены смеются над тобой! Запомни, вымогают, или предлагают отдать деньги одно и тоже. И это от тренеров и до начальства. Однажды Рухлядев сказал нам перед олимпиадой, что если получим деньги надо часть отдать. Будет фонд, который будет помогать спорсменам. Это что такое знаешь? Вы все заодно! Вог и спорт.
Пользователь
Астра 08-02-2010 07:12
Интересно,почему после олимпиады в австралии не требовали с спортсменов деньги на какой то фонд,а именно сейчас,когда получили впервые приличные премии?а в риме в 2001г. даже не было денежных призов,получили только грамоты и медали....зачем придумали фонд?каждый раз проводят соревнования по всем видам спорта,не было случая,что из за проблемы с деньгами всё отменяли.
Пользователь
Знающий 08-02-2010 07:15
Как я уже сказала, эти средства - на проведение спортивных мероприятий среди глухих: первенств, чемпионатов России и по округам. Будет направлено внимание на развитие новых видов спорт: сноуборд, горные лыжи, керлинг и маунтинбайк, входящих в программу летних и зимних Сурдлимпийских игр.

Юрист, с этого места поподробнее, пожалуйста. Знаю совершенно точно, что виды спора, входящие в олимпийскую программу, патронируются олимпийским комитетом России, министерством спорта и туризма России. Тренеры, в том числе работающие с группами глухих, приглашаются или работают в специализированных спортивных школах, в том числе и олимпийского направления. Они получают зарплату, в зависимости от результатов выступлений своих подопечных, зачастую очень приличную. Во всяком случае в Москве. Какое имеет отношение отчисления от сурдлимпийских побед ко всему этому?
Пользователь
asur 08-02-2010 08:45
Рухледеев и его ко может теперь говорить:"Жизнь удалась!":)
Пользователь
asur 08-02-2010 09:44
Кстати,давать в руки 1млн без документа и подписи,это и мне напоминает что-то похожее на взятку.Же удобно,милиция не найдет доказательств такого беззакония.Если бы просили перевести проценты на какие-то банковые счета фонда с контролем госуд.независимым от ВОГ,тогда бы другой вопрос.Пока тут вижу только признаки коррупции.
Пользователь
Ярона 08-02-2010 19:19
Существует Фонд поддержки олимпийцев России. О каком фонде говорил Рухлядев? Сочувствую спортсменам,отдавшим часть своих призовых...Явное вымогательство!
Пользователь
ссср 12-02-2010 08:50
насчет про фонда думаю что то есть...насчет тренерский сбор от 30% конечно это вымогательство. спортсмены тренируют к своей цели...не должны оплатили..им решает
Пользователь
Suomi 13-02-2010 14:36
Старший тренер по легкой атлетике Крошкин Б.Ю.вымогател у Карапетяна К. 1мл.руб.Это позор в России
Пользователь
Суомянам 14-02-2010 02:55
Суоми, ты идиот. Спортсменов подставляешь, указывая их фамилии. Правдолюб, мать твою. У тебя лично миллион выдрали якобы?
Пользователь
немец 14-02-2010 18:33
что за чушь несете? пожалуйста будьте грамотными!
если президент просит вкладывать в фонд-это сугубо по личному желанию-однако по правде в жизни России это похоже на вымогательство или покупку места в сборной России!если вам предложили такую сделку-требуйте документального договора,чтоб потом было основание для того что Вы давали деньги!конечно это все пахнет авантюрой!но с другой стороны для спорта нужен фонд который действительно выделяет средства на проведение мероприятий и помощи нуждающимся спортсменам,но все это должно быть по закону и оформляться документально!!!
Пользователь
ФРАНЦ 17-02-2010 23:48
Я согласен с немцем, надо быть грамотнее, быть подготовленным не надо забивать голову от неожиданных богатств в виде призовых, вы же знали что начальство вам до начало СОИ говорили, и вы должны были лучше знать что и как чего надо требовать от них все документы чтоб можно с уверенностью отдавать свои призовые (за свой тяжкий труд) в процветании спорта. А вы вместо этого за боязнь потерять место в сборной россии отдаете под угрозами тренеров и начальства денег в руки, и это надо признать ваша ошибка, умейте постоять себя, так что будь это будет стыдно всем вверху а не вам спортсменам, просто для вас будет хорошим уроком и я надеюсь, что справедливость восторжествует.
Пользователь
юрист 09-09-2010 22:19
В соответствии со ст.217 НК РФ освобождаются от налогообложения НДФЛ призы в денежной и (или) натуральной формах, полученные спортсменами, в том числе спортсменами-инвалидами, за призовые места на следующих спортивных соревнованиях: Олимпийских, Параолимпийских и Сурдоолимпийских играх, Всемирных шахматных олимпиадах, чемпионатах и кубках мира и Европы от официальных организаторов или на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов; чемпионатах, первенствах и кубках Российской Федерации от официальных организаторов. Таким образом, если Вы принимаете участие в вышеперечисленных соревнованиях, то организаторы соревнований не должны удерживать с Вашего денежного приза НДФЛ. Во всех других соревнованиях организаторы соревнований выступают налоговыми агентами и соответственно они должны удержать НДФЛ с физического лица. В этом случае, в соответствии со ст. 230 НК РФ они ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, по форме, которая установлена Министерством финансов Российской Федерации. Данная форма утверждена Приказом МНС РФ от 31.10.2003 N БГ-3-04/583. В данную форму заносятся сведения об ИНН, о номере страхового свидетельства, паспортные данные. Соответственно для того, чтобы внести все эти сведения в данную форму, налоговому агенту необходимы копия паспорта, копия страхового свидетельства, копия свидетельства о присвоении ИНН налогоплательщика НДФЛ.
Пользователь
Никто 09-09-2010 22:44
Вы надо хорошо подумаете..где лучше получить за 1 место- 50т дол или 100т евро???что тут говорите!!!
Пользователь
болельшица 12-09-2010 17:56
каждого спортсмена 10% это уже вымогательство и даже ненормально
Пользователь
Спортсмен 06-07-2012 10:17
Розовые очки покажут всю правду

Компания 2 AI Labs разработала «антирозовые очки» O2Amps, позволяющие видеть окружающих в истинном свете. Помогут очки и спортивным судьям - если кто-то из участников соревнования принял допинг, они это сразу определят.
Как это работает? Устройство определяет уровень кислорода и гемоглобина в организме.  Создатель технологии, ученый из Калифорнийского технологического института Марк Чангизи, считает, что и у приматов цветное зрение развивалось для того, чтобы считывать информацию по уровню гемоглобина под кожей своих сородичей. А очки только усиливают природные возможности нашего зрения.
Предупреждаю не принимай допинг!!!
Пользователь
Lexand 06-07-2012 12:11
Лучше в таких очках на альбиносов глядеть!
Уверяю - стошнит Вас.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь