Бездомные животные

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Дельфин 02-03-2010 14:36
Еленка, надеюсь, что кто-нибудь, когда-нибудь потушит папиросу о твоё пальто около лифтовЫХ площадОК!
Пользователь
Еленка 02-03-2010 14:55
Дельфин: у,какая зависть личная))) К сведению,пальто не ношу ;)
Пользователь
Murmulka 02-03-2010 15:08
Лично по мне уж будет лучше запах сигареты, чем вонь от псины. Потому что запах исчезает через некоторое время, а вот псина - нет. Псину надо МЫТЬ, а каждый ли моет?
Поэтому надо гнать таких людей, которые НЕ заботятся о своих животных, и которые доставляют неудобства другим.
Пользователь
Дельфин 02-03-2010 15:10
Еленка - объясни мне, чему тебе завидовать? Твоей злобе к окружающим тебя людям? Изволь! Пальто не носишь? Неважно. Хоть о телогрейку!
Пользователь
Murmulka 02-03-2010 20:22
Я имею полное право гонять "смердящих смолой" с моей площадки ;)

Если эта площадка действительно твоя. Но судя по твоему письму, ты живешь в квартире, а значит и площадка общая. И как ты "Я имею полное право гонять "смердящих смолой" с моей площадки ;) " - я не верю ни одному твоему слову.
Просто скорей соседи, как услышат твои шажки, просто исчезают, не желая ни видеть тебя, ни слышать твои оры. И они у тебя очень культурные.
Пользователь
Череповчанка 02-03-2010 21:54
Дым от сигарет очень-очень вреден для всех живущих в любом доме.И я еще гоняя курящих людей с площадок спасаю всех.От сигарет и в лифте пожары были.Во всех жилищных компаниях в правилах написано:"Курить на лестничных клетках-ЗАПРЕЩЕНО."
Пользователь
Murmulka 02-03-2010 21:55
Череповчанка

Прям во всех-всех? :)))
Не завирайся, плз.
А вот запахи от амбре животных гораздо хуже.
Пользователь
Еленка 03-03-2010 11:49
Добавлю,что я делаю добро,т.к ПОЖАРЫ в мусоропроводе были!И неоднократно.Мне что,ждать,пока соседки-бабули организуют собрание??Они еле ходят,пожалейте стариков-то....Намного проще выйти и сделать замечание.Действует!Курит молодежь и гости ихние,либо снимающие кв-ры...

Законом действительно запрещено курить на лестничных полщадках в жилых домах и офисах.В ресторанах выделяют зоны для некурящих и смердящих)

Давайте ближе к теме топика-Бездомные животные)
Пользователь
Еленка 03-03-2010 11:54
На сайте Воробевых Гор вывесили опрос жителей-нужно ли строить новые вольеры взамен сгоревших((
В Новогоднюю ночь был поджог либо запустили петарду и сгорел вольер с СОВАМИ-НЕЯСЫТЯМИ...Очень трагично,я видела их живыми,фоткала..Милые создания.Другие декоративные птицы не пострадали,находились в Подмосковье в теплом помещении.Я высказалась ПРОТИВ постройки,т.к ранее этот же вольер был взломан,ранее писала об этом.П.ч.в Москве ничего и никого нельзя оставлять без присмотра.Либо с охраной и видеокамерами,либо ничего...

И зачем ТАКОЕ делают и КТО? Молодежь,приезжие?
Пользователь
Murmulka 03-03-2010 12:04
Ахха... Приезжие... а как же. Понаехали, да? Думаете, все москвичи очень чинные и благородные???
Пользователь
Вивьен 03-03-2010 12:48
Софи, давай на одну доску не ставить коренных москвичей и лимиту, коя понаехала в далекие 60-70-80 годы :))) Как раз последняя категория так и не смогла выйти на должный культурный уровень, какой не отнимешь у коренных москвичей.
Что касается приезжих, надо все-таки трезво смотреть на статистику, которая гласит, что внушильная доля преступлений совершается как раз приезжими.

А если по теме, какая разница, кто конкретно истребляет, поджигает братьев меньших, чтобы позабавиться? Это, в любом случае, нелюди. случае.
Пользователь
Кот 03-03-2010 12:58
Коренных москвичей в столице осталось меньше 10 %,это сами приезжие-не культурнные.
Пользователь
Дельфин 03-03-2010 13:27
Софи, сама поняла, что ты написала? Мысли никакой!
Пользователь
Дельфин 03-03-2010 13:43
Софи, называй вещи своими именами! Так и пиши, Еленка относится к категории "понаехавших".
Пользователь
глухООЙ 03-03-2010 13:52
Данная тема очень своеобразна ). Здесь раскрывается изумительный характер еленки. И обсуждение идет о том . Что она сказала и как это сказала. Похоже самореклама идет. И бедные бездомные животные ушли на второй план в обсуждении. Что ж . Через них можно показать свое " я ". Думал что о бездомных узнаю больше и появится порыв души что то сделать для них. Ладно. Обсуждайте что чего и как сказал. От этого бездомных животных станет еще больше. О , мимо меня пробежала бездомная собака. И что я для нее сделаю ? Да ничего . Ничего не смогу сделать. И это гораздо честнее я поступаю по отношению к животным без дома . Чем те кто в этой теме показывают свое " я ". И также ничего не смогут сделать по отношению бездомных животных
Пользователь
Дельфин 03-03-2010 14:16
глухООЙ, говоришь, собачка пробежала мимо? И ты ничего не смог сделать, только потому, что залез за советом в этот топик и ничего дельного не обнаружил? А сам не догадаешься, что надо сделать, чтобы собачке маленькую радость доставить? Забеги в близжайщий магазин и купи немного колбаски или какое нибудь лакомство и угости! И собачке радость и тебе приятно! Удачи.
Пользователь
Murmulka 03-03-2010 14:22
Дельфин

Ага. Помню случай, шла с едой для живности какой-нить, мимо меня саПака пробегала, я пыталась ее подманить, шоп дать вот эту еду - струсилась и убежала подальше.
В итоге отдала упитанной соседской саПаке.

Успеешь тут бездомных покормить, ага, счас. Бегать за ними не намерены. Пусть голодными останутся. Не наша забота их кормить.
Пользователь
глухООЙ 03-03-2010 14:45
Дельфин. Я как то стесняюсь при всем народе кричать о своих душевных порывах к бездомным животным. А вы уверены что дав колбаску собачке мне станет хорошо ? Откупится колбаской чтоб был душевный покой и чтоб сказать что я хороший и пойти дальше по своим делам . Разве это добро ? Это обычное зло. И в этом мне удачи желать не надо ).
Пользователь
Дельфин 03-03-2010 14:55
Дав колбаску, утолишь голод её на пару часиков. Это тоже благо. Не хочется этого, считаешь,что мало будет? В душевных порывах бери её домой, не сможешь содержать? Ищи добрые руки для собачки. Вот это дело! А так, судя по сегодняшнему поступку, ты прошел мимо! Твоя душевная жалость оказалась ровно на пять минут. Как только она скрылась из виду, подумав о ней еще,дай бог, минут пять, уверена, о ней забываешь! Потому что привел пример только сегодняшний случай. А раньше собачек не встречал? Забыл.
Пользователь
Вивьен 03-03-2010 14:56
А зачем, специально таская с собой еду для бездомных, гнаться за ними и подзывать? Насыпай где-нибудь около мусорных контейнеров и иди себе дальше.
И кто тебя, глухООй, просит бить себя в грудь и орать, мол, я такой сердобольный, прям душа плачет по бездомным? Тихо там подкармливай или пройти мимо. Каждый волен поступать по-своему.
Пользователь
глухООЙ 03-03-2010 15:19
Ну и вивьен. И чего же вы решили что я сердцебольный ? Я делаю одно хорошее то . Что никогда не беру ответственность за животное. И тем самым не способствую увеличению поголовья бездомных животных.
Пользователь
Вивьен 03-03-2010 15:22
Так я и сказала тебе - пройти мимо, коли задался целью не увеличивать поголовье бездомных. Понятно?
Пользователь
глухООЙ 03-03-2010 15:28
Понятно. ). Да я всю жизнь прохожу мимо бездомных и тем самым делаю доброе дело. ). Я их не разводил и совесть моя спокойна.
Пользователь
Вивьен 03-03-2010 15:42
А мне хочется по-крупному штрафовать тех, кто взял и выкинул потом собаку-кошку на улицу! Это такие сволочи! Систему надо внедрить такую, чтобы не было столько несчастных бездомных, и не было таких людей, сильно помешанных на подбирание всех животных подряд в крохотные квартиры и мучая всех соседей.
Почему так сложно перенять западный подход к подсчету поголовья животных и карания нерадивых владельцев по всей строгости, чтобы мало им не показалось???
Пользователь
Дельфин 03-03-2010 15:47
Вивьен. Я за!!! Обеими руками! И налог ввести надо за то,что имеешь живность. Тогда животных будут приобретать разумные люди! Одобрят налог? Тогда я первая пойду регистрировать своего кота!
Пользователь
Кот 03-03-2010 15:48
Меня!? 8(
Пользователь
Кот 03-03-2010 15:49
Шутка!
Пользователь
Черчилль 03-03-2010 16:07
говорят, стерилизация помогает :)) этим коммунальные службы должны заниматься..ну и активисты , кому не всёравно судьба животных при условии возможности финансирования этого дела. Моя собака с улицы, была подобрана в полуживом состоянии, на ладони помещалась.Сейчас ей уже 7 лет :)
Пользователь
Череповчанка 03-03-2010 22:22
Ой,Мой пес Акбарчик сегодня опять убежал и бегал по дворам как бездомный.Слава Богу,прибежал домой!В лес идем бежит рядом,из леса не всегда успеваю надеть ошейник.Конечно,я виновата,что мой пес убегает.Кусать он конечно людей не будет,но напугать лаем может.
Пользователь
Ugo 03-03-2010 22:53
а знаете ли вы сколько бездомных рыбок?..
Пользователь
Murmulka 03-03-2010 22:57
А разве рыбки должны иметь свои домики? У них ломики как известно - бескрайные реки-озера-моря и океаныю
Пользователь
Филин 03-03-2010 22:59
Ugo, а бездомных крыс?
Пользователь
Ugo 03-03-2010 23:09
каждая рыбка мечтает об аквариуме.
Пользователь
Yulenka 04-03-2010 10:20
Согласна с Вивьен по части налогов, хотя бы на какое-то время, хотя наши люди - странные люди, в семье не без урода.

Ugo Зачем рыбкам аквариум? У них свобода - океан. :-) Какой простор, однако.
Пользователь
Ланг 04-03-2010 11:59
Череповчанка
Готовьтесь к тому, что с Вас могут взыскать штраф за выгул собаки без намордника и без поводка в размере 4 тыщ. Также нельзя детям до 14 лет выгуливать домашних псинок. Можете лишиться 5 тыщ.
Пользователь
Багира 04-03-2010 13:04
хе хе а у меня отдыхает красавец Сем отличный сом здоровый как бык 20 см. чудик такой. вот так то
Пользователь
Кейси 04-03-2010 18:32
Череповчанка
Может бегал за самкой благо щас весна охота...

Пользователь
Еленка 06-03-2010 22:17
ГлухООЙ:а при чем тут самореклама?На сайте Воробьевых Гор обсуждают эту тему.Я ее внесла на этот сайт.Но к сожалению,тут больше тупых форумчан,а чисто умных и интересных собеседников мало и очень мало,увы.

Бездомных животных как кормила,так и кормлю,и призываю к этому))

Я москвичка,не "из понаехавших",добавлю)) Прям мой фан-клуб надо открывать,умора...

Статистика неумолима,бол-во преступлений в Москве,как и в любом КРУПНОМ городе совершается приезжими.Этот факт.Все знают.
Пользователь
Еленка 13-03-2010 00:50
Интересно,что директор Эрмитажа Пиотровский уже в четвертый раз поддерживает благотворительную акцию "Хочу домой!".Петербужцам предлагают стать хозяевами КОТОВ,охраняющих музей) Во как!

И вдобавок)анекдот. "Коты весной так громко орут,потому что кошки любят...ушами"
Пользователь
Koza 13-03-2010 12:09
Еленка, чуть поправлю Вас. В Эрмитаже во время акции раздают расплодившихся котят, а не взрослых котов.
Всего же кошек и котов в этом дворце наличествуется около 50 особей. Излишек и раздаётся)
Пользователь
Стафф 13-03-2010 12:48
А мне показалось,что глухих кошек отдают,которые любят...ушами.Коты громким хором отпугивают как посетителей,так и мышей. Бедные, однако ))))
Пользователь
Еленка 13-03-2010 13:24
Koza:спасибо за поправку)) Тогда понятно,что котят раздают))

Пользователь
Альфуша 18-03-2010 14:20
Уважаемые форумчане-любители кошек!
В семье случилась трагедия, вследствие чего главой семьи, женщиной, было принято решение об усыплении рыжего котика, голубой кошечки и малюсенькой болонки ростом с кошку.
Сразу напишу, что животные были спасены от усыпления, в настоящее время находятся у разных людей до пристройства. Скажу честно и откровенно причину моего появления на вашем форуме. Изумительной красоты и грации гладкая кошка оказалась чрезвычайно разговорчивой...Это затрудняет ее пристройство, хотя киса очень ласковая и охотно идет на контакт с людьми. Пишите мне, пожалуйста orugeynaya собака yandex.ru
мы в Москве и мы ищем хозяина для нашей болтушки.
Пользователь
Стафф 19-03-2010 12:50
Никому не нужна гладкая киса,да еще и говорящая? Эх
Пользователь
Филин 23-03-2010 16:33
27 марта в Эрмитаже проводится традиционный "День мартовского кота".
Всем котам - вход бесплатный!:))
Пользователь
Еленка 25-03-2010 13:47
Здорово!Поехала бы посмотреть,но билетов уж нет)
Пользователь
пес 25-03-2010 14:06
если она говорунша, то беру я без слуха...
Пользователь
Еленка 22-04-2010 15:39
ГУМАНИТАРНАЯ АКЦИЯ:
Пришло письмо.Возможно, кто-то возьмет на себя частичку заботы, которая последние несколько месяцев лежала на плечах всего одного человека, молодой женщины, взвалившей на себя это бремя совершенно бескорыстно и добровольно! Помогите, пожалуйста, кто сможет.

«Друзья! Обращаемся к вам с просьбой. В Ясенево расформировывается мини-приют для кошек. Нужно помочь найти дом нескольким замечательным ласковым созданиям (котам, кошкам и котятам). Многие из них уже однажды пострадали от людской безответственности, поэтому теперь ищут настоящий дом и надёжных и добрых хозяев.
Все взрослые кошки стерилизованы и привиты.

Фотографии кошек можно увидеть здесь -http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=28964&userid=35555

Тел. 8-916-800-24-76
Email: lgomberg@geolink.ru
Лиза
Пользователь
Череповчанка 22-04-2010 16:08
Хорошие животные!Желаю удачи,найти для них дом!
Пользователь
Koza 14-07-2010 21:59
Фото эрмитажного кота, сделанное мною.
http://www.deafnet.ru/live/~Koza/?show=gallery&photo=447
Кстати, не пугливый он совсем. Упитанный. Но и не пристаёт с требованиями ласки.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь