Конвенция ООН о правах инвалидов.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
максимус 06-12-2009 19:58
Выборы должны быть прозрачными, чтобы глухие сами могли выбирать, кого они хотят видеть над собой. Хотя если честно, меня так задолбала эта политика, а я так от неё далёк...
Пользователь
Аллигатор 06-12-2009 20:35
Лина, Я много писал о нашей системе ВОГ, не буду повторяться, т.к. они в других топиках и кому интересно, найдет в архиве. Скажу одно, конвенция ООН никоим образом не может стать обязательным его исполнением. Это решают государства на свое усмотрение, равно как и решение ООН о признании глухих инвалидами и обязать им выплачивать пенсии. Не во всех государствах это выполняются. Насчет отбросов-уточню мы просто второсортные для государственных мужей и им нет дела до нас. По-поводу ЦП ВОГ это тперь для нас пустой звук, там скорее думают как бы продержаться на плаву нежели заботиться о нас рядовых глухих. УПП проданы, ДК перешли на самоокупаемость, да и то еле-еле сводят концы с концами. ЦП ВОГ до сих пор живет уставом Советских времен и никто не хочет что-либо менять, а не проще ли было бы объединиться под Общество Инвалидов? Вот вам и защита будет и равноправное положение.
Пользователь
Алима 06-12-2009 20:44
Что-то нужно делать. А то примут законы, не учитывая мнение инвалидов. И пиши-пропало...
Пользователь
Эврибари 06-12-2009 23:19
Сегодня с раннего утра по ТВЦ показали заседание Общества Инвалидов колясочников,слепых, глухих и Базоева с переводчицей...Не успела о чем там речь.
Пользователь
Lexand 06-12-2009 23:49
И как всегда ранним утром, когда почти никто не смотрит.
Пользователь
максимус 07-12-2009 06:51
Аллигатор, расскажи пожалуйста про израильское Общество Глухих. Как там в смысле клубов, работы...
Пользователь
Irka 07-12-2009 10:36
Ребята,бороться за права да еще возиться с судом- этак можно нервы испортить,бесполезно это. Лучше надеяться на лучшее,что Медведев хоть что то сделает. А насчет той карты- странно,ни разу ее не требовали у меня. Попробуйте без нее устраиваться на работу, ее не должны спрашивать!ну отправят за справкой к терапевту и всё
Пользователь
Lexand 08-12-2009 03:34
Это как медкнижка для продавца, педагога.
Пользователь
Irka 08-12-2009 06:08
А вообще нафиг вам это общество ВОГ? Ничем не помогает,в том числе трудоустройстве,не предоставляет бесплатно переводчика и не организует для вас экскурсии и различные походы,мероприятия... Зачем тогда платить взносы,когда никакой пользы? Только получается ,что только грабит и всё. В школьные годы тоже была членом ВОГ,осталась на память книжка,а потом перестала. Ничего хорошего не нашла в этом
Пользователь
максимус 08-12-2009 20:06
грабит... грабит... грабит... грабит... жиреет... жиреет... а рядовые воговцы хиреют...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь