Работа глухих

Пользователь
zirael 05-12-2009 21:54
внекоторых городах сибири совершенно перестали глухих принимать на работу... ссылаются на то, что пенсии вполне хватит. хотелось бы послушать как у глухих с работой в разных городах, по специальности или без...
Пользователь
Юлия 05-12-2009 22:00
у нас в уфе тоже самое...я конечно не глухая а сс (ну или позднооглохшая), я искала работу в офисе, гос учреждениях, увы, везде нужно было на тез звонки отвечать
Пользователь
zirael 05-12-2009 22:09
как могут слышащие люди судить о пенсии глухих? эта пенсия жутко мизерная...
Пользователь
Юлия 05-12-2009 22:13
мне в центре занятости инспектор однажды сказал: вот направление в детский сад, зп 3,300. Я говорю: меня зп не устраивает. Она: ты пенсию получаешь, тебе хватит.

Вот наглость была...
Пользователь
zirael 05-12-2009 22:22
надо на таких наглецов жалобы писать... только вот куда?
Пользователь
Алима 05-12-2009 22:25
Сегодня С/С устроиться реально на хорошую работу, даже профессионалу, практически невозможно - нужно разговаривать по телефону. Это только в Москве что-то делается. А про глухих ничего сказать не могу. Кстати, в Москве то ли в октябре, то ли в ноябре служба занятости проводила прием инвалидов. Знаете, что удивило специалистов службы занятости? То, что больше всех пришло инвалидов с проблемами слуха. Вот так вот. Тем, кто в Бауманке учится и одновременно живет в Москве, преспектива остаться без работы не грозит. Это же Москва - отдельная страна.
Пользователь
Юлия 05-12-2009 22:29
увы...не все в москве живут...и не все такие большие города, как Москва.. :(
Пользователь
buhoi koshak 05-12-2009 22:30
да везде так, в принципе они правы, пенсия хоть и маленькая зато это живая и регулярная денежка, очень много людей без всякой пенсии и работы выживают, кризис дамочки на календаре и отсюда делаем вывод шо ваши буржуазно-гламурные понты не катят
Пользователь
zirael 05-12-2009 22:44
не знаю как можно выжить без пенсии и вообще без работы? buhoi koshak,вы пробовали вообще без денег выживать? поделитесь опытом
Пользователь
buhoi koshak 05-12-2009 23:48
дачу окучивать, цветмет собирать, самогонку гнать,
комнату сдавать, главное чтоб кушать сильно захотелось а уж способ прокормится тысяча и один найдется. лично вам эксклюзивный совет: на панели можно неплохо заработать
Пользователь
Еленка 05-12-2009 23:53
Еще:выгуливать хозяйских собак,стричь на дому,няней...
Пользователь
Алима 06-12-2009 00:32
Автор топика так и не получил внятного ответа на свой вопрос.
Пользователь
Lexand 06-12-2009 01:30
Даже не в "электронном" резюме. Всё равно с грамотно составленном резюме кадровики сначала берут на ура, но потом как узнают про недостатки слуха и/или речи и указывают спокойно на выходной дверь.
Пользователь
Irka 06-12-2009 07:13
zirael 05-12-2009 22 :22
надо на таких наглецов жалобы писать... только вот куда?

....
Если есть уверенность в успехе и своей правоте ,когда отказывают в работе,попросите справку о причине отказа (обязаны дать) и в суд. Только всё таки есть перечень специальностей,где глухие не могут работать,это надо учесть (вряд ли глухого возьмут летчиком или дипломатом за границу). Если выбранная профессия не входит в этот перечень,можно выиграть дело. Но проблема получить эту справку . Останется диктофон... Других способов не знаю,разве что сунуть взятку или просить родителей помочь найти работу,раз самостоятельно не получается.
Пользователь
Irka 06-12-2009 07:16
Одна знакомая работает в пекарне,хлеб раскладывает. Другая работает за компом,вводит данные и освобождена от телефонных разговоров. А третья на заводе и занимается сборкой. Менее и более можно найти работу. Надо лишь постараться и убедить ,что справишься. А еще вариант хитрый- попросите взять на испытательный срок.
Пользователь
Irka 06-12-2009 07:23
Юлия 05-12-2009 22 :13
мне в центре занятости инспектор однажды сказал: вот направление в детский сад, зп 3 ,300. Я говорю: меня зп не устраивает. Она: ты пенсию получаешь, тебе хватит.
Вот наглость была...
......
Это можно было смотреть с другой точки зрения. Да,мало. Но и хорошо,что хоть эта нашлась. Тем более можно смотреть далеко:со временем получить опыт и может даже продвинуться по служебной лестнице и могут дать направление на учебу (и платить не надо). Плюс могут другие родители даже платить за дополнительное внимание к ребенку. Вспомните,ведь медсестре в больнице давали взятку?вот :)
Пользователь
максимус 06-12-2009 07:25
Ну, как сказать... Если неслышащий хочет попасть на офисную работу, то здесь действительно нужно общаться по телефону. В моем городе есть глухие - высококлассные экономисты, юристы, программисты... Программист работает в школе для глухих учителем математики за 80 долларов в месяц, экономист пашет грузчиком на складе, другой экономист ( очень хороший парень, на хорошем счету в Украинском обществе глухих ) работает секретарем-машинисткой - перепечатывает документы за 160 долларов в месяц, ещё один программист работает на швейной фабрике деловодом за 80 долларов в месяц... А медицинские работники... В моем городе есть медицинский институт, подготавливает младших специалистов глухих по медицине - зарплата после 5 лет учёбы - 60 долларов в месяц. Очень много строителей глухих - зарплата от 300 долларов. Металлообработчики - токари, слесари, газосварщики и ваш любимый фрезеровщик макс - от 100 до 150 долларов, швеи - 100 долларов...
Да, действительно определённые проблемы есть. После того, как в моём городе фирмы не захотели брать на работу глухих, руководство УТОГ создало собственную фирму - "Гранит". И они работают! Ещё наш УТОГ со всеми предприятиями договаривается и оказывает реальную помощь неслышащим в трудоустройстве. Все равно очень большие проблемы у глухих при трудоустройстве, но УТОГ помогает, и за это мой низкий благодарственный поклон Украинскому Товариществу Глухих!
Пользователь
zirael 06-12-2009 08:15
оказывается в украине глухим хорошо живется...
Пользователь
Irka 06-12-2009 08:23
zirael 06-12-2009 08 :15
оказывается в украине глухим хорошо живется...
....
В Москву приезжай. Кое где принимают иногородних. По ссылке деафмос.ру есть вакансии,там некоторые предприятия берут иногородних.
Пользователь
zirael 06-12-2009 08:23
знакомая глухая женщина хотела в жэу на поломойку устроиться, ей отказали по причине ее глухоты. другой знакомый глухой хотел дворником, та же история. странно, не летчиком и не дипломатом за границу они хотели, так все равно не приняли.
Пользователь
zirael 06-12-2009 08:26
Irka 06-12-2009 08:23
...В Москву приезжай. Кое где принимают иногородних. По ссылке деафмос.ру есть вакансии,там некоторые предприятия берут иногородних.

спасибо за предложение, я не от себя лично в форуме тему открыла , а на основании некоторых случаев у глухих
Пользователь
Goalkeeper 06-12-2009 09:01
ziratl!Если нигде не принимают на работу,попробуй стать предпринимателем"купи-продай".Трудно начинать с нуля.Проще к глухому бригадиру.Плевать на мораль.Ты не виноват.Виновато государство и общество.
Пользователь
zirael 06-12-2009 09:16
а заграницей говорят глухим отлично живется: и пенсия у них в 10раз выше нашей, и на работу устроиться проблем нет. не знаю так ли это...
Пользователь
Антошка 06-12-2009 09:23
Здесь уже писали что за границей пенсию не получают.
Пользователь
Goalkeeper 06-12-2009 09:29
Не все.На Украине есть пенсия.Во Франции тоже.
Пользователь
zirael 06-12-2009 09:44
если же у глухих совсем нет шансов на нормальную работу по специальности, для чего нужны эти институты-училища для глухих? В Новосибирске есть Институт Социальной Реабилитации, мало кто закончив этот институт работает по специальности, таких единицы. я уж про Бауманку молчу, Москва - это Москва.
Пользователь
Юлия 06-12-2009 19:18
Irka, в садике делоп-ль заменяет еще и секратаря, опять же тез звонки))
Пользователь
Юлия 06-12-2009 19:19
тел. звонки*
Пользователь
Иринушка 06-12-2009 19:36
Так я же работаю делопроизводителем в детском саду, и никто меня за телефон отвечать не заставляет. Правда, зато вместо курьера просили что-то повезти и т.д.
Пользователь
Советник 06-12-2009 19:51
Лучше,если вы молодые,заниматься профессионально спортом.И получать большие призовые в случае успешного выступления на Сурдлимпийских Играх.
Пользователь
Алима 06-12-2009 19:52
zirael
если же у глухих совсем нет шансов на нормальную работу по специальности, для чего нужны эти институты-училища для глухих?

Проблемы устроиться по специальности не только у инвалидов, но и у здоровых. Но возможностей у них больше.
Пользователь
Юлия 06-12-2009 19:57
У нас что в садике, что в школе делоп-ль отвечает на тел звонки. Причем я была не в одном, не в два садиках, а не меньше 10...
Пользователь
Иринушка 06-12-2009 20:24
Советник, я, например, не люблю спорт.

Юлия, значит мне повезло, что не требуют заниматься тел.звонками.
Пользователь
Иринушка 06-12-2009 22:41
Тут шла речь, что в детском саду нет карьеры. Как работник детского сада, говорю, что все это правда. Максимум, можно из нянечки воспитателем сделаться, то и то, если есть место, а вы пожелаете на воспитателя учиться. А вот старшим воспитателем сделаться уже малореально - на весь сад положен всего один методист, то есть старший воспитатель. Правда, у педагогов есть возможность расти, если не ввысь, то вширь, то есть повышать свою категорию. 7 разряд, вторая категория, первая категория, высшая категория - все это влияет на зарплату. А если еще вас наградили, не важно как, важно, что на работе, а медаль можеть быть и просто памятной - то ваша зарплата тоже еще на несколько процентов повышается. И плюс педагогам, которые работают с особыми детьми, например, слабовидящими или слабослышащими, тоже полагается надбавка. Еще бывают надбавки за вредные условия труда, как молодому специалисту...
Пользователь
Irka 08-12-2009 15:44
Советник,ты хочешь,чтоб все повторили карьеру Дмитрия Григорьева?:):):):). Уж вряд ли мы хотим плавать гг. Не люблю я это,и Иринушка тоже наверное...нам нравится другая работа :)
Пользователь
Lexand 08-12-2009 16:05
А мне кажется Паша Григоьев сделал мировой рекорд в плавании, причём наравне со слышащими. Дмитрий наверное его сын?
Пользователь
Алима 08-12-2009 16:51
Советник, кто-то лирик, а кто-то физик. Ты явно в советники не годишься - не подрос.
Пользователь
ZoOm 10-12-2009 07:03
Работа все ниXуя не берю Deaf!!! Только Грузчик!!!!
Пользователь
ZoOm 10-12-2009 07:14
А вот девушки глухие Только упаковшик работа мебельном!!!! Берю 100% 7-15тыч!!!
Пользователь
Irka 10-12-2009 07:31
Лександ,нет. Отечество этого Дмитрия Константинович
Пользователь
Irka 10-12-2009 07:39
http://m.youtube.com/watch?v=m5gooUXTjz8&hl=ru&gl=RU&client=mv-google
Вот Дмитрий :) Лександ,можешь его послушать
Пользователь
Lexand 10-12-2009 09:30
Всё-таки Дмитрий! Прошу свои извинения легендарному пловцу.
Пользователь
Арина 10-12-2009 10:57
Юлия 05-12-2009 22:13
мне в центре занятости инспектор однажды сказал: вот направление в детский сад, зп 3,300. Я говорю: меня зп не устраивает. Она: ты пенсию получаешь, тебе хватит.

Вот наглость была...

Вот интересненько! Эта инспектор осознанно про пенсию ляпнула и должна за эти слова ответить. Если человек получает пенсию, то и работать не надо или вообще ему следует работать за гроши, т. к. пенсия есть? Где тут логика?
Между прочим, есть люди, которые на пенсии по старости уже давно и при этом остаются на своих "засиженных" местах, т.е на прежнем рабочем месте, получают зарплату с приличным окладом и пенсию впридачу! Когда как у молодых людей проблемы с трудоустройсвом на работу: как у слышащих, так и глухих.
Господа пенсионеры с пенсией не желают освобождать место для молодого поколения, мол... пусть пока помыкаются, помучаются. Ага?!
Пользователь
Lexand 10-12-2009 11:18
Это всегда было. В хороших компаниях всегда держат стариков с большим багажом опыта и ответственности. А молодым только учить у них и проявить своё терпение и снисходительность к ним.
Пользователь
Арина 10-12-2009 11:40
Lexand
Старикам на пенсию пора!
Между прочим у молодых тоже есть так называемый опыт и они могут составить неплохую конкуренцию старикам, надо только шанс дать доказать это!
А шанс этот не дают, в компаниях "всё схвачено" своими доверенными людьми и т.д и т.п. Кто это очень хорошо понимает - может продолжать дальше.
Пользователь
Lexand 10-12-2009 11:54
Вот именно надо молодым использовать свой шанс, что они не тупее стариков и проявить свою инициативность в своём деле неординарным способом.
Пользователь
Lexand 10-12-2009 12:39
Бухгалтеры на то они и бухгалтеры вне зависимости от их тупости и возраста. Потом начальству всегда будет есть чем свалить на них в ошибках с деньгами.
Пользователь
Алима 10-12-2009 14:14
Пенсионера уволить очень просто - не продлевать с ними трудовой договор, т.к. по новому законодательству трудовой договор для пенсионера не бессрочный. Другое дело, что среди пенсионеров есть грамотные специалисты. Но, я за это отвечаю, и среди молодежи тупых хватает.
Пользователь
Алима 10-12-2009 14:46
Глухих уж точно к станкам с сложнейшей начинкой не подпустят. Вот незадача...
Пользователь
nejtrino 10-12-2009 21:29
а есть ли вообще глухие и с/с трейдеры.(на финансовых рынках)
Пользователь
Алима 10-12-2009 22:08
Сомнительно. Если только ты не гений.
Пользователь
nejtrino 10-12-2009 23:34
мож я и не гений но лично я да занимаюсь этим(на ММВБ )пока вполне успешно.
Пользователь
Алима 10-12-2009 23:43
Вы там работаете или для себя? Чисто для интереса.
Пользователь
nejtrino 10-12-2009 23:54
кто там меня возьмет по состоянию слуха.приходится на себя и на свои деньги и дома за компом сидишь. когда я открывал счет у брокера у АТОНА они были удивлены что у меня есть желания этим занятся.
Пользователь
Доберман 11-12-2009 20:34
То открыть свое дело,все государство обеспечить для развития малого бизнеса

Пользователь
Алима 11-12-2009 21:32
А вы открыли свое дело? Напишите.
Пользователь
Доберман 11-12-2009 21:41
Загляните по поиску Совет по малому предпринимательству
Пользователь
Irka 12-12-2009 12:23
Доберман 11-12-2009 20 :34
То открыть свое дело,все государство обеспечить для развития малого бизнеса
....
Чистый бред в данной ситуации. Для бизнеса надо капитал приличный. Если нет-брать кредит. А какой банк даст его глухому пенсионеру-инвалиду с мизерной пенсией или на худой конец с небольшой зарплатой,который не сможет выплатить кредит? И как глухой будет управлять бизнесом?ну если не родители помогут... Здесь всё: большие деньги,ежедневное общение,долгие телефонные разговоры и хождение по чиновникам и банкам и подписывать бумаги. И знание русского языка! Причем очень хорошее. А когда кто то пишет "Путин пришел В ВЛАСТЬ",а надо "Путин пришел К ВЛАСТИ",то какой тут ответ?
Пользователь
Irka 12-12-2009 12:42
Софи,лишь сказала горькую правду. Бизнес-нелегкая работа. Это знаю по себе. Это столько забот,кстати и не забудьте о отчетах в налоговую инспекцию и очереди туда.
Пользователь
Доберман 12-12-2009 21:25
Кто начинающий предприниматель будут предоставляться субсидии до 300 000 руб. на осуществление затрат, связанных с организацией собственного бизнеса.И даже они вам объяснить 10 шагов к бизнесу
Пользователь
Zorroman 13-12-2009 16:05
Ирка, бизнес-это не работа, а бизнес. Ты еще не поймаешь разницу двойных вещей. Только ты думала о мелочах и маленьких делах. Разве ты не бизнесменка, а просто рабочая рабочая или домосижка. Не умничай меня!
Пользователь
Irka 13-12-2009 21:09
Zorroman 13-12-2009 16 :05
Ирка, бизнес-это не работа, а бизнес. Ты еще не поймаешь разницу двойных вещей. Только ты думала о мелочах и маленьких делах. Разве ты не бизнесменка, а просто рабочая рабочая или домосижка. Не умничай меня!

....
Как маленький написал гг. Бизнес-это тоже работа. Че хотел написать? Что бизнес не является работой и им занимаются лежебоки? Или это у тебя родители занимаются бизнесом,а ты отдыхаешь дома и живешь за их счет?
Пользователь
Irka 13-12-2009 21:12
Доберман 12-12-2009 21 :25
Кто начинающий предприниматель будут предоставляться субсидии до 300 000 руб. на осуществление затрат, связанных с организацией собственного бизнеса.И даже они вам объяснить 10 шагов к бизнесу

....
Не стоит забывать о том,прежде чем дать такие деньги, потребуют доказательств,что твой будущий бизнес стоящий. Что он нужен. Просто так не дадут. Не надо быть таким наивным :)
Пользователь
пес 13-12-2009 21:21
13-12-2009 21:12 irka, к чему это напоминание? как думаешь могли бы дать 300 тысяч если бизнес такой сякой и принесет только убытки?
Пользователь
Irka 13-12-2009 21:24
Пес, напоминать никогда не мешает. Не все поймут ,что без документов о плане бизнеса не дадут денег. Всё таки есть на свете наивные товарищи...
Пользователь
Терец 13-12-2009 21:35
За эти 300 не организуешь стоящее.отдача будет мизерна и надо будет корпеть,если исходить только с этим с.к.,несколько лет.впритом удумались прямо перед девальвацией этот жест сделать
Пользователь
Алима 13-12-2009 22:00
У меня вопрос конкретный: какой бизнес реально подходит глухому или С/С, исключив при этом общение по телефону и со слышащими.
Пользователь
Ugo 13-12-2009 22:15
можно груши околачивать.
Пользователь
Алима 13-12-2009 22:25
"Околачивать" груши можно только месяца два, а я имела ввиду работу на постоянной основе.
Пользователь
Алима 13-12-2009 22:28
Бизнес - работа или деятельность, в принципе значения это не имеет.
Пользователь
максимус 13-12-2009 22:35
Алима, отвечаю - какой бизнес реально подходит глухому или слабослышащему. Отвечаю со знанием дела, я занимался проработкой этого вопроса;
1. Строительная фирма ( при штате обязательно переводчик или слышащий родственник )
2. Техническое предприятие ( ремонт автомобилей, автомойка, вулканизация колёс, ремонт мотоциклов, мелкий тюнинг ) - но этот вариант только для тех глухих или с/с, которые являются техническими специалистами
3. Предприятие по производству окон и дверей ( из дерева, пластика )
4. Швейное предприятие ( для женщин ), в том числе вышивка и элементы дизайнерскоо пошива на заказ
5. В Киеве открыли парикмахерскую для глухих и с/с. Там стригутся и слышащие, но владельцы и персонал - с/с.
Есть очень много вариантов, которые энергичный человек всегда сумеет реализовать.
Пользователь
Алима 13-12-2009 22:39
Без переводчика или слышащих не обойтись......
Пользователь
Zorroman 13-12-2009 22:39
Ирка, у тебя растет длинный язык. Ты еще не знаешь меня. Я сам бизнесмен, но не согласился с твоим мнением насчет работы и бизнеса. Неужели, ты рабыня?!
Пользователь
Доберман 13-12-2009 23:27
Максимум,вы ответил-в реале бизнеса есть..
Zorroman,прав!
Пользователь
Irka 14-12-2009 08:13
Алима,скажу прямо-никакой бизнес не подойдет глухому и слабослышащему, потому что так или иначе надо говорить по телефону,без этого никак. Даже то,что описал Максимус,например строительство,там же надо звонить заказчику и договориваться о материалах,звонить магазинам...короче к глухому должен приставлен слышаший для телефонных разговоров. На эту тему бесполезно спорить. А кто не верит-пусть попробует... Ведь еще надо прежде оформить документы для бизнеса. Сможет ли глухой самостоятельно это сделать,если у него малый запас слов и он говорит лишь на жя?
Пользователь
Goalkeeper 14-12-2009 09:13
Irka!Ха!Тебе не хотелось смириться с тем,что глухие могут стать успешными в жизни и в бизнесе.Пошла ты на куй!
Пользователь
Кот 14-12-2009 09:17
Софи и Goalkeeper.Просто плевать на ирку и не пишите,просто не читайте и мимо приходите,бесполезная она и большая старая дура.
Пользователь
Антошка 14-12-2009 09:21
О боже, какое высокомерие у Irki, ну прям глухие и с /с настолько глупы и ни на что способны. Писала уже что ты не знаешь абсолютно жизнь глухих. Ты здесь что делаешь? Чтоб показать себя такой умной ? Иди ты в другой форум, противно стало читать.
Пользователь
Irka 14-12-2009 10:28
Нечего меня учить :). Не надо хвалиться тем,что не можете... Правда колет в глаза,увы. Спокойно работайте на заводе и рожайте детишек. А тем,чем не можете заниматься,не надо. И мечтать тоже не стоит. Полно других работ,где не нужен телефон.
Пользователь
Goalkeeper 14-12-2009 10:40
Irka!Какая у тебя правда?Пишешь о том,о чем не знаешь.У тебя язык чешется,грузинка.
Пользователь
Вау 14-12-2009 10:47
Ирка,может тебя правда колет в глаза,что глухие могут быть на высоте?ась?А ты не веришь,не веришь и не веришь!Хм!
Пользователь
Irka 14-12-2009 11:38
Софи,пойми,есть реальность. Бизнес-сложная вещь. Надо смотреть в глаза правде. Судьба есть судьба ... Знаю или не знаю я вашу жизнь-тебе не судить, я училась с вами и знаю ваши возможности. Завидовать тем,кто сумел добиться почти невозможного,не надо. Просто надо работать над собой. Это сделать никогда поздно. Не будем тут спорить на эту тему.
Пользователь
Вау 14-12-2009 11:43
Значит убегаешь от правды,видишь розовую картину.Токо и всего!
Пользователь
Антошка 14-12-2009 11:43
Какая это правда??? Чего ты судишь по школе, при чем тут школа? После школы все сами жизнь устраивают кто как. А ты после школы сразу порвала связь с глухими. Так что лучше помолчи.
Пользователь
Murmulka 14-12-2009 11:53
Irka

Такое ощущение, что у тебя жизнь твоя совершенно НЕ удалась. И возможно, так оно и есть.
И ты пытаешься всячески унижать всех глухих и слсл.
Что, муж твой узнал о твоей "глухоте" и ушел от тебя? Или клиентов растеряла?
С чего такой у тебя наезд на форум?
Пользователь
Антошка 14-12-2009 12:02
Ведь тут Софи верно заметила, никакого бизнеса нет у Irki. Она же целый день торчит на форуме, пишет да пишет, и какой у нее бизнес. Всем известно что бизнесменам нет времени болтать на форуме! Они только и делами занимаются а не языком трепать.
Пользователь
Юлия 14-12-2009 12:43
Есть один знакомый на форуме, не слышит с рождения, СА не помогают. Так он имеет свой бизнес, у него своя частная стоматология))
Пользователь
Эврибари 14-12-2009 13:28
Irka,из ваших постов по поводу бизнеса сделала вывод.У вас нет никакого бизнеса,даже малым бизнесом не назовешь,всего лишь наёмной работницей являетесь.Да,вы являетесь владелицей своих бижутерией,бисерных изделий по 10 штук,но не какого-то рабочего помещения,магазинчика,бутика,автосервиса.Вы получаете просьбу доставить товар в нужное место или переговором по поручению вышестоящего вас.
Пользователь
Irka 14-12-2009 13:39
Мурмулка,моя девочка,пиши ,как хочешь :). Мне то без разницы :). В моей жизни всё отлично,но вряд ли стану это афишировать... А то меня ограбят гг. Еще не хватало,указала тебе место работы и мой автосервис,чтоб весь форум вздумал посмотреть. Нафиг мне лишние проблемы и чтоб испортили репутацию гг
Пользователь
Murmulka 14-12-2009 13:49
Irka

Пиши-пиши, я понаблюдаю за тобой.
Пользователь
zirael 14-12-2009 16:20
здравствуйте,граждане! топик следовало бы назвать "Все против Irkи, Irka против всех"
Пользователь
zirael 14-12-2009 17:02
значит только москвичей на работу берешь?
Пользователь
zirael 14-12-2009 17:04
хотя может ты из другого города, я не знаю....
Пользователь
zirael 14-12-2009 19:23
а может мы из одного города, просто не знаем об этом....
Пользователь
Эврибари 14-12-2009 19:39
zirael,из Севастополя?
Пользователь
максимус 14-12-2009 20:52
Эврибари, из Севастополя?
Пользователь
Эврибари 14-12-2009 20:54
максимус,и ты из Севастополя?
Пользователь
максимус 14-12-2009 21:07
Гы, нет. Я не из Севастополя. В Севастополе нет авиазавода...
Пользователь
Goalkeeper 14-12-2009 21:23
максимус!Ты из Львова?Там есть авиационное ремонтное предприятие.Я припер тебя к стене)))))
Пользователь
максимус 14-12-2009 21:26
Goalkeeper, вместо того чтобы стоять в воротах, выбежал на поле и забил Goal. Хорошо работает у тебя логика. Молодец.
Пользователь
Изго 15-12-2009 00:54
советую поработать Брелочником,авто и дом обязательно купите :)
Пользователь
Кот 15-12-2009 10:39
Изго,уверен? никуя! Авто и дом могут купить только шефы,а новички и шестерки-только тряпки из-за бурга.
Пользователь
Череповчанка 15-12-2009 21:53
Не знаю,как в других городах,у нас ребята молодые покупали квартиры в Череповце.Работают на Северостали.Сейчас труднее-кризис.Кто хочет тот добьется!!!!Рабочими работают большенство молодых глухих и слабослышащих парней.Лучше не заидуйте начальникам,а работайте,не пейте,не курите.Смело к цели!!!!!
Пользователь
Изя 15-12-2009 22:24
Череповчанка
Я не пью,не курю,промахиваюсь всё время,но цель близка,тяжело бороться с бюрократией,хочу стать брелочником,кстати,почём у вас квартира двухкомнатная? Неужель в Северстали так прилично платят зарплату глухим и слабослышащим?
Пользователь
Череповчанка 15-12-2009 22:40
Изя,постараюсь узнать сколько у нас стоит квартира двухкомнатная.До кризиса на Северостали,молодые глухие хорошо получали.Сейчас труднее.Удачи тебе во всем!!!!
Пользователь
Goalkeeper 15-12-2009 23:03
Кот!У нас два брелочника в прошлом году , приехав из-за границы, купили машины.Правда,они не новички.
Пользователь
Кот 16-12-2009 09:05
Goalkeeper.А у нас,в Москве,уже не выгодно и давно у всех есть.В январе после роджество из Европы будут приезжать брелочники со тоннами трапками,там большие скидки на Роджество.
Зае-бал уже каждый год через СМС,камфрога,друзей "Пр.одежды из Европы нужны?дешево.Ж.О."
Пользователь
zirael 16-12-2009 14:47
Был такой случай недавно! в клубе ВОГ города N проводяилась ярмарка вакансий для ГЛУХИХ! свежие вакансии пообещали. а когда глухие,обретя надежду устроиться на работу, стали звонить по предложенным вакансиям, то на том конце провода на них поворчали типа вакансия давно закрыта и глухих туда брать не собирались. вот так!
Пользователь
Иринушка 16-12-2009 21:12
и историки нужны?
Пользователь
Череповчанка 20-12-2009 16:36
Изя,я спрашивала сколько стоят квартиры 2-х комнатные в Череповце,сказали не меньше полтора миллиона.У нас ребята в кредит квартиры покупали.Дорого,не спорю,но ведь квартира на всю жизнь покупается.
Пользователь
Изго 20-12-2009 20:57
Череповчанка,наверно Изя хочет переехать в вашем городе и устроить работу,ведь у вас хорошая зарплата...
Пользователь
Губер 21-12-2009 02:09
Я тоже узнал про стоимость квартир в Череповце.Однокомнатные миллион..В пригородах 500тыч...
Пользователь
Irka 22-12-2009 12:32
Дешево...но в провинции это естественно. Но там не у всех есть работа и не каждый может позволить себе купить квартиру даже в кредит.
Пользователь
Ghost 22-12-2009 14:36
Кстати кто-нибудь из форумчан, которым нужна работа, хоть иногда заглядывает в раздел объявлений на этом сайте? Есть работа для творческого человека, и требуется именно глухой/слабослышащий, кто знает ЖЯ и мир глухих. Хватит жаловаться на то, как глухих дискриминируют, пользуйтесь шансом ;) Ссылка: http://meeting.deafnet.ru/board/detail.php?link=8480
Пользователь
Еленка 22-12-2009 14:55
Интересно,но тема...Брр...
Пользователь
Ghost 22-12-2009 15:05
Может, это как раз шанс узнать кое-что новое о том, о чем сейчас можно только сказать "бррр" ))
Пользователь
максимус 22-12-2009 22:34
Есть вариант - строительство египетских пирамид. Слух не нужен. Жилье - Бесплатное, в египетской пустыне. Питание - бесплатное, похлебка раз в день. Условия работы - таскание 5-ти тонных каменных блоков. Зарплата - кнутом по спине, особо отличившимся - тем же кнутом по роже. И хоть кому-нибудь это надо? Лично мне - нет.
Пользователь
Lexand 23-12-2009 02:42
Что по ссылке это разовая работа и получит только тот, кого всех носом обвёл.
Пользователь
Ghost 23-12-2009 10:42
Lexand
А вам, очевидно, нужно работу на всю жизнь, на которой ничего делать не надо и деньги получать ))
Пользователь
Lexand 23-12-2009 10:55
Случайными заработками не перебиваюсь. Честно ответил бы - вне зависимости от участия гонорар получат все!
Пользователь
di 25-12-2009 21:35
максимусу=)

Да и техники безопасности нет при строительстве Пирамид.вдруг упавшим блоком раздавит =)
Пользователь
Irka 27-12-2009 07:13
Ghost 22-12-2009 14 :36
Кстати кто-нибудь из форумчан, которым нужна работа, хоть иногда заглядывает в раздел объявлений на этом сайте? Есть работа для творческого человека, и требуется именно глухой/слабослыша щий, кто знает ЖЯ и мир глухих. Хватит жаловаться на то, как глухих дискриминируют, пользуйтесь шансом ;) Ссылка: http://meeting.deafne t.ru/board/detail.php ?link=8480
.....
Всё это ерунда,просто глухим хочется быть директорами фирм и начальниками, менеджерами и всякие высокие должности, при этом пытаясь избежать телефонных разговоров и общения с коллективом. Одна форумчанка (не буду ник писать) заявила что ее работа не требует общения (о работе менеджером)! На глухонемоте далеко не уедешь . Следовало знать возможности свои и не лезть туда,куда и не надо,всё равно ничего не получится.
Пользователь
максимус 27-12-2009 07:18
Irka! Ссылку подкорректируй, а то в слове deafnet пробел, вот такой "deafne t" и ссылка не открывается. Исправь.
Пользователь
Irka 27-12-2009 07:22
максимус 27-12-2009 07 :18
Irka! Ссылку подкорректируй, а то в слове deafnet пробел, вот такой "deafne t" и ссылка не открывается. Исправь.
...
Да это же скопированный пост,вот и мини опера при копировании искажает ссылки добавлением пробелов. Эта ссылка есть в посте выше и правильная
Пользователь
Irka 27-12-2009 07:30
http://meeting.deafnet.ru/board/detail.php?link=8480
Всё же поправила. Добавлю от себя ссылки,где можно поискать работу
http://zarplata.ru
http://rabota.ru
Не надо лениться искать,заодно попросите родных позвонить если там надо уточнить. Очень много работы,в том числе курьером, оператором вводить данные ,программистом (если талант есть), работать в паре в цветочном магазине с слышашим(если умеете составлять красивые букеты,этому учат),масса других работ. Кто ищет,кто найдет. Даже могут взять в помощники. Искать,искать :)
Пользователь
максимус 27-12-2009 07:45
Ну вот и отлично ;) А от себя добавлю - у меня работа есть, и Слава Богу!
Пользователь
Daffa 28-12-2009 12:11
Irka 27-12-2009 07:13
Одна форумчанка (не буду ник писать) заявила что ее работа не требует общения (о работе менеджером)!

Irka, это камень в мой огород? В таком случае перечитайте внимательно тот пост – я писала, что менеджер сейчас выполняет самые разные функции – где под этим словом подразумевают секретаря, где продавца, а где архивариуса или счетовода. И естественно везде разные возможности для трудоустройства глухого. Поэтому не нужно утрировать и делать скороспешные выводы.
Пользователь
Irka 30-12-2009 08:37
Даффа! Ну не сердись на меня ...но угрюмо молчаливый коллега действует на весь коллектив как то угнетающе :):):)
Пользователь
максимус 30-12-2009 19:08
Кто сказал о угрюмости? Весёлый макс зажигает! :)
Пользователь
Irka 04-01-2010 01:53
...зажигает неизведанный огонек в сердцах и заставляет их биться всё сильнее и сильнее...и работа быстрее заспорилась :):):):):)
Пользователь
тая 04-01-2010 12:24
Irka!Ты ж вроде как верная жена,чего пишешь то,а?Льстишь всем мужчинам на форуме,с чего бы вдруг?И вообще пишешь здесь всякую ахинею типа вот этого:...но угрюмо молчаливый коллега действует на весь коллектив как то угнетающе :):):) Тупость!
Пользователь
Алима 04-01-2010 12:33
Irka, я в шоке! Как говорится, типун тебе на язык.
Пользователь
надюха 14-06-2012 18:14
я глухонемой как работа хочу найду. как работа?
Пользователь
Lev 14-06-2012 21:02
надюха!
Уборшица полно вакансии
Пользователь
alex Blondins 14-06-2012 21:02
Я слабослышаший работаю зелёным хозяйством!
Пользователь
alex Blondins 14-06-2012 21:04
Надюха. Лучше тебе работать нянькой и пожилых людям !
Пользователь
Devotee 20-06-2012 11:26
Понятно, что сс и глухим противопоказана работа там, где все зависит от слуха. Но приличной офисной работы можно добиться, гдавное искать и не опускать руки, вот и все. У меня СА был, слух с 1 по 4 степень падал, потом КИ сделал. За это время получил два высших образования, сейчас в сфере инф. безопасности работаю, в офисе, в принципе нормальную зарплату получаю по московским меркам. Хотелось бы большего конечно, ну так а кто не хочет больше денег то :) мало их не бывает. Но на жизнь текущую и отдохнуть за границей хватает. Для сс есть масса вариантов работы в удаленном варианте например: и вебдизайн, и SEO, и проч. С заказчиками можно по аське общаться, и все все устроит. Подумайте о таких вариантых. Можно и на курсы сходить, чтобы научиться этому - ну а дальше ура, вперед, работать. Как то так, короче.
Пользователь
алексей 27-06-2012 13:09
Devotee, а где без опыта удаленно можно найти работу веб-верстальщиком? по книжкам изучаю css/html/jquery, готов работать за бесплатно для портфолио.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь