Акция "Возьми меня"

Пользователь
Еленка 04-12-2009 22:58
Наконец-то публично взывают к совести и привлекают знаменитых актеров-певцов к благотворительной акции экологов "Возьми меня!".

В метро появятся плакаты с изображениями актеров в обнимку со своими питомцами,которые когда-то были бездомными.В Москве 10 бюджетных приютов для бездомных животных,и все они переполнены.Еще надо ПРИСТЫДИТЬ людей,которые берут себе собак-кошек,а потом выгоняют их на улицу((

Я призываю НЕ проходить мимо голодных и страдающих собак-кошек,подкормите их!Возьмите из приюта себе настоящего друга НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Я призываю бойкотировать клубы разведения кошек-собак!НЕ покупайте породистых!Дворняжку откормите-отмоете,и будет верное и красивое животное.
Пользователь
Иринушка 04-12-2009 23:02
А еще у ветеринара надо проверить. Ведь неизвестно, насколько здоров ваш питомиц с улицы.
Пользователь
Еленка 04-12-2009 23:06
Это безусловно!И проверить,и вылечить!
Пользователь
Goalkeeper 04-12-2009 23:18
Не надо взять бездомную собаку к себе в квартиру.Будет плохо себе и собаке в квартире.Лучше давать пищевые отходы её.Ей достаточно.Мы это делали так.
Пользователь
Еленка 04-12-2009 23:31
Ей НУЖНА ЗАЩИТА...от придурков и нервных особей,от других собак...У нашего дома жила такая собака несколько месяцев,будку периодически разбивал псих из новых жильцов,а старожилы подкармливали,как-то утром на собаку напала стая чужих собак..и она от ран,увы,умерла...

Я подкармливаю собак,но вижу,что иногда они очень пугливы,значит,вечером-ночью гуляют ПСИХИ-нелюди...
Пользователь
Barcelona 04-12-2009 23:44
у меня кошки и собака,я еще бездомного пса домой к себе должен привести?Абсурд!Есть олигархи,которые наворовали,пусть они обеспечивают...
Пользователь
Мишель 04-12-2009 23:53
хммм.."пусть они и обеспечивают"...знаете, мне эта фраза напоминает наших чиновников, когда начинаешь им пороги оббивать, а они тебе говорят, что это не в их компетенции, это другие должны обеспечивать, выплачивать, доплачивать, помогать и т.д. а ты стоишь и чувствуешь себя таким беспомощным...как та бездомная собака...думаю, многие из нас побывали в такой ситуации.
Барселона, вы никому ничего не должны, особенно олигархам...
Пользователь
Goalkeeper 05-12-2009 08:43
Еленка!Большая стая собак опасна для нас,особенно для детей.Их надо отлавливать.Одиночная бездомная собака,как всегда,живет на одном месте,где живут или работают добрые люди.
Пользователь
Ugo 05-12-2009 08:51
"не покупайте породистых..." ну да, конечно- "берите бездомных дворняг, а их место пусть займут породистые"... до чегож достают эти бесконечные акции "сердобольных". "сделай добро щас, чтоб все видели какой ты добрый, чтоб вспомнили, что есть такой актёр и он добрый, чтоб самому приятно было "я добрый"..." а последствия просчитывать- это уже к добру не имеет отношения, это цинично.
покорми бездомных голодных собак - будет ещё больше бездомных голодных собак.
Пользователь
CMYK 05-12-2009 09:12
А кто-нибудь возьмет меня в мужья???
Буду верен, аки подобранная бездомная собака системы "кобель", породы двортерьер...
Пользователь
Еленка 05-12-2009 12:05
Goalkeeper:стаи образуются из одиночных собак.В вас говорит РАВНОДУШИЕ...Вот вы состаритесь,потеряете паспорт и квартиру,семья выгонит вас-станете одним из бомжей,ВОТ ТОГДА и вспомните свое равнодушие к бездомным...(( ПОДДЕРЖИТЕ тогда приюты,раз кормить не хотите...

Ugo:да,не покупайте!! У меня у самой непородистая кошка и что? Я страдаю??Да,она умнеее десятка породистых...А кормить бездомных нужно и брать к себе надо!Тогда их меньше станет на улицах.Вот вы пойдите в приют хотя бы раз в неделю-помогите или покормите,или принесите продукты-тряпки для утепления клеток.Ан-нет,удобнее сидеть развалившись у компа с банкой пива,разглагольствовать о своем уме...Фууу...
А не покупать породистых,чтобы СНИЗИТЬ кол-во клубов и так называемых "бизнесменов",которые гонятся за прибылью...((

Пользователь
Эврибари 05-12-2009 12:09
CMYK,в теме зоопарка зверей ждут вас,потому что напоминаете на скунса...
Пользователь
CMYK 05-12-2009 14:03
Э-э, Эврибари... ай-ай, как нехорошо обзывать человека... Человек самоотверженно предлагает всем (и вам в том числе) себя в мужья, а вы - обзываться...
Пользователь
Терец 05-12-2009 14:14
Еленка ну и ну.кругом беспризорники и сироты,а ты ратуешь за животных.собака и прочие животные приспособлены для уличной жизни,такие как ты портят их.а вот сироты и беспризорники это очень большая беда.отзовется не сегодня то завтра
Пользователь
Эврибари 05-12-2009 14:56
Какой смысл брать с улицы к себе,они останутся уличными...насрут на каждом углу в квартирах...Дважды брали-сбежали,на рынке почти даром нам отдали лесного кота...Нисколько не жалеем.В метро бабулька зарабатывая себе на жизнь,выставляет котенка тощего,жалкого вида с надписью"подайте деньги на корм котятам".Аферистка она иль нет под вопросом.Мне трудно пройти мимо,благо рядом зоомагазин.Отсюда сухой корм для котят сунула ей...Она странно повела.Спрашивает "Зачем мне ЭТО?"
Терец в точку высказал.
CMYK,прочтя ваш список желания в другом топике,у меня вы через мясорубку пройдете,но мужчины как вы на грани вымирания,меня за это укокошат запросто.
Пользователь
Афалина 05-12-2009 16:06
Может не все меня поймут, но вот лично мне всегда неприятно слышать было от друзей и знакомых: "ааа, хочу кошку/кота или собаку". На мой вопрос, что мешает завести часто слышу: "Ага, а вислоухий котенок стоит 15 тыс/шарпей стоит столько-то...Денег нет! Вот!" Такая злость накатывает. А вот в том же "Пес и Кот" столько милых мордах. Но нет, они виноваты, что они НЕ породистые! К слову: у меня собака и кот - оба подобранные.
Пользователь
Сапфирочка 05-12-2009 16:35
А у меня и породистые даже буквально подобраны... Люди разные бывают, Елена правильно говорит, что уж лучше порой взять непородистых, они поумнее будут. Не секрет, что и клубы тоже некоторых породистых бедолаг выбраковывают. К слову сказать, человеческие дети - конечно беда, просто с ними сложнее и никому они не нужны, по крайней мере большинству, так и с животными. Просто власти ну никак не желают выкладывать деньги на стерилизацию собак и кошек, они эти деньги лучше себе в карман положат.
Так что Терец, не только животные беспризорные, но и дети приспособлены к улице. Это общая проблема. Но признаться, кого бы взяла? Уж лучше кошку, чем ребенка от неизвестно кого. Хорошие люди детей не выбрасывают просто так. Да и наследственность вещь не второстепенная.

Эврибари, да, та бабка - аферистка, ладно бы продавала, а то даже на пропитание бедному котенку корм не возьмет. Вообще много такого, что бабки котят за деньги забирают и выручку себе в карман, а котят на свалку.
Пользователь
Goalkeeper 05-12-2009 19:41
Еленка!Не сердиться!Не читала мой пост от (04-12-2009 23:18)?Не советую брать бездомную собаку к себе домой!Оставь собаку во дворе.Ей будет хорошо.Кошка наоборот просит в дом.
Пользователь
CMYK 06-12-2009 01:44
Милая Эврибари! Да, я снизил свои требования к прекрасной половине человечества!! Теперь вместо 23 пунктиков они сводятся всего к пяти НЕ: чтобы она НЕ пила, НЕ курила и матом НЕ ругалась, в кровати НЕ лежала бревном и НЕ ругалась бы за мои невинные прогулки с обыкновенными подружками...)

Простите, народ, за оффтопик.
Пользователь
CMYK 06-12-2009 01:52
А насчет подобрать бездомную собаку на улице - таким образом мои родители почти забесплатно нашли хорошего охранника на двор в деревне. Через месяц из тощего и блохастого псины он превратился в лоснящегося рыжего ирландского терьера с отличными бойцовскими качествами. Ну, а кошек с котятами у нас - не сосчитать, все время сами приходят и уходят, покушав и попив молока, иногда в благодарность оставив нам тушку пойманной крыски или белки.
Пользователь
Еленка 07-12-2009 12:16
CMYK: надо бы один пунктик убрать)))последний)

Молодцы ваши родители!Мне нравятся нормальные,добрые и отзывчивые люди.
Пользователь
Эврибари 07-12-2009 16:02
CMYK,пью качественно,обкуренная хажу,в постах без мата не обхожусь,лежу бревном,патаму что спать хошу......не ругаю за невинные прогулки с другими подружками,так не испытываю чувства любви к тому кто предложил такой пунктик...
Извените за аффтапик
Пользователь
Иринушка 07-12-2009 16:40
Помните, песню об идеальном мужчины:
Чтоб не пил и не курил,
И цветы всегда дарил.
Тещу мамой называл...
Пользователь
CMYK 08-12-2009 16:05
О-о, Эврибари!! Только для Вас - беспрецедентные скидки!!! Впервые в моей короткой жизни!! Абсолютно никаких требований не буду предъявлять к Вашей особе! Главное - кивните мне своей ногой - и я буду у Вашей головы!... ))
Пользователь
CMYK 08-12-2009 16:08
Да что я такое говорю!! Наоборот, кивните головой, и я у ваших ног...
Отчаянно молю прощения, посыпая себе голову пеплом из сожженной бумажки ИПР и бия себя в грудь, у всего народа и модераторов за этот оффтопичок...
Пользователь
Эврибари 10-12-2009 13:23
CMYK,вы прислали мне фотки,они очень нравятся моей подруге,мне они канешно не ошень,какой то лысый,почему-то у вас желтоватая кожа(рекомендую сходить к врачу,гепатит у вас),постоянно лобызаете мне,на одной фотке кожа с зеленоватым оттенком(вы чем то отравились?)....но зубы белые,жемчужные...Мне подруга сказала,что это СМАЙЛИКи....Ребята,я чё то не пойму,а что такое смайлики?
Пользователь
CMYK 10-12-2009 15:21
Тс-с!
Эврибари, Вы оказываете мне медвежью услугу!! Я же не просил Вас показывать все мои фотографии народу!!! Теперь каждый деафнетовец, когда встретит меня на улице, будет бить меня... Хнык! боюсссь...
Пользователь
Алима 10-12-2009 15:24
Эврибари
Ребята,я чё то не пойму,а что такое смайлики?

Это у тебя такой черны

Пользователь
Алима 10-12-2009 15:25
Эврибари
Ребята,я чё то не пойму,а что такое смайлики?

Это у тебя такой черный юмор или правда не знаешь?

Пользователь
Антошка 10-12-2009 15:30
Посты Эврибари я читаю с юмором. :-)
Пользователь
Эврибари 10-12-2009 19:59
Антошка,спасибо,что понимаешь мой юмор..
Не ссы,CMYK,переводи стрелку на мою подружку.Она ждет от Вас печёнку и ножку...Ой она же не Людоедка -Эллочка,да что я такое говорю,прошу прощения,она ждет от Вас руку и сердце.
Пользователь
Еленка 11-12-2009 12:24
Грядут ненавистные морозы(( Не проходите мимо бездомных кошек-собак,дайте покушать,благо киосков-тонаров много...Не гоните из переходов и метро...Им надо пережить чертовую зиму...
Пользователь
Лерафиха 11-12-2009 14:07
Еленка. У вас только одна кошка? Еще не хотите?

Недавно псина с улицы загрызла девочку. 14 швов наложили.
Пользователь
Renvold 11-12-2009 15:06
Возьмите меня в хорошие щедрые руки!
Пользователь
Эврибари 11-12-2009 16:31
Ещё адын бездомный....
Пользователь
Еленка 11-12-2009 18:55
Лерафиха: на моих кошек нападали ДОМАШНИЕ псины,а хозяева-придурки смотрели на это шоу...так что,а ваша девочка спровоцировала,я видела,как компании подростков или просто двое парнишек-девчушек с хохотом закидывали собачек чем-то...

Кошка,да,пока одна) Но у нее хар-р боевой)не знаю,как отнесется к новичкам)
Пользователь
Лерафиха 13-12-2009 20:43
Еленка. Блин. Девочке 2 года. С чего вы "спровоцировала"?

на моих кошек нападали ДОМАШНИЕ псины, - сколько у вас кошек? и сколько раз псины нападали? спровоцировали специально? они сами виноваты, ага

Кошка,да,пока одна) Но у нее хар-р боевой)не знаю,как отнесется к новичкам)
- плохо воспитали ага

С вами все ясно.
Пользователь
Еленка 13-12-2009 21:58
Лерафиха:домашние псины без поводка,особенно бойцовских пород и невоспитанные,очень опасные-сколько они нападали на людей?? Больше случаев у них,чем у бездомных собак...

А сколько кошек-это неважно,обойдешься,чересчур "умная" Лерафиха-Фифиха)))
Такие случаи,были,увы и увы,я выходила с битой,дабы защитить кошек,было это давно.А сейчас ТОЛЬКО попробуй ко мне сунуться-свидетелй соберу и в милицию накатаю со ссылкой на ЗАКОН о защите животных,который,слава богу,приняли.Сейчас такие прецеденты есть.Вот судят же придурка,который по всей Москве отстреливал собачек...И в нашем районе было,милицию вызывали...

С вами все ясно,Фифиха))
Пользователь
Еленка 15-12-2009 14:21
Софи:как раз Лерафиха и оскорбляла.Иронизировала над моими кошками и пр.Я ни перед кем не отчитываюсь!Просто не забывайте о нащих братьях меньших...Заметьте,НИКТО эту тему не поднимал...Я свое дело делаю и во дворах,и вне двора.Среди слыщащих в инете много со мной солидарных,они РЕАЛЬНО помогают! А вы все хвосты поджимаете и пишете откровенно глупые топики ((
Пользователь
Эврибари 15-12-2009 14:39
Еленка, Форум это клуб,маленькая жизнь,как организация общения посетителей,гостевая книга...Отдохнуть хочется,поспорить,поучать,прикалываться,обсуждать чисто умственно и морально.А материально и физически вкладывать в форум не каждому хочется.
Пользователь
Еленка 15-12-2009 14:51
А и не нужно материально вкладывать-то в форум)))Никто не понял меня.На улице ходите-гуляете? Увидели собак-кошек=дайте покушать! Вам оказывается слабо...Просто прошмыгнете...Но тут надоело откровенные глупости читать)) Вроде бы взрослые...
Пользователь
Еленка 15-12-2009 15:02
Я не придираюсь к интеллекту.Я призываю не забывать о животных,тем более в морозы такие(( Афишировать добрую деят-ть нужно,чтобы другие подтягивались.Это лучше,чем пиво выпить и бросить в собаку...
Пользователь
Еленка 15-12-2009 15:11
А если провести акцию " День в приюте"?? Вместо тусовки в клубе?? Вы же вкладываете материально и физически? Куда- в пьяную тусовку? Или кобелиный съем? Лучше бы кошкам-собакам помогли,вот и отдых на свежем воздухе...
Пользователь
Лерафиха 15-12-2009 15:53
Еленка. Я читала и смеялась)) мне нечего добавить.

Можно вопрос? Вы замужняя женщина? у вас дети есть? просто интересно)
Пользователь
Еленка 15-12-2009 22:10
Лерафиха: ))) ого,инфу собираете) Кому надо,тот и знает ;)
Пользователь
Сапфирочка 16-12-2009 12:25
Лерафиха, а чего Вы смеетесь-то? Угрожающий рост бездомных - это уже не смешно. Елена правильно делает, что напоминает об этом, однако я не призываю к тому, чтобы их кормить, а хотя бы содействовать тому, чтобы о них уведомлять администрации городов и перемещать бедных животных хотя бы в приюты. Пусть минимум делов и то ладно.
И Вас так интересуют факты о личной жизни оппонента? А не попробовали бы Вы поинтересоваться другими фактами, чем заключать ложные и попросту глупые выводы на основе общего трепа в Интернете, который известен тем, что походит на свалку и двойственностью своих значений? Можно найти одно утверждение, а позже по этому же утверждению и другое, отличное от первого. Вы на этом учитесь?
Над собой надо смеяться и плакать над жестокостью.
Пользователь
Еленка 16-12-2009 13:23
Сапфирочка: чмок-чмок и руку пожму)
Пользователь
Вау 16-12-2009 14:42
А у нас,у нас котов и кошек миллион,живут,гуляют,спят,трахаются,рожают котят на каждом углу.И у них есть свой хозяин.Вот пример,каждый вечер я вижу эту тётку,она моя соседка.В ожидании кисы с разных углов столпились в одно место и поджидают её,ну она их кормит,поит.Видимо отдел по защите животных той и др выделяют мани,а они обязаны делать.Однажды увидел,ловили всех...сначала не понял..зачем....позже выпустили на волю в то же место откуда и взяли,те.после проверок и прививок.А вот собак бездомных не видать!
Пользователь
Сапфирочка 16-12-2009 14:51
Вау, наверное кошек и котов у Вас поголовье, у нас собак бездомных очень много, а власти ничего делать не хотят, вот и приходится людям их кормить, правда очень много этих собак живет у нас в деревне при автосервисе, в лесу, при заводе... А вот кошек нету, погрызли их собаки наверное, и домашних кошек у соседей нет, тоже собаки постарались. :-( Не видно, чтоб собак стерилизовали, т.к. щенков уже большое количество.
Такое же отношение и к бездомным детям, в метро их, например используют для попрошайничества...
Это общая беда.

Еленка, :-)
Пользователь
Еленка 17-12-2009 17:57
В г.Щелково МО есть база Росгорцирка.Туда пристраивают на время между гастролями животных.Но туда же пихают и ненужных "пенсионеров",которые отработали свои номера-тигры,львы,обезьяны.Увы,сидят в клетках маленьких,что даже белый медведь не может размяться в полный рост(( Без движения животные ЗАМЕРЗАЮТ...Требуем,чтобы построили просторные вольеры!Цирк вот хвастается доходами,так займитесь и "пенсионерами" и временным пристанищем!Тем более что зоопарки готовы взять,но бесплатно тигров,львов..
Пользователь
Ugo 18-12-2009 21:17
а чё, пожилого тигрика тоже можно взять? или тока потребовать надо чоб улучшили их жилищные условия? требумс! требумс!
а бродячие собаки - твари те ещё. хитрые злобные и коварные. уж я то нанаблюдался - у меня на работе, в окрестностях банды целые их бродят. они меня уважают, за то что я им даю имена (в основном обидные, но им и такие в радость) деру их за уши и иногда оделяю эсклерами. а чтоб взять себе столь дурного представителя фауны... эт надо с головой не дружить. но недавно я приметил среди них, невесть как затесавщегось, аристократического вида щена. вот его то я и взял на койкостоломесто. вота он:
http://s57.radikal.ru/i158/0912/43/9c0e51a0b09d.jpg
это редчайщая порода- стаффодав. очень энергичный и умнющий псын.
а вы кого взяли? покажьте фото, ато языком молоть все мы могем.
Пользователь
Еленка 18-12-2009 22:58
Правильно,что они хитрые,ИНАЧЕ не выжить среди сородичей и людей. Гордость у меня за собак,которые переходят дорогу на зеленый свет,ездят в транспорте...Ранее были в метровагоне,а сейчас видимо перестали пускать...

На фото щенок?Да,хитренький и сообразительный....А как же?надеется на еду...и кров... О,плиз,кормите хотя бы одного...Надеюсь,UGO,посеяла в вашей душе хоть капельку доброты к животным...

Писать буду о животных то,что знаю,на то и форум!)
Пользователь
Сапфирочка 18-12-2009 23:08
Взяли только собаку, правда ветеринар сказал, что пес породистый. Знакомьтесь, это Алексей:
http://cs1632.vkontakte.ru/u1841972/13820056/x_ecd0a46b.jpg
А это Алиса (правда с улицы не брали, ее бабушка к нам прибилась):
http://cs1053.vkontakte.ru/u1841972/13820056/x_ca730bb1.jpg
А вот кот Тимофей породистый, но ни копейки не стоил, тоже взяли:
http://cs1632.vkontakte.ru/u1841972/13820056/x_dae3d346.jpg
Пользователь
Сапфирочка 18-12-2009 23:12
Еленка, помню, когда я еще в РЦдИ в Москве училась, то ездила в техникум на учебе, со мной на автобусе ездила белая большая бродячая собака. Умнющая такая! :-) Сама знала на какой остановке выходить, и со мной как-то села. )))
Пользователь
Murmulka 18-12-2009 23:49
Ugo

http://www.deafnet.ru/live/~Staff/?show=gallery&photo=38
А вот это как? Меня чуть не стошнило, когда я увидела такого псину упитанного в постели... А дальше больше - худые кошечки на полу, голодненькие...
Да... Совершенно автор не дружит с головой.

Шоп собаку в постель тащить... Или позволять ему...
Буэээээээ....... Какая брезгливость. И знать после того, как собака гуляла на улице по земле, свои зaдницы не лижет после туалета и прочая...
Пользователь
Murmulka 18-12-2009 23:53
Ваще-то я за разумное отношение к животным.
Больше люблю котиков, очень умные животные. Даже умнее собак будут. И чистоплотнее.
Пользователь
Еленка 18-12-2009 23:54
Сапфирочка: молодец!

Наконец,представлю лапусю мою) Подобрала ее взрослой,трехлетней(ветеринар по зубам определил возраст),в подъезде у моей мамы,три дня ее никто не брал,лежала на нашем коврике,взяла к себе,вот уже 8 лет тусуется у нас на правах члена семьи...

http://www.deafnet.ru/live/~Evglenaz/?show=gallery&photo=15
Пользователь
Еленка 18-12-2009 23:56
Стафф видимо любит собаку больше,чем кошек...Хотя кошки потребляют еды меньше,чем такой здоровенный стафф...в постели...((
Пользователь
Сапфирочка 19-12-2009 00:09
Дааа, домашние питомцы не должны спать на постели человека. Есть кое-какие последствия.
Да и мои кошки себе этого не позволяют, т.к. каждая облюбовали свои места. Например, Тимофей спит в шкафу, где одежда висит, лежит на сумках, или же почему-то любит спать на втором этаже в зимнем саду.) На кровать редко залезает, если только не замерзнет.))) Алиса любит спать на своем ковре, ну а у Лешки теплая модная конура. :-)
Еленка, классная кошечка! У меня давным-давно была такого же окраса кошка. :-)
Пользователь
Murmulka 19-12-2009 00:22
Котикам и кошкам простительно, им можно и в постели спать. Да и они более домашние же, чистоплотные очень. И в большинстве на улицу не вылезают.
А собаки, извини... Грязь одна...
Пользователь
Ugo 19-12-2009 08:33
не надейся, еленка, демагогия ничего в моё сердце посееть не может. доброта должна руководствоваться разумом.
щен этот у меня уже 2 недели. на снимке он не кушать хочет а просто я с трудом заставил его попозировать с помощью разных дурацких звуков и свиста - вот он и озадачен - "что это с хозяином? совсем чтоль?". а иначе, никак не получалось снять - вертлявый и прыгучий псина. да, щенок он. очевидно наполовину стаффтерьер, тигрового окраса.
Пользователь
Кот 19-12-2009 12:59
Murmulka 18-12-2009 23:53
Ваще-то я за разумное отношение к животным.
Больше люблю котиков, очень умные животные. Даже умнее собак будут. И чистоплотнее.


Привет,сестра-кошка!Да,согласен на 100 пудов.
Пользователь
Marti 19-12-2009 15:09
а у меня тоже тигрик есть. говорят, что кот это маленький тигр.) якофф, яшка попросту. тоже уличный, в детстве был похож на ёжика, а счас на бегемота, потому как обжора. тоже художник. пьёт из моей баночки, пробует мои кисточки, ворует колбасу с моих бутербродов, и считает что имеет полное право спать на моей нужной для работы литературе и прочей макулатуре,закрывая своими обширными телесами нужные для работы материалы.
http://s56.radikal.ru/i154/0912/09/36b276279b49.jpg
Пользователь
Сапфирочка 20-12-2009 16:04
Марти, у меня кот тоже с кисточками балуется, баночки с акрилом катает по полу. :-)
Пользователь
Мишель 20-12-2009 20:58
ну фсёёё..собрались одни кошатники :) а у меня собакин-вот! И скоро будет два собакина!!!
http://www.deafnet.ru/live/~Iuliia/?show=gallery&album=16
Пользователь
Murmulka 20-12-2009 21:06
Мишель

А была у меня собака... С ней мороки больше, чем с кошками.
Да, еще и аквариум имеется...:)))
Пользователь
Мишель 20-12-2009 22:08
хе хе..точно))
Пользователь
Murmulka 20-12-2009 22:17
Как будто кошки обожают плескаться в воде, угу.
Старик все тот же туп, как и его сапака.:)))
Пользователь
Мишель 20-12-2009 22:28
зато кошки рыбку любят кушать=)
Пользователь
Антошка 20-12-2009 22:31
У меня всю жизнь были кошки, а сейчас собачку имеем, какой она породы, непонятно. Подарили её, так вот с собачкой не соскучишься, выполняет все команды, с работы прихожу и она тут же тапки принесет, ну умница такая. Захочет она гулять, так она и обувь принесет, как бы говорит, пошли гулять.
Пользователь
Murmulka 20-12-2009 22:32
Мишель

Ага, любят, если ей на блюдечке принести :))) А вот шоп она сама в воде ловила - никогда.:)
Пользователь
Мишель 20-12-2009 22:40
Murmulka
балувана она у вас)))
Пользователь
Murmulka 20-12-2009 23:24
Мишель

А ты попробуй любую кошку в воду посадить без риска, ладно? :)))
Пользователь
Мишель 20-12-2009 23:44
ой...был у меня кот..персидский...так он только лениво мяукал в ванной, не цараплася даже-или лень ему было , или нравилось, или боялся лапу на хозяйку поднять =)))
Пользователь
Murmulka 20-12-2009 23:46
Мишель

Вот именно что боялся. Небось ты его била...
Или-или - это просто отговорка настоящая.:)
Пользователь
Мишель 20-12-2009 23:50
аха...била..ногами по голове...каждый день))) ну что вы такое говорите, как я могла его бить??Я мухи не обижу, а слона-прибью=)))Он меня по-кошачьему уважал, как друга=)
Пользователь
Murmulka 21-12-2009 00:01
Мишель

А вот как и ты могла говорить про "балувана"? :)
Балую я своего котика в меру, он в такой 300 л аквариум ни физически, ни морально не может залезеть - не дурак же, шоп плюхнуться в такой, по его меркам, "бассейн" :)))
Пользователь
Мишель 21-12-2009 00:07
эээ...это выражение такое есть, вообще-то, оно шутливое) я не думала, что вы его всерьёз воспримете=) так что, извиняйте, если обидела чем=))
Пользователь
Ugo 22-12-2009 20:18
тема ушла от неинтересной заявленой в более интересную сторону и поэтому надо открыть новый топик, типа "наши питомцы" ато можно подумать что здесь все усиленно нахваливают своё зверьё, чоб его хоть кто-то наконец забрал... я открою.
Пользователь
Murmulka 22-12-2009 20:25
Незачем открывать и плодить клонов.
Проще здесь вернуться в тему.

У моей подруги недавно завелись клетка и птички. Птички в виде разноцветных попугаев. Ладно бы, клетка и птички. Но меня убило их количество - аж 6 штук. В одной большой клетке.
Это, оказывается, ей сестра подарила, чтобы она не скучала дома со своим племянником, за которым присматривает... Вот и не скучает - наблюдает за 6-ью попугаями... Ну и за племянником, естественно.
Пользователь
Goalkeeper 22-12-2009 20:31
Это лучше,чем один попугай скучает в клетке.
Пользователь
Мишель 22-12-2009 20:43
для равновесия, еще можно пару племянников=)))скучно не будет никому=)))
Пользователь
Антошка 22-12-2009 20:50
Uqo, хорошая идея, открывай топик.
Пользователь
Еленка 22-12-2009 23:00
Ну нет, в энный раз убеждаюсь,что ЛЮДИ-это ВАРВАРЫ...

Ё-мое,ну почему по морозам таскают животных(( Плак.Это наз-ся бизнЭС...

""Цирковые животные не перенесли переезда из Хабаровска в Якутск
В Якутии погибли сразу 8 индийских тигров и африканская львица. Цирковые животные не выдержали переезда.

На новогоднее выступление в Якутск из Хабаровска их везли в обычных «Камазах» – судя по всему, о создании в грузовиках подходящих условий никто из сотрудников шапито «Мечта» не позаботился.

Евгений Сибгатулин, главный врач ветеринарной клиники: «Скорее всего, не было системы воздухоочистки. Настоящий Освенцим».

Чтобы проверить эти подозрения, якутские специалисты изучают содержимое желудков тигров и львицы. Результаты будут известны не раньше, чем через пять дней. В Сахацирке – это там ждали гастролёров – считают, что сопровождающие, которые должны были следить за состоянием животных, всю дорогу пили. В свою очередь, в Росгосцирке утверждают, что шапито «Мечта» к ним не имеет никакого отношения – скорее всего, это какой-то частный цирк, а там нередко нарушают правила содержания и перевозки животных"""
Пользователь
глухООЙ 23-12-2009 09:47
Время идет и идет. В россии мужчин становится всё меньше и меньше. И не удивлюсь что лет через 25 . Откроется женский журнал " возьми меня ". Увы . Это так. А зверей станет еще больше ибо о них думают и проводят в честь их акции . ).
Пользователь
Кот 23-12-2009 09:59
Щас нас,мужиков,на 9 миллионов меньше,чем женщин в России.Это целая столица России.
Пользователь
Эврибари 23-12-2009 10:00
Журнал "Треугольник" будя.Надо тему "Берегите мужчин!"..."Берегите сволочей!"...либо"Берегите нарциссов
Пользователь
Эврибари 23-12-2009 10:00
Журнал "Треугольник" будя.Надо тему "Берегите мужчин!"..."Берегите сволочей!"...либо"Берегите нарциссов!"
Пользователь
Кот 23-12-2009 10:09
Через 30-40 лет нас в красную книгу животных мира. :)
Пользователь
глухООЙ 23-12-2009 10:20
А сегодня проводим акцию на форуме " возьми меня ". Где выяснится кто больше всех подобрал бездомных зверушек .
Пользователь
Еленка 23-12-2009 13:50
У меня больше получается-пристраиваю в семьи) Это с детства повелось)) Ко мне тащили котят-щенков,потом все компанией бегали,пристраивали...А были и придурки,на балкон 1 эт.,в подъезд подбрасывали...

Вот в морозы прошедшие,собак,кот.кормила,взяли к себе в квартиры,упс,хвала им.
Пользователь
Еленка 23-12-2009 13:54
Насчет мужиков...Хм...Это тема ВЕЧНАЯ...Скока историю перечитывала,такие вопли были и в 30,40,50,60-х годах...В 70-е годы получше стало...А далее пошел Афган,Чечня,лихие 90-е...

Чего жалеть их-то?? Вырастают инфантильными,ищут сильную жену лиюо с родаками греются и жалуются,больше понос несут,чем семя разумное)))

А среди неслышащих в интернатах есть военная подготовка?? А то всякие справочки получают об освобождении и пр...
Пользователь
Еленка 24-12-2009 12:44
Меня попросили...Модератор,не удаляй,это не реклама...

Может кому-то из знакомых нужна породистая собачка... :(
Друзья! В Обнинске (90 км от Москвы) закрывают питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные, умные и дрессированные. Кого не успеют отдать - усыпят... Телефон питомника в Обнинске: 8(499)742-35-04 8(495)508-52-47. Может, кто-то сможет себе забрать щенка, тем самым спасти его отусыпления!
Пользователь
Антошка 24-12-2009 12:50
Ого, взяла бы с удовольствием, но добираться далеко...
Пользователь
Еленка 24-12-2009 13:22
Ну,хорошо,что знаете))Я брожу по сайтам слышащих,вот и все)
Пользователь
Еленка 24-12-2009 13:31
Радость какая)
Сразу две медведицы в Московском зоопарке принесли потомство,смешно,что точное количество не могут назвать даже сами сотрудники зоосада.Медведицы разродились во время спячки(так уж у них принято).Зоотехники стараются не беспокоить и о появлении приплода узнают при помощи скрытых камер,установленных в берлогах.Спячка подходит к концу.И малышей скоро смогут осмотреть зоологи.А посетители увидят в марте-апреле 2010г.
Пользователь
Антошка 24-12-2009 13:37
Еленка, зачем обманываешь? Говорила что тебя попросили, а ты выставила от нечего делать. Нехорошо так.
Пользователь
глухООЙ 24-12-2009 13:52
Вчера поздно с работы возвращался. Зашел в магазин . И в глаза бросился диск с документальным фильмом " возьми меня " . Дома посмотрел. Фильм призывает взят маленьких детей даунов к себе в семью. Ибо им плохо на государственном обеспечении в доме малюток. А не гуманнее будет их усыплят ? Если кто против усыпления то почему тогда не возьмет малыша с болезнью дауна ?
Пользователь
глухООЙ 24-12-2009 13:53
Вчера поздно с работы возвращался. Зашел в магазин . И в глаза бросился диск с документальным фильмом " возьми меня " . Дома посмотрел. Фильм призывает взят маленьких детей даунов к себе в семью. Ибо им плохо на государственном обеспечении в доме малюток. А не гуманнее будет их усыплят ? Если кто против усыпления то почему тогда не возьмет малыша с болезнью дауна ?
Пользователь
глухООЙ 24-12-2009 13:55
Кстати. Фильм снят на государственные деньги . Для меня это много говорит о нашем государстве
Пользователь
глухООЙ 24-12-2009 13:58
Ладно не будем об этом. Еленка продолжайте рекламировать собак. Может кто то и возьмет. Мурмулька у вас неплохо идет реклама кошек. Быть может кто то и кошек возьмет
Пользователь
Антошка 24-12-2009 14:09
Софи, не поняла, о чем писала?
Пользователь
Irka 24-12-2009 14:22
глухООЙ 24-12-2009 13 :53
Вчера поздно с работы возвращался. Зашел в магазин. И в глаза бросился диск с документальным фильмом " возьми меня ". Дома посмотрел. Фильм призывает взят маленьких детей даунов к себе в семью. Ибо им плохо на государственном обеспечении в доме малюток. А не гуманнее будет их усыплят ? Если кто против усыпления то почему тогда не возьмет малыша с болезнью дауна ?

....
Не хотят брать таких детей потому,что их воспитать и вырастить-пустая трата времени,в старости даже продолжишь о таком ребенке заботиться,а как станет мать беспомощной-такой ребенок взрослый свою мать не прокормит и стакан воды не подаст. Он этого не может! Увы... Лучше здорового взять. Тот хоть позаботится о своей приемной матери
Пользователь
Irka 24-12-2009 14:22
глухООЙ 24-12-2009 13 :53
Вчера поздно с работы возвращался. Зашел в магазин. И в глаза бросился диск с документальным фильмом " возьми меня ". Дома посмотрел. Фильм призывает взят маленьких детей даунов к себе в семью. Ибо им плохо на государственном обеспечении в доме малюток. А не гуманнее будет их усыплят ? Если кто против усыпления то почему тогда не возьмет малыша с болезнью дауна ?

....
Не хотят брать таких детей потому,что их воспитать и вырастить-пустая трата времени,в старости даже продолжишь о таком ребенке заботиться,а как станет мать беспомощной-такой ребенок взрослый свою мать не прокормит и стакан воды не подаст. Он этого не может! Увы... Лучше здорового взять. Тот хоть позаботится о своей приемной матери
Пользователь
Еленка 24-12-2009 14:23
А я и старушке-опекуну помогаю продуктами)) У нее дома несколько кошек и собак.Это тож помощь или нет? ))
Так,не отходим от темы)
Если нравится обсуждать Еленку,заведите отдельный топик)))
Пользователь
Антошка 24-12-2009 14:24
Я не то имела ввиду. Обманывать тоже нехорошо, вот и все. И кто её попросил? Всё, проехали.
Пользователь
Еленка 24-12-2009 14:36
Софи:вы отстали от жизни))) Есть опекуны животных)) Либо читать не умеете))
Пользователь
Антошка 24-12-2009 17:09
Кому интересно а кому нет, дело каждого человека, кому не интересно то пусть не заходят, а кому интересно пусть пишут. О вкусах не спорят.
Пользователь
Male 24-12-2009 17:25
Хочу удочерить красивую девочку или сразу дух от 18 до 30 лет.
Пользователь
Тайная незнакомка 24-12-2009 17:33
но у таких девочек уже самостоятельная жизнь...))для чего удочерить хотите?ради какой выгоды?
Пользователь
Male 24-12-2009 17:40
Тайная незнакомка, разве ты не хочешь стать дочкой красивого сексуального Male?
Пользователь
Еленка 24-12-2009 18:41
К москвичам обращаюсь:)

23 декабря.В природном заказнике Воробьевы горы в среду вечером неизвестные взломали вольер с хищными птицами, откуда они выгнали трех серых неясытей.
"По сути сов обрекли на голодную смерть. Основной пищей этих пернатых хищников являются мыши, однако сейчас, когда земля укрыта снегом, найти пропитание им практически невозможно. Большую проблему для сов представляют и вороны. Помимо этого, неясыть, не найдя укрытия в голых ветках, практически беззащитна перед городскими хищниками, в основном, бродячими кошками", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что специалистам заказника удалось отловить одну из трех сов, так как она не могла улететь из-за старой травмы. "В настоящее время сова помещена в вольер, в ближайшее время ее осмотрит ветеринар", - рассказал собеседник агентства.

В департаменте обратились к москвичам с просьбой сообщать в дирекцию Воробьевых гор, если они увидят рядом с домом сову. Информацию можно передать по телефонам: 8-499-739-27-08 и 8-925-022-49-90.

Вольерный комплекс на Воробьевых горах построен в 2005 году. Весной и летом в вольерах обитают редкие декоративные птицы - фазаны и павлины, а на протяжении всего года - белки и хищные птицы.
Пользователь
Еленка 24-12-2009 18:44
Поражаюсь беспределу...Кому и зачем это понадобилось делать -ломать вольер и выпускать??Вывод:устанавливать скрытые камеры наблюдения!

Я там бывала неоднократно во время своих велопробегов,место для камер есть.Надеюсь,в дирекции заказника это поймут.Все ж-это Москва,где ничего БЕЗ ПРИСМОТРА нельзя оставлять...(( Увы.
Пользователь
__ 26-12-2009 00:48
ЦИТАТА С ОДНОГО БЛОГА

"Друзья!
В Обнинске (90 км от Москвы) закрывают питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные, умные и дрессированные.
Кого не успеют отдать - усыпят.
Телефон питомника в Обнинске:
8(499)742-35-04
8(495)508-52-47
Просьба разослать текст знакомым. Может, кто-то сможет себе забрать щенка, тем самым спасти его от усыпления!

Может кому-то действительно нужна собака. А лабрадоры считаются породой номер один, я недавно смотрела передачу про эту породу. Она совершенно беззлобная (что делает ее фиговым телохранителем), очень игривая, легко дрессируется. Думаю, в дальнейшей рекламе они не нуждаются.
А немецкие овчарки есть, были и всегда будут овчарками. Классика".
Пользователь
CMYK 26-12-2009 01:25
Найдено в Интернете:

Таланта куры не клюют
Талантливые куры не клюются
У кур таланта не склевать
Не куры клюют таланта
Петух курице талант не выклюет
Не у кур талант, клёво!
Клюют не куры а талант
Талант не клюет кур
Клевать - талант курицы
Клевый талант у кур
Пользователь
Модератор 26-12-2009 09:39
Дорогие друзья!
Тема "Домашнее звероводство" закрыта в первую очередь потому, что она дублирует эту. Кроме того, она давно вышла за рамки обсуждения темы и перешла на разборки и выяснение личности.
Это - первый момент.

Второй. Для новичков и просто для напоминания. Согласно Правилам, все претензии и замечания - только на почту администратора сайта. Любые высказывания, типа, "модератор, закрой тему!", или "почему закрыли тему", или "почему удалили мой пост!" другие публичные высказывания, могут быть расценены как попытка давления на администратора.

Третье. Об этом было неоднократно сказано, невозможно отслеживать абсолютно все высказывания всех участников форума. Для справки. Только за 25 января в 14 темах было оставлено участниками форума около 700 сообщений! Физически все отследить невозможно. Речь может идти только о выборочном контроле, в том числе и тем, которые были "засвечены", чтобы не допустить, мягко скажем, нарушений Правил.

Четвертое. Специально для Ugo. Вы внимательно прочитали третий пункт этого сообщения? Вы поняли, что только за вчерашний день, даже если по 15 секунд тратить на прочтение каждого сообщения и принятия решения, потребуется несколько часов! Причем, на самом деле, тратиться гораздо больше, потому что такие, извините, "умники" вроде вас, требуют не только немедленного реагирования на нарушение, но и немедленного ответа.
Причем, публично, которое еще и найти надо. Хотя быстрее можно обратить внимание через письмо на почту администратора.
Так вот, уважаемый Ugo, Вы готовы потратить несколько часов из своего личного времени? Тогда жду вашего письма на почту.

Обсуждение закончено. Следующее сообщение не в тему - и топик будет закрыт.
Пользователь
Стафф 26-12-2009 09:44
Какой смысл писать на почту на деревню дедушке,если не отвечает администрация(новая?) Админ даже не бывает в сети.
Спасибо за такое шикарное пояснение.


Стафф, вы не новичок этого форума и прекрасно знаете чем закончится ваша эта попытка провокации.
Жду вашего объяснения на почту. А пока воздержитесь от участия в форуме без специального разрешения администратора сайта.



Отвечаю Ugo, чье сообщение удалено. Он сказал, что в одной теме - сострадание к животным, в другой - как их содержать. Несмотря на разные заявленные темы, обсуждение в обоих топиках в итоге стало практически одинаковым.
Этот топик закрыт.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь