Образование

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lexand 19-10-2008 22:48
А я предисловие переделывал под свою, остальное синтез, чтоб было больше слов, но по смыслу.
Пользователь
Морская кошечка 19-10-2008 22:54
Я со своей 3-й степенью училась на дневном отделении университета. Преподов почти не понимала. Но была четкая самоорганизация и дисциплина. Прочитывала море дополнительной литературы. И старалась учить все предметы наперед. Безумно сложно было, но приноровилась.
Пользователь
Иринушка 19-10-2008 23:04
Ну, если у нас обычная аудитория типа "класс", то я преподавателей более-менее понимаю с первой парты, хоть не всегда. А вот если аудитория с кафедрой и ступеньками в виде каскада, то хоть вешайся :)
Пользователь
Атлантида 20-10-2008 00:20
Я через два года собираюсь поступать в МГГУ (Московск. Госуд. Гуманитарн. Универ.) Очень боюсь только одного-поступлю или не поступлю... А вот страха как же я буду без переводчика учиться со слышащими-не возникает... Тк учусь в массовке.. Таких примеров множество, надо только верить в себя :-)
Пользователь
Сапфирочка 20-10-2008 00:30
Иринушка Бороться надо за первое место.) Коли увижу кого-нибудь (если несколько групп сидят), то сразу вежливо прошу занять другое место, сейчас уже поняли, что нам (мне и подруге) сложно слышать за 3 и далее партой. Поняли, вот...
Да, заочное отделение наиболее легкое,чем очное. Было такое, что испытала на своей шкуре.
А насчет рефератов, курсовых, то я сама пишу, потому что мне сложно воспринимать чужое творение, да и свои мысли всегда понятнее. Чужие можно так на досуге почитать, или какие-то маленькие тексты, которые подходят.
Пользователь
через мусон 20-10-2008 17:16
Атлантида ,не волнуйся ! У тебя все хорошо будет !!!!! Ты поступиш .Нереживай .У тебя все получится !!!!!!!!! Я это знаю .
Пользователь
Атлантида 20-10-2008 19:05
да я тоже знаю ))))
Пользователь
Иринушка 20-10-2008 19:10
А я-то как перед поступлением волновалась! Дело в том, что в то время, не знаю, как сейчас, в печати и не только в печати ходили разговоры, что высшее образование нестолько пользуется спросом, что даже на платное отделение существует конкурс. В общем занималась до умопомрачения и это при том, что всякие вступительные курсы мне некогда было посещать, так как училась в техникуме, и была занята профильными предметами (которые надо было еще на госэкзаменах сдавать). В результате оказалось, что я готовилась не совсем к чему надо... Но все равно на заочном отделении требований мало, нам разрешили еще раз поступать на бюджетное на облегченной основе. И без того среди моих будущих сокурсников было много взрослых людей, которые много лет проработали и только теперь решили получать высшее (кто-то прямо сказал, что его на работе в институт поступить заставили).
Пользователь
Lexand 20-10-2008 21:26
А ты думала, что только молодым дорога. Отнюдь!
Пользователь
Иринушка 14-12-2008 18:38
Ребята, кто окончил спецшколы разных видов, вы хотели после выпуска интегрироваться в обществе хотя бы методом поступления в массовое учебное заведение и в массовую группу. Я потому спрашиваю именно эту категорию, что те, кто учился в массовых школ, и без того интегрированы, а кто учился в спешколах испытывают затруднения. Мне интересны мнения "старичков" по возрасту. Помню, после 10 класса хотела поступить в массовый техникум или ПТУ, но у меня не хватало характера настаивать, не умела привильно самостоятельно выбирать, и в результате поступила в техникум для инвалидов разных заболеваний. Кстати, из нашей школы после выпуска ребята обычно продолжали обучение если не в спецучреждениях, то хотя бы в группе для слабослышащих. Что вы по этому поводу думаете?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь