За что любить Родину?????

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 10:30
Матрос!Обиделся на Россию?Сейчас идут переговоры оцене на нефть и газ.Знаем,что Ваш Лукашенко требует от России уступок и преференций по нефти и газа за его"горячую дружбу".Понимаем ,что лукашенский социализм под угрозой.Как нехорошо злишься и обзываешь нас свиньями.!8 лет Россия очень много помогает Белоруссии.Ответ-черная неблагодарность.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 10:44
Goalkeeper-я понил...ты хорошо вписываешься в-"а народ-то тёмный".Тьма у тебя в голове.Поэтому так и живём.Черная не благодарность?Беллоруссия хочет в нато?Она на свою территорию америкосов не пускает,не даёт установить ПЗРК Патриот.Не помогает Грузии оружием.Лукашенко во многие страны европы и америку вьезд запрещён тк Он гооловная боль Европы.Они очень не рады тому к власти пришёл единственный честный президент из всех стран бывшего СССР.Только на Территории Белоруссии установлены С300 и совместное ПВО.Понял?дядя.Не будь дураком.Это мы Русские-дураки,не ценим наших соседей,наших союзников-которые не продались западу.Хотим продавать им нефть и газ(нашим союзникам)по экспортной цене,как врагам.Не ценим их,которые никогда нам головной боли не доставляли.И если такая глупая политика путина и дальше будет продолжаться-они от нас отвернуться и правильно сделают.Я не в Белоруссии живу,я живу не далеко от кремля.
Пользователь
Кот 22-01-2010 10:44
Goalkeeper.не 8 лет,а 18 лет.Мы подарили Беларусию больше 120 миллиард баксов,они привыкли жить на халяву от нас.Все хватит.
Пользователь
Кот 22-01-2010 10:50
Если Янукович будет в главу украины,будет второй Лукашенко.Они похожи очень.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 11:12
Янукович-выдвиженец олигархического клана восточной украины в частности самого богатого человека из всех стран бывшего СССР(по крайней мере до кризиса),богаче наших Абромовичей-Рената Ахметова.Владельца много чего,в том числе футбольного клубва-Шахтёр.Может быть он повторит преступный эффект путина-поделиться немного большим куском пирога,но по сути он такой как и остальные.
Кот-я не знаю от куда у тебя такие цифры,но продукция в магазинах у них своя,техника тоже,колхозы не разорены,пьянство мизерно,наркомании нет,преступность тоже мала.Им сложно жить тк нет природных богатсв,кроме древесины.Но они держаться,как могут,экономика ориентирована на нас(продукты питания,техника)-это наши союзники,они не продались как украинцы.Лукашенко-это пример тому,как надо управлять своим народом.И это надо ценить.Единственный русскоязычный народ,где рождаемость значительно превышает смертность,так пускай они живут хорошо.Страна которая больше всех пострадала от фашистов,там нет скинхедства(по морде сразу дадут)как в убогой России.Нет мигрантов.Бабы рожают,мужики работают.Белоруссия-белые русские,тк татары не дошли до территорий Белоруссии.Самая спокойная страна как при СССР так и щас.
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 11:51
Матрос!Живешь здесь,а болеешь за Белоруссию.Ты родом из Белоруссии?Ты патриот своей страны.Я не против,хорошо,что не забываешь свою родину.Перейдем на тему.Россия дает льготы Белорусии,а своим предприятиям нет,это неправильно.Владельцы предприятий справедливо возмущаются.Наше правительство должно помогать проблемным регионам,а не Белорусии.Белоруссия-суверенное государство.Должно жить по средствам,а не за счет России.Лукашенко шантажирует-не дашь льготы,я в Европу.Летом ваша страна стала членом Восточного партнерства.Почему члены парнерства при ЕС не оказывают помощь ващей стране?Пора надо научиться жить без халявы.Лукашенко,похоже не сможет.
Пользователь
Галапогоский гусь 22-01-2010 12:01
Я за Матроса,тк Путин больше вкладывает деньги в Чечню,Осетию,Дагестан,республики очень теплые,могут без денег рожать,Сибирь вымирает,и еще в аренду часть Сибири хочет отдать китайцам.Лучше бы развивал Сибирь,дружил с Белоруссией и Украиной,там белые русские.А кавказцы рано или поздно нам нож в спину.
Пользователь
Стафф 22-01-2010 12:29
Матрос! Ты помнишь свои споры с Аллигатором? Прав он был во мнении о тебе. Патриот...
Не говорите длинно-жизнь коротка
Пользователь
Матрос 22-01-2010 12:31
Goalkeeper-а в наши предприятия что вкладывай,что не вкладывай(Автоваз например)-всё равно один результат.Мы отстали,своё только то что на поле можно вырастить и то что нам подарено свыше-полезные ископаемые.У нас СИСТЕМНЫЙ КРИЗИЗС!вливания не помогут,тотальная коррупкция-начиная от президента и премьера и кончая замухрылым чиновником с глубинки.Путин столько денег влил в градообразующие предприятия олигархов во время кризиса,сотни милиардов и что в итоге?Рабочие стали больше получать?Богатые стали побаче,бедные стали беднее.Мне уже вообще всё покуй-на льготы,на преприятия,на всё-я устал от всего.Я просто живу как могу.Россия-щас это тёмное царство и неизвестно когда будет просветление,но жизнь идёт и надо жить как можешь.Goalkeeper-я родился в москве.Ты футбольные матчи смотришь?Там за одной трибуной сидят-лужков,медведев,арбомович,путин.Все они друзья.
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 12:36
Кот!Опечатка-!8.Галапогоский гусь!08.08.08 58-ая армия воевала с грызинией,по сути с западом.Белоруссия не становилась на стороне России.Проверка на вшивость.Не союзник.Украинские расчетчики сбили наши самолеты.Это уже враги.Знаем,что на Украине живут два разные народа.Но Украиной правят русофобы.Помогать им деньгами,льготами в ущерб нашим регионам?Нет.
Пользователь
глухООЙ 22-01-2010 12:43
Мы не можем никак лукашенко называть лишь по одной причине. В белоруссии рождаемость превышает смертность. И кормить белоруссию выгодно чем кавказские кланы ибо от нее есть отдача. Зря на матроса наехали. Ибо надо аргументировано писать ему . А типа ты сякой и такой это язык дегедерантов.
Пользователь
глухООЙ 22-01-2010 12:48
Мы не можем лукашенко назвать диктатором
Пользователь
Матрос 22-01-2010 12:48
Стафф-тебе же еще классики писали главные беды России,чётко и ясно писали-Дураки и дороги.Под дураками понимай-русского мужика с глубинки-неотёсанного,подхалимного.Изменится жизнь к лучшему когда у большинства населения будет европейский склад ума,это не скоро будет(да и будет ли вообще)должно смениться несколько поколений.Мы нация-терпил.18 лет терпим,бескорыстно верим преступникам часто мелькающих в экранах наших телевизоров.А они над нами смеются и даже не забывают Чубайса сделать министром ключевой для нашей науки области-нанотехнологий.Кириенко(министр ядерной промышленности)-один из виновников кризиса 98 года и друг Чубайса.
Пользователь
Кот 22-01-2010 13:02
Короче,пошли все,все и все на куй с политикой! ЗАЕ-БАЛ УЖО!
Пользователь
Матрос 22-01-2010 13:09
Ты чё бесишься Котик жирный?Сгоняй в Австралию отдохни.Пишу не тебе,а другим,таким как голкипер,чтоб знали что к чему,надо осветлять эти головы тёмные.
Пользователь
Кот 22-01-2010 13:14
Хе,пьяный матрос!
Пользователь
Матрос 22-01-2010 13:19
С Котом надо дружить,он может гроб со скидкой продать.
Пользователь
Кот 22-01-2010 13:27
И с веником даром.Красивый очень.
Пользователь
Стафф 22-01-2010 13:30
Сколько уже живет этот форум,столько и толкуем о дураках. Дураки никогда не сделают дороги хорошими при плохой власти.
Но ведь власть меняется. Будут и дороги лучше-всему свое время.
Пользователь
Стафф 22-01-2010 13:41
Софи, что находится в Белоруси? Ничего. Только открытая граница с Западом.
В Чечне находится нефть,к которой тянутся длинные руки с большими деньгами.
Выгода для нас где? Вывод?
Пользователь
Стафф 22-01-2010 13:56
Я не заметил Вашу дальновидность,да и Вы не в Европе живете.
Пользователь
Кот 22-01-2010 15:22
Софи,хочешь как в белоруссии? Боже упасти!
Пользователь
Матрос 22-01-2010 16:39
О как запел....Там ни взятку гаишнику не дашь,наркотиков не попробуешь,с проституками проблема,кароче не жизнь,а скука сплошная.Водку после 23ч не продадут.Ну что это за жизнь такая?не по Русски как это.
Пользователь
тая 22-01-2010 17:20
Матрос,ты чё выдумываешь насчет водки...с этим без проблем.А гаишников наших видел?Жирюги ещё те,не с зарплаты питаются,и не скучно у нас-вона сколько Ледовых дворцов понастроил Бацька,и все для нас,для народа.Ваши Жириновские,Чубайсы в прорубь кидаются для показухи,потому как нечем заняться,а наш Бацька-в хоккей играет.:)))
Пользователь
Матрос 22-01-2010 17:28
Мне дом достался от бабушки по матери.Находится в поселке городского типа-Кличев,в районе Бобруйска.Прошлым летом там отдыхам.После 23ч-водку не продают,все ночные клубы закрыты.И гаишников и ментов ваших видел,они хорошие зарплаты получают и судя по рассказам местных-взяток особо не берут.Они даже мне запретили на велосипеде без катофотиков по городку не ездить.
Пользователь
тая 22-01-2010 17:38
А,ну это Кричев,у моей мачехи тоже там родня живет,так это ж ПРОВИНЦИЯ,пьют там много,вот и не продают гарэлку,да и с работой там проблемы,кроме как цементного завода,ничего там нет.
Пользователь
тая 22-01-2010 17:39
Матрос ,звиняй,перепутала КЛИЧЕВ с КРИЧЕВОМ,но всё равно,провинция.
Пользователь
тая 22-01-2010 17:41
Силовики,менты и прочие у нас хорошо получают,но не остальные.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 17:43
Не Кричев,а Кличев.Там нет цементного завода,есть колхозы,совхозы,хлебзавод.А молодёж да,в город переезжает не все конечно.И с работой там проблем нет-все работают.И население в районе 10 тысяч человек,а пьяниц по пальцам пересчитать,им все знают и называют:ТоляММД,ВасяММД(ММД-могилёвский дом-дурдом).
Пользователь
тая 22-01-2010 18:24
Нельзя по одному городу КЛИЧЕВУ судить о всей Беларуси,как и равнять всю Россию по МОСКВЕ.Но в целом у нас всё не так плохо,жить можно,везде порядок,очень чисто(на улицах не увидишь ни одной валяющейся бумажки),для страны делается очень много,прогресс налицо.Мои знакомые,которые эмигрировали из Беларуси много лет назад,приезжая на родину,делают большие газа,насколько все изменилось в лучшую сторону.Чистая,цивилизованная,развитая страна.И наш Лукашенко приложил для этого немало усилий.Он в первую очередь думает о своей стране,о своём народе,а не о том как бы захапать побольше себе.Да,людям не всегда бывает сладко,но наша страна никогда не пропадет,потому что здесь живёт трудолюбивый народ.
Пользователь
тая 22-01-2010 18:43
Стафф 22-01-2010 13:41
Софи, что находится в Белоруси? Ничего. Только открытая граница с Западом.
В Чечне находится нефть,к которой тянутся длинные руки с большими деньгами.
Выгода для нас где? Вывод?

Стафф,вашим политикам нужна выгода для себя,вот и тянутся их руки к нефти,чтоб набить СВОИ карманы,а наш Лукашенко будет искать все пути для того чтобы достать нефть подешевле для своего народа.Понимаешь?
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 19:23
Матрос!Я жил при Брежнева,Андропова,Черненко,Горбачева и Ельцина.Застой,фарцовщина,беспредел милиции,ОБХСС,перестройка,дефицит товаров,противоалкогольная кампания,кооперативное движение,путч,шоковая терапия,МММ,ваучеры,лихолетье,организованная преступность,...Был свидетелем все и сам участвовал.Есть,что сравнить Путина со всеми.Он вытянул нашу страну из пропасти.А ты хочешь осветлять мою голову.Нет уж.Сам ты хрюкай!
Пользователь
максимус 22-01-2010 19:36
Хрюкай... Да, знаменитый деафнетовский зоопарк на месте не стоит! Пополняется интересными, зачастую оскорбительными персонажами. Ребята, вы же люди, не называйте друг друга свиньями, а то получится чёрт знает что!
Пользователь
глухООЙ 22-01-2010 19:56
При путине и при медведеве всё идет к социальному взрыву. Ведь не случайно принят закон об уголовной ответственности за перекрытие федеральной дороги. Не случайно сми пишут о беспределе в милиции и армии . Чтоб народное возмущение направить на них . Не случайно тв забивает голову народу дешевыми шоу . Верхушка понимает что социальное напряжение очень велико . И это можно судить потому , что начинается отстрел чиновников.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 20:12
Обижайтесь,не обижайтесь.Устал.Говорю как есть,без фальша.Русские-свиньи.Живут среди богатств,о которых другие только мечтают,а живут как свиньи в хлеву и жрут как свиньи.Я устал от свиней.Их на моём пивзаводе,подмосковных свиней очень много,воруют всё что могут,вместе с охранниками,идёт розлив пива,тащат с конвеера ящики пива,счёт идёт на десятки ящиков,руководство мутит с запчастями,все мутят.Вся страна-муть сплошная.Голкипер-руководителем предвыборной компании Путина был Герман Греф(глава сбербанка)друг Чубайса.Лучше стали жить-да,реально лучше,но временно тк кризис наступил.А лучше жили тк цены на нефть и газ были высокими и с народом делились немного побольше,чтоб не сильно хрюкали.Но всё равно основную часть жирного пирога оставили себе.Путин молодец,при нём Россия вышла на первое место по добыче нефти и газа(обогнав арабов).Вперёд Россия,Хрю,Хрю,Хрю.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 20:17
глухООЙ-ОООо глухой по теме пишит,светлая голова.Кстати Привет)))).Конечно-Путин обос*ался от Пикалёва поэтому и ввёл уголовку на перекрытие.А еще на оборонные заводы поступили большие заказы на БМП с водомётами и прочей техникой для разгона голодных людей.
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 20:42
Чтобы нормально жить,нужно экономическое пространство с населением не менее 400 млн жителей.ЕС объединяется с населением полмиллиона жителей.США,Китай и Индия политически и экономически в норме.Южная Америка подумывает объединиться.В Африке Каддафи призывает африканцев объединиться. Россия с 143 млн жителями. Зкономика недостаточно развивается.Надо много мфинасировать науку, космическую программу,армию,морской флот,антарктическую экспедицию и многое другое.Нужно объединиться в зкономическое пространство.Запад прекрасно понимает нашу проблему.Не дает нам спокойно объединяться.Рвал связь Украины с Россией.Спешно пригласил Лукашенко в Восточное партнерство.Создать "санитарный кордон" с целью ослабить Россию.Поэтому у нас есть трудности.Если сместить Путина,лучше не будет точно.
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 21:02
Рабочие вместо того,чтобы идти к управляющему предприятий на переговоры о своей проблеме,пошли перекрывать дорогу.Остановилось движение машин.Чего хотели забастовщики?Чтобы мы,автомобилисты,вместо них пошли к управляющему требовать...Нет,нет!Абсурдно!Я сам спрашивал у участников перекрытия дороги-почему не пошли прямо к директору.Они не могли ответить.Куда смотрел профсоюз?Через день я подал заявление о выходе из профсоюза.На другом месте забастовщики другого завода дрались с водителями.Одна женщина-забастовщица была сбита машиной.Я за уголовную ответственность за перекрытие дороги.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 21:19
Управляющий градообразующего завода в Пикалево-крутой олигарх-Олег Дерипаска.И все руководители-все всё знают....только им пофиг,с ними говорить-это как об стенку горох.И остаётся рабочим,чтобы обратить на свою проблему внимание это-перекрыть дорогу,им больше не куда деваться,детей кормить надо...И ты должен это прекрасно понимать,это твой народ,твоя страна,всем худо живёться,относись с пониманием.Это подействовало.Прилетел путя,поговорил с Дерипаской-"Олег поделись с ними немного...мы если чё поможем,а то они(народ)делов тут натворят-придёться бежать в заграницу,но рано пока еще бежать,тк есть еще что воровать".
Пользователь
Матрос 22-01-2010 22:07
http://www.lifenews.ru/news/10207

В Челябинске женщина убила сына и дочку, а затем свела счеты с жизнью, устав от нищеты.
Тело женщины и двух маленьких детей было обнаружено в квартире на проспекте Победы Челябинска.
Как установили прибывшие на место эксперты, 33-летняя Елена У. сперва задушила свою 10-летнюю дочь и 5-летнего сына веревкой, а затем покончила с собой, повесившись на батарее.

Как стало известно Life News, уроженка Башкирии с малышами жила в съемной квартире около месяца и работала продавцом сразу в двух магазинах. Перед тем как решиться на роковой шаг, она оставила предсмертную записку.
- Елена говорила, что ей задерживают зарплату, но все-таки собиралась заплатить за жилье 4 тысячи рублей, - рассказала шокированная хозяйка квартиры Ольга С., обнаружившая тела. - Последние два дня она не отвечала на звонки, а когда я пришла и открыла дверь, то буквально обомлела от ужаса: она висела в петле в углу зала, а на матрасе лежали двое мертвых детей...

Предсмертное послание женщины гласило: "Детей вскрывать не надо - пыталась отравить таблетками, но их вырвало. Трудно жить, когда никто не помогает..."

- Если бы я знала, что она находится в безвыходном положении, то обязательно помогла бы ей..., - плачет женщина. - Ее мать умерла, а отец жил с другой и не помогал дочери.

По словам соседей, Елена, приехавшая из Уфы в середине декабря, никогда не жаловалась на житейские трудности и была активным жизнерадостным человеком.

Сейчас на место трагедии работает оперативно-следственная группа и представители прокуратуры.
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 22:12
Матрос!Ты в последнем постинге не называл свой народ свиньями.Прогресс.Хорошо.Я за забастовку и против перекрытия дороги.у водителей тоже есть семья.Им надо работать.Развозят товары и продукты.Едут по важным делам.Везут больных в больницы.Нельзя их ОСТАНОВИТЬ!
Пользователь
Артур 23-01-2010 01:07
http://www.omolenko.com/publicistic/voina.htm#Nav
хорошая пища для раздумий
Пользователь
максимус 23-01-2010 07:27
Артур, да. Это не пища для размышлений, а реальность. Я живу с Верой в Бога, с любовью к Отечеству и чту Царя. коммуна и коммунизм - это не мои понятия. Слава Богу, я живу не в СССР.
Пользователь
Матрос 23-01-2010 10:31
максимус-это очень жётское видео.....реально жётское и провокационное(инфорцаионная война).Поверь наши тоже не меньше такие же трюки выделывали во время зачисток,когда пропадало много народу.И есть аналогичное видео с нашей стороны.Но это видео о котором ты говоришь не 2009,а 1995года,относится к первой чеченской компании.И прошу тебя не давай ссылку другим,многих переклинет от шока.
Пользователь
максимус 23-01-2010 11:26
А я и не даю. Братан! Ты тоже смотришь такое видео? М-м-м... Между прочим, меня абсолютно не "клинит". Смотрю иногда. Закаляет, знаешь ли. Да и интересно. Разное бывает. Вот амриканцы, Вы думаете, все эти Джонатаны, Джеки и остальные пиндосы добрые и заботливые? Я видел, как они резали головы живым иракцам и потом играли ими в футбол... Ладно, больше не буду так писать тут.
Пользователь
Артур 23-01-2010 15:05
нет,максимус,реальность пока нет!Ибо в России существует позорные советские символы.России нужно избавиться от советских символов,например, как красная звезда(Пентаграмма,думаю,все знают о чем) и мавзолей в самом центре Руси!Уверен,в скором времени,Россия избавиться от этих позорных символов!И очень скоро!Тому потдверждение,Медведев на Госсовете сказал,мы больше никогда не вернемся в СССР!Также уже существует план замены слов "милиция" на дореволюционную "полицию"!Примеров много!Россия,хоть с сильном скрипом,возраждается!Но работы у нее очень много!
Пользователь
максимус 23-01-2010 17:04
Да здравствует Россия!!! У меня на глазах слёзы... Долой коммунизм и сатанинские символы, и Россия, могучая держава, наконец-то поднимается с колен! И ещё хорошо бы заменить хреммустический гимн на исконный Гимн России - "Боже, царя храни!".
Пользователь
Кот 24-01-2010 10:47
Забыть СССР и ее систему насовсем через 2-3 поколение.Сейчас очень трудно,особенно Стаффу.
Пользователь
максимус 24-01-2010 13:20
Кот, что касается меня. то я СССР уже забыл, его для меня как бы и не существовало. Да и остальным бы пора забыть - 20 лет прошло
Пользователь
Кот 24-01-2010 14:11
Макс,кто уже забыл,а кто-то нет.Кому 50-60-70-80 лет очень тяжело забыть и обида.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь