За что любить Родину?????

Пользователь
максимус 31-10-2009 21:11
хочется обсудить уровень жизни у "нас" и у "них". лично я недоволен жизнью в снг. если кто-то доволен жизнью в нашей с Вами Родине - СНГ, то я такого человека готов со вниманием выслушать и попробовать понять, за что можно любить нашу Родину? За маленькие пенсии? За маленькие зарплаты? За развал промышленности? Приглашаю на дискуссию
Пользователь
Lexand 31-10-2009 21:44
Недовольные будут всегда!
Пользователь
максимус 31-10-2009 21:53
недовольные будут всегда, да. но за что то же Родину надо ЛЮБИТЬ? Главный вопрос -за что???
Пользователь
глухООЙ 31-10-2009 22:03
Родину никогда за что не любят. Её просто любишь какая она есть. Есть вещи или люди с которых не требуют что то . Их просто любишь. Максимус а вам родина дала столько , что вы грамотно пишите " за что любить родину ? "
Пользователь
rusrainbow 31-10-2009 22:17
давайте сначала определим, что такое Родина. А потом будем рассуждать, за что ее любить. вот моя семья - это родина? а сосед по дому? а ЖЭК?
Пользователь
максимус 31-10-2009 22:23
вот тут мы подходим к главному - да, учили меня учителя на "родине", но если эта так называемая родина не предоставляет мне сносных условий существования? вообще-то я думаю вот что - смысл не в самой родине, а в "своих" людях, в "своем"языке. недаром на чужбине "свои" сбиваются в общины. есть общины русских на брайтон-бич, еврейские общины, итальянские... в этом смысле важна не Родина как территория, а важна своя стая, племя. со своими соплеменниками и на марсе будет родина. а та Родина которую создали политики - вряд ли чего то стоит. А?
Пользователь
максимус 31-10-2009 22:30
rusrainbow! Родину надо любить. Вопрос - за что?
под словом родина мы понимаем конечно не семью - семья это семья, сосед это сосед, а вот уже ЖЭК - это часть государственной системы. Вот мы все и должны разобраться - что мы должны любить в Родине? Лично мне по душе была бы та Родина где хорошо платят. Ну и что бы люди были "свои"
Пользователь
максимус 31-10-2009 22:36
лично я думаю, что понял, за что любят родину. просто всего-навсего человек просто любит то место где вырос и где у него друзья и знакомые, где прошла жизнь и где знаком каждый уголок... по моему именно за это привязывается человек к определенному месту, а вовсе не испытывает хоть какие-то чувства к прогнившей бюрократической машине, которая образует государство и "Родину"
Пользователь
максимус 31-10-2009 22:37
на украинском языке слово "родина" переводится "семья"
Пользователь
Goalkeeper 31-10-2009 22:41
Живешь на Украине?
Пользователь
максимус 31-10-2009 22:42
Я - гражданин СНГ
Пользователь
stad 31-10-2009 22:52
надо любить родину за то что она ваша мать. любите родину вашу мать!
Пользователь
максимус 31-10-2009 22:55
ну, stad, маму все любят, это вне сомнений. а вот разве Родина как страна меня родила? Я рожден на заводе? Нет! Я рожден матерью!!! а мы обсуждаем родину как СТРАНУ
Пользователь
Goalkeeper 31-10-2009 23:12
У нас девять стран.Украина не член,а наблюдатель СНГ.Назови страну,в которой живешь?
Пользователь
тая 31-10-2009 23:13
http://pricol.cityua.net/index.php?id=1222&t=2
Пользователь
глухООЙ 31-10-2009 23:15
Каша у вас в голове. Родина это не государственный аппарат и не бюрократическая машина.
Пользователь
Irka 01-11-2009 06:11
Мое мнение- родина-это где родился и живешь. Мне лично нравится жить в России и обожаю свой город , дом свой, дворик,где приобрела своих друзей и подруг и играла в детстве. Люблю местечко,где гуляла с родителями и даже помню все деревья-они со мной росли. Вот это и есть любовь к родине! А всё остальное вроде бюрократии и зарплаты меня не волнует и никакого отношения не имеет к любви к родине- это не должно влиять на любовь к родной земле
Пользователь
Юлия 01-11-2009 07:09
я люблю свою Родину, но живу в другой стране..ПОчему? Потому что в своей стране, к сожалению, я не могу купить себе аппарат, я не могу получить достойного образования, я не уверена в своем будущем,и я не знаю, какое будущее ждет моих детей, я не смогла бы помочь моей маме, когда она попала в больницу и нужны дорогие медикаменты.Это несмотря на то, что я имела хорошую работу.Можно долго перечислять, список достаточно длинный...Так же, не менее длинный список, за что я ее люблю...это тот же дворик, мое детство, наша школа дает отличное образование детям, за что ей огромное человеческое спасибо, это те духовные ценности, на которых нас воспитывали и благодаря которым, мы, в большинстве своем, порядочные люди.
Пользователь
максимус 01-11-2009 07:34
Вот! По моему девушки высказались правильно!!!
Пользователь
Mayflower 01-11-2009 07:40
Там, где мои друзья, семья.
Пользователь
максимус 01-11-2009 07:43
Goalkeeper! Если заедает любопытство, то отвечу
что я гражданин Украины, таки да. Но вот любопытно!!! Свое детство я провел в Волгограде, в России, и в переходном возрасте ( 18 - 20 ) лет меня жутко тянуло в Волгоград - к речке, к деревьям, к Родине-матери ( если кто не знает, железная баба с мечом ), к людям. А сейчас я спокойно живу на Украине, и ДАЖЕ привык!!! То есть страна взрослости заменила мне страну детства. Можно даже сказать, что
Родина - это главным образом то, что внутри тебя и то, как ты воспринимаешь то место, где живешь.
Пользователь
Irka 01-11-2009 08:50
Юлия,с тобой согласна! Родина одна,но иногда обстоятельства заставляют жить в другом месте. Просто нет выхода. Государство наше не очень заботится о своих гражданах :(
Пользователь
Goalkeeper 01-11-2009 09:02
максимус!Ты недоволен своей жизнью.Маленькая пенсия,маленькая зарплата,развал промышленности на Украине.Вопрошаешь-за что любить Родину?При чем Россия перед тобой?
Пользователь
Goalkeeper 01-11-2009 09:18
Irka!На чужбине дети остаются после развода женщины с мужем-иностранцем.Думай,прежде,чем писать.
Пользователь
максимус 01-11-2009 09:40
О! Goalkeeper! вопрос не только в зарплатах. родин много - у еврея своя, у американца своя, у немца своя, у японца, у русского... у каждого своя Родина, и в каждой Родине есть нечто, что заставляет ее любить. В этом смысл и главный вопрос - за что любить Родину? По моему девушки высказались правильно - человек с детства привыкает к какому-то определенному месту, людям. А я выскажусь более определенно - по моему Родина это там где тебе хорошо. Это так или не так?
Пользователь
Irka 01-11-2009 09:45
А причем тут дети и какое они имеют отношение к родине? Мы и не говорили насчет развода . По моему,это совсем другой разговор.
Пользователь
максимус 01-11-2009 09:47
А мы о детях и разводах и не говорим. По моему Goalkeeper просто валит тему
Пользователь
Irka 01-11-2009 09:48
Кроме того,дети ,когда станут взрослыми,могут самостоятельно вернуться на родину,если им не нравится на чужбине. Но действует поговорка "человек ищет ,где лучше,а рыба-где глубже" :)
Пользователь
максимус 01-11-2009 09:53
Да! Я еще не встречал таких детей, которые из Израиля, Сша, Испании, Германии и т.д. вернулись бы на нищую родину.
Пользователь
Goalkeeper 01-11-2009 09:56
Родина 1.Отечество,родная страна.2.Место рождения,происхождения кого-чего-н.(Словарь Ожегова и Шведова)Ты бы сражался на стороне вермахта,Считаешь СНГ сортиром.Так ты писал в другом топике.Ты готов продать Родину-Мать за 30 серебренников.
Пользователь
максимус 01-11-2009 10:03
Да, я так написал. Потому что немецкие пенсионеры получают достойные условия существования. А насчет продать... Сегодня не времена оголтелого коммунизмо-патриотизма, а свободный бизнес. Все продается и покупается. Вопрос лишь в личной ответственности. Статую Родины-Матери на Волге я бы не продал. Не смог бы.
Пользователь
Goalkeeper 01-11-2009 10:06
Дети выросли там,считаются там малой Родиной.Это нормально.Ну и что?
Пользователь
максимус 01-11-2009 10:12
Вот скажи, Goalkeeper, если тебе, например, 20 лет, ты уехал в США, прожил там 40 лет, и уже в глубокой старости задумался про Родину. Вот что для тебя было бы Родиной? Страна рождения или страна, в которой прожил почти всю сознательную жизнь?
Пользователь
максимус 01-11-2009 10:20
Вот например, моя бабушка. Родилась и выросла на Полтавщине ( места чудесные, еще Гоголь про них писал ). Потом жизнь ее швыряла по разным городам, и последние 10 лет живет в Израиле, но Родиной все равно считает Полтавщину, и плачет, вспоминая о ней. Так что для нее Родина - это место рождения, место, где она выросла
Пользователь
максимус 01-11-2009 10:24
Для меня Родина - это Россия, и я по своему ее очень люблю, потому что она... СВОЯ. Но жить и считать Родиной я все равно предпочел бы там, где хорошо. Логично?
Пользователь
глухООЙ 01-11-2009 12:21
Логично. Но слова ваши с гнильцой как то попахивает. Ладно. . Существуй и радуйся. Не вы одни так существуют и нехорошо пахнете
Пользователь
глухООЙ 01-11-2009 12:25
Я бы просто постеснялся так логично на весь мир писать. И всего лишь.
Пользователь
Irka 01-11-2009 13:39
Но всё таки логично. Потому что и верно,человек живет охотно там,где условия лучше. Но...за границей можно жить сносно на пособие и ничего делать. А это скучно. Россия на сегодня единственное место,где можно спокойно работать и не платить налоги. Думаю ,ясно выразила :)
Пользователь
Irka 01-11-2009 13:42
В Америке,Германии и других странах за неуплату налогов сажают за решетку,и там надо быть законопослушным гражданином. И всё там дорого. Получается,в России как то спокойнее :)
Пользователь
глухООЙ 01-11-2009 13:49
На западе уже давно "рабовладеческий строй ". Хлеба и зрелищ получают там людишки и ладно.
Пользователь
Irka 01-11-2009 13:53
Ну да. пособиями -минимум на жизнь затыкают рот и народ молчит. Потому что менее более хватает на жизнь и можно не работать. Но не всем этого хочется :). Бездельничать это скучно :). Ну 2-3 дня отдохнуть. Но чтоб годами-уж не могу :)
Пользователь
максимус 01-11-2009 15:43
Уважаемый глухООЙ! Пожалуйста укажите, где именно на западе "рабовладельческий строй" и в чем это выражается
Пользователь
Аллигатор 01-11-2009 20:40
максимус, хороший вопрос:За что любить Родину. А если вдуматься, то нашу Родину любить есть за что и много. Я например люблю Белые ночи, Лес с ее дарами, люблю красоту нашей природы и за красоту наших городов. Люблю запах сел, запах весны и осени, зимние морозы, природу всех времен года. Русских женщин, Россию. Родину, в которой я родился. Но не стоит путать такие вещи, любить Родину, и ненавдеть правительство, которое обижает свой народ. С тобой могу согласиться за мизерную пенсию и за то, что нас глухих и инвалидов принимают людей второго сорта.И эта вина не Родины, а правительства. Правительство не Родина, а люди, которые Родина доверила им нас и наши судьбы, но, к сожалению их души холодны к простому народу. Не родился человек любящий свой народ, который отдал бы сеья служению народу, как мы отдаем себя служению Родине. Но так же мы не можем все время требовать от Родины не давая ей взамен.
Пользователь
Юлия 01-11-2009 21:11
согласна с Аллигатором...жаль, конечно, что так...и я часто задавала себе вопрос, почему так происходит? У нас умные, образованные люди, не ленивые, не глупые..Почему в Европе работают законы, социальные программы, а у нас-проблемы.Неужели они умнее нас или может, они знают что-то такое, чего мы не знаем? Я живу в стране, где уровень жизни один из самых высоких в мире.Но люди здесь такие же...и плохие и хорошие, добрые и злые, завистливые и нет, ленивые и трудоголики. Исходя из этого, пришла к выводу, что, как сказано выше, уровень нашей жизни, наша социальная защищенность во многом зависит от тех, кто руководит государством, от того, как работает правовая система. Но да, любовь к Родине и к государству-это не одно и то же....
Пользователь
Лина 01-11-2009 21:32
У каждого свое понятие о любви к Родине...Я люблю её, не "за что", а "вопреки".
Пользователь
Лина 01-11-2009 21:34
Кстати Родина всегда, при любых обстоятельствах остаётся Родиной. Родину, как и родителей не выбирают. Не важно, как к ней относиться: её можете продать, изменить, выехать в другую страну, ненавидеть, но в любом случае она одна и неповторимая по определению.
Пользователь
Эврибари 01-11-2009 22:36
Аллигатор,возвращайся!!!!
Пользователь
Lexand 02-11-2009 00:10
У нас только одна Родина! У других больше нет и не будет никогда. Вернуться и сложиться одним союзом никогда не поздно.
Пользователь
максимус 02-11-2009 08:03
Аллигатору. Да, ты прав. За то же самое я ОЧЕНЬ люблю Родину, и всегда, где бы я ни был, меня будет тянуть на волжские просторы, к простому русскому пьяному мату-перемату, к кострам в ночи и звездам в русском небе на берегу реки...
Просто смысл в чем? Пока не будет полного порядка в государственной системе, любовь к Родине не будет полной
Пользователь
Стафф 02-11-2009 09:35
Максимус, твоё последнее-лишнее. Аллигатор же пояснил,что не надо смешивать политику с любовью к Родине.
//Просто смысл в чем? Пока не будет полного порядка в государственной системе, любовь к Родине не будет полной//
Пользователь
asur 02-11-2009 10:35
Если придет новый Гитлер к власти,что ли перестать и больше не любить Родину?!Ну-ну.:):)Смешно.
Пользователь
Irka 02-11-2009 11:14
Политика правительства не влияет на мою любовь к Родине. Можно ненавидеть правительство за то,что не заботится о своих людях и инвалидах,но не любить свою родную землю и Родину невозможно! Родина всегда связана с детством,родителями и их заботой и любовью,с местом,где родился и жил...
Пользователь
Багира 02-11-2009 12:18
Мы просто любим МАМУ!!! Каждый человек просто любит свою РОДИНУ!
Пользователь
максимус 02-11-2009 19:17
О! Багира! Мать любят все - это без сомнений. Но с другой стороны, место рождения не всегда может быть Родиной, вот что интересно!!! Дело в том, что у меня уникальная ситуация - я родился на Украине, и живу тут, но моя Родина - Россия.
Интересно, правда?
Пользователь
максимус 02-11-2009 19:26
Дорогой Lexand! Конечно, вернуть СССР ( сложиться одним союзом, как вы сказали ) может и неплохо, но! нужно учитывать и другие мнения!
Я не знаю, где Вы живете, но конкретно я живу на западной украине, и здесь точно не хотят обратно, и даже ( прошу прощения ) день прихода нацистских войск на западную украину праздновали как освождение от русских. еще раз извиняюсь, я сам русский, но это такой регион.
Пользователь
максимус 02-11-2009 19:33
asur! во первых, Родину просто так любить никто не перестанет. Во вторых, если я сказал, что служил бы в вермахте за пенсию, то это всего лишь образное сравнение, так как в Советском Союзе ветераны жили нормально, НО что сделала с ветеранами послесоветская, современная власть??? и чтобы за таких уродов с толстыми рожами я дох на полях сражений??? извини, но немцы явно живут лучше. И ДОЛЬШЕ
Пользователь
Irka 02-11-2009 20:03
Максимус,с грустью вспомнила статью,в которой написали,что многие фашисты уехали в Южную Америку через Испанию по поддельным документам и до сих пор живут спокойно на виллах в Америке. Им уже по 80-90 лет. И живут неплохо.
Пользователь
Irka 02-11-2009 20:06
И больно видеть плохо одетых бабушек и дедушек,которые заглядывают в мусорные урны в поисках алюминивых пивных банок . А ведь они участвовали в Великой Отечественной Войне и нас защищали.
Пользователь
Irka 02-11-2009 20:08
Вот такое наше неблагодарное государство... Наши старики защищали Родину,а теперь живут в нищете
Пользователь
Кащей 02-11-2009 20:27
Irka!Очень плохо знаешь свою страну.Наше правительство к 65 летию Победы дают всем участникам войны квартиры.Недавно дали машины всем.Добавили пенсию участникамВ.О.В.Лечат их в лучших больницах.Защищает их от судебных преследований в прибалтиках.
Пользователь
максимус 02-11-2009 20:30
Вот! Вот именно поэтому иногда сомневаешься в любви к Родине, и именно поэтому спрашиваешь себя - а за что ее любить? Хотя, если по сути дела, дедушки и бабушки сражались за Советский Союз - это было ИХ государство, и ИХ государство заботилось о них, пока было.
Пользователь
максимус 02-11-2009 20:31
И Кащей в чем-то прав
Пользователь
Аллигатор 02-11-2009 20:41
Irka, в другом топе: СССР - Россияния: где лучше? я написал на укоры в мой адрес, что якобы мы из-за границы порочим нашу Родину. А если вглядеться по сути, то получается мы сами себя порочим. Хвалим свою страну, а сами еще больше возмущаемся, что мол почему государство так с нами... Вы правы, защитники и победители ВОВ живут в нищете, а проигравшие войну живут спокойно и ни в чем не нуждаются. Наше государство не особо обращает внимание на социальную проблему, отнекиваются мол нет денег. Спрашивается для чего вообще существует пенсионный фонд? Сколько средств тратится впустую, скажем на безвозмездную помощь странам СНГ и Странам третьего мира? Сначала надо обеспечить в первую очередь у себя дома, а потом...Простите, если чем обидел моих сограждан. Может я в чем-то неправ?
Пользователь
Аллигатор 02-11-2009 20:47
максимусХотя, если по сути дела, дедушки и бабушки сражались за Советский Союз - это было ИХ государство, и ИХ государство заботилось о них, пока было. Заботилось? Хм. У кого-то пенсия 120 рубликов была, это максимальная, даже поработав последние 2-3 года, если всю жизнь "летал" с одного предприятия на другой. А наши ветераны перебирались на мизере от 21 ло 63-х рубликов и выйдя на пенсию продолжали работать, чтобы могли достойно прожить. Единственно что в СССР ветераны и пенсионеры могли работать в период пенсии-это и то хорошо, не то, что сейчас.
Пользователь
максимус 02-11-2009 20:55
Я устал от политики, поэтому на эту тему разговор закончен. В номинации "Любовь к Родине"
обьявляем победителей!!! Овации!!!
ИРКА
...обожаю свой город, дом, свой дворик, где приобрела своих друзей и подруг и играла в детстве. люблю местечко, где гуляла с родителями и даже помню все деревья - они со мной росли. вот это и есть любовь к Родине...

АЛЛИГАТОР
...я например люблю Белые ночи, лес сее дарами, люблю красоту нашей природы и за красоту наших городов, люблю запах сел, запах весны и осени, зимние морозы, природу всех времен года. Русских женщин, Россию. Родину, в которой я родился...
Пользователь
Irka 02-11-2009 20:56
Кащей,наверное судишь по своим старикам. Но не всем дают квартиры,а тем,у кого большая семья и менее 5метров на человека. Машины дали только тем,у кого отсутствует нога или обе ноги. Но мы не про них. О тех,кто сейчас живет в своей квартире на свою мизерную пенсию и с трудом сводит концы с концами до следующей пенсии. Если бы наши старики хорошо жили,как ты пишешь,мы не видели бы их за сбором банок и с протянутой рукой в метро
Пользователь
Irka 02-11-2009 20:59
Мне понравились слова Аллигатора о Родине :) очень красиво выразил :)
Пользователь
максимус 02-11-2009 21:06
Аллигатор. Большое извини, я устал от политики. Тем более, если в чем-то укорять родное государство или защищать его, это можно делать бесконечно. Но так, как ты написал про любовь к Родине, мне понравилось. И Ирка. По моему именно за это и нужно любить Родину.
Пользователь
Аллигатор 02-11-2009 21:22
максимус, это не политика, а наша Родина, наше Государство, и если мне память не изменяет, ты начал с того, что Родина тебе не дала то, что тебе нужно. А если честно, Родину мы все любим такую какая она есть и эта Родина у каждого из нас находится в наших сердцах. И чем больше мы ее ругаем, еще больше мы ее любим.
Пользователь
максимус 02-11-2009 21:33
Да, я начал с ругани в адрес политической системы. Ты меня изумил. Сначала сказал, что любишь Родину за... ( см. выше ), а сейчас сказал, что тебе доставляет удовольствие ругать Родину, так как от этого ты ее еще больше любишь.
Пользователь
Стафф 02-11-2009 21:36
Браво!!!
Пользователь
Аллигатор 02-11-2009 21:48
максимус,ты опять не так интерпретируешь мои слова. Я не ругаю а высказываю недовольство действиями правительства. Как ты сказал, политика и Родина не одно и то же.
Пользователь
Goalkeeper 02-11-2009 22:00
Irka!Кащей писал правду!Ветеранам сейчас 82года и старше.Пенсия у них высокая.Машины дали всем участникам без исключений.Квартиры тоже.Никто из ветеранов войны не роют в мусорах.Они везде в почете.Приглашают их в школы на встречи с школьниками и на другие мероприятия.Дают в первую очередь им путевки в санатории.А роют старые люди,точно не участники войны.Роют и на Украине,и В США и везде.
Пользователь
максимус 02-11-2009 22:16
Про то что политика и родина не одно и то же, кажется, первый сказал именно ты, аллигатор. а для меня Родина и политика людей, живущих в ней, одно и то же
Пользователь
максимус 02-11-2009 22:19
Goalkeeper. Роют кроты. В беспрерывном рытье для них смысл жизни, на то они и кроты. А люди ИЩУТ пропитание, которого, возможно, им не СМОГЛА дать Родина
Пользователь
Irka 02-11-2009 22:20
Повторяю,это не про всех. Высокая пенсия у инвалидов войны. Они получают двойную пенсию-по старости и инвалидности. Такая не у всех. Надо побольше читать и общаться реально с народом и смотреть по сторонам.
Пользователь
максимус 02-11-2009 22:24
ВОТ! Опять подтекст, и его забросил нам Goalkeeper - роют! Да, роют. Вот за это можно любить Родину? А постройте им дом, обеспечьте их работой - и они не будут рыть! Они будут любить Родину! И мы, глядя на них, будем любить Родину. Но так, увы, только в сказках бывает
Пользователь
Goalkeeper 02-11-2009 22:28
максимус!Это у тебя на Украине.Откуда знаешь?Значит,видел из своего окна.Прыщавый не чествует советским участникам войны ,живущим на Украине,к моему сожалению.
Пользователь
Goalkeeper 02-11-2009 22:32
Irka!Знаю участников в лицо,разговаривал с ними.Сын участника войны со мной работает.Получаю информацию лучше,чем ты.
Пользователь
максимус 02-11-2009 22:36
Прыщавый - это президент Ющенко? А! Да! Он действительно не чествует советским участникам войны как надо, к моему сожалению тоже. Больше того, если не знаете, он сделал так, чтобы правительственную пенсию ( больше обычной ) получали бывшие эсэсовцы "Галичина", мотивируя это тем, что они якобы защищали Украину. Из-за его поведения я еще больше не люблю страну, в которой живу
Пользователь
максимус 02-11-2009 22:44
Goalkeeper! Дело не в том, что в какой-то конкретной стране кто-то роет, а в общем смысле.
Вот например я смотрел передачу про какую-то африканскую страну, там почти все население роет по черному на алмазных рудниках, зарабатывая примерно 15 - 20 долларов в месяц. Интересно, а они любят свою Родину? Думаю, нет
Пользователь
максимус 02-11-2009 22:48
И потом, умоляю, не надо все сводить к участникам войны! подумайте про себя самих!!! любите ли вы вашу родину, и если да, то за ЧТО? Goalkeeper, Ирка и Аллигатор честно ответили, ответь, за что любишь Родину ты?
Пользователь
Lexand 02-11-2009 23:11
Самое интересное, что прыщавый сын не почитает своего отца, да ещё взял в жены из-за бугра. Точно, Ющенко не любит свою Родину!
Пользователь
максимус 02-11-2009 23:28
Если кому не ясно, то Lexand сказал, что жена Ющенко гражданка США.
Пользователь
Lexand 02-11-2009 23:35
Уже вся Украина знает, какую подляну устроил нынешний президент.

Мне что сказать - у меня две Родины, что-ли?
(Имею ввиду Беларусь и Россию)
Пользователь
максимус 02-11-2009 23:49
А это зависит, где ты живешь. Если в России, то Беларусь тебе вроде ни к чему, если в Беларуси - то тебе вроде Россия ни к чему. Зависит, кто ты по национальности. Вот у меня две Родины - духовная - Россия, потому что я русский по национальности, и Родина где родился, вырос и живу - Украина.
Пользователь
Lexand 02-11-2009 23:57
К чему - ни к чему! А я не могу разорваться между двумя странами вот и всё! Одна родня там, другая там. Как-же так?
Пользователь
максимус 03-11-2009 00:02
Ну... Ты лучше скажи, кем ты себя считаешь по национальности? Русским или беларусом? Вот это и будет твоя Родина - русская или беларусская
Пользователь
хлопец 03-11-2009 00:05
Моя Родина- двор у старого сталинского дома, там прошло мое детство....
Пользователь
максимус 03-11-2009 00:14
Странно. Хлопец - украинское слово, вроде бы украинец. Украинцы Сталина не любят, а он говорит - "у сталинского дома..." Може й не украинець цей хитрий хлопчина?
Пользователь
Эврибари 03-11-2009 00:41
Родина начинается со двора...
"Что знает человек об Англии ,если знает он только Англию..."Джордж Оруэлл.Кто за свое будущее,за обеспеченную старость,за комфорт,за славу,за работу престижную-показуха всё это...Но никто не знает,что творится в душе у человека,оставляя Родину позади себя.Отличие у русских от других -бескорыстие,но его истребляют потихонечку.
Люблю ЕЁ характер,культурные особенности...
Пользователь
тая 03-11-2009 00:44
максимус,..не-е-е,той хлопчык-беларус,хлопец- также и белорусское слово,украинский и белорусский языки во многом похожи,мы з хлопцам-беларусы...
Пользователь
хлопец 03-11-2009 01:41
Максимус, за меня уже ответила Тая.
Во время Второй Мировой войны немцы уничтожили все дома в Беларуси. После войны было много постороено сталинских домов. И этот огромный серый сталинский дом, в котором вырос я. А моя Родина,где летят белые аисты...и где лежат непокорные...
Пользователь
Lexand 03-11-2009 02:28
Мою национальность в паспорт СССР вписали как белорус, и это было в Москве. В то время это никого не смущало. Сейчас имею гражданство РФ, но графы "национальность" уже нет. Вот и меня гложет постоянно, задумываясь о втором гражданстве. Меня успокаивает одно, что с обычным паспортом РФ могу въезжать в Беларусь свободно.
Про белые аисты верно сказано: именно бусел имеет символ г.п. Лельчицы.
Пользователь
Irka 03-11-2009 07:19
Лександ,если свидетельство о рождении белорусское,то можно быстро получить второе гражданство.
Пользователь
максимус 03-11-2009 07:31
Хлопец и Тая, насчет Беларуси я все понял, все правильно, и я уважаю Вашу любовь к своей Родине - к белым аистам и всему остальному прекрасному, что есть в Беларуси.
Пользователь
максимус 03-11-2009 07:41
Lexand. И Irka. Ирка! Выше мы говорили о том, что жить надо где лучше, и ты со мной соглашалась. А в сегодняшней России живется лучше чем в Беларуси.
Lexand! Двойное гражданство - это против совести. Конечно выгодно, но неудобновато - вроде ты и стал гражданином своей Родины, но имеешь в кармане, хитрец, второе, запасное гражданство. Это получается, если на Родину враг нападет, ты спокойно удерешь в безопасное запасное место, бросив Родину? Не выйдет, с Родиной, которую выберешь, надо идти до конца, и Родина должна быть одна. Хотя если хочешь быть двупаспортным, пожалуйста. Я не против. Все дело в твоей личной ответственности.
Пользователь
максимус 03-11-2009 07:58
Lexand, попробую обьяснить на своем примере. Я русский, но живу на Украине, и хотел бы переехать в Россию, так как именно Россию я считаю своей Родиной. Но! В моем кармане - украинский паспорт, и если бы на Украину напал враг, я бы со всеми сражался, защищая свою страну. Здесь тонкое разграничение между своей Родиной, и своей Страной. Украина не моя Родина, но она моя Страна. В этом смысл - твоя Страна Россия, твоя Родина - Беларусь. Так что сам выбирай, где жить, но два паспорта - по моему это двуликость.
Пользователь
Irka 03-11-2009 07:59
Ничего страшного иметь второе гражданство,это нормально. Некоторые наши богатые женщины даже специально уезжают в Америку или другую европейскую страну беременными,чтоб там родить и получить потом иностранное гражданство для ребенка. Уже не помню,какая то актриса это делала. Но не только актрисы. Простые люди тоже это делают
Пользователь
Irka 03-11-2009 08:02
Например,у Дени российское и литовское гражданство,у Кристины должно тоже. Или у Филиппа наверное болгарское и российское. И ничего нет плохого тут
Пользователь
тая 03-11-2009 08:33
я считаю,что и хорошего тут мало.Это тонкий расчет,у богатых свои причуды,какие у них основания иметь забугорное второе гражданство,для чего?Для понтов!Для того,чтобы в случае чего иметь запасной аэродром.Зачем ребенку олигарха,специально родившего (например в США) присваивать американское гражданство.Это почти как предательство,неуважение к своей стране!А работать за границей можно и без их гражданства,коли хочешь принять другое гражданство-откажись от прежнего!!!
Пользователь
Goalkeeper 03-11-2009 08:45
Орбакайте летала,летает и будет летать,как стрекоза.Она космополитичная.Литовка,католичка.Купила дом в США.Однажды сказала,что у России нет будушего.Молодец отец Дени,забирает сына к себе и прививает любовь к Родине.
Пользователь
asur 03-11-2009 09:09
Кажется,и у Аллигатора двойное гражданство.:)
Пользователь
Стафф 03-11-2009 09:45
Я люблю свою Родину,за то,что родился среди белых берез и высоких сосен, сладкая черемуха была моей любимой ягодой.
Я небыл нигде за границей,знаю,как там "хорошо"живется людям,
я доволен жизнью,грех жаловаться и ни о чем не жалею
Пользователь
Irka 03-11-2009 10:04
Стафф,а как же туристические путевки и путешествия? Познать мир тоже приятно и больше узнаешь,столько можно увидеть
Пользователь
Стафф 03-11-2009 10:22
Понимаю. Но не дано мне эти траты денежные.
не нужен нам берег турецкий
Пользователь
Irka 03-11-2009 10:29
Турция мне не мила :) мне больше нравится Болгария. А так предпочитаю Украину и Кавказ. Остальные европейские страны -лишь по командировке...
Пользователь
Стафф 03-11-2009 11:42
Не верь,что я забыл родные наши горы,
Густой,безоблачный,глубокий небосвод,
Твои задумчиво-мечтательные взоры,
И бедный наш аул,и бедный наш народ.
К.Хетагуров
Пользователь
максимус 04-11-2009 06:51
Обращение к Стаффу. Ты написал "родные наши горы и аул". Ты чеченец?
Пользователь
Irka 04-11-2009 07:24
Нет,он же просто выбрал строчки известного автора-см ниже поста :)
Пользователь
asur 04-11-2009 07:53
Стафф живет в Ставрополье,недалеко от Кавказа и курортов Минеральных Вод.:)
Пользователь
максимус 04-11-2009 08:01
А, тогда ясно. Я был в Пятигорске - гористая местность. Да. Просто стихи такие - чеченцы вспомнились
Пользователь
Irka 04-11-2009 09:18
Максимус,а там столько целебных источников! Прекрасное место для отдыха. И это тоже часть нашей Родины-столько мы имеем богатых мест... Зря люди покидают Россию,несмотря на трудности,жить всё равно можно :)
Пользователь
Стафф 04-11-2009 10:31
аsur написал верно.
Ставрополье-это тоже Кавказ,а Коста Хетагуров-осетин.
Пользователь
asur 04-11-2009 11:29
Стафф.Хотел бы ехать в Минеральные Воды и покататься на горах в новогодние праздникb.Скажите,где лучше и подешевле снимать частную комнату в Кисловодске или Минерал.Воды или в Железноводске или Ессентуки, там предлагают много частных комнат снаем,легко найти их?Марштрутка или автобус часто ездят до горнолыжных курортов,из каких городов удобно тюда и обратно ездить и сколько часов езды и стоимость?Какой лучше горнолыжный курорт и поближе?Заранее благодарю,если будут ответы.
Пользователь
Эврибари 04-11-2009 11:48
Стафф,дополнительные заработки гидом...
Пользователь
Стафф 04-11-2009 11:52
Дорогой, аsur, прости что не могу помочь тебе советом-я живу далеко от этих мест к северу. Одно могу ответить,что лучше ехать в Домбай и Архыз. Цены-божеские,не такие как в Куршевеле. Из МинВод можно ехать куда хочешь-на все направления. В Железноводск,Пятигорск,Ессентуки и Кисловодск-на электричке. В Домбай и Архыз-автобусом или Газель,любой турфирмы.
Пожалуйста введи слово Домбай в поиск ГУГЛА и найдешь все,что хочешь знать и там же отличные фото. Удачи!
Пользователь
Стафф 04-11-2009 11:59
Уж если есть на свете место, которое «лучше один раз увидеть», то это, конечно же, Домбай - страна синего неба, щедрого солнца и снежных вершин, страна, воспетая поэтами. За всю историю Домбая их здесь побывало немало, как и художников с музыкантами, а то и просто людей, влюблённых в горы, «заболевших» горами. Знаменитую на весь мир Домбайскую поляну, расположенную на высоте 1650 м над уровнем моря, в самом сердце гор, образуют устья Аманауза(Злая пасть) и двух его притоков - Алибека и Домбай-Ёльгена. Эти реки берут начало на одноимённых вершинах. Последняя, Домбай-Ёльген(Убитый зубр), дала название и самому Домбаю (по-карачаевски «доммай» означает «зубр»).
Климат здесь мягкий, благодатный, без резких температурных колeбaний. Наполненный ароматом хвои воздух Домбая чист и свеж, кажется, что его можно пить, и не напьёшься. Летом вокруг благоухают альпийские луга. Количество солнечных дней в году здесь 320 (это значительно превосходит показатели высокогорных курортов Европы). Домбайское лето солнечное, но не жаркое. По утрам и вечерам прохладно, это способствует закаливанию организма и скорейшей адаптации к условиям высокогорья. Зима многоснежная (мощность снежного покрова достигает 1,5-2 м), длится она не менее четырёх месяцев, однако температура зимой редко превышает 2-3 градуса мороза. Часты оттепели, бывают дни, когда воздух в зимнем Домбае прогревается до 18 градусов.
Пользователь
Стафф 04-11-2009 12:01
Эврибари, вы ошиблись-
я не беру деньги от, себе, подобных.
Пользователь
Irka 04-11-2009 12:06
Стафф,какое поэтичное описание! Уже тянет туда отдохнуть :):) . У меня есть товарищ в Черкессии,может когда нибудь поеду :)
Пользователь
Стафф 04-11-2009 12:23
Черкесск вообще ближе к Домбай и Архызу
Пользователь
Goalkeeper 04-11-2009 13:20
Стафф!Летом ездил в Терскол по ущелью.Рядом с дорогой бурлила речка.Поднимался на канатной дороге вверх до кафе.Дальше не поднимался до высоты 3тыс.км,холодно.Отсюда виден двухглавый Зльбрус.Это было давно.Везде красиво было.Хочу спросить,как там с безопасностью сейчас.Не похищают людей?
Пользователь
Эврибари 04-11-2009 13:26
Goalkeeper,похищают и по сей день...красных девиц...
Пользователь
Стафф 04-11-2009 15:50
Goаlkееper и аsur, там спокойно.
Волка бояться-в лес не ходить.
Пользователь
Эврибари 04-11-2009 16:33
обожаю Волка,хожу в лес,чтоб пощекотать нервишки ему
Пользователь
Lexand 04-11-2009 17:03
максимус
1) Коста Хетагуров к сожалению осетин.
2) Россия и Беларусь никогда не нападут друг к другу, защищать буду везде одинаково не зависимо от страны. Кстати эти страны пока имеет статус союзного государства, но на бумаге и слабо на деле.
3) А вот то, что политика оранжевой чумы тянет страну в НАТО это уже плохо, это уже отгораживает Твою Родину от вашей страны. Мы восточные славяне, а не какая-та проамериканскя геополитика.
Пользователь
Goalkeeper 04-11-2009 17:11
Стафф!Спасибо за ответ!
Пользователь
Терец 04-11-2009 18:02
Максимус я к примеру чеченец,горы находятся от меня за сотню км.Стафф в домбае не так уж и дешево по словам глухого евроремонтника который там ремонт делал
Пользователь
Эврибари 04-11-2009 18:13
Истинный чеченец???ни разу не видела...но в Геленджике видела одного...душа компании и причем сердцеед..это было 1992-94 году в Дружбе..
Пользователь
хлопец 04-11-2009 18:44
Украина и Крым, Беларусь и Молдова -
Это моя страна.
Сахалин и Камчатка, Уральские горы -
Это моя страна.
Красноярский край, Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже ...

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР

Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин -
Это моя страна.
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна.
Разоренные церкви и новые храмы,
Красная площадь и стройка на БАМе ...

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР

Олимпийское золото, старты, победы -
Это моя страна.
Жуков, Суворов, комбайны, торпеды -
Это моя страна.
Олигархи и нищие, мощь и разруха,
КГБ, МВД и большая наука ...

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР

Глинка, Толстой, Достоевский, Чайковский,
Врубель, Шаляпин, Шагал, Айвазовский
Нефть и алмазы, золото, газ,
Пользователь
Стафф 04-11-2009 19:32
ВДВ, ВВС и спецназ.
Водка, икра, Эрмитаж и ракеты,
Самые красивые женщины планеты,
Шахматы, опера, лучший балет,
Скажите, где есть то, чего у нас нет ?!
Даже Европа объединилась в союз,
Вместе наши предки сражались в бою.
Вместе выиграна Вторая мировая война,
Вместе мы самая большая страна.
Душат границы, без визы нельзя,
Как вам без нас, отзовитесь, друзья !
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Пользователь
Irka 04-11-2009 19:37
Ребята,очень красиво!! Мне нравится!:):)
Пользователь
Стафф 04-11-2009 19:48
Эту песню исполняет Олег Газманов. Сделан я в СССР
Пользователь
максимус 04-11-2009 20:02
Lexand!
1. Я смотрел не на К. Хетагурова. Я смотрел на то, какие строчки привел Стафф - "родные горы и аул". Вот и подумал, может Стафф чеченец
2. Меня радует твоя позиция в смысле России и Беларуси
3. Сейчас будут президентские выборы в Украине, и дай Бог, победит Виктор Янукович. Это человек, который будет сотрудничать с Россией. А оранжизм - это отрицательное явление, конечно. Если тебя это успокоит, то я прыщавого НИКОГДА не выбирал
Пользователь
максимус 04-11-2009 20:10
Терец. Извини, очень мало знаю про Чечню, есть ли там горы или нет, а вот про аул - это уже есть в Вашей стране, это кавказское. Просто как говорится в стихах Кетагурова, которые любезно предоставил Стафф - "родные горы и аул". Согласись, похоже по описанию на Чечню
Пользователь
Кобра 04-11-2009 20:14
Может это не любовь к родине, а ностальгия
Пользователь
максимус 04-11-2009 20:22
Интересное явление! Кроме любви к Родине реальной, некоторые ( а именно, Хлопец и Стафф, приведшие текст песни "Я рожден в СССР", и Ирка, которая этим восторгается ) демонстрируют любовь к государству, которого нет. Это не является любовью к Родине, но это романтизм, романтика. Я тоже люблю СССР. Но, к сожалению, СССР восстановлению не подлежит. А как думаете Вы? Подлежит СССР восстановлению или нет? Нужно ли это?
Пользователь
максимус 04-11-2009 20:23
Кобра сказала правильно - ностальгия по государству, которого нет
Пользователь
Лина 04-11-2009 20:29
Помните песню: Мой адрес - Советский Союз???

Колёса диктуют вагонные,
Где срочно увидеться нам.
Мои номера телефонные
Разбросаны по городам.
Заботится сердце,
Сердце волнуется,
Почтовый
Пакуется груз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Мой адрес -
Не дом и не улица.
Мой адрес -
Советский Союз.
Вы, точки-тире телеграфные,
Ищите на стройках меня.
Сегодня не личное главное,
А сводки рабочего дня.
Заботится сердце,
Сердце волнуется,
Почтовый
Пакуется груз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Я там, где ребята толковые,
Я там, где плакаты "Вперёд",
Где песни рабочие новые
Страна трудовая поёт.
Заботится сердце,
Сердце волнуется,
Почтовый
Пакуется груз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз!
Пользователь
buhoi koshak 04-11-2009 21:07
если долго и сильно ностальгиравать это начнет походить на ананизм
Пользователь
Терец 04-11-2009 21:37
Максимус слово аул тюркское.у нас называется в обиходе нет слова аул:)
Раньше тут было несколько санаторий,в том числе и для партийных бонз со всего союза,так же пионерлагерей.на озере кезеной ам,жемчужина кавказа, располагалась единственная в союзе база тренировки спортсменов по гребному виду спорта,щас она востанавливается.бывал там раз,давно,чудесное зрелище.
Пользователь
максимус 04-11-2009 21:39
Buhoi, ты прав. Ностальгия по СССР в чем-то смахивает на ананизм. Это как если у тебя нет девушки ( Родины ), то ты уходишь в угол и начинаешь носталгировать ( ананировать ) по придуманной девушке ( Родине ). Я смеюсь. По моему, гораздо лучше любить настоящую, сегодняшнюю Родину. И лидер в этом до сих пор Аллигатор, который дал такое прекрасное обьяснение, за что он любит свою Родину - Россию
Пользователь
Lexand 04-11-2009 21:46
максимус 04-11-2009 20:22
А как думаете Вы? Подлежит СССР восстановлению или нет? Нужно ли это?

Я думаю да!
Тебе встречный вопрос: ты бы стал жить в развязанной и слабой стране от союза или в связанное в одном союзе сильной страной?
Пользователь
максимус 04-11-2009 21:46
Терец. Спасибо за информацию, больше не буду связывать тюркское слово с чеченским. От всего сердца желаю скорейшего восстановления всех чеченских санаториев, спортивных баз и городов. Хотел бы, чтобы люди могли бы спокойно ездить туда на экскурсию и видеть кавказские места, воспетые Лермонтовым. Всего наилучшего!!!
Пользователь
максимус 04-11-2009 21:51
Ответ Lexandу. Я гражданин СССР. И что бы там ни говорили, всегда хотел, хочу и буду хотеть восстановления необыкновенной страны - страны победителей фашизма, страны технологического прорыва, страны Юрия Гагарина. Страны необыкновенной человечности. Нашей с тобой страны
Пользователь
Irka 04-11-2009 21:53
Трудно сказать,где лучше,сейчас или тогда при СССР. Потому что везде можно увидеть плюсы и минусы. А сравнение тут с ананизмом неверно. Ведь мы же всегда что то вспоминаем :). Кто учился в 80 годы,прекрасно помнит,что тогда можно было спокойно гулять по Москве,не убивали столько,как сегодня,не было той жесткости,можно было положиться на милицию. Кроме того,тогда всё для детей все кружки были бесплатными и все спортивные занятия тоже. Лагери тоже,плюс нормальное питание с гарантией что не отравят детей. А сегодня всё дорого и вечно кормят детей некачественной едой даже в школах. Сравните сегодняшние средние зарплаты и цены на продукты и одежду и на детскую мебель и коляски. И то же самое в 1980году. резкая разница. Тогда на небольшую зарплату можно было всё купить и еще и хватало на еду. А сейчас нет
Пользователь
Rodina 04-11-2009 21:58
Так люблю свою Родину такой какая она есть,я принимаю ее всю,за что-то я испытываю боль,многим горжусь,в том числе и в периоде.
Пользователь
Антошка 04-11-2009 22:02
Максимус, зря ты так на стаффа. Он родился в советские времена,он тут старик. И его ностальгию можно понять.
Всё мы любим свою Родину Россию.
Пользователь
Терец 04-11-2009 23:07
Максимус благодарю.все идет к тому как ты желаешь видеть.
Лександ пока российский бизнес будет хранить капиталы в заграничных банках,ни о какой здоровой стране не может быть и речи.голый патриотизм и патриотизм в содружестве капиталом это большая разница.наше сегодня отвечает монгольской пословице-"когда грабят юрту отца,присоединяйся к грабяшим"
Пользователь
Эврибари 04-11-2009 23:17
Дорогая Родина,с праздником!!!! И вас всех тож...
Пользователь
максимус 04-11-2009 23:25
Антошка. Я никого не обижаю на этом форуме, в том числе и Стаффа. Я уважаю всех участников форума. Просто топик про любовь к Родине сегодняшней, по моему. Я тоже родился в советские времена, правда, запомнился мне только октябрятский значок, а остальное детство, более сознательное, уже желто-синее было, и что меня больше всего в детстве удивило, так это то, что я пришел к соседу дяде Вите, а он из советского флага сделал подушку и простынь, а я удивился и спрашиваю, зачем он это сделал, ведь это флаг Родины, а он тогда сказал, что это теперь просто тряпки и чтобы я не обращал внимание. Мне тогда было лет семь-восемь, и так я распрощался с СССР. Но если ты сказал, что я задел Стаффа, сказав что Союза нет, то я признаю свою ошибку, ведь это ЕГО Родина, которую он очень любит. Родину любим мы все - беларусы, русские, украинцы, чеченцы...
А Стафф любит свою Родину, в которой он родился, жил и вырос - Советский Союз. Что же, я теперь признаю за Стаффом право любить свою Родину - СССР
Пользователь
Lexand 05-11-2009 01:38
Терец
Вот согласен с тем, что бизнес ведёт себя как-то не патриотично. Но это поправимо. Ещё время и вернут всякие капиталы назад.
Пользователь
Стафф 06-11-2009 15:02
Вот только что прочитал в моей любимой газете Аиф:
"На Западе до сих пор считают:если ты критикуешь Кремль-ты хороший,если поддерживаешь-агент Кремля."
Но я не агент, я-патриот своей Родины.
Пользователь
максимус 06-11-2009 15:16
Верю. Верю, что ты патриот. Вот только мне не очень хорошо понятно - ты патриот Русский или Советский? Я такой вопрос почему задал? Потому что Антошка защищает тебя, чтобы я простил твою ностальгию по СССР. Вот мне и интересно, чей ты патриот. Я думаю, что ты скорее всего советско-русский патриот. нормально
Пользователь
Стафф 06-11-2009 16:04
Максимус, я родился в СССР (сделан),а живу настоящим временем в России,которая раньше и называлась СССР.
Если взять тех же немцев из восточной Германии-гэдээровцев,они тоже ностальгируют по своей ГДР. Они считают,что в те времена было ЛУЧШЕ. Западный Берлин разрушил всю ихнюю экономику и промышленность. Все бегут в поисках работы из Восточного в Западный Берлин.
Вывод,господа...
Пользователь
Матрос 06-11-2009 18:36
"Родинааа-говорят-уродина,а она мне нравится-спящая красавица."
Пользователь
максимус 07-11-2009 08:00
Матрос! Почему Родина спящая красавица? Не понимаю. Обьясни
Пользователь
Lexand 08-11-2009 22:53
Вспоминаю старый советский анекдот: внутри метро в вагоне грузин перед станцией "Родина" спрашивает стоящему у двери - ты [у-родина] будэшь выходыть?
Пользователь
Lexand 08-11-2009 23:11
Вспоминаю старый советский анекдот: внутри метро в вагоне грузин перед станцией "Родина" спрашивает стоящему у двери - ты у-родина будэшь выходыть?
Пользователь
Irka 09-11-2009 12:45
Россия-матушка моя...когда сижу среди холодных красивейших гор,покрытых белым снегом,надуваемая резким ветром,гляжу на виноградники и с грустью ем вкуснейший виноград,вспоминаю родной дворик и веселый смех моих друзей,березку,которая росла под моим окном и рассказы моей соседки о войне- возникает желание поскорее вернуться в родную Москву! Ни сладкие финики,ни кисти винограда,ни хурма,ни мандарины ,ни горная река с ее вкусной рыбой не могут дать то,что дает моя Москва-столица ... Где ни была я,мечтаю вернуться в родные края и любимый город
Пользователь
максимус 10-11-2009 06:01
Irka! Красиво написано, но серьезно ли? В другом топике ты пишешь, что у тебя и у мужа есть работа ( значит, вроде живете в большом городе ), а тут горы, виноград, хурма... Это Кавказ. Правильно? И потом - откуда среди снегов виноград? Вот на Украине в Карпатах ( это гористая местность ) зимой, в горах, среди снегов, люди живут, но что едят? Картошку, мясо, масло, творог, хлеб - то есть типичные фермерские продукты. А ты красиво так написала - горы, снега, виноград, хурма, мандарины... Или выдумала, или попала в плен к сказочному князю
Пользователь
Lexand 10-11-2009 22:27
Высоко в горах летом и то бывает снег. Ничего удивительного, это похоже на Абхазию.
Пользователь
максимус 11-11-2009 19:54
С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
ты ей в своем сердце принес...
М.Матусовский
Пользователь
Goalkeeper 24-11-2009 19:37
максимус!Читал в СМИ.На Западной Украине хотят менять кириллицу на латынь.Как же не уважают свой культурный суверенитет?Что думают люди,с которыми живешь?
Пользователь
di 24-11-2009 19:40
Родину любят за то что все там на Родной земле в границах этой Родины можно повсюду навсегда и только говорить и думать на Родном языке.
Пользователь
Lexand 24-11-2009 20:47
Православные всегда были против! Вот этим всё сказано. Ещё во времена польского правления были попытки латинизировать Ридну Мову. Мало что хочет Ющенко, постоянно смотрящий на запад, да и с жинкой-иеговисткой.
Пользователь
максимус 24-11-2009 21:21
Goalkeeper. Интересный вопрос! Отвечу. Дело в том, что Галиция - Львовщина, Ивано-Франковщина, Закарпатский регион - это исторически земли, которые всегда были польскими, в том числе под властью австро-венгрии. здесь 50 % жителей - этнические поляки. Ясное дело, что они хотят присоединиться к Польше.
Пользователь
максимус 24-11-2009 21:24
Goalkeeper. Интересный вопрос! Отвечу. Дело в том, что Галиция - Львовщина, Ивано-Франковщина, Закарпатский регион - это исторически земли, которые всегда были польскими, в том числе под властью австро-венгрии. здесь 50 % жителей - этнические поляки. Ясное дело, что они хотят присоединиться к Польше.
Пользователь
максимус 24-11-2009 21:30
Ющенко не обсуждаем, обсуждаем людей. Лично я против латинизации, хотя случись это, не пропал бы, знаю польский язык
Пользователь
максимус 24-11-2009 21:54
Goalkeeper, а ведь ты поднял интересную тему. Здесь, на Галичине, своеобразный язык - смесь польского, австрийского, немецкого и украинского. "кнайпа" - "ресторан", "фурст"-"судья", "латки" - "одежда"... Я не удивляюсь, что они хотят перейти на латиницу. Ну и хрен с ними. Я им не начальник.
Пользователь
максимус 24-11-2009 21:56
Lexand! Православные - да. Я сам православный. Но католики - за латиницу. А ведь подавляющее большинство западных украинцев - католики
Пользователь
Lexand 24-11-2009 22:04
Вот и пусть на это переходят, раз большинство католики. Смеси языков всегда были, вот например: на Родине отца, в южно-восточной Белоруссии, в Гомельщине имеется смесь трех языков, каких, сами можете просто догадаться.
Пользователь
максимус 24-11-2009 22:07
Э-э-эхх! Спать хочу. Lexand, а в жизни ты Александр? Я угадал? Или Алексей?
Пользователь
Lexand 24-11-2009 22:24
Тут всё-же форум, пока не хочу как-то раскрывать даже из-за имени. Спок-и.
Пользователь
Goalkeeper 24-11-2009 22:29
максимус!Спасибо за ответ!Спокойной ночи!
Пользователь
максимус 24-11-2009 22:50
Ну ладно, ну и не раскрывайся. Буду помнить тебя как Лэксанда
Пользователь
Lexand 24-11-2009 23:02
Могу подкинуть эл.почту, если хочется угадать. :))
Пользователь
максимус 24-11-2009 23:21
подкидывай :)
Пользователь
Lexand 24-11-2009 23:50
Подкидываю: lexandmail@gmail.com
Пользователь
максимус 25-11-2009 07:48
спасибо :)
Пользователь
ади 19-01-2010 14:51
согласен с тобой во всем максимус
Пользователь
Эврибари 21-01-2010 13:47
Поискала на тему сравнения Америка с нашей страной,либо близка к ней -нету.Не в тему,но захотелось поделиться своим впечатлением.Неожиданно пришло в голову.
Где-то в 90 годы ко мне в руки попал журнальчик.Там фотки сравнения-Советский солдат из СА(формальная обязаловка)и Американский солдат из добровольной(контрактной) армии.Умора!!!
Сравнить нам нечем с Американскими солдатами.Двое бок о бок...один из них выше на целую голову,плечи в два раза шире того,с белозубой голливудской улыбкой,на нем удобный спортивный военный костюм.Чувствуется в нем свободную манеру общения.А у нашего-худой,мальчишеское выражение лица,форму военную-помните???Болотный цвет...Но,нам есть чем гордится...умом.У американцев кишка тонка.
Я почему-то из памяти вытащила просмотренный фильм " ТРОЯ"
Как в замедленном темпе Главный герой Бред Питт в позе леопарда бежал навстречу громадному чудищу по габариту шкафа(который с ухмылкой думал,что прихлопнуть этого юношу дело плевое)...достал ножовку,ловко выскользнул из объятия Чучела и воткнул в местечко,где жизнь кончается.
Немного отвлекла вас.Я про оружие хотела написать.Там в журнале было описание соревнования в совершенстве владения с оружием и технические характеристики сравнили.
Воть... куполообразный толстый бетон большой..Американский солдат выстрелил на достаточно приличном расстоянии в него.Дырку проделал.Значица,пулевое сквозное ранение у человека будя.Наш солдат выстрелил,пуля пробила вовнутрь,но не вышла наружу.
Американцы в ужасе от поведения пули и технической характеристики советского оружия.....
Пользователь
ади 21-01-2010 14:51
привет эврибари так ты пишешь что убойная сила нашего оружия слаба это не совсем верно главное качество после потери его или извалянии в грязи чтобы работало а у америкосов уронил в лужу ти все капец
Пользователь
ади 21-01-2010 14:57
если кто не знает для вермахта шил одежду сам хьюго босс да да для всей армии
Пользователь
ади 21-01-2010 14:59
отдельный топик создам полиция или милиция простите за наивность эврибари
Пользователь
ади 21-01-2010 15:03
обьясните хотел создать топик а меня банят как мне поступить или пишу название топика а ответ мало слов
Пользователь
Эврибари 21-01-2010 15:19
ади,привет,прочти последнее предложение моё и многоточие...эта история старая..но известна.Внутри куполообразного бетона наша пуля визжала,шипела...это говорит о том,что при попадании в тело человека эта пуля разрушает внутренние органы зигзагообразным хаотическим движение- сделать контрольный выстрел для врага необязателен.
Пользователь
ади 21-01-2010 15:57
эврибари это пуля со смещенным наконечником поэтому она кувыркается в теле человека например вошла в руку вышла из бедра прости господи а по оружию самое главное ее работоспособность
Пользователь
тая 21-01-2010 20:19
Сравнить нам нечем с Американскими солдатами.Двое бок о бок...один из них выше на целую голову,плечи в два раза шире того,с белозубой голливудской улыбкой,на нем удобный спортивный военный костюм.Чувствуется в нем свободную манеру общения.А у нашего-худой,мальчишеское выражение лица,форму военную-помните???Болотный цвет...Но,нам есть чем гордится...умом.У американцев кишка тонка.

Конечно тонка и мозгов нет...Вы сравните солдатский паёк янки и русского,у нашего:тушёнка,сгущенка,консервы...,а у янки:гамбургеры,картошка-фри,кола-сплошная химия:))
Пользователь
Goalkeeper 21-01-2010 20:51
Возможно ли понимание между русскими и американцами?http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3137231/
Пользователь
Ugo 21-01-2010 21:41
не надо врать про паёк американских солдат, это передовая самых передовых институтов диетологии.
анекдот в тему:
встретились российский и американский генералы. российский говорит - солдат российской армии получает в день 2000 каллорий.
американский- а солдат американской армии получает в день 4000 каллорий.
российский - врёшь морда натовская, не может солдат два мешка брюквы съесть.

россия - страна плохих дорог и дураков-"патриотов". а родину надо любить бескорыстно.
Пользователь
Goalkeeper 21-01-2010 22:01
Ugo!На орбитальной станции некоторые астронавты перешли на наш паек,признали,что наш паек вкуснее.
Пользователь
пес 21-01-2010 22:11
конечно вкуснее, там брюквочатины поболее будет...)
Пользователь
Ugo 21-01-2010 22:58
то-то наши генералы такие жирные, куда там америкосовским.)
патриот не ишет что у других народов хуже, а ишет то что лучше, чтобы перенять.
Пользователь
Goalkeeper 21-01-2010 23:10
В поезде я купил у солдата паек в зеленой пластмассовой коробке за 50 руб.В двух консервах мясо и еще каша с мясом,есть маленькие консервы,хлебцы,джем,шоколадная паста,сухой сок,салфетки,горючие таблетки со спичками и др.Этот паек хватит на день.Нормально.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 01:28
"Родина-говорят Уродина,а она мне нравится-спящая красавица".
Раньше задевало когда писали-русские свиньи...а щас привык))).13 всех мировых полезных искомаемых,людей 2%от населения земли,а живём как свиньи.А почему?а потому.(потому что-свиньи).
Пользователь
максимус 22-01-2010 08:03
Русские люди, которые никогда не жили как свиньи;
Суворов, Ушаков, Нахимов, Кутузов, Пётр Первый, Юрий Никулин, Георгий Жуков и многие другие :)
Выбор за тобой - жить как свинья, или жить с честью и достоинством, как настоящий русский человек :)
Вспомни - ведь из миллионов сперматозоидов Ты был первым! Первым, кто пробился к яйцеклетке и стал Человеком! :) Так стоит ли превращаться в свинью? Выбор за тобой :)
Мой выбор сделан - я живу с честью и достоинством, как самый обычный русский человек :)
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 09:01
Матрос!Тысячелетия на Руси всегда была баня.На Западе не было бани.Русские исторически чистоплотнее западенцев,тебя тоже.Везде в мире люди обзывают друг друга свиньями.У нас только беда-это дорога.Это другая тема.Понял?
Пользователь
Стафф 22-01-2010 09:08
Не узнаю я Матроса. Был ПАТРИОТОМ своей Родины на этом форуме,теперь же стал СВИНЬЕЙ. Я плакаль
Пользователь
Кот 22-01-2010 09:22
Матрос прав!Без базара.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 09:45
максимус-ты о отдельных личностей пишишь,я согласен у нас выдающихся людей много,но как классик один сказал-"а народ-то всё равно тёмный".Интеллект у нас один из самых высоких,но есть беда-тёмный народ.быдло.русский мужик-от него все беды.Пьянка,гулянка.Гуляй душа,пока всё не прогуляешь.Русский мужик-он по своей сути-хитренький,подлахим,подвержен коррупкции!!!от этого все беды.Не от дорог-которые сделать можно-это следствие,от паталогической подверженности русского мужика-коррупкиции,барышу.Никогда мы не жили хорошо,как в европе-спокойно.Даже при коммунистах жили как муравьи в коммуналках.В европе столетиями живут-спокойно,богато,потому что менталитет другой.Они нас за быдло-народ держут и правы.Мы могли жить лучше чем Америка,но терпиливость нации(присуща быдлу)и патологическая коррупкция,никогда не давали и не дадут жить нам богато и спокойно как в европе.Стафф-я патриот,даже больше чем другие.Потому что готов в случаи революции идти на кремль,честно скажу не в первых рядах,но полюбому в серидине.Там на верхах власти,эта черта народа(терпимость,коррупкция)очень явно заметна.Те же путин,медведев и прочие воруют по чёрному и сами про себя говорят-"как же вы свиньи можете такое терпеть",а мы терпим!и будем до последнего терпеть,"-они к нам к пренебрежением относятся(они правы,подругому к нам относится нельзя),и делятся с нами небольшим куском пирога-чтоб поменьше хрюкали.Чтоб вы знали-Путин страшнее,чем Ельцин в несколько раз.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 10:00
Мы не европейцы,не можем жить по нормальным законам,так как подвержены саморазложению.Чтоб обуздать такой народ как Мы,"как дикую лошадь,нужен наездник" нам нужен диктатор.Наподобии Ивана Грозного,Петра1,Сталина.И такой человек есть!способный нас обуздать и имя этому человеку-Александр Лукашенко(президент Белоруссии).В нынешних условиях при таком диктаторе не будет столько крови как при других царях,тк время уже другое,более цивилизованное.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 10:05
Goalkeeper-дядя,да причём здесь баня,водка,черный хлеб,селёдка....
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 10:30
Матрос!Обиделся на Россию?Сейчас идут переговоры оцене на нефть и газ.Знаем,что Ваш Лукашенко требует от России уступок и преференций по нефти и газа за его"горячую дружбу".Понимаем ,что лукашенский социализм под угрозой.Как нехорошо злишься и обзываешь нас свиньями.!8 лет Россия очень много помогает Белоруссии.Ответ-черная неблагодарность.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 10:44
Goalkeeper-я понил...ты хорошо вписываешься в-"а народ-то тёмный".Тьма у тебя в голове.Поэтому так и живём.Черная не благодарность?Беллоруссия хочет в нато?Она на свою территорию америкосов не пускает,не даёт установить ПЗРК Патриот.Не помогает Грузии оружием.Лукашенко во многие страны европы и америку вьезд запрещён тк Он гооловная боль Европы.Они очень не рады тому к власти пришёл единственный честный президент из всех стран бывшего СССР.Только на Территории Белоруссии установлены С300 и совместное ПВО.Понял?дядя.Не будь дураком.Это мы Русские-дураки,не ценим наших соседей,наших союзников-которые не продались западу.Хотим продавать им нефть и газ(нашим союзникам)по экспортной цене,как врагам.Не ценим их,которые никогда нам головной боли не доставляли.И если такая глупая политика путина и дальше будет продолжаться-они от нас отвернуться и правильно сделают.Я не в Белоруссии живу,я живу не далеко от кремля.
Пользователь
Кот 22-01-2010 10:44
Goalkeeper.не 8 лет,а 18 лет.Мы подарили Беларусию больше 120 миллиард баксов,они привыкли жить на халяву от нас.Все хватит.
Пользователь
Кот 22-01-2010 10:50
Если Янукович будет в главу украины,будет второй Лукашенко.Они похожи очень.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 11:12
Янукович-выдвиженец олигархического клана восточной украины в частности самого богатого человека из всех стран бывшего СССР(по крайней мере до кризиса),богаче наших Абромовичей-Рената Ахметова.Владельца много чего,в том числе футбольного клубва-Шахтёр.Может быть он повторит преступный эффект путина-поделиться немного большим куском пирога,но по сути он такой как и остальные.
Кот-я не знаю от куда у тебя такие цифры,но продукция в магазинах у них своя,техника тоже,колхозы не разорены,пьянство мизерно,наркомании нет,преступность тоже мала.Им сложно жить тк нет природных богатсв,кроме древесины.Но они держаться,как могут,экономика ориентирована на нас(продукты питания,техника)-это наши союзники,они не продались как украинцы.Лукашенко-это пример тому,как надо управлять своим народом.И это надо ценить.Единственный русскоязычный народ,где рождаемость значительно превышает смертность,так пускай они живут хорошо.Страна которая больше всех пострадала от фашистов,там нет скинхедства(по морде сразу дадут)как в убогой России.Нет мигрантов.Бабы рожают,мужики работают.Белоруссия-белые русские,тк татары не дошли до территорий Белоруссии.Самая спокойная страна как при СССР так и щас.
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 11:51
Матрос!Живешь здесь,а болеешь за Белоруссию.Ты родом из Белоруссии?Ты патриот своей страны.Я не против,хорошо,что не забываешь свою родину.Перейдем на тему.Россия дает льготы Белорусии,а своим предприятиям нет,это неправильно.Владельцы предприятий справедливо возмущаются.Наше правительство должно помогать проблемным регионам,а не Белорусии.Белоруссия-суверенное государство.Должно жить по средствам,а не за счет России.Лукашенко шантажирует-не дашь льготы,я в Европу.Летом ваша страна стала членом Восточного партнерства.Почему члены парнерства при ЕС не оказывают помощь ващей стране?Пора надо научиться жить без халявы.Лукашенко,похоже не сможет.
Пользователь
Галапогоский гусь 22-01-2010 12:01
Я за Матроса,тк Путин больше вкладывает деньги в Чечню,Осетию,Дагестан,республики очень теплые,могут без денег рожать,Сибирь вымирает,и еще в аренду часть Сибири хочет отдать китайцам.Лучше бы развивал Сибирь,дружил с Белоруссией и Украиной,там белые русские.А кавказцы рано или поздно нам нож в спину.
Пользователь
Стафф 22-01-2010 12:29
Матрос! Ты помнишь свои споры с Аллигатором? Прав он был во мнении о тебе. Патриот...
Не говорите длинно-жизнь коротка
Пользователь
Матрос 22-01-2010 12:31
Goalkeeper-а в наши предприятия что вкладывай,что не вкладывай(Автоваз например)-всё равно один результат.Мы отстали,своё только то что на поле можно вырастить и то что нам подарено свыше-полезные ископаемые.У нас СИСТЕМНЫЙ КРИЗИЗС!вливания не помогут,тотальная коррупкция-начиная от президента и премьера и кончая замухрылым чиновником с глубинки.Путин столько денег влил в градообразующие предприятия олигархов во время кризиса,сотни милиардов и что в итоге?Рабочие стали больше получать?Богатые стали побаче,бедные стали беднее.Мне уже вообще всё покуй-на льготы,на преприятия,на всё-я устал от всего.Я просто живу как могу.Россия-щас это тёмное царство и неизвестно когда будет просветление,но жизнь идёт и надо жить как можешь.Goalkeeper-я родился в москве.Ты футбольные матчи смотришь?Там за одной трибуной сидят-лужков,медведев,арбомович,путин.Все они друзья.
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 12:36
Кот!Опечатка-!8.Галапогоский гусь!08.08.08 58-ая армия воевала с грызинией,по сути с западом.Белоруссия не становилась на стороне России.Проверка на вшивость.Не союзник.Украинские расчетчики сбили наши самолеты.Это уже враги.Знаем,что на Украине живут два разные народа.Но Украиной правят русофобы.Помогать им деньгами,льготами в ущерб нашим регионам?Нет.
Пользователь
глухООЙ 22-01-2010 12:43
Мы не можем никак лукашенко называть лишь по одной причине. В белоруссии рождаемость превышает смертность. И кормить белоруссию выгодно чем кавказские кланы ибо от нее есть отдача. Зря на матроса наехали. Ибо надо аргументировано писать ему . А типа ты сякой и такой это язык дегедерантов.
Пользователь
глухООЙ 22-01-2010 12:48
Мы не можем лукашенко назвать диктатором
Пользователь
Матрос 22-01-2010 12:48
Стафф-тебе же еще классики писали главные беды России,чётко и ясно писали-Дураки и дороги.Под дураками понимай-русского мужика с глубинки-неотёсанного,подхалимного.Изменится жизнь к лучшему когда у большинства населения будет европейский склад ума,это не скоро будет(да и будет ли вообще)должно смениться несколько поколений.Мы нация-терпил.18 лет терпим,бескорыстно верим преступникам часто мелькающих в экранах наших телевизоров.А они над нами смеются и даже не забывают Чубайса сделать министром ключевой для нашей науки области-нанотехнологий.Кириенко(министр ядерной промышленности)-один из виновников кризиса 98 года и друг Чубайса.
Пользователь
Кот 22-01-2010 13:02
Короче,пошли все,все и все на куй с политикой! ЗАЕ-БАЛ УЖО!
Пользователь
Матрос 22-01-2010 13:09
Ты чё бесишься Котик жирный?Сгоняй в Австралию отдохни.Пишу не тебе,а другим,таким как голкипер,чтоб знали что к чему,надо осветлять эти головы тёмные.
Пользователь
Кот 22-01-2010 13:14
Хе,пьяный матрос!
Пользователь
Матрос 22-01-2010 13:19
С Котом надо дружить,он может гроб со скидкой продать.
Пользователь
Кот 22-01-2010 13:27
И с веником даром.Красивый очень.
Пользователь
Стафф 22-01-2010 13:30
Сколько уже живет этот форум,столько и толкуем о дураках. Дураки никогда не сделают дороги хорошими при плохой власти.
Но ведь власть меняется. Будут и дороги лучше-всему свое время.
Пользователь
Стафф 22-01-2010 13:41
Софи, что находится в Белоруси? Ничего. Только открытая граница с Западом.
В Чечне находится нефть,к которой тянутся длинные руки с большими деньгами.
Выгода для нас где? Вывод?
Пользователь
Стафф 22-01-2010 13:56
Я не заметил Вашу дальновидность,да и Вы не в Европе живете.
Пользователь
Кот 22-01-2010 15:22
Софи,хочешь как в белоруссии? Боже упасти!
Пользователь
Матрос 22-01-2010 16:39
О как запел....Там ни взятку гаишнику не дашь,наркотиков не попробуешь,с проституками проблема,кароче не жизнь,а скука сплошная.Водку после 23ч не продадут.Ну что это за жизнь такая?не по Русски как это.
Пользователь
тая 22-01-2010 17:20
Матрос,ты чё выдумываешь насчет водки...с этим без проблем.А гаишников наших видел?Жирюги ещё те,не с зарплаты питаются,и не скучно у нас-вона сколько Ледовых дворцов понастроил Бацька,и все для нас,для народа.Ваши Жириновские,Чубайсы в прорубь кидаются для показухи,потому как нечем заняться,а наш Бацька-в хоккей играет.:)))
Пользователь
Матрос 22-01-2010 17:28
Мне дом достался от бабушки по матери.Находится в поселке городского типа-Кличев,в районе Бобруйска.Прошлым летом там отдыхам.После 23ч-водку не продают,все ночные клубы закрыты.И гаишников и ментов ваших видел,они хорошие зарплаты получают и судя по рассказам местных-взяток особо не берут.Они даже мне запретили на велосипеде без катофотиков по городку не ездить.
Пользователь
тая 22-01-2010 17:38
А,ну это Кричев,у моей мачехи тоже там родня живет,так это ж ПРОВИНЦИЯ,пьют там много,вот и не продают гарэлку,да и с работой там проблемы,кроме как цементного завода,ничего там нет.
Пользователь
тая 22-01-2010 17:39
Матрос ,звиняй,перепутала КЛИЧЕВ с КРИЧЕВОМ,но всё равно,провинция.
Пользователь
тая 22-01-2010 17:41
Силовики,менты и прочие у нас хорошо получают,но не остальные.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 17:43
Не Кричев,а Кличев.Там нет цементного завода,есть колхозы,совхозы,хлебзавод.А молодёж да,в город переезжает не все конечно.И с работой там проблем нет-все работают.И население в районе 10 тысяч человек,а пьяниц по пальцам пересчитать,им все знают и называют:ТоляММД,ВасяММД(ММД-могилёвский дом-дурдом).
Пользователь
тая 22-01-2010 18:24
Нельзя по одному городу КЛИЧЕВУ судить о всей Беларуси,как и равнять всю Россию по МОСКВЕ.Но в целом у нас всё не так плохо,жить можно,везде порядок,очень чисто(на улицах не увидишь ни одной валяющейся бумажки),для страны делается очень много,прогресс налицо.Мои знакомые,которые эмигрировали из Беларуси много лет назад,приезжая на родину,делают большие газа,насколько все изменилось в лучшую сторону.Чистая,цивилизованная,развитая страна.И наш Лукашенко приложил для этого немало усилий.Он в первую очередь думает о своей стране,о своём народе,а не о том как бы захапать побольше себе.Да,людям не всегда бывает сладко,но наша страна никогда не пропадет,потому что здесь живёт трудолюбивый народ.
Пользователь
тая 22-01-2010 18:43
Стафф 22-01-2010 13:41
Софи, что находится в Белоруси? Ничего. Только открытая граница с Западом.
В Чечне находится нефть,к которой тянутся длинные руки с большими деньгами.
Выгода для нас где? Вывод?

Стафф,вашим политикам нужна выгода для себя,вот и тянутся их руки к нефти,чтоб набить СВОИ карманы,а наш Лукашенко будет искать все пути для того чтобы достать нефть подешевле для своего народа.Понимаешь?
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 19:23
Матрос!Я жил при Брежнева,Андропова,Черненко,Горбачева и Ельцина.Застой,фарцовщина,беспредел милиции,ОБХСС,перестройка,дефицит товаров,противоалкогольная кампания,кооперативное движение,путч,шоковая терапия,МММ,ваучеры,лихолетье,организованная преступность,...Был свидетелем все и сам участвовал.Есть,что сравнить Путина со всеми.Он вытянул нашу страну из пропасти.А ты хочешь осветлять мою голову.Нет уж.Сам ты хрюкай!
Пользователь
максимус 22-01-2010 19:36
Хрюкай... Да, знаменитый деафнетовский зоопарк на месте не стоит! Пополняется интересными, зачастую оскорбительными персонажами. Ребята, вы же люди, не называйте друг друга свиньями, а то получится чёрт знает что!
Пользователь
глухООЙ 22-01-2010 19:56
При путине и при медведеве всё идет к социальному взрыву. Ведь не случайно принят закон об уголовной ответственности за перекрытие федеральной дороги. Не случайно сми пишут о беспределе в милиции и армии . Чтоб народное возмущение направить на них . Не случайно тв забивает голову народу дешевыми шоу . Верхушка понимает что социальное напряжение очень велико . И это можно судить потому , что начинается отстрел чиновников.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 20:12
Обижайтесь,не обижайтесь.Устал.Говорю как есть,без фальша.Русские-свиньи.Живут среди богатств,о которых другие только мечтают,а живут как свиньи в хлеву и жрут как свиньи.Я устал от свиней.Их на моём пивзаводе,подмосковных свиней очень много,воруют всё что могут,вместе с охранниками,идёт розлив пива,тащат с конвеера ящики пива,счёт идёт на десятки ящиков,руководство мутит с запчастями,все мутят.Вся страна-муть сплошная.Голкипер-руководителем предвыборной компании Путина был Герман Греф(глава сбербанка)друг Чубайса.Лучше стали жить-да,реально лучше,но временно тк кризис наступил.А лучше жили тк цены на нефть и газ были высокими и с народом делились немного побольше,чтоб не сильно хрюкали.Но всё равно основную часть жирного пирога оставили себе.Путин молодец,при нём Россия вышла на первое место по добыче нефти и газа(обогнав арабов).Вперёд Россия,Хрю,Хрю,Хрю.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 20:17
глухООЙ-ОООо глухой по теме пишит,светлая голова.Кстати Привет)))).Конечно-Путин обос*ался от Пикалёва поэтому и ввёл уголовку на перекрытие.А еще на оборонные заводы поступили большие заказы на БМП с водомётами и прочей техникой для разгона голодных людей.
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 20:42
Чтобы нормально жить,нужно экономическое пространство с населением не менее 400 млн жителей.ЕС объединяется с населением полмиллиона жителей.США,Китай и Индия политически и экономически в норме.Южная Америка подумывает объединиться.В Африке Каддафи призывает африканцев объединиться. Россия с 143 млн жителями. Зкономика недостаточно развивается.Надо много мфинасировать науку, космическую программу,армию,морской флот,антарктическую экспедицию и многое другое.Нужно объединиться в зкономическое пространство.Запад прекрасно понимает нашу проблему.Не дает нам спокойно объединяться.Рвал связь Украины с Россией.Спешно пригласил Лукашенко в Восточное партнерство.Создать "санитарный кордон" с целью ослабить Россию.Поэтому у нас есть трудности.Если сместить Путина,лучше не будет точно.
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 21:02
Рабочие вместо того,чтобы идти к управляющему предприятий на переговоры о своей проблеме,пошли перекрывать дорогу.Остановилось движение машин.Чего хотели забастовщики?Чтобы мы,автомобилисты,вместо них пошли к управляющему требовать...Нет,нет!Абсурдно!Я сам спрашивал у участников перекрытия дороги-почему не пошли прямо к директору.Они не могли ответить.Куда смотрел профсоюз?Через день я подал заявление о выходе из профсоюза.На другом месте забастовщики другого завода дрались с водителями.Одна женщина-забастовщица была сбита машиной.Я за уголовную ответственность за перекрытие дороги.
Пользователь
Матрос 22-01-2010 21:19
Управляющий градообразующего завода в Пикалево-крутой олигарх-Олег Дерипаска.И все руководители-все всё знают....только им пофиг,с ними говорить-это как об стенку горох.И остаётся рабочим,чтобы обратить на свою проблему внимание это-перекрыть дорогу,им больше не куда деваться,детей кормить надо...И ты должен это прекрасно понимать,это твой народ,твоя страна,всем худо живёться,относись с пониманием.Это подействовало.Прилетел путя,поговорил с Дерипаской-"Олег поделись с ними немного...мы если чё поможем,а то они(народ)делов тут натворят-придёться бежать в заграницу,но рано пока еще бежать,тк есть еще что воровать".
Пользователь
Матрос 22-01-2010 22:07
http://www.lifenews.ru/news/10207

В Челябинске женщина убила сына и дочку, а затем свела счеты с жизнью, устав от нищеты.
Тело женщины и двух маленьких детей было обнаружено в квартире на проспекте Победы Челябинска.
Как установили прибывшие на место эксперты, 33-летняя Елена У. сперва задушила свою 10-летнюю дочь и 5-летнего сына веревкой, а затем покончила с собой, повесившись на батарее.

Как стало известно Life News, уроженка Башкирии с малышами жила в съемной квартире около месяца и работала продавцом сразу в двух магазинах. Перед тем как решиться на роковой шаг, она оставила предсмертную записку.
- Елена говорила, что ей задерживают зарплату, но все-таки собиралась заплатить за жилье 4 тысячи рублей, - рассказала шокированная хозяйка квартиры Ольга С., обнаружившая тела. - Последние два дня она не отвечала на звонки, а когда я пришла и открыла дверь, то буквально обомлела от ужаса: она висела в петле в углу зала, а на матрасе лежали двое мертвых детей...

Предсмертное послание женщины гласило: "Детей вскрывать не надо - пыталась отравить таблетками, но их вырвало. Трудно жить, когда никто не помогает..."

- Если бы я знала, что она находится в безвыходном положении, то обязательно помогла бы ей..., - плачет женщина. - Ее мать умерла, а отец жил с другой и не помогал дочери.

По словам соседей, Елена, приехавшая из Уфы в середине декабря, никогда не жаловалась на житейские трудности и была активным жизнерадостным человеком.

Сейчас на место трагедии работает оперативно-следственная группа и представители прокуратуры.
Пользователь
Goalkeeper 22-01-2010 22:12
Матрос!Ты в последнем постинге не называл свой народ свиньями.Прогресс.Хорошо.Я за забастовку и против перекрытия дороги.у водителей тоже есть семья.Им надо работать.Развозят товары и продукты.Едут по важным делам.Везут больных в больницы.Нельзя их ОСТАНОВИТЬ!
Пользователь
Артур 23-01-2010 01:07
http://www.omolenko.com/publicistic/voina.htm#Nav
хорошая пища для раздумий
Пользователь
максимус 23-01-2010 07:27
Артур, да. Это не пища для размышлений, а реальность. Я живу с Верой в Бога, с любовью к Отечеству и чту Царя. коммуна и коммунизм - это не мои понятия. Слава Богу, я живу не в СССР.
Пользователь
Матрос 23-01-2010 10:31
максимус-это очень жётское видео.....реально жётское и провокационное(инфорцаионная война).Поверь наши тоже не меньше такие же трюки выделывали во время зачисток,когда пропадало много народу.И есть аналогичное видео с нашей стороны.Но это видео о котором ты говоришь не 2009,а 1995года,относится к первой чеченской компании.И прошу тебя не давай ссылку другим,многих переклинет от шока.
Пользователь
максимус 23-01-2010 11:26
А я и не даю. Братан! Ты тоже смотришь такое видео? М-м-м... Между прочим, меня абсолютно не "клинит". Смотрю иногда. Закаляет, знаешь ли. Да и интересно. Разное бывает. Вот амриканцы, Вы думаете, все эти Джонатаны, Джеки и остальные пиндосы добрые и заботливые? Я видел, как они резали головы живым иракцам и потом играли ими в футбол... Ладно, больше не буду так писать тут.
Пользователь
Артур 23-01-2010 15:05
нет,максимус,реальность пока нет!Ибо в России существует позорные советские символы.России нужно избавиться от советских символов,например, как красная звезда(Пентаграмма,думаю,все знают о чем) и мавзолей в самом центре Руси!Уверен,в скором времени,Россия избавиться от этих позорных символов!И очень скоро!Тому потдверждение,Медведев на Госсовете сказал,мы больше никогда не вернемся в СССР!Также уже существует план замены слов "милиция" на дореволюционную "полицию"!Примеров много!Россия,хоть с сильном скрипом,возраждается!Но работы у нее очень много!
Пользователь
максимус 23-01-2010 17:04
Да здравствует Россия!!! У меня на глазах слёзы... Долой коммунизм и сатанинские символы, и Россия, могучая держава, наконец-то поднимается с колен! И ещё хорошо бы заменить хреммустический гимн на исконный Гимн России - "Боже, царя храни!".
Пользователь
Кот 24-01-2010 10:47
Забыть СССР и ее систему насовсем через 2-3 поколение.Сейчас очень трудно,особенно Стаффу.
Пользователь
максимус 24-01-2010 13:20
Кот, что касается меня. то я СССР уже забыл, его для меня как бы и не существовало. Да и остальным бы пора забыть - 20 лет прошло
Пользователь
Кот 24-01-2010 14:11
Макс,кто уже забыл,а кто-то нет.Кому 50-60-70-80 лет очень тяжело забыть и обида.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь