Даёшь DeafNet!

Пользователь
Умыч 12-07-2004 00:20
К сожалению, темы в форуме сайта Деафнет не всегда интересны. Однако, это уже зависит от нас, форумчан – это мы создаём темы, а не админы. :)
Сейчас я отдыхаю от универа и всё, что связано с ним… В том числе и от Деафнета (лишь изредка пишу)… ))) А потом попробую с сентября “скрасить” этот форум своими «художествами».
В целом, мне нравится Деафнет всё больше и больше… (типа понемножку). И Новости на сайте интересные, подробные, и вот недавно форум и чат немного обновились… Надеюсь, что админы ещё что-нибудь придумают.
Вообще, хорошо было бы, если бы здесь была бы регистрация (по желанию). Чтоб постоянные форумчане могли сразу вводить и отправлять постинги, как это делается во многих форумах. Но тут это, наверное, останется, в мечтах…

В общем, желаю успехов админам Deafnet в своём деафнетовском труде!
Пользователь
_13_ 12-07-2004 00:42
Впечатлил мя...:-)
Пользователь
_13_ 12-07-2004 01:40
Лозунг "Деаф, мы с тобой!", "Деаф, мы Вас любим!" и т.п. А что ещё надо придумать? :-)
Пользователь
Слава 12-07-2004 03:59
Умыч, так админ же уже постарался, теперь ты сможешь сразу из топика вводить и отправлять постинг :))
Пользователь
Hill 12-07-2004 09:25
Слава, ты писал: "так админ же уже постарался"

Где и в чём он постарался?
Вообще форум изменился сильно за 5 лет. Тогда писали более продвинутые и более грамотные люди. Почти каждые топики всегда популярными, и чат тоже был. А сейчас на смену пришло другое поколение, и ессо, то первое "расстворилось".
Благодаря тому, что в последнее время Инет стал доступным всем слоям общества, и отсюда нас, форумчан, стало ещё больше. И контингент резко помолодел за счёт школьников и остальных посетителей. В результате чего форум немного потерял форум, а посетители - интерес к нему.
Пользователь
Olpop 12-07-2004 10:00
Вполне согласен с Hillom...
Сколько живу, общаюсь, трепаюсь, заглядываю, прохожу, стою в уголочке, и прочия и прочия, сказал бы что ДефНет по сути мощный ресурс, но к сожалению не "дизайнгуется", и пополняется более "пустыми" темами. А было тогда жуть интересно как рубили, блевали, драли друг друга за душу, обсуждали "небывалые" темы... Из пары - тройки сайтов на мой взгляд дефнет самый перспективный по аудитории, хитам и хостам, попосетителям (даже слышащие тусуются), но сайту требуется реанимация. хоть бейте вдрызг, стоит подумать об конструкции и прочих оболочках с начинками.
А так плизы и сорри за нетутошность и бесперспективность давать советы...
Чтоб не нарубились скопом - единюсь горячо с Умычом: "Слава, слава и великая слава дефнету, и боже, дефнет храни..." :)
Пользователь
Слава 12-07-2004 10:57
Hill: “Где и в чём он [админ] постарался?”

В нижней части страницы каждого топика появилась форма для добавления комментария, чего не было раньше. А те причины изменения сайта, что вы описали лежать вне возможностей администрации этого сайта.

Hill, я просмотрел архив сайта и с 2001 по 2003 гг., и не нашел, что тогда писали “более продвинутые и более грамотные люди”, чем сейчас. Может быть, количественное соотношение и частота появления грамотных глухих тогда были выше, но и сегодня достаточно грамотных форумчан. А то, что многим глухим доступен интернет - это замечательно.

К сожалению архив форума не сохранил, что обсуждали здесь пять лет назад, но я посмотрел, что обсуждали на форуме три года назад*. Действительно, основная тематика форума была более одухотворенной: обсуждали литературу и поэзию, вели интеллектуальные игры.

Два года назад* Март восхищался глубиной мыслей и серьезностью тем, которые обсуждали здесь, причем делая сравнение со слышащими, отдавал преимущество здешним форумчанам. И опять обсуждали любовь, стихи, ностальгировали (обычно сие относится к родине, к слову о продвинутой грамотности) по тридцатой школе, но и не забывали злободневные темы: антисемитизм; Rodger тогда поднимал вопрос: “Глухие - это удобное стадо. Почему!?”

Год назад* ник, известный сегодня как Умыч, начал массированную психологическую атаку на центральные каналы и ООО "Субтитр" в борьбе за грамотные субтитры и их количественное увеличение. В это же время начались публичные разборки и выяснения отношений: кого и за что не пускают в чат; активно обсуждались проблемы билингвистического обучения. Умы форумчан уже занимали вопросы секса, в том числе нетрадиционного, говорили о маньяках и пиве. Отмечали четвертое июля и стенали от жары.

В этом году основными темами форума стали социальная реформа, питерские разборки и напряженное обсуждение роли языка жестов в образовании неслышащих, шли дебаты о грамотности и "сурдофундаментализме", на этом фоне прежде дружные ники переругались и на этом плавно, как вы выразились: "растворились".

Если вы посмотрите статистику, то форум не только не потерял, но и приобрел новых посетителей. Что говорит, в том числе, и о росте интереса. То, что прежние завсегдатаи потеряли былой интерес и перестали радовать форумчан своими грамотными и продвинутыми постингами, не сделало форум менее популярным. Он просто стал во многом другим, но от того, не менее интересным. Все таки, наша жизнь стремительно меняется, раньше была деревня, сейчас – сплошная урбанизация, раньше всех ходили в одинаковых ситцевых платежках и костюмах от "Большевички" – и были счастливы, а сегодня есть всё, и некоторые недовольны. Мы всегда склонны сравнивать настоящее с лучшем прошлым. А смысл? Если просто сожалеть или деловито упрекать нынешнее поколение - ничего ровным счетом не измениться. Может быть, если нет желания ничего менять, принимать текущее положение дел как должное, взамен постоянных ссылок на "светлое и счастливое" прошлое.
__________________
* Только июль месяц
Пользователь
Александр 12-07-2004 15:07
вот дизайн сайтику обновить не момешало бы...поярче так сказать,и повыразительней))))) а обсуждать всегда будут все-что толку ворчать "мы были не такие?!)))))))
Пользователь
Боор 12-07-2004 15:59
Хилл - ДН существует точно никак не 5 лет )))
Как я помню, он появился в апреле 2001 года первый раз и под названием DEAFNEWS. В июле того же года - 2001 то есть - сайт сменил название на Deafnet.
Так что ДН не более 3-х лет...
Пользователь
Hill 12-07-2004 17:17
Boor: я разве утверждал дату рождения дифнета ровно 5 лет назад?
Ага, тогда дифнет несколько назад на том сайте открывали Дмитрий Тимошенко и Барулин Димка, и другие мои знакомые. А того deafnews'а я не видал и не знаю.
Пользователь
Умыч 12-07-2004 21:35
_13_: "Лозунг "Деаф, мы с тобой!", "Деаф, мы Вас любим!" и т.п. А что ещё надо придумать? :-)"

Наверное, уже ничего не надо. Ты ужё всё придумал. :)

Слава: "Умыч, так админ же уже постарался, теперь ты сможешь сразу из топика вводить и отправлять постинг :))"

Вот за это маленькое изменение и продвижение я и радуюсь. :)
Пользователь
Боор 12-07-2004 22:26
Хилл - как раз Барулин не присутствовал на открытии ДН. Он пришел намного позже, через полгода после июльского начала работы Деафнета.
А вообще, Хилл, мне на тебя наплевать - ты опоздал вообще к открытию и нечего заявлять что не знаешь то и се - опоздал. Хехе...
Пользователь
Dolphin 13-07-2004 00:53
Боор тоже самое мне наплевать на то как он открывался и кто в нем участвовал,знает и то и се...И наплевать на то,что ты написал Хиллу. Неожиданно?!? А может и нет ))))))))))
Пользователь
Dolphin 13-07-2004 00:53
переборщил с шрифтом )
Пользователь
Боор 13-07-2004 01:17
Дольфин - у тебя очень удобная память :)))
Пользователь
Shantra 13-07-2004 09:46
Насчет удобности памяти, мля, мне понравилось!
Пользователь
Миша Берр 13-07-2004 10:53
Да, Деафнет, это вещь...
Правильно замечено - многие активные посетители растворились в воздухе и уже не возникают на байтах нашего сайта. Дело в том, что они ВЫСКАЗАЛИСЬ.
У кого что болело, кого что зацепило - тот и нес в Даефнет это свое накопившееся. А потом темы, интересные для каждого определенного ника,кончаются. Сам Деафнет и админ тут абсолютно ни при чем.
Помните великого и грозного Радаса? Он уже все, что мог, выложил на деафнете и теперь отдыхает. Так и прочие автоитеты Деафнета. Нынче новое поколение - млядое, блин, незнакомое:)
Пользователь
Умыч 13-07-2004 11:46
Миша Берр: "Правильно замечено - многие активные посетители растворились в воздухе и уже не возникают на байтах нашего сайта. Дело в том, что они ВЫСКАЗАЛИСЬ."

Нет, дорогой Миша Берр. Если ты меня относишь к "активным посетителем", то я "растворился в воздухе" не из-за того, что я высказался. МНЕ ЕСТЬ ЧЕГО ВЫСКАЗАТЬ, И ОЧЕНЬ МНОГО.
Так что тут дело совсем в другом. И во мне, и в других... :)
Пользователь
_13_ 13-07-2004 11:46
Гы, одни умычи да ловеласовы...:-)
Пользователь
Olpop 13-07-2004 13:04
Умыч, ну например? Сделай для всех такой топик, щоп хинтересна была нам всем, и младым и постаревшим форумщикам... Берр-то сказал не о тебе, пару лет тебя исчо не было, ты был за горизонтом того что обсуждалось и выносилось. Щас ситуэшн другая, а так пробуй, чем не показать себя, авось старый радас встрепетнется, и навалится на тему... :)
Дерзай младой Умыч, как в так и несбывшейся на хер, совецкой песне:
"Молодым всегда у нас дорога,
старикам всегда у нас почет."
Пользователь
Shantra 13-07-2004 13:52
Гы. Надо спровоцировать Радаса!:)
Пользователь
cat_Begemot 13-07-2004 15:37
Неча тревожить моего любимого друга radasа! :)
Пущай отдохнет от трудов праведных и не очень - дабы сберечь силы для великих битв с Хоббитом! ;)
Пользователь
Shantra 13-07-2004 15:44
Ну, котяра, загнул! Великие битвы, великие полководцы.полководцы... А мы тогда с тобой пехота, хе, мясо, понимаешь :)
Пользователь
Olpop 13-07-2004 15:54
Хех шантра... насчет полководцев... да тут всем дорога в полководцы, аж Умыч примеривает фрак, ленту с орденом Васи Преображенного, мундир с высоким воротником. Ненадобно пугать надод тяжкой ношей :) быть полководцем престижно и почетно, типа надо говорить... представь себе, даю идею, откроется доска великих полководцев Дефнета, галерея типа... и там наш Умыч, как:

"Через горы, через долы,вброд и наудачу,
едет капитан Лебядкин,и платочком машет..."
Пользователь
cat_Begemot 13-07-2004 15:59
Shantra - ну ясен перец, мы с тобой пушечное мясо великих войн! ;)
Но хитрый котяра в случае чремзерно жаркого сражения всегда имеет на примете удобное деревце, куда можно залезть и мявкать, любуясь великой битвой гигантов! ;)
Пользователь
Shantra 13-07-2004 16:14
Олпоп :)
Котярский, деревья имеют свойство быть использованы в качестве подручных средств, типа дубины боевой, дубовой. Прикинь, ты можешь стать наконечником возмездия какого-либо из полководцев. Мявкнуть не успеешь :)
Пользователь
Миша Берр 13-07-2004 16:14
Во всяком случае, Деафнет сыграл большую или меньшую роль в жизни каждого из нас. Благодаря ему я подружился с Радасом, Катериной, прочими,и узнал старых товарищей, вроде Шантры, Юджина, Лемье с новой стороны.Ну и так далее...
Пользователь
Боор 13-07-2004 16:27
Не только подружились с новыми ребятами, но и потеряли друзей. В этом не откажешь Деафнету )))
Пользователь
Hill 13-07-2004 16:54
А кто виноват в том, что ты потерял друзей? :-)))) Мож ты зачинщиком великого дела был? :-)
Пользователь
юджин 13-07-2004 17:28
Берр, radas`a следует причислять к великим и ужасным. Он намного ближе к Петру Первому, чем к Ивану Грозному :)
Пользователь
Умыч 13-07-2004 17:38
Olpop: "Умыч, ну например? Сделай для всех такой топик, щоп хинтересна была нам всем, и младым и постаревшим форумщикам..."

А я в первом постинге данного топика написал, что щас отдыхаю от всего, в том числе и "ДН". :) Тем более, что через пару недель я отправлюсь в одно загородное местечко на трёхнедельный отдых.
Лучше с осени что-нибудь напишу тут... А похвастаться очень интересными топиками я вряд ли смогу, но постараюсь... :)
Пользователь
Боор 13-07-2004 17:48
Хилл - почему ты такой узколобый? на фото твой лоб очень широкий. Я не обязательно говорю о своих потерях. В этом постинге описал замечания других ребят о влиянии Деафнета на личную жизнь. Перестань каждый раз смотреть на призму личной жизни моей ))) Повернись к зеркалу ип олюбуйся собой и подумай, что тебе дал ДН и что он у тебя отобрал :) Нев ерю что ДН ничего не забрал у тебя :)))
Пользователь
Isselda 13-07-2004 17:58
Широкий лоб - не показатель ума.
Ну, в общем-то деафнет мне раньше казался более интересным, чем сейчас. Сейчас все совершенно другое, и это неизбежно: все меняется.
Но, Боор прав, в форуме легче друзей потерять, чем в жизни.
Пользователь
юджин 13-07-2004 18:06
В деафнете всё, как и в жизни - и находим, и теряем. А вот и вчерашние "враги" ДН теперь записываются в друзья. Всё старо как мир...
Умыч, а на что намекаешь, говоря о невозможности высказаться. Кто тебе слова не дает?? Печатай себе на здоровье. От воспитательных ударов станешь только мудрее и правильнее :)
Пользователь
Слава 13-07-2004 18:26
Нам всегда приходится в жизни что-то менять: то-то работу, кто-то квартиру, а кто-то просто переставляет мебель в комнате. Поэтому неудивительно, что со временем формы общения прежних форумчан изменились. Кто-то открыл для себя форумы, где аудитория намного компактней, кто-то наоборот. В последнее время большóй популярностью пользуются блоги, которые забирают на себя часть впечатлений. В общем, жизнь не стоит на месте.
Пользователь
Seattle 13-07-2004 21:08
ПОвторюсь ещё раз; ДН дал нам возможность познакомится, подружится и наконец рассорится, как и в любой семье. А то что у нас ностальгия по тогдашним временам в ДН,говорим о том, что мы все повзрослели в какой то степени/стали мудрее и умнее. Интересно, а сейчас молодёжь общается, вроде ей же неплохо самой. Нам же кажется наоборот, "Отцы и дети" типа...А врагами стали те, кто бился тут за честь мудрости своей, в результате чего, обида и нежелание продолжать дискуссию, сделал форум менее интересным.
И радаса здесь нужно помнить, его вклад тут больше чем все мы с вами что то тут сделали по крайней мере, как говорится, проще спасибо ему и админам сказать. Не было бы ДН, не было бы такой замечательной истории о ней. Помните друзья....
Пользователь
GoldCrab 13-07-2004 22:27
Да, друзьями мы были. Но я так до сих пор потерял одного хорошего человека. Подлый я, оказался. :(
Пользователь
Боор 13-07-2004 22:32
Крабыч - не только ты его потерял, но и мы все его потеряли и тоскуем по нему. Рано или поздно он нам улыбнется - в это мы все верим!
Пользователь
Роавим 13-07-2004 23:13
Боор: Потому и не стоит смешивать виртуальную с реальной жизни. Но наш круг очень узок, и быстро узнаешь кто есть кто и откуда он родом. И начинается счет потерям, как всё это глупо и обидно. Как невозможно объяснить, что, к сожалению, нельзя всех подстричь под одну гребёнку, и чтобы все мысли и убеждения были на одной волне.
А тот, которого ты скромно называешь "он" как раз завещал тебя мне, и с тех пор я бдю над тобой :-)
Пользователь
Боор 14-07-2004 00:18
Есть хорошая фраза: Если захотите - он придет...
Пользователь
Olpop 14-07-2004 05:24
Умыч, отдыхать нужно с пользой, в том числе и для общества... :) Видишь как людям сам ДефНет неравнодушен? Думаю, мдя, исчо как видишь, да вот пользу свою пусти в русло и по руслу, и отдыхая, лови мыслю как музу под себя :) и делись с народом думами. А я обещаю, что в доске почета и полководцев, ты будешь первым коли накрутишь там тем. :)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь