Кохлеарный имплантант-2

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
E.V. Andreitchenko 20-11-2010 15:17
я тоже сама тоже не против тотально. Вы за КИ, я против КИ, но у нас общее: мы не тотально, да и мы все с умом. Вы верно даете инфо, я, если не наивная, тоже верно говорю, раз потом все и так говорят в конечном счете. Просто у нас разные условия: я глухая с рождения, ваши вроде б со СА могли что-то слышать, я могу дать гарантии тем глухим детям с момента рождения, а вот насчет тех, кто позже или после 2ух лет оглохли - я ничего не могу ответить, это уже ваши опыты. Все понимаю, что вы хотели сказать, у меня другой пример. Знаю парня моего возраста, у него аллергия (такое заболевание глубокой стадии), все ему мама запрещала опекала и ограждала от всего. Кончилось тем, что он импотент и не может все самостоятельно делать. И ничего ему не надо, вот это и действительно наказание. А вот другая девочка того же заболевания получила выс образование, самостоятельна и имеет ребенка. Тк мама ей все заставляла делать самой и не разрешала ей думать, что она инвалидка 2 (или 1ой, не помню) группы.
Насчет ваших знакомых с психич. заболеваниями. Я ничего не могу сказать, но мне кажется, если не такое уж глубокое заболевание, их тоже можно научить все по минимуму! Знаю одного, у него ''аутизм'' по официальной версии, но он не больной (хотя мне родители его говорят, больной), а я не верю, тк вижу насквозь его! Он просто нахал, не хочет работать, сидит на плече родителей, а ему уже под 40 лет, угрожает их, если нет денег, то снова в тюрьму попадет итд. Так что все надо думать - родители сами виноваты, хотя они сами очень приятные и мне нравятся, избаловали, все на
Пользователь
E.V. Andreitchenko 20-11-2010 15:17
блюдечко приносили, а теперь вот тебе и результат. А сейчас уже в таком возрасте уже ничего не научишь - основы нет. Так что ему приходится также жить: врать, притворяться, грубить, хамить. Жалко, что в Германии нет колонии (в РОссии есть для трудных), где б таких трудных как следует дали. Инвалидные (сама видела в России) сами себя тоже инoгда делают еще более инвалидами. ПОсмотрите, как много на улице денежки просят, а домой придут, все у них есть - богато живут, сами почитайте АиФ. МНе кажется, что и обычных детей ТОЖЕ надо с детства заниматься, тк до 3ех лет все надо вложить, и не думаю,что даже меньше. ПРосто глухим надо побольше времени - именно на речи. К сожалению, в нашем времени, многие родители не занимаются так со своими слышащими детьми, поэтому уже глухие , с которыми родители занимаюся, уже обогонят сверстников неглухих намного.
Пользователь
E.V. Andreitchenko 20-11-2010 15:20
ИЗвините, у меня нет времени искать ссылку о центре в Израеле, но даю подсказку: в yandex.ru напишите ''КИ преимущества и недостатки, а также в Израеле,'', и там можно найти ссылку. Если сейчас найду, то дам, но я не могу много времени тратить на ком-р.
Пользователь
E.V. Andreitchenko 20-11-2010 15:32
Я не могу найти сразу. Вам проще найти через справочник в вашей стране. Это центр для детей , у которых нет КИ, там учат глухих говорить, играть итд.
Пользователь
Kofiko 20-11-2010 17:14

E.V. Andreitchenko, у меня и у вас и у ваших родителей действительно совсем разные условия. когда вы родились са были гораздо хуже и вопрос были ли они доступны вашим родителям.
у моего папы есть родственница. она глухонемая. потеряла слух после болезни в 3 года. тогда, 60+лет назад, в Черновцах где они жили не было са. но девочка выросла самостоятельной. и сейчас в свои 70 очень активна. возится с внуками (слышащими), ездит по стране, встречается с друзьями. в детстве танцевала балет с студии для глухих.
я родила в другое время, в другой стране. сейчас есть больше возможностей дать возможность детям слышать. и я стараюсь их использовать.

у моих детей проблема со слухом из-за генетики. сын уже в 2 месяца ничего не слышал. и было понятно или ки или полная тишина.
дочка с 9 месяцев с са. мне для неё предлагали ки, но я не согласилась. в одном месте сказали делать, в 3 других сказали подождать год и потом решать. через год стало ясно, что в ближайшие годы мы можем обойтись без ки и она это отлично доказала. если слух ухудшится, то будем думать о ки, но решать будем вместе с ней.

псих. заболевания: их есть много видов и у каждого вида много градаций. нередко они осложненны двигательными ограничениями. есть много пограничных состояний. поэтому не специалисту почти не возможно о них судить.
моя подружка работает с самыми тяжёлыми. для них есть спец.школы. хотя чему их можно научить ...

организацию не могу найти. пока нашла только ссылки на ки о которых и раньше знала. буду ещё искать.
Пользователь
E.V. Andreitchenko 20-11-2010 21:13
не организация, а какой-то центр или школа, я точно знаю, есть у вас такой центр, Просто не помню, какой. Очень было впечатлимо. Там детям глухим хорошие условия создают, чтобы они приспособились к миру. Сайт был с названием, в конце не RU, а именно израильской, но я не стала такого особого внимания придавать, как называется, тк мне все это не надо .
Пользователь
E.V. Andreitchenko 20-11-2010 21:20
ВЫ правы. 197-ые годы и 2000 годы - совсем разница огромная. Сейчас такие СА создали, что мне было б легче, если б в детстве носила. ХОтя б звуки слышала, если не буквы. Но с другой стороны, у меня не было б подстраховки, если б слух совсем потерялам потом (например, нет больше СА), у меня есть возможность без СА или в тишине жить, все-равно стиль жизни у меня не изменится. ПРосто придется снова в губы более внимательно смотреть. Сейчас просто обленилась, не читаю каждое слово, а сам смысл. При этом СА как бы пополняет, от интонации как бы быстрее догадываюсь, о чем мне говорят.

И Вы правы, мои родители не были такими богатыми, чтобы из-за границы хотя бы Отикон достать.

НЕ могли ли Вы сказать, есть ли какая-нибудь разница в развитии м/у дочкой и сыном? Я имею ввиду, кому труднее в жизни?
Пользователь
E.V. Andreitchenko 20-11-2010 21:21
ИСПРАВЛЕНИЕ: не 197 а 1970 годы
Пользователь
Kofiko 21-11-2010 10:45
E.V. Andreitchenko, израильские расширения co.il, com, org.il.
пока я не нашла. возможно это школа для глухих. я знаю об одной школе. но должны быть ещё.
детей сравнивать на данном этапе невозможно. дочка хоть и плохо, но слышит всю жизнь. с 9 месяцев она с са. сын никогда не слышал. ки сделали в 11 месяцев. подключили в год. нормально стал слышать в 1г.3 м-ца. лет в 15 можно будет сказать.
Пользователь
Стафф 23-11-2010 09:36
Модератор
21-11-2010 22:58
Уважаемая E.V. Andreitchenko!
Мой добрый совет: не давайте
глупых советов.
*Похоже,что наш уважаемый модератор-профессор. Он отлично знает,кто дает тут ненужные советы-глупые по его мнению. Вот дожили!
Надо теперь, прежде чем написать-крепко подумать задним местом.

Стафф, прошу вас дать объяснение нак почту Администратора сайта. По этому же адресу можете выразить свое возмущение, в том числе и действиями модератора. А пока воздержитесь от участия в форуме.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь