Работа для тех,кто не слышит..

Пользователь
александр 04-07-2004 20:27
попробую еще раз поднять тему трудоустройства нашего брата: где,в каких сферах,в какой промышленности чащи у удачнее работают те,кто не слышит? давайте попробуем провести такой опрос и составить примерный рейтинг-где нам можно работать, где нам дают работать,где (район,область) власти уделяют больше внимания на трудоустройство инвалидов,где вообще забили на эту тему))))) навероное надо все-таки как-то это систематизировать,чтобы с конкретными цифрами и фактами выходить на тех,кто может что-то сделать.....
Пользователь
Kruz 04-07-2004 21:10
александр: Регион Красноярск: Тема о трудоустройствах слабослышащих и неслышащих, а также получение ими высшего образования была поднята только в феврале 2004 года, а до этого насущными вопросами не занимались. Где работают неслышащие... в цехах типа "Молот-наковальня", там где не могут работать слышащие т.е. тяжелое машиностроение, выполняют различные работы по погрузке и разгрузке груза и т.д. торгуют. Вообщем, одним словом работы, которые не имеют особого значения. Не знаю как насчет банков, где могут работать слабослышащие, но у себя "дома" об этом от своей подруги я не услышал. Я тоже очень долго не мог найти работу... везде "ныкались" на мой недостающий слух и выговаривая при этом "С Вами ещё и возиться", несмотря на моё высшее образование по спец. инженер КИПиА. Сейчас работаю в торговой фирме и не жалею, что не работаю по спец. Ну а диплом как бы пропадает, "вышка" остается.
Пользователь
_13_ 05-07-2004 01:59
Блин, абидна, шо подделать, а мне, вишь, ещё грызсть гранит наук ещё нада...:-( запарило окончательно.
Пользователь
александр 05-07-2004 10:14
13-ты грусти ,надоест еще работать!!))))) круз,а кем работаешь-то? у вас есть ведь наверное местное ВОГ-они хоть что-то делают для того чтобы помочь в трудоустройстве? у нас Губернатор вввел квоту-если на предприятии допустим работает больше 100 человек (точные цифры не помню-не могу ручаться),то обязаны принять хоть одного инвалида.если нет у них такого-платят "оброк".пока правда это больше на бумаге-недавно только начали такое делать,не знаю-насколько будет результативно,но хоть вспомнили про это-уже хорошо..
Пользователь
guest 05-07-2004 10:35
Про себя: инженером в крупной корпорации энергетического машиностроения.
Пользователь
Бананчик 05-07-2004 12:49
Говорят, что фирмам теперь выгоднее на работу к себе принимать инвалидов, т.к. налог меньше платить ...
Пользователь
Buffon 05-07-2004 13:08
Работал компьютерным спецом в торговых фирмах, как наемный работник. Платили неплохо, но мало ;-) Плюнул на всех и ушел на вольные хлеба - сейчас работаю с фирмами по договорам, деятельность та же самая. Главный вывод - работодателям на служащих глубоко начхать, их просто выжимают и выбрасывают на улицу (вне зависимости от инвалидности и прочего). Лучше уж работать только на себя. Подумываю о регистрации собственной компании - самый лучший выход.
Пользователь
XO 05-07-2004 14:15
Buffon, насчет о регистрации не просто так... Смотря какой устав. Б.П. какой? Счет? Аренда+З/П+Налог т.д.
Пользователь
Искушение 05-07-2004 14:32
В принципе,сейчас инвалиды никому не нужны.Разве что если для квотирования рабочих мест,либо для создания социальных мест,под которые федеральный бюджет выделяет значительную сумму денег.А как раз,чтобы прикарманить львиную долю этих денег,им нужны инвалиды.Оформляют всякие бумажки по всем формальностям,выплачивают от 400 до 1500руб,лишь бы числился на предприятии,но не являлся бы вообще туда.Таких случаев множество.А глухим подойдет любая работа,не требующая слуха и общения.Тут тоже всё зависит от того,насколько ты понравился работодателю..Так вот!
Пользователь
александр 05-07-2004 15:12
guest, молодцом! uffon- мы с тобой почти коллеги)))- начинал я с настройки и ремонта ПК, потом всерьез занялся 1С Ппредприятием 7,7, получил сертифйкаты,поработал месяц в фирме,(чтобы убедиться в том,что на дядю васю горбатиться не стоит) и ушел на те же вольные хлеба. ХО, а зачем нужна аренда,зарплата? для начала можно вообще просто по объявам работать (как я начинал),обрасти клиентурой,потом тоже зарегистрироваться как ИП, тем паче у нас налоговые льготы, а там уже если почувствуешь,что не успеваешь сам все делать-возьми ученика,или уже знающего человека, и все проблемы.в принципе было бы желание-работать нам можно.искушение-я согласес тобой что работодателю мы не нужны-но ведь это касается не только инвалидов-ко всем работникам так относятся.и чтобы не зависеть от "козлов"-набирайся опыта,чтобы был выбор.мне сейчас вот глубоко по-херу- работаю я фирмой по договору -расстался- остались еще 8)))))))) мне вообще кажется что работа с ПК-это оптимальный вариант работы для глухого..)))
Пользователь
Миша Берр 05-07-2004 17:28
Почитав этот топик, я увидел, что сфера компьютеров и инета дает глухим возможности зарабатывать. Само существование Деафнета - этому доказательство. А чего? Общаться можно по клаве, слышать не нужно...
Но не все же глухие - спецы по виртуалке!
Пользователь
александр 05-07-2004 19:56
в принципе у нас на урале для тех,кому не дано выучиться ПК есть немало крупных заводов- Уралмаш в Ебурге, УВЗ в Нижнем Тагиле,там есть цеха,где работают только неслышащие-и мастера,и работники, хотя конечно работа тяжелая и если кроме глухоты есть сопутствующие болячки -работать наверное тяжело (я сам не пробовал-не знаю).заработки тоже по нынешним временам у них на заводах очень даже неплохие.другое дело что туда не всякий попасть может.что самое интересное- эти заводы не афишируют ,что они помогают нам,а просто берут сколько могут на работу.а вот есть у нас ВОГ,по идее и должный заниматься прблемами глухих,у них есть так называемый "реабилитационный цех"-там глухие рабоают за 200-300 рублей,которые не получают по 1-2 года. это я к тому,что все-таки правильно сейчас начинают уходить от бумаг-льгот.все эти чиновники -обыкновенные посредники между государством и нами,и в их карманах под наши льготы оседают миллиарды. а выплата деньгами-прозрачный вариант.я знаю что мне положена энная сумма-я ее получаю.а сейчас я не имею не малейшего представления-сколько "на меня" выписали денег (которых я не увидел)...
надо учиться,надо самим биться за жизнь,я так полагаю....
Пользователь
Kruz 05-07-2004 20:49
александр: Ну сказать кем работаю... по компам, плюс ко всему помогаю директору в торговых делах (он один в женском штате), плюс подрабатываю "колымом" в его же фирме и за это получаю неплохие "почасовые" деньги, пока зарплата ждет меня. На "колым" я согласился сразу. А устроился в его фирму совсем недавно и для меня все только начинается.
Пользователь
александр 06-07-2004 07:19
короче можно сделать выводы- если человек хочет жить достойно-он живет достойно))))есть талант-легче получается,нет таланта-трудом берет,а если у человека на голове уши торчат ослиные-так его хоть в Гондурас отправь-он и там будет гондурасить!))) вы ,кстати,обратили внимание что с начала года все чаще про нас власть вспоминает? это обнадеживает.главное-не надо качать лодку. все и всем сразу только коммунисты обещали.вот сейчас 12 год после перестройки.так на 12 году коммуняк люди с голову помирали (29 год-поволжье)...так что будем на лучшее надеятся и сами ушами не хлопать!! ВСЕМ УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!
Пользователь
Rodger 06-07-2004 09:16
В бытность своей работы в ЦП ВОГ я по долгу службы как-то занимался вопросом трудоустройства глухих- и пришел весьма к неутешительным выводам. На сегоднейший день, если говорить о сугубо моих личных ощущениях, надо говорить не о том, где сейчас работают глухие( если брать массовую статистику, то среди женщин- это швеи, уборщицы и прочая низкоквалифицированная работа, среди мужчин- почти то же самое, если не брать Москву, где уровень образования все-таки выше), а том где они МОГУТ работать. Безусловно, при обращении в госструктуры - необходимо оперировать реальными цифрами и доказывать свое право на иную жизнь. Поэтому я вижу такой подход: через ДН создать сетевую рабочую группу по проведению исследования на эту тему- в каждом регионе, где есть "представитель ДН" - проводится работа по выявлению с бору первичной информации по стандартным процедурам, которая затем обобщается. Если инициатива будет поддержжана (к сожалению, я в этом пока очень сомневаюсь- глухие и слдабослышащие в своей массе неинициативны и общественно пассивны)- тогда посмотрим.
Пользователь
александр 06-07-2004 15:18
Rodger, СПАСИБО ТЕБЕ-ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ НАШЕЛСЯ,КОТОРЫЙ ПОНИМАЕТ,ЧТО НАМ НАДО СВОЮ ЭНЕРГИЮ ТРАТИТЬ НЕ НА ТОПИКИ "КАК ПОДРОЧИТЬ", И НЕ НА "КЛЕЙМЕНИЕ АНТИНАРОДНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА", А СКООРДИНИРОВАТЬСЯ, И УЖЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ ЧТО-ТО ПОПЫТАТЬСЯ ИЗМЕНИТЬ. СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ ТУТ ТРАТИТСЯ НА ВСЯКУЮ ХЕРНЮ -ЕЕ БЫ НА ДЕЛО ПУСТИТЬ?! ЕСТЬ ВЕДЬ У НАС ТУТ ЛЮДИ С РАЗНЫХ КОНЦОВ СТРАНЫ,ЕСТЬ ТЕ,У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С ВЛАСТЯМИ, ДА ДАЖЕ ТОТ ЖЕ "СУБТИТР" -ДАВАЙТЕ ВОТ ДЛЯ НАЧАЛА ВЗЯЛИ БЫ ДА И ПОПРОБОВАЛИ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ЭТОМ ДЕЛУ-ПОПЫТАТЬСЯ НАЙТИ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ПОМОГУТ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ ЭТОГО ДЕЛА, ПОТИХНЬКУ НАБЕРЕМСЯ ОПЫТА-К КОМУ СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ,К КОМУ НЕТ, ДА ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ-СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ,ТОЛЬКО НАДО НЕ КРИЧАТЬ БЕГАТЬ С КРАСНЫМИ ФЛАГАМИ,А С КОНКРЕТНЫМИ ЦИФРАМИ,ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ВЫХОДИТЬ НАВЕРХ....И БОГ НАМ ПОМОЖЕТ.
Пользователь
Слава 06-07-2004 17:53
александр, вы не первый, кто ставит вопрос таким образом, был Умник, который призывал объединиться под лозунгом: "Субтитры в каждый дом", была Очкарик, которая предлагала вместо лишних слов, направить свою энергию на сбор информации об уровне образованности неслышащих. А воз и ныне там. Исчезли Умник и Очкарик со своими благородными идеями. Посмотрим, во что воплотятся ваши.
Пользователь
Жанна 06-07-2004 19:17
Народ! Ну неужели непонятно, что надо перестать надеяться на дядю! Можно лишь самим, в обществе глухих и слабослышащих помогать друг другу добиваться целей, а не требовать от государства и властей каких-то льгот - отмена льгот для всех инвалидов лишнее тому доказательство. Между прочим есть сайт для инвалидов, созданный инвалидом ДЦП: http://www.disability.ru/ - прочтите там статью "Халявы больше не будет!" - очень сильно написано (не смогла найти ссылку на нее).
Коротко про мою работу: работаю контент-менеджером и параллельно продаю через собственный сайт деревянные игрушки, сделанные знакомыми. Предлагаю и вам осуществлять продажу оф- или онлайн (власти охотно идут навстречу инвалидам, если хотите создать собственный бизнес, т.к. этим вы улучшаете показатели работы местных властей сразу по нескольким показателям :) - уменьшение безработицы, развитие малого бизнеса, трудоустройство инвалидо, ну и сами еще можете продолжить - поэтому можете рассчитывать на самое благодушное отношение властей к себе). Заказывайте у меня игрушки!!!
Пользователь
Первопроходец 06-07-2004 19:44
Я как-то поднял этот вопрос на топике "Внимание, проблема", но воз дальше не пошел. Не знаю уж, поползет ли еще куда??!! Это САМЫЙ больной вопрос для плохослышащих.
Пользователь
александр 06-07-2004 21:11
ну вот видите-нас уже здесь человек десять-значит не все так безнадежно)))Жанна,я уже не удивляюсь,что именно женщина ПЕРВАЯ поддержала разговор на тему ХАЛЯВЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ)).если вы проглядите топики о льготах -вы убедитесь насколько людям въелось в душу убеждение,что все за них должен делать дядя.))я -чесслов-сюда вообще начал писать совсем не с целью кого-то поучать,и уж тем более лаяться как выходит с некоторыми- полагал по простоте душевной что здесь НАШ МИР,здесь люди с теми же проблемами..жалко что редко пишут такие люди как вот здесь,в основном все топики забиты всякой лабудой- три -четыре человека как в том анекдоте суют .....везде))) я думаю нам для начала надо как-то попрбовать обозначить цели- с чего начать. мы все здесь с интернетом,может быть через него для начала попробовать бомбить прессу? напишем статью,или письмо совместными усилиями, и каждый по возможности засядет и начнет засылать это по всем возможным адресам.если предложение вам кажется глупым-давайте,предалайте,я не претендую на то что я один все знаю- вместе давайте подумаем...))
Пользователь
александр 06-07-2004 21:15
....ХЛОПАЯ УШАМИ-ЛЕТАТЬ НЕ БУДЕШЬ!!)))))
Пользователь
александр 06-07-2004 21:22
давайте попробуем хотя-бы составить список профессий, где работают глухие.можно разбить допустим на две три категории (в зависимости от трудности,сложности и тп). нам бы администратор помог с этим делом,чтобы удобнее это сделать- к нему нельзя никак обратиться чтобы он внимание обратил на топик? или только если материться начать?)))))))))
Пользователь
Maksimus 06-07-2004 23:48
А что если моя профессия попадает под запрещённую статью для глухих?:)
Я например работаю на железной дороге:)
Пользователь
Shantra 07-07-2004 09:41
Максимус, дорогой, уж не машинистом ли ты устроился? Тогда-да, конкретно мы попали.:) Ты уточни профессию, а не отрасль! Я знавал одного глухого, который работал, кажись, в генштабе. Был офицером. Как ему удалось пройти медкомиссию, а очень просто, он попросил своего слышащего товарища пробежаться по врачам и получить заветную справочку-путевочку в жизнь. Он очень сильно работал над собой, боковым зрением считывал с губ...Но все-таки однажды его раскрыли, что он глухой. Когда со спины ему отдавали приказы, а он их не выполнял :)
Пользователь
александр 07-07-2004 15:36
Shantra,тебе не кажется,что не совсем корректно насмехаться над человеком? каждый выживает как может-зачем прикалываться-то? макс,если ты работаешь на запрещенной должности-работай,но о будущем думай-рано или поздно вылетишь-пока есть возможность- думай чем еще можно заняться
Пользователь
Shantra 07-07-2004 15:46
Александр, гонор поубавьте немножко. Я таки не к Вам имел отношение, действительно? А Максимус мне друг, действительно молоток, знаю как отлично он работает, и поэтому попросил уточнить, а ШОБА всем завидно стало, каких высот он добился. А вылетать ему и не надо, он сам, если надо уйдет на более оплачиваемую работу. Он же профессионал с большой буквой. Не обижайся Максимус, а то Александр обиделся уже.
Пользователь
александр 07-07-2004 16:55
Shantra,не ,я не обиделся,я ж не знал что вы друзья-с другом-то можно шутить как хошь...всяко тут бывает,оттого я и переживал...неохота чтобы эта тема превратилась в такую-же помойку как некоторые)))))
Пользователь
_13_ 07-07-2004 18:43
Речь о чем же ведь идёт?
Проблемы чтоль со справкой ВТЭК?
Пользователь
Rodger 07-07-2004 18:43
К вопросу о льготах и возможности бизнеса среди инвалидов..... Я тут не так давно имел разговор с одним из госчиновников (по долгу службы...:)- подняли вопрос о льготах. Мой собеседник на деле охреневает от непродуманности политики государства по этому вопросу. Например был один из простых вопросов: а кто нибудь анализировал причины неэффективности системы льгот в РФ? Никто не против в принципе замены льгот на денежные выплаты( как нам сейчас пытаются доказать - что это единственный вариант) - но каким образом это делается? Если люди в регионах месяцами не получают зарплату - а где уверенность что эта система заработает? Не поняв системные причины- почему не доходили льготы до инвалидов- мы не можем внядрять новую. А люди останутся прежние, и чем это все закончится- неизвестно. А ведь на деле у инвалидов есть достаточно льгот, чтобы заниматься тем же бизнесом или предпринимательством- а кто об этом знает и пользуется?... По большому счету-должна быть концепция реализации льгот и методология её реализации. А пока... Зурабова спросили " А как будете реализововать ?"- "Постараемся...".
Пользователь
Александр 07-07-2004 18:55
Rodger, об этом и пытаюсь я говорить в топике-надо чтобы не они там наверху решали-как нам удобнее выжить,а мы сами сели,посчитали,прикинули и уже потом наверх это сказали.кстати ты не обратил внимания-"Единая Россия" что-то подобное начинает делать-я не помню дословно, (в КП читал),они вроде собираются какой-то организовывать форум чтоль или что-то этого-мол,чтобы инвалиды сами рассказали -"как лучше"..а по поводу наших реалий- так что поделать теперь,раз живем мы в это время- но согласись,что хоть что-то начинается уже делаться,нельзя ведь отрицать,что по сравнению с тем-же 95 годом повеселей дела.....человек так устроен-ему хочется лучшего...и побыстрей))))кто бы спорил...)))
Пользователь
Александр 07-07-2004 18:58
я когда собирался регистрироваться ИП-тоже думал что придется стрельнуться от всей волокиты-оказалось что стоит отдать 2000 рублей и люди сами тебе собирут все документы,все зарегистрируют,в реестр внесут..))отчеты тоже можно в принципе за деньги заказать сделать. а если дела идут хреново- самому просто прийти и сказать: " САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫЯ!..ПОМОЖИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ)))))
Пользователь
Rodger 07-07-2004 19:01
По профессиям. В минсоцзащите существует утвержденный список специальностей, по которым рекомендовано работать глухим (список старый, давно пора обновлять-там маразма хватает). Но дело,кажись, не в этом. Мы говорим немного о другом- где МОГУТ работать глухие- и где они работают на деле. По большому счету- вопрос в психологии большинства слышащих и самих глухих- менять надо её- а потом само собой будет меняться остальное. Алгоритм может быть примерно такой- после сбора статистики- понять-в каких отраслях глухие наиболее успешны- и начать планомерную компанию как за попуцляризацию так и за поддержку государства в этой сфере ( через социальную рекламу, флэш-моб акции, провокации, арт- скандал от глухих художников и т.д.- только тогда МЕНЬШИНСТВО ЗАСТАВЛЯЕТ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К НИМ БОЛЬШИНСТВО- через отрицание, шум в СМИ- приводить примеры успешности глухих- (ход через раскрутку по системе мифа) и т.д. В любом случае должна быть конечная цель и структура,готовая достигнуть этой цели. А ДН- это может выступить инструментом. Тогда это- СИСТЕМА,и все это может заработать ( если все-таки есть энтузиазм и желание. К сожалению глухие, еще раз повторяю, общественно пассивны. Может быть с этого начать? Просыпайся от спячки и вставай глухой пролетариат! Да здравствует наш гегемон в лице ДН!...:)
Пользователь
Александр 07-07-2004 19:09
Rodger,как бы на м до админа достучаться-может начать матюкаться друг на друга?)))))))надо сделать не топик,а чат,чтобы напрямую поговорить хотя бы тем,кто готов что-то делать.может имеет смысл нам все-таки через прессу попробовать начать?
...(а не пролетариату глухому можно присоединиться?)))) а то не люблю я это слово-оно у меня с погромами ассоциируется)))))
Пользователь
Александр 07-07-2004 19:11
ГЫ:..по списку профессий-я уже рассказывал в другом топике-я когда пришел инвалидность оформлять (я ее не сразу оформил,а через четыре года-когда стало туго с финансами)-мне написали: "может работать сторожем,программистом"-прикинь?!))) в сторожа не брали-пришлось стать программистом))))
Пользователь
Rodger 07-07-2004 19:17
Александр. Админу, к счастью, я знаю много лет лично, достучаться до него не вопрос. Другое дело - не забывай- он сайт ведёт на общественных началах- иной раз иногда сам не рад- столько с ним хлопот. Поэтому намёк прозрачен- надо найти спонсоров на все это дело. Просить можно на сегодня только у политиков. Им этот социальный проект может быть интересен. АУ-УУУУ?!!! Короче - если кому тема интересна- мой е-mail: rodger04@list.ru А с Админом проговорим- о результате доложим широкой пролетарской глуховской общественности.
Пользователь
Первопроходец 07-07-2004 19:18
Rodgerу. Разместите где-нить на сайте соответствующую анкету, так чтобы было заметно и пусть народ себе отвечает на вопросы, которые могут представлять проф и социнтерес. А в топике какой смысл об этом говорить? Типа, Максимус - машинист бухгалтерии :-D. Что это даст?
Пользователь
Александр 07-07-2004 19:24
и я про то же самое-надо как-то по другому все это делать-так ,в топике,все кончится разговорами.а на политиков выйти мы можем только или через прессу,или через тот-же интернет- можно покопаться в поисковых и найти любой адрес,я например хоть президенту напишу-есть сайтик)))))))другое дело что он не прочитает)))))) мое мыло если надо: uralfsb@mail.ru
Пользователь
Александр 08-07-2004 05:54
в общем,предложение такое: 1.выходим на Админа и просим его помочь провести опрос,чтбы худо-бедно сформулировать все. 2. совместными усилиями пишем письмо( вывешиваем его в форуме,бсуждаем,исправляем,доводим до ума). 3.вывешиваем это письмо на страничку (в крайнем случае на народ.ру бесплатную можно в любое время сделать).3. рассылаем ссылку на это наше письмо по всем возможным адресам (Пресса,Администрации,,те,кто у нас тут из-за границы-раскидывают это письмо у себя за границей, находим в интернете глухих с "постами",добившихся чинов и звание (такие есть точно-через поисковые найдем в крайнем случае). в общем первая задача-привлечь внимание. ваши предложения?
Пользователь
_13_ 08-07-2004 12:06
Ударим пробегом на роллерах!
Пользователь
Жанна 08-07-2004 19:56
Вот нашла статью :) -ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите, инвалиды! http://subscribe.ru/archive/economics.school.moroz/200304/02014145.html

Александр, я потом еще напишу ответ.
Пользователь
Слава 08-07-2004 20:23
Жанна, вы в этой статье открыли для себя что-то новое?
Пользователь
Maksimus 08-07-2004 20:44
Shantra сам знаешь кем я тружусь. По диплому типа:). Александр а с чего это вы взяли, что это я собираюсь оттуда вылетать?? о моих проблемах там знают и относятся к этому с пониманием. Самое главное чтоб умел работать.
Пользователь
Александр 08-07-2004 20:51
Жанна,ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку!! это надо дать почитать всем,кто на нашем сайте бывает. и тем,кто убежал в другую страну от проблем,вместо того,чтобы их РЕШИТЬ,и тем,кто просто не пробовал это сделать!)))я в восторге от таких людей бываю,и когда читаю -появляется НАДЕЖДА на то,что мы все-таки сможем расшевелить это болото неверия в свои силы.это,Жанна, совковый менталитет.это пройдет,время просто надо.не хотят люди поверить,что НАДО ВСЕГО ДОБИВАТЬСЯ В ЖИЗНИ САМОМУ.....спасибо вам еще раз.очень классная ссылка)))) Слава, Жанна в этой статье "для себя ничего нового не открыла",судя по ее жизненной позиции-она и так все это понимает.другое дело,что один в этой статье заметил строки про то,что нельзя быть просто наблюдателем,а другой акцентировал внимание на фразы о том,что у нас в стране на инвалидов ЗАБИЛИ..)) ДА.ЗАБИЛИ. только вот если человек сам на себя в первую очередь забил- ему никто не поможет.я,честно говоря,прождав сутки и не получив ни одного ответа на свое предложение что-то предпринять открывал этот топик чтобы просто константировать факт- "никому ничего не надо" и закрыть топик-мне-то тем более это все не жизненно необходимо,слава Богу.....и все равно будет жаль,если все наши разговоры так и останутся сотрясением воздуха...если уж самим себя за кайф считать нулями,так хоть о тех,кто будет после нас подумали.......жалко ,жалко, нас так мало......может нам стоит списаться с автором той статьи?
Пользователь
Александр 08-07-2004 20:54
Maksimus,мне просто показалось что ты так пессимистично написал об этом))) но я ,разумеется,тебе этого не желаю!)))
Пользователь
Слава 08-07-2004 22:40
Спасибо, Александр, за ответ на вопрос для Жанны, но все же надеюсь прочитать её мнение тоже.
Пользователь
Жанна 09-07-2004 15:23
Слава, если ты сам достиг таких же успехов, каких добился автор статьи, то я не удивляюсь твоему вопросу :) К сожаленью, вне круга моего общения гораздо чаще встречаются или даже можно сказать так: встречаются те, кто винит во всех бедах кого угодно, только не собственную лень. Особенно, кого с детства приучили быть опекаемым из-за болезни. Бежать хочется подальше от таких взрослых с детской психологией. Сколько таких по вагонам московского метро ходят!
А Павлом я восторгаюсь из-за того, что он даже расширил границы своих возможностей и показал, что это доступно всем!
Пользователь
Жанна 09-07-2004 15:30
Мы привыкли делать то, что ожидает от нас общество, а не то, что хотим делать. Не потому ли тут удивляются Максимусу :), что его профессия не вписывается в рамки общественного сознания? А он молодец! Как и тот генерал :) Всегда считала, что человек украшает место, а не место человека. Правда я сама не всякое место хочу украшать, но это как раз и сводится к вопросу о выборе своего места под солнцем.
Пользователь
Kruz 09-07-2004 16:39
Александру: Вы прям как тайфун пронеслись по этому форуму, аж многих взбудоражили. Эдак новый человек, новая восходящая звезда в надежду на лучшее, примкнувший к нашему неслышащему обществу и решивший поднять стяг со знаменем, когда-то брошенный Умником (он же Умыч). А ведь он вел борьбу за нас, писал в газеты, президенту, депутатам, но его сломили на подступах к баррикадам и было брошего знамя "За жизнь!" и многие проходили мимо и топтали это знамя и говорили непонимающе "Зачем нам все это? Все равно не услышат!" И вот нашелся человек, который не прошел мимо этого знамени, не осмелился наступить на него, а поднял (выстирал его от натоптанных следов разных размеров )))) ). Вот только проблема, многие привыкли это видеть со стороны, надеясь, что кто-то за них и впрям что-то приподнесет. Александр, Вам когда - нибудь приходилось делать что-то одному, но при этом не опираясь на помощь других, а это называется "выжить в одиночку". В ВУЗ'е я научился выживать среди слышащих в одиночку, иначе в дальнейшей жизни получится так что я бы ждал чего-то падающего с неба. У меня есть слышащие сверстники, которым папы помогают и по работе и по учебе и тачку дают. Мне такую помощь отец не оказывал, ибо в мои 12 лет он жил с чужой семьей и растил другого сына, а на меня ему было наплевать, это сейчас он ноет мне по телефону, когда я уже стал самостоятельным человеком и просит, чтобы я ему чем-то помог.
Пользователь
Александр 09-07-2004 19:30
kruz,ехал я сегодня утром работать и думал: " ну нахуя мне это все надо? зачем я вообще все эти топики пишу,пытаюсь что-то донести,что-то организовать?)))....не,я понимаю конечно,что я очень даже не ангел и иногда могу "заверетенить" что-нибудь гадкое...самое смешное,что ЛИЧНО мне абсолютно до лампочки- будут менять льготы или нет,будут повышать пенсии или нет,будут принимать на работу глухих или нет....ты не поверишь- я даже БОЛЕЮ от того,что понимаю- все это БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО. именно сейчас,в данный момент,с нынешними инвалидами.ну сам посуди: какие топики волнуют больше всего завсегдатаев?- "онанизм", "говорят в москве кур доят", "мы слыхали что ходят слухи про то что слухи не слышны")))глянь на топики -то?!- 1.говорят отбирают льготы. 2. говорят отбирают справки. 3...ну в том-же духе...))так и хочется крикнуть-кто ж вам глаза то так засрал,что вы хорошего вообще не замечаете? да удобнее это видимо просто- делать вид,что ничего в стране не меняется, это гораздо проще,чем оторвать свою жопу,попытаться самому себя прокормить....есть люди добившиеся уже чего-то здесь,есть те,кто пытается это сделать,-не сломался,не сдался.но эти голоса заглушаются стадным воем...как флюгеры люди живут- куда ветер дунет-туда и смотрят.Жанна замечательную дала ссылку, парень умница,слов нет.но как мало таких людей!! ведь стоит только захотеть-собрать вот такие примеры по России,показать людям,согражданам,властям,что и на нашем асфальте растут цветы- лед тронулся бы точно...но -.....а "делать в одиночку что-то " мне не просто "приходилось"- это вся моя жизнь такая.меня никто наследством не осчастливил,никто за меня мои проблемы не решал,никто за меня не решал -как жить "до глухоты",как жить "после"....я вообще честно говоря думаю с этого сайта уйти вообще-тем,кто хочет ЖИТЬ-достаточно знать мое мыло и можно все это обсудить на мыле,а так вот бодаться ,себе настроение портить......не знаю...я не Мать Тереза.....
Пользователь
Александр 09-07-2004 19:36
но вот одно я знаю точно: в России будет новое поколение,будут новые инвалиды,с новым менталитетом.потихоньку,понемножку,вытравится вся эта Совковость из людей,потому что это НЕ-ИЗ -БЕЖ-НО. просто одни раньше расстаются с иллюзиями,другие позже.но расстаются ВСЕ. и скорей бы заменили все эти льготы деньгами,навели порядок с социалкой,а по мне так я вообще с третьей группой обязаловку ввел на работу-работаешь-получи добавку к пенсии от страны.сидишь дома и только воняешь воздух портишь- отдыхай.)) все у нас будет. "только вот жить в эту пору чудесную,уж не придется ни мне,ни тебе".....)))
Пользователь
Olga 09-07-2004 21:04
Александр,что вы так горячитесь? Все инвалиды работают в силу своих возможностей, здесь,в форуме,просто болтают обо всем,находя удовольствие в общении.Ведь в реале нам,работягам,редко удается встретиться,пообщаться.
Пользователь
Александр 09-07-2004 21:34
Оль, я не горячусь- я расстраиваюсь.......
Пользователь
Александр 09-07-2004 21:35
а расстраиваюсь от того,что нас и хватает только на "поболтать".....
ЛЕОНИД ФИЛАТОВ «Песенка Короля»
Король вас может сделать
Всесильным богачом//
И все на этом свете
Вам будет нипочем!//
Но если вы отпетый повеса и бездельник//
И если вас прельщают игорные дома//
-король вам может выдать
любую сумму денег,//
но вряд ли он сумеет добавить вам ума!! //
король вас может сделать военным трубачом,//
и все на этом свете , вам будет нипочем!//
Но если вы боитесь
Расстаться с одеялом/ /
и если вас пугает мечей и сабель звон-//
Король вас может сделать
Любимым генералом,//
Но сделать вас героем
Не в силах даже он!!//
Король вас может сделать
Врачом иль поалачом,//
И все на этом свете вам будет нипочем!//
Король изыщет способ возвысить вас над веком //
Король вам даст возможность сыграть любую роль, //
Но сделать нигодяя приличным человеком- //
Вот этого,простите,не может и король!!
Пользователь
Александр 09-07-2004 21:38
...вместо "нИгодяя читай нЕгодяя (очепятка), а вместо "Король"-можно подставить кого угодно: Путин,Государство, Марсианин......
Пользователь
Слава 09-07-2004 22:54
Жанне.
Меня интересовало, что именно нового вы открыли для себя в этой статье? В жизни очень много примеров, когда инвалиды через не могу горы сворачивали. Одни видят в этом подвиг, другие считают нормой и т. д и т. п.

Но необязательно достигать тех же успехов, чтобы разделять чьё-то мнение. Помните, Александр Македонский к тридцати годам полмира покорил, все ли тридцатилетние способны на это. Поэтому если вам хочется от кого-то бежать, то делайте это непременно, зачем травмировать свою психику. Говорить: "Ай да Павел, какой молодец", конечно же справедливо, но вот делать его мерилом жизни инвалида не стоит. Пусть каждый живет в меру своих разумений. Воспитывать нужно с детства, кого не успели, того опоздали :(( Как ныли некоторые так и будут ныть, как боролись другие, так и будут бороться.

И еще, дорогая Жанна, помните был такой летчик Маресьев, так вот, не все опорники - летчики, хотя его пример показал, что это доступно всем. Хорошо, что Павел добился таких успехов, но всегда будут инвалиды, у которых будет отсутствовать желание добиваться в этой жизни чего-то вообще. Уверен, что еще очень много таких вне круга вашего общения, но чтобы самой чувствовать себя нормально и не утруждать изнурительным бегом, постарайтесь спокойно относиться к чужой воли и, тем более, эмоциям.

И если уж кто-то ходит по вагонам метро, то пусть занимается тем, что ему нравится или чем он вынужден заниматься. Не обращайте вы на них внимания, чтобы лишний раз не расстраиваться, да и со временем не стать ханжой, смотрите лучше на Павлов, жаль, конечно, что их не так много.
Пользователь
Слава 10-07-2004 04:47
Александру.
Опять двадцать пять! Вы определитесь: вам все до лампочки или вас волнуют проблемы инвалидов. Если вам все равно, то для чего вообще обсуждать, предлагать, что-то предпринимать?

Что вы всё время пеняете, на то, что кто-то обсуждает онанизм, а кто-то изменение концепции закона о льготах. Чего вы собственно хотите? Чтобы все поголовно занялись обсуждением того, что волнует в эту минуту Вас? Да поймите же вы, наконец, что для кого-то автомобильная тема стоит намного острее, нежели социальная реформа. Значит, у него всё в порядке с работой и для него сейчас не актуальна тема про льготы и надбавки к пенсии.

Не нужно, Александр, расстраиваться, что многих на форуме хватает только на то, чтобы поболтать. Как правильно заметила Ольга, многие именно для этого сюда и приходят. И уже личное дело каждого, как реализовывать здешние обсуждения в своей жизни.

Никто не разу на форуме вам не сказал: "сиди дома не работай и жди подачки от государства". О каком стадном вое вы говорите? Работайте, добивайтесь, помогайте другим, если есть желание, никто на этом форуме не в силах помешать вам! Да и никто не препятствует. Но только помогайте тем, кому ваша помощь нужна! Некоторым здешним "онанистам" и "доярам кур", она по-видимому не к чему, поэтому зачем вы вообще обращаете на них внимание, тем более у вас портится настроение после этого? Оставьте их пусть общаются в своей тусовке.
Пользователь
Акула 10-07-2004 08:56
Славе.> Да! ник "Александр" онанизм потому что не дает жена и она гулящая ( она часто у меня в баре ходит и жалуется на мужа,то что не обрашается к неё,всё в компи и бумаги пишут отчёти в ванне,лучше на работе делать ,а дома общаться больше с женой и с дочкой). А он делать нечего настроение плохое и в ваннну. Он только себе думает и вредит глухим. Сам он бухгалтер и фирма выгоняет его аж 5 раз за неумение обсчитывать деньги и налоги и воруют, либо требует много денег.А работать надо подчиняться начальнику,а не грубить и самовольно. Вот я ни разу меня не выгнал ,только вежливо подчиняться сверху и не надо за спиной обливаться грязью,он может когда пьяниц.Когда тебе принял работу, надо вежливо, так как Вас принял с трудом.Не хочешь и уходи вежливо.О работе только по знакомству или в Биржа труда найди можете,случайно и не бывает. Либо завод у нас в Питере зарабатывают хорошо и свободно!
Пользователь
cat_Begemot 10-07-2004 14:01
Одной из особенностей неслышщих людей является именно то, что не хватает им социальной активности - но это не их вина, а беда. Человек не рождается с изначально заданными свойствами, он формируется в процессе жизненного пути. И отстутствие ...эээ..социальной активности - как раз следствие отсутствия слуха , вот и вырастает с детства; знаю одного человека - у него есть определенные способности - думаю, что не потеряй он в детстве слух, то переплюнул бы Мавроди и Довганя.. ;)

Замечу, что предпринимательством заниматься может ограниченное количество людей. Почитайте того же Шумпетера, который очень подробно рассматривал феномен предпринимательства в экономике - согласно классику лишь 5-10 % от всего населения годится для предпринимательской деятельности. Остальные должны заниматься чем-то иным.

Надо понимать, что зачастую человек дейсвительно не виноват в том, что он не может себе обеспечить более высокий жизненный уровень.
И упрекать его за это - все равно как Санта-Клаус , пролетая над Африкой, смотрит на тощих голодных ребятишек. Голодающий дети протягивают к доброму дедушке ручки: Санта-Клаус прилетел! подарки принес!
-А подарки, дети, я даю лишь тем, кто хорошо кушает!
.. и добрый Санта-Клаус полетел дальше..
;)
А льготы - это не подачка,не совок, а признак цивилизованности нации.

Если на инвалидов плевать - значит, общество больно.

Почитайте того же Ключевского - он писал о том, что благотворительность нужна не только благотворимому, но и благотворящему, для его духовного здоровья..
Пользователь
Buffon 10-07-2004 18:06
2cat_Begemot: > Если на инвалидов плевать - значит, общество больно.

Ты, наверное, забыл, что люди являются продуктами природы и законы в обществе ничем, по существу, от природных не отличаются ;-) Лучше забей на так называемую "социальную справедливость" - ее нигде нет.
Пользователь
главврач 10-07-2004 18:53
ольной Акулов! ну-ка марш в палату на уколы! иначе снова в смирительную на всю неделю посажу!!))
Пользователь
Александр 10-07-2004 19:06
Слава,дык я давно уже определился))-ЛЬГОТЫ мне до лампочки, но меня волнуют ПРОБЛЕМЫ ИНВАЛИДОВ, я даже сказал бы конкретнее-проблемы глухих.потому как я хоть и не хожу ни в какие Воги-Гоги, но глухих считаю своими. идеализировал просто немного "Страну Глухих",вот и расстраиваюсь)) а свои ТЕМЫ я никому не навязываю,что ты?))пусть каждый занимается тем,что ему по душе-кто-то дрочит,а кто-то работает))) "энтузазизм" просто медленно и верно угасает)))а впрочем уже человек пять смотрю изменили немного свои взгляды- и круз согласен с тем,что биться за жизнь надо, и добиваться надо, и максимус гляжу согласен с тем ,что надо быть активней)))значит уже не зря отбиваюсь я от всякого сброда, а врочем это пару человек под акул да бомжей косят,боятся под своими никами гадить)))) Слава,я вот только на один вопрос не могу ответ найти: вот вы с котярой вроде люди адекватные-а почему вы не согласились или не раскритиковали мое предложение попробовать все-таки нам поднять хоть в интернете шум и привлечь внимание хоть к одной проблеме глухих? да даже вот чтобы с субтитрами новости были не раз в день?))) это ведь вполне реально сделать даже таким малочисленным "войскам" как наши?! ПО-ЧЕ-МУ??!! если это глупо-предложите что-нибудь? если это реально-почему не начинаем? так и будем сопли жевать да от .....отбиваться?! непривычно мне это все...я привык: задача поставлена.выполняем...)))
мы ведь даже могли бы попробовать обратиться "к своим", к глухим-таких ведь тоже достаточно с возможностями...
Пользователь
Слава 10-07-2004 20:25
Александр, повторюсь, есть на этом форуме ник Умыч (aka Умник). Всю прошлую осень он занимался тем, что активно обсуждал скрытое субтитрование нашего ТВ. Посмотрите топик: "Богу или чёрту не нужны субтитры" (http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1089). Там много интересных мыслей, причем напрямую связанных с вопросами, которые вы задали мне.
Пользователь
nik 10-07-2004 20:46
Всем привет!Экий ты не угомонный, александр ;) То к президенту ломиться,
то титры ему подавай. А кто не с нами, тот "совок". Вроде ж порешили опрос
провести - вычленить суть проблем глухих, а уж потом - в соответствии ...
А пока чего шуметь, всех в онанисты записывать да грязно ругаться ?
Проблеммы, действительно, существуют (а кому сейчас легко :) Я, например,
здесь на форуме узнал о достоинствам цифровых СА и о ценах на них ;((
но это частное дело. Главное же, судя по выступлениям большинства, и глухим
удается прочно устраиваться в жизни. Настолько прочно, что есть место
оптимизму в плане трудоустройства. Упорство, образование, мастерство,
увы, постановлениями не заменишь, проверено :). Помогать в учебе, в становлении
характера - это по теме.
Пользователь
Александр 10-07-2004 21:25
все,убедили-топик можно считать закрытым,никаких движений не делаем.живем своими делами каждый.адью.
Пользователь
Александр 11-07-2004 13:41
Слава,перечитал я на досуге ссылку что ты дал и пожалел,что раньше это не видел-и не начинал бы даже все эти разговоры.в натуре,как мать тереза тут что-то пытаюсь сделать.)) nik,эх,дружище, знал бы ты что значит "грязно ругаться" в исплнении Саши))))....ты бы понял,что я всего лишь "разминаюсь"))))))все,всем всего доброго,обещаю больше "за права угнетенных" не бороться))))
Пользователь
nik 11-07-2004 16:12
Всем привет! александр, да брось зарекаться
в чём-либо и когда-либо. Конфуз может случить-
ся :) Ну и что с того, что очкарик и умич
не добились. Значит не те задачи ставили,
не в то время. Как там у вечно живого -...
когда идеи овладевают массами ...В их (очка-
рик, умич и company) случае массы не отдалИсь
Безумство храбрых! IMHO, проблемма лежит
гораздо глубже. Наличие титр, лишняя сотня
"деревяных" в пособии качественно жизнь не
изменят. А организация "потемкинских деревень"
где гегемонить будут глухие едва ли глухих
сделают счастливей. Безысходность какая-то:(
В реальном мире основным мерилом ценности
человека, по-моему, всё-таки является интел-
лект. И если удается человеку стать
Человеком, то потом уже наличие или
отсутствие слуха становится не столь
критично....
ps. Вообще-то, по части "грязно ругаться" я
тоже не лох, так что - привет Саше:))
Пользователь
nik 11-07-2004 16:12
Всем привет! александр, да брось зарекаться
в чём-либо и когда-либо. Конфуз может случить-
ся :) Ну и что с того, что очкарик и умич
не добились. Значит не те задачи ставили,
не в то время. Как там у вечно живого -...
когда идеи овладевают массами ...В их (очка-
рик, умич и company) случае массы не отдалИсь
Безумство храбрых! IMHO, проблемма лежит
гораздо глубже. Наличие титр, лишняя сотня
"деревяных" в пособии качественно жизнь не
изменят. А организация "потемкинских деревень"
где гегемонить будут глухие едва ли глухих
сделают счастливей. Безысходность какая-то:(
В реальном мире основным мерилом ценности
человека, по-моему, всё-таки является интел-
лект. И если удается человеку стать
Человеком, то потом уже наличие или
отсутствие слуха становится не столь
критично....
ps. Вообще-то, по части "грязно ругаться" я
тоже не лох, так что - привет Саше:))
Пользователь
Александр 11-07-2004 16:22
nik,да руки просто опускаются как проглядишь старое,как прочитаешь новое)) будем считать что это передислокация.)) про интеллекс прогляди на досуге топик "ну,за любовь"-там стократно тоже самое писал,так нет-все равно кричат мол глухому "ваще беспонту" и выход-передернуть)). а когда говорю давай о чем-нибудь реальном потрещим-"плач Ярославны"- "все пропало,ничего не выйдет,проклятые власти" и т.д...а я вот глянул на первую страницу сайта- глядишь уже и экраны ставить собираются для глухих и слепых)))) нам бы сейчас не хренотенью заниматься коммунистам да всякому сброду поддакивая,который одну цель имеет-подольше Россию в бардаке подержать,чтобы рыбку и дальше ловить, а постараться как-то обозначиться в жизни страны,да и попробовать еще раз (и еще сто раз) достучаться до верхов))) если нет отдачи от ВОГ,до почему бы не создать Интернет-Общество Глухих?!)))) утрирую,конечно,но ведь интернет-это очень хорошое подспорье для глухих в плане и обещния и объединения)))..была бы еще возомжность отделить "Овнов от Козлов", чтобы те кому надо жизни достойной-могли этого добиваться,а сброд жил-бы своей жизнью да и все...знаешь как говорят- "есть Соль земли, а есть Сор земли)))))
Пользователь
Март. 11-07-2004 18:18
Насчет субтитров к новостям.
На ОРТ, да, всего 2 раза, в 8.00 и 12.00 (если не ошибаюсь).
А вот на ТВЦ то ли 4,то ли 6 раз в день, не считал... Посмотри страничку 500.
Так что не зря Умник поднимал вопрос, его услышали.

И, кстати, стали выходить субтитры к блокбластерам. Раньше такого не было, только отечественное переводили.

Что касается идиотских топиков - их везде хватает. Это не показатель развития общества, это показатель развития отдельных личностей. И цепляться к ним - зряшнее занятие, их можно только игнорировать.
Пользователь
Первопроходец 11-07-2004 18:25
Как там у А.Герцена девиз "Колокола" звучал? Кажись: "Зову живых!" :-)
Пользователь
Жанна 11-07-2004 18:29
Создала рассылку для общения :) Подписывайтесь (http://content.mail.ru/pages/p_14851.html), а то в форуме некоторые вопросы трудно отыскать. Ну и попробуем некоторые вопросы обсудить на более серьезном уровне :). Успехов мне и всем!!!
Пользователь
Жанна 11-07-2004 18:50
Пока писала в топик, появились новые сообщения :) Надо было назвать рассылку как Александр написал: "Интернет-Общество Глухих" :). Ну да ладно, может он сам такое откроет;)?

Слава! Когда про Маресьева говорят, то подразумевают те времена, а сщас, мол, все на деньгах строится :( и времена не те и проч. Так что лентяи всегда найдут отговорки. Главное сейчас поддержать друг друга современными примерами в нынешних условиях. Когда опускаются руки от якобы безысходности, то вот такие примеры и помогают найти новые пути решения :). Александр-молодец, я ведь тоже недавно в форуме и про Умника мало знаю :). Так что спасибо за ссылку - использую тот диалог в созданной рассылке.
Кстати на курсах Норбекова познакомилась со слабослышащей - директором магазина. Если она не против, то напишу про нее :) подробнее.
Пользователь
_13_ 11-07-2004 19:16
мыло suck, лучше аська или форум.
Пользователь
хоббит 11-07-2004 19:52
Кстати, тут - http://www.ourlife.hotmail.ru/rubrika/problema.htm две любопытных статьи. "Два взгляда на одну проблему". Которую вы тут обсуждаете.
Пользователь
Александр 11-07-2004 20:22
как бальзам на душу ваши посты)) Нам бы хорошего профессиональног веб-дизайнера,чтобы создать страницу "Интернет-Общество Глухих" или как -то по другому предложили бы.чтобы мы конкретней могли осудить все это,вы посмотрите ссылку славы-там умник даже нам все мыла дал и прочие координаты,а сами еще покопаемся-найдем всех в России,каждый свой регион будет "окучивать" плюс федеральную прессу и власти.нам надо подумать над текстом нашего "манифеста")))))), составить его по-толковому, плюс к своим собратьям -глухим обратимся и в России и за рубежом- к тем,кто не плавает,а идет уверенным шагом по жизни.таких-МОРЕ. надо только найти.блин,вот как материшься-так админ здесь,а по делу-не докричишься до него-помог-бы нам с этим делом.я веб-дизайн не знаю,я по 1С предприятию работаю)))
Пользователь
Александр 11-07-2004 20:26
на Украине уже шуршат, в России ведь тоже в принципе раздаются все чаще голоса о нас,надо только сделать чтобы это были не разовые высказывания, а ДОЛБИТЬ-ДОЛБИТЬ-ДОЛБИТЬ-ДОЛБИТЬ- пока они там наверху не начнут шарахаться при слове "глухой"))))))) сейчас ведь они все любят кричать что мы страна цивилизованная,вот и надо нам поднятьшум на весь мир,чтобы им наверху стыдно стало)))не перед нами-перед другими,они на это быстрее среагируют)))
Пользователь
nik 11-07-2004 20:43
Всем привет! Ну, александр! Ну, уморил (спаси-
бо за ссылочку на топик) Давно так не хохотал,
до слёз. Кстати, впечатление об аудитории -
нормальное, народ готов обсуждать любую тему.
Вот только, хоть убей, не могу поверить, что
сей контингент в чём обделён, угнетён, унижен...
И для справки -читал как-то что-то типа "..
история секса.." какого-то американоса.Им там
от скуки чего только не приходится исследовать.
Так вот: рукоблудием в пору прыщавого отрочества
занимаются практически все..Гормоны, вишь, ша-
лят?!! Физиология ;(
А на счёт бардака в стране - это надо пережить,
всё новое рождается в муках. Наверх стучаться,
связываться с политиками и быть разменной
картой в их руках? Неужели до сих пор не по-
нял, не увидел их лжывость, продажность, пес-
принципность ...Может быть поэтому народ (здесь
на топике) и не выказывает особого энтузиизма
к твоим идеям?
Я по натуре не пессимист, даже,напротив, в
чём -то излишне оптимистичен. "Плач Ярославны"
- это не про меня. Менять, создавать новый
сайт - зачем? Чем этот-то плох? Народу тьма.
Разные? Тебя не понимают? Дык,это-то и хорошо!
В спорах рождается истина. И самое главное -
народ-то свой. Фальш и правду поймут как надо.
Проблеммы у нас общие, хоть мы и разные.


Пользователь
Александр 11-07-2004 21:00
nik, ты меня немного неправильно понял: я не предлагаю создавать новый сайт,всего-лишь страницу с текстом.а про политиков-вот как раз наши ВОГИ -моги и есть разменная монета для них,я ведь понимаю что до их совести достучаться невозможно,и предлагаю совсем другое-чтобы им стало стыдно перед другими,перед западом и востоком))) насчет обделенности конечно прав ты,только вот смешная ситуация видишь какая-кому это в первую надо все-тот обсуждает другое,а нам так вроде как без льгот и не прожить)))))) а про онанизм давай уж тут не будем говорить, ОК?)))) там наверху есть топики подходящие,пущай уж там резвятся)))) я еще раз уточню-я не строю воздушные замки и не думаю что завтра ВВП всю ночь не будет спать-переживать что Сашка с Жанной его ругали, я предлагаю хоть ПОПРОБОВАТЬ что -то сделать))))я почему про работу-то начинал говорить-да прекрасно понимаю,что кто-то может,а кто-то нет,но надо чтобы хоть было явно видно-хочет человек или нет жить достойно.вот когда будет возможность у всех нас на работу ходить-тогда уже можно будет сказать-ты,друган,извини,но раз ты сам не хочешь палец о палец ударить- живи так,и не стони))))я кстати не настолько плохого мнения о нынешней власти-по сравнению с ЕБН так вообще небо и земля.и дела хоть и медленно,но верно двигаются,я тут с тобой согласен,сам в каждом топике про это говорю,а что толку- один крик да сплетни перебирают "что-то где-то указало,где-то переуказало,полу-правда ,полу-для, в целом полная......))))))
Пользователь
Жанна 12-07-2004 19:17
Из новостей: В Москве появятся информационные табло для инвалидов от 09.07.2004

32 уникальных табло появятся в течение ближайших трех лет на улицах Москвы. В них будет заложена вся необходимая информация для гостей столицы, а также для слепых и глухонемых москвичей.

Как сообщили в столичном Департаменте социальной защиты населения, табло, разработанные на одном из московских научных предприятий, будут довольно большими — диагональю в 1,5 метра.

Подойдя к ним, человек сможет получить всю информацию о районе, располагающихся на его территории учреждениях и домах, улицах и станциях метро.

Там же разместят карту всего округа и отдельно схемы проезда к театрам, больницам, зданиям различных министерств и ведомств. Инвалиду нужно будет лишь нажать на кнопку, и на экране прокрутятся интересующие его видеоролики.

Специально для глухонемых данные на табло будут еще и в текстовом виде. Кроме того, всю информацию "проговорит" сурдопереводчик. Для слепых предусмотрены голосовые сообщения.

Предполагается предусмотреть защиту табло от хулиганов. Вероятнее всего, их оснастят охранной сигнализацией.

Видите, результат чьих-то действий налицо :). А вообще недавно познакомилась с парнем, который решил бросить заниматься такими табло, мол, не прибыльны они :(. А хотели везде их установить: в поликлиниках, транспорте и проч.
Пользователь
Александр 12-07-2004 19:45
Жанна,да любой должен понимать-под лежачий камень вода не течет.будем сами молчать-будут лишь эпиздически о нас вспоминать (как сейчас), надо нам самим тоже почаще напоминать о своих проблемах..я вот даже телетекст не могу у себя в регионе глядеть-говорят нет Свердловской области этого...
Пользователь
Юрий 14-07-2004 17:18
Ребята требуется глухой, желательно глухо-немой оператор для съемок на видеокамеру. Хорошую оплату гарантируем. Кто хочет хороший приработок откликнитесь.
Пользователь
Глухо-немой 14-07-2004 18:26
Юрий Вот мне как раз.А то сижу без работы.Координаты?
Пользователь
Александр 14-07-2004 18:45
я так понимаю снимать порнуху надо?))) раз желательно глухонемой......
Пользователь
Жанна 14-07-2004 19:21
Да, странно почему именно глухонемой? Что снимать-то надо? А то мысли такие же как у Александра вкрались :)
Пользователь
Александр 14-07-2004 19:44
..а еще лучше-слепоглухонемой,да?!))))) это похоже хюмор чей-то..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь