Создание организации альтернативу ВОГа

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Черубина 27-04-2009 23:24
И задача ВОГ - социализация и адаптация людией. ИМХО
а не техническо-материальное оснащение типа дешевых мобилок и телеков. согласна! ты узрела проблему в корне.
Пользователь
Roavim 27-04-2009 23:33
Венера, поздно, всё уже продали:-)
Пользователь
Кобра 27-04-2009 23:34
Чебурашка! Социализация и адаптация вроде одно и тоже!
Пользователь
buhoi koshak 27-04-2009 23:40
А у нас вообще вога нет, че мне делать аюшки?
Пользователь
Катя 28-04-2009 00:01
Венера 27-04-2009 22:21
Правда-правда, это моя сестрица!!! А я получше: беззубая совсем!!!


"Баба Яга Уродливая, беззубая, бесконечно старая, как мне всегда представлялось, обязательно в очках, горбатая. Неглупая, даже в чем-то мудрая, хитрая." из энциклопедия хулиганствующего ортодокса
Кащей Бессмертный:
- Баба-Яга, пошли в кино!
Та помолчала-помолчала, а потом и говорит:
- Нет, Кащей, не для тебя этот ВОГ расцвела!
Пользователь
Murmulka 28-04-2009 00:10
Уже пошли частушки веселенькие :)))

Весело живем, народ.)))
Пользователь
сергей 28-04-2009 07:37
Весело живём ,очень даже весело -что поделаешь,национальная черта нашего народа-как бы небыло трудно спасаемся в веселье.Юмор нам строить и жить помогает.
Пользователь
Стафф 28-04-2009 08:24
На фотографии девушка-активистка из Всесоюзной Организации Горлопанов. Не видно там глухих-ни мимики,ни переводчиков.
Пользователь
пионер вася 28-04-2009 08:43
а у нас вог есть. но такой что лучше бы его не было. что же мне делать
Пользователь
buhoi koshak 28-04-2009 08:51
Приехай ко мну будем вместе радоваться
Пользователь
пионер вася 28-04-2009 08:53
я тибе уже обещал приехат
Пользователь
buhoi koshak 28-04-2009 09:04
А так мы знакомы. Очень приятна маладой челаэк
Пользователь
Татьяна Нужина 28-04-2009 12:34
buhoi koshak
Йа и аще 11 маих френдов ф синтябре будим ф Саратови. До свидання ))))
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 14:27
Сея секунду подумалось. Что ц п вог и президента можно запросто согнать. Если выяснится что региональный делегат не избирался народом. А под него просто сочинили некое выборное собрание. Так что фук вы своему президенту можете показать , пусть даже если вокруг него сидять умные люди
Пользователь
Murmulka 03-05-2009 14:28
А каким образом "фук"? Устраивать демонстрацию? Революцию? Строчить во все СМИ?
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 14:37
Обращение в прокуратуру в виду нарушения устава вог. И при потверждении явного нарушения. Прокуратура приостанавливает деятельность вог и направляет документы в судебные органы. А там варианта два может выйти. Или закрытие или новые перевыборы под присмотром государства.
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 14:45
Чуть не забыл напомнить. Устав это юридический договор между обществом и государством.
Пользователь
юрист 03-05-2009 14:55
проокуратура не имеет права вмешиваться в деятельность общественных организаций. учите законы а потом советы давайте. а устав это вовсе не договор между государством и и обществом.государство не договаривается с общественными организациям.
Пользователь
юрист 03-05-2009 14:58
президент вог выбирается членами вог. и прокуратура против желания членов вог не может сместить его с этого поста. за исключением уголовщины. читайте законы об общественных органиизациях.
Пользователь
юрист 03-05-2009 15:06
юридический договор между государством и организацией подписывается в случае ООО, то есть когда организация занимается коммерцией. ВОГ как организация не коммерческая а общественная.это совсем другая кухня. если прокуратура полезет разбираться в вог, правозащитники поднимут вселенский вой, который подхватят газетчики всех стран.
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 15:12
Юрист. Президента избирают делегаты от регионального вог. Большинство делегатов народом не избирается , а назначаются . Здесь полнейшее нарушение устава. Хорошо . Почитаю литературу об общественных организации. Я не юрист но почему вы как юрист молчите об таких нарушениях ? Каковы правовые методы можно применить к такому нарушению ? Кстати любой устав регистрируется в государственных органых. Если регистрация прошла значит договор состоялся. Я не считаю президента вог моим президентом ибо его избрали делегаты не избранные народом моего региона. И значит президента как такого нет. И нет вог.
Пользователь
юрист 03-05-2009 15:15
а чего мне говорить? какое вы заметили и где нарушение устава вог?
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 15:20
Что ж. Значит получается надо обратится к правозащитным организациям и предьявить факты. Что какие то дяди и тети решают как развиватся обществу и как распределять государственные деньги на развитие. Давайте москву не брать ибо это не россия
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 15:32
Юрист. Достаточно собрать контрольную комиссию , которая проверить выборность делегатов в регионах. Да. Бумаги о том что было собрание будет нарисовано. Но о том что было собрание народ не потвердить. Где ? Это проще прощего. Обратите внимание на те регионы где сидять 60 летние председатели. Поверьте не ошибетесь. Ибо 70процентов было 60 летних которые избирали президента. А впрочем в наивность не играйте . Всё очевидно. Поражаюсь одному что эти старушки не понимают одного что интернет представляет наибольшую опасность для их теплого места
Пользователь
юрист 03-05-2009 15:48
Во первых выясните,каким образом согласно устава выбирается президент вог. Есть у вас конкретные факты и доказательства со свидетелями- милости просим.А для борьбы с ветряными мельницами у меня уже не тот возраст.Кстати любой устав регистрируется в государственных органых. Если регистрация прошла значит договор состоялся.
устав и договор разные вещи.Совсем разные. устав - УСТАНАВЛИВАЕТ положения. ДОГОВОР- налагает определенные обязательства коих может быть великое множество, определенные сторонами-участниками договора. Устав общественной организации регулируется гражданским кодексом. Не совсем понятно ваше заявление о том что если регистация прошла, то состоялся какой то договор. И если вы говорите что легче легкого сместить президента вог, то предлагаю вам собрать хотя бы десять подписей членов вог за смещение верхушки вог.
Легко собрать собрание? Собирайте. Это дело членов вог. Или вы хотите чтобы я как не член вог провел ваше собрание? Интернет таит опасность кому то? Хотите сказать этот форум представляет кому то опасность? Не смешите тапочки.Верхушка вог даже в упор не видит ваш форум. Так слегка иногда замечает. За десять лет существования этот форум кошку даже не спас, не то что вог.
А впрочем в наивность не играйте .
Флаг в руки.Проведите собрание и отпишитесь тут. Все вы в теории гении
Пользователь
Деля 03-05-2009 16:13
Как я не люблю эти бури в стакане. соберутся вот так люди во дворике, обменяются мнениями, никто ничего не понял, но кричат- КАРАУЛ! ГРАБЯТ!
приходит усталый милиционер и грит-детки, че вы тут орете, соседей пугаете? а вот один начал про пожар, а вот другой махал-пожар, пожар, а вот третий стал ругаться-закон, нарушение, грубо, глухих унижение. вот мы и подумали, что пожар. плюнет этот усталый дядька, для видимости надает по башкам умникам- не шалите более- и пойдет дальше работать.
Вот и у вас примерно также выходит. чего не знаешь, того и не говори. это относится ко всем, кто вообще не в курсе, что действительно происходит и не в одном только регионе. поверхность видят все. но поверхность на то и поверхность, чтоб выглядеть всего лишь поверхностью.
Пользователь
Murmulka 03-05-2009 16:28
Деля

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состояньи.

(с) С. Есенин
Тоже самое можно и перефразировать слово "корабль" в "ВОГ" же.
Пользователь
Деля 03-05-2009 17:01
Зато можно увидеть глаза
Пользователь
Murmulka 03-05-2009 17:04
Деля

А что важней - молва людей или ваши глаза???
Пользователь
пионер вася 03-05-2009 17:11
языком чесать - не мешки ворочать.
Пользователь
Деля 03-05-2009 17:21
Мурмулка :) я всегда предпочитала и предпочитаю реальные невыдуманные факты. это и есть глаза. вот такой пардон. :)
Пользователь
Murmulka 03-05-2009 17:25
Деля

Я тоже реально стою на земле. И здесь многие тоже стоят реально на земле. И многие обращались за помощью, как тогда казалось, в ВОГ. В том числе и я тоже обращалась туда давно.
Итог - а перечитай еще раз вот это:

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состояньи.
Пользователь
Багира 03-05-2009 17:28
Браво,Деля! Лучше один раз увидеть собственым глазами чем сто раз с ушами!
Пользователь
Ярона 03-05-2009 23:02
Как вам репортаж? http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=71&id=3313&page=11
Пользователь
Murmulka 03-05-2009 23:08
Репортаж 2006 года.

Очень понравился ехидный вопросик из блиц-опроса: «Как Вам это шоу?»
Пользователь
Багира 03-05-2009 23:17
Никого процветание,никого улучшение....все делегации,простите, одни лицемерие+трусы=подхалимы нечистые. Тьфу проклятые
Пользователь
Ярона 03-05-2009 23:18
Он не только Президент ЦП ВОГ,но шоумен.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-05-2009 21:58
Сейчас все съезды "внеочередные". Театр абсурда.
Пользователь
buhoi koshak 05-05-2009 03:45
Да ладна пущай съезжаются разъезжаются вам чо это мешаит
Пользователь
пес 05-05-2009 04:44
у меня свой расслабух, у них свой, хорошо, что таким методом повеселили после трудного дня...
Пользователь
Стафф 05-05-2009 13:39
Чиновники могут вылечить инвалида всего за один день
5 мая 2009 в 11:43 Автор Михаил БелыйИсточник bbc.
www.newsland.ru/News/Detail/id/363133/@1243
Пользователь
Galcha 05-05-2009 16:33
Привет!Я,наверно,не ваша...а,может,ваша?С 15 лет тащу за собой диагноз"2-хсторонний кохлеарный неврит".Золотая медалистка 1978 года,архитектор(КазанскийИСИ)-и всё такое...Однако,слух падает,10 лет на аппарате-мало помогает.Возраст-50 лет,кризис-и в профессии,и так... Дочь 22года-с тем же диагнозом,выпускница ВУЗа,будущий дизайнер одежды...
Много умеем,кое-что знаем-может,пригодимся и собратьям по-несчастью?
Пользователь
Татьяна Нужина 06-05-2009 00:02
Galcha
Привет. Тут из Казани много глухих. Не унывайте. Будем общаться.
Пользователь
Galcha 06-05-2009 11:01
Привет всем !Казанским-особо!Есть соображения по закручиванию небольшого(а,может,и большого)бизнеса-мож,посоветуете что?И ваще-чем занимаетесь,и где "наши"от бизнеса общаются?
Пользователь
Galcha 06-05-2009 11:12
Татьяна!Спасибо на добром слове!Да я ничего-сил хватает пока.Ещё хочется их к чему-то нужному приложить,мож и удастся!
Пользователь
Татьяна Нужина 06-05-2009 13:17
В ТИСБИ на ул. Горького в центре сурдопереводческих услуг по вторникам собираются в 15 ч. Но я туда не хожу.
Ветераны будут в ТРО ВОГ (Ул. Кул Гали, д. 24) Конечная остановка 11 трамвая или автобус № 90 ост. Автосервис. 14 мая в 12 ч. Приходите. Небольшой концерт будет. Хотят приехать глухие из Германии.
Пользователь
Galcha 06-05-2009 17:22
Татьяна,спасибо!Буду знать.До встречи-и в инете и так!
Пользователь
Татьяна Нужина 09-05-2009 12:59
Вот в «ВЕС» № 5 за 2007 г. на 3 странице написано:
ЦП постановило продать 100% доли ВОГ в уставных капиталах ООО «Казанское СРП ВОГ» и ООО «Казанское СРП ВОГ Батыр» при условиях сохранения покупателем профиля деятельности предприятия и рабочих мест для инвалидов.
http://www.vog.su/var/cache/76668-c38d5bfdae338c75d6c7bea1bd5cca8d/5-07.pdf
Сейчас там распродают последние швейные машины и всех глухих уволили….
ВОГ все потеряло…
Страничка долго грузится, т.к. весь журнал целиком. Надо ждать загрузки всего журнала
Пользователь
Татьяна Нужина 20-07-2010 09:57
Прошло 3 года как продали. Ничего не сохранено. Глухих выставили на улицу и никто не отвечает...
Мало того, бухгалтерские документы о зарплате и прочем выбросили, а не сдали в гос.архив. Люди не могут пенсии пересчитать, доказать стаж.
Пользователь
Кобра 20-07-2010 20:50
Чтоб была альтернатива ВОГу , нужен влиятельный, богатый покровитель! Иначе воговцы развалят!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь