Создание организации альтернативу ВОГа

Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 19:59
Не пора ли создать организацию альтернативному ВОГа? Мне кажется вог изжил себя.
Пользователь
Антошка 09-03-2009 20:02
А что взамен? То же самое будет.
Пользователь
Стафф 09-03-2009 20:12
Не организацию надо менять,а его руководителя.
Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 20:37
Отойду от темы. Вот сморю, постоянно идут терки меж глюх и с/с. И мне не нравится слово ВОГ. А где слово слабослышащие? И почему бы не создать всероссийское общество слабослыщащих? В противовес вогу? Или название ВОГ изменим на всероссийское общество слабослышаших и глухих. Так честнее будет. Или каж сам за себя? Это я ща просто мысль пришла такая на злобу.
Пользователь
Антошка 09-03-2009 20:48
Я вот что подумала, если хочешь создать общество глухих и с /с по отдельности и что будет? Будет еще хуже. Это как в америке было так где вход в кафе только для белых, а неграм запрещено.
Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 20:52
Антоша, эт я просто сказал так в общем. Я имею ввиду именно организацию слабосл. И глухих. А не отдельности.
Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 20:55
Ща опять по-вредничаю. Где в названии ВОГ слово слбослышащих? Дискриминация однако...
Пользователь
asur 09-03-2009 21:19
Потому слабослышашие вроде как слышащие.
Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 21:26
Вот! Асур. Как бы слышашие...
Пользователь
хлопец 09-03-2009 21:27
asur,не бреди. Слабослышащие как глухие. Слабослышащие-не нормальные люди,а инвалиды!
Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 21:37
Хлопец, как мне один друган сказал, ты слышишь с апаратом? Слышишь. Проблемы со здоровьем есть? Нет. Какой ты инвалид? Очкариков тоже считать инвалидами? Слуховой апарат такое же явление как и очки. Тот плохо видит, ты плохо слышишь. Какие черт побери проблемы? У тя че комплексы? Не понял, переспроси. Главное че ты чувак отличный пацан. И среди слышаших полно мразей. Так какие проблемы? А если чесна, проблемы есть.
Пользователь
Миша Берр 09-03-2009 21:49
Кто знает тот знает, уймись ты со своим обществом слабослышащих. Оно есть. Шева руководит. Размаха конечно, никакого. Но это, наверно, пока. ВОГ тоже не сразу строился.
Пользователь
хлопец 09-03-2009 21:50
Я хочу стать президентом своей страны,но это невозможно. Почему? Потому что я слабослышащий,а это значит,что я-ИНВАЛИД!
Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 22:03
Миша, да я спок как бык. И если чесна мне по барабану. Ибо я ни где не состою и пенсии нет, лишили. А кста почему бы не прощупать почву? И почему бы не изменить в названии? Бюрократии многа? А цё Шева? Да ему как собаке пятая нога. На фиг ему вог.
Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 22:14
Хлопец, не прибедняйся. Есть капуста на плечах, есть желание и целеустремленность и все такое, никто на глухоту смореть небудет. Эт ток здесь на сайте буит дикий спич и нереальная рубка.
Пользователь
хлопец 09-03-2009 22:37
Кто знает тот знает
Твой пост-утопия...
Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 22:42
Мож и утопия, а мож и нет.
Пользователь
Багира 09-03-2009 22:50
Ну вот опять на ВОГ переименать на ВОГС,другом в топике ликвидации глух школ...че вы за народ,злые таки?!
Пользователь
Стафф 09-03-2009 22:53
Всероссийское общество глухих объединяет всех людей с недостатком слуха. И глухие и с/с-все инвалиды по слуху,но разной степени потери. Слепые тоже инвалиды. Если в очках мужик может стать генералом/а какой солдат не хочет/,то со слуховым аппаратом такой может руководить только своими. И в армию не берут-не услышит приближение танка или вертолета. Ну,а с/с не поймет откуда ветер врага дует.
Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 22:54
Багира, мы народ не злой, просто достало все!
Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 22:58
Стафф, а допустим мне не нравится слово глухих, а где слабослышащих? Раз тут постоянная рубка меж глухими и слабосл. Так давайте называть вещи своими именами.
Пользователь
глухООЙ 09-03-2009 23:00
На сегоднешний день вог уже утопия. Реальность - это самодеятельное народное художественное творчество глухих. Скоро глухие на своих танцах и песнях как поп группы будут зарабатывать. Учредительный устав будет на уровне поп группы будет. "в едином строю " будет рекламным буклетом различным группам самодеятельности глухих. Про недвижимость забудьте. Её нет. Пора просто сказать : "король то голый !"
Пользователь
Кто знает тот знает 09-03-2009 23:05
Глухой. Вот тут ты наконец назвал вещи своими именами. Тут я с тобой согласен.
Пользователь
глухООЙ 09-03-2009 23:29
Будущее глухих - это некое шоу развлекательная индустрия глухих на потеху слышашим. Ведь сегоднешнее руководство очень активно участвует в различных конкурсных мероприятий , а не в остаивании законов облегчающие жизнь глухих. Руководство мертвого вог уже закладывает сегодня фундамент в появлении шоу индустрии. И придет время и глухие хором скажут. " король умер. Доздраствует король !" . Так что глухие шлифуйте свои таланты. Главный глухой указал нам уже путь нашего балаганого развития.
Пользователь
Шомка 09-03-2009 23:41
Вот слушай: "кто знает тот знает" глухой и слабослышащий одно и тоже нас объединяют по край ней мере жесты. Тут не надо ставить одних выше других.мне кажется все равны в этой ступени жизни.
Пользователь
Иринушка 09-03-2009 23:48
Шомка, не согласна, слабослышащие слухом все-таки пользуются и в жестах особо не нуждаются. Есть немало слабослышащих, которых приучили полагаться исключительно на слух.
Пользователь
Иринушка 09-03-2009 23:49
Вот, я, например, не глядя на слух могу что-то определить. А глухой может?
Пользователь
Murmulka 09-03-2009 23:53
Иринушка

Есть такое - слабослышащие слабослышащим РОЗНЬ. Есть сл/сл-леонгардовцы, которые вообще не знают жестов, есть просто сл/сл, которые знают жесты.
А есть сл/сл, которые вообще не носят СА, и на звуки не реагируют. А есть такие, которые и реагируют с помощью СА. И как их назвать-то?
Пользователь
Иринушка 09-03-2009 23:56
Murmulka, здесь много говорилось о разнице слабослышащих и глухих. Но я против уровниловки, как бы там ни было бы. Конечно, есть слабослышащие, которые по уровню использования слуха не отличаются от глухих и глухие, которые умело пользуются остатками слуха, что скорее похожи на слабослышащих. Но я не об ислючениях говорю.
Пользователь
Иринушка 09-03-2009 23:57
Но вы же сами Murmulka 100 раз доказывали, что слабослышащим важно слух развивать, а жесты особо не нужны. Они же слухом пользуются!
Пользователь
Багира 10-03-2009 00:07
Иринушка,глухих неможет исползовать слух,токо жесты ну и по губам.
Пользователь
Иринушка 10-03-2009 00:10
Багира, о чем я и говорила. но глухие 4-3 группы глухоты немножко могут.
Пользователь
глухООЙ 10-03-2009 00:13
Иринушка и мурмулька. Такие ласкательные ники и от них отторопь берет. Вы глухих и слабослышащих классифицируете по : слуху , жесту , знанию русского языка , интеллекту , слуховому аппарату . Ну , прям как нацистские матрены. И какая классификация глухих и слабослышащих подлежит в крематорий в первую очередь ? Неужели и на этот вопрос получу ответ ?
Пользователь
Murmulka 10-03-2009 00:29
глухООЙ

Это жизнь заставляет реально смотреть, чем отличаются глухие, сл/сл и прочая-прочая.
И почему большинство из школ выходят такие малограмотные глухие, и даже сл/сл.???

Хоть ты раз в жизни задумался от том, что можно было глухих наставить в мир слышащих? Им дается знание, дается СА, дается речи, дается даже жесты... Но тем не менее мало что получается из глухих толкового.

Я скажу тебе одно - абсолютно глухих в мире имеет крошечные проценты. То есть, это глухие, которые совсем НЕ слышат.
А остальные - обязательно имеют кое-какие остатки слуха. И им ничто не мешает носить СА, КИ, развивать речь, стать НОРМАЛЬНЫМ человеком в обществе.
Пользователь
хлопец 10-03-2009 00:38
Я неграмотный,ну и что?
Пользователь
Багира 10-03-2009 00:58
Мурмулка грамота неграмота это важно? Скорее всего жесты мы понимание чем слух и потом зависит от школа,учителя...у каждого по разному...но обьединяют одно это жест!
Пользователь
Murmulka 10-03-2009 01:07
Багира

Думаешь, грамота неграмота - неважно? :))) А как же вас окружающие понимают? :)

М-дя. Потом идут жалобы от глухих, что слышащие такие плохие, злые и прочее-прочее... А кто виноват в этом?

А объединяет глухих и сл/сл не жесты, а именно отсутствие слуха.
Пользователь
хлопец 10-03-2009 02:09
Если глухой чрезмерно грамотный,но не может говорить,слышащие не поймут его. Слабослышащий малограмотный("твоя моя не понимай"),и его тоже не поймут.
Пользователь
Murmulka 10-03-2009 02:38
хлопец

В письменности главное грамота - вот в чем суть. Если есть грамота и нет речи либо плохая речь - слышащий даже такому глухому очень охотно пойдет навстречу.
А вот малограмотные... У слышащих первая мысль: "Школа чему обучала вас?" Или "Из деревни что ли?"
Пользователь
Dnipro 10-03-2009 07:42
Верно замечено, что слабослышащие - как бы посторонние от ВОГа. Ибо в название ВОГа нет слова "Слабослышащие. Хотя в ВОГе ужу давно имеют дела со слуховыми аппаратами, со слабослышащими школами, вузами и так далее. Хорошо было бы назвать так - "ВОГиС".
Хотя есть ньюанс. Слабослышащие - очень многочисленная категория. Могу сказать, их намного больше чем слышащие и глухие вместе взятых. Уж впору создать особую организацию, наподобие ВОГа. Почти каждый слышащий, рано или поздно, обязательно потеряет слух, особенно в старости. Меньше 100 процентов слуха - это уже категория слабослышащих. Есть разные слабослышащие, со 99 процентами слуха, а есть с 1-й процентом слухом. Есть те, кто в совершенстве владеет ЖЯ, и те, почти ноль...
Пользователь
Миша Берр 10-03-2009 09:49
Какие вы все тормоза, а? "Надо создавать оргу эсэсов". Чего её создавать, она есть. Нуждается в расширении.

Ещё раз повторяю в этом топике для тормозов: организация слабослышащих уже есть. У Шевы. Все ваши умные предложения - к нему.
Пользователь
Стафф 10-03-2009 10:48
А кто этот за Шевалье?
Пользователь
buhoi koshak 10-03-2009 12:04
Стафф не тупи иди в топик зиг хайль
Пользователь
Murmulka 10-03-2009 12:26
Миша Берр

Если Шева руководит - пусть хотя бы выложит Устав что ли? Или хотя бы объяснил, что делают в организации, и что делать слсл в организации или для нее?
А то не очень понятно - выложить "умные предложения". Выложить мы, может быть, готовы, тока из чего бы?:)
Пользователь
deputat 10-03-2009 12:58
"Кто знает тот знает"

Созданию организации "Всероссийское общество слабослышащих и глухих" не годен и дискриминации не существуют.
Слово "Глухой" элитнее и пристижнее слабослышащих где держат организации всего мира.
Слабослышащий та же глухой, просто есть несколько малых звуков.
Термин "Слабослышащиый" есть в уставе ВОГ. Какие проблемы? Не вижу.

Если не нужны вам ВОГ, то собирайте подписи для ликвидидации организации и вступай в обществе социальной защите по собственной инициативе.
Пользователь
Стафф 10-03-2009 13:05
Общества социальной защиты нет. Есть общество инвалидов,но нас туда не берут. Там своих тараканов хватает.
Пользователь
Ваираг 10-03-2009 13:12
Слова, слова, слова... Дело не пойдет.
Много хотели, а получается как всегда.
Идет мировой кризис, а свое рвение придержать надо.
На дефектников по слуху с пенсией смотрят как на нахлебников.
Пользователь
Стафф 10-03-2009 13:28
Пусть дефектников вылечат,и они вернут деньги на хлеб с маслом чинушам
Пользователь
Кто знает тот знает 10-03-2009 13:47
Депутат, а нам не нравится слово глухой. И почему бы не добавить слово слабослышащих?
Пользователь
Багира 10-03-2009 14:11
Не знаю как у вас,глух и слабослыщ.это все мы одно как братья с сестры,токо вот слух правда разны!
Пользователь
Терец 10-03-2009 22:44
Мурка,я отношусь к тем крошечным процентам и от этого я оказывается ненормальный.Надобно значит еще новую организация создавать "вон"
Пользователь
Murmulka 10-03-2009 22:46
Терец

Если ты относишься к крошечным процентам, то ты в этом плане оказался просто в выигрыше. Хоть ни речи, ни слуха, но грамота у тебя присутствует.:)
Пользователь
Кто знает тот знает 10-03-2009 23:47
Походу не поняли вы меня. Я грю об альтернативе вога. Или его противопоставлении или его полной реорганизиции или полной его самораспуска и передачи дел вменяемой организации.
Пользователь
Иринушка 10-03-2009 23:49
Или не на ВОГ надеяться, а самим действовать
Пользователь
Кто знает тот знает 10-03-2009 23:58
Ириша, это называется- кто в лес, а кто по дрова.
Пользователь
Черубина 11-03-2009 01:11
)) юмора здесь море

Кто знает тот знает
самое интересное, я - глухая - была всего раз в жизни в штабе вог. это было очень давно. потом больше туда ни разу не прибегала. так само собой получилось. в самые трудные моменты своей жизни кое-как обошлась своими силами.
Пользователь
Кто знает тот знает 11-03-2009 01:19
Вот ща мысль пришла как вообще расшифровывается ВОГ?
Пользователь
Багира 11-03-2009 01:25
Воистину Обожаю Глухих только я не глухая.
Пользователь
Багира 11-03-2009 01:25
Воистину Обожаю Глухих только я не глухая. )))))
Пользователь
хлопец 11-03-2009 01:27
Всероссийское Общество Глухих.
Пользователь
Стафф 11-03-2009 08:20
Кто за новую организацию ВОСС во главе с Уго ?флаг ему в руки.
Пользователь
deputat 14-03-2009 18:57
Ни слуха от социальной политики ВОГа. Это и плохо. Информация с воговского сайта не всегда в виде....
Что интересоваться? Ничего нового в мире глухих.
Пользователь
Murmulka 14-03-2009 19:08
deputat

М-дя. Ник красноречив у тебя.:)
Есть реальная партия "Мир слабослышащих". Про подробности писать не буду.
Ищите в новостных сводках.
Успехов.:)
Пользователь
Advocat of The God 15-03-2009 01:57
Murmulka

"Реальная партия"? Ну это, позвольте, я комментировать не буду... А то обойдется в несколько листов про эту "родную партию", про которой еще в соцвремена сложены стихи: "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это!"... :-)
Пользователь
Murmulka 15-03-2009 02:10
Advocat of The God

Я имела в виду, что она существует в данное время, если что.
Пользователь
deputat 15-03-2009 14:16
Организация "Мир слабослышащих" ёще фактически мертва.
Пользователь
Murmulka 15-03-2009 14:20
deputat

Организацию с партией не путай.
В организацией кто главный? Если Шева - это одно.
А партией - другой человек.
Разные вещи с одиннаковыми названиями.
Пользователь
Murmulka 15-03-2009 14:21
организацией = организцИИ
Пользователь
deputat 15-03-2009 16:27
Murmulka

Организация "Мир слабослышащих" с партией типа. Кто такой Шева? Он никто и неславен, типа.
Пользователь
deputat 15-03-2009 16:28
А кто же слуга Шевы?
Пользователь
немец 16-03-2009 22:56
упс!партии компартии фашисты либералы демократы!куда идем товарррищи?
Пользователь
rusrainbow 17-03-2009 00:39
к многопартийной системе, наверно
Пользователь
Терец 17-03-2009 15:23
Многопартийная система это лебедьщукаирак
Пользователь
Игорь Слобцов 09-04-2009 20:08
По-моему, не стоит создавать новый ВОГ, или альтернативный, или еще какой-то там.
ВОГ создан с целью представления и защиты прав и интересов граждан с нарушениями слуха (так в Уставе). А значит и глухих, и слабослышащих, и позднооглохших, и слепоглухих, и других категорий людей с недостатками слуха. Слово «глухих» в названии ВОГ просто объединяет все эти категории людей но не дает никакой группе никакого преимущества. Я думаю что сила ВОГ именно в единстве всех, в том что все вместе пытаются решить проблемы каждого.
Представлять и защищать права членов ВОГ приходится чаще всего перед чиновником, перед государством – оно у нас и главный помощник и главный нарушитель прав инвалидов. А для чиновника важно, кого представляет организация, которая к нему обращается. 10 человек? 10 тысяч? Миллион? От этого зависит, обратят ли внимание на проблему, станут ли заниматься ее решением?
Пользователь
Игорь Слобцов 09-04-2009 20:09
Конечно можно поделить ВОГ (или создать новые или альтернативные организации) отдельно для глухих, для слабослашащих, для позднооглохших, а потом еще, например, и для слабослышащих-одиноких-женщин-владеющих-жестовой-речью-не-пользующихся-слуховыми-аппаратами-с-детьми-младшего-школьного-возраста, а потом еще пару сотен организаций (для молодых и старых, красивых и не очень, для курящих и для не пьющих, для богатых и бедных, и т.д. и т.п.), но только какое влияние такая организация будет иметь, кто из чиновников обратит внимание на проблемы членов такой организации?
ВОГ силен единством, а слабеет от внутренних дрязг. Постоянно появляются маленькие людишки с большими амбициями, которые пытаются ВОГ расколоть, натравить людей друг на друга – глухих на слабослышащих, слабослышащих на слышащих, москвичей на немосквичей, и вообще ВСЕХ на ВСЕХ. И ВОГ от этого всегда проигрывает, вместо того чтобы делом заниматься, начинают выяснять, что кого главнее, у кого прав больше, кого откуда выгнать, и кому куда пойти… А государственный чиновник не ждет, когда грызня закончится, а решает тихонько в это время свои маленькие чиновничьи задачи, и никто к нему не придет и мозги на место не поставит. К сожалению так и происходит всегда, когда единства нет.
Пользователь
Игорь Слобцов 09-04-2009 20:09
Конечно, ВОГ многим не нравится. Я честно скажу, что мне тоже не нравится. И многим председателям не нравится. И Рухледеву, я думаю, тоже не очень нравится. Но мы каждое утро приходим на работу и пытаемся сделать ВОГ лучше, сильнее, авторитетнее. Только так, только сохранив ВОГ и можно чего-то реального добиться.
Не нравиться ВОГ? Приходи и измени его, сделай лучше! Не гавкай из-за угла, а вступи в ВОГ и начни что-то КОНКРЕТНО делать. 70 процентов членов ВОГ – пенсионеры по возрасту. Они и решают что делать. И делают. Придет молодежь – молодежь и будет решать. Знаешь, как лучше? Приходи и делай!!!
Не хочешь? Лень? Не умеешь? Своих дел полно? Все понятно. Только не понятно почему ты мешаешь работать тем, кто хоть что-то пытается делать? Хочешь создать новую организацию? Создавай, конечно, твое право. А не лучше ли для тебя и не честнее ли перед другими сделать сильнее и лучше именно ВОГ, который 80 лет помогает людям с недостатками слуха?
Вспомни Советский Союз! Когда-то многим казалось, что главное – СССР развалить, новые республики посоздавать! И что все заживут богато и счастливо!
Что получилось? Кому стало лучше? Украине? Или молдаванам? А может таджикам? Может грузинам сейчас лучше всех? Или в России все хорошо? Ты же знаешь, что нет. ВСЕМ ПЛОХО. ВСЕМ ХУЖЕ, чем РАНЬШЕ. Обо всех наши заокеанские друзья ноги вытирают. И еще долго будут вытирать.
Хочешь такой же судьбы для ВОГ? Твое право. Демократия у нас.
Но лично я против.
Пользователь
deputat 09-04-2009 20:28
Наименования Не очень нравится и Не нравиться равнозначны.
Пользователь
Murmulka 09-04-2009 20:37
Игорь Слобцов

Хорошее повествование.
На самом деле ВОГ ушел вместе с СССР.
То, что сейчас есть ВОГ - это просто пыль в глаза. Бесполезно что-то делать, если старики всегда вставляют палки в колеса молодым. А молодых воспитали в духе, чтобы уважали старших.
Толку-то?
Пользователь
сергей 09-04-2009 21:44
Игорь Слобцов,если я правильно понимаю,вы работаете заместителем Президента ВОГ.Я слабослышащий,живу в провинции,все свои проблемы вынужден решать самостоятельно-у нас ведь до сих пор действует принцип "есть человек-есть проблема,нет человека-нет проблемы".Раньше я был членом ВОГ,платил членские взносы и искренне верил,что "что никто не забыт и ничто не забыто",что я нужен обществу и общество нужно мне.Но увы,в реальной жизни немножко иначе обстоят дела-равнодушие со стороны чиновников страшнейшее,в том числе и в системе ВОГ -лишь бы "галочку"поставить.В начале апреля этого года я отправил сообщение Рухледеву через систему обратной связи на сайте ВОГ -думаю,что ответа не будет,а если и будет,то обыкновенная отписка для "галочки".А вы хотите,чтобы мы проявляли иниациативу,не зря же говорят "иниациатива наказуема".Недаром на форуме начались рассужения по поводу создания альтернативных организаций-"дыма без огня не бывает" как известно.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-04-2009 02:18
Игорь Слобцов
Не нравиться ВОГ? Приходи и измени его, сделай лучше! Не гавкай из-за угла, а вступи в ВОГ и начни что-то КОНКРЕТНО делать. 70 процентов членов ВОГ – пенсионеры по возрасту. Они и решают что делать. И делают. Придет молодежь – молодежь и будет решать. Знаешь, как лучше? Приходи и делай!!!
Не хочешь? Лень? Не умеешь? Своих дел полно? Все понятно. Только не понятно почему ты мешаешь работать тем, кто хоть что-то пытается делать?

А куда молодежи приходить? Вместо Домов культуры, которые работали до 22 часов и в выходные - офисы - с 9 до 17 ч. только в рабочие дни. В это время молодежь трудится. Многие годами не могут попасть в ВОГ.
В кружке самодеятельности только ветераны - репетиции днем. Все на общественных началах - денег нет. Материальная база ВОГ в плачевном состоянии.
Пользователь
Diomed 10-04-2009 03:32
Татьяна Нужина
Материальная база в плачевном состоянии, зато головное руководство в "канарско-багамском оффшорном" состоянии :lol:

Вся беда в России это не дураки и дороги, а то, что стоит человеку чуть приподняться над другими, как он всех в выгребную яму опускать начинает.
Вот почему в аду у котла с русскими нет охраны из чертей. Все равно не вылезут. Начальство топит народ, а народ держит начальство за ноги :D

Кто-нибудь видел питерский ВОГ, когда он еще на Галерной был. я там один раз по случаю побывал, потом наверно месяц вспоминая - смеялся. Сидят глухие старушки, в члены принимают, да растолковывают как копеечки от государства получить. При этом в обозримом пространстве НИ ОДНОГО телефона. Почему? Да так... звонить некому, все глухие. Придет человек с просьбой позвонить, а они и не могут... Юрист - курам на смех. Такие советы можно давать и проштудировав самому основные законы РФ. Небось в Павловске готовили - все зачеты - автоматом, все экзамены - на халяву, из науки только ЖЯ в башке осело, а остальное в парижском пролете.

Вывод - Кто умный, тот в ВОГе грабит всех кого может, а остальные так... для массовки, чтоб типа было понятно что это ВОГ, а не бакалейная лавка торгующая гуманитаркой.
Пользователь
DIVA 10-04-2009 10:45
Игорь Слобцов,
вы предлагаете, значит, прийти в ВОГ и предложить что-то свое, заниматься чем-то? Проблема в ВОГ такая, как вы уже правильно отметили, там сидят сплошь ветераны ВОГовской деятельности. Спросите себя: почему? А я вам отвечу. Да потому, что пенсионеры мало того, что не предлагают ничего креативного, они продолжают работать в духе сталинского времени, когда не поощрялся любой креатив. Люди сидят попросту на своих местах, боясь потерять свое место. Не побоюсь этого слова, но я знаю, что делать в ВОГе людям совершенно нечего. Они бездельничают: общаются между собой часами на бытовые темы, решают кроссворды... Да и много ли нужно, когда нет четкой системы в работе. Надо менять такой совершенно никчемный коллектив, создавать команду молодых, способных предложить новое и наконец, не отвергать тех, кто приходит к вам, предлагая сотрудничество. Слишком много у вас отвергнутых на этой почве.
И потом, для того, чтобы люди приходили и работали, надо создавать места, а у вас их нет. Потому что они заняты пенсионерами. У вас проблема в кадрах однозначно.
Если такая организация как ВОГ не может обеспечить всех тех сервисов необходимых для глухих граждан, тогда может и есть смысл создания альтернативного базиса ВОГу. Я считаю, что за столько лет ВОГ мог бы столько сделать, если бы вы работали своим интересам НЕ В УЩЕРБ глухим.
Пользователь
Деля 10-04-2009 12:25
Согласна с Дивой.
От себя отвечу-мне за себя не стыдно. я честно работала и делала свою работу, надеюсь, очень хорошо. Но. . . не всё так просто. и в каждой организации есть свои тараканы. Хотя если бы побольше было не пенсионеров по возрасту, то вероятно было бы больше толку. Желание есть, но нет возможности. Либо выживают. Либо не готовят кадры специально в ущерб ВОГу. Либо держатся за свои места до последнего, а потом локти кусают, а кандидатуры уже где-то устроились в другом месте, где их ценят как специалистов. вариантов куча. и всем всё известно. Печальная картина предстает. Господин Слобцов верно пишет. Но хорошо и замечательно было бы, если бы эти топы читали не только любопытствующие, а заинтересованные лица тоже.
Пользователь
Стафф 10-04-2009 12:44
Попал господин Слобцов на Олимп,вот и изволь работать на благо Общества,а не на себя любимого.
По телеку каждый день награждают фанерных певцов,которые гребут лопатой из наших карманов наши заработанные потом деньги. Где же трудовые ветераны-глухие? Где же Павка Корчагин среди глухих? Нету? А кто искал? И искали ли?
Пользователь
Прохожий 10-04-2009 13:03
И не в обиду будет сказано, но все-таки пенсионеры, сидящие в ВОГе, по уровню мышления не только прошлого века, времен застоя, но и отстают даже от своих слышащих ровесников в восприятии и обработке массивов информации, они не успевают идти в ногу со временем - временем высоких технологий и скоростей.
Если есть желающие что-то изменить в ВОГе, например, те форумчане, которые развели здесь полемику по поводу существования и действия ВОГа, то можно воспользоваться советом Игоря Слобцова, который как раз и представляет ВОГ, прийти сюда и предложить что-то свое.
Тут важен диалог, и если руководство ВОГа хочет прислушаться к людям с недостатками слуха и к их проблемам, а также найти пути их решения, то надо наконец-то встретиться активистам форума и верхушкой ВОГа и определиться со сложившейся ситуацией и определиться с дальнейшим направлением и развитием. Здесь на форуме "обитает" довольно грамотные и образованные специалисты разных областей, с ними можно построить дальнейшую стратегию взаимодействия ВОГа с органами власти и со своими рядовыми членами или даже без членского билета, для реализации их общегражданских прав и помощи в решении каких-либо проблем.
Если будет какая-то положительная отдача, то сюда придут и молодые, и активные, которые смогут сделать ВОГ вторым домом, было бы желание и трудолюбие.
Пользователь
Стафф 10-04-2009 13:54
Вот и пример Вам того,что глухим нечего пока там делать.
Пользователь
Прохожий 10-04-2009 14:52
Мне хотелось бы ознакомится с текстом "Концепция развития ВОГ до 2016 года". Он где-нибудь выложен в интернете, дайте пожалуйста на него ссылку.
У меня просьба к Игорю Слобцову, раз уж он появляется на этом форуме, создать отдельную тему для проработки деталей Концепции и претворения в жизнь, и для получения более всесторонней информации, т.к. здесь встречаются довольно прогрессивные и умные люди с недостатками слуха, по каким-либо причинам не участвующие в общественой жизни ВОГа в реале, но при этом могут внести посильную лепту хотя бы через интернет.
Пользователь
Стафф 10-04-2009 22:15
И много приезжих таких,чтоб купить билетик?
Пользователь
Лина 10-04-2009 22:28
Членские билеты выдают там, где сами проживают, т.е. по месту жительства... Москав не имеет право выдавать членкие билеты иногородним...За членский билет 10 руб, зв вступительный взнос 50 руб и за членский взнос в год 100 р. Посчитайте! ))) Многовато?
Пользователь
глухООЙ 10-04-2009 22:36
Прохожий. Всё верно и конкретно пишите. И это меня жутко насторожило. А вот почему ? Такое дельное предложение о встрече форточан и с представителями вог говорит о том , что вог на последнем исдохе находится и отсутствие у вог профессионалов на руководящих должностях. Перед форточанами профессионалов не будет и значит толка не будет. Лучше для начала почитайте как во времена нэп создавались рабочие места для глухих и от работающих глухих потом организовывались рабочие ячейки которые создали вог. Счас на руководство вог не хватает Жеглова , который сказал : не знаю как ? Но вор должен сидеть в тюрьме . С конкретного Жеглова возможно возрождение вог
Пользователь
Иринушка 10-04-2009 22:38
А что во время НЭП что-то делалось?
Пользователь
глухООЙ 10-04-2009 22:43
Если бы не нэп , вог не было . И всё то что уже продано
Пользователь
DIVA 10-04-2009 22:45
Лина,
простую истину поймите, что не в членских взносах дело. За каждый такой членский билетик для ВОГа закладывается государственный бюджет. Скажем так, если вы несёте в ВОГ 100 рублей, чтобы пополнить ряды членов, то государство выделяет средства из бюджета из расчета на ЕДИНИЦУ такого члена, вступившего добровольно в ряды ВОГ. Вот и подсчитайте. И отнюдь не на 100 рубликов в год. Не в моей компетенции озвучивать, сколько. А вас почитаешь, наивности вашей нет предела. :D
Пользователь
Murmulka 10-04-2009 22:48
Такое дельное предложение о встрече форточан и с представителями вог говорит о том , что вог на последнем исдохе находится и отсутствие у вог профессионалов на руководящих должностях.

Форточане??? Это кто такие?
Пользователь
Murmulka 10-04-2009 22:50
DIVA

Лина сама в ВОГе работает. Так что, кто наивная тут - это еще надо смотреть.:D
Пользователь
глухООЙ 10-04-2009 22:56
Мурмулька. Опечатка. Забыл что бы на форуме орлицей летаете. Острый глаз на слово это похвально. Вог много потеряло не имея вас в качестве председателя ревизионной комиссии
Пользователь
Murmulka 10-04-2009 23:00
глухООЙ

То я орлица, то я счатсливая, то я поганка и прочая-прочая... Еще будете сочинять про меня небылицы??? Знаете, это вас не украшает.
Пользователь
Лина 10-04-2009 23:17
DIVA
ВОГ - общественная организация, а не бюджетная! Никакой помощи от государства не получаем.
Пользователь
глухООЙ 10-04-2009 23:26
Мурмулька. Чего вы решили что я про вас сочинил что то ? И в тему : альтернативы вог нет
Пользователь
Murmulka 10-04-2009 23:28
глухООЙ

Оставь свои координаты, побеседуем?
Пользователь
сергей 10-04-2009 23:35
Попытался найти текст "Концепции развития ВОГ до 2016 года",но поисковая система выводит только на сайт Деафнет в раздел ДН -репортаж.Самого текста нет,а есть только репортаж по обсуждению этой концепции развития,причём там высказывались претензии по поводу спешки принятия,без достаточного предварительного ознакомления и обсуждения на местах,а само принятие такого серьёзного документа вообще проходило НА СЛУХ,что вообще недопустимо.Желающие могут ознакомиться с отчётом на этом сайте.Поисковая система официального сайта ВОГ вообще не нашла этот документ.Неужели у него статус секретного -по выше приведённой ссылке также ничего нет.Чудеса в решёте да и только.Может Прохожему удалось что нибудь найти?
Пользователь
DIVA 10-04-2009 23:57
Лина,
а вот и ошибаетесь. ВОГ - не сколько общественная, сколько имеет официальный статус. ВОГ получает финансирование из госбюджета. Это даже не обсуждается, Murmulka.
Работать в ВОГе наборщиком текста - совсем не значит знать всё о предраспределениях финансовых потоков предприятия. Не смешите мои тапочки, ладно?
Пользователь
Murmulka 11-04-2009 00:06
DIVA

Ты Лину лично знаешь? Нет. Так что, чьи тапочки ты смешишь - это еще боооольшой вопрос.
Пользователь
Лина 11-04-2009 00:08
DIVA
Я - специалист по культурно массовой работе...Что ты писала, может и я чего то не знаю. За семью замками кроется таина!
Пользователь
DIVA 11-04-2009 00:08
Кстати, сделаю одну поправку к сказанному. Из госбюджета финансируется только московское ВОГ, а потом уже только из московского ВОГ должны идти ПРЕДРАСПРЕДЕЛЕНИЯ финансовых средств в ВОГ в других регионах.
Если Лина работает не в московском ВОГ, тогда она права.
Пользователь
Лина 11-04-2009 00:09
DIVA
Поправка! Не из московского ВОГа,а из ЦП ВОГ!)))
Пользователь
DIVA 11-04-2009 00:10
Murmulka,
ты не усекла, что я не к тебе обращаюсь? :)
Так вот, если ты лично Лину и знаешь, соизволь ответить на вопрос, в каком городе она работает в ВОГ. Вместо того, чтобы вставлять свои реплики.
Пользователь
DIVA 11-04-2009 00:12
Лина,
не знаю-не знаю, как видишь, у меня свои источники и говорят о прямопритивоположном. Где правду искать? :)
Пользователь
Murmulka 11-04-2009 00:17
DIVA

Лина живет в том же городе, что и я. :) Прежде чем так зазнаваться, сначала разузнай, чток чему.:))) А то видишь ли, в лужу сесть как-то неприятно, правда? :)))
Пользователь
DIVA 11-04-2009 01:07
Murmulka,
какую лужу?!? с какой стати, дорогуша?
Ну-ка, ближе к делу. Итак, если Лина живёт в г. Казани, тогда ответ напрашивается сам собой. В чём сыр-бор? Так в том, что ваш местный ВОГ не финансируется напрямую из госбюджета. Уж не ты ли сидишь в луже там? Неприятно, я согласна. ;)
Пользователь
Murmulka 11-04-2009 01:19
DIVA

Я понимаю твою амбициознасть твоего эго.:)))

Я знаю Лину лично, а не ты - это раз. А про госбюджет кто тут слово замолвил? Как раз ты, коль пыталась доказывать с пеной у рта, что ВОГ - это государственная организация. Ути-пути!:)))

Из госбюджета финансируется только московское ВОГ, а потом уже только из московского ВОГ должны идти ПРЕДРАСПРЕДЕЛЕНИЯ финансовых средств в ВОГ в других регионах.

Лучше бы ты в своем ВОГе разобралась, почему так плохо в региональных ВОГах...
Пользователь
Murmulka 11-04-2009 01:21
амбициознасть - амбициознОсть
Пользователь
Черубина 11-04-2009 07:15
если вог и его филиалы откроют кадровые агентства (с тренингами)

сорри
Пользователь
сергей 11-04-2009 07:41
Может кто нибудь подскажет,где можно прочитать концепцию развития ВОГ,наверное там есть и предложение Черубиной по поводу каДровых агентств при ВОГ.А то женские разборки как то неинтересно читать-того и гляди,что и этот топ удалят.
Пользователь
Черубина 11-04-2009 08:19
работа же более насущный вопрос для неслышащих, чем спорт для молодых и пляски на жестовом языке, хотя я в последних против ничего не имею.
Пользователь
Татьяна Нужина 11-04-2009 09:43
сергей
Введите в поисковик Яндекса
СТРУКТУРА ПРОГРАММНОГО ДОКУМЕНТА ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ на 2006 – 2016 годы
Вторая ссылка на этот документ. Он в Word, надо загрузить и сохранить.
Но там за многословием не видно сути.

(rtf) http://www.vog.su/var/cache/252401-b8699567edb23d9ff8832e90f3d47310/_..
· 26.03.2006 года Центральное правление ВОГ утвердило структуру программного документа Всероссийского общества глухих на 2006 - 2016 годы (далее - программный документ ВОГ), образовало комиссию по разработке программного документа ВОГ и утвердило...

www.vog.su/var/cache/252401-b8699567edb23d9ff8832e90f3d47310/_.. · 1,1 МБ

А тут обсуждение:
http://www.deafmos.ru/info.phtml?c=50&id=1027&page=7
Пользователь
Roavim 11-04-2009 10:15
Основной упор работы с глухими надо делать на регионах. Финансирование обществ глухих на региональном уровне вести там же. Членские взносы ВОГ не нужны вообще. Смешные деньги и отдачи никакой. Центральный аппарат сократить в разы, оставить там только специалистов по международным отношениям / праву и юристов. Всякие концепции до такого-то там лохматого года можно выкинуть, так как непонятно и заумно. Основной упор работы с глухими вести на местах, открыв специальные пункты по их приему и с глухими гражданами работают переводчики и социальные педагоги. В данный момент ВОГ как и все бывшие совковые организации страдает гигантоманией. Центр берет на себя деньги и распределяет их потом по регионам. А надо наоборот, чтобы регионы давали маленько денег для центрального представителя в его офис, чтобы тот мог с важным видом нести сурдошистскую хрень на международных симпозиумах. Этого достаточно. Молодежная орга - отдельно, свое финансирование у юнцов. Спортсмены тоже отдельно от центра - свое финансирование. Историю глухих и прочая болтологию возложить на плечи энтузиастов, им тоже надо иметь свои финансы для публикаций и выпуска бюллетеней. Этого достаточно. Да и вообще, ежу ясно, сироты, спасайтесь сами.
Пользователь
немец 11-04-2009 10:17
ВОГ не финансируется государством!!!!
финансируются только программы предложенные и одобренные правительством.это относится и к Московскому обществу. государственная поддержка-так ее правильно понимать-идет лучше там где лучше работают с чиновниками на местах !это и ко всем регионам относится!!!
просто у нас не хватает грамотных, умеющих работать с ними кадров!!
Пользователь
Стафф 11-04-2009 11:20
А зачем надо ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ с ЧИНОВНИКАМИ на МЕСТАХ ?
Пользователь
Murmulka 11-04-2009 11:38
Деньги с неба падают, наивно униикум полагает... Если не будет работы с чиновниками - то либо с кармана оень богатого Стаффа на содержание ВОГа, либо с миру по ниточке просить подаяние.

Нафига нам такой ВОГ?
Пользователь
LOM 11-04-2009 14:43
Думаю, каждый хочет, чтобы руководство ЦП ВОГа ушло, т.к. все видят, что они не справляются с накопившимся проблемами в нашем обществе. Вот многие видят, что в ЦП ВОГ неэффективно руководители работают, не могут решить разные проблемы нашего общества. Вот и исходя из этого мы не платим им взносы, поскольку не видим эффективного решения этих проблем.
Roavim прав в одном, нужно начать деятельность с регионов, настолько там очень бедственное положение, что опускаться ниже уже некуда. Как поднимутся региональные ВОГ, они начнут накапать деньжат в кубышку ЦП ВОГа, только с другим руководством, который будет эффективно работать. Каждый должен понимать, что в этой системе, кто будет работать, должен иметь в себе хоть немного альтруизма.
А вот создать альтернативную организацию вполне можно, только если с ВОГа не хотят уходить нынешнее руководство. Только на это могут уйти годы.
Пользователь
Деля 11-04-2009 15:21
Надо дело делать, а не языком трепать.
Пользователь
не в курсе 11-04-2009 15:39
Работал я некоторое время в ВОГ. В региональном. Конкретно - деньги от государства есть. Под определенные программы, пробитые председателем. А об этих программах - нуль огласки-с...
Пользователь
немец 11-04-2009 16:57
а я про че говорю?!

Пользователь
Diomed 11-04-2009 17:21
Деля
Детка!!! Так чего же тут сидишь родименькая??? Иди и делай дело. Разумное! Доброе! Вечное! А ты тут сидишь, пенсию на инет прожираешь, да песни поешь. За ВОГ! За Ст... Путина! :lol:
Пользователь
Murmulka 11-04-2009 18:28
Diomed

Поправочка. Деля - не детка, а тетка :)))
Это моя сестренка - детка в самом соку :))) LOL!!! %)))
Пользователь
Diomed 11-04-2009 20:07
Билль о поправочках:
В 45 - баба ягодка опять и годна для баррикад, Марсельезы, строить МКАД, поднимать родимый ВОГ и всему вести итог! :lol:
Пользователь
сергей 11-04-2009 20:26
Татьяна Нужина. 11-04-2009 09:43 Большое спасибо за ссылку-концепцию нашёл в Яндексе.Труд большой,поэтому сохранил в Ворде-изучать придётся не один день-пришлось распечатать для удобства.Первое впечатление-повеяло ностальгией -всё как в старые добрые времена-почти ничего не изменилось.Это видно по репортажу с обсуждения.Удивила статистика на этом мероприятии-слышащих намного больше инвалидов по слуху.Что же касается конкретных пунктов,то как минимум по двум из них у меня есть принципиально иное,более эффективное решение.В частности принципиально новый принцип создания рабочих мест вообще и для инвалидов в частности -условно его можно сформулировать так -"один для всех и все для одного",по аналогии с известным мушкетёрским принципом.Больше того,я этот принцип применяю на практике -жизнь заставляет.Для этого придумал простенькую социальную программу применительно к своим возможностям ,но вожможности этого принципа огромные,и самое главное легко реализуемы на любом уровне.Чтобы иметь возможность шире применять на практике хотя бы этот принцип я обратился через систему обратной связи к руководству ЦП ВОГ с просьбой поддержать меня и вместе обратиться к власти за помощью.Пока ответа нет,и я уже писал об этом Слобцову чуть выше,но и он пока никак не отреагировал,а ведь это их работа.Кто нибудь обращался через инет в стрктуры ВОГ с чем либо,и если да,то каковы результаты -они хотя бы отвечают ?
Пользователь
Diomed 11-04-2009 21:10
сергей
Ты блин пацан тут намолол на полстраницы, а конкретно не сказал чо за прынцып. Братву чо ли организовывать будешь? ОПГ "Глухари" - один за всех и все за одного! Оружие - глушаки и глушилки. :lol:

Вобщем либо нормальным языком, а не казенно-бюрократическим опишешь свой принцип трудоустройства, то тогда и аплодисменты огребешь. А нет, так нет. Языком молоть каждый горазд.
Пользователь
Черубина 11-04-2009 21:18
тот мог с важным видом нести сурдошистскую хрень на международных симпозиумах.

метко выразил :)
Пользователь
buhoi koshak 11-04-2009 23:59
А где в сми написано или писали про проблемы коммуникации у глухих? А вспомнил передачу про тмж год назад показали, рано утром почемуто правда. Большая заслуга медаль за нее дать.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-04-2009 01:08
сергей 11-04-2009 20:26
Я писала в ВОГ и по электронке и факсы посылала. Рухледеву вынуждена была даже открытое письмо в Интернете написать. Ни ответа ни привета. Чтобы спасти библиотеку Тат. ВОГ (ей было 57 лет и имелась куча техники - выиграла грант Сороса)просила на зарплату 500 р. в месяц (пятьсот). У них не нашлось. (((
Д.К. продали и сотрудников сократили.
Пользователь
Murmulka 12-04-2009 01:29
сергей

Ты бы мог писать просто и понятно?:) Ведь не все глЮховские поймут смысл твоей писанины и твои предложения.:) Это надо учитывать.
Вообще-то, глЮховский народ еще не дошел до такого изощренного ума читать и понимать то, что пишут. Читают-то они очень-очень мало.

А сложное, как ты написал - это оставь высшим властям - типа Государственной Думе или Президуму, профессорам-академикам, интеллигентным людям - вот эти-то и поймут твои предложения.
И поэтому, тут просто-напросто надо менять стиль своей писанины - тогда и может дойдет до кого-нить в ВОГе или куда-то.
Пользователь
rusrainbow 12-04-2009 02:45
Черубина

а не слишком большое значение придаешь СМИ в этом плане? ведь об слсл, глухих не так и уж много пишут, еще меньше инфы доходит и запоминается слышащими о слсл, глухих.

я думаю все проще: дело в воспитании конкретных слышащих (типа, мол надо помогать слабым и все в таком роде) и конкретном глухом, т.е. как конкретно столкнутся их характеры и воспитание в данном случе.
Пользователь
Иринушка 12-04-2009 14:56
Да и слабослышащие многие этого тоже не знают, так как не пользуются ВОГом.
Пользователь
Иринушка 12-04-2009 18:27
У нас в Москве в "Ашане" есть значок - ухо, то есть там работает слабослышащий (там нак написано) кассир. А так мне пока только слышащие попадались. Но это ерудна, так как итоговая строка обычно находится лицом к клиенту, нет нужды его озвучивать.
Пользователь
Diomed 12-04-2009 19:12
По многочисленным просьбам возмущенных читателей публикую уточнение.
Зарплата в сетевых гипермаркетах на несколько пунктов меньше именно из-за объемов торговли. Это относится КО ВСЕМ работникам этих гипермаркетов - Ашан, Метро, Рамстор, Пятерочка, Паттэрсон и иже с ними.
Пользователь
Koza 12-04-2009 19:40
Diomed 12-04-2009 19:12
По многочисленным просьбам возмущенных читателей публикую уточнение.

Антиресно, где нарыл такое уточнение? Ссылочко подкинь плиззз
Пользователь
Diomed 12-04-2009 19:43
Koza
Ссылочко находится на всех экономических факультетах всех ВУЗов Российской федерации. Пять лет, диплом - и вы без всяких ссылочко поймете где тут собака зарыта и почему люди не любят работать в гиперкорпорациях.
Пользователь
Кто знает тот знает 12-04-2009 21:57
Соскочили опять от темы. Я непойму. Так нужен ли вог? Или нужна альтернативная реальная организация?
Пользователь
Стафф 12-04-2009 22:00
Одно другому не помешает.
Пользователь
Антошка 12-04-2009 22:04
Не нужен ВОГ, это моё личное мнение, так как пользы нет никакой и ни разу не пользовалась услугами ВОГа.
Пользователь
Кто знает тот знает 12-04-2009 22:44
Кто следующий?
Пользователь
козюлина 12-04-2009 22:55
я в вог почти не хожу и не знаю что там и чего там.... вообще не пользовалась услугами вога....
Пользователь
Черубина 12-04-2009 23:30
добрый вечер!
еще не до конца прочла.
при прочтении последних постов у меня автоматически возникли вопросы - это "как вы сами добились?", "как вы с ограниченными коммуникационными возможностями продали себя работодателям?". расскажите, пожалуйста.
щас я прочту остальные посты этого дня. если что, вставлю свое слово.
Пользователь
Стафф 13-04-2009 13:03
Кто это продал себя работодателям? Человек,который работает на предприятии- он проданный?
Пользователь
Вася 13-04-2009 16:36
Стафф 13-04-2009 13:03
Кто это продал себя работодателям? Человек,который работает на предприятии- он проданный?

Любой человек, работающий на кого-то, "продает себя", т.е. свои знания, умения, услуги, личное время за определенную заработную плату. И чем лучше он сможет себя преподнести, тем выше будет его "продажная цена". А уж работодатель либо согласится с такой ценой, либо поторгуется на уменьшение, либо за меньшую сумму найдет более высокопрофессиональный, качественный "товар".
Пользователь
DIVA 13-04-2009 17:49
Черубина,
многие, очень даже многие заручаются поддержкой своих родителей, мам, пап. Знакомых. Для этого не обязательно пользоваться услугами ВОГ.
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 18:07
Выложу я и слово про ВОГ.
В данное время ВОГ, ИМХО, опустился донекуда. Никакой пользы от него нет. И будет ли в будущем - это еще большой вопрос.

Но есть одна очень противная черта... Ведь всем известно, что у кого есть членские взносы - то в базе находятся все данные каждого члена, фамилии-адреса-явки-пароли и прочая-прочая.
Это я к чему.
Пришла подруга моя, жалуется, что опять к ней домой приходили глухие из секты Иеговы. Раз-два в году стабильно. И подруга возмущается - откуда у сектантов адреса глухих? Именно глухих.
А адресами располагается только один ВОГ. И больше не у кого.

И после этого крепко подумайте - зачем ВОГ собирает вот эти данные-адреса-явки-пароля у глухих???:(((

Простите, если это кого-то из ВОГа задело, но чесслово, в конце концов, имейте совсеть, базу данных уберите подальше?!!!
Пользователь
Roavim 13-04-2009 18:21
DIVA, сказано же Черубиной, что глухому в массе своей приходится жить без помощи родителей, друзей и прочее..

Черубина 13-04-2009 14:29 Ну как? Всё идет обычно от государства, потому и понимая бесперпективность будущего в массе своей для глухих в области образования и трудоустройства, им и дается инвалидность с пенсией, льготы там некоторые и всё. То есть жизнедеятельность глухих ограничена рамками. Это аксиома и всё. Хорошо, что есть помогающие родственники, но увы, они есть не у всех. Всё должно идти от школы, где помимо худо-бедно пристйного образования должны идти ещё и жизненные уроки, типа как и куда и при каких жизненных обстоятельствах надо идти со своими проблемами. Никогда не забуду, как по приезде в Германию на шпрахкурсах, нас, русскоязычных глухих учили не сразу немецкому, а именно тому, что надо делать и к кому обращаться по важнейшим моментам жизни, начиная от обращения к врачу, поисках работы и заканчивая ведением наследственного спора в суде:-) В этом глухим помогают в Германии социальные педагоги. Кстати, в России есть институт социальных педагогов для глухих? Знаю, что нет. И русскому глухому, у которого никого нет, некуда идти со своими проблемами. Либо в околокриминальный бизнес с брелками, либо на обочину жизни - к бомжам. Плохо быть глухому в России, очень плохо:-(
Пользователь
Кто знает тот знает 13-04-2009 18:24
Это в натуре? Да я этих иеговцев нах сожгу!
Пользователь
Кто знает тот знает 13-04-2009 18:33
Роавыч, хочу поправить. Кто захочет, тот и добьется, да не скрою глухим тяжелее, но если у него есть капуста на плечах, то многого добьется. Но с другой стороны зависть глухих к успешным глухим. И это порождает разлоение в мозгах глухих. Да и среда и отношение и навязывание других(большинство) глухих тоже отпечатывается в мозгах.
Пользователь
Roavim 13-04-2009 18:48
Кстати, про ВОГ. Ну и что это такое? Синекура для умных и образованных глухих, которые вряд ли смогли проявить где-нибудь. В большинстве своем, это гуманитарии, которые занимаются своими аппаратными играми:-) Я понимаю воговских чиновников, у них такая напряженная и увлекательная жизнь, типа, дадут ли хорошую командировку на юг к морю, или борьба за присутствие рядом или внимание важного лица с полномочиями, позволящими выписать хорошие денежки на премию, грант или ещё какую-нить хрень:-) А тут приходит глухонемой субъект непонятно как излагающий и непонятно чего желающий и отрывает, сволочь такая, от интересного занятия в виде игры в тетрис или разгадывания кроссворда. Безобразие полное, что им так мешают. Вы что, ребята, не хотите порадоваться за своих ближних, которые нашли такую хорошую кормушку, а? Нехорошо завидовть, нехорошо:-)
Пользователь
Кто знает тот знает 13-04-2009 19:21
И чё предлагаешь делать с этими любителями кроссвордов? Я как чел далёкий от вога и отсутствии пенсии, мне интересно чё дальше?
Пользователь
Roavim 13-04-2009 19:27
Я уже предложил. Радоваться за них. Не сидеть же им за кассами в "Ашане".
Пользователь
Татьяна Нужина 13-04-2009 19:37
ВОГ дает списки глухих только в ЦП ВОГ и в налоговую инспекцию. Больше ни кому. Утечка адресов из базы налоговиков или соц.защиты (раньше они тоже требовали списки глухих).
Roavim.
Чтобы получить грант - надо написать программу и выиграть конкурс. Далеко не все председатели это способны сделать.
Пользователь
Черубина 13-04-2009 19:39
кто знает тот знает

спрашивается, зачем ты открыл этот топик? таки тебе нужна защита в виде пенсий! я верю тебе, что ты ограничен в коммуникативном плане (не все усваиваешь на слух, доступ к информации относительно ограничен), ты имеешь полное право восстановить пенсию. ты ищещь людей или организаций, которые могут тебе подсказать или помочь в этом плане.
Пользователь
Черубина 13-04-2009 19:41
роавим

социальные педагоги есть в школах. занимаются перекладыванием бумаг с одного места на другое, то есть документооборотом.
Пользователь
Черубина 13-04-2009 19:44
неграмотные, необразованные, с несформированным мировоззрением глухие - просто находка для свидетелей иегова. на них делают бизнес.
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 19:44
Утечка адресов из базы налоговиков или соц.защиты - этому я не поверю никогда в жизни! Чтобы ровно так аккуратненько в соцзащите или налоговике были записаны, кто есть глухой по адресу??!!! Не смешите мне тапки.

Пользователь
Roavim 13-04-2009 21:05
Murmulka, тогда на тебя возлагается тяжелая обязанность расспросить ВСЕХ членов ВОГа твоего города на предмет того, заходили ли к ним агенты спецслужб, пардон, сект с целью охмурить их незрелые души. Скорее всего агенты сект просто работают с подачи ОГБС. Такое и у меня бывало, приходили несколько раз, пока я не вычислил соседов сектантов и вежливо, держа в руке кухонный топорик, попросил не скидывать обо мне инфу кому попало.
Пользователь
Кто знает тот знает 13-04-2009 21:10
Черуби, я чет не узанаю вас...
Пользователь
Лина 13-04-2009 21:17
Почему то многие считают,что ВОГ ничего не делает...Странно! А кто добивался включить в ИПР технические средства и услуги сурдопереводчиков? Только ВОГ!!!
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 21:21
Roavim

Ко мне, аллилуйя, ни разу не приходили, наверняка из-за топографии моей трудной...:)))
А вот подруга живет в квартире, и с соседями явно не общается... Она пыталась узнать, откуда произошла утечка. И пока натыкается только на один ВОГ же. Ибо неоткуда могло прийти так просто... И к ней каждый раз приходя эти Иеговы глухие - разные. Всегда разные.

Насчет соцзащиты и налоговиков - ну Роавимчик, ну скажи честно, или хотя бы представь - там что, отдельно жирной черточкой написано "Глухой человек"??? Вот скоко лет живу я в своем городе - нигде не натыкалась на такие надписи "глухой" в каком-либо документе или на компе у оных же.
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 21:24
Лина

Мне ИПР сделали исключительно только в поликлинике по месту прописки. И на то врач, которая сама исключительно позвонила куда надо и сама все разузнала, что положено. А не ВОГ. И только врач-сурдолог объяснила, на какой адрес приезжать в ФСС и заполучить необходимое.

Пользователь
Черубина 13-04-2009 21:32
да, пошутила :( это же позиция нахлебника :(

не очень разделяю с твоим мнением, мол многие неуспешные глухие завистливы. будь у глухих нормальное образование и свободный доступ к информации при помощи бесплатного перевода в любое время, то такого "разлоения" будет меньше.
Пользователь
Лина 13-04-2009 21:34
Murmulka
Я то думала, что ты все знаешь, а оказывается много чего не знаешь... Я пишу только, что при содействии ВОГа вписали в ИПР технические средства и услуги сурдопереводчиков!
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 21:38
Лина

Да как раз ты ничего не знаешь. Фиг что ВОГ предоставит. Он у тебя ничего не делает!
Про ИПР вообще я узнала не от ВОГа, а из Москвы!!!
И я же обратилась в поликлинику - и тогда там узнали про новое постановление, и все сделали, нужно. И мне спасибо сказали, что я им новость принесла.
А ваш ВОГ как всегда - запаздывает со своими постановлениями, и теперь ты "бьешь себя в грудь", что все дело рук ВОГа. Лина, окстись!

Постановление ИПР создали не ВОГ, а Минздрава.
Пользователь
Лина 13-04-2009 21:40
А вот насчет списков глухих... Каждый квартал налоговая инспекция РТ и РФ, ЦП ВОГ, отдел соц защиты и ПФ требуют списки членов ВОГ, инвалидов по слуху, состоящих на учете в ВОГе...Но,повторяю, мы не передаем данные глухих Свидетелям Иегова!
Пользователь
Лина 13-04-2009 21:42
Murmulka
Минздрав сам что ли решал за нас?
Пользователь
Кто знает тот знает 13-04-2009 21:42
Согласен. Но весь вопрос что мешает глухим? Среда обитания? Система образования? Мышление глухих? Государство? Бездействие вог? И т.д и т.п
Пользователь
Кто знает тот знает 13-04-2009 21:45
Лина, как ни прискорбно, минздрав все решает, а не мифический вог.
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 21:46
Лина

Карта ИПР разрабатывается на основе решения федерального учреждения медико-социальной экспертизы. Поэтому с просьбой о заполнении ИПР следует обратиться в то место, где вы получали или будете получать свидетельство об инвалидности, а именно - в местное отделение Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) - структуры, сформированной на базе прежних ВТЭКов. Найти БМСЭ можно в вашей районной поликлинике, хотя они подведомственны Министерству здравоохранения и социального развития РФ.
Отсюда подробней: http://pravo.perspektiva-inva.ru/?117

Насчет утечки. А ты не умничай.
Налоговая инспекция РТ и РФ, Отдел соц защиты и ПФ - это очень серьезные структуры, там так просто заполучить базу данных НЕВОЗМОЖНО.

А вот ВОГ - я же была у вас в офисе. У вас там чуть ли не ветер гуляет. "Приходите - берите!" Вот и весь ответ.
Пользователь
Лина 13-04-2009 21:49
Кто знает тот знает
ВОГ содействовал и Минздрав только согласился и утвердил...
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 21:54
ВОГ содействовал и Минздрав только согласился и утвердил...

Праастите, я сча отсмеюсь...*ржжжет*:)))))))))

Энто-то ВОГ содействовал? :)))))
Ну не, ребята, объясните мне лично одной, любыми способами какими вам удобно - это как - ВОГ содействовал? :))))))))
Пользователь
Лина 13-04-2009 21:54
Murmulka
А вот ВОГ - я же была у вас в офисе. У вас там чуть ли не ветер гуляет. "Приходите - берите!" Вот и весь ответ.
Вы когда были у нас в офисе? давно не была.))) Разве кто то вам давали данные глухих?
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 21:56
Лина

Да кого-нить попросить, шоп представил, шо якобы человек из налоговой или от президента, и вы сразу предоставите всю базу данных. Вас одурачивать - это раз и плюнуть.

Пользователь
Лина 13-04-2009 21:59
Murmulka
Мы не имеем права давать базу данных...Только через председателя РО ВОГ.
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 22:00
Лина

Вас послушаешь - диву дается.
А сектанты ходят и ходят. Ну и ну.
Пользователь
Лина 13-04-2009 22:04
Murmulka
К нам в офис сектанты не ходят!!! Ко мне домой ходят,)))хотя я не давала им свой адрес... Сколько раз гнала, все бесполезно...
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 22:05
Лина

А зачем сектантам к вам в офис ВОГа ходить-то? Они еще пока не дураки, чтобы ходить в какую-то организацию.
Пользователь
Ярона 13-04-2009 22:07
Я тут согласна,ВОГ раньше давал данные глухих тем,кто просил.Как выяснилось,иеговисты нагрянули спасать душу,поступили жалобы,откуда знают адрес.Вот.
Пользователь
Лина 13-04-2009 22:08
Murmulka
У них свой офис... мы не мешаем им, у них свои правила!
Пользователь
Татьяна Нужина 13-04-2009 22:09
В налоговую и прочие гос. структуры списки подают в электронном виде. Это передает бухгалер на диске. Лично диск относит, т.к. в ВОГ нет Интернета. А в ЦП - председатель отвозит.
В налоговых есть отдельные списки членов инвалидных организаций. Якобы для льгот. Есть какие-то копеечные льготы.
Пользователь
Лина 13-04-2009 22:10
Ярона
Разве? Я попробую на днях зайти к ним на собрание и выясню, откуда у них данные и тут напишу!
Пользователь
Ярона 13-04-2009 22:11
Можете обьяснить,для чего ВОГ?
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 22:13
Татьяна Нужина

А логику включить не пробовали? Зачем адреса всех глухих для предоставления налоговой и прочих структур? Для чего же?
Пользователь
Лина 13-04-2009 22:14
Ярона
Вы у своего председателя по месту жительства спросите...)))
Пользователь
Ярона 13-04-2009 22:15
Лина,это было давно,когда первые глухие ударились в религию.
Пользователь
Лина 13-04-2009 22:18
Ярона
Давно? Многие поменяли место жительства, ходят все равно...Действительно мир глухих тесен, кто кому передают...
Пользователь
Татьяна Нужина 13-04-2009 22:34
Murmulka 13-04-2009 22:13
Татьяна Нужина
А логику включить не пробовали? Зачем адреса всех глухих для предоставления налоговой и прочих структур? Для чего же?


Не только глухих, а и от слепых и от прочих инвалидных организаций требуют списки с № паспортов, № справок ВТЭК (МСЭ) всеми личными данными, включая и адрес.
Чтобы подтвердить, что у нас реальные инвалиды, а не здоровые. Дают какую-то льготу (может быть уменьшают какой налог). Я не интересовалась этим.
А отсутствием логики страдаю не я а чиновники.
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 22:40
Татьяна Нужина

От ВОГа в налоговую??? Глупость какая-то несусветная.

Если что-то надо для налоговой и прочая - им достаточно обратиться в МСЭ! Там как раз и считывают инвалидов, а не ВОГ. Как раз в МСЭ - полный перечень всех документов, что нужно для каких-либо структур. Только МСЭ может подтвердить реальность инвалидов, а не ваш ВОГ.

А в ВОГе и половины нет тех глухих, которые НЕ состоят в вашем же клубе. Зато они есть в МСЭ.

ВОГ - абсолютно несерьезная организация.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-04-2009 22:57
МСЭ льготы не нужны. Они нужны ВОГ.
НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ ИНВАЛИДОВ
Федеральным законом от 24.11.95 N 181-ФЗ (в ред. на 23.10.2003) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (далее - Закон) определена государственная политика в области социальной защиты инвалидов, предусмотрен комплекс мер по обеспечению их жизнедеятельности, направленных в основном на предоставление конкретной помощи инвалидам, - медицинская помощь, возможность получения образования, обеспечение занятости, налоговые льготы и т.д. При этом законодательством установлен ряд условий, соблюдение которых необходимо для получения права на применение налоговых льгот. Прежде всего это требования к самой общественной организации инвалидов: во-первых, целью ее создания и деятельности должна быть защита прав и законных интересов инвалидов; во-вторых, инвалиды и их законные представители должны составлять не менее 80% членов общественной организации (ст.33 Закона).

Налоговые льготы для организаций, созданных общественными организациями инвалидов, предусмотрены как Налоговым кодексом Российской Федерации, так и законами о налогах и сборах, принятыми до его вступления в силу.

Воспользоваться льготами, установленными непосредственно НК РФ, могут лишь те организации, в которых уставный капитал полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, среднесписочная численность инвалидов среди работников составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25%.
Далее: http://www.kodeks.ru/noframe/free-urbib?d&nd=901895568&prevDoc=901895568&spack=110listid%3D010000000100%26listpos%3D192%26lsz%3D289%26nd%3D901714421%26nh%3D12%26start%3D180%26
Поэтому и списки требуют.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-04-2009 22:59
инвалиды и их законные представители должны составлять не менее 80% членов общественной организации (ст.33 Закона).
Вот для этого и списки.
Пользователь
Murmulka 13-04-2009 23:05
НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ ИНВАЛИДОВ


Ой... Именно для ОРГАНИЗАЦИЙ. Которая в данное время ничем помочь глухим не может. Только информировать горазд и все.

А точные информации мы получаем непосредственно из Соцзащиты, которая отменно работает во всех направлениях, и из ПФ.
И насчет работы - сами глухие и ищут их. Сами же. А ВОГ опять только языком треплет.
Вот и весь сказ.

Не нужен этот ВОГ. Ничего он не делает реально. Только напускает якобы существование ВОГа.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-04-2009 23:10
Кроме ВОГ полно других инвалидных организаций.

Налоговые льготы для инвалидов и компаний, в которых они работают http://www.dislife.ru/flow/theme/1827/
Пользователь
нехило 13-04-2009 23:45
Вог каждый год получает от власти от 80 до 150 млн рублей на зарплату Рухледеву и пятерке особо приблииженных.Делается два-три громких шоу-мероприятия типа Мисс глухая- и вот видимость создана,что Вог работает..
Пользователь
DIVA 14-04-2009 00:10
Насчет налогов - права Т.Нужина. Ладно бы это. И последнее сказанное - тоже к месту, верно.
Пользователь
Терец 14-04-2009 00:38
Читая посты создается впечатление,что за ВОГ ратуют особенно те,кто наоборот пишут о ее нецелесообразности:)ВОГ раз существует, значит эта организация нужна для нужд глухих,и она отвечает чаяниям масс в большинстве.Тот кто может обходиться без этой организации,-это его право,и ничего таким людям все беды валить на его руководство в целом.ВОГ создавался долго и существует около века,согласитесь,что созидание лучше чем разрушение чего либо.Возникшие проблемы лучше решать сообща и не кидаться из крайности в крайность.Глухие рождались, рождаются и будут рождаться всегда,или глохнуть.В силу этого такие люди будут нуждаться в организации ВОГ.
Пользователь
Стафф 14-04-2009 09:43
Прежде всего это требования к самой общественной организации инвалидов: во-первых, целью ее создания и деятельности должна быть защита прав и законных интересов инвалидов;//
Слабо это для ОБЩЕСТВЕННОЙ организации. Нет у организации таких мощных функций и рычагов,чтобы стоять на страже интересов инвалидов. Милиция же не общественная организация! И она кое как защищает себя(извините- НАС).
Если бы наша ВОГ стояла на уровне Соц.Защиты и ПФ- то меньше было бы недовольных людей. Не писали бы о бездействии этой организации.
Организация-это детский сад.
Пользователь
DIVA 14-04-2009 10:32
Терец,
правильно, существование такой организации как ВОГ необходимо. Целесообразно. Проблема в том, если до вас дошло, что многие (да что там многие - фактически все!) не довольны результатами работы. Да, целесообразно было бы не разрушать, а в корне изменить внутри этой организации систему, принцип работы, а значит и улучшить качество услуг. Вы сами пользуетесь услугами ВОГ? Такое впечатление лично у меня, читая вас, что вы лишь понаслышке знакомы с работой ВОГ. Изменить что-л. в ВОГ очень сложно, отсюда и предложения о создании альтернативы ВОГ.
Пользователь
Терец 14-04-2009 12:04
Дива,понимай так,как хочешь понимать. начинать надо с "поднятия целины",только не для галочки конечно.Любая организация без своей производственной базы долго не будет существовать,если конечно она не имеет своих нефтевышек или копи.предприятие которое выпускает товар не имеющий спроса убыточно,ее надо переориентировать на выпуск другого вида продукции,а не продавать.В ином скучает это означает БОМЖиЗ.Сдача недвижимости в аренду выгодно только в больших мегаполисах,короче вопрос на эту тему можно долго обсуждать,но реалии таковы- единая политика для всех ро.отделений без квот для ее реализации-абсурд.

Пользователь
DIVA 14-04-2009 12:40
Терец,
рассуждения бизнесмена??!;) Организация ВОГ -политика. Вы наверное, знаете за счет чего живут общественные организации? За счет - доноров. Верно?! У ВОГ тоже есть донор. Государство.
Вы быть может хороший предприниматель, экономист или как ещё там...? Но в политике вы ничего не смыслите.
Пользователь
Черубина 14-04-2009 12:51
ДИВА
какие услуги предлагает вог? их попросту нет!

остальным прошу предложить что-нить конкретное, чем такое мусолить. уши уже вянут.
Пользователь
Терец 14-04-2009 13:27
Дива,если я скажу "господа я очень беден дайте денег",то сочтешь меня за продвинутого политика?
Что предлагаешь?
По моему без собственого тыла, в виде здорового,оздоровленого производства,борьба за интеграцию в разного вида сообществ обречена на поражение.Тылы не ликвидируют а защищают:)
Пользователь
DIVA 14-04-2009 13:31
Черубина,
ну как нет?! А услуги сурдопереводчиков? Автошкола? У них есть даже отдел трудоустройства инвалидов! :) Но какие "неспециалисты" там работают - я молчу.
Пользователь
Стафф 14-04-2009 13:43
DIVA опять же судит по Москве! В провинциях никакой помощи как нам от ВОГа ,так и помощи ему от Государства - НЕТ !ЦП всю помощь забирает себе. Аппетиты у него огромные! Что же остается для провинции?
Пользователь
Черубина 14-04-2009 14:05
о вог или мосгорвог говоришь?

автошкола - это бизнес, а не благотоворительность. но я предпочту автошколу с суродопереводом, чем так самостоятельно в обычной автошколе без сурдоперевода, без 100% информации.

как попросить бесплатную помощь сурдопереводчика знаешь? тягомотина! или я отстала от жизни? невозможно прямо сейчас вызвать на помощь, долго и предварительно надо договариваться, встать в очередь чуть не ли месяцами. еще что мне не нравится - это ограниченность часов бесплатного сурдоперевода. государство у нас богатое, сурдопереводчик должен получать достойную з/п от государства. слишком много денег выброшено на ки в ущерб нас, некохлеарников.

какой отдел трудоустройства? просто предлагают заявки конкретных фирм с вакансииями, на которые с радостью бы согласились гастарбайтеры. нет в вог менеджеров, которые могут принимать резюме от даже высоклассных специалистов и обзванивать по разным каналам, через специальные сайты, договариваться насчет собеседований, встреч, защищать интересы. самостоятельно можно, но на это уходит много времени. нет менеджеров, коучингов, которые могли бы научить как сделать первые шаги при смене профессии, указать на правильный путь, например... нет менеджеров, которые могли бы втолковывать глухим с проблемами в русском, что быть швеей или автомехаником - это престижно, только надо использовать услуги сурдопереводчиков, чтобы еще совершенствовать свои знания, умения на дополнительных курсах.
Пользователь
buhoi koshak 14-04-2009 14:06
Именно все эти прелести только в москве, у нас даже вывески "вог" нет.
Пользователь
DIVA 14-04-2009 14:16
Стафф,
ВОГ в регионах в очень печальном положении, это не сложно себе представить. Московский ВОГ выделяет крохи на регионы, где председатели если таковые ещё остались работают на голом энтузиазме. У них зарплата и 3 тысяч не дотягивает. Там нет естественно ничего, что есть в ВОГ в Москве. Мы все это прекрасно понимаем и знаем. Можно было бы направить в соответствующие органы запрос проверить финансовые дела.... Незамедлительно бы последовали разборки, скандалы и санкции. Перед этим действующий ВОГ беззащитен.
Пользователь
buhoi koshak 14-04-2009 14:48
Ну так отправь запрос если это так просто
Пользователь
Стафф 14-04-2009 14:52
Какие проверки, DIVA! Накроют стол со всеми изысками. И ваш московский ВОГ отпишут,что все нормально-нарушений нет.
Почему ты пишешь главный орган не ЦП ВОГ, а Московский ВОГ ? Разве ЦП и Москва-это одно и тоже?
Черубина , ты переживаешь что помрешь с голоду? Нет,этого правительство не допустит. Пенсию повышают. И на много. Скоро инвалиды не будут искать работу,чтобы выжить. Пенсии хватит на житье-бытье.
Пользователь
DIVA 14-04-2009 15:21
Стафф,
как хочу, так и пишу :)
Да, на самом деле, говоря о московском ВОГ, я подразумеваю и ЦП. Да не надо почемукать! :) Ответы очевидны же. Конечно, ЦП ВОГ - это от ног до ушей бюрократия, но так или иначе они между собой взаимосвязаны. Базоев-то где сидит?
Ты ошибаешься Стафф... Да какие ещё отписки?! Приходят налоговики, делают финансовые сверки и т.д. Это всё очень серьезно. Выписывается ордер. Это и до прокуратуры может докатиться со всеми отсюда вытекающими последствиями. Им это нужно?! Ещё и государство лишит такое криминальное "общество" поддержки. Ты не понимаешь разве, в какие масштабы это может принять? Да я не исключаю, ещё немного и этот топ заблокируют.
Пользователь
Стафф 14-04-2009 15:38
DIVА, проверок боятся все организации. Но,если я напишу запрос в Москву,то мой запрос уйдет назад. Этим моим запросом будет разбираться местная власть. А ей это надо?
Если мы тут пишем правду,то почему этот топик закроют? За что? Не по теме обсуждение идет?
Услуги переводчиков придумали не первобытные люди,а чиновники-думая только о нас глухих. Это нужно нам-глухим. Я-слаб.слышащий,свободно пользуюсь речью,и не нуждаюсь в услугах переводчика. Небыло случая,чтобы требовали от меня прийти с ним. Я сам для глухих-переводчик.
Пользователь
DIVA 14-04-2009 17:41
Стафф,
не так всё просто. Чтобы бумага прошла, пишется письмо в форме заявления и оно пишется не от одного лица, а от группы лиц, которые подписываются под этим заявлением.
Я не просто так это говорю, подобный опыт был успешно применен мной на практике не единожды. Варианты развития такого события бывают непредсказуемыми и разными. Не стану живописывать свой случай, но скажу так. В первом случае этот инцидент с проверками чуть не стоил им лицензии, а во-вторых, им пришлось все-таки пойти на мои условия.
Тут надо достаточно четко и грамотно представлять себе ситуацию. Если бы глухой народ не был бы таким "тихим", кто знает, может и удалось защитить свои интересы. Ни разу не слышала хотя бы одного судебного прецедента. Одни говориловки.
Ранее точно такой же топ был удален безо всяких на то оснований. Так что вам следует подумать, что к чему.
Пользователь
Murmulka 14-04-2009 18:41
Ну не, читаешь тут одну Диву - воистину и диву дается... Ее бы устами да только мед пить.

Глухой народ вряд ли "тихим" был бы, если бы не отчуждение властей или равнодушие самого ВОГа. А куда обратиться? В МосгорВОГ? Три раза "ха-ха". Там тоже отфутболят, если узреют чужегородцев...
Забастовку или революцию устраивать, или достучаться до "небес" - не то что кишка тонка, а то, что глухих реально в меньшинстве, чем бы кто подумал. Из-за каких-то 2 тыс.глухих устраивать - это курам на смех.
Вот и живут глухие тише воды, ниже травы.
В конце концов, надо смотреть реально в глаза, что на самом деле происходит.

Так что, все дело в политике. О которой якобы Дива знает только в своем родном ВОГе. А вот как происходит по всей России - она профан, простите.
Надо оценивать ситуацию во всем.
Пользователь
Стафф 14-04-2009 19:03
DIVА, спасибо за исчерпывающий ответ. Я все это знаю. Но что получилось в твоем случае-то не может случиться в моем-люди разные. И обстоятельства тоже.
Хорошо,что у тебя все закончилось на 'Ура'.
Пользователь
DIVA 15-04-2009 15:39
Murmulka,
надо же, специалист ты наш. Вот не знала :)
Что за цифра 2000 глухих?! Взятая с потолка? Скажи мне, пожалуйста, я конечно, понимаю твое рвение досадить мне, впрочем, ничем другим ты здесь не отличилась... Откуда берется 2 т.глухих в вашем городе Казани, население которого составляет приблизительно около 1426 человек?
Ты, конечно, не больший профан, если говоришь такие вещи. С твоим "дизайнерским" профилем не шибко далеко пошла. :D
Стафф,
не за что. Я думаю все-таки, что вы зря думаете так. Интересы надо тоже уметь защищать.
Пользователь
Стафф 15-04-2009 15:43
Что верно-то верно. Вот только интересы в одиночку не защищаются. Надо коллективную жалобу писать,а это вот никто не хочет-боятся.один в поле-не воин.
Пользователь
Murmulka 15-04-2009 16:05
DIVA

Что за цифра 2000 глухих?! Взятая с потолка? Скажи мне, пожалуйста, я конечно, понимаю твое рвение досадить мне, впрочем, ничем другим ты здесь не отличилась... Откуда берется 2 т.глухих в вашем городе Казани, население которого составляет приблизительно около 1426 человек?

Ты уверена, что можно назвать городом всего приблизительно в 1426 человек? Ты уверена?
Знаешь, лучше б молчала, если не обладаешь всеми знаниями обо всем.
Население г. Казани официально - около полтора миллиона человек. А неофициально - больше.
Насчет глухих - именно в малых тысячах.
Учись, детка, как завещал В.И.Ленин "Учиться, учиться и еще раз учиться".
Пользователь
DIVA 15-04-2009 16:06
Стафф,
вот вы правильно теперь поняли! :)
Надо сказать, что я уже советовалась с юристами по этому вопросу, если вам интересно, они говорят, что наше законодательство вполне позволяет привлечь к ответственности кого бы ни было, другое дело - да, как вы верно заметили, проблема в другом, нет активистов, готовых не на словах, а на деле поквитаться с неугодным им "обществом".
Пользователь
Murmulka 16-04-2009 11:36
переводчики нужны при колоссальной нагрузки устной информации (лекции, семинары, совещания, концертные, выступления).

Погодите, то есть каждый переводчик к каждому глухому, или один переводчик на всю группу? А есть ли точная уверенность, что ЖЯ каждый глухой поймет? Ибо нет единого стандартного ЖЯ.
РЖЯ - мало кто поймет.
КЖЯ - он каждому по своему понятен.
Вавилона тут не получится.

Так какие такие переводчики нужны при коллосальной нагрузке?
Пользователь
Черубина 16-04-2009 12:29
мурмулка

извини меня, о чем с тобой поговорить, если ты не признаешь всякие сурдо-? и не пользуешься ими? и тем более вращаешься в мире слышащих? твой последний пост еще уточняет мое мнение, что тебе много чего не известно, спрашиваешь ради словоблудия.
ответ на свой вопрос получишь, если ты хоть один раз в жизни посетишь семинар (лекцию, совещание и пр.) с сурдопереводом.
если ты мне ответишь, в полемику с тобой не буду ввязаться. нет, не потому у тебя такая репутация в дн, к тебе нормально отношусь, а по той причине ты в основном не соглашаешься с теми фактами, а остальным так ясно и очевидно.
Пользователь
DIVA 16-04-2009 14:34
Черубина,
согласна, а ещё неплохо было бы построить систему в ВУЗах без спецгруппы глухих, где бы лекции и семенары проводились с помощью сурдоперевода. Когда мы говорим о глухом, ЖЯ исключать нельзя. В первую очередь, это быстрый и доступный способ обмена информацией.
Если говорить о телевидении, то да, это был существенный недостаток. Тут достаточно было бы упомянуть, что жестовой язык должен быть понятен на своем общедоступном диалекте. Хотя признанных стандартов ЖЯ ещё нет у нас, но нельзя сказать, что этот язык "нестандартный" или разобобщённый, не впиcывающийся в свою структуру языка.
Складывается такое впечатление, что противники ЖЯ - это люди, которые свободно владеют ЖЯ (как ни странно), и разговорной речью. Я считаю, что это "взгляд" с высокой колокольни.
Пользователь
Стафф 16-04-2009 15:20
DIVA,я не выступаю против ЖЯ. Свободно пользуясь речью,но ЖЯ знаю плохо. Но это не является недостатком переводчика. Главное донести до глухого СУТЬ СКАЗАННОГО.
На нашем местном канале по телеку в левом нижнем углу показывают переводчика-я не смотрю на него-не понимаю. Лучше услышать и посмотреть картинку,чем пялиться в нижний угол.
Пользователь
Murmulka 16-04-2009 15:42
Складывается такое впечатление, что противники ЖЯ - это люди, которые свободно владеют ЖЯ (как ни странно), и разговорной речью. Я считаю, что это "взгляд" с высокой колокольни.

Покажите мне такого человека, который владеет ЖЯ и считает себя противником же ЖЯ. Это же надо так люто себя ненавидеть... Хм...

Если уж кто-то из наивных так посчитал, то извини, не нужно путать общение между собой на ЖЯ и обучение курсов на ЖЯ. Это две большие разницы.
Пользователь
Ланг 16-04-2009 16:37
Проекты, в которых Вы выдвигаете свои глобальные цели, так и останутся стандартными лозунгами. Потому как деятельных "утопистов" ничтожно мало в отличие от "утопистов" грезящих.
Пользователь
Черубина 16-04-2009 17:01
ланг

ты меня смутила. какие проекты и глобальные цели здесь выдвигали? по-моему, никаких. здесь можно сделать обзор представлений форумчан о вог, что именно не хватает, и все. о каких деятельных "утопистов" намекаешь? шева? увлечен досугом и не более. в свою альтернативку вербует не всех, а избранных. со стороны кажется.
Пользователь
asur 16-04-2009 19:21
Мой опыт показывает,что ЖЯ вообше только для удобства обшения и все точка.Эти жесты на прочих мероприятиях,концертов и в телевизорах не очень нужны и сильно утомляют
Пользователь
Ланг 16-04-2009 20:06
Черубина
Я о том и говорю. Нет четких предложений, программы по усовершенствованию. Пока лишь одна говорильня. Первоначально необходимо преодолеть пропасть между тем, что НЕОБХОДИМО и тем, что ВОЗМОЖНО. Когда мы поймем, что КОНКРЕТНО можно сделать, чтобы произвести радикальные изменения в этой системе, только тогда и откроются перед нами перспективы. Согласись, все зависит от духа и воли людей.
Насчет Шевы- это вообще отдельная песня. Знаю и не по наслышке, как он "вербует" в свои ряды. Главное, чтоб не погорел :-)
Пользователь
Murmulka 16-04-2009 23:33
Справка "РГ"

В Москве - около 1,2 миллиона инвалидов, из них 25,6 тысячи - дети-инвалиды. Примерно 7,3 тысячи человек для передвижения используют кресла-коляски, свыше 10 тысяч слепых и слабовидящих, около 5,5 тысячи глухих, более 16 тысяч - с нарушением опорно-двигательного аппарата.

http://www.rg.ru/2009/04/16/koljaska.html
А теперь скажите, пройдет ли с такой статистикой ЖЯ в ранг государственности?

Пользователь
венера 17-04-2009 00:01
Пока вы тут изливаете ненависть к абстрактному ВОГу, конкретные люди в ВОГе молча делают свое дело на благо малообразованных и ленивых глухих и слабослышащих. В Воге сидят довольно образованные и интеллигентные люди, которые не реагируют на злобные и завистливые выпады в их адрес, не отвечают на ваши анонимные излияния. Они разрабатывают законопроекты для облегчения жизни глухих. Бексплатные телевизоры, мобильники, видеофоны , субтитрование и т.д. предложили именно воговские руководители(Москвовское -одно из первых инициаторов этих предложений), а не чиновники из МСЭ. Понимаете? Выступают на конференциях о проблемах глухих. Такая работа незаметна для всех, но заставляет чиновников менять стереотипы о вас. А вы сидя за компиками разглагольствуете мол, какой дурацкий ВОГ, ка-а-акие воры или дебилы сидят там и все такое... Слушать вас и думаешь, боже, как не меняется большинство глухих и слабослышащих десятилетиями вот этим отношением к самому себе и к своему родному обществу. Прекратите словесный понос, повышайте свой образовательный уровень, с уважением отнеситесь к отдельным людям ВОГа, активно принимайте участие в общественной жизни ВОГа. Чем скорее вы возьметесь за дело, тем симпатичнее венерастановится вам ВОГ и люди, работающие там...
Пользователь
Murmulka 17-04-2009 00:16
Бексплатные телевизоры, мобильники, видеофоны , субтитрование и т.д. предложили именно воговские руководители(Москвовское -одно из первых инициаторов этих предложений), а не чиновники из МСЭ. Понимаете?

И что дальше? Все равно без помощи самих МСЭ, а отсюда самих сурдолгов-врачей, невропатологов и прочих, которым видней, что нужно глухому - сами воговские без этих врачей ничего не сделали бы. Просто так не дали бы все это, поверьте. Все это очень строго учитывают.

Хоть бы историю повествования создали, почему возник именно ВОГ. Интересно бы узнать причину.
Я сама эту причину знаю.
И что-то узнаю вас, Венера...:))) Расскажите историю, м? :)

Статитстика показывает, что из всех инвалидов - глухие - как раз самое малое количество.
Пользователь
Стафф 17-04-2009 07:39
Воговский работник, госпожа венера! Забирай пожалуйста свои телевизоры и телефоны и электронные пояса со цветными лампочками! Забирай!
Телевизоры маленькие,телефоны игрушечные не поддерживают инет-аську. Это все,что бы смогли нам 'подарить'! А нету у вас чего_нибудь громозкого?
Типа- КАЖДОМУ ГЛУХОМУ РАБОЧЕЕ МЕСТО! Слышащие-потеснитесь!
Пользователь
Roavim 17-04-2009 08:45
Телевизоры маленькие,телефоны игрушечные не поддерживают инет-аську.

Зажрались, однако:-)
Пользователь
Стафф 17-04-2009 10:27
Roаvim,а ты оказывается только насмехаться умеешь! Если в программе заложен телефон для глухих в ИПР стоимостью в 5 штук,а нам подсовывают игрушку за 900 рубликов! Остальные деньги куда?
Ты это усек?
Пользователь
Кот 17-04-2009 10:47
венера.Не надо врать! Мне один показал ВОГовскую бумажку,типа товарный чек,написано что зеркальный фотоаппарат Кэнон-130 тыс.руб.,а на самом деле он стоит меньше 30 тыс.рубликов.
Скажи нам,а куда остальные 100 тыс.руб.?
Пользователь
Стафф 17-04-2009 11:32
В Москве мэр-не дурак. Там глухие получают прибавку к пенсии. Они бастовать не будут! Никаким макаром не позовешь. Зачем нам московская статистика?
Пользователь
Shantra 17-04-2009 12:06
Вопрос к Венере! Я как член ВОГ или как инвалид по слуху могу воспользоваться всеми вами изложенными благами? Это не праздный вопрос. Дело в том, что многие неслышащие, члены ВОГ, не являются инвалидами. Например, слабослышащие. Они могут получить эти "ваши" блага?
Пользователь
не в курсе 17-04-2009 12:34
Э-ээээ... Не верю в эти 5500... Ох не верю
Пользователь
Татьяна Нужина 17-04-2009 13:16
5500 - это число членов ВОГ.
Ранее в Москве было более 12 тысяч членов ВОГ.
В Казани было 2 тыс., сейчас менее 1 тысячи членов ВОГ. Просто глухие не вступают в общество. Реальное число глухих намного больше, чем членов общества. Тем более, что теперь принимают с 18 лет, а раньше с 14 - в школе.
Пользователь
Murmulka 17-04-2009 13:23
Спасибо Т.Н. за разъяснение.

Теперь вопрос - ВОГ в каком свете себя предоставил? Что до такой степени уменьшились члены ВОГа? Что не так делает ВОГ?
Пользователь
Стафф 17-04-2009 14:30
Читая вопрос Шантры, поражаешься : разве слаб.слышащие не инвалиды по слуху? Они уже не члены ВОГ ?
Пользователь
Shantra 17-04-2009 15:01
Стафф! Иногда лучше выпить, чем говорить! Читаем внимательнее, что написано! Я не писал, что слабослышащие не члены ВОГ. Где ты это прочел? А? А то, что слабослышащие часто не являются инвалидами ПО СЛУХУ факт довольно таки известный, но почему то Стаффу он не знаком...
Пользователь
Shantra 17-04-2009 15:16
Murmulka, я тоже родом из Совка :)

Татьяна Нужина, очень интересная статистика. Выводы делать нужно их этой статистике великим и ужасным :)
Пользователь
Аллигатор 17-04-2009 15:47
Прочел топик выборочно, опираясь на высказанное более разумными тут никами. Но не могу в толк взять: ВОГ-это общественная организация или государственная? Предвижу многие из вас покрутят мне у виска, че за дурацкий вопрос. Могу ответить: а чего вы не покрутили тому, кто создал этот топик с его названием? :)))
Простите за столь необычное начало, ВОГ-это организация и причем, общественная, которая работает на государственном уровне, но как? Это уже другой вопрос. Отступлюсь к тому моменту, когда Вог был совковым и не буду повторяться как он работал и откуда у Общества были средства-ежу понятно, за счет УПП регионов и республик, и всегда находились средства на культурные, спортивные и прочие меропрития, а так же оказываласт безвозмездная материальная помощь.
Пользователь
Аллигатор 17-04-2009 15:48
Сейчас, после развала Союза все стало по- другому, а значит и Устав Вога не соответствует духу времени. Растеряв УПП, Вог растерял и свои финансовые вливания. С самого начала развала Союза Вог совершил большую ошибку, предоставив УПП арендаторам, счет, которых пошел в карман ВОГ, а работников УПП стали безжалостно сокращать, при этом разодили руками, дескать мы не можем вас обеспечить работой, и так по сей день.А ведь сколько светлых голов есть у глухих и с/с людей, можно было в первую очередь развить малые предприятия именно членам ВОГ, а не уличным фирмам, которые со временем вытеснили ВОГ и диктуют свои им условия. И еще хочу подчеркнуть в адрес автора топика, "Не важно кто ты, а важно какой ты!"-это слова свиньи своему сыночку поросенку Чуне из м/ф "Чуня", а к тому я, какая разница кто глухой, а кто с/с, главное, что мы с вами общаемся на одном языке, а именно: ЖЕСТОВОМ, и так же не стоит забывать, что членом ВОГ может быть каждый. И еще мне не понятно, зачем смешивать ВОГ с соцобеспечением, ведь не ВОГ создает законы по выплате пенсий и установлением льгот, неужели непонятно, это уже на Государственном уровне, а менять шило на мыло, типа создания альтернативы ВОГу и опять какой-то организации(хотя она будет тоже общественной), есть в этом толк? Думайте, господа головой, а не другим местом.:)))
Пользователь
Черубина 17-04-2009 20:58
венера 17-04-2009 00:01
Пока вы тут изливаете ненависть к абстрактному ВОГу, конкретные люди в ВОГе молча делают свое дело на благо малообразованных и ленивых глухих и слабослышащих. В Воге сидят довольно образованные и интеллигентные люди, которые не реагируют на злобные и завистливые выпады в их адрес, не отвечают на ваши анонимные излияния. Они разрабатывают законопроекты для облегчения жизни глухих. Бексплатные телевизоры, мобильники, видеофоны , субтитрование и т.д. предложили именно воговские руководители(Москвовское -одно из первых инициаторов этих предложений), а не чиновники из МСЭ. Понимаете? Выступают на конференциях о проблемах глухих. Такая работа незаметна для всех, но заставляет чиновников менять стереотипы о вас. А вы сидя за компиками разглагольствуете мол, какой дурацкий ВОГ, ка-а-акие воры или дебилы сидят там и все такое... Слушать вас и думаешь, боже, как не меняется большинство глухих и слабослышащих десятилетиями вот этим отношением к самому себе и к своему родному обществу. Прекратите словесный понос, повышайте свой образовательный уровень, с уважением отнеситесь к отдельным людям ВОГа, активно принимайте участие в общественной жизни ВОГа. Чем скорее вы возьметесь за дело, тем симпатичнее венерастановится вам ВОГ и люди, работающие там...
Пользователь
Черубина 17-04-2009 21:29
ВЕНЕРА

напрасно обвиняете форумчан поголовно в ненависти и тем более зависти к вог. лично такого чувства не испытываю. я из тех, которые считают, что вог как организация должна существовать. чтобы защищать интересы неслышащих!!! а телеки-мобильники и прочую туфту легко выпросить у государства. а помочь и подсказать неслышащим заработать эту туфту очень сложно? это с одной стороны. с другой стороны - знаю, что на сегодня, допустим в трудные моменты, к вам, воговцам, невозможно обратиться за помощью, за подсказкой хотя бы на словах.

если вы считаете, что мы такие малообразованные, то знаете почему? вполне объяснимо! как нам, неслышащим, самостоятельно, без поддержки мам-пап, друзей, сурдопереводчиков получить образование (не обязательно высшее), чтобы потом применять свои знания и получить НАКОНЕЦ заработную плату?

ваш пост указывает, что вы не пробовали быть среди слышащих или в крайнем случае были давно.

тем, кто внес вклад в распространение субтитров по телеку и штатов переводчиков жя, мое огромное спасибо.
Пользователь
Стафф 18-04-2009 13:23
Shantra, наливай! Седня твои день зубоскалить! :-)
//А то, что слабослышащие часто не являются инвалидами ПО СЛУXУ факт довольно таки известный, но почему то Стаффу он не знаком...//
Вся моя семья-слаб.слышащие,инвалиды по слуxу- члены ВОГ.
Так,что дорогой-факты в студию!
Пользователь
Murmulka 18-04-2009 13:51
А то, что слабослышащие часто не являются инвалидами ПО СЛУXУ факт довольно таки известный, но почему то Стаффу он не знаком...

Так Шантра больше прав, чем последний старик.
Новые законы, новые указы больше явственно идут на это.
Я еще раньше писала о таких опасениях.
Доказательства - куча найдутся. Только старику бесполезно доказать, он ж не верит, что глухие могут учиться в слышащей школе и прочая-прочая. Чисто в натуре Фома неверующий.
Пользователь
Деля 18-04-2009 15:08
И не только слабослышащие не инвалиды по слуху, но и глухие уже становятся не инвалидами. Недавно соседка жаловалась, что был муж глухим тыщу лет, а счас группы лишили, так как в аппарате ходит. А муж не может нормальную работу найти. Мается до сих пор. вот так, господа и дамы, радуйтесь, что государство считает нас всех здоровыми. Хэ. вот только работу не хотят нам давать. почему-то . . .
Пользователь
Murmulka 18-04-2009 19:38
если один глухой в классе среди слыщащих? то безумие!)

Ха-ха-ха.:)))))) Значит, я одна такая безумная? :)))
Ну и ну.
Пользователь
Ви 18-04-2009 19:50
ненормально и безумно учиться в нашем обществе среди слышащих))))
вот я недавно узнала что детям с кохлеарным имплантантами снимают инвалидность . одна чиновница посчитала , что ребенка реабилитировали с помощью штуки!!

а наш вог очень нужная организация! ;)
Пользователь
Murmulka 18-04-2009 20:24
вот я недавно узнала что детям с кохлеарным имплантантами снимают инвалидность . одна чиновница посчитала , что ребенка реабилитировали с помощью штуки!!

Об этом уже давно сказано.
Еще появилась одна фишка - теперь инвалидность хотят снять тем, кто с 1980 года рождения и далее. А до 1980г - оставить. За точность не ручаюсь, но молва идет устойчиво.
Пользователь
глухООЙ 18-04-2009 20:36
Черубина. Прочел ваш выступление в защиту работников вог. Что ж всё это так. Да есть там не равнодушные и порядочные люди. Да они несмотря на нападки со стороны делают свое дело во благо глухих. Но . . С низов они не получают не моральной поддержки . Большинство глухих не проявляют ни инициативу ни активности для вог. И работа сотрудников вог - это работа в пустую. Без поддержки большинства глухих и позднооглохших вог еще долго и долго будет обьектом нападок и насмешок. Вог сперва нужно отработать активно обратную связь. И именно на это удилить наибольшую часть работы вог. Благие намерения делаются сообща и вместе , а получается что какая то кучка от числа глухих возомнила делать благо для всех. Такой подход - это чистейшей воды утопия.
Пользователь
глухООЙ 18-04-2009 21:58
Как то подумалось. Ведь российский президент с народом и в интернете общается. Так почему председатель вог не пообщается на форуме? Тогда может быть и будет переломная строка в истории вог.
Пользователь
Shantra 19-04-2009 11:25
Стафф, спасибо за поздравления! :) Моей знакомой, которая уже взрослой потеряла слух (она сейчас глухая), инвалидность не дали. Мотивировав сие тем, что у нее отличная речь и есть работа...
Пользователь
rusrainbow 19-04-2009 12:43
а можно ли как-то оспаривать мнение чиновника, мол, не согласен с вынесенным вердиктом.
Пользователь
венера 19-04-2009 14:20
Глухоой, я вижу, что никто, в том числе и вы не поняли: на анонимки не отвечает ни один уважающий себя работник ВОГа. Если у вас есть конкретные вопросы или сомнения в порядочности работника ВОГа, приходите к нему лично со своими вопросами или предложениями. А то здесь на форуме развели бла-бла...
Я знаю, тут один ник "развлекается", унижая своих же друзей, работающих как раз в ВОГе, "уличая" в воровстве денег или в никчемности их работы в ВОГе. Это просто нонсенс!
Именно те и при новой ассоциации Глухих все так же будут хулить и ее. Так что не ждите, что кто то станет "оправдываться" или доказывать в нужности существования ВОГа. Называйте свои настоящие фамилии, вы тем самым несете ответственность за свои слова. Равно как и чиновники ВОГа от своего имени ответят на все ваши вопросы. Давайте не будем прятаться за никами и "плеваться" в адрес ВОГА. Окей?
Пользователь
глухООЙ 19-04-2009 14:26
Это невозможно. Ибо у нас бюрократический строй где чиновники пишут законы под себя и командуют капиталистами. Армия и милиция защищает их. От них врачам установка уже была дана. И врачи нарушают свою клятву.
Пользователь
DIVA 19-04-2009 14:31
Венера,
да Окей. Начнемте с Вас? Представитесь? Я не знаю, какой ник вы имели в виду, говоря о том, что сей человек работает в ВОГе, унижает и принижает своих же собственных друзей.
Но скажите, какой будет лично толк для вас, если я, допустим, ни в коей мере никак не связанная в работе с глухими, назову свою ФИО?
Ведь вам интересно, как я понимаю, уличить своих среди своих же.
Всё, что я писала здесь, я могу подписаться под всеми своими словами.
Пользователь
пионер вася 19-04-2009 15:59
однажды так случилось что я оглох. на обауха. я ничего не слышал. и потерял работу. просидел три месяца дома не зная куда пойти и что делать. и наконец я решил пойти получить инвалидность. пришел я в поликлинику и попросил у врача направление на мсэ. но злая врач сказала мне что у меня хороший слух и даже высшее образование. поэтому инвалидность мне не нужна. я очень обиделся и пошел в вог. я пришел и сказал им- возьмите меня в вог. я глухой и хочу быть с вами. но мне сказали что в вог принимают только тех у кого есть группа инвалидности. но не переживай, сказали мне, ты ведь можешь приходить к нам просто так. и я пришел к себе домой и горько заплакал. не переживайте дорогие форумчане, я эту историю сам придумал. если вам понравилось скажите мне. у меня историй таких много еще. на самом деле конечно вог и медицина очень любят глухих
Пользователь
глухООЙ 19-04-2009 16:14
Венера. Да вы правы. Нет смысла дисскутироваться с анонимками.
Пользователь
глухООЙ 19-04-2009 16:33
И на все сто уверен в порядочность тех кто работает в системе вог. Но стратегия их работы такова что предлагают уже альтернативу вог , а не помощь и конкретные дела и предложения. А впрочем работники вог так сильно уважают себя что на анонимки не отвечают. Выходит мама препода себя не уважает общаясь с никами на форуме обьясняя нам о значении сурдопедагогики в жизни для каждого глухого. Плюсы и минусы сурдопедагогики. Венера , спасибо вам . Вы натолкнули мне на мысль попробовать написать сатирическую юмореску " уважаемый аноним ".
Пользователь
DIVA 19-04-2009 16:49
пионер вася,
а как, скажите, должны были с вами поступить, придя вы в ВОГ в вашей ситуации..?
Я конечно, понимаю ваш глубокий юмор. По идее, не жалость проявлять надо к каждому пришедшему в ВОГ, а конкретную помощь. Но тут уже другой вопрос напрашивается. Мог ли ВОГ хоть как-то посодействовать в получении группы инвалидности?
Вот, в чём суть. И история написанная вами, отнюдь не придуманная вами. Я вас поняла. Очень хорошо поняла. ;)
Но вопрос остаётся открытым.
Пользователь
пионер вася 19-04-2009 17:17
насколько я понял, венера весьма уважаемая личность. и душой болеет за дело. и её дело оценивать должны уж кто знаком с результами её работы а не с доводами некого мишки, который знать не знает венеру, но тем не менее позволяет оскорбления в ее адрес. такому уж точно никто отвечать не будет.
Пользователь
пионер вася 19-04-2009 17:19
насколько я понял, венера весьма уважаемая личность. и душой болеет за дело. и её дело оценивать должны уж кто знаком с результами её работы а не с доводами некого мишки, который знать не знает венеру, но тем не менее позволяет оскорбления в ее адрес. такому уж точно никто отвечать не будет.
Пользователь
пионер вася 19-04-2009 17:50
дива. это давно уже было. но когда я пришел в местный вог, это было такое убожище. я сам бы мог отремонтировать за минимальные деньги. только бы не видеть это. но как я понял вог это всероссийская организация глухих. а с каких пор она стала просто всероссийской организацией глухих инвалидов? я тоже глухой. имеете что то возразить? а ведь среди таких как я больше всего позднеоглохших которые грамотны и много знают и умеют. и стремятся к себе подобным. а их вежливо посылают. объясните пожалуйста явление.
Пользователь
DIVA 19-04-2009 18:49
пионер вася,
вы углубляетесь, попросту мелочитесь. :) Одно дело, рассказывать всем то, как и чего и где вы всё это "не в лучшем состоянии" видели, уподобряясь абстрактному, (заметьте, восприятию), другое дело - говорить, что вас в действительности не устраивает как человека пришедшего за помощью в ВОГ.
Нет, вот мы сейчас возьмемся и будем объяснять друг другу, что где-то сломан кран, а ещё трубы у них в подвале в аварийном состоянии. Уж давайте не будем. :)
Вы, значит, утверждаете, что это события давно уже минувших дней, когда вы пришли в ВОГ, а вас там встретили по-человечески хорошие люди, которые в то же время ничем не смогли вам помочь, то это ваше право отстаивать свою точку зрения. Но мы тут говорим о других вещах.
Пользователь
DIVA 19-04-2009 19:21
пионер вася,
плохо понимаете.
Если вы поняли, я за целостность (адекватность) системы и не признаю всякие там отклонения, типа тех, как, если вы - позднооглохший или КИ-шник, нет, это не значит, что вы не инвалиды по слуху. Специалисты скажут, что с КИ человек по праву остается инвалидом, ибо нет той полноценности, как у здорового, у которого есть слух и всё остальное.
Поэтому я считаю, если такие законы и принимаются, то принимают их люди неосведомленные. К сожалению, это нередкость в нашем гос-ве.
Обычно, прежде чем, принять тот или иной закон, созывается международный форум, где освещается главная проблема, ставится задача, и где участники этого форума - специалисты данного направления не понаслышке знающие проблемы глухих.
Все мы специалисты, (если хотите), но только узкого направления. Невозможно знать всё. :)
Пользователь
Стафф 19-04-2009 20:21
Специалист DIVA,вы тоже считаете,что старик Стафф ничего не знает. Что -да,у слаб.слышаших отнимают инвалидность,так как они таковыми не являются?
Можете привести выписку из Закона,где об этом написано?
Против меня тут очень уважаемые выступили. Даже добавили,что у моих детей отберут группу.
Пользователь
Аллигатор 19-04-2009 21:33
тут уже не в тему стали писать, а жаловаться на то, что не дают инвалидность, так какое отношение имеет МСЭ к ВОГу, что-то не врублюсь.
Пользователь
Стафф 19-04-2009 21:45
Аллигатор,ты читал посты Shantra , Дели и Murmulka, где они доказывали,что слаб.слышащие не могут быть инвалидами,что у них отбирают инвалидность. Меня это волнует,так как боюсь за судьбу своих детей,а с другой стороны не читал нигде постановлений правительства на этот счет.
Отошли мы от темы,потому что ты уже все сказал.
Пользователь
венера 19-04-2009 22:17
Однажды я была на съезде ВОГ и ужаснулась: половина делегатов съезда- слышащие. А где глухие лидеры российских городов? Такое впечатление, что я приехала на съезд слыщащих... Ведь потеницальными делегатами съездов ВОГ (глухих) могли быть вы все, что развлекаетесь в топах. Вы грамотно излагаете мысли, злобно критикуете ВОГ в целом... Вон меня призываете открыть забрало. Допустим, откроюсь я и что? Изменитесь вы все или станете дальше хамить, как хамите всем остальным? Если у кого есть конкретные вопросы, приходите в ВОГ. Если ответ специалиста вас не устроит- обращайтесь к самому председателю! А если ответ председателя вас также не устроит - обращайтесь хотя бы ради спортивного интереса к самому президенту ВОГ или через прессу. Вот только тогда вы почувствуете результат работы воговских работников - слуг глуховского народа.
Пользователь
Murmulka 19-04-2009 22:36
Аллигатор

Во-во, никакого МСЭ к ВОГу отношения НЕ имеет, именно.
Только что за пурги здесь носят - как сам видишь...
Пользователь
глухООЙ 20-04-2009 00:39
Венера. Как то для забавы включился в жизнь регионального вог десять лет назад. Когда дефольт случился. За год работы на общественых началах трудоустройл 38 глухих мужиков на стабильные работы. Мебельная фабрика , фирма пластиковых окон , строительных фирм, более активным обеспечил заказами на отделку, других в жэо. Выпускников школ притянул в училище на курсы специалистов. Тихонько вытягивал одно направление -это трудоустройство. Делал это без рекламы самого себя. Потом мне председатель регионального вог заявила. Мне надо дотянутся до пенсии а твои конкретные дела дают возможность занят мое место. Вы знаете , я меньше всего думал о месте председателя ибо был самодостаточен. Тогда и понял. Вог есть труп. И до сегоднешнего дня стараюсь тем кто хочет работать. А она до сих пор сидит. Ей уже 70 будет. И я не считаю себя членом вог. Мне это не надо. Достаточно того что когда приезжаю домой и глухие не потеряли работы. Мне вообще смешны потуги руководителей вог. Куда то ездят чему то учатся. Спустится на землю надо им и работать над ликвидацией безработницы среди глухих. Тем более что счас государство финансы выделяет на ликвидацию безработных . Нападки делают на тех кто плохо работает. А здесь никаких нападок то и не надо ибо вообще не работают. Безработница растет там где не работают чиновники и говорящие и глухие. Когда будут нападки на руководителей вог , считайте что это уже комплемент
Пользователь
Деля 20-04-2009 06:29
Деля 18-04-2009 15:08
И не только слабослышащие не инвалиды по слуху, но и глухие уже становятся не инвалидами. Недавно соседка жаловалась, что был муж глухим тыщу лет, а счас группы лишили, так как в аппарате ходит. А муж не может нормальную работу найти. Мается до сих пор. вот так, господа и дамы, радуйтесь, что государство считает нас всех здоровыми. Хэ. вот только работу не хотят нам давать. почему-то . . .


Стафф. Дорогой. Где я доказывала, что лишают инвалидности???

Даже в реале я никому ничего не доказываю. Будь внимательнее в следующий раз. И пожалуйста, читай внимательнее, что пишут и как пишут другие. И о чем пишут. А то возникают недоразумения, столь характерные для среды глухих. Типа «испорченного телефона».
что пишут и как пишут другие. И о чем пишут. А то возникают недоразумения, столь характерные для среды глухих. Типа «испорченного телефона».
Я тут не поленилась и скопировала собственный пост, чтоб далеко не лазить.
Пользователь
DIVA 20-04-2009 07:51
Стафф,
такого закона нет, по которому бы лишали всех КИ-шников или слабослышащих или даже глухих. Если хотите, это частный случай, но далеко не единичный. Да, никто по нашему сегодняшнему законодательству не вправе лишить инвалида группы. Только надо доказать, что ты инвалид.
Пользователь
Кот 20-04-2009 08:35
У меня одна мечта лишать всех пенсии инвалидости на прибавку пенсии старикам.Очень многие живут на счет пенсии детей и не работают.А вообще ВОГ надо убрать на помойку.а че польза от ВОГа.Куйня! прощу без обид.
Пользователь
Стафф 20-04-2009 08:42
Венера,у меня много фактов недобросовестного отношения местных чинушей от ВОГа по отношению к глухим. Особенно,в части стяжательства.
Как то раз на собрании в местном клубе избирали новый состав ревизионной комиссии. Меня выбрали её председателем. Через неделю наш председатель сказала мне,что краевой председатель отказал мне. До сих пор вот уже который год'числится' глухой старичок,который и писать то не умеет,не то что ставить подпись. Какая же тут ревизия? Почему и кому это нужно?-за ответом далеко ходить не нужно.
В другой раз я решил собрать на 50и летие нашей переводчицы деньги на покупку ей стиральной машины-автомат,так как у нее больные руки. Никто не возражал,давали по мере возможности. А на слете председателей краевого ВОГа наш председатель,которая еще и предпринимательница,сказала всем,что я таким способом собираю себе деньги на покупку слух.аппарата. Каково!?! Я вернул всем деньги и рассказал о факте её сплетни.
Слышащие чинуши ВОГа не привлекают грамотных глухих к своему телу. Не выгодно это им. И за что их уважать?
А наш клуб уже продан,председатель ушла, построила себе двухэтажный дом и живет себя припеваючи.
В трудные времена,когда были талоны на еду,нам выдавали благотворительную помощь,которую мы не всегда получали,или не в полном размере. Это уходило на продажу,деньги же-в свой карман председателя. Вот почему ревизионная комиссия молчала-не грамотная однако.
Пользователь
Кот 20-04-2009 08:48
Стафф,не знаешь за что убили Абрамова и Корабленикова.
Пользователь
DIVA 20-04-2009 11:10
Кот,
мечтаете, да?!:) Ну, давайте, сходите в МСЭ и откажитесь от своей группы инвалидности. Тогда может быть, мы вам поверим. Прежде, чем чего-то желать, подумайте, готовы ли вы отвечать за свои слова.
Пользователь
Murmulka 20-04-2009 11:33
Блин опять же.

А какое отношение имеет МСЭ к ВОГу???
Кто-нибудь умный объяснит?!
Пользователь
пионер вася 20-04-2009 11:50
мурмулька. пока мсэ инвалидность глухому не даст, вог этово глухого к себе не примет и помогать не будет. дошло? хотя теоретически вроде бы они отношения друг к другу не имеют. поэтому я за альтернативную организацию
Пользователь
Murmulka 20-04-2009 12:01
ВОГ в чем же помогает глухому в данное время, интересно? Список кто бы составил подробно?
Пользователь
пес 20-04-2009 13:43
вог как организация изжила, например, я сам оформляю пенсию и получаю деньги, я сам иду в райсобес получать карточку на бесплатный проезд на общественном транспорте, сам вызываю переводчика жя и заполняю сам квитанцию чтоб переводчица получала причитающуюся сумму от министерства соцобеспечения. сам выбиваю бесплатно путевку в сочи лицезреть самостоятельно стройку олимпиады. сам покупаю билет на юг и обратно, сам покупаю телевизор, мобильник, факс и отнесу сам квитанции в райсобес, сам получаю 2 слуховые цифровые аппараты. сам покупаю световые сигнализаторы и сам ставлю их в своей конурке, все квитанции снова сам иду в райсобес чтоб потом сам снять перечисленные деньги... сам включаю телик и сам нажимаю на пульт teletex или 888 и самостоятельно регулирую размер шрифта, чтоб комфортно сам прочитал что говорят там на экране. сам прошу зарвавшегося милиционера вызывать переводчика жя, чтоб было с ментом поговорить обо всем на свете... сам пишу факс в службу перевода чтоб они вызвали спасателей открывать застрявшуюся дверцу сейфа с набитыми пенсионными деньгами. а зачем вог вообще существует, господа!? зачем платить мизерные взносы если можно вообще не платить!?
Пользователь
Стафф 20-04-2009 15:27
Дорогой,Кот,об убийствах я наслышан,но подробностей не знаю.
как говорят-меньше знаешь,спокойно спишь.
Пользователь
Кот 20-04-2009 16:20
DIVA.Сама пенсия мне не надо и давно не получил!че я заслужил? Честно отдал мою бабушку,у нее полтора раза меньше,чем у меня.Посмотри на стариков,они когда-то подумали и строили о нас хорошее будушее,просто очень СТЫДНО!
Если у вас есть нога-рука-голова,иди работать наравне со слышашими и забудь,что слуха нет.Противно "слушать" у глухих "жду пенсию и куплю че-нибудь",типа ждут кормушку у двери камеры,а сами работать не хотят.Многие живут на счет детей инвалидов и планировали рождать еще 2-3 детей,чтоб пенсия побольше и жрать тоже.Фу!
Стафф,правильно не надо знать! Очень темное дело!
Пользователь
Миг 20-04-2009 17:31
Я вот совершенно согласен с теми, кто тут говорил о том, что у ВОГа должна быть активная обратная связь. Если у МГО ВОГ она есть, то чиновники ЦП ВОГ сидят за каменной стеной.
Недавно я помог сайту "Глухих.нет" в публикации материала об участии Президента ВОГ в заседании по делам инвалидов в Кремле. У меня возникли вопросы, которые касались участия самого президента ВОГ, а также другие вопросы, которые касались субтитрирования на отечественном ТВ.
Однако ответ, который поступил по поручению Рухледева В.Н., меня сильно удивил. Мне сообщили, что всю интересующую информацию можно получить на сайте ЦП ВОГ, в журнале "ВЕС", а также в газете "Мир глухих". А как быть, если я не выписываю эту прессу? На сайте ЦП ВОГ никаких ответов на свои вопросы я не нашёл.
Ну, скажите мне, разве это нормально?! Это, простите, дурвог!
Пользователь
Аллигатор 20-04-2009 19:44
Остановитесь, хоть на минутку и забудьте свое желание доказать, что вы все имеете право получать пенсии по инвалидности. Кто-нить из вас помнит каким образом государство стало заботиться о нас глухих, давая нам это право?
До ВОВ, и после никто из глухих такой пенсии не получал аж до Хрущевской эпохи. Но, скажите, каким образом существовало ВОГ, принимая в свои ряды и глухих и с/с и позднооглохших а так же слышащих, владеющих ЖЯ и никто в то время не спрашивал об инвалидности? Стыдно должно быть тем, кто нарушает Устав ВОГ, где ни в одном пункте не указано, что членом ВОГ может быть только глухой или признаным инвалидом по слуху, что за чушь такая? И судя по вашим тут спорным проблемам о лишении инвалидности, складывается такое впечатление, что вам важно как можно больше стяжать у Государства и от Общества ВОГ. Еще раз повторюсь, ВОГ-общественная организация и сейчас важно изменить ее направление, изменить Устав, который не соответствует духу времени. Мое мнение таково, можно создать альтернативное общество, но тут будет много проблем, а именно, те, кто знаком со структурой Общества, тот поймет о чем я:
Пользователь
Аллигатор 20-04-2009 19:45
Надо создать новый устав Общества соответствующий духу времени, Восстановить УПП, т.к. они являются собственностью Общества, Слиться с Обществом Инвалидов, которое напрямую связано с Министерством СоцОбеспечения. И если создавать албтернативное общество, то надо найти под какое крыло можно существовать, а именно это может быть кабинет министров, или какая-нибудь партия, которая будет заинтересовано в Обществе как на Государственном Уровне. Это просто мои наброски-мысли, предлагайте или ищите пути чтобы ВОГ был нашим домом, чтобы мы глухие могли быть защищены, а такие ляляляля, тут не стоит говорить. Да, мы потеряли веру в ВОГ и его руководство и нас долго еще будут убеждать и кормить болтовней, но бить их надо нашим стремлением и желанием иметь свое общество, чтобы мы могли чувствовать себя хозяевами, а руководство должно быть нашими слугами и взять контроль в свои руки хотя бы на общественных началах и только так мы можем вернуть утраченное. Заранее прошу прощения у тех кому покажется мое высказывание абсурдом, но, думаю, что тут и кроется толчок к будущему нашего Общества.:)
Пользователь
Аллигатор 20-04-2009 19:49
Миг, вы совершенно правы, но скажите пожалуйста, ВЕС-независимое издание или собственность ЦП ВОГ? Вот где собака зарыта. Если бы было независимое издание мы многое бы узнали, а может и нет, может издатели тоже боятся и не хотят участи Абрамова и Кораблинова.
Пользователь
венера 20-04-2009 22:31
Мырмылка и иже с ней - вы читаете Воговскую прессу? Только там вы найдете все ответы на свои вопросы. И еще лучше, если вы эти вопрпосы задайте прямо в ВЕС. Слабо? :)
Пользователь
Murmulka 20-04-2009 22:33
венера

В ВЕС задать вопрос и ждать ответа после дождика в четверг? :))) Вы что уж... Совок свое пережил, ан нет же, все еще в агонии, да? :)
Пользователь
Зрительница 21-04-2009 10:13
Помоему вы все в агонии. :( Помоему Московске ВОГ идет вперед семимильными шагами... Смертельно быть неинформированными!
Пользователь
Murmulka 21-04-2009 10:31
Зрительница

Нельзя быть такой эгоисткой - думать только о московском. Россия - это не вся одна Москва, заметьте.
Пользователь
Стафф 21-04-2009 10:37
Дорогой, Аллигатор, о каких УПП ты пишешь тут??? Они разграблены,проданы. Чего восстанавливать то? Чем там заниматься? Если бы в наше Черкесское УПП приехали олигархи из Израиля и вложили бы в него деньги и глухие стали бы выпускать там автоматы и еще что-вот это будет дело!
(извини,что привел пример такого характера)
А так-мы инвалиды беспомощные. Кто нам поможет создать всю свою структуру?
Общественная организация-на то она и слабая управлением-Своя рубаха ближе к телу.
Пользователь
LOM 21-04-2009 14:50
Аллигатор
Вы неплохо излагали свои мысли насчет создания ОО либо изменения Устава, а вы бы смогли в этом поучаствовать или будете стоять в стороне и посмотреть, как другие будут этим заниматься?
Пользователь
венера 21-04-2009 19:53
Я думала,Мырмылка, вы из Москвы. :)
Пользователь
Аллигатор 21-04-2009 20:19
Дорогой Стафф, вот именно, что проданы в основном в бывших Республиках, т.к. они считаются сейчас ближним зарубежьем. :)))Что касается олигархов и инвесторов, вот тут-то и есть один минус, им нужно Общество, чтобы иметь льготы, а вот будут ли давать работу? Не стоит на них полагаться, для чего же существует ВОГ? Не важно, что оно слабое, важно дать стимул заинтересовать их, а помощь от них будет только по возможности, посмотри сам, что произошло? ВОГ не работодатель, а организация защищавшая интересы глухих и это общество получает дотации от государства, чтобы держаться на плаву, а именно: сожержать аппарат. А что там в их кулуарах творится нам не ведомо, потому, что мы что-то тянем и просим от них не давая что-то взамен. И не надо прибедняться мол мы инвалиды беспомощные, когда умеем урвать что можно. Кто вам мешает создать производство, пусть даже малое, главное с чего-то начать. А пессимистки настроенным и вечно жаловатьмя -прибедняться удел слабых и ленивых.
Пользователь
Стафф 21-04-2009 20:20
Венера,не надо думать и гадать-надо читать нужные топики. Какая разница кто и откуда?
Пользователь
Аллигатор 21-04-2009 20:26
LOM, я просто дал мыслб, хотя в свое время организовал производство в УПП, к сожалению, покойный В.П.Смальцер в гробу переворачивается, что в свое время совал мне палки в колеса и в результате уехал в ЦП ВОГ и даже там не смог сделать что-то путное. Сейчас времена другие, я много предложений внес в развитие нашего общества, да видно под лежачий камень вода не течет. Если вас интересует что можно сделать в аше время пишите на мыло может заинтересуетесь и засучите рукава, а реплики типа:вы бы смогли в этом поучаствовать или будете стоять в стороне и посмотреть, как другие будут этим заниматься?, относятся ко многим и к вам в том числе. Может что-то предложите?
Пользователь
Кобра 21-04-2009 21:46
Существует альтернатива ВОГа- ВОИ! Многие этим пользуются.
Пользователь
Татьяна Нужина 21-04-2009 22:21
Аллигатор 21-04-2009 20:19
Дорогой Стафф, вот именно, что проданы в основном в бывших Республиках, т.к. они считаются сейчас ближним зарубежьем. :)))

ВОГ - Всероссийская организация! УПП проданы в России.
Была в декабре 2008 г. в Киеве, там УТОГ все сохранил - и предприятия и Дом отдыха. А у нас продают. Скоро вообще ничего не останется.
Пользователь
Черубина 21-04-2009 22:29
Аллигатор 21-04-2009 20:19

Кто вам мешает создать производство, пусть даже малое, главное с чего-то начать.

эх, аллигатор
кто сумел без необходимых знаний (а как добыть? из книг маловато), без профессиональной подготовки, тот гений. не говоря уже о связах, помощи родственников или друзей и о характере тоже...
я насмотрелась кое-что...
Пользователь
Murmulka 21-04-2009 22:33
венера

А при чем Москва? Без разницы, откуда бы я ни была, но тут речь идет о ВОГе, который существует аки трын-трава...)))
Пользователь
DIVA 21-04-2009 22:40
Зрительница,
простите, что значит "семимильными"?? А обосновать вам, всё также сложно? Ограничиваясь общими формулировками, вы не доказываете ровным счетом ничего.
Кот,
вы так пишете, вроде потому, что не сталкивались с ситуациями, когда плохой слух - помеха. А то, что вы отдаете свою пенсию бабушке, тут извините, ваш выбор и я не думаю, что его нужно навязывать, впрочем, как любой другой выбор. :)
Вы в корне не верны. И противоречите сами же себе.
С другой стороны, я соглашусь, мало приятного в том, что глухие существуют порой на одну пенсию. Есть такие, которые слышат так же я или довольно лучше, но совершенно не пользуются этим преимуществом.
Давайте, всё-таки не забывать, что одинаковых людей не бывает. У всех свои огрехи.
А тема вообще-то, о ВОГ.
Пользователь
Кобра 21-04-2009 22:52
А чего горевать о УПП? Это же не ваше достояние! =)
Пользователь
Черубина 21-04-2009 23:17
Зрительница 21-04-2009 10:13

да, смертельно без информационной поддержки.
позвольте мне узнать, как получить ее? какую прессу читать и т.д.? или это коммерческая тайна?
Пользователь
Аллигатор 22-04-2009 00:26
Татьяна Нужина, простите за резкий тон, но, посудите сами: Россия огромная и всех не удовлетворишь. Тогда спрашивается на кой черт нужны председатели ВОГ на местах? Им и инициатива в руки, илим же им нравися себя по-новому величать-президентами ВОГ? Нечего на чужой огород смотреть, коли в своем работы много. УТОГ-украинцы сохранили честь им и хвала, так почему же нам у них не поучиться? Или же угодно воевать тут за газ?
Черубина, если честно, то зная на кого можно положиться и создать основной костяк, то научиться всегда можно, как говорится6 "Глаза боятся, руки делают." :)))
Пользователь
зрительница 22-04-2009 00:45
Все что касается мира глухих я черпаю из газеты Мир глухих и журнала ВЕС. Довольно интересная пресса. Вы читаете их? В ВОГе работают достойные, болеющие душой за глухих и слабослышащих люди!! А вы тут на форуме предлагаете создать альтернативу. Зачем? Проше самим прнять участие в выборах! Меняйте региональных председателей, если считаете их недостойными! Венера сказала, что на съезде были слышащие председатели регионов. Почему они там? Вытеснили малообразованных глухих? И поделом! Глухие должны быть лучше и сльнее слышащих в образовании, компетентности во всех вопросах и в характере-харизме.
Пользователь
Стафф 22-04-2009 12:33
Зрительница, я тебе привел пример из своей жизни-ты читать не умеешь,или пропускаешь то,что тебе не надо?
Не выгодны грамотные глухие этому ВОГу.
Аллигатор,тебе Татьяна Нужина правильно отписала. Везде по России продают и клубы и УПП. Это все восстанавливать уже нет смысла. А председатели сидят для учета,для галочки центру. Собирают крохи-взносы. Держат списки глухих. Чо не понятно?
Пользователь
Стафф 22-04-2009 12:40
ВОГ не работодатель, а организация защищавшая интересы глухих и это общество получает дотации от государства, чтобы держаться на плаву, а именно: сожержать аппарат.//
хорошие слова! Как раз все наоборот! Не защищает это общество глухих ! Именно для галочки.
Пользователь
Кобра 22-04-2009 12:46
Стаф. Ты не прав! Подрастешь и поймешь почему!
Пользователь
Стафф 22-04-2009 12:52
Ха! Много ты знаешь.
Пользователь
Багира 22-04-2009 13:26
Кобра,мне кажется надо слушать стаффа ведь он не маленький. А уже опытный человек с почетным возрастом.
Пользователь
сергей 22-04-2009 18:18
Доброго времени суток всем,давненько не заходил на форум -работы много,весна на носу,хоть и поздновато в этом году.Однако много понаписали-видать всётаки наболело у многих.Попробую по порядку ответить по теме.Я тоже согласен с теми,кто считает,что у ВОГ должна быть активная обратная связь,тем более что технических возможностей более чем достаточно.Президент России даже стал пользователем "Живого журнала",помимо совоего официального видео блога,т е он активно общается с народом используя любую возможность.Кстати,отвечаю Т Нужиной-ответ от Медведева мне пришёл менее чем через месяц и это не похоже на отписку-письму дан ход,его не спустили "вниз",местным чиновникам.А от ЦП ВОГ до сих пор ничего нет,да и Слобцов куда то исчез,а я ведь не жалобу писал.
Пользователь
сергей 22-04-2009 18:37
Мурмулька 12.04.09 01:29,по моему я пишу вполне нормально,не хуже других.А если кто то не понимает,то и я далеко не всех понимаю -хоть перевод заказывай -неужели ты хочешь ,что бы и я в таком же стиле писал,да ещё нецензурщину через каждое слово втыкал?По моему не нужно других учить,а лучше,если такая грамотная,помогать другим понимать друг друга,а то получается,что "в чужом глазу соринку замечаешь,а в своём и бревна не видишь".Кстати,что то я не вижу Диомеда-он просил подробнее рассказать о моём проекте-тогда я просто озвучил,но если есть интерес,то можно и поподробнее изложить-секрета здесь нет.Постараюсь это сделать.
Пользователь
Лина 22-04-2009 18:48
Стафф
А ты знаешь для чего списки? Если у вас в своем ВОГе галочки,а у нас таких галочек нет. Мы активно проводим мероприятия,недавно побывал ТМЖ,проводили в школе глухих веселые старты и шашечный турнир,проводятся репетиции и тренировки,хотя инструктора сократили...У нас все зависит от зама председателя,а не от самого председателя(к сожалению он у нас не ах!!!)
Пользователь
Аллигатор 22-04-2009 19:24
Стафф, сколько я тебя знаю, ты никогда не сделаешь анализ из сказанного тут. Видишь то, что тебе хочется видеть. Думаешь я с уважением отношусь к ЦП ВОГ и их приспешникам, сидящих на "теплом" месте? Отнюдь. Но есть и другая точка зрения, а именно для тебя поясняю, я не говорю о возврате, а не пора ли начать с чего-то? А то мы все тут бла-бла-бла...Воевать против ВОга одному, что с мельницей, но если есть инициатива и желания, то можно и провернуть так, что у ВОГа (имею ввиду руководство), появится желание что-то делать. А так они словно лодка в море без весел. Государственные мужи не будут уделять внимания ВОГу, они и так по горло заняты, т.к. есть мол у вас свое Общество, бразды вам в руки, а это значит, что мы должны этих слуг народа заставить работать во благо общества. Еще раз повторюсь, почему бы ВОГу не объединиться к обществу Инвалидов? К СоцОбеспечению? Именно мы к ним и относимся. В Советское время УПП и ДК были собственностью ВОГ, ЦП искало нам работу, пусть даже самую не ахти какую важную, но оно РАБОТАЛО. А сейчас? Вот я и говорю, кто хочет создать свой, пусть малый бизнес, то не лучше ли совместно с ВОГом? А капитал всегда найдется.
Пользователь
Murmulka 22-04-2009 19:32
сергей

Дело в том, что надо учитывать пристрастия и аудиторию глухих и сл/сл же. Они же не понимают таких "заумных словечек" и оставляют как есть, и вникать в суть дальше попросту не желают. А если кому-то и интересно, то как обычно, просят умного человека им перевести на более простенький и "народный" язык, чтобы было предельно просто и ясно.
Я сама только на этом форуме пишу таким стилем, чтобы было предельно ясно и просто. Потому что знаю, как глухие читают.:)
Пользователь
зрительница 22-04-2009 19:38
Стафф, приятно когда поименно к вам обращаются, да?.. :) Стафф, ты не человек дела. Честно говоря, я не очень внимательно вчитываюсь в ваши слова. Очень уж злобный у тебя стиль выражения своих мыслей. Если мы все будем вот такими, только негатив в ВОГе, в нас людях видеть, то действительно для тебя Россия это х, а Америка вот это да. И прочее. Мне кажется, что как раз ВОГ нуждается в грамотных доброжелательных, с чувством юмора людях. Я мечтаю об одном, чтобы ВОГом руководил грамотный адекватный глухой президент, с неменее адекватными глухими вице. А там и глядишь- всес слышащие чиновники в высших эшелонах власти станут нас уважать, считаться с нами, глухими!
Пользователь
Лина 22-04-2009 19:44
Аллигатор
Мы должны этих слуг народа заставить работать во благо общества.
Интересно! Как?
Пользователь
Аллигатор 22-04-2009 19:46
зрительница, мечтать не вредно, сколько лет мы, глухие бьем себя в грудь, доказывая миру, что мы тоже люди и тоже можем все.С нами считаются, а вот мы считаемся со с/с и со слышащими? Вот это бооольшой вопрос!
Пользователь
Аллигатор 22-04-2009 19:52
Лина, читай выше, я свои наброси сказал, не стоит повторяться? А?
Пользователь
Лина 22-04-2009 20:09
Аллигатор
Да, читала...А это сложно сделать! Потому что все запушено и не возродить! Большая разница между былой СССР и Россией...Многие глухие помнят, как работал ВОГ в СССР...а теперь увы... А молодежи нынешним не нужен ВОГ!
Пользователь
Багира 22-04-2009 20:19
Да бессмысленно это все. Ведь зная обман который проводят до сих пор! люди говоря что надо строить всякие клубы и прочее тянут с нас деньги. те у кого возраст больше среднего еще расчитывают на правду (не все) еще дают денег но люди моложе их знают что это обман. И как можно сказать дебошь в их сторону не будут делать зная что ничего не добиться таким образом. (опять же не все может еще кто то верит что митингом можно чего то достичь.)так что делайте выводы.
Пользователь
Аллигатор 22-04-2009 20:20
Лина, а кто говорит о возрождении? Пора соответствовать духу времени, пора соискать. И почему это молодежи не нужен ВОГ? А спорт? Культмероприятия? Да, их трудно привлечь, а еще труднее заинтересовать, а чтобы это сделать, мы должны сами что-либо изменить и начать с себя, а именно вносите предложения, идеи, пусть даже абсурдные, а вдруг...Что-то найдется, что-то изменится?:))
Пользователь
сергей 22-04-2009 20:31
Знаешь,Мурмулька,позволь немножко не согласиться.Одно время я ходил в клуб и пытался,не зная жестового языка,в меру своих способностей,учиться говорить руками.И сам не заметил,как стал примитивно подстраиваться под других -пока не узнал и не увидел,что жестовой язык может быть красивым и грамотным.Поэтому лучше не подстраиваться,а стремиться,чтобы самому быть на уровне в смысле грамотности и другим помогать встать на ступеньку выше в этом смысле.А по настоящему заумные выражения можно чаще встретить у наших чиновников -это они обычно разговаривают таким языком-мне до этого далеко.
Пользователь
Лина 22-04-2009 20:55
Аллигатор
А вы знаете, что спорт и культ секторы в региональных отдедениях ВОГ не существуют с того года...Причина: нехватка денег...Но работаем для глухих. Падает посещаемость, хотя стараемся привлечь! Вообще все привыкли и считают, что ВОГ должен им... Любимое слово глухих: "ДАЙ!!!БЕСПЛАТНО!!!" А что глухие помог нам, ВОГу? Скажите. Взносами мизерными?
Пользователь
Стафф 22-04-2009 20:59
Зрительница, я желаю тебе,чтобы все твои мечты сбылись. Флаг тебе в руки и удачи!
Пользователь
Аллигатор 22-04-2009 20:59
Лина, а я о чем тут говорю? Пора начать с себя.
Пользователь
Murmulka 22-04-2009 21:05
сергей

Знаешь такую поговорку: "С волками жить - по-волчьему выть"? Бесполезно глухих настраивать на стремление к лучшему и вышему. Глухих устраивает свои приоритеты, своя тактика, да и бог с ними.
Главное, это проще относиться к ним, показать примеры, а дальше - это их дело, стремиться или нет.
Пользователь
Лина 22-04-2009 21:15
Аллигатор
Начать с себя?)))Это легко говорить! С замом стараемся вносить предложения и идеи, а "хозяин" запрещает... Так что вам не понять, что творятся в кабинетах председателей (я имею ввиду не всех) РО ВОГ, я лучще промолчу!))
Пользователь
Стафф 22-04-2009 21:24
Аллигатор ,сколько тебя знаю, ты мастер призывы кидать с высокой колокольни. Твои бла бла я уважаю,но начни с себя.
Памятник дедушке Ленину с вытянутой вперед рукой-знаешь? Он указывает народу светлое будущее. Где же оно?
Лина,было бы за что-я не против платить взносы и по 100-500 рублей. Но за что,куда и кому? Вот в чем вопрос.
Приведу такой пример: на предприятии есть профсоюз. Каждый месяц надо членам этой общественной организации отдавать определенный процент. Было время,когда отдавали по 100 рублей. Но за 20 лет работы путевки я так и не видел. Что же мне дал этот карманный директорскии профсоюз? Теперь же надо каждый месяц отдавать уже по 1000-3000 рэ. Какие деньги! А за что??!!!
Меня не понимают-я грубо обсуждаю проблемы.
мне предлагали место председателя и МРП ВОГ и КрайВОГ -я отказался,потому что не умею воровать.
Пользователь
Татьяна Нужина 22-04-2009 21:39
Аллигатор
У нас в ВОГ точно, как Лина пишет. Хожу туда 2 раза в неделю - помогаю, чем могу. Но в основном все решается келейно, к нашему мнению и просьбам не прислушиваются. "Начальству виднее"...
Пользователь
сергей 22-04-2009 21:45
Я не сторонник создания альтернативного общества,потому что там тоже будут такие же проблемы,как и у существующего ВОГа.Изменить что либо существующими методами через выборыпрактически нереально и очень долго,да и кто даст гарантию,что новые руководители будут работать лучше.Тут правильно говорилось,что всё упрётся в деньги -без них и при условии правильного использования ничего серьёзного не сделать.Поэтому я считаю,что самое лучшее в этой ситуации хотя бы попытаться параллельно создать другую систему,что даст нам возможность самим решать многие проблемы.Поясню на конкретном образном сравнении принцип параллельности.Многие наверно видели Русскую тройку,т е тройку лошадей,запряженных в сани-не правда ли -красивое и мощное зрелище?В центре упряжки обычно самый сильный конь-"коренник",а по бокам две "пристяжные".Теперь представьте,что "коренник" на сегодня это ВОГ,а в качестве "пристяжных" новая система.В основе такого подхода простой логический расчёт -три лошади быстрее потащат "воз" наших проблем,чем одна.Кроме того,если "коренник" перестал тянуть,то коней в упряжке просто переставляют местами.Новая система не должна дублировать ВОГ.Есть много проблем,которые существующими методами ВОГ никогда не сможет решить,и в то же время через новую систему будет проще и легче влиять на ВОГ.При этом всё,что должен давать ВОГ,сохраняется в полном объёме,не надо никуда выходить или вступать в новую организацию.На первый взгляд всё это выглядит очень сложно,а на самом деле это не так.Больше того,для начала совсем не обязательно ,чтобы было слишком много участников,и место проживания не имеет большого значения.Вот такая на первый взгляд,абсурдная идея-надеюсь,что поймёте.Тема эта большая -если будет проявлен интерес,то можно говорить и более конкретно.Лиха беда начало-всё,как известно,познаётся в сравнении,а сравнивать то нам не с кем и не с чем-ВОГ то один.
Пользователь
зрительница 22-04-2009 21:47
Стафф, "Меня не понимают-я грубо обсуждаю проблемы. мне предлагали место председателя и МРП ВОГ и КрайВОГ -я отказался,потому что не умею воровать". Значит, ты уступил место слышащему, позволив ему принимать некомпетентные решения в отношении глухих или воровать, а? А если бы ты стал председателем - одним достойным предстедателем и делегатом съезда больше было бы? А? Короче, ты дурак, что отказался быть в ВОГе, чтобы вместе с другими глухими председателями сделать его лучше и мощнее.
Пользователь
глухООЙ 22-04-2009 22:41
Что ж. В этой теме собрались неплохие умные головы. Уважаемая венера. Вас не затруднить открыть тему "устав вог " где через интернет умные головы могли для начала подкорректировать каждое предложение устава согласно сегоднешнему духу времени. Устав проработанный таким образом может пригодится вог или . . . Альтернативной общественной организации глухих. Уважаемая венера и не затруднить вас повести эту тему на пару с ником лом? Думаю что некоторые ники будут сдержаны в негативных словах при обсуждении устава для глухих. И с уважением относится к глухим которые недостаточно хорошо владеют русским языком , но имеют желание внести свою лепту в формировании нового устава для глухих. Повторяю , который может пригодится для вог или альтернативной организации глухих. Мне кажется это можно попробовать для начала , а там . . Всё зависит от всех глухих
Пользователь
Murmulka 22-04-2009 23:18
сергей

Вы написали только суть.
А предложения какие? Для начала хотя бы? Что делать? С какими предложениями обращаться в ВОГ?
Пользователь
венера 22-04-2009 23:22
Что ж, давай. вы это предложили, вам и открыть эту тему. А?
Пользователь
Кобра 22-04-2009 23:45
Ха, ВОГ конкурентов не потерпит! Будете вторым Кораблиновым!
Пользователь
глухООЙ 22-04-2009 23:48
Открыл бы. Но устава под рукой нет , который пока есть и по которому живет вог. Не сторонник уничтожать всё до основания и делать новый устав. Действующий устав имеет плюсы и их нельзя терять. Ладно попрошу нужину чтоб помогла переслать текст устава и потихоньку по предложению с вами и с глухими закладывать нечто что может изменить глухих к самому себе и к обществу в котором они живут.
Пользователь
глухООЙ 23-04-2009 00:06
Кобра. Я выше писал что вогу альтернативы нет. И знаете почему ? Потому что там собрались умнейшие глухие. И надеюсь если мы им поможем сформулировать жизнестойкий устав всем глухим миром. То это пойдет на пользу всем. Устав можно сделать так , что это будет невыгодно нечистоплотным гражданам. А те кто душу отдает глухим , почему должны быть нищими ? Кобра присоединяйтесь и тщательно следите за каждым словом старого и возможно нового устава. Плохой устав всегда несет необустроенность в обществе и порой . . Смерть
Пользователь
Murmulka 23-04-2009 00:12
Офигеть, как Рухледев выступил перед президентом России...
О чем угодно он наговорил, о проблемах насущных глухих, особенно о сурдопереводчиках /ау, кто кричал об этом?!/, но лишь бы не про трудоустройство глухих простых же.
Прям злость берет.

Зато сравнила, как выступил президент ВОС - говорил как раз о проблеме важной - ТРУДОУСТРОЙСТВЕ слепых же.

Д.МЕДВЕДЕВ: Спасибо. Пожалуйста, Рухледев Валерий Никитич - президент Всероссийского общества глухих.

В.РУХЛЕДЕВ: Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уважаемые члены Совета!

Следующий вопрос, будем так считать, и очень важный вопрос - это государственная поддержка жестового языка глухих и развитие услуг по сурдопереводу. Включение услуг по сурдопереводу в федеральный перечень реабилитационных мероприятий - это значительный шаг вперёд в обеспечении прав инвалидов, потерявших слух.

В то же время развитие системы услуг по сурдопереводу значительно тормозится отсутствием достаточного количества переводческих кадров. До 1990 года систему профсоюзов глухих обслуживало 5,5 тысяч переводчиков, из которых 1 тысяча работала в системе нашей организации. В настоящее время, благодаря федеральной целевой программе "Социальная поддержка инвалидов", нам удалось сохранить переводчиков на уровне 800 человек. Но дефицит переводчиков по-прежнему остаётся на уровне примерно 5 тысяч человек. Для глухих жестовый язык является родным, и ограничения получать услуги по сурдопереводу приводят к значительным проблемам при официальных контактах, при обращениях в службы экстренной помощи, внутренних дел, юстиции, при получении профобразования, в решении хозяйственных и бытовых вопросов.
Пользователь
Murmulka 23-04-2009 00:13
На сегодняшний день в Российской Федерации подготовкой сурдопереводчиков с выдачей государственного диплома занимается единственный межрегиональный центр по реабилитации лиц с проблемами слуха Росздрава в Санкт-Петербурге. Устранить существующий дефицит переводчиков жестового языка в такой стране, как Россия, невозможно, имея только одну базу подготовки, тем более что необходимо готовить специалистов и для дальних регионов.

Считаю, что на примере других стран к решению данной задачи необходимо подключить Министерство образования с целью организовать подготовку сурдопереводчиков на базе среднего образования во всех федеральных округах.

Второе. Организовать подготовку преподавателей жестового языка на базе педагогических вузов во всех федеральных округах.

Также считаю, что Министерству здравоохранения и соцразвития необходимо пересмотреть нормативную базу оплаты труда сурдопереводчиков так, чтобы стимулировать привлечение в службы жестового перевода высокопрофессиональных специалистов. Вопрос оплаты труда нужно решать с учётом опыта ряда стран, где зарплаты сурдопереводчиков и переводчиков иностранных языков на одном уровне.

Ещё одна причина, которая мешает развитию услуг по сурдопереводу, - это то, что для получения ИПР [индивидуальной программы реабилитации], записи, позволяющей иметь услуги сурдоперевода, глухого человека, в том числе с бессрочной инвалидностью, вынуждают вновь проходить полное медицинское обследование, то есть повторное переосвидетельствование, при котором он рискует тем, что ему могут пересмотреть группу инвалидности и степень ограничения трудовой деятельности. Непроработанные варианты в данном случае вынуждают наших инвалидов отказываться в реализации законных прав на услуги.

Благодарю за внимание.



Пользователь
сергей 23-04-2009 00:17
Мурмулька,для начала в ЦП ВОГ я уже обратился с просьбой поддержать моё обращение к Президенту РФ -от Медведева ответ уже пришёл,моему письму дан ход,а вот из ЦП ВОГ до сих пор ничего нет,хотя сделать это им намного проще.Поэтому в ВОГ пока обращаться бесмысленно.Чтобы понять систему,которую я предлагаю, для начала нужно понять основные принципы,по которым она должна работать-тогда будет проще понять,как решаются в новой системе конкретные наши проблемы.Медведева я как раз и прошу помочь с практической реализацией конкретного простенького социального проекта,на примере которого можно видеть и применять принципиально новый принцип создания рабочих мест.Конкретно об этом проекте,который мною уже применяется на практике я обещал рассказать и постараюсь это сделать.Точно так же и с другими принципами системы.Например я скажу пародоксальную вещь - "уравниловка" по советски делает всех нищими,а на западе этот же принцип позволяет быть конкурентноспособным и богатым-там даже из этого умудрились выжать максимум пользы.Поэтому для начала основные принципы ,а потом будет просто понять,что и как нужно делать.
Пользователь
Murmulka 23-04-2009 00:18
А теперь читаем, как выступил президент ВОС /приведу немного здесь цитаты/:

Д.МЕДВЕДЕВ: Спасибо, Андрей Константинович.

Слово для выступления Александру Яковлевичу Неумывакину - президенту Всероссийского общества слепых.

Второй вопрос, я бы сказал, базовый для всех общественных объединений, имеющих производственные предприятия, на которых создаются рабочие места для инвалидов. Он самый важный в жизнедеятельности Всероссийского общества слепых, которое имеет структуру по управлению предприятиями для трудоустройства незрячих людей.



Ссылка подробно: http://viperson.ru/wind.php?ID=556521
А почему ВОГ не подумал о трудоустройстве глухих - вот что интересно стало...
Пользователь
Murmulka 23-04-2009 00:21
сергей

Читал речь Рухледева? Его больше заботит именно жестовый язык...

Млин, как будто с помощью ЖЯ мы так и работу найдем... Ага-ага, напрямиком в сам ВОГ что ли?
Пользователь
сергей 23-04-2009 00:34
Вот видишь Мурмулька,что обращаться в ВОГ с какими то принципами создания рабочих мест бесмысленно-спасение утопающих дело рук самих утопающих-особенно тех,кто живёт в провинции,в глубинке.Ещё один довод в пользу создания системы-иногда выгоднее построить рядом новое здание,чем ремонтировать старое.
Пользователь
Murmulka 23-04-2009 00:39
сергей

Ну тогда что можно сделать-то? Всем предложить срочно вступить в членство ВОГа, и требовать отставки президента ВОГа, который заботит только сурдопереводчики и ЖЯ?

Ну какие еще могут быть предложения? Ну? Предложите?
Пользователь
сергей 23-04-2009 01:06
Для начала мы можем попробовать запустить для себя простую систему создания рабочих мест.Об этом я расскажу завтра,т е сегодня уже -днем много работы ,надо рано вставать -я просто не успеваю.А ВОГ оставим пока в покое-худо-хорошо,но эта система работает.Устав тоже насколько я знаю,принят съездом -его уже никак не изменить да и смысла большого нет-внешне всё правильно.В ВОГ и в другие конторы нужно приходить и козырять конкретными вещами.Вот тогда и с вами будут считаться,тем более если вы будете демонстрировать что то более эффективное.А поддержку надо искать на самом "верху",что я и пытаюсь делать -под лежачий камень,как известно,вода не течёт.
Пользователь
Деля 23-04-2009 07:24
Сергей. Меня заинтересовало ваше предложение о создании рабочих мест. Если это возможно, то вот моя Аська -385087402. Так как на форуме всё равно всё-всё не опишешь, да и каша очередная начнется, честно говоря. Спасибо.
Пользователь
Кобра 23-04-2009 09:18
А может дело не в системе ВОГа и устава, а в конкретнем руководителе(председателе МО, РО, президенте и т.д.)?
Видимо у президента приоритет-признание ЖЯ. Признание государством ЖЯ безусловно облегчит жизнь глухих и сл.
Пользователь
Alekca 23-04-2009 11:14
ВОГ и есть слепоглухой аппарат в том смысле,что наплевать на нас вообще.
Пользователь
DIVA 23-04-2009 11:40
Кобра,
вообще, всем тем, кто неустанно продолжает расхваливать деятельность ВОГ, нужно не забывать одну простую истину: лишь клиенты любой организации, будь она на то общественной, ВПРАВЕ оценивать эту работу! Венера, вы знаете, в чем суть общественной организации? Общественная создается исключительно из потребностей данной целевой группы, на которую её деятельность направлена. По опросу целевой группы, коими являются неслышащие граждане нашей страны ВОГ совершенно не удовлетворяет их жизненно-важные потребности в полной мере от переводчиков ЖЯ до самых простых. У ВОИ, например, очень хорошая база по трудоустройству инвалидов. Там люди действительно, работают в этом направлении. Уж сколько лестных, благодарственных отзывов есть у них, вот это заслуга!
Пишите коллективную жалобу Медведеву на ВОГ, предлагайте идеи и выдвигайте кандидатуры. Альтернативная организация - идея очень даже неглупая.
Пользователь
Черубина 23-04-2009 12:26
деля
да и каша очередная начнется, честно говоря

ага. согласна :)

дорогие ребята!

давайте отправим мымру в госдуму в качестве депутата защищать наши права! спортивной злости и базарного лексиона у нее не отнять. а мы в сторонке посидим и посмотрим, как она справится со своими супермощными аппаратами и, что самое главное, без переводчика :)
Пользователь
rusrainbow 23-04-2009 12:32
Сергей,
а ваши предложения опять будут только в рамках Москвы, или вы будете бороться за изменения по всей России?
Пользователь
Murmulka 23-04-2009 12:42
дорогие ребята!

давайте отправим черЫжку в госдуму в качестве депутата защищать наши права! спортивной злости и базарного лексиона у нее не отнять. а мы в сторонке посидим и посмотрим, как она справится со своими супермощными аппаратами и, что самое главное, без переводчика :)
Пользователь
Черубина 23-04-2009 12:49
деля права!
))
Пользователь
Murmulka 23-04-2009 12:50
Такое впечатление, как будто глухим, по мнению черыжки, не нужны ни трудоустройство, ни заработки денег, а только сурдопереводчики и ЖЯ. Чтобы всю жизнь учиться?
Обалдеть.
Пользователь
Леонид Абрамович 23-04-2009 14:01
Для того, чтобы мы стали чуточку счастливее, стоит всего лишь усомниться в собственной правоте. Это не значит, что надо невротически сомневаться в каждом принятом решении, но размышлять перед принятием решения и понимать, что многие вещи, события, люди могут не соответствовать нашим представлениям о них.
Ждут ли перемен и альтернативы все члены ВОГ?
Пользователь
DIVA 23-04-2009 15:20
Леонид Абрамович,
вы спрашиваете членов ВОГ? Не грех бы знать вам, что половина, даже больше половины глухих давно отказались от членства ВОГ. Потому что оно никаких привеллегий, ничего не даёт. Что быть членом ВОГ, что не быть им, скажите, вы разницу видите?
Да что там насчет собственных сомнений... Мнений много. Не проще ли вам, несведущим, сходить туда и увидеть собственными глазами?
Пользователь
Murmulka 23-04-2009 16:38
Чрыжка

А кашу заварила ты. Скажу тебе - невкусная она вышла, буэээ...:)))
Пользователь
Стафф 23-04-2009 16:58
Представить ЦП венера тут поняла,что нелестные эпитеты тут пишут все,кому не лень.
Еще раз повторяю,что ни ЦП ни СЪЕЗДУ не нужны грамотные глухие. А оно им надо?
Сидящей верхушке на теплом месте ни за что не хочется уступать свое место. СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ.
Пользователь
Стафф 23-04-2009 19:08
Ой, я кому то испортил аппетит! Вкусная была каша. :-)
Пользователь
венера 23-04-2009 19:53
Вас волнует трудоустройство? При чем тут ВОГ??? Вон Мырмылка или Черубина (не разобрала) кичится тем, что может без переводчика все решать. Пусть решит самостоятельно свое "трудоустройство", ради бога. Было бы желание, упорство и реклама о своих умениях работать где угодно. Если в ВОГ идти - то прямая дорога на УПП. Зачем надо нам?
А вот про ЖЯ - не надо тут глумиться. Переводчики нам нужны для того чтобы глухой мог идти в любой колледж, ВУЗ и учиться. Получив специальность иди куда угодно: можно в госпромышленность, можно на УПП начальником, можно создать фирму, заниматься малым бизнесом.
Пользователь
венера 23-04-2009 19:56
Кто то там говорил, мол, ВОГу не нужны грамотные глухие... Это же бред. Еще как нужны. Не только грамотные, но не безразличные к судьбе глухих России. Мы все не нужны слышащим, кто сидит в ВОГе. Слыщащие там не владеют ЖЯ, значит им по фигу все наши проблемы. А мы все тут грыземся, подкалываем друг друга. Зачем?
Пользователь
Стафф 23-04-2009 20:15
Венера только вопросы задает и осуждает нас. Конкретных предложений у неё нет.
По её высказываниям получается что переводчик нужен глухому тогда,когда он учится. Когда закончит учебу-пусть 'катится куда хочет'-его проблемы. Все? А как же глухому устроиться на работу-директором фирмы? Или как ему создать своё дело? Знаете сколько надо инстанций пройти-проверок? Везде требуют переводчика. ВОГ тут уже не помощник.??? Тогда зачем же он нужен глухому?
Пользователь
Аллигатор 23-04-2009 20:26
Стафф, а вот ты со своей колокольни только жаловаться и умеешь. Насколько я тебя знаю, от тебя только пессимизмом и несет. Хочешь получать не давая взамен ничего? Работу на блюдечке с голубой каемочкой никто не принесетЮ равно как и деньги. Работать надо не только руками, но и головой.
Пользователь
Черубина 23-04-2009 20:39
Венера! я ратую за жя и услуги переводчиков. всегда ценю организацию обучения в бауманском университете. будьте добры.

насчет создания фирмы, занятия малым бизнесом. если это невиртуально, а вживую, то переводчики всегда нужны. если слышащим информация дается даром, то глухим придется платить. справедливо это или нет, сами судите. в связи с этим неслышащим придется избирательнее с выбором профессий. такова жизнь.
Пользователь
Стафф 23-04-2009 20:42
К твоему сведению я работаю уже 34 года. Раньше было легко трудоустроиться глухому. Сейчас такой возможности практически нет. Кто поможет ему? Мама и папа. Они сами ждут своей очереди на вылет-кризис.
Я не жалуюсь,я развиваю тему о ВОГе. Моё мнение такое,что эта организация в первую очередь должна защищать наши права и интересы.
1. Глухие не могут трудоустроиться- ВОГ обязан поставить это в известность правительство.
2. На пенсию невозможно прожить,раз нет работы- ВОГ обязан донести это до верха.
3. Обманывают глухих при начислении им пенсии- тоже самое.
Дальше примеры могут приводить каждый из вас.
Пользователь
Венера 23-04-2009 20:46
Стафф, да что с тобой в конце концов? Зачем предложения мне давать? Я лишь защищаю ВОГ и людей, работающиех в ВОГе! Глухой, получив достойное образование, сможет быть самостоятельным. Чем выше образование глухого, тем острей необходимость в переводчике ЖЯ, чтобы быть в курсе всех дел в других организациях. Приглашают на заседания в госструктурах - как можно обойтись без переводчика? Если ему понадобится помощь от регионального отделения ВОГ- получит! Только надо грамотно выразить свое желание открыть какое либо дело. Когда начинают с желания что либо сделать - начни с разработки Устава своей организации. Зарегистрируешь устав, обозначи цель и задачи, обоснуй необходимость в создании организации либо бизнеса. Отличный пример с молодежной организации Империя в Москве.
Пользователь
Аллигатор 23-04-2009 20:56
Стафф, ты повторяешься. Тут тема о альтернативе ВОГ. Ты же о обязанностях, никто наикоу не обязан, пока сам не зашевелишься.
Пользователь
Стафф 23-04-2009 20:59
Кроме московской Империи Вы,уважаемая,больше никого не знаете? Это плохо. Жаль.
Это пример того,что ЦП это мало интересует.
Про Империю на форуме я читал один негатив.
Пользователь
Венера 23-04-2009 21:07
Стафф, ты нигилист.... Попробуй через позитив на все смотреть. Я читаю воговскую прессу. Не все так плохо, как тебе кажется. Если перестанешь брюзжить и подружиться со всеми организациями, мир кажется тебе светлее. Во всех организациях и в ВОГе есть никчемные люди, а есть замечательные и их гораздо больше.
Пользователь
Венера 23-04-2009 21:11
Черубина, если проблемы с оплатой переводчику - додключи своих взрослых детей на помощь? Подружись со слышащими и они рады тебе помочь. А? Или все это сложно? Слабослышащие друзья иной раз лучше чужих переводчиков помогут тебе.Или все это сложно?
Пользователь
Стафф 23-04-2009 21:21
Начали уже брыкаться ногами. Хорошо,что не копытами-больно ведь.
Пользователь
Кобра 23-04-2009 22:04
О боже, дилетантские разговоры!
Пользователь
Венера 23-04-2009 22:14
ВОГ это же мы с вами, инвалиды по слуху. Неужели не понимаете? ВОГ для меня это общесто глухих и слабослышащих. Его преобразовать в другую организацию - суть та же. Для меня важно, чтобы глухие и слабослышащие были вместе. Вместе решали наши проблемы. А вы отделяете ВОГ от себя. Глупо. Это все равно что отделять руки от своего туловища...
Пользователь
глухООЙ 23-04-2009 22:25
Значит наш главный ведущий глухой в светлое будущее выпрашивал денег , чтоб у глухих было много много сурдопереводчиков для счастливой жизни глухих в нашей стране. Весьма циничная или глупая затея. А не проще было подготовить закон который обязал все федеральные службы ( налог соцзащита пенсия милиция судебные органы т.д ) иметь у себя специалиста знающего ж я или отправлять сотрудников на курсы ж я . А так. Государевы деньги можно спокойно положить в карман , отчитавши покупками компов для регионов. 5000 сурдопереводчиков для вог на сегодня абсурд. Да и не будет их. Мда. Остап бендер отдыхает
Пользователь
Ярона 23-04-2009 22:27
Венера защищает ВОГ и людей,работающих в ВОГе!А права и интересы глухих кто защитит? Вопрос-почему в ЦП ВОГе не отвечают на письма с жалобой? Это неуважительно к глухим,которые сталкивались с проблемами.
Пользователь
rusrainbow 23-04-2009 22:27
Венера

ВОГ и общество гл. и слсл НЕ одно и то же.
ВОГ это не мы. И мы не ВОГ.
Пользователь
сергей 23-04-2009 22:36
Однако всю кашу уже съели и мне не оставили-а я мог бы мяса дать,вкуснее каша вышла бы.Ну а если серьёзно,то именно на примере производства мяса попробую показать принцип создания рабочих мест,который я уже применяю на практике.В сельской местности многие выращивают поросят на мясо-если не считать свой труд,а только затраты на покупку поросёнка и кормов,то получается дешёвое свежее мясо.Но,горожанину,например это недоступно-не на балконе же держать свинку.Проект позволяет любому желающему иметь мясо по себестоимости,по цене почти в два раза ниже рыночной,что очень даже немаловажно для людей с низкими доходами.Чтобы стать участником проекта,достаточно купить маленькую свинку и корма для неё на весь период откорма или выделить на это деньги.Через некоторое время я отдаю обратно уже взрослую свинку,но только после получениия от неё потомства,которое оставляю себе-это мой доход.Со свинкой заказчик может поступить по своему усмотрению-если он её продаст на мясо,то он получит почти в два раза больше,чем вложил-это его доход или экономия.При этом мои затраты только моя работа по выращиванию-всё остальное оплачивает заказчик с выгодой для себя.Чтобы иметь достаточно хороший годовой доход мне достаточно подключить к проекту всего десять человек.При этом мои заказчики,как ни пародоксально,являются для меня моими же РАБОТОДАТЕЛЯМИ,т.е рабочее место для меня создаётся буквально на ровном месте.Вот этот принцип и есть "ОДИН ДЛЯ ВСЕХ,А ВСЕ ДЛЯ ОДНОГО".Такой принцип можно применять не только в сельском хозяйстве.Но это уже более высокий уровень и вложения там уже идут обезличенно и немножко на других условиях,но не менее выгодных.Например,если у меня будет более мощное производство,то потребуется переработка и реализация и рабочие места там создаются по такому же принципу самими же участниками.Но это уже немножко более сложный механизм.Вот так строится и работает один из основных принципов системы,если говорить упрощённо.
Пользователь
глухООЙ 23-04-2009 22:55
Работающие в воге ? ! По моему разумению работающие - это люди создающие нечто (товар услуга ) которое востребовано для большинства. Венера . Что созидает глухой чиновник ? Жалоба глухого человечка превращается в конкретные дела ? Венера. Не играйте словами. Нет работающих в воге . А есть люди которые служать обществу глухих. Они служить обязаны. Когда игнорируют жалобы тем кому служать , то извините меня они добрых слов не заслуживают . Работа и служба это совсем разные понятия не путайте пожалуста венера. Вместе - это значит все глухие должны сообща требовать со своих служащих (председатель регионального вог , председатель ц п вог и остальные помельче ) выполнение своих служебных обязательств данные уставом вог. В устав надо только ввести наказание жесткое для слуг глухих. За . . . За что ? Пусть народ сам и пишет за что
Пользователь
Кобра 23-04-2009 22:57
А если спи@ят, мало не покажется! Да еше они орут и воняют, не всякие соседи выдержат. Могут морду набить!
Пользователь
сергей 23-04-2009 23:08
Деля,у меня нет аськи,поэтому если есть желание спокойно поговорить,то лучше по почте.Насколько я понял,вы работаете в ВОГ-если не секрет в каком регионе?
Пользователь
сергей 23-04-2009 23:13
Венера,я так понял,что вы рабоник ЦП ВОГ.Не могли бы пояснить почему там такая плохая обратная связь-при наличии хороших технических возможностях.Что то видно не хватает-большого ума для этого не надо,чтобы наладить такую работу.
Пользователь
Murmulka 23-04-2009 23:36
сергей

Ваше предложение хорошее. Но для этого нужно жить в сельских местностях. В городских условиях - это невозможно по многим причинам же. А попробуйте глухих в села-деревни заманить? )))
Для городских что предложите? Есть работы, где, грубо говоря, не требуется слух и речь. Ан нет же, и туда глухие не пойдут.
Что же можно им предложить, чтобы они полюбили именно свой труд?

В советские времена с этим было намного проще - следили, если глухой в плане образования совсем никакой, то его отправляли на такие работы, где можно глухому работать. А если глухой уже образованный и грамотный после школы, то его выдвигали дальше, для обучения в другие профили... Все было просто, если бы не разделение на немых и говорящих... Увы, и между ними также возникает вражда.
Где же золотая середина?
Вот черыжка, т.е черубина - уже вообще делит глухих и сл/сл. И продолжает делать такие разделения, а ведь из-за этого порождает ненависть между гл и сл/сл. И это уже идет много лет... И продолжается до сих пор. Смешно было бы, если бы не грустно.

Ну а ВОГ в этом плане ничем помочь НЕ сможет. И то, что ратует Рухледев - утопия.
Пользователь
сергей 23-04-2009 23:52
Мурмулька,свой проект я привёл в качестве примера,что бы понятнее было.А рабочие места можно по такому принципу создавать и для горожан.Только немножко иначе.Главное тут придумать работу для конкретного человека,исходя из его физических и умственных возможностей,а также с учётом рынка.Т.е если Магомед не идет к горе,то гора идёт к Магомеду-образно выражаясь.На самом деле у этого принципа огромная ниша -её никто,кроме нас никогда не займёт-надо этим пользоваться,потому что только так мы будем конкурентноспособны со здоровыми людьми.Больше того,мы сами для них можем стать работодателями,а они для нас хорошими помощниками и партнёрами.Главное,не отдавать иниациативу-кто платит,тот и музыку заказывает.
Пользователь
Кобра 23-04-2009 23:56
Венера, на конференцию, съезд не всякого пропустят!
Пользователь
Венера 24-04-2009 00:37
Кобра, Да не всякого пропустят... Только делегатов от местного отделения либ конференции РО... Если ты член ВОГа, бери на себя общественную работу в местном отделении глухих. Если себя покажешь на деле, заработаешь авторитет среди глухих, членов ВОГ, то тебя изберут делегатом на региональную конференцию, где вы будете выбирать достойного председателя РО ВОГ. А если тебя изберут делегатом на съезд, то ты можешь ставить вопросы или делать предложения по изменению устава, выбрать президента ВОГ...
Пользователь
rusrainbow 24-04-2009 00:44
Венера

не вижу оснований для вашего мнения.

вы м.б. и есть вог и вог есть вы, но для остальных гл. и сл.сл. нет.
Пользователь
Murmulka 24-04-2009 01:28
сергей

Очень интересно, что за ниши, которые не заняты. Если можете, скиньте ваши идеи на murmulka@ya.ru
Пользователь
Murmulka 24-04-2009 01:44
Венера

Если себя покажешь на деле, заработаешь авторитет среди глухих, членов ВОГ, то тебя изберут делегатом на региональную конференцию, где вы будете выбирать достойного председателя РО ВОГ.

Извините, такое впечатление, что вы попросту где-то начитались сказок о том, что "покажешь себя"... Многие рады показать - а результата нет. Хотя бы возьмите Т.Нужину - она очень много отдавала себя ВОГу, много уделяла времени глухим... Итог какой?
Так что, глухим видней, как на самом деле ПРОИСХОДИТ, а не как вы там читаете газетеньки-журнальчики.

По поводу ВЕСа. Вы хотя бы представляете, каков тираж у ВЕСа? И хоть представляете масштаб всей страны как Россия? Тираж у ВЕС - 3 с чем-то тысяч экземпляров.
А в Москве членов ВОГа - 5,5 тысяч человек.
А по всей России - сколько?
И как эти издания хватает на всю Россию, чтобы достучаться хотя бы до третьего-пятого-десятого глухого?
Уверена, что до самих глубин России этот ВЕС не доходит попросту.
Что уж говорить про ваши слова, что надо читать издания?

Пользователь
Деля 24-04-2009 04:57
nadeliya2007@rambler.ru
Сергей, это мой почтовый ящик.
Спасибо.
Пользователь
Стафф 24-04-2009 07:06
Заслуженные лидеры нашего современного общества- шефы.
Вот и пусть они приезжают на Ваши съезды и выступают там от нашего имени.
Пора узнать нашему ЦП что такое ШЕФ.
Пользователь
Стафф 24-04-2009 07:38
Венера совсем уж отстала от жизни. Кто выделяет-ищет передовиков ? Если клубы проданы-где же проводить собрания для выдвижения кандидатов съезда? На улице? Или глухой должен выйти на улицу,бить себя кулаками в грудь и кричать: Я передовик! Меня в Москву-на съезд!
Иш захотели.
Пользователь
Ланг 24-04-2009 12:09
Сергей в этом топе и Сергей Миронов- одно лицо?
Пользователь
Shantra 24-04-2009 12:44
Ланг, скоро придут ники "Владимир" и "Дмитрий"...
Пользователь
rusrainbow 24-04-2009 13:17
ну, вы замахнулись
Пользователь
пес 24-04-2009 14:59
"дмитрий"? вряд ли, самим идти туда надо... вот "валерий" не помешал бы, раз у него нет такого блога...
Пользователь
di 25-04-2009 00:10
"Надо менять людей. Так? А каким образом, интересно? "'если про Руководство ВОГ,то

написать письмо в прокуратуру РФ.нужен грамотный юрист. уверен они найдут много чего интересного: воровство и незаконная распродажа имущества ВОГ ( ведь Ревизионная комиссия не работает по-настоящему). то есть экономические преступления.
Пользователь
сергей 25-04-2009 09:08
Ланг,я не Сергей Миронов.Кстати,кто он ,если не секрет и чем же я на него похож,раз возникла такая путаница-у меня совсем другой стиль письма?
Пользователь
сергей 25-04-2009 09:15
Мурмулька и Деля,спасибо за почтовый ящик-постараюсь написать.Надо не только обсуждать и "переливать из пустого в порожнее",но и дело делать,а для этого надо искать единомышленников и партнёров,только совместными усилиями можно сделать что то путное-в противном случае идеи так и останутся идеями,сколь бы хороши они не были.
Пользователь
DIVA 25-04-2009 12:20
di, юриста нанять - не проблема вообще,
проблема есть, и как мне видится, она состоит в том, чтобы собрать всех тех, кто готов подписаться в общем письме.
Пользователь
Черубина 25-04-2009 13:36
какая прямая связь с разбирательством экономических преступлений с решением проблем неслышащих для облегчения их же жизни? сомневаюсь. чиновники высокого ранга (чиновников рангами пониже сюда не приписываю)всегда были, сейчас являются и будут коррупционерами. природу не отменить. лучше бы они взялись за решение наших проблем, а на остальное проще закрыть глаза.
ДИВА
здесь разнобой в требованиях к вог.

одним совсем не нужен вог как организация, живут по принципу "спасайтесь сами" и не видят пользы в жя;

вторые взялись за организацию альтернативы исключительно для избранных, чужим вход воспрещен;

третьи хотят бесплатного перевода в любое время суток (к ним я себя перечисляю);

четвертые находят, что пользоваться услугами переводчика - цинизм (я согласна с этим мнением, если это платный перевод. получается неравенство у нас, неслышащих, и слышащих ) и желают, чтобы федеральные чиновники освоили жя (эта задача гораздо сложновыполнима и требует гораздо больше расходов, чем распространение услуг переводчика за счет государства в любое время суток);

пятые предлагают способы трудоустройства, чем вызывали непонимание и смех у некоторых;

шестые зациклились в пессимистических прогнозах;

седьмые не знают, что хотят от вог...
Пользователь
Черубина 25-04-2009 13:37
ДИВА, стучи Деле. там мои координаты.
Пользователь
Кот 25-04-2009 13:49
думаю,надо закрыть ВОГ насовсем и все на завод и фабрик.
Пользователь
Черубина 25-04-2009 14:06
можно не требовать распространения услуг переводчиков или заставить федеральных чиновников учить жя.

есть суперзамена переводчиков - электронный переводчик: речь - текст.
весьма универсальная вещь. всем подходит: и неграмотным глухим, и позднооглохшим, не знающим жя.

может мне собрать у вас, форумчан, подписи на заявке инженерам, которые могут сделать этот электронный переводчик :)
инженера сумели создать сложнейшие ки, и почему бы и не предлагать им задачу создать электронный переводчик для неслышащих.
Пользователь
Murmulka 25-04-2009 14:25
Электронный переводчик УЖЕ находится в стадии разработки. Новости надо читать...
Пользователь
DIVA 25-04-2009 15:12
Дорогая моя, Венера,
Если нужны будут, какие сомнения, соберём. Засвидетельствуем показания, нарушения, отказы и т.д.
Вот, я никак в толк не возьму, вы хоть раз бывали в ВОГ? И в качестве кого? Или же, вы пришли, так сказать, посмотреть на то, "как люди живут", или как они "работают" (ставлю кавычки и далеко не случайно), посудачить с ними о трудной воговской доле?
Мне вашу позицию, Венера, трудно понять, то вы предлагаете в самом начале вашего разговора отказаться от анонимок, тем самым, вы не подозревали, что фактичеки предложили нарушить правила ДВ. Вообщем-то, фигура на форуме вы неоднозначная. Не поймите привратно. :)
Пользователь
DIVA 25-04-2009 15:59
Черубина,
к сожалению, я тут тесно на форуме ни с кем контакты не общаюсь, поэтому не знаю, каким образом я могу от Дели получить ваши контакты.
А так, я считаю, что ВОГ, как общественная организация, она признанна помогать людям с нарушением слуха. Поэтому ВОГ необходим. Даже если завтра эта организация будет носить уже другое название, такая орагнизация, нужна.
На базе такой организации должн быть создан сервис, (исходя из потребностей глухих) такие как:
- доступные сурдопереводчики; (бесплатно)
- подготовка кадров сурдопереводчиков разных направлений: юристов для ведения судебных практик и т.д. в институтах, автошколы;
- работа с работодателями, заключение договоров с кадровыми агентствами, по подбору кадров востребованных специальностей, таких офисных профессий, как дизайнер, верстальщик, а не только заводов, фабрик и чернорабочих спец-тей;
- печать (СМИ): газеты, спецлитература для глухих, выпуск и переобновление;
Это ещё не всё. Ещё много что можно перечислить! Опять же, нужно исходить из потребностей каждого глухого гражданина РФ.
Пользователь
buhoi koshak 25-04-2009 17:31
Мечтать не вредно
Пользователь
Черубина 25-04-2009 19:59
DIVА
моя аська 207193299

некоторые выдвигаемые тобой пункты совпадают с моими мыслями об обязанностях вог.
Пользователь
Ярона 25-04-2009 20:40
Горю желанием получить электронный переводчик.Когда будут выпускать?Через 5 лет?
Пользователь
Татьяна Нужина 25-04-2009 20:43
Венера 24-04-2009 00:37
Кобра, Да не всякого пропустят... Только делегатов от местного отделения либ конференции РО... Если ты член ВОГа, бери на себя общественную работу в местном отделении глухих. Если себя покажешь на деле, заработаешь авторитет среди глухих, членов ВОГ, то тебя изберут делегатом на региональную конференцию, где вы будете выбирать достойного председателя РО ВОГ. А если тебя изберут делегатом на съезд, то ты можешь ставить вопросы или делать предложения по изменению устава, выбрать президента ВОГ...


Так было про социализме. Помню, по всей республике проводились собрания. Выбирали делегатов в первичных организациях ВОГ - вначале на межрайонные конференции, потом на республиканскую. В зале Д.К. было 450 мест – чуть ли не все были заняты делегатами и гостями. На всероссийский съезд выбирали примерно 9 делегатов от Татарстана.

А что сейчас? Никакие собрания и конференции почти не проводятся. ЦП постоянно проводит внеочередные съезды, которые планирует… за год. На внеочередные – приглашают прежний состав делегатов. У нас от Татарии – 1 председателя, а вторым делегатом от нашей организации является один из московских чиновников. Не буду называть его фамилию. Ни о какой демократии нет и речи.

Сейчас в Казани создан центр сурдопереводческих услуг. Деньги (грант) на его работу получил (выиграл) ТИСБИ (Татарский институт содействия бизнесу). Там много переводчиков, обслуживают тех, у кого в ИПР вписана услуга сурдопереводчика. В ТИСБИ все виды связи - мобильники, факс, телефон и Интернет.
В ВОГ переводчица только 1 – у председателя. Интернета нет.
Пользователь
Венера 25-04-2009 21:54
Татьяне Нужиной. Да, я такие вещи знаю по рассказам моих знакомых, которые работают в региональных отделениях ВОГ. Они все знают и молчат. Почему? ОНи зависимы от Центра (получают зарплату от него), поэтому и вякать не будут. Боятся определенных людей.
На съезде делегаты высказывали свои предложения от имени членов ВОГ в регионах - так их подавлял тот, кто вел съезд. Попутно принижая их предложения. Мне рассказывали.
ДИВА, вы человек здравомысляший. ВЫ согласны с тем, что нельзя вот так на топе огульно хаять ВОГ в целом, зная прекрасно, что там работают и люди, заслуживающих уважения.
Я вылезла на этот топик из-за этого. Из принципа. Насчет анонимок - я искренне полагала, что все вы, имея столько вопросов и нелестных отзывов о работе ВОГа в целом, станете обращаться под своими именами в ВОГ о проблемах в регионах. Не исключаю, что в регионах сидят случайные люди-ставленники ВОГа. Но их немного в России. Большинство радеют за глухих. Работают по старинке, да это так. Но их выбрали сами делегаты на конференциях. Т.е. глухие, которым все равно, какой у них будет председатель. Рухледев не раз говорил, что нуждается в сильных кадрах среди глухих и слабослышащих!!! И это не пустые слова.
Пользователь
Roavim 26-04-2009 09:36
Сильные кадры среди глухих уходят в бизнес и криминал, где есть быстрый результат и хорошие деньги. Лично знаю одного, который поначалу хотел работать в системе ВОГа, выдвигал предложения, агитировал глухих посещать разные мероприятия и стал реальной угрозой местному председателю воговской оргы за место. Но жизнь есть жизнь, и нет смысла да и оскорбительно сильной личности жить на жалкую воговскую зарплату и тупо ставит штемпеля за членские взносы. Сейчас он "держит" область и в большом авторитете среди глухих. А работа в ВОГе это для лузеров или тёток, согласных за копейки сидеть в конторе и молча одобрямсь следовать указам из Москвы.
Пользователь
Murmulka 26-04-2009 12:08
Роавимчик

Бесполезно объяснять влюбленным в ВОГ - нам видней, как на самом деле происодит.
А пока они влюблены - их лучше не трогать. Пущай пишут оды хвалебные...
Пользователь
DIVA 26-04-2009 12:54
Венера,
по вашему так сказать письму уже отчетливо видно, что вы ну, совершенно не разбираетесь в теме. Вы пишите, к примеру, цитирую: "Рухледев не раз говорил, что нуждается в сильных кадрах среди глухих и слабослышащих!!! И это не пустые слова."
Вы сами их слышали, чтобы утверждать подобное? Всё слухи и слухи? Довольствуетесь? :)
Пусть каждый включит телевизор и послушает, что вещают власти с голубых экранов нам, народу: о высоких и благих делах для нас, всё что ни сказано будет и всё только о нуждах народа, но в реальности же НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ! Стыдно мне вот, что мне приходится вам объяснять такие вещи.
Если эти бы слова были реальностью, почему же вы до сих пор наивно полагаете, что толковых людей не нашли в ВОГ?
На ваш вопрос вам очень хорошо ответила Т.Нужина. Опять же, вы предлагаете активистам выходить к ВОГовцам и аппелировать свои идеи?! Вы что, с ума сошли!? В самом деле? Посмотрите в каком времени мы живём.
Сейчас при капитализме во всем мире существует жесткая конкуренция, и несложно предположить, что если ВОГ проиграет более конкурентноспособной организации, которая будет заниматься проблемами глухих, ВОГ утратит свой статус.
Читайте хоть то, что вам рассказывают, когда люди (мы с вами!) приходят в ВОГ (поэтому ВОГ- это не мы) со своими толковыми идеями - что им на это отвечают? Да что говоритть, если на местах некоторые работники ВОГ пытаются что-то предлагать, но руководство не принимает это в счет.
Венера, где вы видели, чтобы люди работали в ВОГ? Где результаты, скажите, этой работы?
Вы просто жалеете всех тех, пытаясь обосновать несправедливое отношение большинства глухих к ним. Знаете, тогда с вами больше не о чем дискуссировать. И поймите, что испытываемое вами чувство жалости - это не повод обсуждать конкретные проблемы ВОГ и тех людей, работающих там. Даже из принципа. :)
Пользователь
Зрительница 26-04-2009 13:06
Мурмылка, ты везде в топах активно участвуешь, "умничаешь". А тут ты говоришь про мою влюбленность в ВОГ? Ну ты даешь! Вникаешь хотя бы в то, что я пишу? Ладно, с тобой все ясно.

ДИВА. Ради бога, создавайте ассоциацию глухих! В Москве есть несколько организаций глухих, но они в основном занимаются культурой и спортом. А социально-политическими вопросами кто занимается? ВЫ должны понимать, по какому принципу выбираются нынешние председатели РО ВОГ? И президент ВОГ и вице? В других организациях-ассоциациях те же принципы!
Если вы вот так будете рассуждать, мол, лучше новую родить организацию, тогда ВОГ сам по себе исчезнет. Это утопия! Проще вам активно включиться в выборной компании, в выборах новых председателей-литеров в сових городах!!! Предлагайте свои новые программы по облегчению жизни глухих!!!
А нынешний ВОГ стал таким только потому что глухие занимали пассивную позицию, мол, пусть другие думают за них. Разве не так? Я в свое время даже думала, что ВОГ для слышащих. А глухим место только в УППах!
Пользователь
Murmulka 26-04-2009 13:19
Зрительница - Венера в одном лице? Хм. Януш отдыхает.:)

А что, мне надо было пассивно вести себя и глупить?

Я прекрасно вникаю в то, что ты пишешь. И даже тебе объясняла, в чем подводные камни. Но ты предпочла закрывать на мои опусы глаза. И поэтому мне остается наблюдать за твоей влюбленностью в ВОГ. Конечно, влюбленность - чувство прекрасное, весна, гормоны и мечты...:)
Да бог с тобой.
Пользователь
Деля 26-04-2009 13:34
Могу сказать, как происходят типичные выборные конференции на периферии. Председатель самолично составляет список будущих делегатов. Думаю, дальше всё понятно. Для особо непонятливых-исход таких выборных конференций уже предрешен. Даже если кто-то свыше и пытается вмешаться, бесполезно.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-04-2009 14:58
Деля 26-04-2009 13:34
Могу сказать, как происходят типичные выборные конференции на периферии. Председатель самолично составляет список будущих делегатов.

Вы совершенно правильно написали. Именно так всё и происходит. А сейчас и конференции не всегда проводят. И пленумы наполовину фальшивые. Потоколы никто не проверяет. На бумаге провели, а на деле ....
Все решается за нашей спиной.
Пользователь
Лина 26-04-2009 15:13
Татьяна Нужина
Мы это пишем... А почему бы не сказать в личку председателю прямо? Мы осуждаем тоже за спиной. Почему это делаем?
Пользователь
Murmulka 26-04-2009 15:21
Лина

Ты сама работаешь в ВОГе - так скажи ему сама прямо, благо, председатель у тебя чуть ли не под боком.

Сама жаловалась на председателя - а объявить ему всем ВОГом отставку не можете, слишком кишка тонка, да?
Пользователь
Деля 26-04-2009 15:32
Могу объяснить этот феномен.
такого рода председатели говорят так- Москва далеко-читай ЦП ВОГ- а я тут. были и есть у нас борцы за справедливость. а также старушки, нейтральные и вне интриг этого аппарата. и говорили прямо в глаза, и писали, ну и что? москва, действительно, далеко. есть активные умницы, выдвигают и предлагают, и делают, но. . . это не нужно аппарату. и в итоге такие активисты уходят, махнув рукой. хотя знаю лично несколько таких глухих и слабослышащих председателей, которым не безразличны проблемы глухих и работают, как умеют. и их РО ВОГ на слуху, весьма популярны. хотя и у них хватает злопыхателей и глупцов. так что не всё так мрачно.
Пользователь
глухООЙ 26-04-2009 15:39
Оставьте как есть. На сегодня альтернативы вог ничего нет и не будет. Дайте вог спокойно умереть. А нам с вами лучше занятся своими текущими делами. Жизнь сама отбросит то что не нужное и то что не созидается. Вог - это 70 летняя старуха которая хочет получать свои дивиденты и умереть и которую оберегают целый рой амбициозных людишек . Читая " вес " остается наблюдать над клоунскими действиями наших "служащих ". Эх венера венера. В советское время ваши слова были бы уместны. Сейчас такое уже не проходит. Типа собирайтесь , активно участвуйте в выборах, выдвигайте конкретные предложения и т.д. Ларчик открывается проще. Чтоб резко изменить нужно насилие или время само постепенно расставить всё на свои места. История не терпить поспешности. Увы . Человеческая натура требует поспешных изменений и от истории получает по лбу. Всему свое время. Время умирать и время созидать
Пользователь
Лина 26-04-2009 15:40
Murmulka
Я часто с ним ругаемся, а что толку...Одна я не справлюсь...)))Многие видят каков наш руководитель и предпочитают помалкивать. Тем более я у него в правлении не числюсь, потому что при выборе я была против него.
Пользователь
глухООЙ 26-04-2009 16:01
Лина зачем ругатся наши слуги воспитанию не подлежать. И увы энтуазисты в розовых очках тоже.
Пользователь
Лина 26-04-2009 16:06
глухООЙ
Деля пишет, что все бесполезно... То и тут нечего обсуждать, все равно не изменится.
Пользователь
глухООЙ 26-04-2009 16:18
Лина. Почему ничего не изменишь ? Вы очень часто для глухих детишек с их родителями делайте праздники утренники литературные вечера олимпиады. Счас бы детей не потерять. Работайте тесно со школой. И тогда будут позитивные изменения. Дети во что для общества счас главное.
Пользователь
Стафф 26-04-2009 16:25
Лина, а что это твоя подружка все тычет пальцем на тебя ? Ей самой слабо ходить в ваш ВОГ и доказывать истину председателю?
Пользователь
Лина 26-04-2009 16:27
глухООЙ
)))Детишек жалко, они такие милые... Мы с ними общаемся и стараемся с ними проводить время,но это редко удается. ВОГ не только для детей,но и для молодежи и пенсионеров!
Пользователь
Murmulka 26-04-2009 16:51
Стаффурод

Я не член ВОГа, заруби это на носу, дуралей.
Пользователь
Лина 26-04-2009 17:28
Murmulka
Не член ВОГ? Ты в списке как член ВОГ у нас значишься...)))
Пользователь
Murmulka 26-04-2009 17:31
Лина

Неужто ты за меня платишь взносы?
Пользователь
Лина 26-04-2009 17:36
Murmulka
А ты забыла как поступила в ВОГ? Есть на тебя карточка члена ВОГ...пока нет твоего заявления об уходе и ты пока у нас значишься.)))
Пользователь
Стафф 26-04-2009 18:58
Венера 25-04-2009 21:54
Татьяне Нужиной. Да, я такие вещи знаю по рассказам моих знакомых, которые работают в региональных отделениях ВОГ. Они все знают и молчат. Почему? ОНи зависимы от Центра (получают зарплату от него), поэтому и вякать не будут. Боятся определенных людей.
На съезде делегаты высказывали свои предложения от имени членов ВОГ в регионах -так их подавлял тот, кто вел съезд. Попутно принижая их предложения. Мне рассказывали.
********
Венера,если ты все знаешь,а тут еще и Деля тебе это действие слуг ЦП ВОГа разжевала,и я на своем примере писал,то что же ты хочешь от нас? То ли венера,то ли Зрительница-не разберешь-сними сначала сама свою маску. Тут своими высказываниями все доказали,что ЦП плевать на работу РО и они не ищут свои будущие и нынешние кадры. Никто этим не занимается. 'Своя рубаха ближе к телу'.' Моя хата с краю'.-это актуально и в нынешнее время.(это к самим глухим не относится) а я тут уже все сказал.
Пользователь
Murmulka 26-04-2009 19:10
Лина

Вот-вот, откуда иеговисты обнаруживаются под дврями... И не только.
Пользователь
Антошка 26-04-2009 20:34
Иеговисты никакого отношения к ВОГу не имеют, адреса сами глухие-иеговисты выдают. К нам тоже приходили, поговорила я резко с глухими и сказала чтоб больше не приводили и всё.
Пользователь
Лина 26-04-2009 20:41
Murmulka
Я узнала насчет адресов у главного глухого предводителя Свидетеля Иеговы, она мне сказала, что глухие сами передают адреса от своих через своих многих, а не от ВОГа! Так, что ВОГ ни при чем! Могу в реале тебя с ней познакомить! Она учительница в школе глухих, надеюсь ее фамилию знаешь.
Пользователь
Murmulka 26-04-2009 21:22
Лина

Сказки ты можешь рассказывать другим. Я не верю ни единому слову твоему.
Пользователь
Венера 26-04-2009 22:06
Да я зрительница. Янушей тут на форуме полно. Я засекала некоторых тут. НО дело не в этом.
Вас раздражает моя "влюбленность" в ВОГ. Хе-хе! Я сама когда то презирала ВОГ в цнлом, пока не познакомилась с интеллигентными интересными глухими, которые работают в ВОГе. Поймите, ВОГ- это не только живые люди, но и мощная техническо-материальная база. Т.е. ВОГ имеет в собственность ТМЖ, прессу, Дома Культуры, здания под УПП и офисы. А там работают конкретные самоотверженные люди. работают на вас для вас всех. А вы тут - "Ой ВОГ какой противный.. какой бесполезный, какой-какой" И меня наивной называют. Смешно таки! ТО, что имеются факты мухлежа в проведении собраний-конференций - что же молчите? Поднимите шум. Пишите во все газеты. Думаю, "Мир глухих" не будет "стесняться", напечатает!
Пользователь
Roavim 26-04-2009 23:16
Венера 26-04-2009 22:06

А давайте отнимете у центрального аппарата ВОГа региональную собвственность и передадите онную на места. Пусть регионы сами живут от своих упп и клубов и прочее,без активного вмешательства центра в их дела, тогда и посмотрим;-)
Пользователь
Ви 26-04-2009 23:49
простите меня все, что не в тему
Мурмулик, ты писала выше...
Murmulka 18-04-2009 20:24
появилась одна фишка - теперь инвалидность хотят снять тем, кто с 1980 года рождения и далее. А до 1980г - оставить. За точность не ручаюсь, но молва идет устойчиво.
может ,кто нить скажет, чем отличается человек 70 года рождения от 80 года рождения??
все таки должна быть веская причина лишать инва??

я думаю, просто решилил взять диапазон пока молодых, родившихся до 80 годов для переосвидетельствования... а потом взяться за старших ;)
Пользователь
Murmulka 27-04-2009 01:00
Ви

Я же писала - это молва. А как на деле происходит - я не знаю.

Может быть, причина в малом числе действенно глухих ребят. И таким способом хотят проверить. А то много развелось "псевдоглухих", которые якобы плохо слышат по телефону. Всего лишь плохо...
Типа у кого 1-2 степень - тем лишить. И за старших уже не возьмутся - где ты видела, чтобы у человека, чем старше, тем слух улучшался?

По моему, я писала об этом похожее на этом форуме.
Пользователь
Кот 27-04-2009 10:24
Венера 26-04-2009 22:06
Поймите, ВОГ-это мощная техническо-материальная база.


Смех и слезы,чес слово!
Пользователь
Татьяна Нужина 27-04-2009 11:51
Roavim 26-04-2009 23:16
Венера 26-04-2009 22:06
А давайте отнимете у центрального аппарата ВОГа региональную собвственность и передадите онную на места. Пусть регионы сами живут от своих упп и клубов и прочее,без активного вмешательства центра в их дела, тогда и посмотрим;-)

Раньше так и было. Наш Тат. ВОГ квартиры приобретал для глухих, УПП давали миллионную прибыль. В Д.К. работали 40 - 45 человек, в районах были клубы.
Сейчас ЦП продало Д.К. и УПП. Купили офис на окраине - там нет арендаторов. Вот и денег нет. Раньше можно было жить, а теперь поздно....
Пользователь
Roavim 27-04-2009 18:40
Татьяна Нужина, а почему позволили ЦП продать все ваше, не спрашивая вас?

К теме топика. Собственно, альтернативные организации уже открываются и более-менее функционируют. Например, есть такие страна глухих и орга слабослышащих. Отношусь к этому с интересом, благо эти орги ведут мои хорошие друзья. Что будет дальше, время покажет, а так им всем удачи во всех их добрых делах и начинаниях.
Пользователь
Murmulka 27-04-2009 18:48
Roavim

) Что за страна глухих и орга сл/сл? Это ты про ссылки?
Пользователь
пионер вася 27-04-2009 19:26
надо несколько организаций глухих. чтобы любой среднестатический глухой мог жить как истинный английский джентльмен, у которого есть любимый клуб куда он ходит, клуб который он игнорирует и клуб который он ненавидит. и да придет нам щасте
Пользователь
Dnipro 27-04-2009 21:36
А вам не кажется, что более современные виды связи в Интернете, особенно Аська и Камфрог - убица ВОГов и прочей организации для глухих. Отпала охота ходить в ВОГ и просить чего-либо.
ВОГ, как и наш украинский УТОГ намного отстали от реалии жизни. Многие продвинутые глухие смотрят на ВОГ-УТОГ, как на на старое, захламленное здание, полна паутиной. И сидят, там чавкающие старикашки или типы, которые не ведают что такое интернет, на более современное. И они предлагают, в сторону продвинутых глухих, какие-то средневековые слуховые аппараты, прочие средства реабилитации, аж брежневских эпох. Какие-то путевки предлагают, которые обрадуют разве что только бедных пенсионеров, которые привыкли ждать чего-то от ВОГа-УТОГа.
Главная ошибка всеобшего падения ВОГ-УТОГов - это неповоротливость, медлительность, отсутствие желания тягаться за все новое современное. Им лучше сидеть в теплом кресле и ковырять носом. Ошибкой также могу сказать на немаловажное - это отсутсвие желания выслушать, от глухих и слабослышащих, все наболевшее, все, что хотят глухие. Порой ВОГ-УТОГ - это как средневековая цитадель, которая живет по своим законам, в своем мире.
Пользователь
Катя 27-04-2009 21:48
Венера! Правда, это ты http://www.photoshare.ru/photo3135595.html ???
Пользователь
buhoi koshak 27-04-2009 22:05
Мда страшнее бабы зверя нет
Пользователь
Roavim 27-04-2009 22:07
buhoi koshak, и не говори. а зубы золотые поставила за счет членских взносов глюхов. б-га нет на неё:-(
Пользователь
Венера 27-04-2009 22:21
Правда-правда, это моя сестрица!!! А я получше: беззубая совсем!!!
Пользователь
Венера 27-04-2009 22:25
Да кстати, Ролавимчик, твои друзья - наши друзья! Они считаются и с ВОГом, к твоему сожалению. Я неспроста заговорила про собественность ВОГа. Глухим есть где собираться. В ТМЖ был аншлаг- конкурс МИссис. А ТМЖ это ВОГ. Знаю в Москве есть дискотеки молодежи. Так родители этих лидеров в ВОГе работают. Не поверите, но это так. :( Привет всем от бабыяги, что на фотке! :)))))
Пользователь
Roavim 27-04-2009 22:37
Венера, думаю, что ты и я имеем в виду совсем разных людей. Этих орг развелось много и из-за этого путаница;-)
Пользователь
Венера 27-04-2009 22:47
Роавимчик, вполне возможно. Но я то лично тебя знаю. Знаю и твоих друзей. Привет им! Но все же хочу заметить, если все мы вместе - можем изменить ВОГ! ;-)
Пользователь
Татьяна Нужина 27-04-2009 22:58
Roavim 27-04-2009 18:40
Татьяна Нужина, а почему позволили ЦП продать все ваше, не спрашивая вас?

В повестке дня президиума на который пригласили членов президиума менее чем за сутки было написано "О работе Дома культуры". Я предложила пригласить работников Д.К. председатель отказал. Несколько членов президиума не приехали - поздно предупредили. Повестку дня изменили на "О продеже Д.К." Я была против. Директор УПП сказал раз против - сама покупай Д.К. за 9 млн. У меня таких денег и в помине нет. На меня орали... При голосовании я была 1 против продажи. Сейчас там, после капитального ремонта, отличное помещение. 3-х этажный дом, частная клиника, на 1 этаже магазин.
Пользователь
Черубина 27-04-2009 23:05
имела удовольствие тусоваться в стране глухих. интересны рубрики, которые вела и сейчас тоже ведет мозайка. но там, в основном, тусуются, позднооглохшие, слабослышащие, не знающие жя, и мамы-папы, озабоченные окохлеарить свое дитя. все же наши проблемы, проблемы глухих, - для них как марс. до сих пор не разобралась, по каким принципам создали организацию слабослышащих, да пусть меня простят ее организаторы. по отсутствию пенсий (сама рада бы отказаться от пенсии в обмен чего-то), по возможности свободно общаться по телефону, по не совсем совершенному владению жя, по наличию так называемой нормальной работы? или таки по признаку "арийского самоcознания"?
Пользователь
Murmulka 27-04-2009 23:05
Roavim

Оу... Неужто узнал свою тещу-то? :)))
Пользователь
Roavim 27-04-2009 23:07
Венера, я не против, но прочитайте пост Татьяны Нужиной от 27-04-2009 22:58 и что вам есть на это сказать?
Пользователь
Murmulka 27-04-2009 23:09
Roavim

Вруби цвЫтЫк, а?! )))
Пользователь
Roavim 27-04-2009 23:09
Murmulka 27-04-2009 23:05 Да ты что?! Моя тёща против золотозубой просто Марлен Дитрих!
Пользователь
Ирина 27-04-2009 23:19
Здравстуйте. Случайно наткнулась на ваш форум. Можно внести свои пять копеек? Я столкнула с ВОГ год назад в г. Калининграде, я - слышащия, учусь на дефектолога, но ходила совсем по другому вопросу. У меня есть почти сестра слабослышащия 4 степени (моя мама ее крестная), когда она заканчивала школу, мы решили, что надо пойти учиться дальше. Люди в ВОГ мне понравились, дали списки всех учебных заведений, но вот незадача - ближайшее в Туле. Мы хотели нанять сурдопереводчика, чтоб хотя бы курсы была возможность закончить, но оказалась, что на всю область только два переводчика, и для этих целей не предусмотрены. Это я к чему все рассказывала? Я думаю, что состояние ВОГ отражает состояние всей системы, абсолютный разрыв между реальностью и теорией. Вроде как интернат закончила и до свидания (она в выпускном классе одна была, все побросали. А зачем? работать на заводе и так можно), а дальнейшее развитие никого не волнует. Хотя работать люди с нар слуха могут в очень многих сферах. И задача ВОГ - социализация и адаптация людией. ИМХО
Пользователь
Венера 27-04-2009 23:21
Мишенька, какой ты у нас умничка! Какой же ты все таки смешной! Ни к селу, ни к городу тут вскакиваешь со своей брехотней. Ничего, равивайся и учись слушать.
Роавим, вот именно , поэтому и говорю, объединяйтесь, поднимайте вопросы по имуществу ВОГа. Именно с нашего птрусливого молчания и творятся такие безобразия. Пока будет в ВОГе недвижимость - будут и такие скрытые безобразия. Как распродадут все имущество, так ВОГ в целом никому не нужно будет.
Пользователь
Черубина 27-04-2009 23:24
И задача ВОГ - социализация и адаптация людией. ИМХО
а не техническо-материальное оснащение типа дешевых мобилок и телеков. согласна! ты узрела проблему в корне.
Пользователь
Roavim 27-04-2009 23:33
Венера, поздно, всё уже продали:-)
Пользователь
Кобра 27-04-2009 23:34
Чебурашка! Социализация и адаптация вроде одно и тоже!
Пользователь
buhoi koshak 27-04-2009 23:40
А у нас вообще вога нет, че мне делать аюшки?
Пользователь
Катя 28-04-2009 00:01
Венера 27-04-2009 22:21
Правда-правда, это моя сестрица!!! А я получше: беззубая совсем!!!


"Баба Яга Уродливая, беззубая, бесконечно старая, как мне всегда представлялось, обязательно в очках, горбатая. Неглупая, даже в чем-то мудрая, хитрая." из энциклопедия хулиганствующего ортодокса
Кащей Бессмертный:
- Баба-Яга, пошли в кино!
Та помолчала-помолчала, а потом и говорит:
- Нет, Кащей, не для тебя этот ВОГ расцвела!
Пользователь
Murmulka 28-04-2009 00:10
Уже пошли частушки веселенькие :)))

Весело живем, народ.)))
Пользователь
сергей 28-04-2009 07:37
Весело живём ,очень даже весело -что поделаешь,национальная черта нашего народа-как бы небыло трудно спасаемся в веселье.Юмор нам строить и жить помогает.
Пользователь
Стафф 28-04-2009 08:24
На фотографии девушка-активистка из Всесоюзной Организации Горлопанов. Не видно там глухих-ни мимики,ни переводчиков.
Пользователь
пионер вася 28-04-2009 08:43
а у нас вог есть. но такой что лучше бы его не было. что же мне делать
Пользователь
buhoi koshak 28-04-2009 08:51
Приехай ко мну будем вместе радоваться
Пользователь
пионер вася 28-04-2009 08:53
я тибе уже обещал приехат
Пользователь
buhoi koshak 28-04-2009 09:04
А так мы знакомы. Очень приятна маладой челаэк
Пользователь
Татьяна Нужина 28-04-2009 12:34
buhoi koshak
Йа и аще 11 маих френдов ф синтябре будим ф Саратови. До свидання ))))
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 14:27
Сея секунду подумалось. Что ц п вог и президента можно запросто согнать. Если выяснится что региональный делегат не избирался народом. А под него просто сочинили некое выборное собрание. Так что фук вы своему президенту можете показать , пусть даже если вокруг него сидять умные люди
Пользователь
Murmulka 03-05-2009 14:28
А каким образом "фук"? Устраивать демонстрацию? Революцию? Строчить во все СМИ?
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 14:37
Обращение в прокуратуру в виду нарушения устава вог. И при потверждении явного нарушения. Прокуратура приостанавливает деятельность вог и направляет документы в судебные органы. А там варианта два может выйти. Или закрытие или новые перевыборы под присмотром государства.
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 14:45
Чуть не забыл напомнить. Устав это юридический договор между обществом и государством.
Пользователь
юрист 03-05-2009 14:55
проокуратура не имеет права вмешиваться в деятельность общественных организаций. учите законы а потом советы давайте. а устав это вовсе не договор между государством и и обществом.государство не договаривается с общественными организациям.
Пользователь
юрист 03-05-2009 14:58
президент вог выбирается членами вог. и прокуратура против желания членов вог не может сместить его с этого поста. за исключением уголовщины. читайте законы об общественных органиизациях.
Пользователь
юрист 03-05-2009 15:06
юридический договор между государством и организацией подписывается в случае ООО, то есть когда организация занимается коммерцией. ВОГ как организация не коммерческая а общественная.это совсем другая кухня. если прокуратура полезет разбираться в вог, правозащитники поднимут вселенский вой, который подхватят газетчики всех стран.
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 15:12
Юрист. Президента избирают делегаты от регионального вог. Большинство делегатов народом не избирается , а назначаются . Здесь полнейшее нарушение устава. Хорошо . Почитаю литературу об общественных организации. Я не юрист но почему вы как юрист молчите об таких нарушениях ? Каковы правовые методы можно применить к такому нарушению ? Кстати любой устав регистрируется в государственных органых. Если регистрация прошла значит договор состоялся. Я не считаю президента вог моим президентом ибо его избрали делегаты не избранные народом моего региона. И значит президента как такого нет. И нет вог.
Пользователь
юрист 03-05-2009 15:15
а чего мне говорить? какое вы заметили и где нарушение устава вог?
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 15:20
Что ж. Значит получается надо обратится к правозащитным организациям и предьявить факты. Что какие то дяди и тети решают как развиватся обществу и как распределять государственные деньги на развитие. Давайте москву не брать ибо это не россия
Пользователь
глухООЙ 03-05-2009 15:32
Юрист. Достаточно собрать контрольную комиссию , которая проверить выборность делегатов в регионах. Да. Бумаги о том что было собрание будет нарисовано. Но о том что было собрание народ не потвердить. Где ? Это проще прощего. Обратите внимание на те регионы где сидять 60 летние председатели. Поверьте не ошибетесь. Ибо 70процентов было 60 летних которые избирали президента. А впрочем в наивность не играйте . Всё очевидно. Поражаюсь одному что эти старушки не понимают одного что интернет представляет наибольшую опасность для их теплого места
Пользователь
юрист 03-05-2009 15:48
Во первых выясните,каким образом согласно устава выбирается президент вог. Есть у вас конкретные факты и доказательства со свидетелями- милости просим.А для борьбы с ветряными мельницами у меня уже не тот возраст.Кстати любой устав регистрируется в государственных органых. Если регистрация прошла значит договор состоялся.
устав и договор разные вещи.Совсем разные. устав - УСТАНАВЛИВАЕТ положения. ДОГОВОР- налагает определенные обязательства коих может быть великое множество, определенные сторонами-участниками договора. Устав общественной организации регулируется гражданским кодексом. Не совсем понятно ваше заявление о том что если регистация прошла, то состоялся какой то договор. И если вы говорите что легче легкого сместить президента вог, то предлагаю вам собрать хотя бы десять подписей членов вог за смещение верхушки вог.
Легко собрать собрание? Собирайте. Это дело членов вог. Или вы хотите чтобы я как не член вог провел ваше собрание? Интернет таит опасность кому то? Хотите сказать этот форум представляет кому то опасность? Не смешите тапочки.Верхушка вог даже в упор не видит ваш форум. Так слегка иногда замечает. За десять лет существования этот форум кошку даже не спас, не то что вог.
А впрочем в наивность не играйте .
Флаг в руки.Проведите собрание и отпишитесь тут. Все вы в теории гении
Пользователь
Деля 03-05-2009 16:13
Как я не люблю эти бури в стакане. соберутся вот так люди во дворике, обменяются мнениями, никто ничего не понял, но кричат- КАРАУЛ! ГРАБЯТ!
приходит усталый милиционер и грит-детки, че вы тут орете, соседей пугаете? а вот один начал про пожар, а вот другой махал-пожар, пожар, а вот третий стал ругаться-закон, нарушение, грубо, глухих унижение. вот мы и подумали, что пожар. плюнет этот усталый дядька, для видимости надает по башкам умникам- не шалите более- и пойдет дальше работать.
Вот и у вас примерно также выходит. чего не знаешь, того и не говори. это относится ко всем, кто вообще не в курсе, что действительно происходит и не в одном только регионе. поверхность видят все. но поверхность на то и поверхность, чтоб выглядеть всего лишь поверхностью.
Пользователь
Murmulka 03-05-2009 16:28
Деля

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состояньи.

(с) С. Есенин
Тоже самое можно и перефразировать слово "корабль" в "ВОГ" же.
Пользователь
Деля 03-05-2009 17:01
Зато можно увидеть глаза
Пользователь
Murmulka 03-05-2009 17:04
Деля

А что важней - молва людей или ваши глаза???
Пользователь
пионер вася 03-05-2009 17:11
языком чесать - не мешки ворочать.
Пользователь
Деля 03-05-2009 17:21
Мурмулка :) я всегда предпочитала и предпочитаю реальные невыдуманные факты. это и есть глаза. вот такой пардон. :)
Пользователь
Murmulka 03-05-2009 17:25
Деля

Я тоже реально стою на земле. И здесь многие тоже стоят реально на земле. И многие обращались за помощью, как тогда казалось, в ВОГ. В том числе и я тоже обращалась туда давно.
Итог - а перечитай еще раз вот это:

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состояньи.
Пользователь
Багира 03-05-2009 17:28
Браво,Деля! Лучше один раз увидеть собственым глазами чем сто раз с ушами!
Пользователь
Ярона 03-05-2009 23:02
Как вам репортаж? http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=71&id=3313&page=11
Пользователь
Murmulka 03-05-2009 23:08
Репортаж 2006 года.

Очень понравился ехидный вопросик из блиц-опроса: «Как Вам это шоу?»
Пользователь
Багира 03-05-2009 23:17
Никого процветание,никого улучшение....все делегации,простите, одни лицемерие+трусы=подхалимы нечистые. Тьфу проклятые
Пользователь
Ярона 03-05-2009 23:18
Он не только Президент ЦП ВОГ,но шоумен.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-05-2009 21:58
Сейчас все съезды "внеочередные". Театр абсурда.
Пользователь
buhoi koshak 05-05-2009 03:45
Да ладна пущай съезжаются разъезжаются вам чо это мешаит
Пользователь
пес 05-05-2009 04:44
у меня свой расслабух, у них свой, хорошо, что таким методом повеселили после трудного дня...
Пользователь
Стафф 05-05-2009 13:39
Чиновники могут вылечить инвалида всего за один день
5 мая 2009 в 11:43 Автор Михаил БелыйИсточник bbc.
www.newsland.ru/News/Detail/id/363133/@1243
Пользователь
Galcha 05-05-2009 16:33
Привет!Я,наверно,не ваша...а,может,ваша?С 15 лет тащу за собой диагноз"2-хсторонний кохлеарный неврит".Золотая медалистка 1978 года,архитектор(КазанскийИСИ)-и всё такое...Однако,слух падает,10 лет на аппарате-мало помогает.Возраст-50 лет,кризис-и в профессии,и так... Дочь 22года-с тем же диагнозом,выпускница ВУЗа,будущий дизайнер одежды...
Много умеем,кое-что знаем-может,пригодимся и собратьям по-несчастью?
Пользователь
Татьяна Нужина 06-05-2009 00:02
Galcha
Привет. Тут из Казани много глухих. Не унывайте. Будем общаться.
Пользователь
Galcha 06-05-2009 11:01
Привет всем !Казанским-особо!Есть соображения по закручиванию небольшого(а,может,и большого)бизнеса-мож,посоветуете что?И ваще-чем занимаетесь,и где "наши"от бизнеса общаются?
Пользователь
Galcha 06-05-2009 11:12
Татьяна!Спасибо на добром слове!Да я ничего-сил хватает пока.Ещё хочется их к чему-то нужному приложить,мож и удастся!
Пользователь
Татьяна Нужина 06-05-2009 13:17
В ТИСБИ на ул. Горького в центре сурдопереводческих услуг по вторникам собираются в 15 ч. Но я туда не хожу.
Ветераны будут в ТРО ВОГ (Ул. Кул Гали, д. 24) Конечная остановка 11 трамвая или автобус № 90 ост. Автосервис. 14 мая в 12 ч. Приходите. Небольшой концерт будет. Хотят приехать глухие из Германии.
Пользователь
Galcha 06-05-2009 17:22
Татьяна,спасибо!Буду знать.До встречи-и в инете и так!
Пользователь
Татьяна Нужина 09-05-2009 12:59
Вот в «ВЕС» № 5 за 2007 г. на 3 странице написано:
ЦП постановило продать 100% доли ВОГ в уставных капиталах ООО «Казанское СРП ВОГ» и ООО «Казанское СРП ВОГ Батыр» при условиях сохранения покупателем профиля деятельности предприятия и рабочих мест для инвалидов.
http://www.vog.su/var/cache/76668-c38d5bfdae338c75d6c7bea1bd5cca8d/5-07.pdf
Сейчас там распродают последние швейные машины и всех глухих уволили….
ВОГ все потеряло…
Страничка долго грузится, т.к. весь журнал целиком. Надо ждать загрузки всего журнала
Пользователь
Татьяна Нужина 20-07-2010 09:57
Прошло 3 года как продали. Ничего не сохранено. Глухих выставили на улицу и никто не отвечает...
Мало того, бухгалтерские документы о зарплате и прочем выбросили, а не сдали в гос.архив. Люди не могут пенсии пересчитать, доказать стаж.
Пользователь
Кобра 20-07-2010 20:50
Чтоб была альтернатива ВОГу , нужен влиятельный, богатый покровитель! Иначе воговцы развалят!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь