Влияние музыки на здоровье и духовное развитие

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
asur 21-02-2009 07:59
Иринушка.Точнее будет-очень сжатый конспект о негативном влиянии музыки из серьезной книги,ведь интересно знать о этом и предупреждение вам.Всем прекрасно известно о позитивном от музыки,поэтому нечего приводить тут инфо.Да,просто так мне,глухому,читать эту инфо,потому что книга о музыке написана интересно.
Пользователь
asur 21-02-2009 08:54
Ну ладно,привожу немного инфо о позитиве.Мозг людей,регулярно слушающих классич.музыку,не только увеличен по своим размерам,но и имеет значительно большой интеллектуально-чувственный потенциал.Благодаря повышенному качеству образующ.в нем клеток и тканей,он практически защищен от поражения такими страшн.болезнями,как рак мозга.Вибрации слов,текстов песен и молитв,призывов и мантр могут в очень значительной степени влиять на состояние интенсивности уровней нашей психики и сознания.Но слово-это всего лишь крайне упрощенная,для удобства пользования,ментальная дифференциация чувсвенности и эмоциальности.Поэтому музыка имеет гораздо большую силу и спектр влияния на окружающее Пространство,включая и все сознательные элементы.Ведь качество сочетания звуков очень сильно влияет и на все психофизиолог.процессы,протекающ.в организме,начиная от тонких мыслительных и эмоцион.,до таких физиолог..Музыкой человек научился выражать свой внутренн.мир,передавая другим его дисгармоничные или гармоничные качества.Именно музыкой можно выразить эмоции и прочувствовать интуитивно то,что не возможно описать и передать никакими словами,каким бы богатым и колоритным ни был язык народа.
Пользователь
Уго 21-02-2009 09:30
а теперь, асур, попытайся объеденить всё тобой вышеразмещённое. негативные последствия бита плюс позитивные влияния мелодий, отрицательная энергия электровибраций в совокупности с целительным эффектом мантр и текстов... это то, что есть современная популярная музыка, которая и передаёт сложные эмоциональные картины современного мира. каков мир, такая и музыка. очень показатально, что эта книга, написаная крайне предвзятым, эмоциональным языком, заинтересовала именно тебя, как ты говоришь, абсолютно глухого. материалом для этой книжки, послужили статьи соцзаказного характера, что доказывает ругательный и ненаучный язык, и тебе как эзотерику не следовало бы вестись на столь примитивное, чёрно-белое описание чего бы то ни было.
Пользователь
asur 21-02-2009 09:37
Далеко не всякое классическое произведение благотворно,как принято считать,влияет на состояние наших психических центров,централ.нервной и сердечно-сосудистой систем.Если музыкальное,как и любое другое,произведение было написано в состоянии смятения,удрученности,депрессии или разочарования жизнью,то оно абсолютно идентичным способом сможет впоследствии влиять и на тех,кто его затем будет слушать.Есть много подобных творений у Баха,Шопена,Бетховена,Листа,Рахманинова, Прокофьева,Гайдна,Шуберта,Чайковского... Например,из нескольких десятков прослушанных ясновидящему тибетцу в медитации органных произведений Людвига ван Бетховена всего лишь два оказались созвучными вибрациям сердечного центра.Отношение общества к гею П.И.Чайковского и испытываемые им из-за этого душевные муки,очень четко отложились на характере негативн.воздействия некоторых из его знаменит.произведений.Даже у В.А.Моцарта есть подобные шедевры,созданные им под влиянием негодования,разочарования или чрезмерного секс.возбуждения.Несомненно и то,что каждый исполнитель также накладывает на исполняем.им музыкал.(литературн,сценическое,кинематограф. и др.)произведение те психические вибрации,котор. характерны для него в момент исполнения.
Пользователь
asur 21-02-2009 09:57
Очевидный факт,что 99% современных эстрадных певцов совершенно не способны дать слушателю высококачественных сердечных чистых энергий и духовных сочетаниях вибрации,способные вдохновлять людей на альтруизм и неудержимое желание нести любовь,радость и гармонию в окружающий их мир.В самом лучшем случае от прослушивания современных "шлягеров"вы можете получить раскрутку-принудительную активизацию сексуального вихря.Обычно же нынешняя эстрада "работает" исключительно на первых секс.низших чакрах-психических центров,ингорируя более высшие психич.центры-сердечный и интеллектуальный.
Пользователь
Уго 21-02-2009 10:11
по поводу "современных шлягеров" полностью согласен. беда в том что большинство не знает ничего кроме "современных шлягеров" в том числе и автор этой книжки.
Пользователь
Roavim 21-02-2009 12:18
Прочитал в сегодняшнем номере КП.

НАМ ПЕСНЯ ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ ПОМОГАЕТ

Да, виагра обеспечивает эрекцию. Но столь же мощно снижает чувственное восприятие. А нельзя ли убить чем-нибудь сразу двух зайцев? Можно, оказывается. На удивление, это очень просто.
Как уверяют медики, благотворное воздействие без побочного эффекта оказывает... музыка. И она вовсе не отвлекает от эротических мыслей, как ошибочно думают некоторые.

- От любимых мелодий расширяются сосуды, - клянется Майкл Миллер, директор Центра превентивной кардиологии в Университете штата Мэриленд (США).

Ученый обнаружил: у добровольцев, которые прослушивали приятную им музыку, диаметр сосудов увеличился аж на 26 процентов. Для эрекции серьезная подмога. Но главное - музыка усиливает доступ в кровь окиси азота. А именно на этом и основано действие виагры. Исследователи из лондонского университета Брунел дополняют: композиции Мадонны, Red Hot Chili Peppers и Queen повышают еще и выносливость. То есть продолжительность полового акта (см. выше). Так что - вперед и с песней! Но с какой-нибудь любимой, подчеркивают ученые. Это важно.

Асур, мне тебя жалко:-)
Пользователь
asur 21-02-2009 12:36
Хи,не нуждаюсь в каких-то костылях,вроде песня или какие-то таблетки,без этих вспомогат.приспособлении все в порядке с потенцией у меня.)) Итак,не надо меня жалеть.Понимаю,что без богатого мира звуков сильно обедняется восприятие,чувствительность и внутренный мир.Что делать,я пришел в этот мир уже глухим,значит,что-то натворил в прошлой инкарнаций-жизни и получил кармическое наказание.Остается смиренно с пониманием принять глухоту,как данное.
Пользователь
Roavim 21-02-2009 12:47
А что заставляет отдельного взятого человека слушать музыку, которая, по словам асура (скорее, где-то вычитанных), так плохо влияет на ум (карму) и организм? Каждый слушает то, что ему нравиться. А если ему в кайф от прослушанного, то и организму тоже хорошо. Это же элементарно, асур. А то развел тут бодягу про карму и прочее. Дело не в этом, а в том, что ты или дурак или нет, отсюда и идут все твои проблемы по жизни. А так очень даже неплохо придумал - всё валить на прошлые жизни. А если ты в прошлой жизни был верблюдом и плевался на всех, то получатеся за это ты и был лишен слуха?
Пользователь
asur 21-02-2009 13:26
Роавим.Зачем тебе,крайнему материалисту,спорить со мной?Ведь знаешь поговорку-сытый не разумеет голодного.Согласись,что у тебя очень органический,невежественный взгляд на мироздание,да и я тоже многое не знаю.Что знаю точно,в Индии эзотер.учение выродиролось и деградировалось, ошибочная философия о реикарнации,что можно перевоплотить в разных животных или насекомых в будушую жизнь или жили когда-то в этих видах в прошлой жизни.Мне тошно от индуизма.На самом деле,такова структура души(астрального и ментального тела),что может воплотиться только в человеческое физическое тело и больше нет.Верить или не верить,ваше дело.Я знаю,например в прошлой жизни 400 лет назад жил в Египте крестьянином у реки Нила,очень ревновал свою жену и отрезал уши ее за подслушивание и сплетни.
Пользователь
Иринушка 21-02-2009 13:32
asur, а если человек в детстве потерял слух - это тоже карма? Или просто уровень развития медицины? Впрочем, пишут, что глухие дети у слышащих родителей могут рождаться от пренебрежения к состоянию здоровья во время беременности.

А насчет прошлой жизни это вы действительно сами вспомнили, asur?

Roavim, есть очень полезная для здоровья музыка, но очень тихая. Так вот, надо ли "слушать" музыку, которую не слышишь? Ведь музыку воспринимаем не только слухом, но и организмом в целом.
Пользователь
asur 21-02-2009 13:58
Иринушка.Конечно,все несчастья необязательно от кармы,и бывают от условии жизни,несчастных непредвиденных случаев.Немного вспомнил о прошлой жизни и ездил вв Египет,там показалось мне что-то знакомым и родным.И ясновидяший хороший в трансе подтвердил мои предположения и подробно рассказал о той жизни.
Пользователь
Иринушка 21-02-2009 14:07
asur,Мне много чего кажется родным: монастырь и костер для еретиков, рабочие кварталы у завода, обучение в Институте благородных девиц...
Пользователь
Roavim 21-02-2009 21:12
Иринушка, я люблю слушать военные марши. Очень бодрительно, знаешь ли...
Пользователь
Кефиринка 21-02-2009 21:36
я тут как-то подумала, чего я слушаю зверей всяких, корнов там, земфиру.. дай думаю, культурное что-нибудь послушаю. Скачала "лунную сонату", слушать не смогла. Голова заболела... так и вернулась к своим зверям. А биты слушать легче, ибо они понятнее для сл.сл.
Пользователь
Уго 21-02-2009 22:00
голова твоя, кефиринка, заболела от того, что шлак с места стронулся.
Пользователь
Кефиринка 21-02-2009 22:02
Уго, омг, секта??..
шутка))))
Пользователь
Уго 21-02-2009 22:10
шутка.)
Пользователь
Murmulka 21-02-2009 23:39
asur

А я вовсе слушаю музыку.:) Разную-преразную.:) И дома, и в машине...
Только плееры не ношу, надо же реагировать на звуки города.:)
Пользователь
Иринушка 23-02-2009 16:32
А я вот попробовала классику слушать. Понравилось. Правда, не все.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь