Семьи глухих.

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Иринушка 24-01-2009 13:21
Стафф, разница, думаю в том, что в слышащие кричат друг на друга, когда сердятся, а глухие просто не могут друг с другом разговаривать тихо, поэтому это у них просто средство общения. Не угадала?
Пользователь
Хамела 24-01-2009 13:23
Иринушка
Имеешь инвалидность по слуху? Если да, то ты этим все таки роднишься с глухими. А каков процент оставшегося слуха, это уже пох.Точка!
Пользователь
Иринушка 24-01-2009 13:25
Хамела, это ваша точка зрения.
Пользователь
Иринушка 24-01-2009 13:28
Все-таки какой процент семьей глухих по отношению ко всем женатым-замужним глухим? Иногда пишут что люди с нарушенным слухам женятся и выходят замуж на себе подобным. А когда я прочитала топик о смешанных парах, где одни из супругов слышащий, у меня создалось впечатление, что женятся на себе подобных только именно глухонемые, а слабослышащие и говорящие глухие выбирают в основном себе слышащих супругов.
Пользователь
Стафф 24-01-2009 13:29
Иринушка, глухие когда ругаются,то тоже переходят на крик. Это у всех так. Даже немые кричат.
Пользователь
Иринушка 24-01-2009 13:35
Стафф, да? Все говорят, что я в обычной жизни часто говорю полукриком, не потому что сержусь, а потому что я говорю "под себя", как мне удобнее было бы разговаривать. Теперь стала говорить более-менее нормальной (с точки зрения слышащих) громкости, а раньше мне очень трудно было говорить тихо или средней громкости.
Пользователь
Vendetta 24-01-2009 13:48
Значит глухая!С/с слышат и регулируют громкость своего голоса.
Пользователь
Стафф 24-01-2009 13:48
Мы говорим громко,чтобы слышать себя, а не чтоб нас слышали.
Пользователь
Иринушка 24-01-2009 13:59
Громкость голоса может быть и фактором психологическим. Но мы говорим о семьях глухих. Сколько таких семей вы знаете?
Пользователь
Через мусон 24-01-2009 14:09
Так это что же получается?Что только говорящие глухие выберают слышащих супругов,а глухонемые нет?
Ира,некоторе слышащие тоже громко говорят.Например я.
Потому что мне так удобно.Это мой стиль общения.Но я могу и тихо говорить.Но редко это делаю.
Пользователь
Стафф 24-01-2009 14:12
Про семьи глухих тут отдельный топик,да есть еще в архиве.
Пользователь
Иринушка 24-01-2009 14:14
Просто глухонемым труднее со слышащими общаться. Думаю, что играет роль этот фактор. Но есть и исключения, например, если слашащий из любви начинает язык жестов учить). Согласитесь, легче выбрать в супруги человека, язык которого вы понимаете, а не говорящего на иностранном. Думаю, что для глухонемых это играет свою роль в выборе женымужа.
Пользователь
Лина 24-01-2009 14:22
Почему ты, Иринушка, пишешь "глухонемые",а не глухие? Насчет семьи глухих ты не знаешь, у тя же нет друзей в этих семьях и не рассуждай по своему!Хм!
Пользователь
Иринушка 24-01-2009 14:30
Лина, я писала о прочитанном в статьях. А насчет слова "глухонемые", так под ним я имела ввиду людей, которые вообще голосом не говорят. А глухие сами по себе ведь и голосом могут говорить. Вот вам и разница.
Пользователь
Лина 24-01-2009 14:39
Разницы нет!"Глухонемые" это старое название слов. Теперь почти все говорят "Глухие"! Те, кто нас не знают и не понимают, считают нас "глухонемыми"! Учись назвать нас по современному!
Пользователь
Nikolaos 24-01-2009 15:09
иринуха,если я сам глухой,и могу говорить по губам,считали меня глухонемым?
Пользователь
Иринушка 24-01-2009 15:10
Лина, я знаю и называю в соответствии со смыслом. Еще в архиве я читала топик, где шел спор о словах "глухой" и "глухонемой". Конечно, многие возмущались термином "глухонемой", но тем не менее нашелся человек, который сказал: "а я вот глухонемой". Так что увы и ах, даже в наше время не перевелись глухонемые, хотя подозреваю, что многие глухие-жестовики просто не хотят напрягаться говорить. Но речь шла не о терминах, а о семьях.
Пользователь
Иринушка 24-01-2009 15:20
Кстати, даже в книжке медицинского характера используются термины "глухой" и "глухонемой". Но они не смешиваются, а означают разные явления жизни людей с недостатком слуха.

Про семьи лучше рассказывайте.
Пользователь
Nikolaos 24-01-2009 15:25
мои мама ,папа,сестра все глухие...а живем на отличность вот вам расскажу.ха.
Пользователь
Лина 24-01-2009 15:52
Иринушка. Все семьи слышащие и глухие живут по своему! Страхи, проблемы в общении, конфликты в семье у слышащих и глухих есть, это реально!И они работают, рожают детей, женятся, даже иногда болеют... Везет тому, кто везет. Разница только в том, что одни умеют это делать, а другие – нет. А что ты хочешь узнать?
Пользователь
Иринушка 24-01-2009 15:56
Лина. Писали (не вы, правда) же, что психология различается. И не только психология.
Пользователь
Лина 24-01-2009 16:12
Я по своему пишу! А ты считаешь, что у глухих проблем больше, чем у слышащих.. Нет, и в этом твоя психика хуже, чем у глухих! Предпочитаешь одиночество,фригидность и т.д.(((
Пользователь
menu 24-01-2009 16:15
Глухие семьи живут более обособлено от слышащего мира. В этих семьях все зависят друг от друга. Для глухого семья-это все. Именно, глухим лучше иметь семью, чем жить одним.
Пользователь
Морская кошечка 24-01-2009 16:18
Бред собачий какой-то. Разве можно применить такой термин - психология глухой семьи? Все ж зависит от психологии членов этой семьи. Какие люди - такая и семья. Какая разница глухие они или слепые... У глухих все, как у всех. Любят друг друга - хорошая крепкая семья. Живут по надобности - есть какие-то трудности. Почему ты решила, что у глухих - своя семейная психология?
Пользователь
Иринушка 24-01-2009 16:25
Лина, я предпочитаю то, что мне больше подходит. И я имела ввиду, не то, что якобы в семьях глухих больше проблем, а то, что они просто другие.

Морская кошечка, так пишут же. И потом психология "глухой" семьи основана на психологии глухого человека.
Пользователь
Murmulka 24-01-2009 16:28
Никто не будет рассказывать о своей семье, о проблемах в ней.

О проблемах семьи больше скажут только высококвалифицированным психологам. И именно психологи больше знают про отношения семей.
А не Иринушке рассказывать, у которой нос длинным оказался донекуда.
Пользователь
Vendetta 24-01-2009 16:33
Какого хрена вы все объясняете и доказываете этой тупице больной?Она всякую брехню по-своему будет нести.Фу!
Пользователь
Морская кошечка 24-01-2009 16:34
Ну да, я полностью согласна с Мурмулкой! Если тебе так интересен этот вопрос, Иринушка, (только, странно, почему) то обратись к психологам по этой специализации). А здесь тебе вряд ли, кто напишет про эти проблемы.
Пользователь
Лина 24-01-2009 18:30
Иринушка,объясни в чем глухие другие в семьях от слышащих? И как ты думаешь по этому поводу?
Пользователь
Черубина 24-01-2009 20:03
да пусть иринушка не от мира сего, но нормальный вопрос задала.

помимо квартирных атрибутов есть еще отличия:
- более уязвимы в плане прав. дискриминация инвалидов в российиском обществе, понимаете ли...
- если являются родителями слышащих детей, то посещения родительских собраний отменяются......
что еще? забыла...
Пользователь
Mari 24-01-2009 20:10
тема интересная :) не надо ругаться, Иринушка подметила, что есть отличия. Но в чем они - вряд ли кто-то скажет, не потому что секрет, а просто сложно выразить это словами. Я сама с/с, родилась и выросла в семье глухих родителей, замужем за говорящим и друзья почти все говорящие, и ребенок... Наверное можно сказать что я попробовала и в глухой семье жить и в слышащей. Разница есть и большая, а вот объяснить не могу :(
Пользователь
Лина 24-01-2009 20:22
Черубина, я глухая,а посещение родительского собрания раз в год не проблема,знали,что я глухая,мне писали на листочку,если для меня важно...
Пользователь
Уго 24-01-2009 20:29
семьи глухих сплочённей както, дружней и крепче. видимо психология глухих недалеко уходит от психологии детей, отсюда и меньше проблем в психологической совместимости. проблема "отцов и детей" в таких семьях тоже практически неизвестна. ограниченный круг внешнего общения, простота интересов, нехитрость чаяний и забот, необходимость совместного противодействия внешним проблемам, всё это даёт картину внутреннего уклада семьи глухих, аналогичную картине уклада хрестоматийной крестьянской семье.
Пользователь
Mari 24-01-2009 20:37
Уго, да, со многим согласна... Думаю еще мне так кажется потому что я родилась в такой семье, для меня этот уклад - родной. С другой стороны, мир глухих как бы более ограничен, его рамки ближе. В обществе для слышащих больше возможностей, больше информации.
Пользователь
Черубина 24-01-2009 20:41
вот-вот, Мари, у слышащих контактов больше, а следовательно, способов выкрутиться еще больше.
Пользователь
buhoi koshak 24-01-2009 20:47
В квартирах где живут глухие семьи, очень скрипучие двери
Пользователь
маша 24-01-2009 21:03
Измен у слышащих больше...
Пользователь
Mari 24-01-2009 21:07
нет, маша, к сожалению не больше.. точнее сказать у глухих не меньше.
Пользователь
schoko 25-01-2009 03:17
mari,тема не интересная,а напросто она сильно надоетливая!K сожелению!
Пользователь
Кот 25-01-2009 09:56
Ира,площадь квартиры у всех семьи глухих намного больше,почти в 2 раза,ради безопасности глазами,патаму они жестами разговоривают.
Пользователь
Иринушка 25-01-2009 16:50
Лина, откуда мне знать разницу, если я сама видела только "слышащие" семьи.

Кот, а как глухие умудряются селиться на больших площадях? Деньги что-ли есть на оплату большей по площади квартиры. Известно, что если проживаешь на площади большей, чем предписано в нормативах, то и кварплата повышается.

Остальным спасибо за отзывы.
Пользователь
Иринушка 25-01-2009 17:04
Перечитала еще раз все ответы. Самым интересным мне кажется ответ Уго.
Пользователь
Клон 25-01-2009 17:17

Кот! Не валяй дурня.Откуда взял,что у глухих площади больше? Многие даже живут в комуналках-вспомни,что Атлантида писала-она живет с соседами,которые на нее внимания не обращают и она вынуждена воевать с их котом,который нахально прет на их територию.
Пользователь
Через мусон 25-01-2009 17:30
Ира,скажите пожалуйста,а у вас нет в окружение глухих семей?Если б были,то было бы проще.Вы бы тогда бы вы на ва живом примере узнали,чем семьи глухих от обычных семей отличаются.
Пользователь
Иринушка 25-01-2009 17:50
В школе у некоторых ребят были глухие или слабослышащие родители, но я самих родителей не знала, да и самих детей видела только в школе. Живой пример только тогда хорош, когда есть что наблюдать. Все-таки семья - это личное, туда кого попало не пускают.
Пользователь
Murmulka 25-01-2009 19:32
вот-вот, Мари, у слышащих контактов больше, а следовательно, способов выкрутиться еще больше.

Это вообще касается не одной семьи, а касается каждого глухого человека по достижении совершеннолетия. И семья тут мало в чем отличается от человека свободного.

Все-таки семья - это личное, туда кого попало не пускают.

Как это до тебя, Иринушка, дошло? Только сейчас?
Пользователь
Иринушка 25-01-2009 19:56
Murmulka, так можно не впускать, но разницу в общих чертах обрисовать.
Пользователь
пес 26-01-2009 01:10
ужи обрисовали, не заметила, иринуша...
Пользователь
Кот 26-01-2009 08:29
Блин,Иринушка и Клон! шутку не понимаете,бедные!
Пользователь
Иринушка 26-01-2009 18:39
Кот, нам показалось, что вы пишете очень серьезно. Смайлик хотя бы поставили что ли. Я всегда когда шучу, ставлю смайлик (двоеточие и скобка). А ведь идея у вас сама по себе не плоха.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь