Христос родился летом

Пользователь
Иринушка 06-01-2009 23:52
http://www.mirnov.ru/arhiv/mn782/mn/04-1.php

Правда, это все равно не повлияет на празднование Рождества?
Пользователь
Иринушка 06-01-2009 23:53
Прошу прощения за опечатку в названии топике. Хотела написать ХристоС.
Пользователь
странник 07-01-2009 00:28
деточка, там всегда круглый год лето. не омрачай светлый праздник своими инсинуациями. грешно это в такой светлый день копаться и подвергать сомнениям. тем более согласно сомнительным источникам из интернета. не оскорбляй чувств верующих
Пользователь
Антошка 07-01-2009 00:32
Ну докажи что Христос родился летом?
Пользователь
странник 07-01-2009 00:33
нет, ну надо ж так придумать чтоб на рождество открыть такую тему....вместо того чтобы радоваться светлому рождеству христову, обсуждать эту тему... да еще ошибка в имени христа. издевательство, не иначе
Пользователь
Lexand 07-01-2009 00:40
В Австралии всё наоборот! Им хочется летнего рождества по их "зимнему". :))
Пользователь
Иринушка 07-01-2009 00:41
Да я и радуюсь. А это не чисто интернетовская информация. "Мир новостей" каждую неделю печатает свои газеты, так что эта информация и в печатном виде есть. Что до личности Христа, то обсуждение идет не ее, а исторический факт. Просто интересна была бы достоверность.
Пользователь
странник 07-01-2009 00:45
желтая печать. а то мы не знаем мир новостей. приводи ссылки околоцерковных изданий.
Пользователь
Lexand 07-01-2009 00:51
Жёлтая пресса может хоть каждый день печатать.
Пользователь
пес 07-01-2009 01:14
там черно по белому написано, иринушка... что дата выбрана церковью а не астрономами, поверь...
Пользователь
Pushistik 07-01-2009 01:18
Иринушка, тебе надо вручить медаль-1 место по производству всяких глупостей и бредов-равных тебе нет=)
Пользователь
крох 07-01-2009 01:33
админ!прошу удалить этот жёлтый топик.
Пользователь
Liberty 07-01-2009 01:57
Ничего страшного или подрывающего основы не вижу. Может, и в июле Христос родился. С тех пор Земля намотала две тысячи с лишком витков по орбите, календари менялись. Главное - не когда отмечать, а что отмечать. Дата, близкая к датам языческих праздников, если и была выбрана сознательно, то была избрана абсолютно правильно. Вон у нас и Масленица с Рождеством уживается, и праздник Ивана Купалы с Троицыным днём, и вера в чертей уживалась с верой в домовых и леших. Это нормально.
Пользователь
Иринушка 07-01-2009 12:00
Странник, Lexandи Пес, у нас до сих пор принято церкви не очень друужить с наукой. Если неизвестен точный день рождения, то можно выбрать любую дату, вот Церковь и выбрала самую лучшую с ее точки зренпия. Я ее не осуждаю никак, просто раньше не было возможности протверитт точность, да и Церкви и не надо было проверять. В самом деле, не все равно ли, когда праздновать Рождество?
Пользователь
пес 07-01-2009 12:11
иринушка если тебе не все равно отмечай летом с астрономами, за это церковь не предает тебе анафеме, поверь...)
Пользователь
Иринушка 07-01-2009 12:14
Пес, вот я и говорю, что все равно. Да хоть круглый год, событие-то само по себе значительное.
Пользователь
Lexand 07-01-2009 12:54
Иринушка
А мне не всё равно. Австралийский астроном делал расчёты в своём полушарии, и нашёл ответ только по себя, т.е. У нас лето, а у них зима, поэтому он и решил перенести дату удобную для них!
Проверял все источники про злосчастного астронома и нет нигде официально подтверждающую его расчёты. Источники и так пестрят желтизной и нет нигде официальные подтверждения на этот счёт. Торопиться с твоими домыслами не буду.
Пользователь
Уго 07-01-2009 14:41
выщеозначенные научные выкладки проистекают лищь из попытки объяснить феномен вифлемской звезды. научное объяснение этого феномена может носить лищь гипотетический характер и верующими принято быть не может, поскольку отрицает божественность знака "вифлемская звезда", предлагая взамен заурядное явление. только глубокое непонимание веры порождает подобные научные исследования и принятие данных этих исследований на обсуждение, в качестве фактов дающих повод говорить о возможности корректировки основ той или иной рилигии.
Пользователь
Иринушка 07-01-2009 14:44
Уго, вот я только сам факт ставила на обсуждение, ни о какой корректировке религии речь не шла. На мой взгляд в религии большее внимание отводится да и должно отводиться больше философии, чем фактам. Как говорилось не мной, важны не факты сами по себе, а отношение к ним.
Пользователь
Lexand 07-01-2009 14:47
Своим фактом тоже поставил.
Пользователь
Иринушка 07-01-2009 14:48
И главное, исследования все лежат именно на желании изучить ДОСТОВЕРНОСТЬ фактов, а не на желании повлиять на веру. Даже в старое время среди ученых было много верующих. Вы знаете хотя бы, что в относительно недавние времена даже личность самого Христа ученые ставили под сомнение? Мол, это только собирательный образ... Я даже в старых учебниках читала подобную гипотезу. А потом выяснилось, что Христос действительно историческая личность. Правда, я всех подробностей не помню, поэтому не могу их привести. Прошу извинения, если задела чьи-то религиозные чувства.
Пользователь
Lexand 07-01-2009 14:54
Иринушка
Ещё раз повторяю, австралийцы много раз пытались построить свой мир под себя, например: они считают что южный полюс Земли должна находиться сверxy и т.д.
Пользователь
Lexand 07-01-2009 14:55
Так что их номер не пройдёт!
Пользователь
Murmulka 07-01-2009 14:56
Земля - круглая. А не плоская.
Пользователь
Иринушка 07-01-2009 15:03
Значит, если бы астрономы были другой национальности, то вы бы с большим интересом отнеслись к их выкладкам?
Пользователь
Уго 07-01-2009 15:04
вера потому так и зовётся, что не нуждается в доказательствах. можно ставить под сомнение всё что угодно, а веру под сомнение поставить невозможно, она либо есть либо её нет. если для того чтоб поверить в христа,вам нужно получить документы заверенные печатями и подтверждённые учёными то верьте лучше в миклухо маклая.
Пользователь
Иринушка 07-01-2009 15:07
Уго, для кого повторяю, что речь идет не о самой вере, а во возможных фактах? Как ни крутись, а одной верой сыт не будещь. Например, Московская Русь (до Петра 1) была очень религиозной, жизнь в семье не очень отличалась от жизни в монастыре. И что же? Никакого взлета науки и общества особо не было, страна варилась в собственном соку.
Пользователь
Анаконда 07-01-2009 15:33
Иринушка! не интересно ничего тут. вам это важно разве?
Пользователь
Lexand 07-01-2009 15:45
Церковь и так много прощала астрономии.
Пользователь
странник 07-01-2009 16:19
это называется крючкотворство.никакой излишней религиозности до петра первого не было. были патриархальные устои.
Пользователь
Roavim 07-01-2009 17:17
Много непонятного с рождением Христоса. Царь Ирод, который устроил избиенеие младенцев в поисках сына Марии, помер аккурат за 4 года до его рождения. Вифлемская звезда, с которой связывают комету Галея, прлетела 70 лет спустя рождения Иисуса, который просто не дожил до такой даты. Короче, в прошлом намутили очень серьезно, и никаких следов не найти. Но это не важно, главное есть повод прийти в себя путем похмела после встречи Нового года. Сам сегодня выпил немного, объяснив своей фрау, что имею право:-)
Пользователь
странник 07-01-2009 17:49
оно и видно что выпил)))
Пользователь
Lexand 07-01-2009 18:01
Так правильно Комета Галилея летает каждые 75,5 лет. И не спустя, а раннее.
Пользователь
странник 07-01-2009 18:04
а остальное время не летает))
Пользователь
вапро 07-01-2009 18:17
Христос нет в земле, он ниоткуда
Пользователь
Иринушка 07-01-2009 18:23
Как бы там ни было, на надо поблагодарить всех, кто ответил. Мне особенно хочется отметить ответы Liberty, Lexand, Уго и Roavim.
Пользователь
DobepmaH 07-01-2009 18:25
Церковь имеет власть над нами, религия делает деньги! Она самые богатые! У меня все попы и священики ездят на лэнд круузере 200!
Я лучше поверю в астрономов или в учённых, чем в церковь.
Церковь до сих пор не может сказать,что из себя представляет ГРААЛЬ!

Лучше в верить в исторически-научные факты, чем представителям из церкви!
Пользователь
Снежинка 07-01-2009 18:27
если не трудно, то посчитайте сами в какую пору Иисус родился...
Христос умер 33,5 лет весной - это точно известно
Пользователь
полен 07-01-2009 18:28
DobepmaH
Я согласен. И даже церковь рвач!!!
Пользователь
странник 07-01-2009 18:30
то есть на половине полета кометы галлея это было
Пользователь
asur 07-01-2009 19:26
Вифлеемская звезда,связанная с рождением Иисуса, и три волхва,и убийство всех младенцев от царя Ирода-это миф,с этим согласны большинство ученых и значительная группа богослов.Причем это описано только в самом недостовернном первом Евангелии от Матфея в Новом Завете,нету такого описания в три остальные последующие Евангелия от Марка,Луки и Иоанна.Есть другая версия-называемая Вифлеемская Звезда есть НЛО,космическая корабль,которая следовала за семейством Святым.Конечно,знаю,что Иисус не родился зимой,точнее будет весной или летом.Выбрали 7 января это когда из космоса выльется максимум божественной высшей энергии,легче молиться.Энергии божественной много особенно в период от 3 до 21 января,неслучайно Крещение водой 19 января.
Пользователь
Roavim 07-01-2009 19:42
asur, известно, что христанские праздники по датам своим своим совпадают с языческими праздниками. Это было сделано для того, чтобы не пугать новообращенное население и чтобы не было путаницы. Остальное от лукавого.
Пользователь
asur 07-01-2009 20:08
Роавим.Ну что,язычники,друиды,праславяне не были дураками,знали,в какие определенные дни максимум высшей энергии придет из космоса,какие праздники установить.Но эти языческие религии устарели,их время ушло,а астрономический календарь останется с подьемом и упадком высшей энергии,христиане-провидцы согласны заменять эти бывшие языческие праздники на своих христианских в самые эти определенные дни.
Пользователь
энергия 07-01-2009 20:14
Давно церковь против наука.Поэтому наук всегда поверил к природу,и тоже к иришку, надо всем наклонитесь к иришку , так как она активно читает физику.
Пользователь
deputat 07-01-2009 20:20
Христос-Просто нехристианский еврей, где имеет свою власть над небой и землей, как говорится в Библии, где не имея автора Библии.
Библия вне автора не является подлинной штукой.

Церковь - это лишь, бизнес и его сделки между государствами и партнерами малого типа.
Пользователь
Артур 07-01-2009 22:52
Люди глупы.Люди глупы,и,если правдоподобно объяснить,почти все поверят во что угодно.Люди глупы и могут поверить лжи,оттого,что хотят верить,будто это правда,или от того,что боятся знать правду.Головы людей полны всякими знаниями и верованиями,большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят.Люди глупы:они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются,что способны на это.Тем легче их одурачить.Как же нам не быть глупыми?
Пользователь
Roavim 07-01-2009 23:05
Спросить у Артура как быть. Он очень умный человек.
Пользователь
Артур 07-01-2009 23:19
ну не надо из меня делать ясновидящего,Роавим!:-)
Пользователь
DITRIX 08-01-2009 00:11
Спрашивай У КРЕАЦИОНИСТОВ...Они совмещают науку и религии...Готовы поспорить с атеистами...
Пользователь
Уго 08-01-2009 01:13
о чём можно спорить с атеистами? атеизм, в отличии от религии, есть категория дремуче ненаучная. если каждая религия строится на гипотезе мироздания, то атеизм есть бездоказательное (ибо здравому смыслу очевидно, что доказать несуществование бога никогда и ни при каких обстоятельствах невозможно)отрицание этой гипотезы, без намёка на альтернативу. атеисты заявляющие о своём атеизме как о жизненной позиции, заявляя " я верю в то что бога нет" употребляя при этом слово "бог",глупы, и особенно глупы в требовании относиться к их позиции с уважением, по крайней мере, равным уважению к позиции верующих. не может быть никакого уважения к позиции неуважения.
Пользователь
Advocat of The God 08-01-2009 02:34
Уго

+1

:-)
Пользователь
DobepmaH 08-01-2009 03:49
Тут спорить бесполезно!
Я начинаю понимать,что церковь новая мошенническая структура, хорошо заработавшего себе репутацию за долгие годы! И терь много ослов начинает в это верить и отдают все последние деньги!
Без религии в мире был бы хаос, ДА ЗДРАСТВУЕТ АНАРХИЯ))), при помощи религии мы на поводке у высших представителей власти!

Вот в НЛО я верю, в другую внеземную куету тоже! Не верю что мы потомки обезьян, Господин Дарвин реально олень!
Моя теория,что упал астероид и уничтожил многих-кроме десяток голов(мож среди них и был Адам и Ева) ! Вот они и начали заново землю осваивать!
Пользователь
Murmulka 08-01-2009 03:53
Атеизм это и есть аксиома.
Пользователь
Кот 08-01-2009 09:13
А я зимой родился...
Пользователь
Снежинка 08-01-2009 12:58
М-да, своей головой мало кто дружит, а вычислить элементарное покуда совсем ЛЕНЬ!
Пользователь
Уго 08-01-2009 19:47
снежинка, а что тут вычислять? если ты уверена что христос умер в 33,5 года весной, то родился он за 33,5 года до этой весны- значит за полгода да весны 33х летней давности, что должно быть осень.) тут не задачки решаются а другой вопрос, вот и сказала бы сразу, почему ты уверена что христу было ровно 33,5 года?
Пользователь
Артур 08-01-2009 22:01
знаете,под моим предыдущем постом мог подписаться,как автор мысли,твердолобый атеист или религиозный фанатик или суперученый!Но,вопрос поставлен,пока не отвечено!Роавим,можь ты ответишь?:-)
Пользователь
Roavim 09-01-2009 01:08
Ладно, сдаюсь, Артур. Я не то и не другое, как ты думаешь. Просто масон, обычный такой. Ранг у меня пока небольшой, но потихоньку продвигаюсь по служебной леснице. В данный момент я мастер втрого ранга, но до магистра мне далеко, как вашему попу до митрополита, но дело свое я правлю исправно. Мы, масоны, существуем уже давно. Занимаемся разными всякими делами. Какими? Ну, например, придумали Христа и теперь наблюдаем, как вы спорите по поводу его рождения. Так и разлекаемся.
Пользователь
Murmulka 09-01-2009 01:23
Roavim

:)))))
А меня можно к вам? :) Тоже хочу развлекать. :)))
Пользователь
Lexand 09-01-2009 02:47
Нашли с кем развлекать. :|
Пользователь
Lexand 09-01-2009 03:53
Знаю одно: иудеи и масоны не принимают себя Иисуса Христа как бога. Но они решили что им можно вершить судьбы на верующими. Поэтому и "развлекаются".
Пользователь
Уго 09-01-2009 08:24
раньше роавим гордился тонкостью и мерой своего юмора. и впрямь, потоньше было...
Пользователь
Roavim 09-01-2009 08:56
юнош надежды питают..
Пользователь
Murmulka 09-01-2009 12:19
Оставь надежду всяк сюда входящий.
Пользователь
Снежинка 09-01-2009 13:08
Привет,Уго! 12 баллов!!!
Есть подсказка в Евангелиях, Иисус крестился, когда ему было около 30 лет + 3,5 года он провел в служении = 33,5 года
Пользователь
Артур 10-01-2009 22:26
Масон?Ну,тогда я красный латышский стрелок...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь