Умер патриарх Алексий II

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Артур 05-12-2008 18:55
конечно,соболезнование всем кто близко его принимал!В последнее время он мучился с тяжелыми болезнями!Думаю,смерть победила все его болезни!
Пользователь
Кефиринка 05-12-2008 19:16
я думала, он бессмертен...
Пользователь
Антошка 05-12-2008 19:27
Как жалко. Царство небесное.
Пользователь
Lexand 05-12-2008 20:17
Лучше сказать, он из благородного рода - курляндского. Причём самый настоящий православный народ в Прибалтике.
Пользователь
Роман Михайлович 05-12-2008 22:29
в общем.. неважно. еврей ли, немец, эстонец.. он был ЧЕЛОВЕКОМ!
Пользователь
Devils 05-12-2008 22:53
Умер Глава Русской Православной Церкви для меня большая утрата и России тоже.

«Мы глубоко опечалены в связи с кончиной лидера братской Русской Православной Церкви Патриарха Алексия. Всем сердцем мы молимся, чтобы его душа нашла покой в раю», — говорится в послании Патриарха Варфоломея.

Предлагаю на престол Церкви Руси - Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский или Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский.
Пользователь
deputat 05-12-2008 22:55
Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский или Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский. - мудрые правители Церкви. Думаю, это будет митрополит Смоленский и Калининградский на престол Глава Руси.
Пользователь
Татьяна Нужина 05-12-2008 22:59
Царствие небесное светлому человеку. Аминь...
Пользователь
deputat 05-12-2008 23:13
Завтра в столице Третьего Мира будет солнце в честь бог Бога.
Пользователь
deputat 05-12-2008 23:14
Завтра в столице Третьего Рима будет солнце в честь бог Бога.
Пользователь
deputat 05-12-2008 23:17
Чем глубже кто-то проникает в тайны природы,
тем большим становится его уважение к Богу. - Альберт Эйнштейн. Алексий в списке?
Пользователь
Pushistik 05-12-2008 23:49
Жаль что его нет уже...((( как то без него не представляется РПЦ и больше по телеку не покажут богослужение с ним в Рождество, пасхy и пр.(((
Пользователь
Murmulka 06-12-2008 01:31
Вчера на канале «Культура» Ерофеев рассказывал, как он беседовал с будущими учителями литературы в Уссурийске. На вопрос к аудитории- Поднимите руку кто не верит в бога? Ни одной руки. Тогда следующий вопрос. Кто верит в бога?- тоже ни одной.
Вот такая религия, вот такие будущие преподаватели литературы , вот такие результаты 18 лет правления Патриарха.(с)

А так, Царствие ему небесное.
Пользователь
Forvard 06-12-2008 05:23
Братцы!незанимайтесь фигнёй-бухайте-как я!я щас-никакой.Что я хочу сказать-во первых церковь в годы ельцина занималась продажей алкоголя и табака без налоговых обложений.РПЦ-это серьёзный бизнесс.В центре москвы есть её бизнесс-центр я сам видел-очень богатое заведение.Бизнесс церкви-это освобождение от налогов на прибыль.В РПЦ есть свои олигархи.Всё это чтательно скрывается.И самое главное как вы относитесь к тому-что в 95 во время 1-ой чеченской компании Алексей 2-наградил Ельцина оредом за заслуги перед РПЦ 1-ой степени.Есть видео- могу дать ссылку.Вы понимаете РПЦ никогда невыступало против власти-оно молчало!РПЦ-должно осуществлять волю народа.Ельцина целую ночь отпевал митрополит РПЦ.Алексей-испугался-сослася на неважное здоровье.В 96 году машина Партиарха сбила насмерть пешехода-партиарх даже невышел из машины!Кароче вам судить-я спать.
Пользователь
asur 06-12-2008 05:41
Кто без греха?-однажды спросил Иисус Христ.Итак,форвард,чего тебе искать соринку в чужих глаз и судить по чужим делам,а наблюдай за собой и ищи бревна в своем глазе.
Пользователь
Кот 06-12-2008 08:53
Forvard,запомни на всю жизнь. О мертвых всегда говорить хорошее или ничего,просто молчать.
Через 1-2 года пиши,что хочешь.
Пользователь
Атеист 06-12-2008 08:56
Король умер, да здравствует король!
Пользователь
Аллигатор 06-12-2008 13:57
asur, если без греха, то можно и еще грешить? Сбить человека и не выйти из машины, чтобы узнать жива ли жертва, может можно еще и спасти. Тем более Патриарх, не могу не судить, но даже пусть и святой, все равно по мне падла. Есть ли бог, или нет, но таких служителей множество, и прав Форвард, среди них есть и олигархи, кстати, они от государства ежегодную квоту получают для подобного бизнеса.
Кот, ты прав, либо хорошее, либо ничего, это о тех кого ты знаешь, а Патриарха ты знал? Он на всебщее обозрение выставлен и конечно не можем сказать ни плохого, ни хорошего, личная жизнь-это темная завеса.
Пользователь
Lexand 06-12-2008 14:09
Смешно слушать Вас! Он что, Алексий II, за рулём сидел ли и давай сбивать всех подряд? Да судимы Вы будете, если так будете думать.
Пользователь
Lexand 06-12-2008 14:10
Квоты на бизнес тоже получали все общественные организации, в том числе и ВОГ и тому подобные. Не надо валить на РПЦ.
Пользователь
deputat 06-12-2008 14:18
Глава Церкви это как бог, где имея власть на руках и считая себя властелителем, путь к Разуме. Это лишь цель духовного интереса и воля Пастыря.

На планете: Человек, чтоб действовать; Вера, чтоб познать; Армия, чтоб расширять; Государство, чтоб править (по усмотрению); Власть, чтоб править.

Каждый хочет иметь свою Власть при жизни. Познай и Работай, чтоб познать.
Пользователь
Роман Михайлович 06-12-2008 15:23
Murmulka! А Ерофеев тебе нравится?! Я смотрел только самую первую серию Последнего героя, недавно вышедшего на экран по Первому каналу, - там Ерофеев показал всей России, какой он трус, и не мужик! Не захотел плавать на берег! Тогда зачем соглашался на Проект?! Себя показать? Себя попиарить?!
Пользователь
Murmulka 06-12-2008 15:30
Роман Михайлович

Э-э... Я такие каналы не смотрю.:) Я смотрю музыкальные каналы по ящику, если что, и слушаю. А читать - только читаю в интернете высказывания людей.:)

Насчет Патриарха - ну умер человек, как говорирся "его вызвало большое начальство".
Пользователь
Lexand 06-12-2008 16:12
Хорошо сказано! Думаете он вернётся с небес?
Пользователь
Forvard 06-12-2008 17:56
В принципе в России много храмов построено.И надо еще больше,хоть я и атеист,но чем больше будет верующих православных людей-тем лучше.Если РПЦ небудет строить храмов,церквей за них это будут другие делать-воздвигать-мечети и синагоги.Этого допустить нельзя-это уже вопросы нац.безопастности.А на храмы нужны деньги,а где их взять?в лихие 90-е все выкручивались как могли-зато сколько церквей было постороено.Щас РПЦ другим видом бизнеса занимается-каким незнаю.Раз государство неспонсирует деньгами приходится бизнесом заниматься.Что мне ненравится во всех религиях-никто против власти-какой бы она небыла-против невыступает.Я запутался!!!православие нужно,бабки РПЦ нужны-Но как РПЦ могла в 95 наградить урода ельцина,в 2007г- митрополит РПЦ целую ночь отпевал этого дьявола.Нам нём столько грехов-нечем незамолишь.Это вообще плевок в душу всему народу.Эта дрянь захоронен рядом с моим домом,мне до его могилы добежать 3 минуты.
Пользователь
Murmulka 06-12-2008 18:24
Forvard

Есть за что наградить - при СССР строить святые дома, типа как храмы, мечети, синагоги - было невозможным. А Ельцин разрешил. И хоть за это он получил должное - награду.
Насчет грехов - а найди такого человека на Земле, кто был бы НЕ грешным???
Пользователь
Forvard 06-12-2008 18:57
Murmulka-Иринушка без греха на душе.Рукоблудством и плотскими утехами незанимается-вяжет,гадает....Лан хрен с ним-отпели так отпели...Хотя можно было отказаться-зауважали бы еще больше.Просто еслиб отказались-это было признание того,что-большинство во власти-такие же-дьяволы.Ведь Путин это приемник Ельцина.Против власти непопрёшь.
Пользователь
Murmulka 06-12-2008 19:04
Forvard

Иринушка? Али ты мя с кем путаешь? Водочка любимая женсчина твоя, да?

Не нравится в России жить - так уматывайся туда, где власть тебе милее. В чем проблема?
Пользователь
Антошка 06-12-2008 19:22
Слушай ты дорогой Аллигатор. Думаю что ты сам падла! Заметила что ты о нашей власти пишешь только плохое. Человек умер,притом великий ЧЕЛОВЕК. Им очень много сделано. Но умер,и надо просто промолчать,а вы начали копать о нем плохое. Ты согласен,что о умершем плохо не говорят, а сам???
Водила Патриарха сбил человека,но его самого небыло в машине!!! Водила трус. Патриарх подлость не может совершить- ГРЕХ.
Давайте не будем плохое писать-будем людьми,а не скотиной.
Пользователь
Forvard 06-12-2008 19:32
Да с кем голубушка тебя спутаешь?Ты одна такая.Проблема в твоих сиськах.Немогу я их здесь оставить,шоб кто-то тискал их.... акромя миня.
Пользователь
Аллигатор 06-12-2008 20:52
Антошка, я ответил асуру после его поста, так, что полез куда не надо со своим ором. Откуда тебе знать, Великий он или нет, нынче многих Великими звать стали.
Пользователь
Антошка 06-12-2008 21:02
Ты Аллигатор тоже Великий. Давай на этом успокоимся.
Пользователь
Murmulka 06-12-2008 21:45
Forvard

Так иди тискай Иринушкины титьки. Я тебе свои не дам.
Пользователь
Lexand 06-12-2008 21:49
Forvard
Тебе не стыдно тискать здесь с**ки, здесь о чём пишут? У тебя совесть наверное проехала?
Пользователь
asur 06-12-2008 22:10
Хм,великий очень умный Аллигатор защитает и хвалит хулигана Форварда.Без комментариев.
Пользователь
Аллигатор 06-12-2008 22:30
Антошка, я не просил называть меня Великим, и так же не просил давать комменты моим постам.
asur, может и защищаю, по крайней мере от тут ахинею не несет наподобии тебе.
Пользователь
Gosu 07-12-2008 02:44
Царство ему небесное! Аминь.
Пользователь
Liberty 07-12-2008 04:02
Гы, тема про Патриарха, а обсуждаются чьи-то сиськи.
Так вот, я к чему.
Мир праху eго.
Пользователь
Liberty 07-12-2008 04:04
*мысли про себя*
Мрак, только что тутошний автомодератор не хотел пропускать безобидное выражение "прахy его", увидев в нём сочетание букв "xуе"... =/
Пользователь
Forvard 07-12-2008 04:52
Православные форумчани-прошу у вас прощения.Я действительно наговорил оскорбительных глупостей.Больше такое писать небуду в
этом топе небуду.(все посты были написы будущи в невменяемом состоянии).Напишу письмо модеру,чтобы удалил все мои посты в этом топе.
Пользователь
безимен 07-12-2008 08:58
Роман Михайлович и Смерч! Александр 2 не еврей и не эстонец а чисто русский и родился в Эстонии ТАРТУ. Поняли!
Пользователь
Монашка 07-12-2008 09:28
безимен, АлександрII родился в Таллинне, он не чистой русский. Вообще половина немец и половина русский. Потом в детстве жил в Ыйхви в Эстонии.
Пользователь
Взгляд 07-12-2008 09:45
Биография Патриарх Александр 2: Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (Ридигер Алексей Михайлович; родился 23 февраля 1929 г., Таллин, Эстония).

Род Ридигеров. Детство и юность. Согласно сведениям из Родословия Ридигеров, в царствование императрицы Екатерины II курляндский дворянин Фридрих Вильгельм фон Ридигер (Friedrich Vilgelm von Rudiger) перешел в Православие и с именем Федор Иванович стал основателем одной из линий этого известного в России дворянского рода, одним из представителей которого был граф Федор Васильевич Ридигер – генерал от кавалерии и генерал-адъютант, выдающийся полководец и государственный деятель, герой Отечественной войны 1812 г. От брака Федора Ивановича с Дарьей Федоровной Ержемской родились 7 детей, в том числе и прапрадед Патриарха Алексия Георгий (1811-1848). Второй сын от брака Георгия Федоровича Ридигера и Маргариты Федоровны Гамбургер – Александр (1842-1877) – женился на Евгении Германовне Гизетти, их второй сын Александр (1870 – 1929) – дед Патриарха Алексия – имел большую семью, которую в тяжелое революционное время сумел вывезти в Эстонию из охваченного беспорядками Петрограда. Отец Патриарха Алексия, Михаил Александрович Ридигер (28 мая 1902 – 9 апр. 1964), был последним, четвертым, ребенком в браке Александра Александровича Ридигера и Аглаиды Юльевны Бальц (26 июля 1870 – 17 марта 1956); старшими детьми были Георгий (род. 19 июня 1896), Елена (род. 27 окт. 1897, замужем за Ф. А. Гизетти) и Александр (род. 4 февр. 1900). Братья Ридигер учились в одном из самых привилегированных столичных учебных заведений – Императорском Училище Правоведения – перворазрядном закрытом учреждении, воспитанниками которого могли быть только дети потомственных дворян.
Пользователь
Кот 07-12-2008 09:49
Блин,вы о национальности еврей или не еврей,как о президента США негр или мулат,типа как у глухих и сс-больной или не больной!
Алексей 2 был патриархом всея Руси,Александр 2 был русским царем,а Обама стал президентом США.

Пользователь
Взгляд 07-12-2008 09:51
Семилетнее обучение включало в себя классы, соответствовавшие гимназическому образованию, затем специальное юридическое образование. Училище успел закончить только Георгий, Михаил завершал свое образование уже в гимназии в Эстонии.

По семейному преданию, семья А. А. Ридигера эмигрировала спешно и первоначально поселилась в Хаапсалу, неhttp://www.pravoslavie.ru/news/28548.htmбольшом городке на берегу Балтийского моря, примерно в 100 км к юго-западу от Таллина. После окончания гимназии Михаил начал искать работу. В Хаапсалу для русских никакой работы, кроме самой тяжелой и грязной, не было и Михаил Александрович зарабатывал рытьем канав. Потом семья перебралась в Таллин, и уже там он поступил на фанерную фабрику Лютера, где служил сначала бухгалтером, затем главным бухгалтером отделения. На фабрике Лютера М. А. Ридигер работал вплоть до принятия священного сана (1940). Церковная жизнь в послереволюционной Эстонии была очень живой и активной, прежде всего благодаря деятельности духовенства Эстонской Православной Церкви. По воспоминаниям Патриарха Алексия, «это были настоящие русские священники, с высоким чувством пастырского долга, заботящиеся о своей пастве» (Беседы с Патриархом Алексием II. Архив ЦНЦ). Исключительное место в жизни Православия в Эстонии занимали монастыри: Псково-Печерский Успения Божией Матери мужской, Пюхтицкий Успения Божией Матери женский, Иверская женская община в Нарве. Многие священнослужители и миряне Эстонской Церкви посещали обители, расположенные в епархиях западной части бывшей Российской империи: рижский Сергиев женский монастырь во имя Святой Троицы, виленский Свято-Духовский мужской монастырь и Почаевскую Успенскую лавру. Наибольшее стечение паломников из Эстонии ежегодно происходило 11 июля (28 июня по ст. ст.) в Валаамском Преображенском монастыре, находившемся тогда в Финляндии, на день памяти его основателей ....( дальше сами прочитайте)
Пользователь
Взгляд 07-12-2008 09:51
http://www.pravoslavie.ru/news/28548.htm
Пользователь
Ацерола 07-12-2008 22:47
Сочувствую... (
Пользователь
Neifila 08-12-2008 20:05
Господи, упокой душу новопреставленного раба божьего Алексия и даруй ему Царствие Небесное!
Вечная память!!!
Пользователь
deputat 12-12-2008 19:52
Неошибочно я высказался от 05-12-2008 22:55, что на престол будет Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский...
Пользователь
Хахаль 12-12-2008 20:05
дэпутит! браво! три фига в подарок!!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь