Женственность

Пользователь
Lenta 17-11-2008 14:06
Какие качества по-вашему делают женщину женственной?
Пользователь
Наивная 17-11-2008 14:09
милые, красивые, мудрые..
Пользователь
Кефиринка 17-11-2008 14:23
фигуристые с плавной походкой и движениями в целом))
Пользователь
Анаконда 17-11-2008 14:54
В женственности характерные качества не главное во внешности ибо мужики любят глазами!
Женственность: присутствие сисек и округлая зaдница.Присутствие талии.
И чтобы снизу была в бёдрах толще, а не сверху плечи как у боксера!
Пользователь
Renvold 17-11-2008 15:25
А еще конечно же ее внешний вид! Девушка - какой бы талией суперской не обладала, будучи одетая в фуфайку - не кажется мне женственной!

Еще большую роль играет прическа! И как обычно предпочтения отдают тем девушкам у кого красивые длиные вололсы, а не короткие как у боксера.
Пользователь
шоколадка 17-11-2008 18:23
и обязательно с нежным запахом!
Пользователь
Фаленопсис 17-11-2008 18:23
Что делает женщину Женщиной? Особая манера поведения? Какие-то внешние данные? Состояние души? Что-то необъяснимое и неуловимое?
Пользователь
Пчела Майя 17-11-2008 20:15
Женственность: присутствие сисек и округлая зaдница.Присутствие талии.
И чтобы снизу была в бёдрах толще, а не сверху плечи как у боксера!


Анаконда, а, если вот та, описанная тобой матом трехэтажным загнет, тоже будет женственно?:) (хотя, с кем не бывает?:)))

так что воспитанность и такт тоже можно сюда отнести, на мой взгляд
Пользователь
Терец 17-11-2008 20:40
Женственость это вроде того,когда пчела с весны до лета мед готовит,а осенью и зимой по форуму летает
Пользователь
Goofy 17-11-2008 20:43
Женственность,в моем понимании,не в обольщении, состояние души,при котором рядом находится любящий и любимый мужчина.Женственная женщина умеет подарить такому мужчине радость общения,стимул к развитию и счастье,что он рядом с такой женщиной.Такой женщине охота постоянно делать приятное.Рядом с ней мужчина стремится к развитию в духовном и материальном плане.
Пользователь
Хахаль 17-11-2008 21:09
стирка, готовка, уборка и м..ет
Пользователь
Кефиринка 17-11-2008 22:46
кстати, про красоту в фуфайке, смотрите:
http://concreteloop.com/wp-content/uploads/2006/11/tyra_b2.jpg
Пользователь
Арина 17-11-2008 22:58
Странные ответы.
В первую очередь: чтобы быть женственной - это внешний вид, поведение, характер.
«Если бы я была дождем, то каким?», «Если бы я была животным, то каким?», «Если бы я была одеждой, то какой?». Образы тем и хороши, что палитра оттенков извлекаемых из них смыслов -может быть необычайно велика!
Ваш внутренний образ заключается с представления о том: "какой хочется быть, какой быть приятно и интересно?" То есть начинать с внутреннего образа - себя!
Можно и по - другому: начать знакомство со своим образом - глазами окружающих: "какой меня видят окружающие люди?" и т.д.
И...женственность - это вовсе не обязательно - стирка, готовка, уборка, - все эти дела домашние может делать любая женщина, по долгу своих обязанностей.
Пользователь
Багира 17-11-2008 23:09
Вот как говорят:"женщина-это любящая с чувством материнского долга".вот и ответ!это женственность!(ну...еще боязнь мышей!)
Пользователь
Арина 17-11-2008 23:28
Багира
Материнский долг - почти у всех женщин есть. Проявление женственности может заключаться в том: как она себя ведёт? Внешний вид, поведение: манеры, характер. Чтобы быть женственной - для начала не обязательно родить и иметь материнский долг. Что насчёт - любить, то это отдельная тема.
Женщина любит, проявляя свою женственность? Какую то роль это играет, а какую то нет, потому, что есть разница между духовным и физическим началом.
Пользователь
Forvard 18-11-2008 00:28
Для меня женственная женщина-эта та,которая водку не пьёт,а только пиво.Шоб мылася хотя бы 1 раз в неделю,шоб труселей имела хотя бы 2 пары,шоб квашенную капусту умела делать и самогон ночью могла гнать.
Пользователь
Ларсен 18-11-2008 00:40
Forvard

ужас какойта....догадываюсь почему))))))))))))))
Пользователь
Marti 18-11-2008 00:41
интересный вопрос, на мой взгляд женственность это нечто такое,что есть в женщине и позволяет мущщине, который рядом с ней волей судьбы или обстоятельств, чувствовать себя и вести себя как мущщина, и наоборот, рядом с настоящим мущщиной женщина сможет быть женственной. женственность-это цветок,и чтоб он цвел, его надо удобрять и поливать.)) в наше время большинство скорее не женщины а бабы-курящие,матерящие, и кони,и избы горящие,все могут,и вроде все довольны,ан нет... словом женственность наверное можно заменит в каком-то смысле слово слабость . а фуфайки вовсе не при чем, на востоке женщины вообще полностью скрывают свое под бесформенной паранджой и что? они не женственны?
хотя конечно, бывают и прирожденные женщины, которые едва ходить научившись, уже пробуют мамкину помаду и требуют свою собственную коляску и младенца туда.))
Пользователь
Анаконда 18-11-2008 06:42
Пчела Майя
Ну если матом такая загнёт.
в ответ получит такой же но покрепче, с такими людьми тока так.
Далее правильное общение, подход, компромисс, мир и отпердолить её так чтобы понравилось ей и позаботилась о своей женственности, чтобы понравившегося мужика не потерять. ;)
Пользователь
menu 18-11-2008 07:48
Женственность- это женская мудрость, где-то что-то подсказать, промолчать, намекнуть вовремя.
Пользователь
Татушка 18-11-2008 13:04
Menu:правильно сказано) Т.к мужчины вообще-то примитивные существа,раз клюют на длинные волосы и грудь с бедрами))Еще и самогон подавай %))
Пользователь
Пчела Майя 18-11-2008 13:17
Анаконда, замечательный способ сделать женщину женственной ;)))
Пользователь
Renvold 18-11-2008 13:59
Татушка 18-11-2008 13:04
Да? Мы примитивные существа? А вы значит высокоразвитые существа, которым очень легко на уши на петь и они уже влюблены! :о)
Пользователь
Татушка 18-11-2008 14:15
Renvold: а что разве нет?? Оголи чуть плечико и заходи,все мужики влюбятся))
Пользователь
Татушка 18-11-2008 14:17
Мы,женщины,позволяем себя любить и выполнять наши капризы)) Это тож женственность...А влюбчивость путаете с увлечением :) Нам природа дала умение флиртовать,а мужики думают-я зацепил,она влюбилась...Фффф...
Пользователь
Айсберг 18-11-2008 14:21
Вот свежий пример для темы в секретутке Иринушке женсвеность НЕТ !!!
Пользователь
Иринушка 18-11-2008 17:52
Айсберг, что-что, а секретуткой я себя называть не позволю! Я секретарь, а по трудовой вообще числюсь как нянечка. Что до женственности, то с вами спорить не буду - я же себя больше восприимаю как работника, студентку, интеллектуалку и только. А остальое мне не нужно. Я бы на этом топике молчала в тряпочку, если бы не ваше оскорбительное замечание обо мне.
Пользователь
Lenta 18-11-2008 22:07
Marti-"чувствовать себя и вести себя как мущщина"

Вот часто говорят,что женщина не женственна.Может потому это происходит,что мужчины не мужественны,которые рядом.И приходится женщине все бедняжке самой и женское и мужское делать.Если мужчины считают женственностью:
"присутствие сисек и округлая зaдница.Присутствие талии. И чтобы снизу была в бёдрах толще..",то мужественный мужчина должен быть с маленькой попкой,широкими плечами и кубиками на животе..ДА???(АНАКОНДЕ вопрос)
Пользователь
Мораль 18-11-2008 22:28
Сейчас женщины превратились в мужчин - самостоятельности им захотелось, в парламент и т.д. Вот теперь такие женщины ругают мужчин и говорят что мужчины примитивные, недоразвитые. Но проходит время и такие одиночки вдруг понимают, что жизнь прошла - а ничего в жизни так и нет - Господь создал мужчину и женщину совсем не для того, чтобы женщина обособлялась и жила в одиночестве. Женщина - очаг, семья, дети.
Пользователь
Антошка 18-11-2008 23:05
Ого Иринушка и секретарь,по трудовой нянечка. Работник,студентка,интеллектуалка и форумчанка. Когда же все успевает?
Пользователь
Ларсен 18-11-2008 23:19
и что так на мужиков нападают?))))))))))))))) ими надо управлять незаметно....дать почувствовать себя мужчинами,и они у ваших ног...
Пользователь
Иринушка 19-11-2008 17:50
Антошка, речь шла о так называемых "ролях" людей, все мы бываем, скажем, пассажирами,покупатлями, дочерями или сыновьями, работниками и так далее, в зависимости от того, где находимся и что делаем. Тут "девушка" такая же социальная роль, в смысле, ну, в плане личной жизни. Вот я и говорила, что в моей жизни роли "девушка" нет.
Пользователь
Лина 20-11-2008 08:13
У каждой женщины своя женственность... Женственность не ограничивается рамками "нежная, заботливая, сексуальная". Если на то пошло, то и мужчина с успехом может проявлять эти качества. А женственность - сила женского духа, некое состояние души, обаяние, идущее откуда-то глубоко изнутри, которое невозможно создать искусственно...
Пользователь
Айсберг 20-11-2008 08:44
Надо было Иринушке появиться мужиком- пишет и страдает от отсутствия женственности и она не 'девушка'
Пользователь
Ланг 20-11-2008 10:19
Помню девушку из своей школы. Звали ее Ольгой. Угловатая, с походкой, забивающей сваи,,,, Лет 20 она , мягко говоря, промучилась в женском облике. Затем бросила универ, легла под нож и стала мужчиной. Сейчас Олег давно уже женатый человек и очень счастлив. Может Ирине есть смысл стать Игорем?
Пользователь
Анаконда 20-11-2008 12:36
Ланг
А что толку? Олег тот все равно детей не может иметь.
природу не обманешь.
Пользователь
rusrainbow 20-11-2008 12:57
зато в ладу с самим собой, и может играть роль мужчины в обществе.
в постель не каждый заглядывает.
к тому же не для всех самое главное иметь детей. не думаю, что Олег пошел под нож с мыслью о своих будущих детях, ему главное было стать мужчиной, чтобы все основания были играть роль мужчины в обществе
Пользователь
Терец 20-11-2008 17:03
Радуга,палку перегибаешь.как можно считать мужчиной того кто сменил пол,это уж слишком.
Пользователь
Bel 20-11-2008 17:29
Терец, потому и можно, что сменил.
Пользователь
Иринушка 20-11-2008 17:38
Ланг, нет не имеет смысла менять пол, во всяком случае мне - и так я комфортно чувствую в том теле, что есть. Даже менять специально ничего не собираюсь, что дал Бог. на том и спасибо.
Пользователь
deputat 20-11-2008 19:17
Иринушка

Бог не сменяет свой пол.
Пользователь
Иринушка 20-11-2008 19:19
deputat, а зачем ему менять? Надо быть довольной тем, что есть.
Пользователь
Bel 20-11-2008 19:52
Чепуха какая-то... С какой стати Иринушка должна пол менять? Она просто сказала, что в первую очередь чувствует себя _человеком_ ("работником-студенткой-интеллектуалкой"), а уже потом - человеком женского пола. Ничего криминального в этом нет.
Пользователь
Морская кошечка 20-11-2008 20:30
Бытьнастоящей женщиной - это огромный талант, действительно, данный свыше. Значит, Иринушка лишена этого таланта. Ее предназначение в чем-то другом.
Пользователь
Lexand 23-11-2008 01:41
Иринушка
Бог не может быть просто довольным. Ему принадлежит всё и в том числе нас с потрохами.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь