Глухонемых с сурдопереводчиком надо пропускать вне очереди.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Читатель 11-10-2010 02:50
Если у тебя очень красиво это получается- буду любоваться танцем твоих рук :):):):). Очень редко бывают такие ребята. Но вряд ли получится разговор- я не знаю "сложных жестов" ,только единичные :):):). "Дай ручку" или "Хочу почитать книгу"-это пойму :):):)
А кто-то желает, чтобы твоя персона любовалась? Вряд ли. Сама слышу довольно прилично, но это, однако никоим образом не мешает мне "размахивать руками" (как ты, "умудренная опытом" мадам, говоришь) со знакомыми/друзьями и родными людьми.
Пользователь
Irka 11-10-2010 09:33
Читатель,ну а я не хочу размахивать :) могу лишь послушать,и то если пойму. А так равнодушна к этому. Мне ни к чему это знание жестового языка. Че помню из прошлого,мне хватит на черный день. Ведь и я никому не запрещаю размахивать,всё таки дело каждого,как говорить и выражать мысли. Да и тоже дело каждого,с кем общаться и кого выбирать в друзья. Раз вам тяжело читать по губам и слуховой аппарат не позволяет слушать- значит остается общаться на жестовом языке и выбирать в друзья тех,кто его знает. Ну мне это не подходит :). Я же только слушаю-это тоже мое личное дело :)
Пользователь
Лучистая 11-10-2010 11:09
Ирка, почему вы боитесь так сильно, что тоже станете такой же глухой? Все ваши посты прям кричат о ваших страхах и жутких комплексах.
Пользователь
stad 11-10-2010 13:45
ты, ирка, относишься к тем eбaнутым личностям, которые страсть как любят прилюдно садиться на лужу, и при этом начинают голосить, что вода- это вредно, что люди будут смеяться.
Если непонятна абстракция, то вопрос: если так стыдишься глухих, они тебе неприятны, то зачем лезешь в их общество? ))
Пользователь
Mari_cat 11-10-2010 18:47
Аллигатор, увы, нет :( за ВСЕ время. На прошлой неделе только платили. Может быть это неправильно, но как докажешь?
Пользователь
Читатель 14-10-2010 03:16
Читатель,ну а я не хочу размахивать :)
Допустим (и только допустим), что я тоже не особо рада "размахивать руками", НО если мои друзья/близие/знакомые НЕ слышат обычную речь/ не всегда понимают ее с губ, значит предложите мне с ними не общаться или упорно говорить голосом, когда они меня плохо понимают/не слышат, лишь бы не размахивать? Глупось, по-моему! Если человек мне дорог-ценнен, то плевала я на общее мнение, а-ля: "фу, как обезьяны" и т.п. А вы, мадам, ну уж очень зависима от общественного мнения.))
Пользователь
Irka 14-10-2010 07:11
Читатель,всё же догадываюсь,каков ваш настоящий ник :). Это не зависимость от общественного мнения,как думаешь,просто в самом деле некрасиво со стороны выглядит,хотя вы все пытайтесь убедить всех,что это норма. Да,можно считать нормой по понятным причинам. Но понятие о красоте у всех разное :). Вряд ли стоит на эту тему спорить,на любую ситуацию у всех будет разное мнение,но это не значит,что это плохо :). Может и вам другое с вашей точки зрения считается,наоборот,плохим .
Пользователь
Ларсен 14-10-2010 08:20
царапина на пластинке...по какому кругу уже марафон? на отдельный вопрос "почему ты приходишь сюда,раз..бла бла бла...?" ответа ждать не стоит. но догадаться можно) не нажимайте на старую мозолину,когда известен ответ.
Пользователь
Arabica 14-10-2010 08:46
"Это не зависимость от общественного мнения,как думаешь,просто в самом деле некрасиво со стороны выглядит,хотя вы все пытайтесь убедить всех,что это норма. Да,можно считать нормой по понятным причинам. Но понятие о красоте у всех разное" (с)
Честно говоря от слабослышащих услышала впервые, что жесты - это фу не красиво... Думаю большинство людей все же считают язык жестов красивым.
Я думаю, что норма - это серость и жесты не любят люди, которые бояться выделяться из толпы, стесняются вечно чего то
Пользователь
Череповчанка 14-10-2010 19:16
Матом крыться-не красиво,курить-не красиво.А люди общающиеся на руках,никому вреда не делают.Не хочешь -не смотри.Разные жесты у глухих,но и речь у здоровых тоже разная.Никто из здоровых не говорит-не красиво сказал.В массовой школе помню даже просили меня научить их жестам.Азбуку в моем классе знали многие.На уроках бывало подсказывала одноклвссникам задания.Сейчас помогаю,слышащим общаться с глухими.Никто не смеется,не удивляется.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь