Без Интернета

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Иринушка 22-10-2008 16:54
Задумалась, хорошо ли было бы, если бы Интернет вообще не изобрели. И пришла к выводу, что очень неплохо было бы - без амбиций и Интернет-зависимости, что встречается у некоторых граждан. Роль в распространении информации? Но ее не так много - полезной информации в Интернете, как хотелось бы. Я не говорю, что Интернет - зло и им не надо пользоваться, а говорю, что, оказывается. в принципе, и без Интернета жить хуже не стали бы.
Пользователь
Еленка 22-10-2008 17:02
Не согласна)) Хотя и давно пользуюсь инетом,зависимости от него не чувствую.Он очень помогает в сборе информации,не выходя из дома и не покупая толстенных справочников,кот.устаревают быстро в сумасшедшем темпе нашей жизни...

Узнать можно и где купить,куда сходить,сколько стоит и пр.А где-то и покупать,зайдя на сайт 7я и Ева.Там оч.много конференций.

А кто-то и работает дома на своем компе в инете,называется-удаленная работа или фриланс...

Билеты заказываем в инете на авиа,жд,в театры,на Ёлку...
Пользователь
Иринушка 22-10-2008 17:07
Я не говорю, что у всех поголовно пользователей интернет-зависимость, но явление как факт есть. Насчет поиска, то много раз так было, что мне выдают такую муру, а стоящей информации нет. Правда, я искала не справочную информацию, а более подробные и серьезные вещи. Может просто мне все время кажется, что техника убивает душу... Не знаю даже, согласилась бы я жить в блаженном незнании.
Пользователь
Еленка 22-10-2008 17:25
Иринушка,вы отключите комп и все)) Живите так

Техника будет убивать душу,если ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ сидеть в инете. Так как живое общение все же нужно.Но моим друзьям и родственникам инет облегчил жизнь))

Знаете,где-то читала,что автомобиль называют злом,которое убивает людей и экологию.

Мобильник-вредно для головного мозга.

Радиотелефон-вредно для головного мозга.

Лифт-вреден для ведущих сидячий образ жизни.

СВЧ-печь-вредна для приготовления пищи...

И прочее,прочее.

Перечислять все достижения цивилизации долго,все имеет плюсы и минусы.Человек должен сам выбрать ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ,чтобы исключить хотя бы наполовину вред...
Пользователь
Иринушка 22-10-2008 17:27
Конечно, так и есть - все и вредно, и без всего обойтись трудно. Но вопрос бы я поставила так: как вы думаете, не слишком бы изменилась ваша жизнь (вашей судьбы, вашей семьи) если бы по каким-то причинам Интернет так и не изобрели?
Пользователь
Еленка 22-10-2008 17:29
Было бы труднее)) Изменилась бы))
Пользователь
Иринушка 22-10-2008 17:30
А мне кажется, что особых трудностей много не было бы. Потому что, когда чего-то нет, то обычно знают "обходные" маневры.
Пользователь
asur 22-10-2008 17:38
Я уже прекратил договор с провайдером,чтобы интернет в ноябре не будет работать дома,и попросил убрать кабель.Этот интернет надоел мне,много бессмыслия,пустой информации,соблазнов и грязи.Большой плюс интернета-удобно поискать приемлемые путевки без турфирм,скачать книги,заказать товары,наити расположение магазинов,но это изредка использоваться,и несколько дней можно поискать,и все.Если сильно нужно в Интернете,можно в кафе-интернет 1час за 40руб.
Пользователь
buhoi koshak 22-10-2008 18:10
Если бы интернета не было, мир бы выглядел совсем по другому. Потому что интернет это одна из граней высокотехнологичной электроники. Проще говоря не может быть так чтобы компьютеры были, передача информации посредством радиоволн и проводов существовала, а интернета не было. Нет интернета нету и различных сложных электронных устройств. Нету электронных микроскопов нет рентгентовских установок. Отсюда следует что медицина физика и химия тоже находятся на низком уровне развития. То есть мир без интернета это наша земля до девятнадцатого века. А в девятнадцатом веке слуховых аппаратов не было... Гы-гы
Пользователь
Иринушка 22-10-2008 18:41
buhoi koshak, к вашему сведению слуховые аппараты задолго до Интернета изобрели.
Пользователь
buhoi koshak 22-10-2008 19:03
Да какая разница что раньше изобрели. Технологическая цивилизация подобная нашей рано или поздно создаст нечто подобное интернету.
Пользователь
пес 22-10-2008 19:23
как говорится две бальшие разницы...) без интернета мы бы в каждом удобном случае сходили в вог чтоб получить газету "мир глухих" или "наше жжития" или "волна"...) уже забыл дорогу в магазины чтоб покупать технику, одежду и бритвенные принадлежности...)
Пользователь
Терец 22-10-2008 19:32
Пес верно грит,конура и инет две большие разницы:)
Пользователь
Иринушка 22-10-2008 19:47
Я предпочитаю за вещами своими ногами ходить.
Пользователь
buhoi koshak 22-10-2008 19:59
Ну так ходи. Кто тебе не дает?
Пользователь
stad 22-10-2008 20:33
обсуждать вред интернета в интернете - это гениально))
Пользователь
buhoi koshak 22-10-2008 20:46
Да стад прав. Как говорится "все генитальное просто"
Пользователь
Иринушка 22-10-2008 20:52
Вред Интернета к слову пришелся. Я к тому говорю, полезен Интернет или вреден - а без него мы неплохо жили.
Пользователь
Хамела 22-10-2008 20:57
Плохо без инета хорошо. Запятую сами ставьте)))
Пользователь
buhoi koshak 22-10-2008 21:06
Без него неплохо, а с ним еще лучше
Пользователь
Лина 22-10-2008 21:14
Сегодня Интернет экономит наше время и деньги, он же живой журнал...Но интернет - болезнь, очень притягивает...вот сижу и сижу...
Пользователь
Терец 22-10-2008 22:45
А ты с дустом ее Лина,травь дустом:)
Пользователь
Forvard 22-10-2008 22:52
Я вот в этом месяце оплачивать интернет не стал и оч рад этому.Отдыхаю от нэта-много свободного времени появилось,погулять мона.(щас за кампом брата сижу,но недолго,он ему тоже нужен).Всем советую!-нэт-пустая трата времени,если только по делу им пользоваться.
Пользователь
Иринушка 22-10-2008 22:54
Еще один от интернет-зависимости лечится. О чем я только говорю!
Пользователь
Лина 22-10-2008 23:08
Терец:-))) Сколько всего можно найти в инете, сколько общения...и сколько мусора...:-)
Пользователь
Нет царя в голове 22-10-2008 23:14
Иринушка выдергивает лепестки ромашки и говорит:- Вредно…не вредно… вредно…не вредно…
Пользователь
Иринушка 22-10-2008 23:16
На самом деле полезность Интернета измеряется количеством информации, использованной по назначению (изучение) + количество времени, проведенное за Интернетом. То есть не отрицаю, что может быть и полезен и вреден. А все-таки с водворением Интернета в нашей жизни что-то красивое исчезло безвозвратно.
Пользователь
Терец 22-10-2008 23:20
Лина,что верно- то верно:).порой шаримся в ней,порой некогда до нее.нередко полезная штука
Пользователь
Терец 22-10-2008 23:21
Лина,что верно- то верно:).порой шаримся в ней,порой некогда до нее.нередко полезная штука
Пользователь
Лина 22-10-2008 23:36
Терец,офигенно,только бы не злоупотреблять.:-))
Пользователь
Татьяна Нужина 22-10-2008 23:43
Без Интернета жить не могу. Все. Точка.
Пользователь
Иринушка 22-10-2008 23:49
Вот Татьяна Нужина честно призналась.
Пользователь
Атлантида 23-10-2008 01:14
Интернет это великое изобретение человечества, во первых здорово помогает в учебе, во вторых свободно общаюсь с друзьями по элпочте и аське при минимальной трате денег, в третьих когда делать нечего или время срочно надо кокнуть здорово помогает......
Пользователь
Уго 23-10-2008 08:41
интернет это механизм движения информации и ничего боьшее.тот кто знает что конкретно ему нужно, использует интернет в качестве лучщего на данный момент средства обмена и получения нужной ему информации и говорить о какойто зависимости абсурдно. зависимость наступает когда человек находит в инете то что ему недоступно в реальной жизни и в чём он нуждается, как например общения. социальный изолянт, получив доступ в инет будет делать всё чтоб получить свою дозу общения, невзирая на качество, не считаясь с другими и не уважая негласные правила поведения, в чём и есть сходство с наркоманией.
Пользователь
Lexand 23-10-2008 22:34
Не надо путать интернет зависимость от компьютерной зависимости. Человек может работать, играть и т.д. с компьютером и без интернета вообще. Компьютерная зависимость намного страшнее и опаснее чем интернет зависимость.
Пользователь
Marle 24-10-2008 21:58
Без интернета мы умираем.
Пользователь
Иринушка 24-10-2008 22:00
Marle, почему это умираем? А ведь всю жизнь кроме последнего десятилетия жили без Интернета? Может теперь скажете, что Интернет продлевает продолжительность жизни?
Пользователь
asur 24-10-2008 22:44
Да,интернет продлевает продолжительность жизни для одиноких стариков,утверджали ученые.От скуки раньше умирают,с виртуальными знакомствами помолодеют,жизнь засверкает яркими красками.Может подтвердить Таня Нужина.А вот для молодежи вредно.
Пользователь
Иринушка 24-10-2008 22:48
Надо же. А сколько стариков, которым помог Интернет кроме Нужиной вы знаете? И потом Нужина сама призналась, что пристрастилась к Интернету и жить без него не может (на этом топике есть ее высказывание).
Пользователь
asur 24-10-2008 22:56
Ученые проводили исследования на Западе,там же продвинутые старики в технике.Наши старики в большинстве равнодушны к новинке технологии,нет желания переучиться. Хотя думаю,причина-низкая пенсия.
Пользователь
глухООЙ 25-10-2008 09:16
Продвинутые те, кто без интернета не может или аж, умирает без интернета. Равнодушнее, равнодушнее товарищи к интернету будьте.
Пользователь
Lexand 25-10-2008 17:09
А вообще интернет задумывался только для военных нужд США, и не более. Но студенты заинтересовавшись этим, построили другую.
Пользователь
Татьяна Нужина 25-10-2008 20:25
Познакомилась в Интернете со многими слышащими старше меня. Общаемся, делимся новостями. Есть бабушки и за 70 лет. У одной 67 летней женщины 7 детей, она овдовела в 50 лет, сейчас в инете общается с детьми и внуками. А в "Ответах" на Мейл.ру более 12 миллионов человек, очень много полезного. Сама ответила на 2016 вопросов. И находила ответы на свои.
Пользователь
Терец 25-10-2008 20:36
Нахожу, лучше шарить по инету,чем как истукан зырить в ящик
Пользователь
Антошка 25-10-2008 20:58
Т, Н. Все таки живое общение намного лучше чем в интернете. Ведь в реале можно на чай пригласить, в гости пойти, погулять. А в интернете только общение и не более.
Пользователь
Терец 25-10-2008 21:31
Антошка,не забывай ,что по инету можно узнать,где хорошая картошка.также в минуту времени зайти в "гости" к корешу за сотни км.:)
Пользователь
Атлантида 25-10-2008 23:16
У нас в школе многим учителям за 60, хотя есть и молодые но их меньшинство. Так вот, тем кому за 60 либо совсем не разбирается в компах, доходит до того что не могут включить, констатируют что комп сломался а потом оказывается что надо было засунуть вилку в розетку, но есть такие которые начинают учиться пользоваться компом. Не знаю с чем это связано, но как только училки добираются до нета, количество психозов сокращается до минимума, в лучших случаях до нуля, количество хороших оценок растет пропорционально убыванию психозов. А еще-учитель информатики один из самых лучших учителей в школе, правда иногда уступает пальму первенства историку , который на уроках рассказывает всякие прикольные истории . Он бывает так жжот мы там все катаемся =))
Пользователь
Lexand 25-10-2008 23:39
По истории ничего не должно быть смешного. Сколько потеряла Россия, СССР. А вам смешно, лучше задумайтесь как вернуть всё это! К стати по поводу инета, для бывшего Советского Союза ещё до сих пор действует домен первого уровня .su, и этот домен никто не собирается отменять или отнять.
Пользователь
Lexand 26-10-2008 02:39
Татьяна Нужина 26-10-2008 01:35
Lexand
Точно, у ЦП ВОГ - домен первого уровня.
Вот ссылка на журнал "В едином строю" http://vog.su/main/journal/electron_vers

Слово vog - это уже домен второго уровня! Не надо путать. Есть специальная литература про домены первого, второго и т.д.
Пользователь
Lexand 26-10-2008 02:00
Фактически национальные (географические) домены первого уровня в отличие от всех стран, которые имеют по оному разрешённому, по две имеют только Сербия и Россия.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь