Экскурсия во времени

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Нет царя в голове 21-10-2008 15:31
Дорогой asur!
Петр Третий - сын Анны (дочь Петра Первого и Екатерины Первой) и Карла-Фридриха, герцога Шлезвиг-Гольштейн-Готторпского.
Пользователь
Деля 21-10-2008 15:46
Скажем так-петр третий больше имел шансов на российский трон, чем анна иоанновна. Но и петр 3 увы тоже немец. Хы.
Поэтому с гибелью петра 2 и закончилась династия Романовых . вот и весь сказ. ))
Только пожалуйста не говорите о правах на фамилию. вон Бирон и тот молодец, не оплошал и,улучив очень удобный исторический момент, мигом из бюрена стал Бироном. )) тем самым оскорбив самые лучшие чувства истинного Бирона, который проживал во франции. ))
Пользователь
Деля 21-10-2008 15:56
И я бы добавила небольшое уточнение-петр 3,сын анны петровны, цесаревны. так как некоторые могут и спутать с другими аннами. :-)
Пользователь
asur 21-10-2008 18:11
Если сложить официальную и неофициальные версии,получается,что быть императором,царем опасно в России,не читая женщин-императиц.сПетр 1 убит по неофиц.в,Петр 2 убит по офиц,Петр З убит по офиц..Павел 1 убит по офиц..Александр 1 убит по неофиц..Александр 2 убит по офиц.. Николай 2 убит по офиц..Только Александр З миротворец и отчасти Николай 1 умерли от болезни.Николай 1 не смог пережить позора и поражения в Крымской войне,специально простудился в легкой одежде,провожая парад военных в ветренной и дождливой погоде,которые уходили на Крымскую войну.Вскоре сильно заболел от воспаления легких и помер.
Пользователь
Нет царя в голове 21-10-2008 19:36
Существует ещё одна версия, что Николай I покончил с собой, выпив яд после поражения этой войны. Поэтому он запретил делать себе вскрытие и бальзамировать своё тело. Считаю, что эта версия более правдоподобна.
Пользователь
Нет царя в голове 21-10-2008 23:53
Есть интересная причина смерти Александра Третьего. Он вел здоровый образ жизни и сам скончался достаточно молодым, не дожив до 50 лет. Так октябре 1888 царский поезд, идущий с юга, потерпел крушение у станции Борки, в 50 километрах от Харькова. Семь вагонов оказались разбитыми вдребезги, было много жертв, но царская семья осталась чудом цела.
Легенда гласит, что Александр невероятным усилием удержал её на своих плечах и держал до тех пор, пока жена и дети не выбрались наружу.
Вскоре после этого происшествия император стал жаловаться на боли в пояснице. Врачи осмотрели Александра и пришли к выводу, что страшное сотрясение при падении положило начало болезни почек. Болезнь неуклонно развивалась. Государь все чаще чувствовал себя не здоровым.
Зимой 1894 он простудился, а в сентябре, во время охоты в Беловежье, почувствовал себя совсем скверно. Берлинский профессор Лейден, срочно приехавший по вызову в Россию, нашёл у императора нефрит — острое воспаление почек. От этого вскоре скончался Александр.
Пользователь
asur 22-10-2008 08:16
Не легенда,а правда. Александр третий удерживал тонкую,стальную крышку вагона,из-за обломок вагона вылезли его невредимые члены семьи.Попозже в память о чудесном спасении царской семьи и гибели множества на месте катастрофы построили красивый,бело-жемчужинный,громадный собор в бескрайнем степи без деревень рядом,как известный храм Тадж-Мажал в Индии.Жаль,большевики взорвали этот храм.
Пользователь
Lexand 23-10-2008 23:15
Зачем правдивые подробности, читаю конец топа и чувствую уже то, что уже не хочется путешествовать во времена династии Романовых. Иринушка просила путешествие во времена той Руси, когда уже скоро появится Рюрик.
Пользователь
Иринушка 23-10-2008 23:23
У каждого свои предпочтения. Но одно дело отправиться на жительство, другое дело - издали посмотреть. Хочу только добавить, что мне интереснее не жизнь царей, а простых людей.
Пользователь
Lexand 23-10-2008 23:38
А я его ещё не видел, мне говорили, что скоро придут на наши земли какие-то варяги и будут забирать "полюдье", и должны мы всё это приготовить к его приходу. Если он будет доволен, тогда и пойдёт дальше, но обещает, что будет защищать наши земли.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь