глухота после ранения в голову-вы не слышали??

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
virt 12-06-2004 19:08
maksimus , если раньше еще были насчет вас сомнения, то после вашей иронии по поводу чужой болезни можно сделать однозначный вывод, что вы дегенерат. ранение-это действительно опасно, но гораздо опаснее ваша наследственная Дебильность..
Пользователь
Рокфор 13-06-2004 00:53
Во дебилы блин. Maksimus к Kruzu только прикольнулся и бац, наехали на него. Бесчувственные дебилы вы вот.
Пользователь
virt 13-06-2004 01:13
maksimus , А зачем ты под "рокфора " косишь? IP-то ведь очень просто глянуть на этом форуме..
Пользователь
Март. 13-06-2004 13:18
Привет, Александр.

Во-первых, не унывай. Главное, что ты на этом свете, а не на том...

Во-вторых, конечно 20 килобаксов достать нереально. Да и еще + за операцию, уход... Но кохлеары дешевеют и совершенствуются (вспомни, сколько стоил 486 комп 10 лет назад, а сейчас Р4 каждой нормальной семье по карману). Так что в будущем есть сразу 2 приятные возможности: 1) кохлеары подешевеют до 1000 баксов 2) Государство возьмется финансировать все операции. Да и сама операция не сильно опасная, видел видеоклип. Делают дырочку в черепе - 2 мм, через нее вводят в улитку электрод и все.

В-третьих, не сердись на ребят за оффтопы. Они просто так развлекаются. Чуство юмора у них такое. Я и сам со своим товарищем иногда разговариваю на таких вот жагонизмах. Но невоспитанным идиотом меня никто еще не называл. Короче, действитель все слишком серьезно восприняли шуточную перепалку.
Пользователь
Maksimus 13-06-2004 13:36
Вирт или как там тебя, кишка у тебя тонка чтоб смотреть IP, к твоему сожалению я не Рокфор, у меня тут один единственный ник в отличии от Вас г-н Вирт или как там вас.
Пользователь
александр 13-06-2004 14:29
Март, если это возможно-дай ссылку где можно узнать подробности про эту операцию (клип,описание и т.д.) по поводу перепалки- я не хочу обсуждать эту тему.с нормальными людьми я общаюсь на нормальные темы, а комментировать идиотов я не собираюсь- слесарю-слесарево
Пользователь
Март. 13-06-2004 19:05
Вот ссылки:

http://www.deaf.ru/implant1.html
http://www.istok-audio.com/rus_pages/faq_%20cochlear3.html
http://www.nsi.ru/otoneurology/ci.htm
http://vog.deafnet.ru/news.phtml?id=13&categ=19&full=1&number=11&year=2003

Кстати, в архиве лежит довольно горячий, в свое время, топик по поводу КИ. Почитай, если интересно.
Пользователь
александр 13-06-2004 19:27
Март, огромное спасибо за ссылки. было бы интересно узнать- а в России кто-нибудь делал такую операцию (я имею ввиду -из тех кто на форуме бывает,или чей-то знакомый,чтобы человек не "рекламно" а на себе испытанно рассказал что это за штука..думаю в июле пойти в сурдоцентр местный,надо хоть раз в жизни там появиться чтобы хоть толком посмотрели что у меня со слухом..... кстати-а на форуме модератора нет вообще? или он поощряет флейм?
Пользователь
Maksimus 13-06-2004 19:52
Александру - сорри за прошлые оффтопы, терь можно и по теме:).
Кохлеарные имплатанты ставятся в большинстве случаев только почти совершенно глухим людям.
Если у Вас хорошая речь и тугоухость 3 или 4 степени, можно подобрать мощный слуховой аппарат вот например как у меня и Круза Simens Phoenix 304, двухканальный цифровой аппарат, очень хорошо поглащает шум в отличии от аналогового от которых часто болит голова. , а насчёт имплатантов можно ещё подумать ставить его или нет - всё таки это инородное существо будет и иногда можно испытывать жуткие боли. (говорю по словам знакомых).
Пользователь
александр 13-06-2004 20:59
maks, сколько стоит такой аппарат? а по имплантанту -мне еще его и ставить никто наверное не будет-у меня ведь не просто глухота, а глухота после ранения в голову плюс все сопутствующие прелести (эпилепсия и т.п.) так что это я для того чтобы в курсе быть когда пойду в сурд.центр .
Пользователь
Maksimus 13-06-2004 21:20
Александр - такой аппарат стоит "всего" 17200 деревянных. В Москве Вам могут сделать скидку 7% в центре "Отофон" на Первомайской. Какая у Вас потеря по степени?
Пользователь
александр 13-06-2004 23:31
я без понятия пока-какая по степени-я ни разу не облследовался толком.цена приемлемая,но я уж у нас сначала узнаю цены,в Ебурге, а там буду думать..
Пользователь
Кэтрин 14-06-2004 23:59
Александр, насколько я знаю, Екатеринбург - второй после Москвы город в России, где серьезно занимаются проблемами глухих, есть много хороших спецшкол, сурдоцентров и т.д. И то, что вы в таком еще ни разу после своего несчастья не были - в высшей степени странно. Советую не тянуть и обратиться к специалистам.
Пользователь
александр 15-06-2004 09:22
Кэтрин, СЛУШАЮСЬ!!!
Пользователь
Kruz 15-06-2004 09:55
александр: Как давно это случилось то, о чем Вы говорили? На каком расстоянии слышимости у Вас сохранился остаточноый слух? Насчет слухового аппарата... выбирайте тот, который Вам больше всего подходит, а не специально по аудиаграмме подобранный специалистом и утверждающий, что именно он подходит по вашей аудиаграмме. На моем диком примере по аудиаграмме через компьютер трижды не могли подобрать c/а. у меня 3-4 степень, но почему-то мне компьютер выводил на 1-2 степень, ясное дело, аудиаграмное оборудование устарело отсюда и погрешности. Пришлось мне мерить те, которые на 3-4 степнь. С трудом подобрал один единственный, причем был недавно из Москыв присланный. Выбирайте с/а с запасом на слышимость и желательно с крутящимся колесиком, так удобнее и конечно, чтобы можно было с приятным комфортом по телефону общаться через встроенную в с/а индукционную катушку, оказывается она не на всех с/а имеется. Я перемерил множество с/а для общения по телефону из 10 подошли только 3 (два аналоговых Сименс и Отикон-такой был один, других не было, но эта самая лучшая марка и 1 цифровой Сименс, который я и выбрал).
Пользователь
XXL 15-06-2004 10:27
Привет Александр!

Только когда будешь подбирать с/а в этих сурдоцентрах, обязательно предупреди что у тебя
"не просто глухота, а глухота после ранения в голову плюс все сопутствующие прелести (эпилепсия и т.п.)", так как с/а без системы защиты и индивидуальной настройки могут вызвать частые припадки. К сожалению многие "спецы" программируют с/а по "автомату" (т.е по параметрам заданным компьютерной программой), не утруждая себя индивидуальными особенностями пациента, и полностью пологаются на "тупую" машину, что в Вашем случае черевато.
Пользователь
александр 15-06-2004 15:33
Kruz, XXL, спасибо вам за советы-мне это очень надо,потому что я ни разу не пробовал подобрать аппарат и даже не знаю как это все просходит. круз,я не могу так определить на каком расстоянии я слышу звуки-иногда мне вообще кажется что я "слышу" руками,ногами и прочим:)) чего гадать-я недели через две три поеду и выясню все.спасибо еще раз.
Пользователь
Я 12-11-2005 12:42
ЧТО ЭТО БЫЛО!?
Пользователь
Amber 12-11-2005 13:33
а все! :-)
Пользователь
Русалочка 12-11-2005 15:11
чем кончилась история?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь