Жестовый язык

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
mama prepoda 27-09-2008 21:24
В 1990 году в школе НИИД были организованы курсы американского жестового языка.Вел его американский преподаватель Стив Френк.То что вы обсуждаете и есть американский жестовый язык.Он исполняется без артикуляции.Я его тоже изучала , а потом практиковалась в США в школе Хартфорда и Голлодетском университете. Один ник, который тут бурно эту тему обсуждает был в ту пору в 7-8 классе.Национальный жестовый язык исполняется без артикуляции.С артикуляцией это калька,то есть калькирующий жестовый язык.
Пользователь
Уго 28-09-2008 07:59
чё за язык не знаю, но красиво так девушка тараторит, уверенно, прям песня. а тюфяк тот типа бэк-вокал. наверно это исполнение американского рэпа на жестах. мило.
Пользователь
Эльфрида 28-09-2008 16:21
A вы знаете, что Лидия Федосеева-Шукшина с детства владеет жестовым языком?
И она об этом рассказала Шукшину Василию, он написал рассказ о глухой девочке и снял фильм ''Степка''.
Пользователь
пес 28-09-2008 22:34
изя, разнорабочий, если ты меня видел по телеку, не значит, что я был в телеке, предпочитаю в конуре отлежаться...
Пользователь
mama prepoda 28-09-2008 23:05
Я тоже сегодня прочитала в газете,что Шукшина умела общаться с глухой приятельницей.Но у меня создалось впечатление,что она имела в виду ручную азбуку,то есть дактилологию.
Пользователь
Эльфрида 28-09-2008 23:16
А может быть и элементарные жесты бытовые?
Пользователь
mama prepoda 29-09-2008 14:53
Очень может быть,но не принцесса она Диана,та точно прилично знала британский жестовый.
Пользователь
пес 30-09-2008 13:14
черубина, нет, она не выставляет его... если бы ты знала, о чем они говорят, то не написала бы неверные предположения... они брат и сестра, во-первых... во-вторых, она объясняет, что они украинцы по национальности и единственные глухие в их огромной слышащей родне... ради брата она отдалилась от всей этой своры говорящих и гудящих родственников, которая до ее брата еще не доросла...
дальше уже детские воспоминания и былые смешные моменты в их жизни...
Пользователь
Черубина 30-09-2008 22:16
по-новому посмотрела ролик ) да-а, братец и сестричка...
недоумение вызывает то, как они испоганили образ хохла плюс гитлера упомянули всуе...
Пользователь
Ярона 01-10-2008 13:46
Да-да.Пес правильно написал.Наконец Чебурина разобралась.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь