Почему мусульмане не используют икон и свеч?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Черубина 24-09-2008 09:49
) в Голубой мечети в том же Стамбуле так хорошо посидела на ковре. Ворс его такой толстый, оторваться не хотелось...
Пользователь
Roavim 24-09-2008 09:51
Уго, а стоя, православные ничего не просят? :-)
Пользователь
Стафф 24-09-2008 09:56
Черубина, ты что это чепуху гонишь??! Какой бы больной народ ни ходил в наши Храмы и церкви-никогда ты заразу не подцепишь. Никогда! Это святое место Бога. И он оберегает наши души и здоровье. А тех,кто часто ходит и просит у него помощи-исцеляет. Если ты ходишь в Храм со своими ложками и салфетками-то тебе,милая,там вообще делать нечего.
Я не знаю ни одного случая,когда кто нибудь заразился в Храме или церкви. Ерунда!
Пользователь
Черубина 24-09-2008 10:13
че вы взбеленились, как бабки при моем появлении в церкви в перчатках от незнания? посмотрите на себя )
Пользователь
asur 24-09-2008 10:15
Не знаете,почему запрещают иконы и изображение Бога и святых ангелов в мусульманстве? В начале новой эры,в первых веков,одна группа христиан считала,что изображать Бога и ангелов-это ересь,конущство,и поэтому уничтожила иконы,а другая группа христиан яростно защитала иконы,как святое.Так появилось иконоборство,не пахло христианской любви.много были гражданские войны из-за иконоборства,сложного понятия Троицы Бога особенно в Византии.Неслучайно Византия пала от плохой кармы,христианство деградиловалось.Светлые силы были недовольны и решили создать новый вариант религии-муссульманство,где там запрещают любое изображение,убрали понятие Святой Троицы Бога и ввели понятие одного Бога-Аллаха.Благодаря эту мусульманству,христиане испугались,консолидовались,возродились.
Пользователь
asur 24-09-2008 11:04
Коран-это упрошенный вариант Библии-Ветхого и Нового заветов,компромисс между противоположными заветами.Мусульмане принимают чисто иудейские обычаи-обрезание,заклание овцов,почитают иудеиских пророков Авраама-Ибрагима,Соломона-Сулеймана и почитают сына Иссуса-Исса,матерь Марию-Мариам.В каких-то главах Корана есть информация от сатаны,и есть в других главах от Аллаха-Бога отца.Такое требование Нейтрала Космоса,соблюдетеля равновесия.Пусть одни мусульмане сами выбрали путь убивать и стали черными от сатаны,другие мусульмане захотели белыми истинными праведниками.В Библии тоже есть вредная информация от сатаны,которая вибрационно воздействует на подсознание и души.Есть черные"христиане"и светлые ,индуисты,верющие в Шиву-сатану и светлого Кришну.Будда нейтрал,только поучает,как избавиться от страдании.Сами буддисты выбирают быть светлыми или черными.
Пользователь
Roavim 24-09-2008 11:45
Ну всё, можно тушить свет, Асур пришел и стал читать здесь проповеди.
Пользователь
asur 24-09-2008 12:29
Хи-хи.Роавим.Что это тебе раздражает?Это не прововеди,а просто объяснение.
Пользователь
Pushistik 24-09-2008 12:29
нужина и Мурка-я конечно не имею ввиду-что там при входе проверяют какой ты веры,я прекрасно знаю-если хочешь,то можно зайти куда угодно исходя из своих желании. Просто мне всегда обьясняли,что это нехорошо так поступать,типа богохульство это. И у знакомых мусульманов тоже спрашивала,не хотите ли зайти вместе с нами в церковь-смотрели так,как на совсем дуру. А то что некоторые ходят-но эти все- далеко не те люди-которые не просто православные(нас всех когда-то крестили,но отношение к религии у всех свое-я например,без фанатизма отношусь),а истинно верующие.
З.Ы.Это не я придумала,а мне всегда обьясняли с детства и щас тоже. Так что,извиняйте,если неверно)
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 12:36
Pushistik

Не свезло тебе с такими людьми.:) Бывает. Приезжай к нам - я тебя во все храмы-мечети-другие места поведу.:)
Пользователь
Стафф 24-09-2008 12:53
Так с гидом в любую пещеру можно войти,одна-ты не пойдешь. А если эта пещера не твоя-тем более.
Пользователь
Pushistik 24-09-2008 13:34
мура- повезло мне с такими людьми или нет-не тебе судить, я их очень уважаю,а раз уважаю,значит повезло)))
Стафф-в точку)))
Пользователь
Терец 24-09-2008 13:38
Не хочу никого задеть.искать Творца с фотороботом и свечой и с теми артрибутами ему молиться что то не сходится.
Уго, ты не прочь порасуждать о высоких материях:)движения что совершают мусульмане при молитве в определеное для этого время,признаны как обязательные, учеными других конфесий.укрепляют здоровье.Среди христиан не много таких верующих,которые иконы и свечи считают необходимыми
Пользователь
Эльфрида 24-09-2008 13:56
Пушистик ты верно всё обрисовала. Я сама, когда мне предлагают прогуляться, смотрю на них, ЭЭЭ...
А когда экскурсии проводятся по историческим местам или по части архитектуры, то это другой ракурс уже.
Пользователь
Эльфрида 24-09-2008 14:06
Пушистик ты верно всё обрисовала. Я сама, когда мне предлагают прогуляться, смотрю на них, ЭЭЭ...
А когда экскурсии проводятся по историческим местам или по части архитектуры, то это другой ракурс уже.
Пользователь
Уго 24-09-2008 20:39
религиозные обряды призваны настроить сознание веруещего на максимальное раскрытие каналов связи с трансцендентным миром, и в границах разных культур, веками нарабатывались разные приёмы в достижение этой цели. не позледнее значение имеет соблюдение одних и тех же обрядов предками, поэтому все церкви консервативно держатся за каждую ритуальную, казалось бы- мелочь. чем глубже в древность уходят те или иные традиции тем сильней воздействие их на потомка соблюдающих эти традиции, через так называемую- память предков. поэтому чужие обряды могут не производить никакого впечатление и даже казаться смешными.
Пользователь
buhoi koshak 24-09-2008 21:06
Наивный вопрос. А почему к примеру христиане не поклоняются металлическим статуям не пользуются благовонными палочками и не ходят в храмы босиком. Просто на появление и формирование религии влияет множество факторов; климат и география местности где зародилась религия, образ жизни, род занятий традиции и обычаи народности породившей религию. Надо учитывать что религия не статична она может менятся под влиянием природных катализмов и войн. Во многих областях преобладающие там религии были привнесены из других территорий, и при насаждении их на новом месте на них оказывали влияние старые верования и религии, цели миссионеров, ошибки переводчиков-переписчиков. Кстати ранее христианство и мусульманство были очень сходны т.к. обе религии зародились в одном регионе.
Пользователь
Lexand 24-09-2008 21:49
asur

"Неслучайно Византия пала от плохой кармы,христианство деградиловалось.Светлые силы были недовольны и решили создать новый вариант религии-муссульманство" - что ты здесь написал чепуху?
Никто его не создавал! Турки-сельджуки, в лице мусульман напали на Византийские и другие земли и создали османскую империю. Поработили греков, южных славян, болгар и т.д. Насильно обращали их в мусульманство. Часть пошли, другие отстаивали свою веру. Россия в 1878 могла полностью освободить Византию от турок, да вмешались англичане. На территории Турции до сих пор есть Константинопольская православная церковь.
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 21:58
Пушара

Честно говоря, не от религии зависит вера в Бога. Любая религия - это просто красивая мишура, и правда, полезная хотя бы в психологическом плане. А верит человек в Бога по своему. И поэтому храмы и мечети - это просто дома, куда можно зайти и поразмыслиться о бренности жизни на Земле.

Насчет церквей, что там все блестит - а сколько немало историй воровства икон? То-то оно.

И поэтому не удивляйтесь тому, что в мечети такого ничего нет. Чтобы не пробудили мыслей таковых.
Пользователь
buhoi koshak 24-09-2008 22:06
Если вы обращаете внимание только на блестящее значит вы ворона
Пользователь
пес 24-09-2008 22:13
вороны обращают внимание на блесткиболее консервативно сорок-белобок ...)
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 22:14
Да? Значит, заходящие в цервки - все по сути вороны? :)))))))))))
Пользователь
пес 24-09-2008 22:20
есть верующие и есть вороны... это котлеты и мухи, которые должны быть абсолютно отдельно...)
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 22:24
Ага-ага... А для чего так воруют иконы-то? И даже грабежи бывают на невинные храмы и церквушки-часовни?
Пользователь
buhoi koshak 24-09-2008 22:31
Ну че ты так прицепилась к иконам, между прочим они не блестят, воруют все что имеет ценность и везде и в христианских и в мусульманских и в буддистских храмах, жуликов везде хватает,
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 22:34
Кофак

А рамочка в иконах? :))) Ты не бывал в храмах-церквушках? Сходи, зацени, агась? :)))
Пользователь
buhoi koshak 24-09-2008 22:38
В курсе я про рамочки, сами иконы собственно не блестят, а зачастую ценность иконы во много раз превышает стоимость оклада,
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 22:42
Кофак

О! Сам сказал! :))) Иконы не блестят, это да. Но именно рамки и приковывают внимание к ценности иконы же. Чем дороже икона, тем богаче рамка же. Особенно под стеклом.
Пользователь
buhoi koshak 24-09-2008 22:56
В иконах самих по себе ничего ценного нету это доски. Ценность в их древности и намолености. И не все дорогие иконы в дорогих окладах. Только очень большие церкви и богатые приходы могут себе позволить толстые оклады из драгметаллов. А иконы воруют не только из церквей но и из запасников музеев и у древних бабок где блеском и не пахнет. Так что не надо тут п.здеть, что мол человек пришел в церковь увидел блеск и сразу захотел че нить сп.здить, можно подумать в мечети ниче не блестит
Пользователь
Зверь 24-09-2008 22:59
Только евреи-русские используют икон и свеч.
А мусумальне карт и бомб.Для них большой праздник,который они могут попасть в раю...
Короче они л*хи.
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 23:06
Кофак

П.здишь как раз ты. Если так не веришь, что не воруют эти, как на твой взгляд, куски дерева - вэлкам тебе на криминальные сайты, там реальных историй воровства не только икон, но и других утварей - пруд пруди. И даже священники воруют.

У нас была нашумевшая история с воровстом иконы известной, который украл сам же священник.

А где в мечети блестит-то??? Хе-хе... Там только голые стены расписные и ковры. И больше н-и-ч-е-г-о.:))) Сходи в мечеть заодно - зацени.
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 23:07
Зверь

Да? США какой же веры обладает, припомнишь? У них тоже свечи-иконы и прочее христианские атрибуты.
А чего так яростно нападает на Восток?
Пользователь
Зверь 24-09-2008 23:13
О,Мурмулька с возвращением!Так люблю вас)))
Что в Америке нет евреи?
Пользователь
buhoi koshak 24-09-2008 23:21
Ладно в мечети ниче не блестит не в курсе не был там. Но будь добра покажи где конкретно я говорил что не воруют иконы. И повторяю твои слова "пришел в церковь, увидел блестит захотел украсть." почему же тогда в запасниках музеев ворует где никто не ходит и ниче не блестит
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 23:23
Что в Америке нет евреи? - это к какой теме относится, что-то я не врубаюсь?

Кофак

Насчет музеев и так ясно, любителей искусства никто не отменил.:)
Пользователь
Эльфрида 24-09-2008 23:27
Во чушь так чушь. Истинно ценные иконы как раз в невзрачных окладах либо без окладов. Те же, которые в дорогих блестящих попозолоченных рамках-там другая ситуация. Не хочется объяснять, ибо несведущие, которые так любят ходить по всяким домам и лицезреть всякое блестящее, обязательно испохабят, вывернут истинный смысл. За сим и откланиваюсь.
Пользователь
Зверь 24-09-2008 23:29
Мурмулька.Ну,в мысле в Америке есть евреи,то есть иконы и свечки.А в востоке нет евреи,то нет такие предметы.Вам понятно?
Пользователь
buhoi koshak 24-09-2008 23:31
Эльфрида я тебе обожаю, плюс 1и плюс 10, а по этой упрямой мурмульке плетка плачет
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 23:55
Эльфрида

Чушь??? Ну и ну. :))) Глазами собственными не видела, зато говорить "Чушь!" горазда! %))))

А приезжайте в Казань, сходите в церковь Казанской Божьей Матери, там стоит знаменитая икона Казанской Божьей Матери, которую вернули из Ватикана. И икона как раз под стеклом и в богатом убранстве. И ясен пень, на сигнализации стоит, шоп именно не сперли.
А историю про эту икону не желаете знать? Википедия вам в помощь! %)))
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 23:56
Зверь

А Америка на Израиль не нападет. Ибо там ничего ценного нет, кроме памятного места же.

А тут тема другая, название прочитай, м?
Пользователь
Murmulka 24-09-2008 23:58
Кофак

Придется тебе самому себя плеткой выпороть...:))) Иль хвостиком своим по попке своей. :)))
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.:)))
Пользователь
Эльфрида 25-09-2008 00:00
Бухой кошак, взаимно.
И это не упрямство, а элементарное хамство и невежество. Таких полно в толпе.
Пользователь
Murmulka 25-09-2008 00:11
Точно. Столько в этой толпе ханства и невежества, что ой, мама, не горююй. Если один сказал откровенную ложь правдоподобно, так и толпа побежит за ним.:)))

Ребята, а не сходить ли вам в церковь и мечеть, и узреть все своими глазами? :))) Что же так мешает вам? :)))
Пользователь
Зверь 25-09-2008 00:14
Мурмулька.Пожалуйста слушайте.Давно в Израиле не было город,так обычное пустыне.Вот мудрые евреи решили построить свой город для беженцы евреи.
Пользователь
Гопнег 25-09-2008 00:19
Мля-мля,а попробуйте вспомнить что произошло в 1917 году????!!!
Пользователь
Murmulka 25-09-2008 00:21
Зверь

А что за город, позволь полюбопытствовать, интересно? :)))
Пользователь
Шайба 25-09-2008 00:52
У Ислама нет икон и изображения,потому ислам не знает как выглядит Аллах.Поэтому не изображали ,толко создал Коран и мечети попроще.
Пользователь
Lexand 25-09-2008 02:54
А про Каабу ещё не забыли?
Пользователь
asur 25-09-2008 09:18
Лeксанд.Я написал упрощенно.Говорю о всеобщем христианстве Европы,Ближнего Востока,Северной Африки в средних веков.Одни христиане яростно боролись с другими христианами из-за какой чепухи,каких теории,убивали их.Римские папы не заботились о развитии христианства,нравственности,ударились в безумные оргии.Простые верующие,видя поведение церковной верхушки,тоже подражались им.Деградация христианства была ужасной.Узнал информацию у эзотериков,что Светлые Силы или Бог разочаровали таким положением,решили создать новую религию-мусульманство. Ведь тот самый Архангел Гавриил,который посещал матерь Марию о будущем рождении пророка Иссуса,контактировал с обычным человеком Мухамедом,будущим основателем ислама.Христиане,видя подьем ислама,призадумались,епископы в Европе испугались,что рядовые христиане могут уити в ислам,и теряют власть.Поэтому они отказали от безумств,призывали приити к нравственности,заповедям,очищение рядов епископов.И наступило возрождение христианства.А в Древней Руси тогда пока не было христианства,попозже привита чистая ветвь христианства взамен погибшей,погрязщей в грехах ветви в Византии. Можно сказать,мусульмане уничтожили византииское христианство,это угодно Богу.Мусульманство спасло христианство.У меня эзотерический взгляд.
Пользователь
Lexand 25-09-2008 11:05
Может и есть маленькая доля истины. Благодатный огонь до сих пор охраняют мусульмане, хотя им это действительно не нужно вообще.
Но турков очень плохо знаешь. Они как башибузуки хотели полностью очистить от христианства вообще. Они действовали так: или ислам, или смерть без всяких разговоров. И ещё, в ту пору мусульмане считали христиан людей второго сорта, т.е. на рабов.
Отрицательную роль в истории Византии сыграли крестовые походы католиков. Благодаря им они и превратили православный собор святой Софии в мусульманский мечеть.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь