Кинотеатр «35 ММ»: Добро пожаловать, или глухим вход воспрещён!

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Кок 30-05-2004 06:55
Horse 29-05-2004 03:11
Прашу тваих залатеньких яичек, для омлетика на завтрак .
Буду безуммно благодарен,не откажись дорогая лошаденька)))
Пользователь
Март. 31-05-2004 10:49
Кок, что за гадость ты пишешь? У тебя с головой в порядке?

Насчет льгот, 100%...
Хоббит, я сейчас заплачу. Бедный разоряющийся кинотеатр, атакованный стадом глухих халявщиков-кровопийц. :) Хочу пояснить: фильмы в "35мм" идут сплошь серьезные, высокохудожественные и низкобюджетные. Блокбластеры, эту голивудскую жвачку, там не крутят. Соответственно, народ туда толпой не валит, ходят лишь любители серьезного кино. Зал в любое время полупустой. Так что впустив глухих даже бесплатно кинотеатр ничего не потеряет. Другое дело, что предложение Умника пикетировать кинотеатр за отказ в льготах неумно. Но мы его уже ткнули носом в этот факт,каждый по мере своей воспитаности так что хватит цепляться к этим словам (я это всем, кто читает сей пост!)

С удивлением узнал от Умника, что оказывается была возможность на халяву смотреть кино. А я то по вечерам со своей девушкой ходил и выкладывал полную стоимость билетов по 250 рэ за билет. Знал бы - каждую неделю бы туда бегал... Эх, Умник, Умник. Где ты был, почему молчал...

Гммм... А почему у отдельных индвидов такую резкую реакцию вызывает халява? Рассуждают тут о развращении, низкости, неэтичности... А халява есть халява. Ее все хотят. Даже те, кто против нее выступает. И чем больше ее тем людям лучше. Другое дело, что некоторым стыдно пользоваться халявой опираясь на свой "недостаток", кажется, что это унижает их. На мой взгляд это лишь скрытый комплекс неполноценности, желание быть "как все". Лично моя позиция: слышащие не стесняются пользоваться своими преимуществами над нами. Поэтому я не буду стесняться пользоваться теми немногими преимуществами, которые моя инвалидность дает мне.
Другое дело, что немотивированное "ДАЙ!" - когда давать тебе никто ничего не обязан - это уже болезнь.
Пользователь
Horse 31-05-2004 14:27
Кок 30-05-2004 06:55
Уу-у-у.. так до тебя ещё доплыть надобно!! Нет, мне это не пойдёт..=))
А потом, тут речь не о моих яичках (про это было к слову сказано), а о выгодном походе в кино=))
Пользователь
Кэтрин 31-05-2004 16:34
Марту 31-05-2004: браво! :-) Емко и мудро.
Пользователь
Кэтрин 31-05-2004 16:35
Марту 31-05-2004: браво! :-) Емко и мудро.
Пользователь
Слава 31-05-2004 21:19
Марту.
  Вы пишите: "А халява есть халява. Ее все хотят." Вы можете за всех поручиться?

  «На мой взгляд это лишь скрытый комплекс неполноценности, желание быть "как все".» Может быть вы на своём примере и можете рассказывать о каких-то комплексах и желаниях, но иногда это не "стыд", а совесть, и не стеснение, а достоинство. Люди то очень разные, нужно ли всех валить в одну кучу?

  Мне понравилась ваша позиция: "не буду стесняться пользоваться теми немногими преимуществами". Пока жизнь и случай предоставляют возможности и преимущества - почему бы ими не воспользоваться, но делать это с оглядкой на кого-то зачем? То есть в данном случае желание быть "как все" - комплекс полноценности?
Сколько же мы будем тыкать в сторону слышащих: слышащие то, слышащие сё... До каких про поведение слышащих, да и вообще кого бы то ни было, будет индульгенцией собственному поведению?
Пользователь
Умыч 01-06-2004 16:33
Март: «Другое дело, что предложение Умника пикетировать кинотеатр за отказ в льготах неумно.»
Хм… Я что-то вроде не призывал всех устраивать митинг, я даже поискал в данном топике и не нашёл моего предложения «пикетировать кинотеатр за отказ в льготах». Самое большее, что я написал – это просто поговорить с администрацией.
На халяву я успел посмотреть лишь один раз, но те три девушки (и также потом пришли парень с девушкой) сказали, что ещё раньше ходили бесплатно…
«Знал бы - каждую неделю бы туда бегал... Эх, Умник, Умник. Где ты был, почему молчал...»
:)Ну и придётся теперь платить 25 рублей… Правда, интерес к этому кинотеатру у моих однокурсников совсем пропал после того, как узнали, что надо за просмотр фильма платить.
Пользователь
tesoro 01-06-2004 17:00
У нас в России молодежь испорченная!Все покупают на их деньгах сегатеты и пива постоянно!И плюс все требовали бесплатные места.кто наркоманы-еще хуже!!а кто будет помыть полы и убирать в кинотеатре за услугов бесплатнного входа в кинотеатров. Я считаю,что 50 рублей-недорого!А 100 рублей- так себе,ни дорого и не дешево!Хватит,что вы жалкие инвалиды!Я считаю вас здоровыми красивыми людьми и стараите избавиться от вредных привычек!
а теперь посмотрите на молодежь и подумайте! И спасибо!
Пользователь
CXPOH 02-06-2004 02:30
Ну блин загнули.
Может, будем жить просто, надеясь на собственные силы. От государства помощи ждать некогда.
Если дают- бери. Нет - нечего требовать.
Разве найдется какой-нить богатенький спонсор, который и согласится оплачивать все льготы глухим.
Пользователь
хоббит 03-06-2004 21:55
Извините, был занят.
Умыч,
зачем вы оправдываетесь? Разве я в чем-то вас обвиняю? Это был просто мой дружеский вам совет - держатся немного поскромнее, чтоб, как шутит наш друг - Краб, дефнет не превратился в "Житие Умыча". :) И не стоит воспринимать "борьба за субтитры" столь буквально - я не зря взял эти слова в кавычки, т.к. все сказанное относится почти к любой вашей общественной активности, сопровождающейся обязательно шумихой в дефнете и открытием отдельных топиков, где вы подробно всем рассказываете, чем вы сделали, делаете и намериваетесь делать. Будь то борьба за субтитры, организация голосования, опубликование ваших писем, содержащих выдуманные вами "действительные истории с глухими" (в которых глухие выглядят редкими козлами, кстати...) итд итп. И которые все оканчиваются в лучшем случае простым сотрясением воздуха, а в худшем - приносят прямой вред хорошим людям, как это было в результате истории с переводчицей института - о чем вам и говорил Radas. Так что оправдыватся не нужно. А вот принимать мой совет или нет - это действительно касается только вас.

Дорогой пес,
Я что-то никак не могу понять вашу фразу: "...осознал жуткую глупость администратора... админ теряет огромную армию глухих, готовые ездить в такую рань и из отдаленных районов москвы и даже подмосковья, чтоб попасть в полупустой зал кинотеатра." - насколько я понял, глухие ничего не платят, и даже в этом случае глухие все-равно глухие не прутся через всю Москву к этому кинотеатру и сеансы "идут в полупустом зале". Какие же "еще льготы" предоставить глухим? Разве что самой администрации доплачивать, чтобы они смотрели фильмы с субтитрами? Т.е. администрация будет "жутко глупой", если не будет еще и доплачивать глухим, я вас правильно понял?
Что же касается вашего требования "принести извинения всем глухим за оскорбление" - то я вынужден его отклонить. По двум причинам:
1) Насколько мне известно, вас вообще никто никогда не уполномачивал выступать от имени "всех глухих" - вы можете выступать только от имени одного-единственного конкретного пса - и только.
2) Как я вижу, подавляющее большинство глухих (за исключением разве приматов типа "игрока") в отличие от вас обладают достаточным чувством юмора и вниманием, чтобы заметить, что мои слова о "жестикулирующих обезьянах" вовсе не относятся "ко всем глухим" - это только комментарий полушутливого поста Круза от 24-05-2004 19:27 "...всех кто с тобой прямо к админам. И главное на жестах... на жестах с этими слышащими уродами. Пусть понимают, о чем это вы пытаетесь им сказать. Я собственно, не понимаю, чего слышащие ищут себе проблем.". Я думаю, вы неоднократно видели (я - многократно), как некоторые глухие, когда хотят чего-то от официальных лиц (милиция, комиссии, итп) разыгрывают перед ними сценки: бешенно размахивают руками, мычат в истерике, стараются создать впечатление, что они - полные неграмотные дебилы, именно "жестикулирующие обезьяны", с тем, чтобы милиция, врач, чиновник итп - в конце-концов брезгливо плюнул и сказал: "Да ну этих убогих дебильных обезьян!" и махнул на них рукой. (Кстати, я до сих пор не понимаю, почему после таких сцен глухие вообще удивляются, что в восприятии слышащих глухие - дебилы? Сами ведь стараются в этом всех убедить). Именно это и предлагал сделать Круз. Полушутливо, полусерьезно.
Т.к. все-таки, я надеюсь, что абсолютное большинство глухих все же к этому способу не прибегают и себя "жестикулирующими обезьянами" не выставляет, то мои слова о "жестикулирующих обезьянах" к ним и не относятся. Если же вы узнали в моем описании самого себя - в этом случае приношу извинение ЛИЧНО ВАМ, конкретному псу, (а также любому другому глухому, который подобно вам или "Игроку" узнает себя в "жестикулирующей обезьяне") - никого персонально я вовсе не имел в виду. Надеюсь вы удовлетворены?

Март,
Вы находите для себя удобным считать деньги в чужом кармане? Потому что говорите, что "кинотеатр не обеднеет"? Можете вы поручится, что кинотеатр не показывает блокбастеров именно из-за того, что он показывает фильмы с субтитрами? Блокбастеров с субтитрами я вот нигда не видел и не слышал о таких. Сколько я знаю, кинотеатры в России не так уж и сильно процветают - трудно выдержать конкуренцию с видео (особенно пиратами). А для кинотеатров, показывающих серьезные фильмы, вообще похоже каждый билет значит...
Острая реакция многих на "халявщиков" вполне понятна. Я вот совершенно согласен со СХРОНОМ: если дают что-то на халяву - пользоватся этим естественно (по крайней мере для меня). Но вот, когда кто-то, чтобы получить что-то на халяву начинает стучать кулаком по столу или бить себе в грудь, разыгрывать из себя "жестикулирующую обезьяну" и утверждать, что окружающие слышащие во всем перед ним виноваты - это очень мерзко. Особенно противно, когда речь идет о такой маленькой льготе, как 20-30 руб... Просто жлобское крохоборство.
Пользователь
Март. 04-06-2004 10:22
Добрый день, Хоббит (или уже вечер?)

Каждый раз, читая тебя, испытываю уважение к твоим знаниям и умениям их анализировать. Интересно, почему мы так часто оказываемся по разные стороны баррикад? Наверно просто желание поточить грани своего ума об шершавую поверхность спора. Кроме того, в споре, как верно подмечено, рождается истина. Ну да ладно, я отвлекся...

Насчет денег в чужом кармане. Хоббит, на практике то все люди волей-неволей их друг у друга считают. Ты тоже ведь этим занимался наравне со мной в деле с кинотеатром. Так что к чему бросать красивые фразы?
Ну а насчет убытков... Какие убытки с десятка бесплатно сидящих в зале глухих? Основной убыток кинотеатра - аренда прав на показ фильма. И будут ли льготы для глухих или нет - на убытках кинотеатра это никак не скажется. Возможно, льготы глухим дали с целью рекламы. Реклама не получилась - и льготы отменили. Вот и вся история о "бедном" кинотеатре.
Насчет субтитров и репертуара фильмов... Просто у кинотеатра такой профиль: показывать серьезные фильмы с оригинальной озвучкой. Субтитры таким образом, как сказать, поборочный эффект. Глухие администрацией кинотеатра совершенно не учитывались. Это я могу сказать точно. И блокбластеры там не крутят вовсе не из-за отсутствия субтитров. И вообще, блокбластеров с субтитрами я навидался (не в кино, конечно). Так что совсем не в этом дело.
Абсолютно солидарен с твоим: "если дают что-то на халяву - пользоватся этим естественно (по крайней мере для меня). Но вот, когда кто-то, чтобы получить что-то на халяву начинает стучать кулаком по столу или бить себе в грудь - это просто мерзко". Да и сам выше высказывал ту же мысль. С другой стороны, насчет жлобства - это ты загибаешь. Тут было не желание сэкономить 20-30 рублей, а просто вопрос принципа: почему лишают льгот. Даже мелочных. Согласись, если не отстаивать свои права - никаких прав в итоге у тебя не останется. Просто халявный поход в кинотеатр, как видим, в число наших законных льгот не входит. Вот на халяву в гос. музей - это есть и это мы можем требовать. А халяву в коммерческом кинотеатре требовать глупо - кинотеатру никто его расходы не возместит.
Пользователь
Март. 04-06-2004 10:52
Слава:
>"Вы можете за всех поручиться?"
Строго говоря. за всех нет. А вот за 99,99% людей - полне. Оглянись, Слава. Через всю историю человечества идет одна - единственная цель: побольше получить, поменьше сделав. Ради этого начинались войны, делались открытия, совершались революции... Есть отдельные люди, у которых иные, более благородные цели. Но они - совсем не основа человечества. Так что я могу смело утверждать - халяву хотят все.
>"но иногда это не "стыд", а совесть, и не стеснение, а достоинство"
Совесть, благородство и достоинство -
Вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь...

Но вот что бессовесного и недостойного в том, чтобы пользоваться своими правами? Когда дают из страха или из жалости - вот тогда конечно уже задумаешься: принять ли дар. А когда человеку дают возможность компенсировать свой физический недостаток - "мне стыдно" звучит как "мне стыдно что я такой" или, хуже, "как вы посмели сравнить меня с такими?!"
Желание быть "как все" - я уже сказал - это комплекс неполноценности. Зачем меня переиначивать?

> До каких про поведение слышащих, да и вообще кого бы то ни было, будет индульгенцией собственному поведению?

До тех пор, пока из головы большинства глухих не выветрится глупость что слышащие лучше лишь на том основании, что они слышат.

Умник, над прошлым постом тебе размышлял: указать тебе пост, где ты не то чтобы призывал пикетировать кинотеатр, но размышлял над этим (в шутку, может быть) определенно. Решил, что ни к чему, все уже все сказали, к чему ворошить старое. А теперь, когда ты спросил, и сам не могу найти. Хотя определенно был. :( Странно. Ну ладно, поскольку состава твоего преступления тут нет - приношу тебе свои извинения. :)
Пользователь
Слава 04-06-2004 19:30
Дорогой Март, совершенно не хотел что-либо переиначить, но мне показалось странным, что желание быть "как все" есть комплекс неполноценности, а затем сразу же: "слышащие не стесняются пользоваться своими преимуществами над нами. Поэтому я не буду стесняться пользоваться теми немногими преимуществами..." К тому же довод, что халяву хотят все и многие ей пользуются, нисколько саму халяву характеризовать не может!
Но, в общем, и целом мне ваша позиция импонирует.
Пользователь
жестикулирующая ... 04-06-2004 21:34
Хоббит, твои объяснения о природе происхождения у тебя фразы «жестикулирующие обезьяны» и какие-то извиняющиеся намеки на чувство юмора совершенно не извиняют твоего высокомерия. Никто и не ждет, что ты вдруг изменишься, станешь простым душевным человеком, видящим в каждом ближнем и дальнем его уникальность, неповторимость и достоинство. От тебя ждут извинений за некорректное выражение твоего, какого бы там ни было, нутра, а вот их ты, пожалуйста, будь добр, предоставь!
Пользователь
Март. 07-06-2004 11:49
Слава, ничего парадоксального и странного в моих словах нет.
Для примера рассмотрим случай с слабослышащим. Если он из-за всех сил скрывает снижение слуха, отказывается в общении с себе подробными, всячески дистанцируется от людей с проблемами слуха и относится к глухим как к ... (добавьте сами в меру испорченности :) ), на кажом шагу утверждает: "Я не глухой!", болезненно реагирует на вопросы о слухе и белеет от злости при упоминании о инвалидности - это уже болезнь, название ей "комплекс неполноценности". Ну а если принял себя таким как есть: "Ну есть некоторые проблемы со слухом. Да ладно, не беда, справлюсь", ничего ни от кого не скрывает, убогим себя не считает - этот чел нормальный. Сомневаюсь, что его будет напрягать вопрос льгот. Зато, как нормального человека, возмутит, если вместо льгот получит поток непечатных терминов с концовкой "Ишь какие хитрые!" Если у человека есть права - он имеет право ими пользоваться. И никто не вправе это комментировать, тем более эти права ограничивать на свое усмотрение. Ну а насчет пересмотра льгот... Представь, приходишь в банк, где у тебя крупный вклад, а тебе говорят: "С 2005 года вместо 8% от суммы вклада будем платить вам 50 рублей. Руководство банка считает, что это равноценная замена". Возмутишься? Вот и я возмущаюсь.
Пользователь
Слава 07-06-2004 12:59
Уважаемый Март, я вашу мысль прекрасно понял еще с постинга от 31-05-2004 10:49, о чем сразу же написал: «Мне понравилась ваша позиция: "не буду стесняться пользоваться теми немногими преимуществами"».
Отчего вы не поймете мою? Наверное, свои мысли выражаю неточно. Попробую сформулировать по иному: "Вы всегда оглядываетесь на слышащих, когда решаете пользоваться своими «немногими преимуществами»? Если нет, то к чему ваша ссылка на «слышащие не стесняются пользоваться своими преимуществами над нами»?"
Пользователь
пес 07-06-2004 16:52
хоббит, неумно делаешь выводы... очень жаль
Пользователь
хоббит 07-06-2004 22:08
Март, Слава.

"...Мы все - участники регаты,-
Гребем, гребем, гребем к себе,
Всю славу, почести и злато,
Вино, красоток и т.д.

Нам зависть душу разъедает,
Что кто-то больше загребет,
И потребленье возрастает,
А производство - отстает.

Сушите весла, сэр, на кой вам черт богатство?
Жизнь коротка, и, сколько бы не съел,
Наесться впрок - не стоит зря стараться,
Сушите весла, сэр, сушите весла, сэр..."

:-)
Пользователь
Слава 07-06-2004 23:10
Хоббиту.
Нет хоббита прекраснее на свете,
Чем хоббит со стихами в Деафнéте...

:))
Пользователь
Март. 09-06-2004 10:41
Слава, теперь понял. Ссылка лишь на том основании, что слышащие в нашем мире - абсолютное большинство (вернее не слышащие, а более-менее здоровые люди). Они и задают правила игры в обществе. Которые надо учитывать. Если сказать по иному: окромя всяких правил и законов, официально утвержденных и помеченных различным количеством печатей, существуют правила неписанные, но принятые в обществе. Которые преступать - себе дороже. Ты ведь не вздумаешь, несмотря на всю свою индвидуальность, есть в гостях, скажем, салат руками. :) Вот к чему моя ссылка: я хочу показать, что использование всех возможностей, которые дает жизнь, не является дурным тоном в обществе. Так что винить нас в том, что мы пользуемся возможностями, которые есть у нас и нет у слышащих - глупо. У них тоже есть масса возможностей, которых нет у нас. И они ими не стесняются пользоваться. Каждый живет как может.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь