Глухие и Православие.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Роавим 25-05-2004 23:12
Вот видишь,Денис, что ты натворил. Рассыпал бисер, и прибежал хряк в лице Посланника :-)))
Пользователь
Денис Заварицкий 25-05-2004 23:21
Р о а в и м. Честно говря я сам удивлён тем что сейчас увидел. Но я действительно очень вспыльчивый, очень эмоциональный. Из за этого у меня бывает много проблем и искушений. Зато потом я успокаиваюсь и НИКОГДА не держу зла. Да простит меня Бог. И вы, все посетители меня простите.
Пользователь
Денис Заварицкий 25-05-2004 23:32
Ф е м и да. Не знаю какой кожи были Адам и Ева, думаю, вначале они вообще не были похожи на нас. А после грехопадения изменения в мире отчасти можжно рассматривать с точки зрения науки. Эволюция например присутствует в мире только не скачками из вида в вид, а в пределах одного вида.
У Ноя было три сына: Сим, Хам и Иафет. Может и отдуда три расы.
Почему Вас так беспокоит этот вопрос?
Вы верите, что Христос воскрес из мёртвых? Причём Сам (!!!) воскрес. Если веровать в это, то в остально енетрудно поверить, ведь для Бога нет ничего невозможного.
Про иконы и ритуалы очень долго рассказывать, что вас конкретно интересует? Наша православная Литургия, например, развивалась из еврейского богослужения, но в русле христианской веры. Тринитарная форма благодарения и т. д.
Поскольку Бог явился во плоти, то его можно было изобразить Так появились иконы. Это изображения которые помогают нам почувствовать любовь к Богу. Например, как люди носят в паспортах фотографии своих близких.

Тему я не закрываю, так как это неправильно. Попрошу удалить её и создам новую с таким же названием. Смиренно надеюсь, что не увижу в ней такого обилия,ну, скажем нечестности (например выход под чужим ником и пр.)
Мир всем Вам во Христе.
Пользователь
Макинтош 26-05-2004 11:03
Ничего себе...Ребята,Господь Бог Вас послал на землю не для того,чтобы Вы тратили свое драгоценное время на такую ерундовую тему!Займитесь другим,более драгоценным делом или же на более оптимальные и наиболее волнующие,реальные темы а не религия - это же...Да,ну!

АДМИН,проще закрыть этот топик,т.е.такие темы в целом о религиях!

Роавим,Приветствую тебя и Здравия желаю! :-)

ВСЕМ МИРА,ДОБРА,СЧАСТЬЯ И БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ!
Пользователь
Маркиз 27-05-2004 19:07
Денис З.>А что я хамского сказал?Что послал кого-то к такой-то матери?Не пойму что-то,я вам лично ничего не сказал,а вот судя по вашим мягко говоря репликам,вы отклонились от темы.Вы пытаетесь себя выставить чуть ли не винной овечкой.На вашем месте я бы плюнул на всё и продолжал бы по теме вести обсуждение.Один раз объяснились и хватит,а вы всё чего-то доказываете.Ни на один мой вопрос ни вы,ни посетители не оспорили.Прав Роавим Денис, что ты натворил...рассыпал бисер...,и тема стала не интересной,поблекла она,как и ваша гордость.
Пользователь
Admin 28-05-2004 03:44
Сообщение Посланника удалено, как содержащее новое прямое, бездоказательное оскорбление собеседника. Сам текст сообщения специально вторично сохранен.
Это замечание Посланнику делается вторично, что говорит не только о неуважении к собеседнику, но и неуважении к посетителю. Нового предупреждения не будет.
Предлaгаю Посланнику связаться с Администрацией ДН info@deafnet.ru
Пользователь
Катя Заварицкая 28-05-2004 18:35
Не хотела в тему встревать, но вынудили.
посланник, вам ПРИДЕТСЯ извиниться перед Денисом!!! вы просто наглец!!! вот от таких, как вы и ползут гадкие сплетни и слухи.
компьютер ( с модемом) были куплены на деньги, которые я получила от СВОЕЙ работы, уходя в декрет по уходу за нашим сыном. декретные окзались, по счастью, достаточно большими. мы даже холодильник еще купили. это я на тот случай пишу, чтобы вы нигда потом не написали, что мой муж своровал где-то бытовую технику для дома.

как же вам не стыдно... просто ужас какой-то, что вы делаете... побойтесь Бога.

Пользователь
cat_Begemot 28-05-2004 19:28
Катя, не переживайте так..
Этот злобствующий инсинуатор в конечном счете наказан будет - да собственно, уже наказан , ибо вспоминается история о таком вот бесноватом атеисте: когда в 30 гг крушили церкви, в одном селе некий резвый богоборец , сваливая в костер иконы кричал: "Ну, где же ваш Бог? почему он меня не накажет?"
-Уже наказал!-ответил один старик
-Как так?
-Да разума тебя лишил!

"Речет безумный - нет Бога"
Да, был на земле морок сатанинский, атеисты в 20 веке в разных странах поистребили столько людей, сколько инквизиция не тронула за столетия..
В одной Кампучии сколько красные кхмеры поубивали народу - половину населения.
а сколько в России за какие-то 70 лет безбожной власти было убито людей? точно джае не извсетно, но около 100 млн..

Катя и Денис, Бог все видит - и все все воздаст по делам его, так что человеку с чистой совестью не надо так огорчаться из-за бесноватого атеистика... Не обращайте внимания - все образуется по воле Вышней..

Пользователь
Денис З. 28-05-2004 20:07
М а р к и з если я Вам не ответил то простите, давайте конкретнее ставить вопросы. А тему я продолжаю, например, Фемиде написал.
Тема никуда не уйдёт я принял такое решение. Тем более, что после "Компьютера с модемом" все должны были понять в чём суть вещей. На самом деле мы очень небогато живём.
Самое ценное что у меня есть - это моя семья.
А из вещей компьютер :)))
Пользователь
cat_Begemot 19-08-2004 11:25
Все собирался написать.. по НТВ в прошлые выходные показали сюжет о храме, где служат службы для глухих в Екатеринбурге.
Если не ошибаюсь, храм Трех Святителей.
Сказали еще, что в Екатеринбурге около 2 тыс глухонемых и что в семинарии ввели для будущих священнослужителей обучения ЖЯ, чтобы они могли окормлять глухих прихожан..

А сегодня 19 августа - Преображение Господне, в народе говорят "Яблочный Спас"
Откусите яблочка, загадаете желание - и оно сбудется :)
С праздником Преображения, православные!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь