Руки прочь от Южной Осетии!

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Хамела 30-08-2008 12:50
А неплохо будет,если Южная и Северная Осетия объединятся и образуется единое государство Осетия. Из истории известно,что сила государства в сплоченности и объединении.
Пользователь
пес 30-08-2008 13:01
хамела, думаю, что это скоро, когда страсти улегут... объединятся и войдут в состав россии, чтоб под надежным боком россии жить и чтоб грузия не могла вторгнуться на территорию громадного медведя...
Пользователь
Изя 30-08-2008 13:09
лесной барон
Крым говоришь..ваша??? Мля,Хрущев хохол подарил вам. Советую Вас посмотреть фильм Брат-2.За Севастополь вы еще ответите )))
Пользователь
лесной барон 30-08-2008 13:23
Пес.мой отец родом из Северного Кавказа,часто побывад в этих краях,непонаслышку знаком с влиятельными людьми этого региона,они гордые люди и сдержаются своего слова.Надеюсь,что твои прогнозы про Осетии сбудутся.
Пользователь
Lexand 30-08-2008 15:23
А кто тогда делил Корею, Вьетнам? Думаю Немцы не посмеют против объединения Осетии (Алании).
Пользователь
Изя 30-08-2008 15:30
Lexand
Вьетнам целостная страна.
Пользователь
лесной барон 30-08-2008 16:34
Изя.Причем тут Брат-2?Недавно посмотрел этот фильм с субтитрами и понравился.Знаешь ли где этот актер пропался?Неужели не в Кавказе?Неужели ты хочешь ли повторяешь судьбу этого актера?
За Крым не выступай,т.к твоя ж-па одновременно не разместилась на обширных территориях России и Крыма.Крым располагался ближе к Украине. И тем более какое юридическое право требуешь от Украины вернуть Крым к России?
Кстати,откуда взялась твой ник Изя?От маленькой буквы Израиль?если да,то какое право назваешь себя Израиль?Ведь мой дядя назвался Изей в честь Израиля.
Пользователь
Lexand 30-08-2008 17:17
Изя

До 1976 года было два. Историю надо знать.
Пользователь
Стафф 30-08-2008 19:43
Друзья! Я вот живу на Кавказе,и честно Вам скажу,что от Осетии кроме спирта ничего не надо. Там нет ничего! Пусть две Осетии объединяются-ради Бога!
Но и нам свой зад надо чем то прикрывать.
Надеюсь,Вы меня поняли? Без обид.
Пользователь
Barcelona 30-08-2008 20:13
Разговаривал я сегодня с ребятами из военного ведомства,так вот что они сказали.Россия очень слаба и война точно будет,тк везде локальные конфликты.А что в прессе пишут про наннобомбу и флот то уничтожат за 20 мин.откровенная брехня.Ненадо засорять мозги россиянам.Не зря сейчас депутаты в панике.Но есть один плюс и очень БОЛЬШОЙ.Как Вы все догадались.Такой то ЧЕМОДАНЧИК у Медведева.Нажет на кнопку и "БАЦ" прошай планета Земля.Первыми в рай конечно улетят евреи,а россияне в ад на сковороду тепленькую,американцы на горячую,тк сильно насолили всем,если не ошибаюсь,американцы имеют конфликт с 83 государствами мира.
Пользователь
Стафф 30-08-2008 21:09
Вот и пусть эти америкосы заткнутся! Если пустить на них 83 ракеты,то от них уж точно ничего не останется!
Пользователь
deputat 31-08-2008 13:31
Наша главная задача на Земле. Воссоединить две новых свежих государств в состав российской Империи к целью мира и стабильности. Это Абхазия и Отетия, Южной.
Пользователь
Lexand 13-09-2008 02:21
Для очень ленивых достаю этот топик, чтобы обсудить хотя бы про Южную Осетию. Узрели?
Пользователь
Lexand 19-09-2008 10:45
Ура, есть топ. Продолжаем, прошу не надо гнуть не по теме. Это всё равно для нас очень важная тема в жизни.
Пользователь
Стафф 19-09-2008 10:54
Как приятно видеть счастливое лицо президента Южной Осетии. Весь народ ликует,что обрели независимость и есть защитники в лице России.
Пользователь
Ваираг 19-09-2008 13:43
Чтобы восстановить Российскую империю, надо иметь сильную мессианскую идею. К нашему сожаленью, эта идея отсутствует у нашего руководства. Газо-нефтянная идея не является объединяющим, поздно-рано найдут альтернативу.
Пользователь
пес 19-09-2008 14:03
ваираг, это не скоро произойдет, надо же заменить 99,99 процентов установленных газонефтяных энергоагрегатов, даже на отшибах еще стоят угольные... так минимум еще 20 лет пользоваться этими ресурсами - можно подняться с колен и пока диктовать условия остальному миру... как появится альтернатива, вместе с остальным миром потихонечку переходим на другие доступные ресурсы... и выработать новые правила игры...
Пользователь
deputat 21-09-2008 20:24
Абхазия намерена восоединить в состав России, по собственному желанию. А Южная Осетия желает создать на собственной территории российские военные базы. Ранее оба заключали договор с Россией о Дружбе (без юридического вида). Также и предлагаю я создать на ее территорию ПРО, безопасность от агрессии Грузии.
Пользователь
Lexand 22-09-2008 00:52
Зачем, есть РЛС в Габале (Азербайджан), ракет по России навалом, причём в данном моменте никто не знают где находятся, т.к. они постоянно перемещаются и никакой ихний спутник-шпион не может определить откуда пойдёт запуск.
Пользователь
Стафф 22-09-2008 08:48
Сегодня США окружают нас базами. А завтра могут потребовать наши ресурсы.
В.Путин: 'Расширение НАТО будет воспринято как прямая угроза безопасности РФ.'
Пользователь
Lexand 22-09-2008 09:17
Не будут у них никаких баз, это только гипотетические планы, у них в бюджете и так по горло большая задолженность. А ресурсы наши только попробуй потребовать, это уже усвоили из IIВОВ или конкретнее IIWW.
Пользователь
Стафф 22-09-2008 11:09
Ну, если Украина войдет в НАТО, то нам придется качать газ осторожно,чтоб не взорвались.
Пользователь
Стафф 22-09-2008 12:56
Является ли война на Кавказе предвестником новой 'холодной войны'? Или это призыв России к Западу изменить статус-кво, сохранявшийся на мировой арене с момента окончания прошлого 'холодного' противостояния?
Вооруженные силы РФ, безусловно, не годятся для глобального противостояния с Западом. Мало того, что российская разведка 'проспала' намечавшуюся атаку Грузии на Южную Осетию, так еще военные электронные системы России и ее плохо экипированные наземные войска выглядели в ходе последних событий реликтом советской эпохи.
Хотя совсем не обязательно использовать сверхсовременное оружие, чтобы донести посредством войны мощное политическое послание всему миру. В конце концов, наличие самой передовой армии в истории не спасает США от потери все большего числа рычагов влияния. Завоевав одного из сторонников Америки, на что не осмеливался даже Советский Союз, и показав, что Штаты потеряли свою монополию на одностороннее использование силы, Россия в открытую бросила вызов американскому 'миру', воцарившемуся после окончания 'холодной войны'.
ИноСМИ.Ru
Пользователь
Стафф 22-09-2008 13:12
Войны с Грузией могло бы и не быть, если бы США не так отвратительно пользовались своей мировой гегемонией. Они начали гибельную войну в Ираке, упустили не одну возможность привлечь на свою сторону революционный режим в Иране, инициировали кампанию по 'расползанию' НАТО вплоть до границ России и самонадеянно проигнорировали возражения Москвы по поводу размещения системы ПРО в Восточной Европе. Под прикрытием 'войны с террором' США начали 'оправдывать' опасения России быть окруженной в результате американского военного вторжения в страны Центральной Азии, такие как Афганистан, Пакистан, Узбекистан, Киргизия, Казахстан и Таджикистан.
Россия со своей стороны делает все, чтобы вернуть себе когда-то имевшиеся у нее точки опоры на Ближнем Востоке, чтобы потеснить США, которые играют сейчас сольную партию в этом регионе. Недавний визит президента Сирии Башара Асада в Москву стал прозрачным намеком на возможность восстановления былых альянсов. Россия продолжает чинить препятствия американцам, предлагающим очередные санкции против Ирана, - страны, с которой у Москвы подписаны крупные энергетические контракты и которой она собирается продать новейшие ракетные комплексы, способные воспрепятствовать возможным атакам со стороны Израился или США. Добавим к этому списание Россией Ираку большей части долга и наличие заключенных между ними выгодных контрактов по добыче нефти.
Одной из жертв американской односторонности эпохи после 'холодной войны' стал Североатлантический альянс. Стремления США по расширению НАТО разделяют далеко не все их сторонники, а Европа и вовсе не настроена следовать примеру имульсивного президента Грузии и позволить бывшим советским балтийским республикам совместно с Польшей втянуть себя в конфронтацию с Россией. Европа, зависящая от российских энергетических поставок, не готова к новой 'холодной войне', а рассматриваемый ею как альтернатива Иран с его нефтью, в свою очередь, не угоден американцам.
Пользователь
Стафф 22-09-2008 13:13
Словом, возвращение к стратегии 'холодных войн' явно не в интересах Запада. Угрозы исключить Россию из 'Большой восьмерки' или Всемирной торговой организации (ВТО) только усилят ощущение изолированности этой страны, укрепят ее авторитаризм и вынудят сыграть роль революционной силы, намеревающейся изменить статус-кво на постсоветском пространстве и за его пределами. Украина, Молдавия и страны Балтии, где русские теперь находятся в меньшинстве, но еще ждут, что все вернется, -являются потенциальными очагами проявления российского неоимпериализма.
Однако Россия, обремененная внутренними проблемами и хроническим недостатком безопасности своих густонаселенных пограничных районов, также не заинтересована в новой 'холодной войне'. Несмотря на недавнее соглашение с Китаем о демаркации совместной границы Москва не может быть полностью уверена в истинных намерениях своего соседа с его колоссальными потребностями в сырье для растущей экономики и территориях для огромного населения.
Война на Кавказе показала, что мировая экономика не дает полной гарантии безопасности в случае подобных конфликтов. Одно дело - все просчитать и рискнуть, правильно рассудив при этом, как в случае с Россией, что Запад не включится в войну за Грузию, и совсем другое, если Москва решит рискнуть всеми приобретенными за последние годы экономическими благами ради тотальной конфронтации с Западом.
Пользователь
Стафф 22-09-2008 13:14
Ведь, действительно, война с Грузией уже бросила Россию в пучину тяжелейшего финансового кризиса со времен дефолта 1998года - 17 миллиардов долларов было потрачено за одну неделю конфликта. Акции на Московской бирже упали в августе на 15 процентов, а Центральный банк РФ предсказывает снижение объема иностранных инвестиций в этом году на 25 процентов.
Москве следует искать настоящего стратегического партнерства с Вашингтоном, который, в свою очередь, должен понимать, что изолированная и презираемая, Россия может причинить ему еще большие неудобства в глобальном масштабе. Игнорируемая и унижаемая США со времен окончания 'холодной войны', Россия должна быть интегрирована в новый мировой порядок, где уважаются ее интересы как возрождающейся державы, а не стать частью стратегии конфронтации с Западом.
Шломо Бен-Ами-бывший министр иностранных дел Израиля, а ныне - вице-президент Международного центра мира в Толедо (Испания).
Перевод: Алексей Фаезов
* * * * * * * * * *ИноСМИ.Ru
Пользователь
Lexand 24-09-2008 18:29
Про какой дефолт пишешь? Про какую холодную войну говоришь? Это твои слова? Хоть смыслишь о чём пишет жёлтая пресса. Мне не надо непонятные срезки. Свои мнения оставляли? Здесь обсуждаются мнения.
Думаешь Украина вступит в НАТО, отнюдь? 90% населения против! Мало ли что хочет Ющенко, его политическая популярность ниже пояса до прихода к оранжевой революции.
Пользователь
Стафф 24-09-2008 20:16
Leksand, это не мои слова. Вывел сюда для обсуждения.
Кто написал-там в конце написано.
Пользователь
buhoi koshak 24-09-2008 21:25
Стафф ты неисправим. ПИШИ САМ!!! СВОЕ!!! СВОИМИ СЛОВАМИ!!!
Пользователь
Lexand 25-09-2008 03:08
Угрозы дефолта, исключить из ВТО, G8 и т.д. уже давно миновала. Сейчас Европа да и остальной мир потихонечку снимает пудовые многокилометровые лапши навешанные после начала олимпийских игр воплями Саакашвили.
Пользователь
Lexand 25-09-2008 18:11
Стафф
Украина, Молдавия и страны Балтии, где русские теперь находятся в меньшинстве, но еще ждут, что все вернется, -являются потенциальными очагами проявления российского неоимпериализма.

Русские на Украине в меньшинстве? Ты ошибаешься! Посмотри сколько их живут, почти половина если не треть.
Пользователь
Зверь 25-09-2008 18:55
Здесь какая ерундовая тема!Уже такая земля российская!Вот сейчас Украина позволяет,что украинцы оформляют наши паспорты,чтобы крутая Россия готова защищает свои гражданы!
Поэтому украинцы-заяцы...
Пользователь
Lexand 25-09-2008 19:06
Это только про нацменьшинства. Сами Украинцы тоже имеют гражданства РФ. Так-что Ющенко пакуй потихоньку чемоданы.
Пользователь
Зверь 25-09-2008 19:13
Вы знаете,что Собака(грузинский приездент) и Уродливый заяц(Украинский приездент),которые учились в славной Америке!,вот Буш давно планировал шоу в цирке!
А теперь они понятны,что какой характер у России!
Всё равно русские не сдаются...правда ли?
Пользователь
Lexand 25-09-2008 19:27
Есть анекдот в тему:
Собрались Волк, Заяц и Медведь играть в карты.
Медведь говорит всем кто будет мухлевать карты набью морду.
Пользователь
deputat 25-09-2008 19:39
Зверь

Ныненший хаос пришел не на вечно. Порядок вернется. Здесь тему обсуждается в реальных событиях, а не про типа чего-то....
Пользователь
Зверь 25-09-2008 19:44
Ой,какой у тебя ник"Депутат"Что ты всё знаешь по черному делу?Поэтому я не верю вам,то вы грамотно пишите и ну,что...А во внутри вы ещё не знаете,чего вы себя назовали ник "Депутат".???Где заботливые услуги для глухих?
Пользователь
deputat 25-09-2008 19:50
Зверь

Зверь, не человеческий Царь ли?
Пользователь
Зверь 25-09-2008 23:01
Ох,ой,ух...Депутат!Догадал,ты украинец???
Пользователь
Айсберг 01-10-2008 08:15
Бульварная пресса всякую гадость способна написать,чтобы оклеветать власти. А,мы, простой народ тут причем?
Пользователь
Lexand 02-10-2008 23:50
А украина наторговалась оружием, теперь точно по шее получит.
Пользователь
Lexand 03-10-2008 22:59
Грузинские диверсанты совершила теракт в Цхинвале, убив 7-ых миротворцев России.
Пользователь
спортсменка 04-10-2008 11:39
вся пресса врет!
Пользователь
пес 04-10-2008 12:24
если убиваца миротворцев, обречена на провал...
Пользователь
Lexand 04-10-2008 16:08
Это нужно только для саакашвили, чтобы опять трубил на весь мир!
Пользователь
Lexand 05-10-2008 10:03
Это уже давно известно, что америкосы готовили плацдарм на территории Грузии для нападения на Иран. Но этого не получилось! Грузины опозорились на весь мир.
Когда шведы делают исследования, они не учли тактику России - за 5-ти дневную войну по принуждению Грузии к миру, Россия уничтожила только всю военную инфраструктуру и ни одного мирного жителя. Что даже при выводе грузинских солдат из Ирака, американские бомбардировщики приземлились только на международный гражданский аэропорт. А это уже противоречат международным нормам.
Откуда 50 танков, 19самолётов, 2 вертолёта? - плод воображения Саакашвили? Или имел ввиду ту технику со стороны Грузии, оставшееся в наследство от СССР и продажи от Украины, опять бывшую от СССР.
Зачем в Израиль Ту-160, Т90С? За историю арабо-израильских войн, еврейская техника всегда показывала себя с худшей стороны.
Пользователь
Lexand 10-10-2008 11:35
Lexand 03-10-2008 22:59
Грузинские диверсанты совершила теракт в Цхинвале, убив 7-ых миротворцев России.
В том числе и четверо мирных жителей.
Пользователь
Модератор 10-10-2008 17:11
Ещё раз обращаю внимание всех форумчан, все сообщения вне заявленной темы будут удаляться.
Пользователь
Lexand 13-10-2008 10:00
Россия на сутки раньше полностью вывела из буферных зон территории Грузии.
А грузины ещё требуют отдать часть территории Ахалгори, которая включает исключительно в составе ЮО. Это уже провокация, потому что весь мир ещё полностью не изучили новую географию ЮО, также и Абхазии. А вот когда речь идёт про Косово, все думают, что это республика и её можно отделять, не нарушая.
Пользователь
пес 13-10-2008 10:54
когда убиваюци миотворцев и млчат в тряпочку это говорит о том то нечего им сказать тогда осетию не видать им как своих ушей... тем более алгахори...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь