Руки прочь от Южной Осетии!

Пользователь
Стафф 09-08-2008 12:36
Кто не хочет войны,кто не хочет,чтобы Грузия захватила Южную Осетию,прошу поддержать мой призыв!
Пользователь
Аналитик 09-08-2008 12:50
Когда наберешь энное количество голосов на твой призыв, то что ты будешь с ними делать?
Пользователь
Шоколадка 09-08-2008 13:05
Я ХОЧУ МИР!!!
Пользователь
Стафф 09-08-2008 13:21
Вы думаете,что только глухие РФ читают это? Ошибаетесь! И грузины читают,со всего мира читают. Кавказцы уже объявили клич: бей грузин! Так,что у меня полно работы,ведь глухие грузины не виноваты,что у них такая власть. Они не голосовали за американского Саакашвили.
Пользователь
filimon 09-08-2008 13:38
Стафф, сейчас не СССР, лозунгами миру-миру, можно одно место подтереть, там страшно, там у большинства паника, жить хотят все, а виновата политика, понимаешь, седит группа аналитиков, зарплата у них такая что им ничего не надо, основная их работа выработать стратегия для страны такую чтобы к этой стране все относились с трепетом, они эксперементируют, если сделать так как они ответят, ну не получилось сделаем вот так, это не бред это правда, у Рейгана это группа состояла из лингвиста, из биржевого аналитика, из филисофа, а возглавлял эту группу человек больной раком, эта группа и развалила СССР, их имена стали известны только теперь, кто сейчас там никто не знает кроме Буша. Так что пропаганда миру-мир просто неуместна.
Пользователь
Roavim 09-08-2008 13:42
Поискал в Сети, а что там в Цхинвали было раньше, ещё при царской России. И вот что нашел о национальном составе южно осетинского района при Николаше Сопливом.

-------------------------------------
Этнический состав Цхинвали 1886г. :

ТИФЛИССКАЯ ГУБЕРНИЯ -> ГОРИЙСКИЙ УЕЗД -> ЦХИНВАЛЬСКИЙ УЧАСТОК -> Цхинвальское общество:

Русских - 0 человек, 0 домов
Осетин - 0 человек, 0 домов
Армян - 744 человека, 133 дома
Грузин - 1135 человек, 356 домов
Евреев - 1953 человека, 326 домов
---------------------------------
Вопрос: откуда там взялись осетины?

Поддерживаю Стаффа, но только в обратном направлении. Предлагаю открыть еврейский автономный округ в составе Грузии под патронажем Израиля!
Пользователь
пес 09-08-2008 13:43
бред...
Пользователь
Стафф 09-08-2008 13:50
Roavim, тебе мало что Израиль когда то захватил Палестину?!! Какая была миролюбивая страна. А теперь там что? Откуда столько русских в Израиле? Всем удалось сделать обрезание? Ну и живите там и воюйте за свою родную землю! Хапайте еще,ведь вам мало своей земли!
Пользователь
filimon 09-08-2008 13:54
мне вот интересно, насколько я помню в русской литературе при царе горохе всегда воевали чеченцы, осетины и др. а вот про грузин все князья да элита общества интесно когда они научились воевать.
Пользователь
vicarius 09-08-2008 14:15
Мой друг так распределяет по категориям: армяне -- ремесленники, грузины -- воины, азербайджайнцы -- купцы.
Пользователь
Аллигатор 09-08-2008 14:18
Стафф, поридержи язык, съезди и узнаешь, кто там гостеприимный, а кто нож в спину воткнет. С таким же успехом можно и России дать обвинение, от запада до Тихого Океана земли мало? Чего на Кавказ позарились? Промолчал бы. Тут трагедия и не играй на ней, прав Филимон, аналитики на этом зарабатывают.
Пользователь
Roavim 09-08-2008 14:26
Стафф, тебе обрезание языка давно пора уже сделать:-)
Пользователь
пес 09-08-2008 14:45
аллигатор, ты паскуда продержи язык...
Пользователь
Миротворец 09-08-2008 14:53
На этот топик надо ввести наши подразделения. Вам это надо?
Пользователь
пес 09-08-2008 14:55
повыбивать зубы? ласково просим...
Пользователь
Миротворец 09-08-2008 15:02
Не, мы танки введем, авиацию подключим. Тяжелую артиллерию.
Пользователь
Аллигатор 09-08-2008 15:02
пес, это тебе ласково повыбить зубы? Правда глаза колет? Встреться со мной в реале, брегетты тебе не понадобятся, усек? Лай вшивый на своих хозяев Путина и Медведева, спроси каким макаром они стали богаче тебя, если они выходцы из простого народа?
Пользователь
Roavim 09-08-2008 15:44
filimon 09-08-2008 13:54 Ну ты, батенька, загнул:-) Для начала разреши тебе напомнить про князя Багратиона, который пал в Бородинском сражении. Среди грузинских князей всегда были блестящие военные полководцы.
Пользователь
filimon 09-08-2008 16:07
Roavim, ну опять же князь, я говорю что просто на кавказе про грузин особенно и не было слышно.
Пользователь
Стафф 09-08-2008 17:38
Включите пожалуйста канал МУЗ ТВ. Там все города России поддержали мой призыв против войны,кроме некоторых из вас. К чему нужны ваши оправдания кто виноват,а кто фашист? Мирным путем надо договариваться,а не стрелять по своим же!
Пользователь
Стафф 09-08-2008 17:47
Знаменитый грузинский князь-рыцарь в тигровой шкуре. Знаете? Мцыри,знаете?
Какой уже по счету правитель Израиля с позором уходит в отставку? Чистые руки...
Пользователь
Стафф 09-08-2008 17:58
Не надо никого уничтожать! Договариваться надо языком,а не оружием.
Пользователь
Уго 09-08-2008 18:30
стаффолопан, утихомирь пипиську. а музтв стоит посмотреть, это полезно, чтоб понять почему русский народ считается дебиловатым, эт только дебилам в голову придёт проводить антивоенные акции на фоне музыкальной помойки, пропаганды педерасии и гламуризации говна.
Пользователь
пес 09-08-2008 19:13
аллигаторша, не спрашивай, а решил без спросонья повибывать твои зубки... либо ты туп что глупо спрашивать...
Пользователь
berliner 09-08-2008 19:14
Прошу не кидать в меня тухлые яйца, но, честно говоря, я не понимаю, чем осетинцам или абхазцам плохо было в Грузии? Жили, работали, продавали чай, дружили между собой... Много лет назад мы Осетию посещали, жили в квартире с осетинцами, ели шашлык с соседями-грузинами, пили с ними вино, все было нормально.

Были также в Поти, в Сухуми и в Батуми, загорали на пляже, познакомились с кучей грузинско-абхазских семей, те приглашали нас к себе домой или в рестораны, где они страстно танцевали лезгинку :) В общем, все было нормально.

Теперь осетинцы решили отделиться от Грузии и даже стать "русскими", хотя большинство из них не могут даже говорить по русски как следует ... Знаю, писать такое - кощунство, но, может, осетинцы сами виноваты в происшедшем?

Ведь сейчас в Осетии происходит точно то же, что в свое время происходило в Югославии: сначала все югославы были хорошими друзьями и соседями, а потом вдруг решили отделяться-разделяться и кинулись друг на друга с ножами и бомбами.

Но не сразу, конечно, а только после того, как Америка, Европа, и прежде всего, Германия, успешно вдолбили им, что самое главное в жизни - это независимость отдельных наций...

Детей вот жалко, которые расхлебывают кашу, заваренную взрослыми.

Пользователь
Щварц 09-08-2008 19:15
Будет Третья Мировая война! Америка против России! Грузинам помогает Америка!
Пользователь
пес 09-08-2008 19:22
да конечно с фашистом трудно уживаться... если ты можешь, berliner, подкинь инструкцию....
Пользователь
Стафф 09-08-2008 19:25
Спасибо тебе,Уго. Я почему привел этот музыкальный канал-там в виде чата бегущей строкой можно было написать слова поддержки. И не только на этом канале,и на других,где есть чат.
Уго,пей грузинское вино,очень вкусное,рекомендую.
Пользователь
глухООЙ 09-08-2008 19:42
Берлинер.Беда в том что осетия, абхазия- это автономные республики. Автономия предусматривает отделение от страны. любое отделение - это кровь. чечня собиралась в свое время отделится, но не случилось ибо российская федерация не позволила. а здесь российская федерация способствует осетии отделению от грузии. любое автономное отделение должно решаться законом, а не политикой и силовыми методами. а то получается, что какая то третья сторона решает- стоит ли отделять или не стоит? Грузинская конституция предусматривает автономность и механизмы выхода из автономии. Если законная процедура выхода автономии из страны соблюдены, то мировое сообщество признало бы осетию - как независимую страну. А так-просто непонятки. кровь льется в основном из-за полуправды. Лучше была бы ложь и тогда было бы понятно, где черное и где белое.
Пользователь
Roavim 09-08-2008 20:06
berliner, а немцев чего приплели к расколу югов? Они после второй мировой ниже травы и тише воды, ни во что не лезут и помалкивают. Думай, что говоришь, пикейная жилетка.
Пользователь
Стафф 09-08-2008 20:28
Вот Корово,захотела эта республика жить самостоятельно,добилась своего. Тут тоже самое-желание народа. Хотят осетины жить с русскими-пусть живут. Зачем им Грузия? Ей земли мало? Как там было при князе Горохе-это история,а люди живут сегодняшним днем и думают о будущем своих детей.
Пользователь
Стафф 09-08-2008 20:29
Вот Косово,захотела эта республика жить самостоятельно,добилась своего. Тут тоже самое-желание народа. Хотят осетины жить с русскими-пусть живут. Зачем им Грузия? Ей земли мало? Как там было при князе Горохе-это история,а люди живут сегодняшним днем и думают о будущем своих детей.
Пользователь
berliner 09-08-2008 21:01
Роавим, а Вы уже немецким патриотом стали :) Повежливее пожалуйста с оппонентами, а то Вас здесь снова обзовут нехорошими словами.

Ниже травы и тише воды? Немцы сейчас в Афганистане и подкинут еще войска. Читайте немецкую прессу (falls Sie deutsche Sprache beherrschen).

Насчет Югославии: Когда Хорватия пожелала отделиться от Югославии, тогдашний министр иностранных дел Германии Геншер ПЕРВЫМ признал "независимую республику", невзирая на протесты всех других (более благоразумных) стран. Тем самым именно Геншер, которого по сей день называют "могильщиком Югославии" положил начало кровопролитию.

Alles klar?

Пользователь
Артур 09-08-2008 21:19
результат войны первого дня-более 2000 человек убитыми!Убитые явно в большинстве мирные люди!Большинство из них-граждане России!Очень хорошо отслеживается почерк американцев!В Ираке тоже массово гибнут мирные люди от военных действии США!Хорошо обучились грузины у них!
И что хотят от России?Не вмешиваться?Впервые часы боя они не вмешивали,но когда по ним,миротворцам России,стали расстреливать,то вступила в войну!Это называется ответная реакция!Я считаю,что Россия очень медлительно действовала!Слишком медленно,можно было избежать от такой действии Грузии!
А в информационном поле США уже назвали Россию агрессорами,и главное,как они ловко говорят,мол, Олимпиада только начианалась,а вот Россия нарушила олимпийский закон!Да,в информационном поле на Западе хорошо работают!Но,радостно знать,что Россия уже давным давно не обращает на это внимане!Она делает свое дело!Дело-порядок на Кавказе!Блин,столько людей погибают.Нуежели можно так оправдать действии грузин?уверен,этого Сукашвили когда-нибудь замочим!Замочим в его сортире!Урод!
Пользователь
Стафф 10-08-2008 12:36
Еще один ненормальный урод,Ющенко,решил воевать на стороне Грузии. Вот так солидарность! Тьфу!!!
Пользователь
глухООЙ 10-08-2008 20:01
Юлия Латынина открыла новое направление в литературе - это политическая фантастика. Больше ее читайте и наслаждайтесь.
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=962C87D2AD694B72A06B99CBB0337D54 - за что я ее не уважаю, и оставляю ссылку. Читайте.
Пользователь
Стафф 10-08-2008 20:08
глух-ООЙ, я верю вам и не буду читать эту чушь. О ней уже обсуждали в другом топике,который по непонятным причинам закрыли.
Я вообще не нахожу себе места:как в наше время возможно такое-переехать танком женщину с ребенком??? И это не все. Есть еще ужасные данные о грузинских фашистах.


Какие причины вам непонятны, уважаемый Стафф? Может быть, вы новичок на Форуме ДН и не видите, что имеет место паралельное хождение двух одинаковых тем? Или вы очень хотите публично заявить свой протест? Может, помочь вам?
Пользователь
Артур 10-08-2008 20:41
В тему,вы знаете,это война не Грузия против России!Точно можно сказать,США против Россия!Грузия вряд ли бы пошла на Россию без указки дяди Сэма!Понятное дело,геополитика!Им,США,нужен полный контроль на Кавказе!И действуют извращенном методом!Сукашвили тоже ловко надул своих оппонентов в политике Грузии!Ведь,буквально недавно оппозиция называла Сукашвили фашистом,убийцом и тд.А сейчас они обьединили вокруг Сукашвили в едином фронте!
Блин,а ведь среди убитых грузинской армии есть чернокожие и узкоглазые...Наемники?!Это что -то говорит....


Сообщение сокращено.
Артур, вы, наверное, думаете, что модераторы круглосуточно бдят.
Только в одном вы правы: удалить паралельный топик надо. Но если он уже развился, и тема, как вы говорите, актуальная и животрепещущая, то удаление топика было бы менее понятным. В такой ситуации было принято решение не удалять паралельный топик, а просто его заблокировать.
Следующий пост не в тему этого топика допущен не будет.
Пользователь
Деля 10-08-2008 21:34
Вот сейчас я у телека сижу и слушаю заседание совбеза оон. это нечто. буду краткой. грузия только что сказала что россия 24 часа их бомбила на их территории. так и хочется этих боровов грохнуть совсем. ВСЁ. Заседание закрыто. и никто ни фига не разбирается в особенностях многих национальностей, взаимоотношениях...я лучше относилась к грузии. но теперь...к этим политиканам из грузии нет доверия. так нагло врать. мда.
Пользователь
__ 10-08-2008 21:43
А в нашем городе призывают сделать бойкот грузинским товарам и заведениям и лоткам и на рынке. Только бы не стали бить!
Пользователь
Stad 10-08-2008 21:49
А наши вообще то и бомбили:-) порт поти и расположения грузинских частей. Если вы смотрели репортажи в интернете и на тв, должны знать, что сбиты два наших самолета- один истребитель су, и ту, который выполняет функции дальнего бомбардировщика. Не просто так же он летал там:-) на войне как на войне. Логично. Надо бомбить. А мирных жителей наши не бомбят.
Пользователь
Stad 10-08-2008 22:04
А на латынину бочку катить не надо. Она до сих пор во вранье замечена не была. И пишет на основе фактов в основном. Что книга земля войны, что джаханнам, что серия охота на изюбря, написаны на основе российских реалий. А так до фига эмоций. На войне справедливых не бывает. Грузины убивают осетин, наши и осетины - грузин. И нам глупо не бомбить грузинскую армию. Американцам можно же. Можно и нам. Каждый считает что прав. Россия поступает правильно. А от грузин другого поведения ждать глупо при нынешнем президенте. Забыл как в свое время грузины сами просились в российскую империю, когда грузин оставалось всего несколько тысяч.
Пользователь
Деля 10-08-2008 22:08
Именно это я и имею ввиду что наши, россияне, не бомбят и не убивают мирное население. а то, что они ответили, так их вынудили. и на заседании практически все показали свою неосведомленность. просто им так проще воспринимать ситуацию - мол, россия зарвалась. пора ее урезать и в географическом плане. особенно эта мадама из великобритании не скрывала своей антипатии к россии. Но Грузия....этот больной презик... у него же глаза совсем того..тю-тю..
и главное КАК ловко грузия с америкой все это провернула. Кстати в грузии только по обороне сидят 127 американцев!!! это о чем-то говорит??!!!
а еще инфа поступила, что это может быть связано с выборами в сша. чтоб значит протолкнуть одного непримиримого антироссиянина и отпихнуть другого конкурента более лояльного. вот и думайте!!
Пользователь
Stad 10-08-2008 22:23
Ну когда моська на слона лает, все жалеют шавку. Потому что типа маленьких обижать нехорошо. А вот то что украинская культурная общественность просит президента ввести санкции- это вообще анекдот. Чего они на такого незаменимого продают то? Или гордо откажутся от нефти и газа, который еще в прошлом месяце униженно клянчили за полцены? А то ведь и передумать можем, если хохлы гордые такие.
Пользователь
Стафф 10-08-2008 22:28
Уважаемый модератор,прошу прощения,если что не так спросил. А имел ли я право спросить? У нас тут под боком война,и я не сижу с мобилой не читаю Форум с утра до вечера. Вот и пишу,что много пропустил. И не понял почему закрыли параллельный топик. Тема, да-о войне. Но во всех топиках она обсуждаемся по разному. Вам разве не нравится,что много идет обсуждний? Или Вам нравится то,что пишет тут Ирина? Извините. Можете все удалить-спокойнее будет.
Пользователь
Деля 10-08-2008 22:30
я латынину читала. несколько книжек и статьи ее тоже. всегда считала что она одна из немногих кто обладает мужским складом ума.
но вот посмотрела эту ссылку... возникли вопросы.. откуда тогда такие факты?? Например вот такой???
2. Ложь Латыниной о демографии. Выплаты пособий по рождению детей приведут к безделью и пьянству матерей.
Цель: Попытка извратить и оболгать принятую программу повышения рождаемости.
Цитата: (статья «Капитал материнский и политический», журнал «Е.Ж.», 11 мая 2006 года)
«…инициатива президента Путина не поощряет женщин работать. Статистически она способна создать целый класс матерей, которые рожают детей, чтобы получить три тысячи рублей и пить на них без просыпу…
Эта категория, по сути, - эквивалент арабских кварталов в пригородах Парижа. Не знаю, какие это будут матери – но избиратели для Путина это будут хорошие».
Реальное положение дел
Как мы уже исчерпывающе показали в расследовании псевдонаучных опусов «заслуженного подрывника» Тишкова, повысить рождаемость можно только комплексной системой мер, в которой материальное стимулирование и помощь в приобретении жилья являются одним из важнейших моментов.
Вновь возвращаться к этой теме КМ.RU считает излишним, поскольку необходимость и полезность такой помощи матерям совершенно очевидна любому здравомыслящему человеку.
Резюме: Правильность и своевременность предлагаемых мер по помощи матерям - совершенно бесспорна. Латынина наперекор здравому смыслу утверждает обратное.
Вывод: Реплика Латыниной о матерях, которые, получив деньги, будут, дескать, «пить на них без просыпу», показывает, с одной стороны, полное отсутствие логических доводов, а с другой - неутолимое желание хоть чем-то очернить программу повышения рождаемости.
Показывает и всю глубину ненависти к русским матерям…
______
Знаете, я лично если и рожу ребенка, то никак не собираюсь заниматься пьянством.. бред какой-то.
Пользователь
Stad 10-08-2008 22:39
Мля. Стаффернал. Если не нравится что ирина пишет, не читай. А то достал всех своей привычкой мочить всех новичков. Нет такого новичка, на которого наехать не пробовал. Не изображай добровольного модератора. А насчет параллельных топиков- если каждый заводить будет параллельный, дойдет до того что у каждого будет своя параллельная тема. Иди спать.
Пользователь
Деля 10-08-2008 22:39
ну обычно моську жалеют такие же слабые шавки.
потому что слоны молча либо давят чтоб не путалась под ногами либо молчат, игнорируют.
украина откровенно разочаровала, хотя если наблюдать за ураиной, то там кроме цирка ничего и не увидишь. особенно как ющенко с босыми ногами ходил по потопу а эта другая мадама с косой в туфельках и платьичке моднющем )))на вертолете всё летала и с народом тоже беседовала. а меж собой значит лаялись кто виноват в потопе. тьфу- и смех и слезы на них смотреть.
Пользователь
Кот 10-08-2008 22:41
http://www.newsru.com/russia/10aug2008/livejournal.html
Пользователь
Stad 10-08-2008 22:45
Ну вообще о деля, я конечно поспорил бы с тобой по теме материнских пособий, но не в тему маленько будет:-) не здесь:-)
Пользователь
Деля 10-08-2008 22:54
Stad, согласна. что тема немного другая ))

Может я и ошибаюсь, не знаю.. но мне больше понравился Виталий Чуркин, постоянный представитель ООН, чем наш глава России. Такой уверенный, адекватный, убедительный. и не мямлит. и свободно шпарит на английском. молодец.
Пользователь
Cooler 10-08-2008 23:09
Позор Грузия.
Пользователь
Кот 10-08-2008 23:36
Россия не бомбила аэропорт Тбилиси,грузины врут.
http://www.newsru.com/world/10aug2008/atacka2.html
Пользователь
MadSam 10-08-2008 23:41
На совбезе Чуркин фактически слился -) Начал за здравие, а кончил... никак не кончил -)
Бодрая речь, эмоциональная - но с некоторыми важными дипломатическими ошибками, основанными именно на неполном знании предмета - или знании, тщательно скрываемом -)
Пользователь
Кот 10-08-2008 23:48
Какой приличный человек станет разговаривать с Саакашвили? - Россия громит Грузию и США в Совбезе ООН
В Нью-Йорке происходит экстренное заседание ООН в связи с военными действиями в Южной Осетии. Выступая на заседании, постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил, что все действия России направлены на одно - утверждение мира в регионе. Касаясь возмущения представителя Грузии по поводу того, что Дмитрий Медведев отказался от разговора с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, Чуркин заявил: "А какой приличный человек станет сейчас разговаривать с Саакашвили, после того, как он уничтожил Цхинвали после клятвенных обещаний не воевать с собственными гражданами?"
Чуркин отметил, что "это, конечно, не значит, что мы уходим от контактов с нашими грузинскими коллегами. Недавно состоялся телефонный разговор главы МИД России с грузинским коллегой", - сказал он, подчеркнув, что для восстановления мира нужны конкретные действия. "Мы говорили четко и ясно - что грузинские войска должны уйти, Грузия должна подписать договор о том, что не будут использовать силу в Абхазии и Южной Осетии, и потом уже можно говорить о мире, хотя после последней авантюры Грузии это будет очень сложно. Нам в ответ говорят, что войска ушли. Где? В нас же стреляют!.... Будьте уверены, если грузинские войска захотят уйти, ни российские миротворцы, ни осетинские ополченцы не будут им мешать", - отметил он.
"Надо рассуждать серьезно, а не говорить, что обсудили ситуацию с Грузией, но не обращаться к России", - отметил Чуркин, комментируя заявления постпреда США Залмая Халилзада о том, что США постоянно работают с Грузией. "Было бы полезно, если бы господин Халилзад обсуждал бы вопросы и с нами, а не поступал так, как понравится тому или иному кандидату в президенты или кому-либо еще... серьезное решение должно быть принято сейчас", - подчеркнул постпред России.
Пользователь
Ларсен 11-08-2008 02:25
События в Южной Осетии - война Грузии против России

Владимир Жириновский: То, что сегодня произошло в Южной Осетии – это война Грузии против России и осетин, против абхазов. Это все было давно спланировано, это неслучайно. Специально, незаконным путем привели к власти Саакашвили, и он готовил свою армию для того, чтобы выполнить заказ своих хозяев в НАТО, в США, в Брюсселе. Это - Кавказская война. Была Крымская война при Николае I, это известно - Франция, Британия, Турция. Теперь НАТО и Грузия против России.
Они полностью уничтожат Южную Осетию, и попытаются уничтожить Абхазию. Поэтому Россия должна принять самые жесткие ответные меры. Это признать независимость Южной Осетии, Абхазии, ввести наши войска, привести в полную боевую готовность весь Cеверокавказский военный округ. Начать бомбардировки Тбилиси, без этого Саакашвили не остановится, нанести ракетные удары по грузинской армии и прервать все отношения с Грузией: дипломатические, эвакуировать наше посольство и отозвать посла. Ведь Грузия отозвала посла – она нам намекнула, послов отзывают всегда, когда начинается война. И они три недели назад отозвали своего посла из России, То есть они в открытую готовились к этой войне, начали с более легкого варианта, начали с Осетии, потом займутся Абхазией. Там везде наши граждане, мы по Конституции обязаны их защитить. Наши вооруженные силы находятся там в лице миротворцев. За годы вооруженных конфликтов там погибло более 100 человек. Теперь они просто в открытую расстреливают наших людей, уничтожают целые осетинские селения. Погибли там десятки, сотни людей, сотни ранены, разбомбили колонны с гуманитарной помощью. Нужно прервать все экономические отношения, запретить пересылку почтовых переводов, закрыть весь грузинский бизнес, подавить весь криминалитет Грузии, начать депортацию грузин, которые не имеют российского гражданства и российских виз, провести весь комплекс мер и остановить агрессора.

Пользователь
Ларсен 11-08-2008 02:26
Надо расчленять Грузию, чтобы не было этого государства, оно нежизнеспособно, все население несчастное и бедное, а верхушка живет за счет подачек из-за океана. Это милитаризованная зона специально НАТО, это Косово, это кавказское Косово – это вот Грузия. А главное направление на север – это Россия. Если мы сегодня это допустим, то через некоторое время война начнется на всем Северном Кавказе. И мы должны агрессора, подавить это можно только силой, никакие переговоры здесь не помогут ибо план один у них это война. Эту войну нужно прекратить только военными действиями нанести удары по наиболее болевым точкам всей Грузии. Связь прервать с Грузией, транспортное сообщение, начать депортацию всех грузин, которые находятся в России незаконно, все казино, закрыть все торговые точки, все эти деньги идут на войну. На эти деньги, на наших самолетах, с нашими системами град бьют по нашим солдатам и мирному населению.

И в Южной Осетии, и в Абхазии на 90 процентов российские граждане, граждане Российской Федерации, Россия обязана их защитить в соответствии с Конституцией, только вооруженные силы могут это сделать. Ни на какие переговоры Грузия не пойдет. Я там служил, много лет занимаюсь Кавказом, цель грузинских властей была всегда уничтожать национальные меньшинства. Вот турок-месхетинцев давно не пускают, Грузия это фашистское нацистское государство, Саакашвили это хуже чем Гитлер, чем Пиночет, чем Пол-Пот. Силой можно его остановить, а для этого нужно нанести удары по Тбилиси. Мы внесем самую мягкую резолюцию, осуждающую Грузию, она не будет принята, потому что это все в плане американцев беспокоить Россию на южных границах. На Украине им сложно это сделать, а здесь на южных точках можно.
Пользователь
Ларсен 11-08-2008 02:26
Британцы там нам 200 пакостили и американцы это делают с 89-го года Совбез никакой помощи не окажет, никакой резолюции не будет принято, никаких переговоров не будет, с бандитами можно разбираться, только применяя вооруженные силы. Саакашвили нужно отдать под суд, туда во Владикавказ, в военный трибунал северокавказского во э о человек наемный убийца, которые будет творить безобразия, пока этот режим не будет свергнут. И Шеварднадзе об этом предупреждал, когда Саакашвили захватил власть, Эдуард Амвросиевич говорил, опасайтесь этих ребят. Он был прав, и я тоже всегда об этом говорил, мы делали заявление от фракции ЛДПР и те меры принять, о которых я уже сказал.
08.08.2008 13:35
Пользователь
Кот 11-08-2008 09:17
Надо создать международный трибунал,от гагского нет проку,он курируется США в него бы вошли представители стран независимых и неучаствующие в конфликте:Венесуэла,Китай,Инди я. А заодно собрать материал по Косово чистки были взаимные, но почему-то главные албанцы на свободе.
Пользователь
Стафф 11-08-2008 09:46
Кот,думаю что Косово уже потеряли. Надо судить Грузию.
Пользователь
мурзилка 11-08-2008 11:30
Почему западные политики игнорируют Россию?почему нельзя жить по-человечески?Вторая мировая тоже началась со "СТРАВЛИВАНИЯ" России с Германией.И все делают вид,что всё в порядке вещей.Всё понятно-это политика,но зачем же таким способом:уверять вест мир,что Россия выступила агрессором против Грузии ("бедный","несчастный" Саакашвили,ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ВЫСЛУЖИТЬСЯ, в НАТО же не пускают без "галочки" о "проделанной работе".
Пользователь
Кот 11-08-2008 11:32
Стафф,понимаешь Америке и Европе не нужна сильная Россия.Их устраивает слабой,как при Горбачева и Ельцина.Бог им судья!
Что судить,лучше бы бросить атомную бомбу,как в 1945 году в Японию.
Пользователь
Кот 11-08-2008 11:33
Грузинский народ о Сукашвили.
http://life.ru/news/30122
Пользователь
Бобр 11-08-2008 13:02
Саакашвили спешно отправил свою семью в США-ОН УЖЕ БОИТСЯ МЕСТИ.
Когда президенту Грузии доложили,что ополченцам помогает знаменитый на весь мир Виталий Калоев,он побледнел.Ведь этот осетин,убивший швейцарского авиадиспетчера,виновного в гибели российского самолета,стал символом мести.Сейчас в Осетии тысячи таких Калоевых,чьи сердца горят жаждой возмездия за пролитую кровь детей,женщин и стариков.
Пользователь
Стафф 11-08-2008 13:03
Мини анекдот:
Кондолиза Райс отозвала посла Грузии из России.
Пользователь
мурзилка 11-08-2008 15:32
интересная ссылка,о Саакашвили,а может это враньё?
Пользователь
Татьяна Нужина 11-08-2008 16:00
Стафф
Анекдот понравился.
мурзилка
Безоговорочно верить нашим СМИ нельзя. По уровню свобод Россия на одном из последних мест в мире. Нам врут безбожно.
Пользователь
Kaktus 11-08-2008 16:05
Смотрите! Смотрите фото о войне в Грузии. http://www.gazeta.ru/photo/2807598.shtml
Пользователь
Гость 11-08-2008 16:56
И еще немного.Сами посмотрите и всем друзьям дайте,чтобы понимали немного ситуацию- http://noviny.narod.ru/smi-00000083.html
Пользователь
asur 11-08-2008 18:39
Татьяна Нужина,ты дура!Иди защитать Америку!А наши погибают.Извините,не мог это стерпеть.Эти сведения о лжи и отсутсвии свободы нашей прессы взяты из американских демократич.агенств.Сейчас узнал,в американских газет и журналах,что Медведев не чуть Гитлер,отмалчивают бомбадировку Цхинвал,грузине невинные жертвы,а мирные жители агрессоры.Где свобода прессы???
Пользователь
Изюминка 11-08-2008 19:19
Надо топтать Саакши.Он без мозга и зомби америкоса.
Извлекаемые из подбитых грузинских танков тела принадлежат людям с негроидной и азиатской внешностью. Вполне возможно, что часть из них принадлежит американским инструкторам, или военным, которые неофициально участвовали в конфликте.
Как сообщили на допросе грузинские военнослужащие, им был дан приказ не брать пленных и уничтожать мужское население, в независимости от возраста. При этом некоторые военнопленные заявляют, что вынуждены были исполнять приказ
Пользователь
asur 11-08-2008 19:23
Сегодня Путин говорил:-Удивляет,конечно,не сам цинизм политики....-удивляет масштаб цинизма,умение выдавать белое за черное,черное за белое,умение ловко выставлять агрессоров в качестве жертвы агрессии и возлагать ответсвенность за последствия на самих жертв....Саддама Хусейна,который вырезал несколько деревень,надо было повесить,а грузинских политиков,которые в одночасье стерли с лиц земли десять дереевень и танками давили детей и стариков,заживо сжигающих людей в домах-вот этих деятелей надо взять на защиту. Эти цитаты никогда не печатают в западную прессу,особенно в Америке.Где честность,подлинная свобода??Как измерить степени свободы прессы??Какой бред.
Пользователь
Татьяна Нужина 11-08-2008 19:36
Уважаемый asur. Мне очень жаль мирных жителей и наших солдат. Но за длинную жизнь пришлось не раз сталкиваться с ложью наших властей (Афганистан, Чечня). Почему я должна им верить на 100%. Вот сегодня пишут:
"Вслед за Южной Осетией российские войска вошли в Абхазию. Как и в первом случае, Москва объяснила свои действия необходимостью усиления миротворческого контингента и защитой интересов гражданского населения. Общая численность подкрепления – 9 тыс. военнослужащих и 350 единиц бронетехники."
Но Абхазию пока Грузия вроде не трогала.
Пользователь
Dnipro 11-08-2008 20:30
Татьяна. Ты бы сначала вспомни про Абхазскую войну, унесшую более 10 тыс жизней. Прочитай историю грузино-абхазского конфликта - http://ru.wikipedia.org/wiki/Грузино-абхазский_конфликт
Пользователь
asur 11-08-2008 20:30
Татьяна Нужина.Понятно,в СССР была другая идеологическая пресса,сплошное вранье.Сейчас другое время,свободный интернет.Рогозин,представитель России в НАТО,говорил-В мае огромных дипломатических усилии России и ЕС удалось избежать штурма грузин с моря по всему побережью Абхазии,в то время когда летели разведчики-беспилотники грузинские и российские военные-железнодорожники высадились в Абхазию с целью помешать.Поэтому Россия устала от постоянных провокации и нарушении Грузии,вот сейчас в Абхазии много военных вошло на всякий случай.
Пользователь
olimp 11-08-2008 20:47
Татьяна Нужина!а если грузия пойдет топать в абхазию?сколько еще жертв надо принести?уж лучше перестраховаться,чем потом считать потери!!!
Пользователь
Advocat of The God 11-08-2008 20:57
Татьяна Нужина.

Human rights watch называют работу западных СМИ в освещении конфликта "пропагандой и дезинформацией"
Правозащитники впервые за долгое время встали на сторону России и выражают недовольство прогрузинской политикой зарубежных изданий и телеканалов.

Источник: http://www.lenta.ru/articles/2008/08/11/ossetia/

Не забывайте, что именно правозащитные организации всегда выступали за "объективность информации". Именно они говорили правду, например, о войне в Чечне.

Еще нужно вспомнить - какая информация предшествовала нынешней: постоянные протесты России на "усиление грузинских МВД", на пролет грузинских беспилотных летательных аппаратов над территорией Абхазии и Южной Осетии.
Сколько было сделано Саакашвили заявлений о решении проблем спорных территорий "силовым" методом? Да достаточно прочесть его предвыборные выступления!
А теперь, когда Россия большей частью говорит правду, Вы предпочитаете верить товарищу Саакашвили?
Этому самому, который утром говорит, что если Россия введет войска в Южную Осетию, то Грузия объявит войну России, а вечером, когда российская армия обстреливает Грузию из Цхинвали, заявляет, что Грузия и Россия не находятся в состоянии войны?
Ну-ну.
Пользователь
Анаконда 11-08-2008 21:08
уже зеваю от всех этих обсуждений. треплом тут делу не поможешь, остается СМИ наблюдать самим.
Пользователь
Advocat of The God 11-08-2008 21:09
Что касается ввода российских войск в Абхазию.
Если посмотреть карту Грузии, и вспомнить про то, что грузия собирала свою армию в Кондорском ущелье для планируемого вторжения в Абхазию (о чем неоднократно предупреждали военные эксперты), действия российских военных становятся понятными.
Продвигаясь в глубь Грузии, соединившись со своими подраздедениями в Южной Осетии, российская армия блокирует грузинские подразделения в Кондорском ущелье.
Единственный способ остановить войну на долгое время - заставить капитулировать Грузию.
Если сейчас Саакашвили просит мировую общественность оказать военную помощь, о чем это говорит? Если сейчас Саакашвили вместо реального прекращения огня перебрасывает свои лучшие части войск из Ирака, о чем это говорит? Если сейчас Саакашвили получает военную технику и оружие от США (это информация не наших СМИ, это сообщили СМИ Израиля!), это о чем говорит?
Что Саакашвили требуется передышка. В следующий раз он будет умнее: подождет, когда Грузию примут в НАТО.
И когда Саакашвили нападет после этого на Абхазию или на Южную Осетию, стерев с лица земли десять-пятнадцать поселений, Россия в следующий раз будет воевать с регулярными подразделениями НАТО?
Вы Третьей мировой войны хотите, Татьяна Нужина?
Пользователь
Аллигатор 11-08-2008 21:24
Advocat of The God, все правильно сказано, но, как вам всем известно, что миротворческие войска практически не имеют никакого права предпринимать какие-либо военные действаи, а то и попустительствуют иаким как Саакашвили, Хизбалле, и многим конфликтующим мторонам. И, тем более, Российские Миротворческие войска, только дали своим присутствием повод начать войну Грузии. А как известно при развертывании военных действий Миротворческие войска на имеют никакого права вести ответную реакцию, и, что и послужило России приять ответные действия, а точнее дать возможность Сааке поднять на весь мир крик:"Россия начала массированную бомбежку Грузии, и Грузия "вынуждена" объявить войну России и ЮО. Что касается Абхазии, тогда, еще с попустительства Сталина, и на протяжении советского периода Грузия воевала с Абхазией, пусть негласно, но это было и продолжается по сей день.Дело не только в Сааке, но и в Грузинском правительстве, начиная со времен перестройки под руководством Э.Шеварнадзе и по сей день грузины не могут выбрать себе более достойного, здравомыслящего, любящего свой народ лидера и правительство. Жаль, по сути простые грузины, добрые, гостеприимные и тшедушные люди.
Пользователь
Advocat of The God 11-08-2008 21:41
Аллигатор

Вы сами подумали что написали?
Российские миротворческие силы находились на ЗАКОННЫХ основаниях, в соответствии с мандатом ООН. Именно для того, чтобы в случае военных действий вмешиваться в них!
МИРОТВОРЧЕСКИЕ силы призваны гарантировать МИР в регионе, где они присутствуют.
Если какая-либо из сторон начинает военные действия, первой и главной задачей миротворческих сил является предотвращение дальнейшего развития военных действий.
В нашем случае единственным способом предотвратить дальнейшую войну послужил дополнительный ввод войск.
Это делается ВЕЗДЕ, ярким примером служит Африка. Во время гражданской войны в Конго, когда одна из сторон нарушила условия перемирия, и напала на другую, попутно обстреляв и заблокировав миротворческие силы, Великобритания ввела регулярные войска: танковые части, десант, спецназ.
А по Вашему посту получается, что российские миротворческие силы должны были просто смотреть, помахивая грузинской розой Саакашвили в качесте символа мира, как грузинские войска системами залпового огня сравнивают с землей города Южной Осетии?
Более того, с начала военных действий со стороны Грузии, базы российских миротворческих сил были подвергнуты обстрелам.
Гибли наши военные, а мы должны были сидеть и читать про себя молитву: "никакого права вести ответную реакцию"?
На хрен вообще тогда миротворческие войска нужны?
Пользователь
olimp 11-08-2008 22:00
Advocat of The God!вот и получается на хрен нужен миротворческие силы,если ООН не может решить уже который раз вывести резолюцию!уже докатились до того,что мирные жители стали пешками в шахматной игре!шах,шах,шах,пешки падают и падают,все думают где бы мат поставить!
Пользователь
buhoi koshak 11-08-2008 22:10
Интересно сакашвили посадят или нет? Интересно а его с такой фамилией дразнили в школе или нет? И если на второй вопрос будет получен положительный ответ возникает третий вопрос не в этом ли кроется причина его ненависти ко всему русскому
Пользователь
Advocat of The God 11-08-2008 22:28
buhoi koshak

:-D
Пользователь
buhoi koshak 11-08-2008 23:21
Анекдот в тему "Русские ученые оживили товарища Сталина. Пришел Сталин в Кремль, осмотрелся - и говорит:
- Так, есть проблема -русских в Прибалтике угнетают, верно?
- Ну да, товарищ Сталин, есть такое дело.
Звонит Сталин главам правительств Литвы, Латвии и Эстонии и говорит им:
- Что же вы так хило? Давайте как я чеченцев - всех русских в 24 часа выселяйте!
На следующий день.
- Ну что, всех выселили? Вот и хорошо.
Кладет Сталин трубку, нажимает кнопку селектора:
- Русские в безопасности. Начинайте!!!"
Пользователь
Murmulka 11-08-2008 23:22


Как Саакашвили сегодня в Гори ездил: видео и фото.

После того, как президент Грузии побеседовал в Гори с французским и финским министрами иностранных дел, в один из моментов возникла паника – Саакашвили показалось, что начинается артиллерийская стрельба по Гори. Он приказал телохранителям проводить его до машины и бросился бежать вдоль забора. Саакашвили окружили плотным кольцом охранников и, как говорят, он даже упал на землю, не выдержав такого напора со всех сторон. Потом его спешно посадили в "Хаммер" и кортеж автомашин покинул опасное место.
Мне, почему-то, кажется, что дни президентства Саакашвили сочтены. Он все последние дни на фотографиях выглядит очень неуверенно, если не сказать – испуганно. (с) Drugoi


Ссылка: http://drugoi.livejournal.com/2693468.html?nc=876&style=mine
Пользователь
Advocat of The God 11-08-2008 23:29
buhoi koshak

:-D
Предлагаешь как инструкцию к действию?
Пользователь
buhoi koshak 12-08-2008 00:07
Адвокат не ищи намеков там где их нет, это всего лишь анекдот в тему
Пользователь
Кот 12-08-2008 00:53
Очевидцы: "Грузинские офицеры безжалостно расстреливали беременных женщин!"
http://life.ru/video/4990
Пользователь
Татьяна Нужина 12-08-2008 02:55
Кот 12-08-2008 00:53
Очевидцы: "Грузинские офицеры безжалостно расстреливали беременных женщин!"

Убийство мирных жителей, тем более женщин и детей страшное преступление. Но на видео речь идет об одной женщине на втором месяце беременности. Заголовок материала не совсем соответствует. Хотя в любом случае убийцам нет оправдания.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-08-2008 03:31
В выходные дни в Киеве началось формирование добровольческих отрядов, которые готовы отправиться на помощь грузинской стороне. Инициативу проявили украинские националисты. Власти республики заявили, что это личное дело добровольцев.
http://www.newsru.com/world/11aug2008/kievsam.html
Пользователь
Виконт 12-08-2008 04:23
США призналСША признали, что в Южной Осетии была разбита американская армияи.
12.08.2008 01:30 | Правда.РУ
Американцы признали, что фактически в Южной Осетии была разбита не грузинская, а американская армия. Дело в том, что еe инструктора четыре года работали над еe подготовкой к агрессии против российских граждан. Однако США отказались помочь Саакашвили, поскольку истинная цель новой кавказской игры совсем иная.
Эксперты из так называемого "теневого ЦРУ" или организации Стратфор, занимающейся стратегическими прогнозами, с горечью констатировали тот факт, что российская армия не только сохранила свою боеспособность, но и доказала всему миру то, что она может успешно бить противника, вооруженного по последнему слову техники и обученного инструкторами из США.

В частности, в докладе аналитиков Стратфор говорится следующее: "Операцией в Южной Осетии Россия продемонстрировала три вещи. Первое: она показала, что ее армия способна осуществлять успешные операции, в чем сомневались многие зарубежные наблюдатели. Второе: русские показали, что могут побеждать натренированные американскими советниками силы. И третье: Россия показала, что США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться в конфликт в военном плане".

Вместе с тем, эксперты считают это военной демонстрацией России, направленной на бывшие республики Советского Союза, включая Украину, "весь Кавказ и центральную Азию". Кроме того, в этом они видят предупреждение Польше и Чехии, готовым разместить у себя американскую систему ПРО. Однако они исключают, что Москва организует против кого-то из них интервенцию и лишь стремится "пересмотреть мнение о корреляции сил в регионе".

Пользователь
Виконт 12-08-2008 04:24
К этому надо добавить также то, что наряду с американцами грузинскую армию готовили и израильтяне. Те и другие тренировали еe личный состав и поставляли ей современную боевую технику. Однако все оказалось тщетно.

Заявление Стратфора даeт Грузии понять, что борьба фактически закончена и что американцы не намерены из-за неe переходить красную черту в отношениях с Россией. Надежды Саакашвили на то, что из-за "самой демократичной" после Америки страны НАТО ввяжется в конфликт с Россией, растаяли как дым. Почему же Вашингтон, четыре года готовивший грузинскую армию как раз для борьбы с Россией и поддерживаемыми ею странами, так быстро признал свое поражение?

Скорее всего, потому, что США, организовавшие вторжение грузинских войск в Южную Осетию, преследовали иные цели, нежели создание "Великой Грузии". Во-первых, на носу выборы американского президента и чтобы сохранить за собой пост главы государства, республиканцы пошли на провокацию, чтобы в очередной раз выставить Россию этаким монстром, обижающим бедных невинных соседей. Это уже сыграло на руку их кандидату Маккейну, выступающему за "обуздание имперских амбиций России".

В любом случае, США избрали Грузию как разменную карту в отношениях с Россией. В числе возможных "тем обсуждения" может быть и поддержка Москвой Ирана в свете возможной операции Вашингтона и Тель-Авива против Исламской Республики и слишком тесные связи с лидером Венесуэлы Уго Чавесом.

Правда.РУ
Пользователь
Виконт 12-08-2008 04:25
ФСБ задержала агентов грузинских спецслужб, готовивших диверсии
Видео

В Цхинвали — первый день относительного затишья. Однако на информационном фронте до него далеко. С грузинской стороны тяжелой артиллерией вчера выступил сам Михаил Саакашвили . В авторитетной американской газете The Wall Street Journal он опубликовал статью, в которой прямым текстом заявил, что «войну (в Южной Осетии. — Ред.) спланировал Кремль» и «вообще это война за то, в какой Европе будут жить наши дети». Запад научил Саакашвили: если мыслить, то глобально. Примечательно, что Саакашвили, помимо всего прочего, собрался подать в суд на Россию в Гаагский трибунал. За геноцид, кстати. Россия, напомним, собирается сделать то же самое в отношении Грузии.

Вчера же днем грузинский президент элегантно подписал подготовленный Францией и Финляндией документ о прекращении огня. Подписал и, похоже, сразу про него забыл. По свидетельствам очевидцев, на окраинах Южной Осетии снова замелькали башни грузинских танков. Российские военные Михаилу Саакашвили тем более не верят, считая уступчивость президента Грузии очередным обманом и попыткой усыпить бдительность.

Кстати, другая непризнанная республика — Абхазия — решила, судя по всему, действовать на упреждение. Учиться на чужих ошибках. При поддержке российских миротворцев абхазские военные блокировали верхнюю часть Кодорского ущелья, которую не так давно захватили грузинские силы. Грузинам был поставлен ультиматум: либо они покидают ущелье, либо «начнется операция по их уничтожению». На момент подписания номера ситуация развития не получила.

Между тем в самой России ФСБ вчера задержала девять грузинских агентов. Директор службы Александр Бортников рассказал Дмитрию Медведеву , что они «вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ». Задержанные уже дают показания.
Пользователь
Стафф 12-08-2008 09:07
Если я не ошибаюсь,Сракашвили родился не в Грузии и жена его англичанка.
Он сообщил в Инете,что русские захватили Грузию.
Рогозин сумел заставить членов НАТО обсудить вопрос действий Грузии.
Президент Франции не верит ООН. Власти Израиля ввели запрет на поставку оружия Грузии,но при этом признали,что поставляли оружие для обороны.
Пользователь
Кот 12-08-2008 09:22
Стафф.Нет,у него жена из Голландии.Родился в Грузии,в Гори-родина Сталина.Закончил университет в США.
Пользователь
Кот 12-08-2008 09:28
Родился 21 декабря 1967 года в г. Тбилиси. Окончил Киевский институт международных отношений. Как стипендиат конгресса США был направлен на обучение в Колумбийский университет (Нью-Йорк), где получил степень магистра права. Защитил докторскую диссертацию в Университете имени Джорджа Вашингтона (Вашингтон, округ Колумбия). Учился в Страсбургском институте прав человека.
Работал в Норвежском институте прав человека в Осло, в нью-йоркской юридической фирме Patterson, Belknap, Webb & Tyler. В 1995 году вернулся в Грузию, был избран депутатом грузинского парламента, председателем парламентского комитета по конституционным и юридическим вопросам. В августе 1998 года возглавил пропрезидентскую фракцию "Союз граждан Грузии". В 1999 году снова избран депутатом парламента. С января 2000 года - представитель Грузии в ПАСЕ.
В октябре 2000 года был назначен министром юстиции Грузии. На посту министра юстиции Грузии пытался ввести обязательную наркологическую экспертизу для чиновников, сам публично сдавал кровь на анализ. Выступал за конфискацию имущества госслужащих, если они не смогут доказать законность его происхождения. Предлагал закрыть представительство Ичкерии в Тбилиси и выслать из страны всех чеченских сепаратистов. (Коммерсантъ-Daily, 2003).
В сентябре 2001 года подал в отставку, обвинив президента и членов правительства в коррупции.
В том же году был избран депутатом городского парламента Тбилиси. С 2002 года - председатель законодательного собрания Тбилиси.
26 ноября 2003 года выдвинут от блоков "Национальное движение" и "Бурджанадзе-демократы" единым кандидатом на пост президента Грузии, выборы которого назначены на 4 января.
Пользователь
Shantra 12-08-2008 09:28
Т.Нужина, с таким же успехом нельзя верить и западным СМИ. Как мне вчера один уважаемый человек разжевал, что если в Америке СМИ находится в руках трех крупнейших масс-медиа компаний, то о какой свободе печати может идти речь? Вот сегодня в КП привели фрагменты того, что пишут на Западе... Россия-агрессор - вот такой основной смысл высказываний в прессе. Роавим, что пишут в Германии? Сиэтл, что пишут в США?, Аллигатор, что пишут в Израиле?

У меня дальняя знакомая сейчас в Поти у своих родственников! Два дня назад говорила по телефону, что в городе слышны взрывы. Им запретили выходит из дома. Очень страшно! На руках билет на самолет в Москву, но авиасообщения сейчас нет. будут выбираться через Киев... Другой дальний знакомый осетин. Он во Владикавказе. Ему 26 лет. При этом его уже предупредили, что в любой момент его могут призвать под ружье, просили не покидать город...
Пользователь
Кот 12-08-2008 09:28
26 ноября Саакашвили заявил, что, став президентом, он должен будет в первую очередь урегулировать отношения со всеми регионами Грузии, особенно с Аджарской автономной республикой, а также с соседними государствами. Он пояснил, что особенно важно улучшить отношения с Россией, которая, по его словам, "сыграла огромную положительную роль в последних событиях в Грузии". Видимо, Саакашвили имел в виду визит в Тбилиси министра иностранных дел России Игоря Иванова, который присутствовал при подписании Шеварднадзе своей отставки. "Только со старыми друзьями, особенно с Россией, можно поставить Грузию на ноги", - сказал Саакашвили. Эти слова принципиально противоречат тому, что Саакашвили говорил в октябре, накануне парламентских выборов в Грузии. Напомним, что тогда он заявлял, что нужно национализировать купленные российскими компаниями грузинские предприятия и сократить возможности работы российского бизнеса в Грузии. ("Газета", 2003).

Женат на гражданке Нидерландов, имеет сына.

Пользователь
Айсберг 12-08-2008 10:27
Вот ведь как бывает! Закончив такие Вузы,он еще и нагло лжет!
Есть еще одна журналистка, Латынина, лауреат израильских премий.
Пользователь
Айсберг 12-08-2008 10:34
Вывод: Латынина лжет опять.
Причем, хорошо зная историю,
она лжет сознательно. Не имея
на руках фактов, она использует
дурнопахнущие подленькие
байки из арсенала ϻдемшизы,
давно уже вышедшие из
употребления.
Пользователь
Кот 12-08-2008 10:38
Интересно!!!!
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/528796-echo/
Пользователь
Айсберг 12-08-2008 11:41
Да, уж очень интересно! Теперь ясно 'где раки зимуют'.
Остается показать нам свою мощь! Вот будет грохот.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-08-2008 11:58
Я не верю никому.
Впрок пошли учения -
Стала я, побыв в дыму,
Твердого копчения.
Т.Н.
Пользователь
Грешник 12-08-2008 15:19
Сам Сакашвили не виноват,он же кукла.Пульт у Буша
Пользователь
пес 12-08-2008 15:55
пульт коряво работал и вот результат...
Пользователь
Изюминка 12-08-2008 17:06
Вопрос, кто сильнее в войне Грузии и России, очевидно, уже решен. Главный вопрос сегодня, кто сильнее виноват.

http://www.gazeta.ru/comments/2008/08/12_x_2808687.shtml
Пользователь
Владимир 12-08-2008 17:11
по мне всех кавказцев согнать в осетию,пусть грызутся как хотят,а словян отсюда эвакуировать,нечего им погибать за долбаных крыс
Пользователь
Стафф 12-08-2008 17:34
Владимир,почитай еще раз ссылку Кота.
Пользователь
Владимир 12-08-2008 17:39
Стафф:причем здесь кот?не он же войну начал,а крысы породы лкн
Пользователь
Изюминка 12-08-2008 20:29
Кот сьест крысу и не будет война .
Пользователь
Аллигатор 12-08-2008 20:49
Advocat of The God, на ваш упрек в мой адрес вчера, могу ответить, что вы не осмыслили, того, что я вам написал. И чтобы не повторяться прочтите ссылку, которую тут дала Изюминка от 12-08-2008 17:06. Что касается миротворческих сил, то, как вы ясно тут сказали, они правомочны подавлять конфликт, но не вступать в военные действия, за исключением, если им же угрожает опасность противостояния, и если они находятся на территории конфликта, то с ними воевать никто не имеет права, как сказано в конвенции ООН. Вспомните, хотя бы Руанду, где в 1994г. было за 2 месяца истреблено более 900тыс. мирного населения. И Миротворческие войска не могли вмешаться, а только защитили и вывезли оттуда спасенных ими людей, вопреки не поступившимся во время приказам к каким было действиям., Так, что руки у Миротворцев связаны по самое некуда... А что говорить сейчас, когда в ЮО находятся Российские Миротворческие войска-это для Сааки как красная тряпка для быка.:)
Shantra, в Израиле тоже осуждают эту войну, но, как вы понимаете, что тут в форуме, всякую чушь несут по-поводу заинтересованности Израиля в противостоянии между Россией и Грузией, и израильские СМИ находятся в точке конфликта, и Цадок Ихиезкели корреспондент газеты "Едиот Ахранот" тяжело ранен сегодня около полудня в грузинском городе Гори.
Что касается поставок оружия Грузии, Израиль прекратил сразу после просьбы Российской стороны. Можете себе представить, что чувствуют израильтяне, когда Россия поставляет оружие Ирану, Сирии, Хизбалле, Хамасу? Поэтому мы внимательно следим за происходяшим в регионе, и желаем скорейшего прекращения огня и сесть за стол переговоров, пора заткнуть жерла пушек и танков, сейчас все зависит от политиков...

Пользователь
Аллигатор 12-08-2008 20:52
не поступившимся во время приказам к каким было действиям.-читать следует:...к каким-либо действиям...
Пользователь
Гена 12-08-2008 23:17
Вот и теперь наступает интересный момент: Пакт с требованиями России "6 принципов",одобренный ЕС в лице Саркози,везет в Тбилиси сам Саркози.....
Теперь у Грузии два варианта:
Первый-признать требования России и потерять Абхазию и Южную Осетию, если хочет сохранить свое лицо и свой пост,свой народ.....
Второй-отказаться от подписания пакта-отказ от премирия с Россией и Южной Осетией,а также Абхазией, что само собой означает создание на геополитической карте Земли еще одной "горячей точки",что прям убьет имидж Сааквашили,как адекватного управленца....

Ынтересна-с,Ынтересна-с.....
Пользователь
Артур 12-08-2008 23:28
Вы уж меня простите,но этот ролик меня убил!
http://www.youtube.com/watch?v=sptTSYoIAog
Пользователь
Гена 12-08-2008 23:29
Прикольная игра,играйте :)))))
http://life.ru/news/30769
Пользователь
нажми 13-08-2008 04:14
http://es.youtube.com/watch?v=SfVbkCfAVlM
Пользователь
Forvard 13-08-2008 14:21
Израиль!!!!как много в этом звуке!(*****).Шалом Израиль!Итак,всё понятно с НАТО,Америка в этой войне вышел из тени еще один наш друг!Что он зделал:модернизировал СУ25,поставил комплексы ЗРК,обучал солдат как правильно воевать против мирного населния.Он поставил оружение наступательное!Мы поставили в Иран-оборонительное-это две разные вещи-поэтому Алик(Алигатор)-негони.Алик-ты дурачёк?Миротворцы нужны для поддержания мира,если одна из сторон конфликта нападает миротворцы обязаны по мандату ООН подавить агрессора,незахватывая его территории.Так поступили натовцы с сербией-когда сербы защищали свои территории от албанцев.Натовцы даже нарушили устав ООН-они бомбили столицу Сербии-мирных жителей-которые непричастны к войне.Вернёмся к Израилю.В 48 году это госудраство образовалось при непосредственном участии СССР-мы и америка способствовали выделению им земли.НО западный берег реки Иордан-им не принадлежал!в 60-70 годах-израитяне сами себе присвоили эту территорию устроив геноцид арабов.Поэтому закройте рот!когда говорите о территориальной целостности Грузии.потому как Палестинцы тоже могут предьявить вам претензии.
Пользователь
Зверь 13-08-2008 14:31
Форвурод.Участвовуй на войне.Что пишешь сюда?Трус?
Пользователь
Forvard 13-08-2008 14:32
Что в итоге:74 наших миротворца погибли от рук грузин использовавших Израильское оружие и обученные ими же.Еще много раненых.2000 мирных жителей.Абхазы и осетины-сами никогда нехотели быть в составе грузии-поэтому разговоры о территориальной целостности-неуместы.Если админ несотрёт мои посты-расскажу почему чечню ненадо было выпускать из состава РФ-именно по той же причине,что и щас.ТК 96 чечены сами напали на дагестан-когда мы с ними заключили Хасавюртовское соглашение о мире.А управляли Дудаем и терристами-теже страны-нато,америка,израиль.Чечня сразу неотделилась,только в 94 году она захотела.В течени с 91-94 Натовские спецслужбы обрабатывали чеченов-снабжали оружием и т.д.-тоже самое как и грузию и т.д.....И дабы недопущения войны на кавказе мы неразрешили им выходить из состава РФ.
Пользователь
Forvard 13-08-2008 14:44
Что касается Хезболы,Хамаса-это детище грязной америконо-израильской политики.Хамас создан израильскими спецслужбами для ослабления позиций ФАХТ(Арафата),хезбола тоже.Всё как всегда-цветная революция-произраильской руководство в палестине.Но в итоге сами оказались в заложниках своей грязной политики.Ливан вы 2 года назад-бомбили касетными бомбами,по классу-они не относятся к точечному оружию,Алик(Аллигатор)утверждает что таким способом боролись против хезболы-такими бомбами борются мирного населнения и они запрещения ООН!а Израиль наплевал на это.Что в итоге?Хезболу не победили,а мирные люди по сих пор погибают от израильских бобм.Даже наши военым пришлось разминировать израильский террор.Роавим!ты************!ВЫ вообще должны молчать!Тк наши войны освободили асвенцум,бухенвальд....Недопустили ральнейшего геноцида Енации.
Пользователь
Стафф 13-08-2008 15:21
Fоrvаrd, ты правильно тут написал. Я согласен с твоим суждением. Прочитай это:
Кот 12-08-2008 10 :38
Интересно!!!!
http://www.echo.msk .ru/programs/persona lno/ 528796 -echo/

Пользователь
Forvard 13-08-2008 16:06
Стафф для меня это новостью нестало,я это всё знал и до выхода этой передачи всё написал в топе-Война.Алик-дико возмущался.Да и еще с того времени как войска НАТО,ИЗраиля всторглись в Авганистан и разбомбили движение Таллибан(при этом движении производство накротиков каралось смертью,Таллибан хотели организовать исламскую республику)количество накротиков через наши границы возросло с нуля в сотни раз!!!Цель этой операции проста-разбомбить талибан и посадить Россию на иглу!Вот такие дела!Вот поэтому Путин в 2003 году создал ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ в этом ведомстве работают тысячи людей,тк до создания этой организации наркооброт в России грозил вымиранию генофодна нации.Нато,Израиль,Америка-нетрогают нарко лаборатории в авгане,наоборот-всячески способствуют их производсвту.
Пользователь
Стафф 13-08-2008 17:01
Можно и дальше продолжить: наркотики идут через Кубу из тех стран где их производят. И США ничего там не делает. Им выгодны наркотики.
Пользователь
deputat 13-08-2008 19:29
Международный военный трибунал.
Система о наказании лиц, виновных в преступлениях против мира и человечности и военных преступлениях, независимо от времени совершения преступлений.
Экс-президент Ирака Саддам Хуссейн признан виновным в совершении преступлений против человечества, который вырезал несколько шиитских деревен, надо было повесить, а нынешний марионеточный диктатор Грузии под руководством США и её союзники, которые в одночасье просто стерли с лица земли десять осетинских деревень, танками давили детей и стариков, которые заживо сжигали мирных граждан - этих деятелей,конечно,нужно взять под защиту!
Совет Федерации требует создать Трибунал в Осетии, чтоб мы смогли сделать для него казни, наимного лучше Хуссейна.
Пользователь
Аллигатор 13-08-2008 21:07
Forvard, какие страсти, какие эмоции, как много на себя взял! Во-первых я не Алик, во-вторых, где это я возмущался в топике Война?
не слишком ли ты тут дешевый авторитет зарабатываешь? Что-то новое от тебя слышу:...войска НАТО,ИЗраиля всторглись в Авганистан и разбомбили движение Таллибан...
Запомни раз и навсегда, израильские войска никогда не были в Афганистане (учись как правильно называть эту страну), и ни в каком другом регионе они быть не могут. С тобой тут говорить бесполезно и не потому-что мне нечего сказать, просто вижу, что тут передо мной придурок находится психически неуравновешенный.
Здесь в форуме ты хамишь и грубишь, даже женщинам, строя из себя крутого, на самом деле ты полное фуфло. В аське ты же другой , любезничаешь, с теми же людьми, показывая какой ты порядочный, это говорит о твоей бестактности и неуважении к форумчанам. Я не буду называть кто это, они сами, если посчитают тебе ответят. Ты можешь тут трепать, что угодно,пытаясь выдавать черное за белое, или переворачивать с ног на голову. Тебе ставлю игнор, для меня ты просто больной придурок и место тебе в психушке.
Стафф, ты меня поразил своей тупостью, и это подтверждает то, что ты ведешь себЯ как проститутка. Все, что тут писал твой дружок-говорит о том, что он не знает ни истортю, не разбирается в истинных положениях в мире и в регионах горячей точки. Надо же додуматься до того, что изрильские войска были в Афганистане. Кстати, там же в Афганистане русские танки давили афганских мирных людей, что скажешь этого не было?
Пользователь
Stad 13-08-2008 21:31
О народ. Простите же вы великодушно народ древний израилев, ибо не ведали они что есмь творили они, вручая шеломы крепкие за палицы железные ворогам нашим. Ибо осознали они неправоту свою и зареклись впредь поступать так. Постскриптум. Израиль поставлял оружие, но после начала конфликта заморозили все поставки. Так что все нормально. Израиль не был никогда врагом россии. Не надо искать врагов где их нет. И поменьше кричать на интернет митингах. Лучше бы отнесли денежки на счет пострадавших беженцев, чем истерическую речь гитлера изображать. Выглядите так же как саакашвили. Спокойнее доказывайте.
Пользователь
Аллигатор 13-08-2008 21:52
Stad, кому доказывать? Тем кто портит топик? Не стоит трудиться. Я в принципе никого не защищаю, если уж произошел конфликт, надо исходить не из того, кто виноват, а почему так произошло? Если уж валить вину только на Израиль, то давайте валить на всех подряд. и доказывать с пеной у рта, что Россия самая могучая, поставит на колени всех и вся!!! Если вас удовлетворяет подобное...
А вот быть честным по отношению к себе никому почему-то не хочется. Конфликт можно было потушить еще в зародыше. Ведь знали, что может вспыхнуть противостояние и как всегда наши рассчитывают на авось. Даже техника подвела в нужный момент, не говоря о подлости Сааки, ждали когда же наконец Путин со своей тенью-Медведевым примут необходимое решение. А генералы на что? Военные политологи для чего? Принимать решение нужно и необходимо в самый опасный момент, а еще чем раньше, тем лучше, меньше потерь, меньше жертв, а потом разберемся, ведь победителей не судят, защитивших Родину.
Пользователь
deputat 13-08-2008 22:33
Война почти окончена после подписания договора о неприменения силы в зоне конфликта между государствами. И сейчас ЕС обсуждает вопросы о официальном статусе Южной Осетии и такое восстановление будет осуществлено мирным путем. Непризнанная республика Южная Осетия должна иметь свой статус после регулирования и переидти в собственность России.
Пользователь
Стафф 13-08-2008 22:59
Ну что ж, Аллигатор,надо признать,что Родина твоя- Израиль. Нет у тебя галантости в споре. Кто только не оскорблял меня на Форуме-и ты вижу с ними. Жаль. Ну поддержал я пацана,во многом что он написал,это не значит,что я переписал все за него. Откуда ты так все знаешь? Не воевали твои вояки в Афгане,но денежки может быть посылали. А как же! Ведь страна состоит в НАТО! Мне не надо искать учебник по истории. Есть телевизионные каналы,которые показывают,рассказывают историю разных стран мира. И вот в одной передаче показывали Палестину. Какая это была большая страна. И какая маленькая была- Израиль. Что стало теперь?
Если я и заблуждаюсь,то только не в том,что ты не русский. Твоё право защищать страну,в которой ты живешь-такое же право есть и у меня. Зачем обзываться? Это совсем не по мужски. И бабьи сплетни я не читаю и не слушаю,что там кому сказал или написал какой то Ник.
Ты так и не ответил:какой же по счету твой правитель с позором уходит в отставку? Все ли они выходцы из Одессы?
Извиняюсь,если я по твоему проститутка-я дал тебе кайф... поиздеваться надо мной.
Пользователь
Dnipro 13-08-2008 23:00
И все-таки. Кто виноват в тысячи смертей жителей Цхинвали и остальных осетинских сел? Чье вооружение стреляло в эти населенные пункты? Кто отдал этот фашисткий приказ?
Пользователь
Артур 13-08-2008 23:43
Ну вот,прошло некоторое время,можно сделать вывод!Россия действовала в высшем классе и в боях и в политике!Самая воруженная,а по сути,коалиционная(то бишь-Нато,современными оружиями,да еще с советскими ПВО из Украины) БИТА всего-лишь одной подразделениями №58!Они ошарашены,это даже видно по реакции руководства США и Нато.Даже Буша понесло в своих словах куда черт знает куда.Российская армия пытается свергнуть правительство России!Это пипец!
И Евросоюз и ООН даже никак не могут сформировать общую реакцию на ситуацию в Южной Осетии!Неожидали,что Россия грамотно все сделает,не пошла дальше в глубь Грузии!А в Тбилиси что творится!Русские танки идут!И все понесло кто куда,непонятно!Главное,чтоб ноги впереди были,вот что у них в голове!А польские пилоты,которые везли премьер-министров Польши и Прибалтики,а также Ющенко и жена Сраакашвили,услышав эти слова-"русские танки,и вовсе повернули обратно назад!А как Сраакашвили олимпийском спринтом удирался,непонятно от чего,увидев что-то на небо!Даже его охраники чуть не потеряли своего босса!И как охраники,когда догнали,неловко положили своего босса на землю-он(Сраака) же стоял на четверинке,что-то порбоматал непонятное им!
Мне очень жаль грузин,что у них такой президент,который боится смотреть на самолет,на небе!Они получили самое ужасное унижение...Кто виноват,Днипро?Да дураку понятно,что все это исходило из США!Им нужен полный контроль потока нефти на Кавказе!Геополитика!
Пользователь
Forvard 14-08-2008 00:19
Стафф!необращай внимания на этих иудеев.Видно ты патриот!и это главное и плюй на них.Они русскоговорящие,но давно уже не русские-они по другую сторону барикад,что для НАс плохо-для них хорошо.Алик израиль имеет прямое отношение к авгану-они "член" нато.На израильских танках Меркава1,2 колесят солдаты нато+израиль скидывает бабло в общий общак.И что ты прицепился к этому авгану-ответь на другие вопросы-касетные бобмы,захват западного берега реки Иордан и резни арабов.Роавим написал-после 2-ой мировой немцы тише травы,ниже воды-врёт!и не краснеет.В городке Рамштайн находится крупнейшея американская база.Известно-что неметские самолёты с этой базы-бомбили косово+солдаты бундесфера принимали участие в террое иракского народа,но когда понили,что жирного куска пирога не видать-ушли+они щас в авгане.
Пользователь
Стафф 14-08-2008 08:57
Вспомнил одну передачу по телеку,где показывали и рассказывали о новых автоматах Израиля. У этих автоматов дуло повернуто на 90',чтобы можно было стрелять из за угла. Вот с тех пор нет этих автоматов на вооружении ихней армии.
наверное не могут создать кривые пули,:-)
Пользователь
Кот 14-08-2008 09:02
2 года назад здесь писал я,что будет Россия с миром,
если кому интересно,поищи в архивах о политике США и войнах.Все точно описал,что случилось в мире в настоящее время.Короче,миру нужна слабая и бедная Россия!!! Каждая правильная путь России-весь мир,особенно США не доволны.
Аллигатор,не надо узакзывать на Путина и Медведева,надо посмотреть на свое правительство,насильника и взаточника.Не писал ты,а просто молчал.

Пользователь
Кот 14-08-2008 09:46
Сейчас США что-нибудь придумать,чтобы ответить Россию,скорее всего большие неприятности,чтобы забыть первую причину войны в ЮО.Если случилось,Россия будет вынужтена призывать мусульманский мир против США.Просто другого выхода нет!
Пользователь
Сосед 14-08-2008 10:26
Вашингтон - Фашингтон -> фашистское логово.
Пользователь
Кот 14-08-2008 10:32
Прочитайте,как Грузия и США врали;
http://www.newsru.com/world/14aug2008/15000.html
Пользователь
Айсберг 14-08-2008 13:02
Весь мир в шоке от бездействия властей Белорусии. Ни помощи,ни поддержки,ни скорби с нами. Лукашенко заявил,что не хочет враждовать со США. Вот так вот! Хрен мы им теперь газ дешевый будем поставлять.
Пользователь
Кот 14-08-2008 14:36
Вот наконец США придумал
http://www.newsru.com/world/14aug2008/sanctions.html
Пользователь
Ваираг 14-08-2008 16:36
Айсберг

Можно понять Лукашенко. Ведь фактически идет восстановление Российской империи. К нам присоединяются абхазы и югоосетины.
Пользователь
Стафф 14-08-2008 19:10
А что же Белоруссия не хочет соединиться с нами? Ведь давно же хотят так сделать. Лукаш не хочет свою власть отдавать?
Пользователь
Сильная женщина 14-08-2008 19:40
Потому он и придурок,этот Лукашенко!
Пользователь
buhoi koshak 14-08-2008 19:42
Ну блин дает, "идет восстановление российской империи", а финляндия с польшей ниче про присоединение не говорят? А? Вроде бы только южноосетины говорят про присоединение, а абхазы только о независимости
Пользователь
Аллигатор 14-08-2008 20:44
Стафф, знаешь, что, Родина моя Россия я там родился, там и умру. И на будущее тебе, чтобы ты знал, и твоему придурковатому дружку скажи, что я русский и прошу не искажать и не менять мне национальность и Родину, я все-таки гражданин России. И еще, Л.Н.Толстой, если ты помнишь такого, сказал:"Любовь к Родине познается на чужбине." Насчет галантности-это у вас нет. Вы все скопом визжите тут, что якобы запад и США хотят видеть Россию нищей и слабой. Она слабая в Руководстве и правительстве, который обворовывает собственный народ. Ты сам сказал, что смотришь СМИ по телеку и тебе достаточно этой инфы, чтож, вам показывают одну сторону, какую выгодно вашим СМИ и политологам. Я же побывал во многих странах, а на Родину езжу часто и мне виднее где правда, а где ложь и вам тут что-либо доказывать не собираюсь, кому интересно, тот и поймет. Тебе скажу одно-Россия не нищая и никогда не была нищей, и не слабая, просто мы сами ее обворовываем и ослабляем с помощью слабых руководителей, карьеристов и взяточников.
Пользователь
Аллигатор 14-08-2008 20:45
Армия у нас не слабая, слабое руководство, которая живет за счет кормушки как трутни. Теперь насчет денег, на вооружение скажу одно, Израиль не является членом НАТО, у них нет военной базы США, а вот торгуют оружием это США, Россия, Китай, Англия, и Франция, которая сейчас урегулировывает ваш конфликт с Грузией. И я еще раз повторяю, что Израиль выполняет все принятые на себя обязательства; не продавать оружие Грузии, Хотя продавались оружия ненаступательного характера. Россия сама подтолкнула Израиль своим упрямством в связи с продажей оружия арабам. И ты сам знаешь, что по всему миру "гуляют" калаши и "грады" российского производства. И у меня к тебе вопрос: назвав тебя проституткой не потому, что хотел поиздеваться, а потому, что ты потакаешь тут и правым и неправым не имея собственного мнения. Если не понятно-спроси, тут Днипро в свое время спрашивал, нас как живут соотечественники за бугром, многие дали ему ответ, каждый по-своему, ведь у каждого своя судьба, своя жизнь, так нет ему понадобилось не только предъявить свое недоверие, но и оскорбить некоторых из них. Думаю ты не из таких. И больше вам тут свои взгляды и мнения выдавать не буду, потому-что я вижу тут бестактные и невежественные люди, которые горлопанят о патриотизме, а случись что-нибудь серьезное, так сразу наложат в штаны.

Пользователь
Аллигатор 14-08-2008 20:45
Кот:Аллигатор,не надо узакзывать на Путина и Медведева,надо посмотреть на свое правительство,насильника и взаточника.Не писал ты,а просто молчал.
Ты не прав, я высказал свое мнение, не помню в каком топе, но если интересно,могу сказать. В каждом государстве как в правительстве, так и в обычном для нас месте есть сексуальные домогатели, взяточники и прочие нечистые на рку люди. Но, если уж и попался. то уходят сразу же в отставку, это говорит о том, что они не могут занимать пост и полиция не рассматривает кто перед ними. А если честно, конечно это неприятно, но с другой стороны перед законом все равны не взирая на чины и заслуги. Согласен? А вот насчет наших бывших генсеков и нынешних... сам понимаешь, лучше промолчу, дабы не вызвать взрыв наших урапатриотов. :) Надеюсь я тебе ответил?
Пользователь
Аллигатор 14-08-2008 20:53
Кот, не хотел бы вас оскорблять, но, как видно, что российские солдаты не лучше грузин:Четыре израильских корреспондента, включая корреспондентов газеты "Гаарец" и портала ynet , были ограблены российскими солдатами на въезде в Гори.

По сообщению Аншеля Пфефеля, корреспондента "Гаарец", российский солдат, угрожая Калашниковым, приказал израильтянам вылезти из их машины, которая была отмечена знаками "Пресса". Солдат сделал несколько предупредительных выстрелов и отогнал корреспондентов от машины. После этого он сел в нее и уехал.

Израильские корреспонденты не пострадали в результате инцидента и перешли в расположение грузинских частей, которые находятся в 300 метрах от места, где произошло ограбление.

Через 20 минут российский офицер вернул корреспондентам угнанный автомобиль. Корреспондент ynet сказал: "На наше счастье все произошло на глазах российских офицеров, которые не были готовы смотреть на грабеж сквозь пальцы".

Но, все-таки сердце гордостью перенолняет, что есть настоящие Русские парни, и офицеры, которые не дали осрамить свою честь, свой офицерский мундир. Как видишь есть все-таки справедливость и порядочность, в этом и есть сила России.
Пользователь
Аллигатор 14-08-2008 20:58
И что вы на это скажете? Или опять что-то придумаете? Хотя тут ясно сказано, что Израиль поставлял оборонительное оружие, а не наступательное, и если они правы, что Россия продолжает и будет продолжать с поставками оружия Хизбалле и Хамасу, то не знаю как верить после этого сказанного:Грузины включили Израиль в длинный список предателей-http://www.mignews.com/news/politic/cis/140808_101821_47338.html
Пользователь
Кот 14-08-2008 21:14
Ув.Аллигатор! Знаешь,когда Грузия первым напала на ЮО,убивая детей,женщин и стариков до вторжения армии России.Правильно?
А что теперь весь мир защтает Грузию,закрывая глаза о нарушение войны.Это во-первых.
Во-вторых,в одно время при открытииОлимпиады в Китае,когда олимпиада в мире не должна была война.Так Пичоент не делал бы.
А если Олимпиада у тебя в Израиле или в Германии у Роавима,на 100 % война не будет у Грузии,т.к. у США два главного врага Россия и Китай.
Пользователь
Кот 14-08-2008 21:16
Алигатор,немножко хотел спросить,ты когда нибудь дружил с грузином?
Пользователь
Шап Кот 14-08-2008 21:23
Аллигатор! Что у вас дома показывают по ТВ? Кого видел? Кто пострадавшие? Грузинские миряне?
Пользователь
Кот 14-08-2008 21:25
Аллигатор 14-08-2008 20:53
Кот, не хотел бы вас оскорблять, но, как видно, что российские солдаты не лучше грузин:Четыре израильских корреспондента, включая корреспондентов газеты "Гаарец" и портала ynet , были ограблены российскими солдатами на въезде в Гори.

А что делать,в каждой роте обязательно один-два- подлец-солдат.Я не в обиде.
А просто обидно,так не справедливо поступили запад и США.
Пользователь
deputat 14-08-2008 21:30
Несмотря на то, что Гейтс исключил возможность военного вмешательства США в конфликт в Южной Осетии, по его словам, в случае нарушения договоренностей о прекращении огня российской стороной, Москву ждут "последствия".

Наш принципальный совет, в случае нарушения договоренностей о прекращении огня грузинской стороной, Грузия и ее союзники ждут "последствия".
Пользователь
Кот 14-08-2008 21:32
Рано или поздно сама Грузия будет очень стыдно;
http://www.vesti.ru/doc.html?id=201123
Пользователь
Аллигатор 14-08-2008 21:40
Кот, по правилам, когда идет Олимпиада, все оружия убираются и приостанавливаются все войны. Но, к сожалению, иногда эти правила нарушаются и неоднократно. Что касается войны ЮО, она давно назревала, только никто не знал, когда это может произойти. Давай не будем говорить, что якобы дали команду к действию, пойми сам, что Саака поступил подло, использовав Олимпиаду, ведь знал, что многие видные деятели будут на Олимпиаде. Грузию весь мир не только защищает, но и осуждает, России надо было просто отбить грузинскую армию к границе и не переходить ее, а теперь получается, что Россия козел отпущения. У России один минус, она неадекватно дает опор с большой силой. :)
У меня друзья есть и грузины и армяне и азербайджанцы, даже осетины. И со всеми я отлично дружу, даже был у них в гостях, они все гостеприимные, добрые люди, просто политика и система сделала их озлобленными. Я даже путешествовал по этим регионам, был в Гори, в Цхинвали, Поти, Сухуми, Кутаиси, Орджоникидзе и во многих городах Владикавказа. Так, что с друзьями нет проблем. :)
Пользователь
Аллигатор 14-08-2008 21:44
Кот, ты прав им когда-нибудь будет стыдно, а вспомни как в России к Грузинам относились? Получается, что они просто мстят России ее же методом. Увы, как это не прискорбно, но это так.
Пользователь
asur 14-08-2008 21:50
История геноцида осетинского народа.1820 ГОД-осетинские земли от Джавы и до Алагира были вероломно отобраны грузинскими князьями,а сотни мирных жителей были убиты. Однако указом Росс.императора Александра 1 осетины были восставлены в своих правах,за ними навсегда были закреплены их территории.Попозже император отклонил просьбу грузин о установлении крепостного права осетин.1920 ГОД-Глава Грузии Жордания послал гвардию в карательную экспедицию против осетин,сжег все осетинские села и совершил ужасные преступления.1991 ГОД-Орды уголовников,направляемые президентом Гамсахурдиа,пошли истреблять осетин в день Святого Геогрия-праздник осетин и грузин.Город захватили в ночь на Рождество,пролив кровь осетин.Потом была блокада.2008 ГОД-Во время Олимпиады грузине обрушили на город огонь из установок ,дальше вы знаете.
Пользователь
Сосед 14-08-2008 21:53
Я фигею от слов Аллигатора Россия продолжает и будет продолжать с поставками оружия Хизбалле и Хамасу. Россия никогда не поставляла и не будет поставлять оружия этим террористическим группировкам Хамас и Хезбола. Это все дело рук Сирии и Ирана.
Пользователь
Кот 14-08-2008 21:53
Спасибо,что ответил уважемый гонщик.
А теперь слово грузинского простого солдата:
http://www.utro.ru/articles/2008/08/14/759534.shtml
http://www.izvestia.ru/world/article3119339/
Пользователь
Аллигатор 14-08-2008 21:56
Сосед, читай внимательно, это не мои слова, я дал ссылку, это сказали грузинские власти, я дал ссылку, открой и прочти.
Пользователь
asur 14-08-2008 22:06
Великая болгарская провидица Ванга незадолго до своей кончины предсказала войну на Кавказ и ее исход-Россия победит зло и принесет живущим там народам мир.А про Грузию известны ее слова:" Не могу сказать ни о плохом,ни о хорошем будущем Грузии,потому как этого будущего у нее нет вообще!" Что эти слова значат??Может ,крупное землетрясение ожидает Грузии и погубит множество грузин за плохую карму или другое наказание.
Пользователь
DEVIL 14-08-2008 22:37
Предсказания Ванги :http://fishki.net/comment.php?id=39404
Пользователь
Стафф 14-08-2008 22:41
Аллигатор,похвально,что ты умеешь так красиво 'говорить'. С большим удовольствием читаю твои посты. Больше не собираюсь вступать в спор,так как чувствую скольких усилий тебе это дается. Я остаюсь при своем мнении. Хочу еще раз повторить,что мой кум-осетин,его старший сын прошел Чечню. Служит в Осетии в органах. И как ты думаешь,будет ли он врать своему отцу и мне? Есть у меня и друг по школе из Дагестана,который щас живет в Израиле. Есть и грузин,живет в Краснодаре. Я это не к тому,что хвастаюсь и вру(если ты так считаешь),ты же тут привел список где побывал. Но это разные вещи.
Что касается нелюбви русских к грузинам-все воры в законе кто? Верно-грузины. Думаю этого достаточно.
А сколько в Москве работают действительно хороших грузин? Врачи,хирурги,певцы,скульпторы. Хорошие грузины.
У меня нет никакой к тебе неприязни,просто ты защищаешь свою точку зрения и правду,а я-свою. Без обид.
Пользователь
Сосед 14-08-2008 22:58
http://www.ng.ru/cis/2008-06-25/1_azer.html Азербайджан в шоке.
Пользователь
Кот 14-08-2008 23:24
Слово жены Сукашвили
http://www.regnum.ru/news/241615.html
Пользователь
Кот 14-08-2008 23:51
Стафф.Как понять?Объясни,пожалуйста.
Что касается нелюбви русских к грузинам-все воры в законе кто? Верно-грузины. Думаю этого достаточно.
Пользователь
Кот 15-08-2008 00:22
Реальные фото
http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=226&postdays=0&postorder=asc&start=0
Пользователь
Стафф 15-08-2008 07:09
Кот,я хотел дать понять о том,что 'плохие'грузины занимаются кражами. Воры в законе- большинство именно- грузины.
Пользователь
Кот 15-08-2008 08:49
Стафф.Их звали "лаврушки".Настоящие воры в законе-максимум 10 чел.,а остальных "апельсины",особенно у грузинов.
Пользователь
Shantra 15-08-2008 09:55
После вчерашнего матча на КУЕФА Легия (Польша)-Москва

- Прежде чем отвечать на ваши вопросы, - начал пресс-конференцию после матча главный тренер "Москвы", - хочу узнать, где был fair play чужой команды. Это во-первых. Во-вторых, почему, когда началось скандирование: "F.., Russia", - не остановили игру и диктор не призвал зрителей к порядку. Я молчу о травмах, полученных моими игроками, и обо все остальном. Пусть тренер соперников ответит за свою команду. В пресс-центре возникла пауза, и лишь ведущий пресс-конференции пытался, оправдываясь, говорить за всех.
- Не надо много слов, - прервал его Блохин. - Ответьте на два моих вопроса, и я отвечу на все ваши.
С задних рядов послышались реплики о событиях в Грузии и Южной Осетии.
- При чем тут Грузия?! - повысил голос Блохин. - Я что, в Грузии играл? Надо уважать соперника, будь он из Зимбабве, Индонезии, Украины или России. Если начнем в спорт переносить политику, ничего хорошего не получится. Могу обещать: в Москве будет хуже. Такое пропускать и прощать нельзя
Пользователь
Кот 15-08-2008 10:35
Браво,Легендарнный Блохин!!!
Пользователь
buhoi koshak 15-08-2008 11:15
Вот уроды.
Делают пакости со всех сторон,
Пользователь
Айсберг 15-08-2008 13:33
Если бы Блохин был тренером украинской команды,вряд ли он так ответил? Сомневаюсь. И игра бы была другой.
Пользователь
Stad 15-08-2008 13:34
Шантра, а сколь билет щас на ответную встречу? Пойду болеть с тухлыми помидорами.
Пользователь
Айсберг 15-08-2008 13:48
Лучше возьмите арбузы.
Пользователь
Shantra 15-08-2008 13:56
Stad, к сожалению, я не знаю ценовой политики по билетам ФК "Москва". К примеру, цены на матч московского "Спартака" с "Динамо" Киев в матче предварительного отборочного раунда ЛЧ в Луже стоили приблизительно от 300 рублей на трибуну B (это фанатская трибуна и весь матч пришлось бы стоять на ногах)до нескольких тысяч рублей. На сидячие места А и С билеты стоили около 800-1500 рэ, в зависимости от места их приобретения :)

Кстати, я уверен, что цены на стадике имени Стрельцова, где играет МОСКВа будут ниже! Там адекватное руководство в клубе и оно прекрасно знает как на трибуны заманить людей :)Вполне могут сделать и бесплатный проход на матч. Думаю, что по билетам информацию можно будет узнать на официальном сайте ФК МОСКВА: http://www.fcmoscow.ru/
Пользователь
Аллигатор 15-08-2008 16:23
Стафф и тобой обожаемый дружок, вот что вам скажу, прежде, чем бубнить о патриотизме и плакаться по безвинно погибшим от Израильской кассетной бомбардировке, хотя эти бомбы были предназначены Хизбалле и ее воинам в войне против неверных и конечно они были заброшены не по всему Ливану, а вдоль границы с Израилем. Соглашусь, что это бесчеловечно и жестоко, но не менее жестоко забрасывать их после криков о нарушении и забрасывать в мирные города. Читайте:
Россия использовала в Грузии кассетные бомбы

--------------------------------------------------------------------------------
15.08 12:15 MIGnews.com

В пятницу правозащитная организация Human Rights Watch обвинила Россию в использовании кассетных бомб в мирных районах грузинских городов.

В отчете Human Rights Watch говорится, что у организации имеются достаточные доказательства того, что российские военные самолеты, использовали кассетные бомбы.

В результате этих действий, в городе Гори были убиты, по меньшей мере, 11 мирных жителей и ранены несколько десятков.
Мы все в одной лодке и как говорится: против лома нет приема, не так ли?
Пользователь
Стафф 15-08-2008 17:51
11 /ОДИННАДЦАТЬ/ !!! грузин против 2000/ ДВУХ ТЫСЯЧ!!!/осетин.
НУ Аллигатор,ты даешь!!! И где доверие западной прессе?
Пользователь
Stad 15-08-2008 18:21
Пока Стафф, и аллигатор спорят тут, наши военные топят грузинскую бронетехнику и разбирают порт поти по винтикам. Потому что через этот порт должен проходить нефтепровод в обход россии. А кассетные бомбы в целях самообороны это хорошо. Будут бояться и уважать. Видите как израиля боятся соседи? Хотя и пытаются тявкать. Америка же тоже кассетными багдад бомбила и ничего. А израиль ругать нехорошо. Там много наших бывших. И она дружественная нам страна.
Пользователь
buhoi koshak 15-08-2008 18:48
Дураки при чем тут кассетные бомбы. Ты не трожь мои игрушки и не писай в мой горшок. Да россия е.нула грузию потому что мы живем за счет монополии на нефть и развиваемся за счет этой монополии, и не хотим чтобы нефть шла в обход россии. И это нормально и это правильно. А кассетные бомбы это мелочи, это щепки, и у журналистов тачку отобрали это тоже мелочи, детали большой картины-разборки, нефти газа на халяву хочет америка. Х.й ей. Мы тоже жить хотим. И хотим жить хорошо. И если наше правительство будет подставлять з.дницу россии под любой международный х.й(как в 90 годах) это правительство надо менять. И американцы когда дело в кровном интересе страны тоже забывают про демократию. Все так делают. И мы будем делать. Не мы сделали это нормой.
И не им нас судить
Пользователь
Стафф 15-08-2008 19:22
Браво, Кошак! Наконец то на чистом русском выразил свою обалденную мысль.
Пользователь
Деля 15-08-2008 19:39
я новости поглядела. там эта противная кондолиза в грузии. и еще я посмотрела, как милые девушки отдуваются за больного презика, говоря, что нет никаких российских войск на их территории. а польша, зараза, подписала сегодня соглашение на ПРО . теперь сша хихихает, наверно, и руки потирает, что на польше разместит свое хозяйство.
Будьте так добры, я пропустила как-то новости, и чем конкретно все таки завершилась война? а то тут про футбол пишут, я маленько обалдела :-)
Пользователь
Forvard 15-08-2008 20:21
Деля-война закончиласть сегодня-наши танки и гаубицы дошли до тбилиси-оставляя за собой горы трупов грузинских солдат,наша авиация бомбит тбилиси и кутаиси-касетными бомбами+напалом отступающих грузин-город разнесён в щепки,нашу колонну прикрывает комлепсы с-300.Наши бойцы на БТР-е внесли ворота резеденции Саакашвили-растреляли его охранников,подогнали кран и вздёргнули Сукашвили.Война окончена-всем спасибо.
Пользователь
Деля 15-08-2008 20:26
ЭЭЭ Вообще-то, Форвард, я серьезно спрашиваю. потому что сильно занята была и от жары мягко говоря умираю как всегда тихо. ладно. подожду других комментов и по инету сейчас смотрю читаю и новости слушаю. Спасибо за столь инако....двусмысленный ответ. :-)
Пользователь
Деля 15-08-2008 20:39
http://www.rbcdaily.ru/2008/08/15/focus/370623
вот интересная ссылка на мой взгляд.
а также ожидаемое поведение от этой меркель. там мало то я скопирую текст просто -
Размещение элементов системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе направлено не против России, а осуществляется в рамках построения системы ПРО, в частности, в отношении таких стран, как Иран, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в Сочи на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым. Она отметила, что Германия и дальше будет выступать за продолжение переговоров с Россией по данному вопросу. "Мы будем продолжать переговоры в ближайшие месяцы и годы", - сказала А.Меркель.
-------
короче сволочи они все. но есть огромная гордость за Россию. ведь боятся же они нас!! и еще как боятся!!!
Пользователь
Деля 15-08-2008 20:43
http://www.apn-nn.ru/contex_s/29808.html
а здесь про визит как раз этой меркель. но я бы от души эту кондолизу хоть шваброй но грохнула бы вместе с этим бушем. тьфу на них. ей-богу
Пользователь
Терец 15-08-2008 21:06
Тебя бы Деля на передовую с твоим грозным оружием шваброй,боевога духа не занимать:)
Пользователь
Stad 15-08-2008 21:13
Кондолизе- кондопогу. Устроить.
Пользователь
Терец 15-08-2008 21:25
Стад,стадно мыслишь
Пользователь
Forvard 15-08-2008 21:39
Алик братишка,харошь гнать на форуме-надоело.Во первых-израиль торговал и будет торговать оружием,тк 10% ВВП израиль тратит на оружие-это очень много,это говорит о том,что израиль-полицейское государство.Только за 2003 год Из.наторговал на 4.1 млдр.баксов.Ты снова врёшь и не краснеешь-говоришь Израиль оборонительное вооружение поставил,я же тебе засранец писал-они реконструировал все грузинские СУ25,обучали у себя грузин-тактике ведения боя с мирными жителями(вспомни Ливан,Арабов).И только наивные поведутся на заявление Из.о прекращении поставок оружия,когда Енации стало ясно,кто в ней победил и тут сознание Израитян просветлело,они развели руками и сказали-ну мы же незнали!что будет война.Насщёт касетных бомб-это надо доказать,щас едут эксперты совбеза ООН-проверять инфу-но могу поспорить это очередная провакация-выставить нас агрессорами.Ты вспомни Ливан!вспомни!Когда убили одного вашего солдата-вы сразу набросились на Ливан-забросали касетными бомбами ливанцев,разрушили дома мирных жителей.В начале атаки грузин погибло 5 наших миротворцев.усёк?.Почему мы вошли в гори,тебе непонятно почему?у тебя нету стратигического мышления?.Ты утверждаешь ты русский-нет ты не русский!ты русскоговорящий-тк русский некогда небудет приравнивать груз.военных к нашим,только из-за одного случая,причём совем безобидного.
Пользователь
Деля 15-08-2008 21:45
Терец я б с удовольствием попробовала бы этой кондолизе ( так и хочется сказать-подлизе) волосы потягать... чисто по-бабьи. как раз научилась бы ))
А бушу еще язык пришила бы. совсем дурачок стал.
счас новости смотрела. там одна осетинка племянницу в америку что ли забрала. не совсем поняла. но она честно и с болью говорила как грузинские войска убивали мирных жителей а этот гад-ведущий все время ее прерывал и потом сказал что она так жалуется по наущению России. тьфу. противно. а медведев молодец.
Пользователь
Гена 15-08-2008 22:06
Рассматривая последние новости прихожу к интересному факту:
В прессе обсуждаются в основном российско-американские и российско-НАТОвские отношения, российско-грузинские отношения....
А про грузинско-южноосетинские отношения почти ни слова....
Пешка-с....
Но понравились статьи из британских и немецких газет,что признание независимости Косово де-факто развязала России руки,впервые с момента развала Союза ясно послала весь остальный мир подальше,когда решает свои интересы.
Так б и вперед!!!!
Но одно меня убивает-информационная война,идущая из США
Пользователь
Stad 15-08-2008 22:17
Ну америка нашим победам радоваться точно не будет. Мне понравилось что батальон восток там хорошо себя показал. Умеют они это. Сделать бы из них что то вроде иностранного легиона или спецназа. Потому что умеют и любят это. Да и привыкли. Лопату в руки не возьмут.
Пользователь
Stad 15-08-2008 22:25
Терец. Я че то не догнал. Ты меня похвалил или редиской назвал? Не знаю че делать- наезжать или спасибо говорить.
Пользователь
Терец 15-08-2008 22:32
"Восток"там в роли миротворца находится,до этого находился в Ливане в той же роли.Лопату конечно некоторые люди в руки не возьмут,кроме тех кто любит копать яму так глубоко для ближнего
Пользователь
Stad 15-08-2008 22:40
Ну я думаю такие товарищи сперва выкопать заставят потом только работать начнут. Не царское это дело. Про ливан знаю. Мало там их было. А вообще многие африканские страны россию зовут в качестве миротворцев. Вот послали бы. А то вот между собой ругаются только. А так деньги заработают, имидж россии повысят да и при деле будут.
Пользователь
Терец 15-08-2008 22:50
Стад,если не догнал сожелаю курсы для повышения скорости бега я не преподаю.обратись и Саакашвили, грят он быстро бегает
Пользователь
Stad 15-08-2008 22:59
Свежий анекдот. Пентагон и грузия провели учения "неожиданный п. .дец 2008":-)
Пользователь
Артур 16-08-2008 00:37
Похоже,назревается еще один кровавый очаг конфронтации с России-это Украина!Приказ Ющенко,о Черноморском флоте России,будет применен войсками Украины!Еще впридачу ПРО в Польше!Вот америкосы прут во всю!Уроды!А еще впереди маячит Айзербажан!Дураку уже понятно,кто хочет войны!
Пользователь
Артур 16-08-2008 00:40
тьфу,айзеры!Азербайджан!:-)
Пользователь
Forvard 16-08-2008 01:23
Артур-нагорный карабах....да нее не думаю,что она начнётся.Тк Азеры поставляют нефть в США поэтому неспокойная обстановка им не нужна.
Пользователь
Аллигатор 16-08-2008 15:45
Forvard, еще раз тебе пид-ору повторяю, я не Алик и в друзья к тебе не записывался, да и не брат и не сват. А насчет русскоговорящих-это бабушка надвое сказала. И если я надоел-проигнорируй и не надо тут вонять и показывать свою крутизну. ты ее покажи своему брату перед зеркалом. Усек? И короче отлипни от меня, если не интересно -заткнись, я тебе свое мнение не навязываю. И срать тут ты горазд, конечно:Россия самая, самая, беспринциприальная и кто на нее наедет ты пасть порвешь, да кишка у тебя тонка! Ты мелкий винтик в политической игре политиканов, которые мозги дурят собственному народу. Я увижу в тебе крутость тогда, когда ты прозреешь и станешь трезво оценивать ситуацию и видеть все плюсы и минусы действий твоего правительства. И станешь на равне с ними на одной доске. А то судя по вашему трепу, Россия даже не стоит на одном уровне какой-нить страны, она всегда себя ставит выше других. А зря, таким образом врагов станет еще больше.
----------------------------------------------

Не сри там, где ешь, и не иди против коллектива...
-----------------------------------------------
Артур, скажи-ка мне почему Россия так просто не отпустила Грузию как Украину? И почему не начали военные действия против Украины, чтобы вернуть Черноморский флот с Крымским полуостровом? Ведь по закону Крым принадлежит России и мне насрать, что Хрущев подарил этот полуостров как добрый жест Российской Федерации при СССР. Может просветишь меня, ты, говорят военный политик и советник.
Пользователь
Stad 16-08-2008 18:09
А ха ха ха ха а а а. Ух ху ху ху ху у у у:-D не трава вовсе. Просто вчера вечером до грузии добрались эстонская группа добровольцев из группы быстрого реагирования. Вот уж воистину быстро реагируют. А ведь их президент просил не лететь, чтобы не подавать повод как он сказал, для насмешек. Вот уж действительно быстро реагируют. И ведь не анекдот, а правда истинная. Ой как я ржу:-D
Пользователь
Деля 17-08-2008 09:32
http://www.vz.ru/news/2008/8/16/197332.html- а здесь ссылка, как этот больной презик галстук жует перед западными сми.
Стад, добрались ли эти несчастные эстонцы до грузии ???)))) и что они там будут делать??? Они б еще на ракету сели ))) Значит и вправду анекдоты про них сочиняют ))))
Пользователь
buhoi koshak 17-08-2008 09:45
Делиа. Ссылка высохла. Тов.аллигато возможно вы и правы но я отвечу вам небезизвестным лозунгом наших немецких товарищей "мое отечество всегда право"
Пользователь
Кот 17-08-2008 09:47
XV век
1473 - Александр I, сын кахетского царя Георгия I, посылает посольство к Великому князю московскому Ивану III. Александр стремился обеспечить Кахетии мирную жизнь и спасти страну от вражеских нашествий;
1490 - Нашествие Тамерлана на Грузию в начале XV века ослабляет государство. Результатом начавшейся междоусобицы стало то, что совет (Дарбази) царства Картли признал распад Грузии на три царства (Картли, Кахетии, Имерети) и одно княжество (Самцхе);
1491 - Второе посольство Александра I в Москву. Однако с момента освобождения российского государства от монгольского ига прошло чуть больше 10 лет, и оно было не в состоянии сдержать агрессию Ирана и Турции на Южном Кавказе;

XVI век
1550е гг. - Начало активных действий Иваном Грозным на Северном Кавказе: ввод воинского отряда из 500 человек в Арагвское ущелье, начало строительства крепости на Тереке;
1561 - Кахетинский царь Леван установил дипломатические отношения с Иваном Грозным;
1570-е гг. - Из-за Ливонской войны Россия опасалась наживать себе врага в лице Турции и Ирана. Уступки: вывод российских войск из Кахетии, снос крепости на Тереке;
1585 - Кахетинский царь Александр II заключил договор с российским царем Федором Иоанновичем;
1589 - Подтверждение условий договора: Россия должна защищать Кахетию от врагов. Кахетия обязывалась оказывать поддержку России в северокавказских военных операциях;
Пользователь
Деля 17-08-2008 09:48
Бухой, в каком смысле высохла?? старая что-ли?? ну так может еще кто-то найдется, кому некогда было, как и мне. ладно. больше туда писать не буду. :-) война закончилась. и сейчас совсем другая война идет-закулисная. :-)
Пользователь
Кот 17-08-2008 09:49
XVII век
Семнадцатый век не ознаменовался кардинальными событиями в российско-грузинских отношениях;

XVIII век
1768-1774 - Начало пятой русско-турецкой войны. Имеретский царь Соломон I заключает союз с Россией. Условия сотрудничества: Имеретия принимает участие в войне, Россия оказывает военную помощь Имеретии. Екатерина II посылает в Грузию войска под командованием генерала Тотлебена;
1774 - Окончание пятой русско-турецкой войны. Подписание Кучук-Кайнарджийского мирного договора. 21 статья договора оговаривала правовую основу присоединения к России Большой и Малой Кабарды. В геополитическом смысле Россия широко трактовала эту статью. Так, в ведении России оказалось право на свободное решение вопросов, касавшихся Осетии;
1774 - Присоединение осетинских территорий к Российской империи;
1782 - Кахетинский царь Ираклий II обращается к России с просьбой о принятии Картли-Кахетии под покровительство;
24 июля 1783 - Подписание Георгиевского трактата о переходе Картли и Кахетии под протекторат России;
С конца XIX века абхазские князья искали спасения от османского гнета;

XIX век
Присоединение грузинских княжеств к России
1800 - Манифест Павла I об упразднении Картли-Кахетского царства и присоединении Восточной Грузии к России;
1803 - Мегрельский князь Григол Дадиани присягнул российскому императору. Мегрельское княжество перешло в подданство России;
1804 - Между Имеретинским царством и Россией заключен Элазнаурский трактат, по которому имеретинский царь Соломон II становился "вечным" подданным российского государства, административное руководство и судопроизводство, за исключением уголовных дел, оставались в ведении царя Имерети;
1809 - Абхазский князь Сафарбей-Георгий обращается к России с просьбой о покровительстве;
Февраль 1810 - Манифест Александра I о присоединении Абхазского княжества к Российской империи;
1810 - Переход Гурийского княжества под покровительство России;
Пользователь
Кот 17-08-2008 09:51
1804-1813 - Русско-иранская война . По Гюлистанскому миру (1813 г.) в состав России вошла часть исторической территории юго-восточной Грузии – Чар-Белакани (Саингило);
1828-1829 - Восьмая русско-турецкая война. Присоединение Россией части грузинской территории Самцхе-Саатабаго;
1830 - Начало российской административной реформы на Кавказе. Южные осетинские общества отнесли к Тифлисской и Кутаисской губерниям, северо-восточную равнинную часть Осетии передали в ведение Владикавказского коменданта, а Дигорское общество — военного начальника в Кабарде. Фактически Осетия была разделена на Северную и Южную территории;
1864 - Россия упразднила Абхазское княжество. C 1864 по 1917 г. Абхазия была подчинена царской администрации на Кавказе ("Сухумский военный отдел", "Сухумский округ");
1877-1878 - Результатом Берлинского конгресса стало подписание договора, по которому России перешла историческая часть Грузии, находившаяся под патронатом Турции: Аджария, Шавшети, Кларджети, Имерхеви, Кола-Артаани, Олтиси и Батуми со статусом открытого морского порта;

Национальное движение в Грузии
1802 - Выступления населения Кахетии и кахетинских князей против российской "оккупации";
1804 - Восстание в Картли;
1812 - Вооруженное выступление в Кахетии, организованное царским домом Багратионов и грузинской аристократией против российского господства в Грузии. В восстании так же участвовали жители Картли, Арагвского и Дарьяльского ущелий;
1819-1820 - Антироссийское восстание в Имеретии;
1832 - Заговор с целью освобождения Грузии от российского господства. Был раскрыт при помощи одного из участников заговора;
1841 - Восстание в Гурии. Недовольство населения российской администрацией и реформой суда;
1860-1880-е годы - Национальное движение группы "шестидесятников" и "Меоре Даси" за возрождение национального самосознания
Пользователь
Кот 17-08-2008 09:52
XX век

Февральская революция 1917 года - Наместничество на Кавказе прекратило свое существование. Временное правительство передало управление территорией Закавказья Особому Закавказскому комитету (ОЗЗАККОМ);
Апрель 1917 - Начало функционирования Национального интерпартийного совета Грузии;
Осень 1917 - Прекращение деятельности ОЗЗАККОМА, начало работы Закавказского комиссариата, начало работы Первого Национального съезда Грузии, действующего от имени грузинского народа;
1917 - Создание Национального совета Южной Осетии
25 мая 1918 - Исполнительный комитет Национального совета Грузии провозгласил государственную независимость Грузии. Форма правления - демократическая республика;
июнь 1918 - Между правительством Демократической республики Грузия и Народным советом Абхазии был заключен договор, по которому функция автономного управления Абхазии возлагалась на Народный совет Абхазии. Для укрепления власти и защиты правопорядка в Абхазию было решено послать части Народной гвардии Грузии. Государственный статус Абхазии должен был определить Народный съезд Абхазии, что не устроило абхазских сепаратистов, ставивших своей целью добиться полной независимости Абхазии;
июнь-июль 1918 - Грузинская армия и Народная гвардия разгромили силы абхазских сепаратистов и заняли Сухуми, Гагры;
1919 - Избрание Народного совета Абхазии;
1920 - Подавление восстания осетинских сепаратистов, борющихся за объединение Шида Картли (Южной Осетии) с Северной Осетией;
1921 - северная часть Осетия вошла в состав Горской Советской Республики;

Пользователь
Кот 17-08-2008 09:53
28 марта 1921 - Абхазия была провозглашена независимой ССР
1922 - образование Юго-Осетинской автономной области Грузинской ССР. Появление топонима "Южная Осетия";
1922 - Конституция Грузинской Советской Социалистической республики, принятая на I съезде Советов Грузии зафиксировала, что в нее на основе свободного самоопределения входят: Аджарская Автономная Советская Социалистическая республика, Юго-Осетинская автономная область и Абхазская Советская Социалистическая республика;
1922 - Грузия, Армения и Азербайджан образуют федеративный союз Закавказских Советских Социалистических Республик. По конституции Абхазской ССР, эта республика также входит в состав ЗСФСР через Грузинскую ССР. Абхазская ССР в этот период считалась союзной республикой со статусом суверенного государства, а не грузинской автономии;
1924 - Северная Осетия получила статус автономной области;
30 декабря 1922 - Грузия в составе ЗСФСР входит в СССР;
февраль 1931 - Постановление о преобразовании Абхазской ССР в автономную республику;
9 апреля 1989 - многотысячный митинг в центре Тбилиси был разогнан советскими солдатами. Многочисленные жертвы

Грузия - Абхазия
июль 1989 - Столкновения между грузинами и абхазами в Сухуми;
август 1990 - Принятие Верховным Советом Абхазии Декларации о суверенитете Абхазской АССР. Раскол между депутатами-абхазами и грузинской фракцией Верховного Совета, выступившей против Декларации;

Пользователь
Кот 17-08-2008 09:53
31 марта 1991 - В Грузии и в Абхазии проведен референдум о восстановлении государственного суверенитета Грузии. По всей Грузии в референдуме приняло участие 90,79% избирателей, 99,08% из которых проголосовали за восстановление государственного суверенитета Грузии;
9 апреля 1991 - Провозглашение Декларации о восстановлении государственного суверенитета Республики Грузия;
25 сентября 1991 - Выборы в Верховный Совет Абхазии;
начало февраля 1992 - Обострение политической ситуации. Под предлогом борьбы со сторонниками свергнутого президента Звиада Гамсахурдии в Абхазию вошли подразделения Национальной гвардии Грузии;
июнь 1992 - Начало процесса создания вооруженных формирований в Абхазии;
23 июля 1992 - Верховный Совет Абхазии принял постановление о прекращении действия конституции Абхазии 1978 года и введении в действие конституции 1925 года, фиксировавшей доавтономный статус Абхазии, что не было признано грузинским правительством;
14 августа 1992 - Начало военных действий между Грузией и Абхазией. Поводом для военного выступления послужил ввод в Абхазию грузинских войск под предлогом освобождения удерживавшегося на территории Абхазии вице-премьера Грузии Кавсадзе;
3 сентября 1992 - В ходе московской встречи Бориса Ельцина, президента РФ, и Эдуарда Шеварднадзе, председателя Госсовета Грузии, был подписан документ, предписывающий прекратить огнь и вывести грузинские войска из Абхазии. Ни одна из сторон условия соглашения не выполнила. Военные действия продолжились;

Пользователь
Кот 17-08-2008 09:54
15 декабря 1992 - Грузия и Абхазия подписали несколько документов о прекращении военных действий и выводе войск из региона военных действий;
начало 1993 - Абхазское наступление на Сухуми, возобновление военных действий;
конец сентября 1993 - Сухуми перешел под контроль абхазских войск;
14 мая 1994 - В Москве Грузия и Абхазия при посредничестве России подписали Соглашение о прекращении огня и разъединении сил. На основе этого документа и последующего решения Совета глав государств СНГ в абхазском регионе было решено с июня 1994 года разместить коллективные силы по поддержанию мира СНГ, в задачу которых входит поддержание режима невозобновления огня;
1997 - В рамках Женевского переговорного процесса под эгидой ООН создан грузино-абхазский Координационный совет по урегулированию конфликта
2001 - Приостановление работы Координационного совета в связи с обострением грузино-абхазских отношений;
май 2006 - Координационный совет грузинской и абхазской сторон возобновил свою работу;
июль 2006 - Резолюция парламента Грузии, требующая вывода российских миротворческих сил из Абхазии и Южной Осетии;
25 июля 2006 - Введение подразделений грузинских вооружённых сил в Кодорское ущелье для проведения спецоперации против местных вооруженных сванских формирований;
Лето-осень 2006 - Восстановление грузинского контроля над Кодорским ущельем;
Октябрь 2006 - Обращение Народного собрания Абхазии к российскому руководству с просьбой признать независимость республики и установить между двумя государствами ассоциированные отношения;

Пользователь
Кот 17-08-2008 09:56
Грузия - Южная Осетия
ноябрь 1989 - Юго-Осетинская автономная область Грузинской ССР была преобразована в автономную республику;
1990 - Грузия отказалась от признания основных юридических норм, принятых после 1921 года и касающихся ее статуса в составе СССР. Южная Осетия объявила о суверенитете, т.к. до 1922 года территория Южной Осетии не входила в состав Грузии;
20 сентября 1990 Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области провозгласил Южно-Осетинскую Советскую Демократическую Республику. Верховный Совет Грузинской ССР признал это решение неконституционным;
9 декабря 1990 - Выборы в Совет народных депутатов Южной Осетии, организованные Цхинвали, а не грузинским правительством;
10 декабря 1990 - Ответная реакция Грузии: упразднение Верховным Советом республики Юго-Осетинской автономной области. Южная Осетия включена в состав Грузии на общих основаниях;
5-6 января 1991 - Ввод в Цхинвали введены отрядов милиции и национальной гвардии Грузии;
19 января 1992 - Референдум о независимости Республики Южная Осетия. Около 98% принявших участие в референдуме проголосовали за независимость;
февраль 1992 - Грузинская артиллерия и бронетехника, расположенная вокруг Цхинвали, начали обстрелы жилых кварталов Цхинвали;
29 мая 1992 - Принятие Верховным Советом Республики Южная Осетия Акта о государственной независимости;
24 июня 1992 - Подписание в Сочи четырехстороннего российско-грузинско-осетинского (Северная и Южная Осетия) Соглашения о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта;
14 июля 1992 - Ввод в Южную Осетию смешанных российско-грузинско-осетинских миротворческих сил. Завершение периода открытого военного противостояния;
31 августа 1992 - Принятие Меморандума о границах Республики Южная Осетия.
8 апреля 2000 - На референдуме принята новая Конституция Республики Южная Осетия, согласно которой официальной формой правления была объявлена президентская республика;
Пользователь
Кот 17-08-2008 09:57
10 ноября 2001 - Президентские выборы. Президентом избран Эдуард Кокойты;

16 ноября 2006 - Выборы президента, референдум о независимости Республики. Избрание Эдуарда Кокойты. Большинство граждан принявших участие в референдуме проголосовали за независимость Южной Осетии.

В ночь с 7 на 8 августа 2008 - Грузинские войска вошли на территорию Южной Осетии;



8 августа 2008 - Ввод российских вооруженных сил на территорию Южной Осетии;

В ночь со вторника на среду, 13 августа 2008 - При посредничестве президента Франции Николя Саркози президент России Дмитрий Медведев и президент Грузии Михаил Саакашвили подписали мирный меморандум.

Пользователь
buhoi koshak 17-08-2008 11:10
Во навалил. А смысл. Типа че там и как надо делать с грузиэй, и нравится тебе это или не нравится. Что мелкие народы просились в россию для защиты это общеизвестно что потом гадили на голову благодетелям тоже знаим. Выводы нам давай растолковывай смысл басни
Пользователь
Арина 17-08-2008 18:46
http://journalisti.ru/?p=488
Америка и сами американцы становятся всё наглее и наглее. Как можно говорить о США, - как о самой демократичной стране? Сказки всё это! Америка уже давно спит и видит как бы...прибрать весь мир к своим ногам. Она хочет, чтобы только эта страна(США)считалась - МИРОВОЙ ДЕРЖАВОЙ!
А вы тут языки "расплющили". Неужели не видно самую простую истину?!
Пользователь
Стафф 17-08-2008 19:25
Арина, тут дерутся за истину.
Аллигатор мне друг-но истина дороже.
Пользователь
Терец 17-08-2008 21:47
Стафф,истина в вине и на месте событий
Пользователь
Анаконда 18-08-2008 16:59
bumesu
Ну здрассте!
Они то причем? В чем виноваты люди то?
Пользователь
Изюминка 18-08-2008 18:46
Виноваты Саакши и Буш.Кто сможет дать мне ссылку,где я могу качать прогу и читать новости с бегушей строкой в интернете.Заранее спасибо.
Пользователь
Артур 19-08-2008 22:53
Узнал чем закончился Совет Нато и Грузия по ситуацию ЮжОсетия!Меня очень насмешило!До заседании этой организации,как устрашающе грозили Россию,типа,исключением из G8,не пустим в ВТО,а то и вообще,изоляцием от мира!Что получилось на самом деле?Да практически ничего!Всего лишь буря в стакане или пук от них!России нипочем!Я пожелал бы России вообще избавить от долларов!Почему упал доллар в цене?Из-за Ирана!Как только Иран узнал,что к ним будут применять экономической блокадой и полностью перекроют море(там их нефть туда и обратно-транспорт),то сразу поснимали и позакрывали все их счета за рубежом,вложив в других валют(например,Китай,Россия,страны арабского мира...),акции и недвижимости!Доллар зашатался!Еще Китай тоже взял и избавился 50% денежных единиц в долларах госбюджета и вне гсобюджета(деньги,в основном,в США).Что мы в результате видим?Доллар упал очень низко,банкроты крупных банков в США очередь за очередями,куча кюпюр доллара напечатали,незнают куда их девать,ипотека не работает(играет огромную роль в госбюджете)-потому что денег нет,покупательная способность падает,дорогой нефть и газ.Внешние и внутренные долги США огромные,очень огромный расход на войны...и т.д и т.д!Короче,вы все это видите!Очень хотелось,чтобы Россия избавила от долларов,да не получится!Почему?Потому что,некоторые верхушки и олигархи России не хотят этого!Ясное дело,их основные капиталы и сбережения находятся,к сожалению,в основном в США!А жаль!
Гондонлиза Райс-изоляция России от мира!?Да Россия и так обойдется без вас,без Нато,без ВТО,без Евросоюза и прочие!Вон,под рукой России Китай,Индия,регион Тихого океана!Столько рынок сбыта!Сколько там людей проживают!Да еще Иран со своими друзьями подключиться!Короче,ЕвраАзия очень актуальна чем ВТО,Евросоюз,НАто,США и их марионеточные сателиты!Это было мое имхо!:-)
Пользователь
Арина 19-08-2008 23:27
Эта Кондолиза скоро поплатится за свои высказывания в адрес России. Потому что именно их руководство всю эту "муйню" устроила. Когда Саакашвили как "марионетка" - им надоест, они захотят - сотрудничать с Россией на время, которое даст им "придумать" другой план нападения. Хотя...размещение ПРО в Польше - мне видится план - против России. Очень много "нюансов" этому есть. Чёртова политика! К сожалению, в этой политике "шизики" еще не перевелись! Мало им исторических войн, на примере?! Все знают, чем это заканчивается!
Пользователь
Миротворец 20-08-2008 02:38
В любой войне страдают простые люди.
Пользователь
Миротворец 20-08-2008 20:50
Миротворец, нехорошо использовать мой ник. Придумай сам что-нить другое.
Пользователь
Арина 21-08-2008 20:48
Сейчас идёт концерт прямой трансляцией в Цхинвали, посвященный живым и погибшим в этой войне. Посмотрите, если вам интересно.
Пользователь
Айсберг 22-08-2008 08:18
Концерт закончился на УРА! Аплодировали и плакали стоя.
Сам Гергиев- осетин
Пользователь
Шоколадка 22-08-2008 08:38
Музыка приятная...аж мурашки бежали.
Пользователь
Кот 25-08-2008 09:26
http://fishki.net/comment.php?id=39823
Пользователь
deputat 25-08-2008 14:48
Сегодня СФ одобрил за независимость республик единогласно и завершился в Госдуме заседание по вопросам и проблемам независимости, чтоб Запад понял по этому принципу.
Пользователь
Стафф 26-08-2008 17:45
Грузия готовит свои войска к нападению на Абхазию.
К нашим берегам движется военный флот стран НАТО. На подходе 8 кораблей с эсминцом США.
Пользователь
Артур 26-08-2008 18:53
Скоро на Черном море будет более 20ти военных кораблей Нато,а это более сотни Томагавок и гарпунов и прочие!И уверен,на томагавке-ядерные боеголовки!И тут же вышел из Севастополя Крейсер "Москва"!Говорят,на военный полигон!Что-то не верится!
Пользователь
Артур 26-08-2008 18:53
Кстати,прикол:
Испанцы(помехи на заднем фоне):«…говорит А-853,пожалуйста,поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения с нами.Вы движетесь прямо на нас,расстояние 25 морских миль».
Американцы(помехи на заднем фоне):«Это мы советуем вам повернуть на 15 градусов на север,чтобы избежать столкновения с нами».
Испанцы:«Ответ отрицательный.Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения».
Американцы(другой голос):«С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки.Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения!».
Испанцы:«Мы не считаем ваше предложение ни возможным,ни адекватным,советуем вам повернуть на 15 градусов на юг,чтобы не врезаться в нас».
Американцы(на повышенных тонах):«С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЕЙМС ХОВАРД,КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN,ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ,ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА.НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА,6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ,4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ.Я ВАМ НЕ «СОВЕТУЮ»,Я «ПРИКАЗЫВАЮ» ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР.В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ.ПОЖАЛУЙСТА,НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!».
Пользователь
Артур 26-08-2008 18:54
Испанцы(совершенно спокойно):«С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара.Нас два человека.Нас сопровождают наш пес,ужин,две бутылки пива и канарейка,которая сейчас спит.Нас поддерживают радиостанция «Cadena Dial de la Coruna» и канал 106 «Экстремальные ситуации на море».Мы не собираемся никуда сворачивать,учитывая,что мы находимся на суше и являемся пока что только маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании.И еще:мы не имеем ни малейшего понятия,какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков.Можете принять все свои… меры,какие вы считаете необходимыми,и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего… корабля,который скоро разобьется вдребезги о скалы.Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь:изменить ваш курс на 15 градусов на юг!».
Американцы:«Ok,принято,спасибо».
Пользователь
Артур 26-08-2008 18:55
Конец прикола!:-)
Пользователь
Стафф 26-08-2008 19:23
Артур, твой прикол просто изумительный,но не для этого топика. Тебе надо было писать Барселоне в его топ о байках.
А тема тут серьезная.
Пользователь
Артур 28-08-2008 00:41
И еще кое-что нашел!
В ответ на демарш НАТО и ООН о том, что это грубо нарушает международный правопорядок и международное сообщество примет меры, Росcия отвечала, что она уже пять лет как вышла из Договора по нераспространению ядерного оружия и поэтому никак, при всем желании, не может его нарушить, а мировой правопорядок давно растоптан Западом.
По поводу мер было сказано, что любимая мера Запада - экономические санкции, вряд ли повредят российской экономике - к тому же Россия тогда введет свои санкции:для начала отключит Европе газ.
А что касается ввода "голубых касок", отвечала Россия, то можете присылать, но вместе с гробами - за свой счет мы выдавать их не будем.
Американцы ввели морскую блокаду побережья Индии, заявив что любой корабль в 200-мильной зоне будет досматриваться; русские на это ответили, что любые корабли могут досматривать сколько угодно, но попытка задержать корабль под российским флагом приведет к открытию огня. И вот 28 апрела 20...года группировка российских надводных кораблей в составе двух авианосцев, трех крейсеров, восьми БПК и четырех подводных лодок показались в Бенгальском заливе в поле зрения американской ударной группировки из трех авианосцев класса CVN-21, четырех ракетных крейсеров и кораблей сопровождения.
На требование американского флагмана "Джордж Буш- старший" остановиться российский флагман ответил :следую своим курсом!Тогда американские корабли, запросив из Вашингтона подтверждение имеющихся письменных приказов, дали залп из всего имеющегося оружия и вступили в бой.
...продолжение следует.
Пользователь
Артур 28-08-2008 00:43
Интересно,читаем дальше!
За несколько месяцев до описываемых событий все неизвестные врагу лодки, держась подальше от известных, вышли на дежурство и сели на хвост всем курсирующим в открытом море группировкам.
К 28 апреля четыре из них находились рядом с американской группировкой в Бенгальском заливе, еще пятнадцать тенью следовали за другими военными эскадрами, а остальные караулили военно-морские базы США, в тонм числе в Норфолке и Сан-Диего. Кроме того, у русских на орбите постоянно было околои десяти спутников с т.н. ГМДВ.Один такой спутник постоянно находился над Бенгальским заливом.Когда американцы дали залп- а русские этого ждали,кодированый сигнал мгновенно ушел в Москву, а через секунду Москва ответила сигналам спутнику и лодкам.
Через три секунды после американского залпа- снаряды и ракеты еще были в воздухе - спутник взорвался, и вся электроника на площади в несколько десятков тысяч километров мгновенно вышла из строя- поэтому ни одна из ракет первого залпа не достигла цели.В это самое время четыре американские субмарины, входящие в группировку, всупили в бой с нашими подлодками, но только с "известными"; "неизвестные" лодки через несколько секунд после ЭМИ беспрепятственно ударили по американским кораблям ракетами и сверхзвуковыми торпедами.
...продолжение следует.
Пользователь
Артур 28-08-2008 00:45
...дальше
В результате скоротечного боя русские потеряли один авианосец, один крейсер, один эсминец и две субмарины; американская эскадра была потоплена вся.Но гораздо хуже для американцев было то, что еще большее избиение постигло остальные американские группировки в море и в портах.В том числе на своих базах было уничтожено одиннадцать авианосцев (из двадцати одного), шестнадцать тяжелых крейсеров; почти 35 тысяч моряков погибло и более 10 тысяч было взято в плен.
Это было побоище, превосходящее Перл-Харбор, американские ВМС- как равный или превосходящий противник для русских перестали существовать.

Вечером того же дня главком ВМФ России Борис Фетисов собрал иностранных журналистов на пресс-конференцию.
На пресс-конференции были показаны отснятые со спутников горящие и тонущие американские авианосцы и взятые на борт российских кораблей пленные матросы – российские власти не хотели, чтобы американцы попытались скрыть или преуменьшить свой разгром. На вопрос о том, означает ли это объявление войны Америке, адмирал Б.Фетисов ответил: "Если какое-то животное становится агрессивным и начинает нападать на людей, у него вырывают клыки и когти или спиливают рога, а убивать-то его зачем? Считайте, что мы просто вырвали американцам когти, хоть и не все, и никакой войны мы им объявлять не собираемся.Хотят –пусть объявляют сами; да к тому же война между нами и так идет более семидесяти лет ".
Пользователь
Артур 28-08-2008 00:46
Американские сенат и конгресс собрались на срочное заседание, последовали экстренные переговоры с важнейшми союзниками, и 30 апреля 20...года президент США Буш III объявил России войну Америкой и всем блоком НАТО. На следующий день 36 наших ракет “Тополь” разных модификаций были запущены по территории США. Американская система ПРО сбила всего 7 из 36 .Остальные ракеты выпустили разделяющиеся боеголовки, которые взорвались в ряде малонаселенных районов США в пустынях Невады, Юты и Нью-Мексики, в прериях Техаса и Монтаны. Было совершенно непонятно, что это значит и основной версией было, что русские сошли с ума. Тем не менее, рисковать никто не хотел, и американцы ответили залпом в 500 боеголовок по всем видам целей на территории России.
Боеголовки вышли на цели, но ни одна из них не взорвалась. Точнее, спутники зафиксировали слабые взрывы, но ни одного термоядерного.

Дав Бушу несколько минут, чтобы переварить это, Верховный Правитель России позвонил ему и сказал, что руские изобрели и развернули абсолютный стратегический щит и объявил американцам ультиматум со сроком исполнения 5 часов. И хотя Буш поросил дополнительно полтора часа и Верховный Правитель их великодушно дал, в семь часов вечера мск президент Буш объявил о полной и безоговорочной капитуляцииСША.

Пользователь
Артур 28-08-2008 00:46
9-го мая 20…. Года состоялось подписание Акта о капитуляции., а 12 июня состоялся парад Победы. В отличие от парада 1945 года на нем перед зрителями в качестве военнопленных провели в основном не военнослужащих, которые были представлены, помимо генералитета, только взятыми в боях в плен американскими солдатами и моряками, - по Красной площади прошли привезенные на самолете, арестованные специально для этого ( а на следующий день увезенные обратно и отпущенные) представители всех элит США: президент Буш III и бывшие президенты Билл Клинтон, Буш-младший и Хилари Клинтон, действующие и бывшие члены кабинета, конгрессмены и сенаторы, банкиры и промышленники, газетные обозреватели и телеведущие, известные адвокаты и топ-модели, эстрадные и поп-певцы и голливудские актрисы.Все они прошли по Красной площади в наручниках и с табличкой со своим именем на шее – все, кроме пленных военных, которые шли с полной честью.
Пользователь
Артур 28-08-2008 00:48
Это был отрывок из книги М.Юрьева "Третья империя"!
Пользователь
лесной барон 28-08-2008 02:19
Грузия поздравила Россию с «приобретением достойных единомышленников»
Министерство иностранных дел Грузии поздравляет Москву с тем, что она приобрела достойных единомышленников в виде террористических организаций «Хезболах» и ХАМАС, которые поддерживают Россию в том, что она признала независимость Южной Осетии и Абхазии.
«Исходя из агрессии России, направленной против территориальной целостности Грузии, проведенной на территории Грузии этнической чистки и оккупации отдельных частей Грузии можно сказать, что Россия приобрела достойных единомышленников, и нам остается только лишь поздравить Москву» - говорится в сообщении МИД Грузии. // "Газета.Ru", Тбилиси

Пользователь
Стафф 28-08-2008 08:24
Артур! Твоя байка просто супер!вот только у нас на вооружении всего ОДИН!!! Авианосец,и мне так не хочется его терять.
Да и Клинтона я не хотел бы брать в плен. Эта чета Клинтонов никогда не хотела ни воевать,ни ругаться с Москвой.
Пользователь
Стафф 28-08-2008 10:17
Саакашвили заявил,что в Тбилиси' как война,так и мир находятся в руках израильских евреев'. Израильские компании поставили Грузии самолеты,приборы ночного видения,системы ПВО,снаряды и ракеты...
http://veadme.ru/index.php?id=3138356
Пользователь
лесной барон 28-08-2008 22:44
Стаффу.Наконец,Россия проснулась от того что раньше она слепая в отношении продаж оружия кому-то попало продавать.Израиль здорово отомстила России за ее продажу оружия и поставки оружия в недоразвитые диктатуры и террористические группы Ближнего Востока в 1960-2008г.
Пользователь
Артур 29-08-2008 00:59
какие единомышленики?Россию щас пофиг,кто солидарен с ней или против!Россия свое дело делает,а именно-защита граждан России и ее исторические територии!Остальное все пофиг!Россия не продает как попало!А вот,США точно раздает как попало,притом-бесплатно!Да еще учат как правильно убивать,например,теминология "Чистое поле"!Пример Грузия и Косово!Ничего,время пройдет,все встанет на свои места!Всего лишь вопрос времени!
Пользователь
Артур 29-08-2008 01:00
А вот,еще и такой вариант!
В Черное море входит и 6-й средиземноморский флот США со своей ударной авианосной группой из авианосца, атомного ракетного крейсера, двух-трех крейсеров прикрытия, ракетного эсминца, эсминца конвоя и 2-3 ракетных фрегатов. Самолеты НАТО, быстро перебазировавшись на аэродромы Азербайджана и Грузии, вместе с палубной авиацией 6-го флота господствуют в воздухе.

В море успевают выйти только три русских ракетных катера да устаревшие к тому времени ракетный крейсер "Москва" с ракетным кораблем "Бора". Они все еще сильны, но слепы - им никто не показывает цели. Нет больше самолетов-разведчиков и спутников целеуказания, тогда как в распоряжении НАТО в изобилии и то, и другое. Радары наших кораблей то и дело слепнут от направленных конусов электромагнитных помех. Наши корабли атакованы с воздуха. "Бора", выжимая все 55 узлов своего хода, до последнего уворачивается от выпущенных по ней натовцами крылатых ракет. Она даже успевает нанести удар своими "москитами" и потопить вражеский фрегат. "Бора" пытается прорваться на дистанцию залпа по американскому авианосцу. Но ее настигает атака эскадрильи Ф-16 - и "Бора" со всем экипажем погибает в гигантском шаре огня. Более тихоходная "Москва" ведет неравный бой с самолетами, яростно паля ракетами из комплекса С-300. Но боезапас иссякает - и этот крейсер поражают бомбы с лазерным наведением. Они прошивают его палубу и рвутся у самого киля, круша шпангоуты. Одна из бомб подрывает запас русских ракет "корабль-корабль", и море поглощает исковерканный, раскаленный остов "Москвы", над морем повисают облака пара и дыма... Русские моряки погибают смертью храбрых, но уже некому будет воспеть их подвиг

Пользователь
deputat 29-08-2008 14:05
Прочитал все комментарии и здесь все одно и тоже пишут об вторжениях и малым конфликтом между странами и прочее... Есть некоторые ники, которые о политике плохо понимаете и считая себя возвышенным.

Короче и ясно, Грузия не желает быть рабом России. А Россия настаивает на свою позицию под наблюдением международных прав и исполняет функции плана «Медведева — Саркози».
Также, сейчас Государство Россия рассматривает дело, которое накладывается о геноциде Саакашвили в Абхазии и Южной Осетии и намеренно направить в международный уголовный суд в Гааге. Если для Грузии геноцида мало либо оправдывается об вторжениях и убийствах мирных кавказских жителей, то тогда еще добавим чтоб усилить срок заключения в пользу России и в области принципа международных прав к целью укрепления мира и стабильности.
Пользователь
deputat 29-08-2008 15:02
Поэтому, всем не не стоит паниковать, что на Кавказе и агресии Грузии, а том что Россия и Южная Осетия подпишут договор о размещении в республике российских военных баз к целью устранения агрессии и поддержания мира на Кавказе. Соглашение будет оформлено 2 сентября в Цхинвали текущего года. И на территории Южной Осетии и Абхазии Россия может создать три военные базы, включая ПВО.
Пользователь
Lexand 29-08-2008 15:26
Ещё не стоит паниковать со стороны грузии, Азербайджанские, Армянские, Аджарские диаспоры проживающие на территории грузиии уже собираются отделяться от грузинских фашистов и больше не хотят жить с грузофилами.
Пользователь
deputat 29-08-2008 16:08
Проще всего, нужно разработать международный правовой документ — Экологическую конституцию Земли.
Экологическая конституция Земли это целостная система глобальной экологической безопасности, которая создает гонки антивооружений.
И Военной конституции Земли хорошо бы еще создать глобально, но вынужденно не стоит, потому опасая появления однополярного мира.
Пользователь
Lexand 29-08-2008 16:57
deputat
На саммите ШОС уже признали , что уже нет однополярного, даже двуполярного мира. А про экологию забудь. сша Не подписали Киотский протокол. Пока ООН есть и опирайся на резолюции, которые без участия сша не проходят.
Пользователь
ххх 29-08-2008 17:35
ЧФ может уничтожить корабли НАТО за 20 минут http://news.mail.ru/politics/1980933/
Пользователь
deputat 29-08-2008 18:08
Lexand

Мало чего намекает Саркози, что Однополярного мира больше нет.

Рано либо поздно наступить Однополярное государство после военных действии либо новой Технологии захвата ради Власти всего Человечества.
Для чего нужна НАТО? Как говорится в широком публике, что НАТО это Малая безопасность мира, где не дает гарантии по поддержанию мира. Поддержание мира имени США ни в Ираке и Афганистане.- Факт факта.
Америка дала слово, что не будем помогать вонющей Грузии,т.к.заняты "войны" в Ираке типа.А сами на черное море "сели".
Пользователь
ххх 29-08-2008 18:25
Американские ракеты долетят до Москвы http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/08/27/159155
Пользователь
Lexand 29-08-2008 18:43
А о какой непропорциональной войне может быть идти речь, которую орали Евросоюзцы вместе с натовцами?
У нас есть ПВО и РВСН. И сделают так, что ихние ракеты полетят только в Евросоюз (у них часто ошибки возникают).
Пользователь
Кот 30-08-2008 09:52
Ющенко и Саакашвили — политические “трупы”, которые работали в качестве камикадзе для выполнения конкретных заданий США.
Больше ничего добавить.
Пользователь
лесной барон 30-08-2008 11:00
Кот.При чем тут Ющенко?Он беспокоится за то что Кремль всегда вмешивается в судьбу Украины и хочет забрать Крым.Как это называется действием Кремля?Гуманитарной помощью населению Крыма?Безграмотностью своих действии?Ведь Россия вела себя как всегда беспорядочно,например воевал в Чечню,называя это сохранением своей территорию государственности России и заодно взломал терр.госуд.Грузии.Почему бы Россия не признает бы заодно одновременно незавизимости Чечню и Южн.Осетии и Абхазии?Почему Россия не признает незавизим.Чечню и допускает независим. Абхаз. и Южн.Осетии?
Пользователь
лесной барон 30-08-2008 11:08
Хорошо бы Россия отпускает Сев.Осетию со своей террит.России и обьединит Сев.Осетию и Южн.Осетию со с террит.Грузии в одно государство Осетия со столицей Владикавказ.Почему Россия на это не пойдет?Почему Россия пойдет на воссоединение Западн.и Восточн.Германии в одно государство и не пойдет на шаг в воссоед.Северн.и Южн.Осетии?Не понимаю шаги Кремля.
Пользователь
Негр 30-08-2008 11:11
Это понты перед Американцами.
Пользователь
лесной барон 30-08-2008 11:20
Уверен,что рано или поздно Северная Осетия потребует от Кремли отделяется от России и воссоединится с Южной Осетии.Кремль не согласен на требование Сев.Осетии и воддит воийска и ударит Градом по Северн.Осетии,как Грузия по Южн.Осетии.
Пользователь
пес 30-08-2008 12:30
барон лесной, мило читать твои мысли, осетия не хочет никуда уходить от россии, кто будет ее халявно кормить, израиль? нищая украина? тем более входить в ненавистную грузию с полоумным сраакашвили... недавно после провокационного совета одного американского придурка-сенатора всему северокавказскому народу отделиться от россии кадыров сообщил, что чечня остается в составе россии, как техас в составе америкосов...
Пользователь
пес 30-08-2008 12:43
барон, читай http://www.vz.ru/politics/2008/8/29/201193.html
Пользователь
Хамела 30-08-2008 12:50
А неплохо будет,если Южная и Северная Осетия объединятся и образуется единое государство Осетия. Из истории известно,что сила государства в сплоченности и объединении.
Пользователь
пес 30-08-2008 13:01
хамела, думаю, что это скоро, когда страсти улегут... объединятся и войдут в состав россии, чтоб под надежным боком россии жить и чтоб грузия не могла вторгнуться на территорию громадного медведя...
Пользователь
Изя 30-08-2008 13:09
лесной барон
Крым говоришь..ваша??? Мля,Хрущев хохол подарил вам. Советую Вас посмотреть фильм Брат-2.За Севастополь вы еще ответите )))
Пользователь
лесной барон 30-08-2008 13:23
Пес.мой отец родом из Северного Кавказа,часто побывад в этих краях,непонаслышку знаком с влиятельными людьми этого региона,они гордые люди и сдержаются своего слова.Надеюсь,что твои прогнозы про Осетии сбудутся.
Пользователь
Lexand 30-08-2008 15:23
А кто тогда делил Корею, Вьетнам? Думаю Немцы не посмеют против объединения Осетии (Алании).
Пользователь
Изя 30-08-2008 15:30
Lexand
Вьетнам целостная страна.
Пользователь
лесной барон 30-08-2008 16:34
Изя.Причем тут Брат-2?Недавно посмотрел этот фильм с субтитрами и понравился.Знаешь ли где этот актер пропался?Неужели не в Кавказе?Неужели ты хочешь ли повторяешь судьбу этого актера?
За Крым не выступай,т.к твоя ж-па одновременно не разместилась на обширных территориях России и Крыма.Крым располагался ближе к Украине. И тем более какое юридическое право требуешь от Украины вернуть Крым к России?
Кстати,откуда взялась твой ник Изя?От маленькой буквы Израиль?если да,то какое право назваешь себя Израиль?Ведь мой дядя назвался Изей в честь Израиля.
Пользователь
Lexand 30-08-2008 17:17
Изя

До 1976 года было два. Историю надо знать.
Пользователь
Стафф 30-08-2008 19:43
Друзья! Я вот живу на Кавказе,и честно Вам скажу,что от Осетии кроме спирта ничего не надо. Там нет ничего! Пусть две Осетии объединяются-ради Бога!
Но и нам свой зад надо чем то прикрывать.
Надеюсь,Вы меня поняли? Без обид.
Пользователь
Barcelona 30-08-2008 20:13
Разговаривал я сегодня с ребятами из военного ведомства,так вот что они сказали.Россия очень слаба и война точно будет,тк везде локальные конфликты.А что в прессе пишут про наннобомбу и флот то уничтожат за 20 мин.откровенная брехня.Ненадо засорять мозги россиянам.Не зря сейчас депутаты в панике.Но есть один плюс и очень БОЛЬШОЙ.Как Вы все догадались.Такой то ЧЕМОДАНЧИК у Медведева.Нажет на кнопку и "БАЦ" прошай планета Земля.Первыми в рай конечно улетят евреи,а россияне в ад на сковороду тепленькую,американцы на горячую,тк сильно насолили всем,если не ошибаюсь,американцы имеют конфликт с 83 государствами мира.
Пользователь
Стафф 30-08-2008 21:09
Вот и пусть эти америкосы заткнутся! Если пустить на них 83 ракеты,то от них уж точно ничего не останется!
Пользователь
deputat 31-08-2008 13:31
Наша главная задача на Земле. Воссоединить две новых свежих государств в состав российской Империи к целью мира и стабильности. Это Абхазия и Отетия, Южной.
Пользователь
Lexand 13-09-2008 02:21
Для очень ленивых достаю этот топик, чтобы обсудить хотя бы про Южную Осетию. Узрели?
Пользователь
Lexand 19-09-2008 10:45
Ура, есть топ. Продолжаем, прошу не надо гнуть не по теме. Это всё равно для нас очень важная тема в жизни.
Пользователь
Стафф 19-09-2008 10:54
Как приятно видеть счастливое лицо президента Южной Осетии. Весь народ ликует,что обрели независимость и есть защитники в лице России.
Пользователь
Ваираг 19-09-2008 13:43
Чтобы восстановить Российскую империю, надо иметь сильную мессианскую идею. К нашему сожаленью, эта идея отсутствует у нашего руководства. Газо-нефтянная идея не является объединяющим, поздно-рано найдут альтернативу.
Пользователь
пес 19-09-2008 14:03
ваираг, это не скоро произойдет, надо же заменить 99,99 процентов установленных газонефтяных энергоагрегатов, даже на отшибах еще стоят угольные... так минимум еще 20 лет пользоваться этими ресурсами - можно подняться с колен и пока диктовать условия остальному миру... как появится альтернатива, вместе с остальным миром потихонечку переходим на другие доступные ресурсы... и выработать новые правила игры...
Пользователь
deputat 21-09-2008 20:24
Абхазия намерена восоединить в состав России, по собственному желанию. А Южная Осетия желает создать на собственной территории российские военные базы. Ранее оба заключали договор с Россией о Дружбе (без юридического вида). Также и предлагаю я создать на ее территорию ПРО, безопасность от агрессии Грузии.
Пользователь
Lexand 22-09-2008 00:52
Зачем, есть РЛС в Габале (Азербайджан), ракет по России навалом, причём в данном моменте никто не знают где находятся, т.к. они постоянно перемещаются и никакой ихний спутник-шпион не может определить откуда пойдёт запуск.
Пользователь
Стафф 22-09-2008 08:48
Сегодня США окружают нас базами. А завтра могут потребовать наши ресурсы.
В.Путин: 'Расширение НАТО будет воспринято как прямая угроза безопасности РФ.'
Пользователь
Lexand 22-09-2008 09:17
Не будут у них никаких баз, это только гипотетические планы, у них в бюджете и так по горло большая задолженность. А ресурсы наши только попробуй потребовать, это уже усвоили из IIВОВ или конкретнее IIWW.
Пользователь
Стафф 22-09-2008 11:09
Ну, если Украина войдет в НАТО, то нам придется качать газ осторожно,чтоб не взорвались.
Пользователь
Стафф 22-09-2008 12:56
Является ли война на Кавказе предвестником новой 'холодной войны'? Или это призыв России к Западу изменить статус-кво, сохранявшийся на мировой арене с момента окончания прошлого 'холодного' противостояния?
Вооруженные силы РФ, безусловно, не годятся для глобального противостояния с Западом. Мало того, что российская разведка 'проспала' намечавшуюся атаку Грузии на Южную Осетию, так еще военные электронные системы России и ее плохо экипированные наземные войска выглядели в ходе последних событий реликтом советской эпохи.
Хотя совсем не обязательно использовать сверхсовременное оружие, чтобы донести посредством войны мощное политическое послание всему миру. В конце концов, наличие самой передовой армии в истории не спасает США от потери все большего числа рычагов влияния. Завоевав одного из сторонников Америки, на что не осмеливался даже Советский Союз, и показав, что Штаты потеряли свою монополию на одностороннее использование силы, Россия в открытую бросила вызов американскому 'миру', воцарившемуся после окончания 'холодной войны'.
ИноСМИ.Ru
Пользователь
Стафф 22-09-2008 13:12
Войны с Грузией могло бы и не быть, если бы США не так отвратительно пользовались своей мировой гегемонией. Они начали гибельную войну в Ираке, упустили не одну возможность привлечь на свою сторону революционный режим в Иране, инициировали кампанию по 'расползанию' НАТО вплоть до границ России и самонадеянно проигнорировали возражения Москвы по поводу размещения системы ПРО в Восточной Европе. Под прикрытием 'войны с террором' США начали 'оправдывать' опасения России быть окруженной в результате американского военного вторжения в страны Центральной Азии, такие как Афганистан, Пакистан, Узбекистан, Киргизия, Казахстан и Таджикистан.
Россия со своей стороны делает все, чтобы вернуть себе когда-то имевшиеся у нее точки опоры на Ближнем Востоке, чтобы потеснить США, которые играют сейчас сольную партию в этом регионе. Недавний визит президента Сирии Башара Асада в Москву стал прозрачным намеком на возможность восстановления былых альянсов. Россия продолжает чинить препятствия американцам, предлагающим очередные санкции против Ирана, - страны, с которой у Москвы подписаны крупные энергетические контракты и которой она собирается продать новейшие ракетные комплексы, способные воспрепятствовать возможным атакам со стороны Израился или США. Добавим к этому списание Россией Ираку большей части долга и наличие заключенных между ними выгодных контрактов по добыче нефти.
Одной из жертв американской односторонности эпохи после 'холодной войны' стал Североатлантический альянс. Стремления США по расширению НАТО разделяют далеко не все их сторонники, а Европа и вовсе не настроена следовать примеру имульсивного президента Грузии и позволить бывшим советским балтийским республикам совместно с Польшей втянуть себя в конфронтацию с Россией. Европа, зависящая от российских энергетических поставок, не готова к новой 'холодной войне', а рассматриваемый ею как альтернатива Иран с его нефтью, в свою очередь, не угоден американцам.
Пользователь
Стафф 22-09-2008 13:13
Словом, возвращение к стратегии 'холодных войн' явно не в интересах Запада. Угрозы исключить Россию из 'Большой восьмерки' или Всемирной торговой организации (ВТО) только усилят ощущение изолированности этой страны, укрепят ее авторитаризм и вынудят сыграть роль революционной силы, намеревающейся изменить статус-кво на постсоветском пространстве и за его пределами. Украина, Молдавия и страны Балтии, где русские теперь находятся в меньшинстве, но еще ждут, что все вернется, -являются потенциальными очагами проявления российского неоимпериализма.
Однако Россия, обремененная внутренними проблемами и хроническим недостатком безопасности своих густонаселенных пограничных районов, также не заинтересована в новой 'холодной войне'. Несмотря на недавнее соглашение с Китаем о демаркации совместной границы Москва не может быть полностью уверена в истинных намерениях своего соседа с его колоссальными потребностями в сырье для растущей экономики и территориях для огромного населения.
Война на Кавказе показала, что мировая экономика не дает полной гарантии безопасности в случае подобных конфликтов. Одно дело - все просчитать и рискнуть, правильно рассудив при этом, как в случае с Россией, что Запад не включится в войну за Грузию, и совсем другое, если Москва решит рискнуть всеми приобретенными за последние годы экономическими благами ради тотальной конфронтации с Западом.
Пользователь
Стафф 22-09-2008 13:14
Ведь, действительно, война с Грузией уже бросила Россию в пучину тяжелейшего финансового кризиса со времен дефолта 1998года - 17 миллиардов долларов было потрачено за одну неделю конфликта. Акции на Московской бирже упали в августе на 15 процентов, а Центральный банк РФ предсказывает снижение объема иностранных инвестиций в этом году на 25 процентов.
Москве следует искать настоящего стратегического партнерства с Вашингтоном, который, в свою очередь, должен понимать, что изолированная и презираемая, Россия может причинить ему еще большие неудобства в глобальном масштабе. Игнорируемая и унижаемая США со времен окончания 'холодной войны', Россия должна быть интегрирована в новый мировой порядок, где уважаются ее интересы как возрождающейся державы, а не стать частью стратегии конфронтации с Западом.
Шломо Бен-Ами-бывший министр иностранных дел Израиля, а ныне - вице-президент Международного центра мира в Толедо (Испания).
Перевод: Алексей Фаезов
* * * * * * * * * *ИноСМИ.Ru
Пользователь
Lexand 24-09-2008 18:29
Про какой дефолт пишешь? Про какую холодную войну говоришь? Это твои слова? Хоть смыслишь о чём пишет жёлтая пресса. Мне не надо непонятные срезки. Свои мнения оставляли? Здесь обсуждаются мнения.
Думаешь Украина вступит в НАТО, отнюдь? 90% населения против! Мало ли что хочет Ющенко, его политическая популярность ниже пояса до прихода к оранжевой революции.
Пользователь
Стафф 24-09-2008 20:16
Leksand, это не мои слова. Вывел сюда для обсуждения.
Кто написал-там в конце написано.
Пользователь
buhoi koshak 24-09-2008 21:25
Стафф ты неисправим. ПИШИ САМ!!! СВОЕ!!! СВОИМИ СЛОВАМИ!!!
Пользователь
Lexand 25-09-2008 03:08
Угрозы дефолта, исключить из ВТО, G8 и т.д. уже давно миновала. Сейчас Европа да и остальной мир потихонечку снимает пудовые многокилометровые лапши навешанные после начала олимпийских игр воплями Саакашвили.
Пользователь
Lexand 25-09-2008 18:11
Стафф
Украина, Молдавия и страны Балтии, где русские теперь находятся в меньшинстве, но еще ждут, что все вернется, -являются потенциальными очагами проявления российского неоимпериализма.

Русские на Украине в меньшинстве? Ты ошибаешься! Посмотри сколько их живут, почти половина если не треть.
Пользователь
Зверь 25-09-2008 18:55
Здесь какая ерундовая тема!Уже такая земля российская!Вот сейчас Украина позволяет,что украинцы оформляют наши паспорты,чтобы крутая Россия готова защищает свои гражданы!
Поэтому украинцы-заяцы...
Пользователь
Lexand 25-09-2008 19:06
Это только про нацменьшинства. Сами Украинцы тоже имеют гражданства РФ. Так-что Ющенко пакуй потихоньку чемоданы.
Пользователь
Зверь 25-09-2008 19:13
Вы знаете,что Собака(грузинский приездент) и Уродливый заяц(Украинский приездент),которые учились в славной Америке!,вот Буш давно планировал шоу в цирке!
А теперь они понятны,что какой характер у России!
Всё равно русские не сдаются...правда ли?
Пользователь
Lexand 25-09-2008 19:27
Есть анекдот в тему:
Собрались Волк, Заяц и Медведь играть в карты.
Медведь говорит всем кто будет мухлевать карты набью морду.
Пользователь
deputat 25-09-2008 19:39
Зверь

Ныненший хаос пришел не на вечно. Порядок вернется. Здесь тему обсуждается в реальных событиях, а не про типа чего-то....
Пользователь
Зверь 25-09-2008 19:44
Ой,какой у тебя ник"Депутат"Что ты всё знаешь по черному делу?Поэтому я не верю вам,то вы грамотно пишите и ну,что...А во внутри вы ещё не знаете,чего вы себя назовали ник "Депутат".???Где заботливые услуги для глухих?
Пользователь
deputat 25-09-2008 19:50
Зверь

Зверь, не человеческий Царь ли?
Пользователь
Зверь 25-09-2008 23:01
Ох,ой,ух...Депутат!Догадал,ты украинец???
Пользователь
Айсберг 01-10-2008 08:15
Бульварная пресса всякую гадость способна написать,чтобы оклеветать власти. А,мы, простой народ тут причем?
Пользователь
Lexand 02-10-2008 23:50
А украина наторговалась оружием, теперь точно по шее получит.
Пользователь
Lexand 03-10-2008 22:59
Грузинские диверсанты совершила теракт в Цхинвале, убив 7-ых миротворцев России.
Пользователь
спортсменка 04-10-2008 11:39
вся пресса врет!
Пользователь
пес 04-10-2008 12:24
если убиваца миротворцев, обречена на провал...
Пользователь
Lexand 04-10-2008 16:08
Это нужно только для саакашвили, чтобы опять трубил на весь мир!
Пользователь
Lexand 05-10-2008 10:03
Это уже давно известно, что америкосы готовили плацдарм на территории Грузии для нападения на Иран. Но этого не получилось! Грузины опозорились на весь мир.
Когда шведы делают исследования, они не учли тактику России - за 5-ти дневную войну по принуждению Грузии к миру, Россия уничтожила только всю военную инфраструктуру и ни одного мирного жителя. Что даже при выводе грузинских солдат из Ирака, американские бомбардировщики приземлились только на международный гражданский аэропорт. А это уже противоречат международным нормам.
Откуда 50 танков, 19самолётов, 2 вертолёта? - плод воображения Саакашвили? Или имел ввиду ту технику со стороны Грузии, оставшееся в наследство от СССР и продажи от Украины, опять бывшую от СССР.
Зачем в Израиль Ту-160, Т90С? За историю арабо-израильских войн, еврейская техника всегда показывала себя с худшей стороны.
Пользователь
Lexand 10-10-2008 11:35
Lexand 03-10-2008 22:59
Грузинские диверсанты совершила теракт в Цхинвале, убив 7-ых миротворцев России.
В том числе и четверо мирных жителей.
Пользователь
Модератор 10-10-2008 17:11
Ещё раз обращаю внимание всех форумчан, все сообщения вне заявленной темы будут удаляться.
Пользователь
Lexand 13-10-2008 10:00
Россия на сутки раньше полностью вывела из буферных зон территории Грузии.
А грузины ещё требуют отдать часть территории Ахалгори, которая включает исключительно в составе ЮО. Это уже провокация, потому что весь мир ещё полностью не изучили новую географию ЮО, также и Абхазии. А вот когда речь идёт про Косово, все думают, что это республика и её можно отделять, не нарушая.
Пользователь
пес 13-10-2008 10:54
когда убиваюци миотворцев и млчат в тряпочку это говорит о том то нечего им сказать тогда осетию не видать им как своих ушей... тем более алгахори...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь