Грузия напала на Южную Осетию

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Dnipro 09-08-2008 00:54
Ничо не будет, постреляют немного и всё тихо будет...
А как с погибшим населением, с Цхинвали? Разве тихо будет?
Родсвенники и близкие погибших всегда будут жаждать кровной мести. Не только они, но и погибшие российские миротворцы и другие лица. Они тоже хотят повешении Саакашвили и остальных приказчиков бойни
в Цхинвали..
Пользователь
Dnipro 09-08-2008 01:00
А вообще-то уничтожение всего города, населению Цхинвали от грузинской армии - это натуральный геноцид. Это фашизм. Притом, никем не осуждаемое всему миру, еще более, одобренной Америкой.
Пользователь
GOSU 09-08-2008 03:01
ГРУЗИЯ НИКОГДА НЕ ПОБЕЖДАЕТ РОССИЮ
Пользователь
Ваираг 09-08-2008 10:20
Саакашвили хочет в НАТО, но Грузию примут только при условии решении с непризнаными республиками. Но Саак не хочет войти в НАТО без Абхазии и Осетии. Вот он решил попытаться решить силовым путем. Теперь ясно Абхазия и Осетия окончательно потеряны для Грузии.
Пользователь
filimon 09-08-2008 10:54
Ваираг, в данном случае дело не в НАТО, в данном случае идет проверка американосами проверка на вшивость кремлевского руководства, как оно себя в данном случае поведет, от этого во многом будет зависит как америке вести себя с Россией, наложат в штаны будут американцы проводить одну политику, начнут огрызаться будут считаться, правильно говорят что это момент истины для Медведева, вот и посмотрим кого мы выбрали, вообще от этой войны зависит дальнейшая судьба России, а Саакашвили марионетка для США, как впрочем и Ющенко.
Пользователь
Ваираг 09-08-2008 13:22
Наконец наше руководство не стало ограничиваться одними словами, сразу перешло к лелам. Этого момента мы долго ждали.
Пользователь
Стафф 09-08-2008 13:54
Какого хрена убили столько мирных жителей? Кому это ясно? Зачем же своих убивать!? Как потом эти осетины согласятся жить с убийцами грузинами? Бред! Фуфло!!
Пользователь
Татьяна Нужина 09-08-2008 14:48
Грузия напала на Южную Осетию
Nemo 08-08-2008 13:32
Грузия с подачи американцев начала агрессию против мирного населения Южной Осетии.

Немо, вы назвали топик "Грузия напала на Южную Осетию", но Ю.О. - это часть Грузии. С таким же успехом можно написать Россия напала на Чечню. А вот сейчас наши войска в Ю.Осетии, фактически в другой стране.
А простых людей очень жалко. Они всегда страдают.
Пользователь
Ваираг 09-08-2008 14:52
filimon
Янки предлагали Грузии отказатся от Абхазии и Осетии. Они тоже предлагали Абхазии и Осетии отказаться от влиянии России и получить независимость.
Пользователь
пес 09-08-2008 14:52
проверка на вшивость посредством бомбадировки...
Пользователь
Татьяна Нужина 09-08-2008 14:55
А кто первым начал в Ю.О.? Я прозевала начало конфликта.
Пользователь
Татьяна Нужина 09-08-2008 16:45
Татарстан тоже автономная республика в составе России. Но мы часть России.
Пользователь
Сапфирочка 09-08-2008 17:25
Да, кощунством была развязка войны в День открытия Олимпийских игр, ведь прекращание огня всегдя было за 7 дней до Олимпиады, но Грузии и Америке на это, мягко говоря, наплевать. Америка всегда жаждала до крови и кровавых зрелищ.
Я слышала, что Южная Осетия и Абхазия на деле принадлежат Грузии, не понимаю, почему, во избежание войны, осетины и абхазы не захотели присоединиться к Грузии?
Жалко тысячи мирных жителей... Очень...
Пользователь
Стафф 09-08-2008 17:42
Татьяна Нужина, вы в составе России? Так и Южная Осетия тоже там же. И паспорта у них российские.
грузины возобновили обстрел Цхинвали. Там уже кроме наших войск никого нет.
Пользователь
Стафф 09-08-2008 17:56
А ты не читай! Только что появился новенький... Успокойся.
Пользователь
Roavim 09-08-2008 18:04
Да это он с перепугу и волнения, что его как хорошослышащего и знающего ЖЯ могут отправить в Ю.Осетию помогать спасать глухих осетин:-)
Пользователь
Татьяна Нужина 09-08-2008 18:47
Стафф 09-08-2008 17:42
Татьяна Нужина, вы в составе России? Так и Южная Осетия тоже там же. И паспорта у них российские.

Республика Южная Осе́тия (осет. Республикæ Хуссар Ирыстон) — непризнанная республика, де-юре входящая в состав Грузии (в виде частей четырёх разных районов), но фактически самоуправляемая. Бывшая Юго-Осетинская Автономная Область ГССР. Независимость Южной Осетии и её отделение от Грузии не признаны ни одним государством (кроме «стран»-членов СНГ-2, в свою очередь непризнанных).

Мировое сообщество рассматривает Южную Осетию — Цхинвальский регион как зону этнополитического конфликта.

О важности сохранения территориальной целостности Южной Осетии — Цхинвальского региона говорится в Концепции ОБСЕ по мирному урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1995 года: «Наряду с территориальной целостностью Грузии, ОБСЕ признаёт и территориальную целостность Южной Осетии в границах бывшей Юго-Осетинской автономной области».(Википедия)
Южная Осетия не входит в состав России, хотя там проживает много россиян.

Пользователь
Щварц 09-08-2008 19:20
Будет Третья Мировая война! Америка против России! Грузинам помогает Америка!
Пользователь
Murmulka 09-08-2008 23:59
Так и Южная Осетия тоже там же. И паспорта у них российские.

Браво... Воистину блестящие слова...

Историю не знаем, зато выдумывать горазды.
Паспорта ни при чем в этой непризнанной республике.

Стафф, тебе жирная двойка по истории. Тебе поставит даже любая учительница в школе.
Пользователь
Алхимик 10-08-2008 00:21
Murmulka Южная Осетия после распада СССР недолго была автономной республикой Грузии, Гамсахурдия решил лишить осетин автономии(большей самостоятельности) и именно первым устроил геноцид осетин. После этого осетины уже стали бороться за полную самостоятельность.
Пользователь
Murmulka 10-08-2008 01:03
Алхимик

Никогда Южная Осетия не была в составе России в нынешнее время. Она была только в составе СССР. Просто в свое время российские паспорта Россия выдавала Южной Осетии и Северной Осетии же. Равно как и в свое время бывшим республикам СССР.
Это сейчас российское гражданство бывшим республикам уже трудно заполучить.
Пользователь
Advocat of The God 10-08-2008 02:12
Murmulka

А о чем говорит товарищ Алхимик в последнем посте?

"Южная Осетия после распада СССР недолго была автономной республикой Грузии..." - тут вроде понятно...

"...Гамсахурдия решил лишить осетин автономии..." - то есть Грузия решила, что Осетия - это всеголишь район Грузии. Так, деревня.

"...После этого осетины уже стали бороться за полную самостоятельность." - если Россия бы объявила Татарстан (вниманию Татьяне Нужиной) "деревушкой", я не думаю, что татары долго бы оставались в составе России...

Россия выдала паспорта жителям Южной Осетии по той простой причине, что у них куча родственников в Северной Осетии, и по тогдашнему законодательству они имели право на быстрое получение российского гражданства, а соответственно - на российские паспорта.
Как бы то ни было - теперь Грузия стреляет в граждан Российской Федерации. И оставаться в стороне для России уже невозможно.
Пользователь
Murmulka 10-08-2008 02:44
Advocat of The God

Я с Алхимиком и не спорю.
Я просто объяснила что к чему. Просто этот Стафф выдал нагора, что Южная Осетия в составе России.:))) Которое из-за российских паспортов же...:)

Грузия не только стреляет в граждан России, но и в осетин же. В принципе, не Грузии важней была эта война, война нужна была только США. Ну на что России Грузия-то? Больно нужна нам эта бедная Грузия...
Пользователь
Татьяна Нужина 10-08-2008 02:52
Advocat of The God
Именно это самое главное Грузия стреляет в граждан Российской Федерации.
Но вот комменты из Интернета:
Андрей З10-08-2008 02:18 (ссылка)
Прекратить провокацию. Это не война Грузии с Осетией. Это противостояние России и Америки. Не ведитесь на это. Мирные люди и там и там. Бригада уродов в руководстве стран воюет ( Р и Г ), а гибнет расходный материал.
ME10-08-2008 02:16 (ссылка)
А ВОТ ЧТО БЕЛОРУССЫ ДУМАЮТ И ГОВОРЯТ
Весь цивилизованный мир с Грузией, и белорусы тоже !!! Позор имперской фашистской России !!!
Пользователь
Advocat of The God 10-08-2008 03:52
Murmulka

Ну Стафф на нервной почве такое выдал, бывает. :)

Нам просто не нужно, чтобы Грузию приняли в НАТО, и границы России непосредственно соприкасались с границами военного блока НАТО.
Чем меньше мы будем "прижиматься" - тем лучше для военной безопасности России.

Татьяна Нужина

Ну и? Противостояние России и Америки - это факт. Никто с этим не спорит. Дальше то что? Вы предлагаете России смотреть, как у наших границ Америка размещает свои военные базы?
Когда СССР в свое время сделал это на Кубе - это чуть не привело к Третьей мировой.
Почему сейчас мы должны безучастно смотреть, как США в очередной раз "несет свободу народу" в Южной Осетии?
Может, хватит миру Ирака, Афгатистана и Югославии?

Что касается "белоруссов" - меня абсолютно не колышет мнение обывателя.
Россия на этот раз сумела провести операцию в Южной Осетии по сценарию США в Югославии. Причем, сделала она в соответствии с нормами международного права. Об этом говорит уже тот факт, что мировая пресса не потребовала исключить Россию из ООН, "Большой восьмерки" и прочая.

А, если по-человечески, ответьте просто сами себе честно:
- вам не надоело, что США пытается в очередной раз вытереть ноги о Россию? Может хватит? Любому идиоту ясно, что Грузия не посмела бы вторгнуться в Южную Осетию в день открытия Олимпийских игр без санкции США!
- мы должны были просто смотреть, как убивают наших граждан, как расстреливают наших миротворцев?
Пользователь
MadSam 10-08-2008 09:13
Очень интересная картина получается с освещением событий в Южной Осетии по мировым информационным телеканалам... Если верить им, то РОССИЯ напала на ГРУЗИЮ. Саакашвили просит помощи от российских танков -))) И идут массовые бомбардировки РОССИЙСКОЙ авиацией мирных городов. Более того, почти 2000 убитых - оказывается, на совести России...
Дааа... Профессионально сработали политологи и ньюсмейкеры... Интересно, обыватели Запада верят в то, что им говорят?
Пользователь
Кот 10-08-2008 09:23
Беженцы рассказали российскому премьеру о зверствах грузинских военнослужащих. В одном из сел в Знаурском районе грузины заживо сожгли в одном из домов нескольких девушек, говорят беженцы. "Они согнали их как скот, закрыли в доме и подожгли. Мы видели, как танк в другом месте проехал по старой женщине, убегавшей вместе с двумя детьми. Видели, как зарезали полуторагодовалого ребенка", - рассказали беженцы Путину
http://www.newsru.com/russia/10aug2008/putinreturns.html
Пользователь
Кот 10-08-2008 09:33
http://www.newsru.co.il/israel/10aug2008/georgia8002.html
Пользователь
Кот 10-08-2008 09:40
Политолог Алексей Жарич в интервью Дням.Ру обратил внимание на "специфическую" позицию западных стран, в первую очередь США. Американские "эксперты" говорят, что после прекращения огня, надо ввести интернациональные миротворческие силы в регион, так как Россия больше не является нейтральной стороной в конфликте и не может продолжать миротворческую миссию. Сообщается только о том, что Россия вошла на территорию Грузии, CNN постоянно показывает наши танки и ни слова об обстреле Цхинвали накануне, отмечает эксперт. "Стоит задача выдавить Россию из региона. Потом зачистить территорию как в Югославии, Кокойты и Багапша отправить к Караджичу в Гаагу, а в Цхинвали поставить очередной позиционный район ПРО США. Очень удобное место", - заключает Жарич.
Пользователь
Кот 10-08-2008 09:43
Гаглоева: Подвалы с мирными жителями забрасывали гранатами
10 августа 2008, 08:11
Ночью с субботы на воскресенье грузинские военные продолжили методичный обстрел Цхинвали, причем огонь велся прицельно по больнице, куда в настоящий момент свозятся раненые, сообщила официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.
Продолжались обстрелы и отдаленных сел, где, по информации Гаглоевой, представители грузинских подразделений забрасывали гранатами подвалы, где пытались укрыться мирные жители.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Вести 24
Пользователь
Деля 10-08-2008 09:48
В Грузии отключили все все российские каналы, интернет-сайты ...
Хоть бы кто-нибудь грохнул этих боровов американских.. Раньше проще как-то было - не угоден , так взял и хлопнул его. а счас... тьфу. Из России дурочку делают. Печально
Пользователь
Кот 10-08-2008 09:52
Аллигатору и Роавму,советую прочитать книгу Марины Юденич "Нефть".
Пользователь
Стафф 10-08-2008 10:51
Браво,не знаю как ответить этой Мurmulkа? Все тут верно разобрались что и как. Надо понять одно,что Южная Осетия не хотела и не хочет быть в составе Грузии. У осетин российские паспорта. Мой кум-осетин,но из Северной республики. Да и фамилии у южных совсем не грузинские. Южная Осетия просила помощи у мирового сообщества,и там поставили наших российских миротворцев. Теперь же Грузия первым делом уничтожила базы наших миротворцев,теперь уничтожает и грузин. Если наши миротворцы обязаны защищать южан,да еще с нашими паспортами то что...?
Мurmulkа подцепила меня за состав республик. Как ей пояснить,что я чуточку ошибся. Грузия-отдельная страна,Россия-отдельная страна. Северная Осетия в составе России была всегда. Южная была в составе Грузии. Но Южная Осетия-автономная республика,хотела и хочет жить с русскими. Она хотела независимости как и Косово,эту независимость не признало мировое сообщество.
Самое главное, Мurmulkа,не захотела понять из того,что я писал. Но цепляться за маленькие неточности... Увы.
Пользователь
Стафф 10-08-2008 10:55
Вспомните Югославию и Косово. Чем это закончилось? Хорошо,что мирно решили проблему.
Больше мне нечего сказать в свое оправдание. Я живу совсем рядом с Осетией, общаюсь и с теми и с другими. Мне не нужно ничего доказывать-все знаю из первых рук. И проще-без всякой политики и обмана.
Пользователь
Кот 10-08-2008 10:59
А вы знаете,что кто такие старые и новые "семь сестер"?
Пользователь
Кот 10-08-2008 11:06
http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3549668,00.html
Пользователь
Кот 10-08-2008 11:08
http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3549504,00.html
Пользователь
Стафф 10-08-2008 12:43
Кот,будь добр,поясни что ты имел ввиду. Я не могу открыть твои ссылки- Not Found.
Пользователь
olimp 10-08-2008 14:33
Очень странно,что грузинский народ выбрал президента Саакашвили,зная то что у него с головой не все в порядке.Если спросить у грузинского народа,а надо ли было все это затевать с осетинцами и смотреть на то как истребляют свой же кровный народ другой национальности.А в случае Чечни,как многие уже тыкают пальцем на нас,вначале вспомним то,как начали первую чеченскую войну и вторую войну.Вторую войну мы начали из-за того,что уж слишком разгулялись бандиты.И мы были против тех бандитов,а не против чеченского народа!теперь кто уже скажет,что сейчас чеченцы хотят отделиться от России?а теперь скажите,а согласятся ли южные осетинцы войти в состав Грузии?
Пользователь
Advocat of The God 10-08-2008 16:34
Да, кстати.

"Меня тут спрашивают об истории вопроса, об истории грузино-осетинского конфликта. Я напомню, как там развивались события. Это действительно тот же вопрос того, зачем мы воюем. Южная Осетия объявила независимость в 1991 году. В тот момент в Грузии был режим Гамсахурдиа, абсолютно фашистский, если называть вещи своими именами. Это неправда, что была грузинская оккупация Южной Осетии. Дело в том, что у Гамсахурдиа не было войска для этой оккупации, поэтому там занимала грузинская полиция Цхинвали и, пожалуй, грузины были первой в мире оккупационной армией, вооруженной собаками. Именно потому, что там не было реальной войны, как в Абхазии, грузины остались в своих селах, и хотя в этой войне были чудовищные совершенно эпизоды, включая взаимные расстрелы… Я помню довольно страшную историю, которую мне рассказывал один из участников той войны, когда на Зарской дороге грузинские боевики расстреляли 36 детей и женщин, взятых в автобусе. И вот этот человек, который мне рассказывал эту историю, рассказал, что они тоже через несколько дней сделали засаду, останавливали одну за другой машины, машины с грузинами, сводили их в овраг и накапливали их там, и все они никак не могли решиться их расстрелять. А эти грузины уже плакали, потому что они понимали, что их расстреляют за тех 36. В конце концов этих грузин отпустили, потому что человек реально не смог это сделать."
http://www.echo.msk.ru/programs/code/532628-echo/
Причем, это говорит человек, который выступает против действий России в Южной Осетии!
Это очень показательно.

Так что не надо тут уже пример с Чечней приводить.
В Чечне не сидел международный миротворческий отряд ООН: напомню, что в Южной Осетии миротворческие силы России находились на основании официального мандата ООН!
Пользователь
asur 10-08-2008 16:34
Прочитал ссылку,которую дал Роавим.Ну и что,это естественно для любой политики.Политика-грязная,ужасная игра.Не стоит винить одного какого-то политика.Верите,что канцлер,прочие президенты Европы,Буш безупречны,почти святы?У всех политиков руки в грязи,крови.Что за бред в этой ссылке, Саакашвили не чуть праведник,у него благодарное сердце?Это смех курам.Недаром буддист в Тибете говорил,самое опасное на Земле-это пойти в политику,власть,где там быстро автоматически набирать множество вынужденных грехов даже для хорошего,честного.Честные не выживают в любой политике,лгают в телевизорах,в газетах в России,Грузии,Америке,Европе и других.Понимаете,нету честной,чистой демократии на Земле.Учитывая эти обстоятельства,мы поддерживаем Путина,как наиболее честного,порядочного,чем другие политики.
Пользователь
asur 10-08-2008 17:07
Эта дура Юлия Латинина из ссылки Роавима требовала,чтобы показать всю правду,инфо без цензуры в ушербе себе в телевизорах в условии войны,а в Грузии еще жесточайшая цензура,даже запретили русский интернет.Ясно даже дураку,можно запросто проиграть войну на радости грузин.Что за женский ум!?Нет логики
Пользователь
Гена 10-08-2008 17:12
Даа... Если был бы только конфликт Грузии с Южной осетией,то это жестокий акт насилия,а вот нападение на миротворцев ООН...
А как насчет бомбежки больницы....
Нету слов,это же прямое нарушение правил войны, короче этим актом агресии Грузия показала себя как страна,у которой на у ме одни половые гормоны.....
А то,как Грузия пиарит себя,как пострадавшую страну от Российской агрессии,у меня одни эмоции...
Пользователь
Стафф 10-08-2008 17:16
Трудно понять логику простых грузин,почему они выбрали такого президента? Но вот зачем они идут в армию против осетин?
Пользователь
olimp 10-08-2008 17:34
Стафф!тут выбора нет,либо идти против осетин либо уклониться и идти в тюрьму на 4 года.так что выбор большой!
Пользователь
Roavim 10-08-2008 17:58
asur, ссылку дал г-н адвокат, будьте внимательны. Но, Латынина, имхо, всегда говорит по делу. Одна из немногих российских журалистов, которого я всегда читаю. Насчет того что она дура, я не согласен:-)
Пользователь
MadSam 10-08-2008 18:32
Латынина права, необходимо всесторонее освещение конфликта, ибо если число жертв среди мирного населения действительно так велико, а акт агрессии действительно был настолько подлым - то в наших же интересах трубить по всему миру, какие сволочи эти грузины и какие мы молодцы, что остались верны договору. -))))
Пользователь
asur 10-08-2008 18:52
Роавим,вы именно дали эту ссылку,а адвокат ответил вам.Я успел прочитать ,пока админ удалил твою ссылку. Знаете,в июле помощник президента США Кондолиза Райс обсуждала с Саакашвили в Тбилиси о чем,догадываюсь,ясно секретный план захвата Южной Осетии,и масштабные учения грузин с американцами в конце июля,все знают.Американские умники и грузины,казалось,распланировали все и думали,легко обоидет 1 день быстрый штурм всей Южной Осетии,россияне боязливо будут просить о прекращении штурма и вперед на переговоры,как о Югославии, Косово и д.т.Кстати,наши военные нашли военный план у убитого грузинс.военного,там предполагалось быстрый захват Ю.Осетии.Вот Саакашвили неслучайно вначале самоуверен в успехе,грузин.военные показались наглыми и решительными,без сожаления убивали миротворцов.Понятно,Россия не смогла стерпеть этого,в ответе росс.военные тоже стали решительными и наглыми без оглядки на Запад.Чего не ожидали и не предсусмотрели американцы и грузине.Американцы немножко испугались России
Пользователь
Lev 10-08-2008 19:04
Должен быть Сааки отправит в Гаагском суде, так как он госпреступник. Просто Буш защищает Сааки, так как Сааки что-то выполняет к Америку. Просто Америка поцелует в лоб у Сааки...
Пользователь
Roavim 10-08-2008 19:41
Этот модер или кто там, трет и трет, и не пишет почему. Козел.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь