Кто получил бесплатно земельный участок?

Пользователь
Franc 05-08-2008 20:37
Привет, всем! Я хочу узнать, кто получил бесплатно земельный участок? Так недавно прочитала в интернете, что инвалиды могут получить бесплатно земельный участок, хотя я не верю. Хготела бы пробовать.
Пользователь
Колхоз 05-08-2008 21:44
Франк.Здраствуйте,хотите бесплатный участок?
У меня есть такая программа.
В начале вы работаете у меня.Через 10лет получите участок 50соток.Я вам гарантирую.
Есть вопросы?
Напишите заявление в электронной почте mafia@mail.ru
Вам удачи!
Пользователь
Natascha 05-08-2008 21:51
Franc. Я тоже хочу! Дайте тут ссылку, что инвалиды могут получить бесплатно земельный участок?
Пользователь
Franc 05-08-2008 21:57
17.3. Льготы для инвалидов III группы

Инвалидам III группы предоставляется:

1. освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства) (документ 10, пункт 1, статья 4);
2. освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, изъявивших желание заниматься предпринимательской деятельностью (только для инвалидов третьей группы с детства) (документ 24, пункт 2, приложение №6);
3. освобождение от уплаты сбора за выдачу ордера на квартиру (только для инвалидов третьей группы с детства) (документ 24, пункт 3, приложение №4);
4. освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке (документ 28, статья 358);
5. 50% скидка при приобретении лекарств, изделий медицинского назначения, перевязочных материалов по рецептам врачей (только для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными) (документ 20, приложение №2);
Пользователь
Franc 05-08-2008 21:58
6. оказание квалифицированной медицинской помощи бесплатно или на льготных условиях в стационаре и амбулаторно (документ 4, статья 13);
7. право на санаторно-курортное лечение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на льготных условиях (документ 4, статья 29);
8. бесплатное обеспечение необходимыми техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями (документ 4, статья 28);
9. 50% скидка за пользование телефоном и радиоточкой (документ 4, статья 28);
10. 50% скидка по оплате жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению (документ 4, статья 17);
11. право на жилую дополнительную площадь в виде отдельной комнаты в соответствии с перечнем заболеваний, утвержденных Правительством РФ. Указанное право учитывается при постановке на учет для улучшения жилищных условий и предоставлении жилого помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда. Жилая дополнительная площадь, занимаемая инвалидом, не считается излишней и подлежит оплате в одинарном размере (документ 4, статья 17);
12. сохранение в течение шести месяцев за инвалидом жилого помещения в домах государственного, муниципального или общественного жилищного фонда при помещении его в стационарное учреждение социального обслуживания (документ 4, статья 17);
13. первоочередное право на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства (документ 4, статья17);
Пользователь
Franc 05-08-2008 21:58
14. право бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси (документ 4, статья 30);
15. 50% скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года (документ 4, статья 30);
16. предоставление бесплатно автомобиля (на территории Самарской области - автомобиля "Ока") при соответствующих медицинских показаниях (документ 4, статья30);
17. зачет при покупке автомобиля другой марки, исходя из стоимости мотоколяски, причем при приобретении инвалидами от трудового увечья, детства, общего заболевания любой модели автомобиля, кроме базового, взамен полагающейся бесплатно мотоколяски считать зачетной сумму, равную 60 процентов стоимости базового автомобиля марки "Ока" на день приобретения инвалидами транспортного средства (документ 26, пункт 1);
18. ежегодная денежная компенсация транспортных расходов, связанных с эксплуатацией автотранспортных средств, полученных бесплатно или на льготных условиях (документ 4, статья30);
19. ежегодная денежная компенсация транспортных расходов инвалидам, имеющим соответствующие медицинские показания для бесплатного получения транспортного средства, но не получившим его, а также отказавшимся от получения автотранспортного средства (документ 4, статья 30);
20. освобождение от арендной платы за землю и помещения для хранения средств передвижения, имеющихся в их личном пользовании (документ 4, статья 15);
21. создание необходимых условий труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками (документ 2, статья23);
Пользователь
Franc 05-08-2008 21:58
22. предоставление ежегодного отпуска не менее 30 календарных дней (документ 2, статья23);
23. предоставление на основании письменного заявления работающего инвалида отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 60 календарных дней в году (документ 2, статья 128);
24. привлечение к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время лишь с согласия инвалида и при условии, если такие работы не запрещены ему медицинскими рекомендациями (документ 2, статья 96, 99, 113);
25. освобождение народного заседателя от исполнения обязанностей судьи по конкретному делу на основании письменного заявления инвалида (документ 15, статья 8);
26. освобождение от отбывания наказания (документ 3, статья 172);
27. освобождение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности) (документ 16, статья 6, п. "в");
28. предоставляется стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей на каждый месяц налогового периода при уплате налога на доходы физических лиц (только для инвалидов с детства) (документ 28, статья 218);
29. гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакциональных осложнений, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей (документ 29, статья 20);
30. получение денежной компенсации в размере 50% от уплаченной страховой суммы по договору обязательного страхования гражданской ответственности на автотранспортные средства, полученные в установленном законом порядке через органы социальной защиты населения (документ 30, статья 17);
31. право в установленном законом порядке неоднократно получать бесплатное профессиональное образование по направлению государственной службы занятости в случае потери возможности работать по профессии, специальности в случае инвалидности (документ 12, статья 16);
Пользователь
Franc 05-08-2008 22:00
Вот куда надо обратиться и к кому? и как надо оформить на земельный участок?
Пользователь
Колхоз 05-08-2008 22:04
Франк.Вы не поняли,о чём я говорил?
Пользователь
Franc 05-08-2008 22:07
Колхоз,я поняла, о чем вы пишите. Хотя у меня есть своя работа. не собираюсь увольняться.
Пользователь
Шап Кот 05-08-2008 22:13
колхоз, давай завтра
Пользователь
Колхоз 05-08-2008 22:28
Франк.Как хотите?Не пойму,вы хотите бесплатный участок,такой не бывает!
Шап Кот.Почему завтра?Пишите в электронной почте,там отвечаю...
Пользователь
Татьяна Нужина 05-08-2008 22:31
Franc
Все это было до монетизации льгот. А сейчас почти ничего не осталось. Старый закон. И ссылки на него у Вас нет.
Пользователь
Stad 05-08-2008 22:58
Да вы чего? Щас даже участок под погребение платно тока. А вы под строительство бесплатно хотите.
Пользователь
Гена 06-08-2008 08:25
Вы,что? Бесплатный участок для каждого глухого найдется!
Для этого надо поехать на Крайний север!!!!
Хотите бесплатные участки-вам туда дорога!!!
Тамошние люди рады раздавать участки инвалидам!
Пользователь
buhoi koshak 06-08-2008 08:37
Может и дадут, ну не в центре города, и не рядом с живописными местами типа рек и озер, скорее всего ты получишь участок где нибудь рядом с городской свалкой или там каким нибудь химзаводом.
Пользователь
Кот 06-08-2008 09:09
Место 3х3 м на кладбище не бесплатно.
Короче БЕСПЛАТНО НЕ БЫВАЕТ,только в мышеловке.
Пользователь
Колхоз 06-08-2008 09:14
Кот.Клево!,что ты говорил...
Да,не бывает бесплатно,а бывает один соток за10рублей.Вот народы считают,что "БЕСПЛАТНО"
Пользователь
Shantra 06-08-2008 11:51
В Зеленограде (Москва) через собес можно было получить бесплатно участок в садово-дачном товариществе. Но участки давали в достаточно неудобном месте, да за остальное-подведение дороги, света, газа и всякой всячины требовалась значительная сумма к уплате. Мой друг долго думал - брать или не брать... Не взял...
Пользователь
Зверь 06-08-2008 17:27
Почему вы не могли найдет бесплатные участки?
Около 18лет живу в замечательному лесу.Там как хотите рубить деревья,собирать грибы,ягоды,построить дом по любому размеру зависит от ваши силы.
Здесь очень хорошо и никакие доллары!Подумайте.
Пользователь
Инкогнито 06-08-2008 17:55
Да есть такие бесплатные земельные участки.Надо только сходить узнать в свой вог или лучше в собес.Это уже новый закон!У нас уже начинается,пока разбираются.Обещают дать.И потом на 200человек глухих.Не круто ли?!
Пользователь
Ярона 06-08-2008 18:58
Дают болото бесплатно.
Пользователь
Koza 08-08-2008 00:27
Дают землю тем, кто много лет (больше 10 лет) живет в сельской местности бесплатно - надо только приватизировать свой участок. Правда, потом каждый год налоги за землю дерут без льготных скидок.
Пользователь
Stad 08-08-2008 00:42
А вот коза истину глаголет. В сельской местности участок получишь- не только сам не рад будешь, но и все предки до седьмого колена.
Пользователь
Дева 28-08-2008 07:39
Вот у нас в городе дают всем глухим бесплатный участок,хорошее место,есть газ и вода.надо обратиться в собес.
Пользователь
скрипка 28-08-2008 10:07
обратитесь в ""департамент земельного хозяйства""это есть в каждом ра-не.Лично я сама оформляла безсплатно,дали 8 соток.
Пользователь
Дальний Космос 28-08-2008 10:13
Дева и скрипка, где это у вас дают глухим бесплатный участок, да еще с газом и водой. А дом к нему не прилагается? Тогда прошу посодействовать в получении участка! Возможно, за вознаграждение!
Пользователь
скрипка 28-08-2008 11:52
мне лично дали пустой участок (пашня), как другим я не знаю.Я посоветовала куда идти,дальше решать вам.При себе нужно иметь розовую справку(если временная инвалид.то не дают)и паспорт.
Пользователь
Koza 28-08-2008 22:52
Дальний Космос, Дева имела ввиду, что рядом с участком есть трубы с газом и водой, только сделай врезку для отвода в свой дом.
А насчет своего домика - это уж только на совести твоего кармана :)
Предлагают - бери, оформляй в собственность. Потом при случае можно с выгодой продать.
Пользователь
lada 28-08-2008 23:06
Скрипка! Какое направление вам дали ,например Рижская?
Пользователь
Stad 28-08-2008 23:25
При желании на тверской улице можно участок выбить. Некий Стафф умудрился получить участок под собачью будку площадью в квадратный метр. Причем бесплатно. Сейчас копит деньги под застройку. Невероятно но факт.
Пользователь
скрипка 29-08-2008 16:49
lada-давали 4 варианта,мы выбрали г.Волоколамск.От города ещё 7км до участка.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь