школы для глухих детей

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ольгита 03-04-2012 11:43
Отношение других детей к вашему ребенку - оценка работы воспитателя.Жаль,вам такой воспитатель попался.Ведь,вы,надеюсь,в самом начале побеседовали с ней про вашего ребенка,попросили ее момочь дитю найти контакт в детском коллективе?Сожалею,что так у вас получилось.Понятно,почему вы даже и думать не хотите о массовой школе.
Пользователь
multyaha 03-04-2012 15:05
Ольгита , нет дело не совсем в воспитателях, дело еще в менталитете и предвзятости... К сожалению маленький человек так устроен, что боится тех кто отличается от него :( Это форма само защиты.
ВЕдь даже детишки с которыми доча дружит с пеленок сейчас начинают от нее отворачиваться - она другая! Она не успевает за ними( понять правила игры, быстро с ориентироваться как они) Детям проще игнорировать или обижать тех кто не похож...
Сама себя помню в подростковом возрасте и сейчас очень сожалею о том, что игнорировала и смеялась над 2 мальчиками которые отличались от нас в колледже... с ДЦП Они то же не всегда за нами "обычными" успевали. :((
Пользователь
Нахалка 03-04-2012 16:29
У нас в школе тоже училась девочка с ДЦП,и с ней все дружили.Она была очень хорошая девочка,училась получше многих и не выделывалась,мы ее любили,помогали сумку таскать.Но ее мама паслась в школе.Только в старших классах реже стала ходить.И в садике надо было вам пастись,само по себе отношение к вашему ребенку бы не наладилось.
Пользователь
Каляка 03-04-2012 17:56
multyaha, в 101 школе учатся разные детки и учителя, я думаю, в обиду её не дадут. Я считаю, что она обязательно сможет найти себе друзей! Ведь если учитель будет создавать условия для сплочения коллектива, то у других детей не будет и в мыслях обижать вашего ребенка.
Пользователь
mama prepoda 09-04-2012 08:40
В 101 школе много детей с ДЦП. К ним персонал и дети давно привыкли. Смело отдавайте туда своего ребенка. Я там часто бываю.
Пользователь
тренер 20-05-2012 23:10
и в шк.№ 10 без проблем таких детей возьмут...,детей с такими проблемами в шк.№ 10 уйма, и работают с ними преподы неплохо
Пользователь
Lexand 21-05-2012 16:54
Причём десятка?
Тут про школы глухих!
Пользователь
митя 28-05-2012 09:15
только не в №65!
Пользователь
Ольга 24-09-2012 08:39
Здравстуйте!!! Подскажите пожалуйста есть ли школа для глухих и слабослышащих в г.Новороссийске?
Пользователь
mama prepoda 25-09-2012 23:58
Школа есть в Краснодаре, Тимошевске, Армавире,Темрюке,Таганроге, Ростове, Ейске, Ставрополе

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь