С чего начать общение с глухими ? Как подружиться с глухими ? Как попасть в мир глухих?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Татьяна Нужина 27-09-2008 18:53
через мусон
Прошу вас не портить топик Тавтограммы вопросами не в тему, обращайтесь по мылу к администратору Д.Н. deafadmin@mail.ru .

Тавтогра́мма — литературная форма: текст, все слова которого начинаются с одной и той же буквы. Чаще встречается в поэзии, но известна и в прозе. Вам надо было прочитать весь топик Тавтограммы с начала, тогда бы поняли.
Пользователь
через мусон 27-09-2008 19:57
Таня ,извеняюсь за то ,что на топике тавтограммы задала вопрос о Модераторе и удаление топика . Я больше не буду на топике тавтограмма говорить не в тему . И портить его постаронними постами .И к Модератору постараюсь не обращаться , но его мыло буду иметь ввиду .

А за уточнение тавтограммы спасибо. Буду знать
Пользователь
через мусон 29-09-2008 13:38
Уважаемые формачани ! Скажите пожалуйста : " Здесь на форуме или в каком - нибудь из топиков можно оставить свое фото ?" Если да ,то как это можно сделать ?
Пользователь
buhoi koshak 29-09-2008 13:43
Нет нельзя.
Пользователь
глухООЙ 29-09-2008 13:49
Через мусон. Послушайте вредного глухООго, не делайте этого. Когда будет 18 , хоть стриптиз клуб выставляйте. Ведь в АФРИКЕ разные звери ходят и мурлчать кого бы сьесть
Пользователь
Татьяна Нужина 29-09-2008 14:25
Мусоня, как у вас дела с установкой аськи?
Сделаете аську и пришлете мне свое фото. Я его поставлю в альбом и дам ссылку на форуме. Все Ваши друзья смогут посмотреть. Или поставьте фото на Мейл.ру. Сделайте там почту и Мой мир. У многих там есть странички и мы смотрим фото друг друга. Вот мое фото, щелкните по ссылке: http://my.mail.ru/bk/89600448063/photo/17.html?mode= Я старше Вас в 4 раза.
Пользователь
через мусон 29-09-2008 14:32
ГлухООй , называйте меня пожалуйста на ты . Мне так удобнее общаться . Договорились ?
А на пост я ничего не отвечу . Потому что не понимаю причем здесь Африка ?! Ведь я совсем другое имела ввиду .
Пользователь
через мусон 29-09-2008 15:31
Таня на этой недели вызову мастера для установки аси , почтового ящика , агент и создания моего мира . Номер аси и электронный адрес сообщу поздне .
А если кто - то на форуме не верит в мое существование ,то позвоните мне на мобильный номер и услышате мой голос .
Пользователь
Татьяна Нужина 29-09-2008 15:47
Мусоня мы все сами ставим. На страничке Мейл ру есть все ссылки. Но Вам лучше кого то попросить помочь. А голос в телефоне глухие не слышат. Я даже звонок не слышу.
Пользователь
глухООЙ 29-09-2008 15:48
Через мусон. На "ты" могу позволить писать на форуме с Уго. Вы только фотку не вешайте. Не ходите дети в африку там крокодилы водятся. Про африку Эльфрида обьяснит.
Пользователь
через мусон 29-09-2008 16:06
ГлухООй ,договорирись ! Не буду вешать фотку . И буду ждать звонка . Тебе оставить мой мобильный номер или ты его знаешь ?
Пользователь
через мусон 29-09-2008 16:11
Таня ,а как же вы общаетесь вне форума ,если совсем не слышате даже звонка ? Вам кто - то помогает ?
Пользователь
Зверь 29-09-2008 16:21
Через мусон.Единственно вы будете помогать нас...
Пользователь
через мусон 29-09-2008 16:47
Зверь ,да я буду помогать . Только veb камеры у меня пока нет . Установлю попзже .Но я попробую вам помочь .Оставляю свой контакт :
код города Кемерово :( 38 - 42 ) мой мобильный номер : 8 - 913 - 433 - 36 - 72 .
При звонке сначала набирайте ( 8 ) ,потом код города : 38 - 42 , птом мой мобильный номер :
8 - 913 - 433 36 - 72 .

Я жду вашего звонка .
Пользователь
Murmulka 29-09-2008 17:26
Бгггг...:)))))))
Сча глухие побегут звонить, как будто они слышат...

Мусон издевается над глухими? Кто из глухи может звонить, интересно стало....
Пользователь
Татьяна Нужина 29-09-2008 17:28
через мусон
У меня мобила с мигалками - есть световые индикаторы. Я пишу СМС и в мобиле поставила аську и Интернет через GPRS. Я утром сюда пишу с мобилы. Сейчас бегу в больницу к подруге. Вечером с мобильника почитаю, что тут пишут.
Пользователь
через мусон 29-09-2008 17:41
Я сейчас ,на форуме заглядываю в разные топики . И оставляю там посты ,если топи интересный и есть что сказать по теме . А сейчас я не могу найти топик " С международным днем глухих " . Скажите пожалуйста : " Ккуда исчез этот топик ?"
Пользователь
Marti 29-09-2008 17:58
Мурмулька, а че бы это глухим не звонить? Я,например звоню, коль тебе интересно стало.) коли интересно,4 степень.) И не сомневаюсь, что многие звонят.
Пользователь
через мусон 29-09-2008 17:58
Murmulka ,ну я же не всех глухих заставляю мне звонить ,а только тех прошу мне позвонить кто имеет такую возможность . И никого не заставляю ! Звонить или нет это - дело каждого .Так,что успокойся пожалуйста . Ладно ? И не возмущайся поэтому поводу .
Пользователь
через мусон 29-09-2008 18:08
Танюша,а вы умница !!!!! Когда у меня появится мобильник ,то у меня там тоже будет ася ,инет и мбобильный агент .Только у меня мобильник без мигалок будет . А дома с родными как вы общаетесь ?
Пользователь
Murmulka 29-09-2008 18:27
через мусон

В твоих словах совершенно нет логики. Если человек глухой - он ничего не слышит.
Тк что, твои слова здесь совершенно неуместны.
Пользователь
rusrainbow 29-09-2008 18:33
через мусон
м.б. вы слабослышащих имеете ввиду
Пользователь
Антошка 29-09-2008 18:35
Мура, отстань ты от Мусони. Решила еще над ней издеваться. Рано или поздно накажет тебя Бог.
Пользователь
через мусон 29-09-2008 18:41
rusrainbow ,да слабослышащих .
Пользователь
Стафф 29-09-2008 18:51
Мurmulkа ! Ты сколько месяцев доказывала тут,на Форуме,что глухой слышит? Помнишь как смеялась надо мной по этому поводу? Я тебе доказывал тоже самое и приводил в пример слепых! Что же ты щас пишешь!?
Если человек глухой - он ничего не слышит.
Твои слова? Кто нибудь подтвердит мною сказанное?
Пользователь
через мусон 29-09-2008 19:02
Вот я сейчас читаю ваши посты .И у меня вопрос возникает : " А вы иногда думаете ,что говорите или нет ?"
Пользователь
Психотерапевт 29-09-2008 19:06
Ну вообще обалдела!Уже к Мусоне подкрадывается,как змея.Остынь дарагая-збавь ход.Успокойся,прими холодный душ,мозг-охладится,начнёт трезво мыслить.Потом зайди в раздел знакомства,заполни анкету-"страстная любовь",напиши о каком мужике мечтаешь,выстави свою лучшую фотку и жди.Мож кто-то клюнет и у тебя будет богатый улов.
Пользователь
Дикая Мурка 29-09-2008 19:10
Котааа хочууу!осеньнее обострение у меня,не хочу думать!хочууу кота!
Пользователь
Изя 29-09-2008 19:36
Люди!!!! Хотел выложить ссылку в топик Международный день глухих,но увы я не нашёл,как я понял убрали.Ну и ладно.

вот ссылка http://ru.youtube.com/watch?v=HaRAmNZ8nWE В конце ролика будьте все внимательны.Что означает это жест? ))) Коментарий излишне.)))
Пользователь
Murmulka 29-09-2008 21:30
Стафф

Cтаффурод. Ты мне даже эти доказательства, где я писала, что глухой СЛЫШИТ - НЕ ПРИВЕЛ!
Последний раз тебе пишу. По-человеческому. Нигде и никогда я не писала, что глухой СЛЫШИТ!

Ты ДАЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ПРИВНЕСТИ доказательства ЭТИХ СЛОВ уже много времени! Зато свои ошибочные слова ты очень и очень любишь взваливать на меня. Иди-ка ты на три буквы!
Пользователь
Лина 29-09-2008 22:37
Изя
В конце ролика международный жест: "Мы любим Вас".
Пользователь
через мусон 30-09-2008 08:00
Murmulka , иди - ка ты сама на три буквы ! А Стаффа оставь пожалуйста в покое . Ладно ?!
Пользователь
через мусон 30-09-2008 08:43
Изя ,жалко ,что топик С международным днем глухих убрали . Я там вчера свом посты оставляла . А когда уже поздно вечером заходила на форум ,то этот топик там не нашла . Обидно ! Ну ничего страшного ! Надеюсь ,что этот топик скоро вернут . Будем ждать .

Кстати я открывала твою ссылку . Мне понравилось .Только я еще не все ролики .Но потом из этой ссылки скину что - нибудь на диск .
Пользователь
Murmulka 30-09-2008 11:29
через мусон

Давай ты поосторожней со своими словами! Лучше бы не лезла в этот форум!

Лучше бы ты помогла ДЕТЯМ! Сиротам, больным...
А не глухим!
Ты нам такая здесь НЕ нужна! Ты ничего не знаешь, удобно устроилась, попочку на стул и за монитором, и давай расспрашивать, как там глухие... Вместо того, чтобы В РЕАЛЕ общаться непосредствнно с глухими!!!

Много вас таких. Проходи мимо, если так откровенно лень пошевельнуться пальцем.
Пользователь
Стафф 30-09-2008 11:43
Murmulka 21-10-2007 19:35
Стафф
Olimp прав. Глубоко прав. В медицинском термине нет такого понятия как слабослышащий. Зато есть термин -тугоухость. А тугоухость это и есть глухота.
Я сама глухая. Но большинство меня считают слабослышащей, потому что я ношу сл/аппарат и владею свободной речью.
Глухой человек прекрасно может стать таким, как я, лишь бы не лень.
Вообще-то в мире абсолютной глухоты страдают всего где-то от силы занимает 5-10%. А остальные -пресловутые же слабослышащие /тугоухие/. Просто не все могут носить с/а, потому что на первый момент это непривычно, и глухие не хотят смириться с непривычностью, которая потом перетекает же в привычку. Тут играет их же пресловутая лень.

Пользователь
Стафф 30-09-2008 11:44
Murmulka 21-10-2007 22:28
Стафф
Объясню.
Существует в жизни такая наука как педагогика. Именно с педагогикой следят за развитием малышей и их способностям адаптироваться к жизни. И именно педагоги говорят, который малыш способен говорить, а который - нет. Независимо от слуха -глухой он или слабослышащий.
Если глухой ребенок может говорить - его же и определяют в слабослышащую шклоу, где ему будут ставить речь.
Если слабослышащий не может говорить - его отправляют в глухую школу же. И также наоборот.
В моей слабослышащей школе было много глухих, которые обладали великолепной речью же.
Ну а я сама после 5 классов слабослышащей школы пошла уже в массовую, то есть слышащую школу же. При моем слухе - нулевом.
Так что, не все так просто, как ты думал, Стафф.
Пользователь
Murmulka 30-09-2008 11:52
Стаффурка

И...?! И где написано, что глухой СЛЫШИТ?!!

Стаффурод! Ты еще и слепой?!
Я писала про РЕЧЬ!!! У тебя ТВОЯ ДОЧЬ КАК ГОВОРИТ?!

Убей ты себя ап стену, а? И еще яду выпей!
Пользователь
Стафф 30-09-2008 11:56
Ты писала,что глухая,да еще и говоришь. Я -лгун?
Пользователь
Murmulka 30-09-2008 13:05
Стаффурод
У Лины спросить, или у Татьяны Нужиной не догадался?
Воистину, тебя только одно место исправит.
С головой у тебя точно стопудово не в порядке.

Выходит, на твой взгляд - глухие обязательно должны быть НЕМЫМИ. Убей себя об стену!
Пользователь
через мусон 30-09-2008 13:54
Я скоро вернусь !!!!! До встречи .
Пользователь
крох 30-09-2008 14:20
мерзкий балаган
Пользователь
Хардкор 30-09-2008 14:32
Жжете! Мурмуля тебе плюспитьсот!
Пользователь
Хардкор 30-09-2008 15:50
А так и не врубился, стаффилококк ОНА или ОН?
Пользователь
Хардкор 30-09-2008 15:59
Тема дрянь, впрочем и все подобные темы.
Пользователь
через мусон 30-09-2008 18:05
Я конечно извеняюсь ! Но может вы всё - таки успокоетесь а ? Я сегодня почти целый день слышу один неготив ! И очень расстроена по этому поводу .Сколько можно а ?! И хватит ! Говорить про ДЦП ладно ?! Я уже говорила . И еще раз повторяю : " Разговоры про ДЦП меня задевают за ЖИВОЕ ".Я очень не люблю это слово : ИНВАЛИД .Поэтому прошу этим словом меня не называть .Договорилсь ?
А что касается круга общения ,то я хочу его поменять .Не хочу общаться со слышащими . Хочу и буду !!!! общаться только с глухими . Как бы странно это не звучало .

Хардкор ,лично тебе : " Я не " Мусонская девочка " ,как вы меня назвали ".Называйте меня пожалуйста правильно Через мусон .
И еще я не терплю подобных оскарблений в мой адрес ,даже в шутку . И стораюсь их не присекать .
Пользователь
buhoi koshak 30-09-2008 18:11
Мусоня ты послушай погоди ты пару часиков сюда не ходи ведь крох сказал здесь мерзкий балаган и кто то хитрожoпый правит бал
Пользователь
крох 30-09-2008 18:29
поправка.хитрожoпая..
Пользователь
через мусон 30-09-2008 18:30
buhoi Koshak ,договорились . Вернусь через пару часов .Я очень надеюсь ,что щторм утихнет .И море успокоется .
Пользователь
глухООЙ 02-10-2008 22:47
Через мусон. Здесь несколькими никами разыгран спектакль под названием " Благими намерениями, вымощена дорога в ад".
Пользователь
Атлантида 02-10-2008 22:49
Мусоня, я не имею ничего против твоего желания помогать глухим. И я уважаю то что ты добиваешься уважения среди здоровых людей (мне самой пришлось однажды через всё это пройти, и я знаю что испытывает человек в этой ситуации...) и я уверена что у тебя всё получится, как получилось у меня! :-) как продвигаются успехи по изучению жестового языка и общению с глухими?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь