С чего начать общение с глухими ? Как подружиться с глухими ? Как попасть в мир глухих?

Пользователь
через мусон 02-08-2008 09:33
Добрый день всем ! Дело в том ; что я хочу начать общаться с глухими . И помогать им ! В будущем Я хочу стать сурдопереводчиком . Вообще я заинтересовалась миром глухих ; потому что мне интересен язык их общения . Поэтому сейчас мне важна любая информация о них . Я хочу впитывать как " Губка " ! Очень надеюсь : вы все мне поможите ! Очень прошу вас : " Помогите " !
Пользователь
Татьяна Нужина 02-08-2008 10:04
через мусон
Приветствую Вас на форуме! Наконец то вошли через парадный вход, а не с черной лестницы!
Вы хоть несколько жестов знаете? Общались ли в реале с глухими? Чем Вам помочь?
Пользователь
Деля 02-08-2008 10:44
Мусон, если ты живешь в крупном городе или областном центре, то зайди в Общество глухих. там тебя встретят прям с распростертымы объятиями.
Мусон, если не секрет, то почему ты выбрала такой ник-через мусон? :-)
Пользователь
Хамела 02-08-2008 10:52
Мусоня
Рада тебя тут видеть! Деля права. И тут, в форуме,также можно узнать про мир глухих(что их волнуют и интересуют)
Пользователь
через мусон 02-08-2008 13:52
Приветик Хамепа ! Безумно рада видеть тебя ! Ну надеюсь здесь - то мы нормально сможем общаться и никто нам не сможет помешать да ?! Ну пока . Очень скоро вернусь . И мы продолжим общение !

Добрый день ! Татьяна . Спосибо большое ; что откликнулись на мою просьбу . К сожалению я пока не знаю ни одного жеста на пальцах . Но знаю " чтение по губам " . Но для хорошего сурдопереводчика только знания губ : как - оргона речи не достаточно ! Например чтобы мне отличным сурдопереводчиком - мне нужно знать очень много факторов взаимодействия с глухими . Мне нужно научиться понимать глухих ! А они в свою очередь должны научиться понимать меня как - сурдопереводчика . Но к сожалению я не общалась с глухим лично . Но видела - как они общаются между собой . Я хочу у вас спросить : " С чего мне начать своё обучение : до того как я поступлю в институт "? Может быть нужно почитать какую - нибудь специальную литературу ? И ещё скажите пожалуйста : " В каких институтах учат на сурдопереводчика "? Буду вам очень признателна ! Зарание спосибо ! И хочу добавить лично от себя : " Называйте меня пожалуйста на ты " ! Мне так удобние общаться . Я скоро вернусь . Пошла гулять . Очень жду ответа ! Чмок !
Пользователь
Хамела 02-08-2008 14:54
Мусоня
Тут можно обсудить общие темы. А личное только в привате(Аська,мыло)
Пользователь
через мусон 02-08-2008 16:50
Приветик Хамепа ! Прости пожалуйста ; что меня так долго не было . Я просто гуляла ! Ну раз уж такое дело ; то давй я тебе оставлю свои контакты . Ты не пртив да ? Только очень тебя прошу оставь пожалуйста и ты свои контакты ! Напиши пожалуйста ? И ещё прости меня пожалуйста !!! А ты не могла бы мне оставить ссылку привата или его адрес ? Просто понимаешь ! Я нэт подключила недавно . И аськи по - моему у немя нет . Я ещё точно не знаю ; может и есть ! Ещё не смотрела . Поэтому пока приходится общаться так : через форум . Ну ты не обиделась ? Ну ладно не прощаюсь ! Щас вернусь ! Чмок !
Пользователь
Wolf 02-08-2008 17:39
через мусон, для начала лучше всего выучить жесты, без них ты норм общаться с глухими не сможешь. А вообще глухие быстро идут на контакт большенство из них очоч общительные челы.... Удачи те
Пользователь
Хамела 02-08-2008 17:53
Мусоня
Для начала будем тут общаться.
По теме: для общения с глухими надо выучить жестовой язык. Для быстрого обучения этого языка,нужно часто вращаться в среде глухих
Пользователь
глухООЙ 02-08-2008 17:56
Мусон. а вы с говорящими общаетесь вообще, что ищите общение среди глухих?
Пользователь
через мусон 02-08-2008 19:51
Приветик woif ! Очень рада с тобобой познокомиться ! Очень надеюсь будем и дальше общаться . Спосибо тебе большое за поддержку ! Только вот не задача ? Как мне выучить жестов ; если я пока с глухим лично ! Что мне деать в этой ситуации ? Как подойти к глухому ? Я не знаю . Ведь если я попытаюсь сказать что - нибудь только губами глухому ; то сомневаюсь что он поймёт меня ! Ведь губы должны быть сопряжины с пальцами . И должны в точности копировать друг друга . А я жестов не знаю ! Только " Чтение по губам " . В связи с твоими словами у меня возникает очень важный для меня вопрос : " С начала при общение с глухим можно попытаться сказать ему что - нибудь губами без жестов или нет "? Мне очень важно это знать ! Ну ладно . Спокойной ночи . Ато уже поздно . Завтра увидемся ! Чмок !
Пользователь
Еленка 02-08-2008 19:54
Ребенок какой-то)) Спокушки и уже поздно в 19.50? Топик затянули...
Пользователь
через мусон 02-08-2008 20:25
Добрый день Елена ! Очень приятно познокомиться ! Увы и ах . Позвольте пожалуйста с вами не согласиться ? Никакой я не ребёнок ! Просто у нас разница во времени - несколько часов . Дело в том ; что у меня в городе сейчас глубокая ночь . И люди спят . А то что я сказала человеку " спокой ночи "! Я ничего токого не вижу . И ничего страшного . Сказала чуть - чуть раньше - ну и что ? Зато крепче спаь будет ! И на будущие : называйте меня пожалуйста на ты ! Мне так удобние общаться . Ну до завтра ! Было приятно познокомиться .
Пользователь
через мусон 02-08-2008 21:00
Привет Глухооой ! Очень приятно познокомиться ! И спасибо за вопрос . С удовольствим тебе отвечу ! Дело в том ; что с говорящими я каждый день общваюсь ! А среди глухих ищу общения потому что хочу измениться ! И говорящими общаться меньше хочу ! И не только поэтому - завтра объсню подробние ...
Пользователь
крох 02-08-2008 21:06
через мусон,не чтение по губам а чтение с губ.извините...
Пользователь
Lev 02-08-2008 21:12
мне кажется, что он же исследователь. Такова поведение я не встречаюсь с другими ...
Пользователь
Еленка 03-08-2008 00:24
Теперь ясно)) А то было непонятно %
Пользователь
Кот 03-08-2008 08:53
через мусон!Очень приятно познокомиться ! Через 2 года увидемся ! Чмок !
Пользователь
Субмарина 03-08-2008 10:17
Через Мусон, очень трогает, что вы заинтересовались миром глухих..Интересно, где вы живете? А жесты всегда можно выучить, было бы только у кого.
Пользователь
через мусон 03-08-2008 10:43
Привет Крок ! Очень приятно познокомиться ! Спасибо большое за поправление . Я извеняюсь за ошибку ! Просто я ещё не все термены знаю . А некоторые произношу не вернно . Постие меня пожалуйста ? Я больше так не буду ! И постораюсь исправиться . И мне бы хотнлась по больше узнать о глухих ! Что ты ещё можешь рассказать о них ? Мне важно всё ! Ну ещё увидемся ! Чмок !
Пользователь
Татьяна Нужина 03-08-2008 11:23
Под ником Стафф пишет умная и грамотная собачка.
Под ником Шоколадка - менеджер фирмы Альпен голд.
Под ником Форвард пишет музыкант группы Моранди.
Ник Атлантида - шлет посты откуда-то из глубин океана.
Ник Пес - дружок ника Кот.
Бухой Кошак - не пьет. Знает падонацкий язык.
Stad - председатель клуба недоразвитых. Очень даже развит.
Уго - наш литературный гений. Он великий и выше всех похвал.
Можно еще часа два описывать наших выдающихся форумчан, но боюсь у Мусони в голове все перепутается, пока хватит.
Чмок!
Пользователь
через мусон 03-08-2008 11:50
Котик мой ! Прости меня пожалуйста ! Но я совсем другое имела введу . Что ты знаешь о привычках глухих ; какие у них интересы и т. д.? Вообще какие они глухие сами по себе ? Ну за информацию спасибо ! Буду знать . А конкретно тебе хочу сказать : " Ты зачем на себя наговариваешь а "? Ты очень очень очень очень хороший !!! Просто замечательный !!! А то что ошибаешся часто . Так это не страшно ! Все люди ошибаются . В том числе и я . Когда пишу на форуме . Потому что тороплюсь . Поэтому я извенясь за допущенные мной ошибки . Я больше так не буду . И постораюсь писать - правилно ! И не накручевай себе ! И успокойся !!! Прошу тебя !!! Ещё увидемся . Чмок !
Пользователь
через мусон 03-08-2008 13:31
Спасибо за информацию . Очень тронута ! Теперь расскажу о себе . Мой ник - " Через мусон " . Потому что это перевод английского слова - monsoon ( " Через мусон ")! Под этим ником пишет свои посты - обычная девушка . То есть я ! Которая собирает всю возможную информацию о глухих . Чтобы потом стать офегенным сурдопереводчиком . Потому что хочет попась в мир глухих . И стать своей среди глухих !!! Вот такая я Через мусон !
Пользователь
vicarius 03-08-2008 13:45
Детский сад какой-то... Кто-то решил поприкалываться?.. Мусончик, "не верю!"
Пользователь
deputat 03-08-2008 13:48
через мусон

Если вы действительно хотите стать сурдопереводчиком - вам следует обратиться в Центр Образования №1406, где-то на Павелецкой (г. Москва, ул. Садовническая дом 57). Там вам обучать.
Пользователь
Vendetta 03-08-2008 13:59
Как весело стало!)))))
Пользователь
deputat 03-08-2008 14:08
Жить стало лучше, жить стало веселей. (Иосиф Сталин)
Пользователь
Татьяна Нужина 03-08-2008 14:13
deputat
Через мусон писала, что живет в другом часовом поясе, где время очень отличается от московского. Ей надо идти в местное правление ВОГ.
Пользователь
Кот 03-08-2008 14:46
через мусон 03-08-2008 11:50
Котик мой ! Прости меня пожалуйста ! Но я совсем другое имела введу . Что ты знаешь о привычках глухих?
Мои привычки-пить и курить и лихачить и бить бабу.А остальных глухих мне не интересно.
Пользователь
через мусон 03-08-2008 15:38
Таня. Спасибо за уточнение ! Но ты ошиблась ! Я говорила что - живу не в другом часовом поясе ; а в другом городе . Я живу в городе Кемерово . И у нас с Москвой не очень большая разница . Я правда не помню точно сколько . Но позднее обязателбно скажу . И объясни мне пожалуйста :" Что такое Вог "? А если я не найду это правление в Кемерово ; то мне придёстся ехать в Москву и учиться там .
Пользователь
через мусон 03-08-2008 16:01
vicarius . Я извеняюсь ! Что тебя не устраевает - Я поняла ?! Вообще откуда ты взял эту хрень ? И в чём выражаются мои приколы ? Объясни мне пожалуйста ?!
Пользователь
Лина 03-08-2008 16:04
через мусон
Странно,что вы в каждом посте извиняетесь и чмокаете!Пишите проще!
Пользователь
Стафф 03-08-2008 16:13
Мусяня, надо сначала хорошо закончить школу. Чтобы стать офИгенной переводчицей-надо хорошо знать правописание.
Не знать свой часовой пояс это грешно. Думаю,что между Москвой и Кемерово разница в 4 часа.
Пользователь
Татьяна Нужина 03-08-2008 16:20
Адрес: 650024, г. Кемерово,
ул. Космическая, дом 16-В
Кемеровское РО ОООИ ВОГ
Код 8-3842 т/ф:30-26-45 (+ 4 ч.)
Ф.И.О. председателя: ИВАЩЕНКО АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Численность членов ВОГ - 1386

Мусоня, вот Вам адрес правления Общества глухих, разница во времени между Москвой и Кемерово - + 4 часа. У вас другой часовой пояс!
Напишите сколько Вам лет.
Пользователь
Хамела 03-08-2008 16:32
Мусоня
Ты спрашивала про привычки глухих,отвечаю:люблю пилить Кота,запрещать ему пить,курить и лихачить,а также давать ему сдачи при драке.
По теме:глухие ничем не отличаются от слышащих. Они также учатся,работают,женятся и прочее.
Пользователь
через мусон 03-08-2008 17:12
Лина . Хорошо в следующий раз буду писать поще . Но дело в том ; " Я извенясь"! - я говорю всегда . И не только здесь . Это моя каронная фраза ! Так что извените !

Дорогой мой ! Стафф . То ; что я сказала :- " Уточню про часовой пояс "! Это - ещё не значит ; что я не знаю разницы между : Москвой и Кемерово ! Просто я эту разницу - забыла . Вот и всё ! И я очень прошу тебя : " Не поднимай пожалуйста больше эту тему !
Пользователь
через мусон 03-08-2008 17:44
Хамела . И это всё что ; что ты знаешь да ? А больше ...?
Пользователь
через мусон 03-08-2008 18:03
Таня . Спасибо большое за адрес ! Ты меня очень выручила . Я обязательно им воспользусь ! Я уже признала свою ошибку : " про часовой пояс . И больше так не буду ! А теперь я пошла кушать . Когда вернусь - скажу сколько мне лет .
Пользователь
Vendetta 03-08-2008 18:15
Я как открою этот топ...все...ржу,как лошадиха!)))
Через мусон,ну все:""Я извеняюсь! Я больше не буду!Я пошла голову мыть.Скоро вернусь.Чмок.""
:))))))))))))
Пользователь
Татьяна Нужина 03-08-2008 18:26
Vendetta
Я извеняюсь! Я пошла в туалет! Я больше не буду!Скоро вернусь, расскажу, что там было.))) Чмок, чмок. :-)))
Пользователь
Vendetta 03-08-2008 18:29
Хахахаха,скоро все начнут извиняться,докладывать и чмокаться!Ой,хахахааааа!
Пользователь
Хамела 03-08-2008 18:37
Мусоня
А что еще хочешь узнать? Глухие живут также как и нормальные. Что еще рассказать?
Пользователь
Стафф 03-08-2008 19:17
Я извенясь, пойду подмоюсь и вернусь как новенький.
Пользователь
Антошка 03-08-2008 19:20
Ой, я ржунимагу, живот надрывается от смеха, щас я пойду в гости к соседу и напишу что я там забыла. Чмок. Скоро вернусь.
Пользователь
Лина 03-08-2008 19:20
Хамела
Что ей пишешь! Понятно,что данные посты через мусон неадективны!извиняюсь,больше не буду и чмок...Хм!
Пользователь
москвич 03-08-2008 19:29
Лина Она хочет ,чтоб они уважают ее!
Пользователь
Лина 03-08-2008 20:02
москвич
Вы как считаете? Нормально ли это?
Пользователь
через мусон 03-08-2008 20:10
Хамела . Теперь я хочу узнать о характер глухих . Каким у глухихи он бывает ? А глухие часто плачут ? А ещё я хочу познокмиться с глухим и подрухиться . Как мне подойти к глухому - что сказать : что сделать ? В общим как не оттолкнуть от себя в первые дни и минуты нашего знакомства ? Ну и ткк далие .
Пользователь
Lev 03-08-2008 20:22
Татьяна Нужина 03-08-2008 18:26
Vendetta
Я извеняюсь!Я пошла в туалет! Я больше не буду!Скоро вернусь, расскажу, что там было.))) Чмок, чмок. :-)))[/green]
ржунимагу. Я уже смеюсь про туалете

через мусон 03-08-2008 20:10!
Хочу познакомиться с тобой. Как встретимся?
В общим как не оттолкнуть от себя в первые дни и минуты нашего знакомства ? Не волнуй, мы будем просто обнимать далее увидимся.... Я уже влюбился тебя... Как найду тебя? Сейчас пойду в магазине и куплю красивой розы. Скоро вернусь... Чмок 100%
Пользователь
Татьяна Нужина 03-08-2008 20:27
Левушка, через мусон вроде слышащая. Вы ее жестам научите.
Пользователь
Vendetta 03-08-2008 20:32
:)))Сценарий готов,пора на съемочную площадку,скоро комедию выпустим!)))))
Пользователь
Лина 03-08-2008 20:37
Vendetta.
Да сценарий будет ОГО! Мы снимем кино,но жаль,что нет знаменитого режиссера Падшего!
Пользователь
Lev 03-08-2008 20:43
Танечка!
Если она, слышащая, хочет научить себя ЖЯ, то я с удовольствием научу. Я не возражаю... Например, моя работа молодая девушка попросила меня чтобы я научил ее ЖЯ, так как она сказала чтобы проще обшаться ЖЯ. Я с удовольствием научу ее ЖЯ. Пока сначала я научу ее дактильную азбуку, а дальше можно ЖЯ или нет....
Пользователь
Vendetta 03-08-2008 20:43
Линуш,ниче...позовем Профана,если согласится.Он такие шутки-прибаутки придумает.)))
Пользователь
Хамела 03-08-2008 20:52
Мусоня
Уже быстро изменилась ты...характер у глухих такой же,как у тебя. Ничего необычного нет. Плакать они умеют. А познакомиться можно с Львом
Пользователь
Лина 03-08-2008 21:31
Неааа,Вендетта.Помниш,как Падший снимал,тебе же дали оскар за главную женскую роль.Профан может быть клоуном...
Пользователь
Татьяна Нужина 03-08-2008 21:39
http://blogs.mail.ru/mail/jag1970/?from=otvet_privat - Блог Падшего ангела
Но не знаю, Ваш ли это.
http://otvet.mail.ru/mail/jag1970/ Посмотрите.
Пользователь
Деля 03-08-2008 21:59
Татьяна а вас просили блог искать??
вы же понимаете что это прямое и грубое нарушение. получается что если из нас форумчан захочет открыть блог то никто не застрахован от вашего любопытства??? так что ли??7
вы понимаете что можете в один прекрасный день доиграться. и не надо при этом говорить что кто-то там-то где-то уже давал ссылку.
Пользователь
Татьяна Нужина 03-08-2008 22:40
Деля
Блог в свободном доступе. Кому надо - засекречивают и закрывают вход. Я не искала - попался совершенно случайно. Даже не знаю, что это за человек. Просто Лина вздыхает о Падшем. А вдруг этот самый.
Пользователь
Stad 03-08-2008 22:46
Хм. Пожалуй я свой закрою. Хотя на сто процентов закрыть нельзя.
Пользователь
Деля 03-08-2008 22:59
Татьяна вы так ничего и не поняли. ладно как хотите.

На Форуме DeafNet.ru также запрещено:
реклама страниц и серверов.
#
Категорически запрещено раскрывать реальные имена под НИКами, даже если они кому-то известны. Каждый НИК уникален и имеет право не только на анонимность, но и на защиту своего реального имени.
Категорически запрещено обсуждение личной жизни посетителя сайта и его личных качеств.

Пользователь
Татьяна Нужина 03-08-2008 23:02
Деля, я отвечала на вопросы в http://otvet.mail.ru/ и мне попался этот ник, а специально не искала. Скорее всего посторонний человек.
Пользователь
глухООЙ 03-08-2008 23:22
Уважаемая Татьяна Нужина. Ведь блоги и личные журналы по сути своей имеют право сами авторы раскрывать на форуме. Жаль. Тех недальновидных форумчан которые дали тут свои координаты. Нашли, прочитали, но зачем на форум это писать?
Пользователь
Татьяна Нужина 03-08-2008 23:39
Уважаемый глухООЙ. Вы правы, я ошиблась и признаю свою ошибку. Но хотела сделать как лучше. Тут кое-кто вздыхает о Падшем. Честно, я не искала, случайно попался а там миллионы людей. В данном блоге нет ни одной записи.
А вообще-то блоги создаются именно для других людей, это не дневники. Среди них и конкурсы проводятся.
Пользователь
глухООЙ 03-08-2008 23:49
Татьяна, представьте себе я нашел блог Мурмульки,Стада,просветителя,но мне в голову не прийдет это раскрывать на форуме и давать ссылку и комментировать, все это на весь форум. Все дело только в малом, В ВОСПИТАНИИ И ЭТИКЕ.
Пользователь
Лина 04-08-2008 00:16
Т.Н.
Я вздыхаю по Падшему? В Слово Любви я написала то, что хотела узнать как он, его давно в форуме не видно! Но никто мне об этом не пишет и не поможет! Только вы одна это отметила! Спасибо!Я же не просила у вас ничего Но вы знаете, что у вас нет прав выташить его из блога на форум! Мы же его не видели и не знаем тот ли он! Я бы не хотела раскрыться перед ни кем...
Пользователь
buhoi koshak 04-08-2008 01:13
Не первый раз,
Пользователь
Лина 04-08-2008 01:37
buhoi koshak
Что не первый раз...запятую оставил,что дальше хотел написать?
Пользователь
buhoi koshak 04-08-2008 01:53
Не первый раз тётя Таня демонстрирует незнание сетевого этикета.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-08-2008 02:09
глухООЙ
Мне бы в голову не пришло читать чужое письмо или дневник. Но блоги именно для этого и предназначены, чтобы делиться своими мыслями, изливать душу, выплескивать эмоции. Для чего тогда пишут онлайн и рекламируют свои блоги? Писали бы в компе и все...
Как написал один блоггер «Сделал для себя вывод: блоги нужны, для того чтобы люди могли свободно наяву бредить. По сути, изливать моральное дерьмо, переполняющее метущийся дух разума.» .
А блог Муры я видела, именно под это определение и подходит.
Вот реклама блогов:
Заведи дневник и поведай миру о себе! Узнай о жизни и чувствах других!
Что же тут секретного?
Вот читаю сайт «Комсомолки», там у каждого журналиста есть блог, они есть у множества читателей газеты и сайта и предназначены для всех.
Пользователь
Атлантида 04-08-2008 02:32
Мусоня, жжошь :) живот уже от смеха болит :) ты так хочешь нравиться глухим что замутила тут- чмак, чмафф тя в обе щечки, приятно познакомиться, типа.. Пойду отолью... :)

ответы на твои вопросы:
1)ВОГ- Всероссийское Общество Глухих.
2)про интересы глухих-мы обычные люди, хоть и не слышим или слышим плохо. И интересы у нас самые разнообразные...у меня например, в списке интересов-бодиарт, тату и пирсинг, но это ж не значит что и у всех так.... . То же самое и с характером.... :)
Пользователь
Stad 04-08-2008 08:00
Ну мой блог не предназначен для всех. Я там например делюсь личными переживаниями. Он для себя лично и для некоторых друзей. И я бы не хотел, чтобы весь форум обсуждал мою личную жизнь. А если захочу этого, сам дам ссылку. Без посторонней помощи. И это у всех так. Журналисты и публичные люди- другое дело. Они так повышают свою популярность.
Пользователь
Vendetta 04-08-2008 08:30
Куда пропала чмокающая Мусоня?Ой,я извеняюсь!Побежала с глухими в баньку.Скоро вернусь!)))
Пользователь
через мусон 04-08-2008 08:52
Доброе утро всем ! Я конечно извеняюсь . Но мне очень не нравиться то ; что вы все обомне говорите ! Вчера когда я прочитала все ваши высказывания ; то мне откровенно говоря было не очень смешно ! Совсем не смешно ; а обидно . Просто обидно !!! За то ; что хотела найти : поддержки - помощи и помимания ; а получись наоборот только : упрёки - унижения и оскорбления . За что ??? Если вы хотите - я не буду рассказывать вам о том что я делаю в личном плане ! Потому что это вас и так не касается . И прошу вас ! Проявляйте ко мне уважение и терпение ! Да . И никаких - чмоков - чмаффов и т. д. Слышать в отношение себя - со сторолны вас не хочу ! И такие пошласти типа : пойду отолью - пойду в талет и т. д . Не в моём вкусе ! И очень пошу вас : " Не повторять за мной фразу : ( " Я извеняюсь " ! ) . Я посто пошу человеческого отношения ! И элементарного уважения ! Да . и теперь общаться я с вами буду по - другому . Без всяких чмаффов и чмоков . И только по теме форума !!!!!
Пользователь
Кот 04-08-2008 08:55
По-другому? ОК! Вот тебе первый урок:
http://www.deafnet.ru/dn/index.phtml?c=64
Пользователь
Vendetta 04-08-2008 08:58
М-дааа,жаль...не понимаешь шуток,Мусоня!И между прочим,нет никаких упреков и унижений.Научись смысл ловить!
Пользователь
Хамела 04-08-2008 09:18
Мусоня
Успокойся,милая. Для начала выучи дактильную азбуку. Удачи!
Пользователь
через мусон 04-08-2008 09:25
vendetta . Дело в том ; что я никогда не понимала таких шуток раньше . И не пойму никогда ! Я против таких шуток в отношение меня . А смысл шуток я уже поняла .

Кот . Спасиьо за информацию . Я постораюсь оправдать твои ожидания !
Пользователь
Ledi Rous 04-08-2008 11:24
Черезчуночек Мусоня-масяня-мусоночек!!!!!!!!
Не обращай внимания ни на кого!!!!!!!!
Ти така кака есть!!!! и усё!!! баста!!!! ))
Смелее вперед в науку ))

Не дам никому свой блог!!!!! Не дам!!! Он мой!!
Только мой!!!! И на однокашках я не пущу в свой личный блог!!!!!!! Фоть як!!!
Пользователь
Татьяна Нужина 04-08-2008 11:37
Ledi Rous
Вы совершенно правы. В любом блоге должна быть опция, кому разрешается вход. Вы можете сделать не один блог - только для себя, для себя и друзей и публичный. Что-то можно открывать для всех, а о чем-то лучше писать только для себя или вообще не выкладывать в сеть.
У меня вообще блога нет и не переживаю.
Пользователь
Ledi Rous 04-08-2008 11:38
Я не вмею таки опции делати пойетому оченно прошу не лезть ко мне в мой блог и не копируй. :-)
Плиззззз!!!!
Пользователь
через мусон 04-08-2008 12:20
Ledi Rous. Я не масяня, а мусоня!!!!!!
Пользователь
Антошка 04-08-2008 12:26
Татьяна Нужина, лучше чужой блог не помешать на форуме, если даже имеется разрешение. И ни кто у вас не просит как вы вчера сделали. Неуважительно.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-08-2008 12:27
Ledi Rous
Если Бы я Вас любила, а вы пропали, искала бы Вас. А так просто мне какой интерес? Представления не имею, есть ли у Вас блог. Мне это до лампочки. И тут хватает общения.
Пользователь
Ledi Rous 04-08-2008 12:45
Мусоня!!! Ми вже падружки!!!
Таня - ни нада мени любити. Не хочу)))))
Пользователь
Атлантида 04-08-2008 12:48
Мусоня, извиняюсь, как то не подумала что такие шутки могут быть для тебя обидными... И извиняюсь за то что сказала "извиняюсь"- это как то само вылетело.. :(
Пользователь
buhoi koshak 04-08-2008 13:07
Мусоничка а у вас там почем нынче тушки невинно убиенных хомячков
Пользователь
через мусон 04-08-2008 13:55
Ledi Rous . Прости пожалуйста ! Не хотела обидеть . Называй мени ласково , я не пртив .

Buzoi koszak . У нас мёртвые хомячки не продаются . Лично я , кргда у меня сдох хомячок - отнесла его на мусорку и оставила там .Надеюсь это была шутка да ?
Пользователь
через мусон 04-08-2008 17:24
Ledi Rous . Ты где ?
Пользователь
Хамела 04-08-2008 17:45
Мусоня
Прогуляйся по другим топикам этого форума и ее найдешь)))
Пользователь
через мусон 04-08-2008 17:56
Ledi Rous . Можно я те оставлю свои контакты ? Я очень хочу тя увидеть и услышать .

Я извеняюсь ! А такое дактельная речь ? Ато я не помню . Скажите пожалуйста ?
Пользователь
Лина 04-08-2008 18:03
через мусон
Ты мужчина аль нет? Такие посты пишет не женшина!Прикидываешься незнайкой?...
Пользователь
через мусон 04-08-2008 18:23
лина . Я девушка . А с Ledi Rous хочу остаться подругами и после форума . Если она не будет против .

Я уже говорила , что не терплю такого отношения к себе . И повторю ещё раз : " Выражения , когда со мной разговаривашеь "! И что б больше я от тебя не слышала . Понятно ? !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Хамела 04-08-2008 18:29
Мусоня
Нет дактильной речи,есть дактильная азбука. А что это-узнаешь,если откроешь ссылку Кота
Пользователь
Лина 04-08-2008 18:45
через мусон
Ого!Вот и так лучше,пишешь мне такие слова,мне оч нравятся без извинений,чмокивания!Так держать милая!
Пользователь
через мусон 04-08-2008 18:51
Лина . Спасибо за поддержку и понимание ! Я пстораюсь .
Пользователь
через мусон 04-08-2008 19:23
Хамела . А ты не могла бы попросить Кота : оставить его ссылку ещё раз ? Ато я её здесь не вижу ,а пернписать збыла ! Выручи меня пожалуйста ?
Пользователь
Хамела 04-08-2008 19:27
Кот 04-08-2008 08:55
По-другому? ОК! Вот тебе первый урок:
http://www.deafnet.ru/dn/index.phtml?c=64
Пользователь
Шоколадка 04-08-2008 19:28
Черз мсон ты хоть псмотрела дактику?трудно или лгко?
Пользователь
через мусон 04-08-2008 19:38
Шоколадка .Приятно познокомиться ! Пока не знаю .С первого взгляда -кажется что легко . А как ты думаешь - сама легко это или трудно , как тебе кажется ?
Пользователь
Атлантида 04-08-2008 19:49
Мусоня, а русский язык это трудно или легко? Лично мне кажется что легкотня. Шпарю на нём не задумываясь :) только вот иностранцы решившие выучить наш великий и могучий в один голос утверждают что наш язык один из самых сложных.
Пользователь
Шоколадка 04-08-2008 20:01
Мусон.Давай вот первый урок занимайся сейчас..а тебе понравилось?:-)
Пользователь
Татьяна Нужина 04-08-2008 20:40
через мусон, а вы милая, пишете с компа или мобильника? Или что другое у Вас?
Пользователь
через мусон 04-08-2008 21:16
Хамела . Спасибо за ссылку ! Ты очень выручила . Я постораюсь не удалять её , она мне ещё мохет понадобитья . И ты попроси Модератора , чтобы он не удалял эту ссылку . Ато мне не очень удобно набирать её вручную , а проще кликать компьютерной мышкой . И передавай Коту привет , если увидешь его .
Пользователь
Колхоз 04-08-2008 21:34
Мусон.О,милая!Я очень влюблюсь в тебя!Приглашаю тебя в моей деревне.Там куча добродушные,глухие народы,которые помогут и заботятся тебя до комфорта!
А здесь что?Только у них ядовитые языки тьфу,тьфу!
Не против?
Пользователь
Королек 04-08-2008 21:52
А Колхоз,что у вас язык не ядовитый?Бр-р-р.
Пользователь
Vendetta 04-08-2008 21:56
По радио звучит одна и та же пластинка от Мусони,ничего больше интересного не пишет.Хм!
Пользователь
Колхоз 04-08-2008 21:58
Королек.Чего повторяла?Разве ты попугай?
Пользователь
Королек 04-08-2008 22:22
Колхоз.Че удивляете,я и так попугай разноцветный:-)И колхоз и зверь-одно и то же лицо.
Пользователь
через мусон 05-08-2008 09:39
Колкоз. Приятно познокомиться ! Будем общаться . Мне конечно очестно твоё предложение , но я откажажусь ! Мне другого нужно .
Пользователь
Атлантида 05-08-2008 09:45
А мусоня хотя бы раз правильно написала чей нибудь ник? Сильно сомневаюсь... И еще-когда кот выложил ссылку, она сказала типа большое спасибо обязательно воспользуется и тп., а потом говорит типа ссылку эту она в глаза не видела, напишите, плиз... Странно...
Пользователь
Ledi Rous 05-08-2008 09:48
Мусоня Масянчик любый!!!!!!!!!!! Подружка драгая!!!! )))
Я зогласная. )))
Давай пиши прям тута свои каардинаты и я звякну те по мылу или аське. Шо у тя есть??
Прям здеся и пиши. ))))
Пользователь
Vendetta 05-08-2008 10:08
Ужас в том,что в каждом ее посте найдутся ошибки.И еще мечтает быть сурдопереводчиком.Хм!
Пользователь
Кот 05-08-2008 10:13
http://sudmed-nsmu.narod.ru/metod/zsleng.html
Второй урок с ручной азбукой для через мусона.
Пользователь
Татьяна Нужина 05-08-2008 10:14
Vendetta
Такие милые ошибки. Их очень трудно сделать. Это же надо столько стараться...
Пользователь
Vendetta 05-08-2008 10:18
Т.Н.надо быть просто внимательным,а не халтурить.:)
Пользователь
Stad 05-08-2008 10:19
А вы посмотрите на построение предложений. Не детское оно. Очень даже литературно сочетаются слова. А ошибки нарочитые.
Пользователь
Ledi Rous 05-08-2008 10:36
ГЫЫЫ то ли мужик то ли баба)))
Мусоня напиши хто ти????
Пользователь
buhoi koshak 05-08-2008 10:52
Есть еще третий вариант, а именно гермафродит
Пользователь
через мусон 05-08-2008 11:02
Ledi Rous , Зая , Эаенька , солнышко !!!!! Я тронута твоими словами прям до слёз . Ми нэт сделали недавно . Поэтому я не знаю , есть ли у меня аська или нет вовсе . А мыл у меня завис , а вывиснуть никак неможет . Поэтому я те оставлю свои контакты здеся , ты не против да ?

Ну тада слухай : Я живу в России . Если ти живёшь не здеся , то её код - + 7 . Я живу в городе Кемерово . Код города Кемерово : 38 - 42 . Мрй мобильный номер : 8 - 913 - 433 - 36 - 72 . При звонке набирай сначала : + 7 - гудок , потом код города : 38 - 42 - гудок , потом номер телефона (через 8 ) : 8 - 913 - 433 - 36 - 72 . А свои контакты , ти можешь выслать по sms , или позвонить мне . Я не против буду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Ledi Rous 05-08-2008 11:26
Гыыы
Мусоня зветило ти моя )))))))))))))))
Номер тий не работае ))))))))
Приколы ценю.
Ти молодец!!!!!!!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Лан буде мыло работать то напиши. или у чат заходи. тама луще всего ))))
вот те ссылка http://www.deafnet.ru/chat/
кады будешь то напиши мне и я зайду туды )))Ти веселая )))
Пользователь
Ledi Rous 05-08-2008 11:28
Так як Мусоня грит - грила тольки одна тетка ))))) ее нэма щас... (( Но она абитае на ее топике излюбленном ГЫЫЫ
Приколна я патцталом))))
Пользователь
через мусон 05-08-2008 14:41
Ledi Rous . Спасибо за ссылкку . Скажи , а что у тя не получилось конкретно ? И я постораюсь исправить ошибки и написать правельно .
Пользователь
Ledi Rous 05-08-2008 14:49
Мусончик прелесть ти мыло или асю напиши. Усе проблемы:-)
Пользователь
через мусон 05-08-2008 15:54
Ledi Rous ,Ну нет у меня пока мыла . А про аську я пока не знаю , есть она у меня или нет . Кстати , а ти не знаешь как , можно проверить наличие аськи в компе ?
Пользователь
Ирина 05-08-2008 15:56
Через мусон. А почему вы себе электроную почту не заведете? Это так просто: можно и на Майле, и на Яндексе, там есть раздел "почта" и предложение регистрации. Ну, и заполнить нужные колонки или себе "адрес" придумать. Если ваш адрес окажется занятым, то программа об этом сообщит и сама предложит незанятые варианты.
Пользователь
через мусон 05-08-2008 16:14
Большое спасибо Ира . Я сейчас попытаюсь что - сделать .
Пользователь
через мусон 05-08-2008 16:43
Ира . Я была на яндексе и и на e mail . ru , но к сожалению у меня ничего не получилось . Что же мне делать ?
Пользователь
Ирина 05-08-2008 16:49
Через мусон. А вы все инструкции соблюдали? Активировали свой ящик? Насколько я помню, там еще пароль надо придумать. А что именно не получилось - какие претензии Яндекс и Мэйл предъявил к регистрации?
Пользователь
Ирина 05-08-2008 17:07
Через мусон. Мне пришло в голову, а на ту ли вы кнопку нажимали? Чтобы зарегистрироваться на электронной почте, надо было нажимать на "Регистрацию" или "Завести ящик".
Пользователь
через мусон 05-08-2008 17:29
Да идите вы все куда подальше !!!!!!!!!!!!!!!! Пока не успокоетесь все . Я сильно обиделась !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь попро сите прощения ?????
Пользователь
Деля 05-08-2008 18:31
Мусон, чего ты так?
вообще это и следовало ожидать. всё естественно. :-)
глухие сами по себе очень сложный народ. а ты за раз захотела нас освоить. пока что я вижу -тебе помогают, а не ты глухим. :-) и не обижайся. :-)
веселее смотри на мир глухих. :-)
Пользователь
Деля 05-08-2008 19:06
Лев я тут почитала эту мусон и её переписку с её подружкой. )) знаешь, я начинаю догадываться кто эта мусон. и если я права, то я в восхищении. ))))
Пользователь
menu 05-08-2008 19:20
Да уж эта через мусон- Какой-то комедийный типаж.
Пользователь
Vendetta 05-08-2008 20:13
Сожрала жаренных гвоздей и продырявила свои мозги!))
Ха,прощение от всех захотела,...мечтать не врее-е-едно.Не поймет та Муська мир глухих,так чего еще ей объяснять,раз верблюжит по-своему!?!
Пользователь
Татьяна Нужина 05-08-2008 20:56
Здесь все такие умные, а самая умная - через мусон. Поэтому ухожу в Клуб недоразвитых.
Пользователь
Атлантида 05-08-2008 22:14
Мусоня, не смей больше думать о профессии сурдопереводчика! Я, несмотря на свой возраст, иногда помогаю работать председателю ВОГ нашего города. И я планирую в будущем стать им. И я знаю что человек, работающий с глухими, должен быть, во-первых безукоризненно вежлив со всеми, а во-вторых иметь терпение и железные нервы. Вам недостает ни того ни другого.
Пользователь
Татьяна Нужина 05-08-2008 22:25
Атлантида
Вы молодец и умница! Правильно пишете.
Пользователь
Ирина 05-08-2008 22:31
Терпеливым и вежливым должен быть человек любой профессии, если она связана с обслуживанием людей. Как говорится, клиент всегда прав. А от продавщицы-скандалистки клиенты уйдут в соседний супермаркет.
Пользователь
Stad 05-08-2008 22:50
Атлантида. К сожалению, когда ты по возрасту подойдешь для председателя вог, эти самые вог из одних только председателей вог и будут состоять. А клуб вог это будет кабинет председателя вог. В котором будет сидеть внук нынешнего председателя вог.
Пользователь
Шоколадка 05-08-2008 22:57
Черз мусон. не играй над глухими!! Во первых пиши правописание,во вторых будь ученицей будущей сурдопереводчицей,если хошь:-)
Пользователь
МММ 05-08-2008 23:08
Атлантида, ты идеалистка. Надо иногда быть по доброму грубым, только на таком языке снискаешь к себе уважение со стороны грубых и хитрых глухих.
Пользователь
Атлантида 06-08-2008 01:36
Ирина, ВОГ- не супермаркет. Если тебе не нравится председатель, у тебя нет других вариантов кроме как совсем не ходить туда.
Пользователь
Forvard 06-08-2008 02:13
через мусон 05-08-2008 11:02
"Ledi Rous , Зая , Эаенька , солнышко !!!!! Я тронута твоими словами прям до слёз . Ми нэт сделали недавно.Поэтому я не знаю , есть ли у меня аська или нет вовсе."

Всё понятно почему ты так пишишь-это всё из-за "ми нэта".Ты оказывается "ми нэт" сделала недавно.Запомни если ты хочешь с глухими подружиться никогда не говори им,что ты "ми нэт"недавно сделала,если глухие узнают-они заставят тебя и им высокоскоростной "ми нэт"сделать.Так как для глухих "ми нэт"очень важен.Если ты хочешь стать местным председателем Вога,ты должна председателю сделать безлимитный высокоскоростной "ми нэт".
Я извиняюсь.Я больше небуду.Я пошёл банк грабить.Я скоро приду.Чмок в задок.
Пользователь
через мусон 06-08-2008 09:10
Ай - ай ай , как вам ен стыдно ????? !!!!!!
Пользователь
buhoi koshak 06-08-2008 09:25
А так ты знаешь что такое инет на букву м?
Пользователь
через мусон 06-08-2008 09:30
Нет . нет не знаю , объясни пожалуйста ?
Пользователь
buhoi koshak 06-08-2008 09:34
Это такой вид контакта так сказать, попытка познать женскую сущность через проникновение в мозг.
Пользователь
через мусон 06-08-2008 09:35
Шоколадка . Я буду стораться делать это - правописание . И я согласна !!!!!
Пользователь
buhoi koshak 06-08-2008 09:45
Да! да! да! мы будем с тобой делать это! Вот это самое. Которое правописание
Пользователь
Татьяна Нужина 06-08-2008 11:28
Поскольку Просветителя тут нет, я буду свечку держать. Помогу Мусоне постигать науку ми нета.
Пользователь
shadow 06-08-2008 11:50
Т.Н, какиммакаром учить буудете?
на фаллоимитаторах вдвоем тренироваться будете?
Пользователь
Ledi Rous 06-08-2008 13:06
Мусоня!!!!! релесть ти драгая моя!!!!!
Заходишь на яндекс. Тама ищещь з лупой Слово Яндекс под ними кнопочку " Завести почтовый ящик"!!!! Нажимай смело!!!!
Далей пишешь имя - Musonya фамилия - Musonya логин - Musonya. нажимаешь на кнопку "Далее". Смелее жми до упора!!!
Далей ти пишешь пароль. Тута ти сама довжна придумать. Это твоя жуткая тайна буде. Далей ти пишешь свой мобильник и контрольные цифры!! Далей жми на кнопочку "Зарегестрировать"!!!
Смелее ЖМИ!! Я з тобой!!!))))
Удачи те!!! Жду як соловей лета. Давай жми!!!!
Пользователь
через мусон 06-08-2008 13:07
Forvard . Спасибо большое . Я учту все твои предупреждения . Скажи , что же мне длать ? Как мне сказать глухому что у меня пока нет электронки и аськи - как мнесказать емк обэтом ? Ещё раз спасибо тебе за заботу . Но давай обойдёмся без всяких чмоков и задов . Мне просто противно это слышать ! Я терпеть этого не могу ! Договорились да ?
Пользователь
через мусон 06-08-2008 13:19
Ledi Rous , а где ти живёшь ?
Пользователь
Татьяна Нужина 06-08-2008 13:31
shadow
Учить будет наш гуру buhoi koshak, его пост выше. А я только свечку подержу. До уровня Просветителя еще не доросла.
Пользователь
Forvard 06-08-2008 13:34
Мусоня,пока неторопись говорить глухим об аськи.Для начала я бы посоветовал тебе сходить к врачю и задать ему вопрос:"что с моим мозгом?почему он недружит со мной?".Почему тело само по себе,а мозг сам по себе.И Вот когда врач починит тебе твой мозг,когда вновь мозг подружиться с телом,тогда ты легко сможешь обьяснить глухим,что ты недавно сделала ми нэт,но аськи пока нету.Беги скорее к врачю!не дай бог если глухие узнают,что у тебя мозг глючит-оййй что будет.....
Пользователь
buhoi koshak 06-08-2008 13:36
Грех смеятся над больными людьми, они и так богом обиженные
Пользователь
через мусон 06-08-2008 13:46
Forvard . Да ни хрена мой мозгт не глючит !!!!! И оставь его пажалуйста в покое , понял ????? Просто ты меня ни хрена меня не понимаешь !!!!! Вот и всё . Когда же наконец поймёшь а ?????
Пользователь
через мусон 06-08-2008 13:51
ну , всё не хотите мне помогать да ?????? Ну и не надо !!!!!!
Пользователь
Ledi Rous 06-08-2008 13:53
Мусоня!! Прелесть моя!! На хуторе обитаюсь ((((
Пользователь
Forvard 06-08-2008 13:54
через мусон 06-08-2008 13:46
"Когда же наконец поймёшь а ?????"
Ааа?а когда же ты наконец сядешь "наконец"ааа?
Мусоня извини меня пожалуста,я больше небуду,я щас пойду биться головой аб стенку и скоро приду,извини меня пожалуйста.
Пользователь
Ledi Rous 06-08-2008 14:01
Мусоня не паддавайца. Кады ти сделаешь асю. То я те тута оставлю. Зогласна????
Пользователь
Forvard 06-08-2008 14:09
Ledi Rous-она к сожалению не сделает асю тк она услышала звуки глухого соловья,её мозг не выдержал соловьиных звуков и погиб.Изивинте меня пожалуста,сгорели мои 4 сосиська пока я тут ляля,пойду еще делать,я скоро приду!Извините меня.
Пользователь
Ledi Rous 06-08-2008 14:12
Forvard, у тя аж 4 сосиски сгорели????
У мя ажз шар на лоб выкатился!!!!!!!!!!!
Вау!!!!!!!!!!!
У тя ишо есть сосиски???
зачем ИХ ЖАРИТЬ?????
Девки их так СОЖРУТ!!!!
Извеняй!!! Пойду девкам шепну шо ти свои собственные сосиски жаришь жадина-говядина. Пойтом прийду и разкажу.
Пользователь
через мусон 06-08-2008 14:21
Forvard . Мне твои пошлые шуточки уже надоели !!!!! Может ты в конце концов упокоешся а ? Ну просто сил нет терпеть ! Так и хочется всё бросить . Ты меня заебал своими погаными шутками !!!!! Да ты хоть понимаешь , что таким поведением меня обижаешь а ? Или , ты совсем ничего не понимаешь а ? Шути так над кем - нибудь другим , а со мной так не смей разговаривать !!!!! Ты меня понял ?!!!!!
Пользователь
Тайя 06-08-2008 14:24
через Муся,прошу не останавливайся.Договорились,а?
И только по теме,только по теме.Когда же ты наконец поймешь,а?что без тебя здесь смертная скука.Договорились,да?Удачи.
Пользователь
menu 06-08-2008 14:27
Этих двух подружек надо отправить в деревню,пусть там калякают по-свойски.
Пользователь
Ledi Rous 06-08-2008 14:33
menu!!!!!! Ми поедем ко мне у хутор!! Но вы усе здеся здохнете от скуки!!!!! даж в носу ковыряца скушно будя!!!!!!
Фоть ТАК!!!!!
Пользователь
Уго 06-08-2008 19:26
каждая девочка подходит к тому возрасту, клгда в ней начинает зарождаться материнский инстинкт. и тогда она широко распахнув глаза, ишет на кого бы излить позыв дать нежность и заботу: вот бедный мокрый воробушек! ах иди я тебя согрею.. ой! котик хромает! дай котик посмотрю лапку.. а вот глухонемой! возьми глухонемой мою курточку, бедный.. но воробей улетел, котик поцарапал, а глухонемой скорчил страшную рожу и жутко замычал. и тогда девочка идёт беременеть от мальчика и быстро забывает свой нереализованный позыв милосердия.
Пользователь
через мусон 06-08-2008 19:46
Тая . Спасибо за поддержку ! Я и сама понимаю , что если покину вас , то мне без вас всех будет очень очень плохо ! А вы все этого так и ждёте , прямо добиваеть этого своими шутками , поганым отношением , невереньем в меня . Почему , почему , почему ????? Чем я заслужила к себе такое паганое отношение - объясните мне чем ? Вы думайте , что я добиваюсь своей цель от того что мне нечего делать да ? Да нет не поэтому , а просто потому что не верите мне ! Вот и всё ! Что я смогу , добьюсь , сделаю и т. д .

А я смогу я сильная !!!!!
Я справлюсь со всеми трудностями сама !!!!!
Раз никто из вас , не хочет мне помочь
добиться мне той цели , к которой я стремлюсь !
Ладно !

Только знайте . Если ко мне будет продолжаться такое же хамское отношение как сейчас . Да не то , а просто свинское , то я покину вас навсегда . И всё ...
Пользователь
через мусон 06-08-2008 20:01
Уго . Да это правда .
Пользователь
Уго 06-08-2008 20:11
не паникуй, через мусон (хороший у тебя ник) если это правда, то ты можешь помочь мне. уж можешь не сомневаться, я очень нуждаюсь в помощи, никто так не нуждается в помощи как я. я здесь самый бедный и несчастный и меня никто не любит...
Пользователь
Деля 06-08-2008 20:13
Угошик ты так трогательно написал что аж до глубины души была тронута :-)
Пользователь
Хамела 06-08-2008 20:14
Мусоня
Ты пишешь,что сильная ты. Что ж похвально! Раз сильная-научись не обращать внимания на такие едкие постинги. Лучше пиши по теме,свои чувства спрячь.
Пользователь
Антошка 06-08-2008 20:22
Мусоня, чего ты на всех обижаешься? Если ты умная то принимай за юмор, я ничего обидного не вижу, ты всех рассмешила , веселее стало всем, чем же не юмор. И ни на кого не рассчитывай на какую либо помощь, сама всего добивайся, раз ты себя считаешь сильной. Не принимай все в штыки.
Пользователь
через мусон 07-08-2008 08:17
Ну хорошо я постораюсь на всех вас не обижаться ! Но и вы тогда относитесь ко мне по - человечески и не шутите больше так ! Очень вас прошу ? А если ещё раз такое повториться , то я покину вас навсегда !

Уго , я готова тебе помочь ! Ты можешь на меня расчитывать в любой ситуации на мою помощь и поддержку . Только объясни , какая тебе нужна помощь ? И с чего ты взял , что тебя никто не любит . Объясни ?
Пользователь
Уго 07-08-2008 08:32
мусон! я тронут до слёз.. ты правду готова мне помочь? не шутишь? мне действительно нужна срочная помошь, иначе я загнусь. мне нужно чтоб ктото будил меня по утрам шекоча мне пятку, подавал в постель кофе, называл- мусикпусикзолотусик, и следил чтоб у меня всегда были чистые уши. это всё что мне так нужно.. а сейчас я пойду плакать.. вернусь не скоро..
Пользователь
Хамела 07-08-2008 09:58
Мусоня
Милая,давай по теме:ты лучше сходила бы в ВОГ,чем раньше-тем лучше. Адрес тебе уже давали тут.
Пользователь
через мусон 07-08-2008 13:06
Хамела . Сейчас у меня нет возмости туда сходить . Но когда будет возможность , то я обязательно туда схожу . Я тебе обещаю . Скажи , а нет ли каких - нибудь курсов подготовительных на этой почве а ? Ты случайно таких не знаешь ?
Пользователь
через мусон 07-08-2008 13:30
Уго . Я не шучу , а говорю совершенно серьёзно . Я готова помогать тебе и следить за твоими ушками , подавать тебе кофе со сливками , будить тебя по утрам щекоча твою пятку и т. д.

И с чего ты взял , что тебя никто не любит ?! Я понять не могу почему ты так говориш ? И объясни мне почему ты плачешь ? Может у тебя проблемы ? Так расскажи попробуем решить их вместе ! И пожалуйста не плачь ! Помни я с тобой !!!!!
Пользователь
через мусон 07-08-2008 13:57
Добрый день ! Уважаемый Модератор . Ещё раз благодарю вас за ссылку . Я теперь всегда ею пользуюсь . Но хочу вам пожаловаться вам . Дело в том , что ко мне здесь не очень хорошо относятся . Да что там говорить , просто - свински : пошло шутят , не верят мне , смеются надо мной , чуть не считают безмозглой . У меня уже нет никаких сил бороться с этим безприделом !!!!! Просто меня тут забивают , а я не справляюсь !!!!! Очень прошу помогите , разберитесь , спасите !!!!!! И я вас умаляю огородите меня от этих напдок и этих идеотских шуток ! Буду признательна за помощь , спасибо .
Пользователь
Тайя 07-08-2008 14:01
через мусон
ах ты голубушка,мать Тереза ты наша.Скучно тебе видно.Парнишку завела бы себе,не маялась бы чем,сама знаешь..))

Пользователь
Ledi Rous 07-08-2008 14:02
Мусоня. Фоть я абешала и сполняю свое слово!
Модератор! Нашу Мусоню забижают плохие мальчики! Накажите их! шоб они не мучали Мусоню. Она хоче учица на переводчика.
Пользователь
menu 07-08-2008 14:16
Мусоня!Если ты действительно хочешь помогать глухим- лучше помоги глухим детям- сходи в школу-интернат или в детдом.Здесь обитают взрослые,им помощь не нужна.Но это если ты на самом деле хочешь помочь.
Пользователь
Vendetta 07-08-2008 14:36
В квакунью превратилась Муся!Помооогииитеее!!!Спааасииитеее!!!
"Сильной"еще себя называет.Ой умора,квакушка!))Займись чем-нибудь полезным.
Пользователь
Кот 07-08-2008 14:42
через мусон.Уго плачет,т.к. у него я украл последннее мороженое.
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 14:46
Стучать западло
Пользователь
Shantra 07-08-2008 14:47
А кто барабанщик?
Пользователь
через мусон 07-08-2008 14:55
Ledi Rous . Спасибо за поддержку . Только видно ничего не получтся . Всё зря , как тидумаешь ?

Скажи пожалуйста , а твой хутер на Украине находтся да ?
Пользователь
Кот 07-08-2008 14:58
через мусон.Почему зря? А первый урок выучила?
Пользователь
Татьяна Нужина 07-08-2008 15:11
Мусоня, вот я Вам кулак покажу, это какая буковка???
Пользователь
Кот 07-08-2008 15:17
а пальцевеерный жест-какая буква?
Пользователь
Хамела 07-08-2008 15:48
Мусонька
Эти взрослые говорят тебе:займись чем нить, и они правы. У тя есть 4 дела,которые тут посоветовали:
1)создай почтовый ящик. Ты это сделала?
2)скачай аську из инета. Ты это сделала?
З)выучи дактильную азбуку. Ты это сделала?
4)сходи в ВОГ. Ты говоришь,что нет возможности туда пойти. Обоснуй эту причину.
Пользователь
через мусон 07-08-2008 16:26
Кот . Зачем ты украл у Уго последние мороженое ? Ты же его очень обидел ! Из его рассказа я сдела вывод : что он очень ранимый , как и я . Поэтому я тебя очень прошу не доводи его больше до слёз , Иначе я тоже буду плакать очень сильно !
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 17:01
Шантра там чуть выше мусоня жалилась в конкретный адрес что её обижают
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 17:04
Мусоня а он постоянно отбирает у уго мороженое и еще он его бьет и заставляет воровать деньги из карманов людей на вокзале
Пользователь
через мусон 07-08-2008 18:29
Хамела . Хочу тебе сказать что одно из выше перечисленных дел я сегодня сделала :
1 . У меня есть почтовый ящик . Я позднее оставлю свой адрес , и спокойно без нервов сможем общаться .
2 . Теперь скачивать аську мне не обязательно .
3 . Жесты оказались сложной задачей , но я изо всех сил буду стораться её решить - ведь безвыходных ситуаций не бывает !
4 . Я не могу пойти в ВОГ во - первых мне возраст пока не позволяет , а во - вторых я чез 3 года школу закончу . Но если есть какие - нибудь подготовительные курсы у нас в городе , то я обязательно на них запишусь . - чтобы потом прийти в ВОГ хоть немного подготовленной . Но пока таких курсов я не встречала .
Пользователь
Хамела 07-08-2008 18:37
Мусоня
Ты меня приятно удивила. Чтобы ходить
В ВОГ необяза
быть взрослой. Просто сходи туда и скажи,что интересуешься миром глухих и узнай насчет подготовительных курсов. Лучше познакомиться с глухим человеком и выучиться у него жестам. В первую очередь выучи дактильную азбуку. И попробуй ответить на вопрос Татьяны Нужиной
Пользователь
Уго 07-08-2008 19:08
привет мусоня, я поплакал и больше не буду плакать, ты мне помогла своим примером, я теперь тоже буду сильным и не отдам никому моё мороженое. а твою помошь в шекотании пятки и контроле за чистотой моих ушей охотно приму, но только после получения тобой диплома о высшем образовании, иначе никак, это очень ответственное и сложное дело- называть меня мусикпусикзолотусиком. а на этих злых внимания не обращай, они понимают что не светит им услышать от тебя-"мусикпусикзолотусик", вот и злятся и завидуют.
Пользователь
Ирина 07-08-2008 19:08
Для Мусони и не только. Считаю, что Татьяна Нужина дала простое задание.На том сайте есть рубрика "Азбука", там можно любую "букву" посмотреть. Попробую загадать слово, не обижайтесь, Мусоня, если не получится отгадать, просто интересно мне таким способом загадать, в качестве эксперимента - что получится.
1) 2 растопыренных пальца внизу
2) кружок и 2 зажатых пальца снизу
3)вертикальное положение - большой палец внизу, а остальные - вверху
4)вверху 2 пальца, сдвинутые друг к другу, покачиваются
5)горизонтальный кулачок

Ну что, вырисовывается слово (5 букв)?
Пользователь
через мусон 07-08-2008 19:54
Хамела , ты мой спаситель !!!! Спасибо тебе ! Я уж думала что зря стораюсь . Я обязательно пойду в ВОГ в начале этого учебного года и там всё узнаю . А тепрь я попробую ответить на вопрос Татьяны Нижиной .Таня , если вы мне покажите кулак то это буква А

Кот , пальцавеерный это - буква Ц . Я права ?
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 21:06
Я разгадал слово это "нах.й" правильно?
Пользователь
Ирина 07-08-2008 21:14
Нет, Бухой, НЕправильно. Хотя вас я не очень обвиняю, описывать всегда труднее, чем показывать.
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 21:17
Тогда это "тригонометрия"
Пользователь
Ирина 07-08-2008 21:20
Бухой, вы что, читать не умеете, написала же "5 букв" и в каждом пункте с 1 по 5 описание "буквы" (из "дактильной азбуки глухих", тут уж, насколько таланта хватило :) ). Лучше бы сразу признались, что мои описания угадать невозможно, я не обижусь, просто хотела посмотреть, можно ли так.
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 21:27
Тогда это или резец или фреза или кошка или пушка или якорь или
мусон или пасат или ирина или водка или даже лысая пелотка
Пользователь
Ирина 07-08-2008 21:42
Да, я промахнулась с описанием. Вы ни одного слова правильного не назвали. Может, все-таки постараетесь на логику опираться?
Пользователь
Уго 07-08-2008 21:47
ирина, да не мучайтесь вы с ним, он жестов не знает.
Пользователь
Stad 07-08-2008 21:49
Муся. Возьми и меня тоже. Я буду тебе помогать помогать глухим. Но сразу говорю, что мусикпусикзолотусик я буду говорить только глухим девушкам. А уго я чесать пятки не буду.
Пользователь
Stad 07-08-2008 22:01
А уго не помогай. Он собирает на улице всякие железяки и собирает из них железного дровосека. Этот дровосек будет рубить лес, и бедные птички и зверушки останутся без своих гнезд и будут очень плакать, а уго будет говорить им уси пуси симпапуси, ваш лесочек вырублюси,и китайцам продаютси
Пользователь
Ирина 07-08-2008 22:02
Уго, да ладно, есть же на сайте рубрика "Азбука", но кому-то лень над ней думать. А вы, не стали отгадывать или "все понятно"?
Пользователь
Stad 07-08-2008 22:09
А мне вчера друган Кошак показал как на жестах признаваться в любви к девушке. Это значит сперва показываешь пальцем на себя, потом на девушку, а потом ударяешь раскрытой ладонью об сжатый кулак. Это значит я тебя люблю. Только вот странно, почему глухие девушки так злятся когда я им признаюсь в любви?
Пользователь
Уго 07-08-2008 22:23
стад, надо твоё фото посмотреть чтоб понять почему глухие девушки злятся.)) но попробуй признаться в любви по другому, более доверительно- скоси глаза к носу и потри щёку изнутри языком.
Пользователь
Ирина 07-08-2008 22:23
Мне в школе мальчик признавался в любви жестами, точно таких, как Stad описывает не было. Точно не могу описать, подзабыла несколько, но там руку подносили раскрытой ладонью к губам (примерно так). Самое удивительное, что в нашей школе такая трактовка была принята, и я потому точно в ней уверена, что она часто повторялась и я запомнила.
Пользователь
Stad 07-08-2008 22:28
Уго. Если бы я был девушкой, я бы сказал, что моя фотография 27 годов от роду висит в знакомствах в разделе города героя йошкар-ола, что в киргизии. Но поскольку ты пацанчик, не читай этот пост! Не разрешаю!
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 22:33
Есть еще такой жест признания в любви. Правую руку сжать в кулак и оттопырить большой палец, и кулаком водить взад вперед, при этом большим пальцем как бы показывая за левое плечо, и каждый раз когда кончик большого пальца коснется левого уголка рта выпятить левую щеку языком. Можно этот жест показывать двумя руками, это будет значить "я тебя очень люблю"
Пользователь
Хамела 07-08-2008 22:35
Уго
Жжешь ты...Этот жест уже как-то подзабыла. Напомнил, на том и спасибо
Пользователь
Татьяна Нужина 07-08-2008 22:50
Хамела
Я тоже жест Уго уже лет 20 не видела. Где он его откопал? Я думала это движение языком уже атавизм, ан нет, живет.
Мусонечка - вот еще Вам жест - прямыми указательным и средним пальцами поочереди постучать под подбородком. Кому скажете, все будут рады.
Пользователь
Stad 07-08-2008 23:45
А ведь многие Слышащие используют дактиль. Вот например гопники ночью прохожим показывают букву а. Причем при контакте данного жеста с организмом прохожих последние всегда озвучивают данную букву. Что очень похвально. Пальцевеер что такое нужды нет говорить. Еще вот футбольные болельщики используют букву я когда команда выигрывает за пять минут до конца. Типа последний шанс, последняя буква алфавита и иже сопутствующее с этим. Мягкий знак почему то используют приставив этот жест к виску. Значит, мозги у товарища мягкие как этот знак. А вы еще спрашиваете, надо ли слышащим знать жесты. Тьфу.
Пользователь
Атлантида 07-08-2008 23:48
Мусоня, кажется мы с тобой ровесницы :) так что не боись, смело иди в ВОГ, ток не забудь заранее узнать время работы :) .. Кстати, ты называешь себя "сильной", то тебе стоит знать что над сильными людьми на форуме не прикалываются, а если и прикалываются, то "сильный чел" поймет шутку и сумеет достойно ответить.
Пользователь
Stad 07-08-2008 23:54
Господи. Вот уже создается альянс будущих председателей вогов. Ужас какой.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-08-2008 00:00
Мусоня спит давно - 4 часа разницы во времени с Москвой.
Пользователь
Атлантида 08-08-2008 00:02
Татьяна Нужина, пусть спит.. Всё равно я сплю когда она тут :)
Пользователь
Stad 08-08-2008 00:09
Вот. Дожили. Заменяют друг друга и круглосуточно бдят над будущей паствой.
Пользователь
buhoi koshak 08-08-2008 05:35
Нас ждет светлое будущее и матриархат
Пользователь
через мусон 08-08-2008 08:28
Антлантида , а сколько тебе лет ? Мне например 20 декабря 16 будет .
Пользователь
через мусон 08-08-2008 13:21
stad , я извеняюсь за ошибку .
Пользователь
через мусон 08-08-2008 13:42
Атлантида , а в ВОГ учат иностранные языки для глухих и глухонемых ( немецкий и английский ? ) Просто я хочу стать сурдопереводчиком на трёх языках на : русском , немецком и английском . Как ты дуемаешь это возможно ?
Пользователь
Татьяна Нужина 08-08-2008 13:56
через мусон
Вначале не помешает немного лучше освоить русский язык. Потом, в Вашем городе К. вряд ли понадобятся сурдопереводчики на немецком и английском языках. А Вы ими владеете?
Пользователь
через мусон 08-08-2008 14:05
Таня , владею английским языком , немецкий ночну учить в этом учебном году . Я спросила про языки , потому что думаю о работе заграницей . Поэтому и спрашиваю .
Пользователь
Айсберг 08-08-2008 14:12
Да кому ты нужна там за границей? Ты свой язык хорошенько выучи. Не позорь Пушкина.
Пользователь
через мусон 08-08-2008 14:29
И не собираюсь никого позорить . А вближайшение время займусь подробным изучением русского языка. Только причём тут Пушкин ,я не поняла ?
Пользователь
Айсберг 08-08-2008 14:44
Пушкин тоже знал несколько языков,но свой родной он знал лучше.
Пользователь
через мусон 08-08-2008 14:50
Айсберг , я уж постораюсь .
Пользователь
vicarius 08-08-2008 15:00
Странно, что не спросила, кто такой Пушкин. Гы.
Пользователь
Атлантида 08-08-2008 16:19
Мусоня, не учат. Там вообще ничему не учат, но общаясь с глухими, ты постепенно выучишь жесты. Практика-гарантия того что ты будешь говорить жестами хорошо, именно по этой причине у тебя не получится выучить иностранные жесты.. Я сама много раз пыталась выучить английские жесты, но изза того что не было с кем общаться на них, у меня ничего не получалось.
А насчет моего возраста-мне 14.
Пользователь
buhoi koshak 08-08-2008 18:47
Английские жесты это фигня, а вот знание английского языка это вещь, я этот английский сам по себе учу, ибо очень много товаров поступает из за границы с надписями или там инструкциями на английском, или вон наглядный пример винда у меня русифицированая, а сообщения об ошибках наполовину на английском
Пользователь
крох 08-08-2008 19:13
Атлантида. как я понял 14 это 41? четырнадцатилетние так не пишут.
Пользователь
через мусон 08-08-2008 19:46
Атлантида , так скажи правдк сколько тебе лет ? Только правду скажи правду хорошо ? Я же не соврала !
Пользователь
через мусон 08-08-2008 20:31
vicarius , ха - ха - ха очень смешно .А что у тебя все спрашивают кто такой Пушкин ?!
Пользователь
vicarius 08-08-2008 21:20
ха - ха - ха очень смешно .А что у тебя все спрашивают кто такой Пушкин ?!

Офигеть, ты забыла сделать 18 ошибок!
Пользователь
Татьяна Нужина 08-08-2008 22:36
vicarius
Ошибки делать очень трудно, у меня редко получается. Только опечатки.
Пользователь
vicarius 08-08-2008 22:43
Ну да, правильно, я и имела в виду опечатки. Просто видно, что Муся делает это специально (зачем?), поэтому я ее подкалываю. :-) (вообще я добрая)
Пользователь
через мусон 09-08-2008 18:50
Я пишу с ошибками не специально . Я просто тороплюсь очень поэтому так и получается .
Пользователь
Татьяна Нужина 09-08-2008 19:18
Уважаемая через мусон, а куда Вы так торопитесь? На свидание? У Вас парень любимый есть?
Пользователь
Атлантида 09-08-2008 21:05
Крох и мусоня, мне 14 лет. Хотите верьте хотите не верьте.
Пользователь
Аля 09-08-2008 21:22
Жить всем с глухими весело. они такие интересные....
Пользователь
Милашка 10-08-2008 00:20
может быть)) но нудно,ха-ха
Пользователь
через мусон 10-08-2008 08:21
Таня , у меня пока нет второй половинки я в поиске . Очень надеюсь , что совсем скоро эта половинка у меня появится .

Милашка , почему вы думайте что жить с глухим человеком нудно или трудно ? Лично я в этом ничего такого не вижу ! Аля права с глухим очень интересно .Я например очень хочу чтобы мой любимый был глухим ! И всё .Мне больше никакой не нужен . Только глухой !!!!!!

Атлантида , пожалуйста не обижайся ! Я верю тнбе ! А откуда ты знаешь про мир глухих, поделись опытом ?
Пользователь
DobepmaH 10-08-2008 08:35
через мусон
интересно почему??? чтоб ничего лишнего не услышал???
Пользователь
через мусон 10-08-2008 08:54
DobepmaН , а что здесь такого ? Ведь бывают же исключения !!!!!
Пользователь
через мусон 10-08-2008 14:20
Скажижите пожалуйста , а как удалить из форума один из топиков ? Я хочу удалить топик " Страна глухих ангелов " . Как мне это сделать ?
Пользователь
Татьяна Нужина 10-08-2008 14:29
через мусон
Если туда не писать, он скоро уйдет в архив. А зачем удалять? Мы там шутим. Пусть остается.
Пользователь
Хамела 10-08-2008 16:41
Мусоня
Попробуй написать письмо админу по адресу deafadmin@mail.ru и попроси удалить этот топик. Если не получится,то проще не ходить на этот топик и он уйдет в архив.
Как дела в изучении дактильной азбуки?
Пользователь
через мусон 10-08-2008 17:19
Спасибо большое . Я наверно так и сдлаю . Напишу посьмо админу с просьбой ... Во - первых я считаю , поторопилась создавать топик - " Страна глухих ангелов " . Во - вторых я считаю его не коректным . А в - третих шутки там абсолютно не уместны .

Спасибо , Хамела , дела с дактелем хорошо . Осваеваю потехоньку . Кстати в конце этого месяца пойду в ВОГ ! А , как у тебя дела , что нового ?

И всё - таки я вас всех очень прошу : " НЕ ПИШИТЕ НА топик " СТРАНА ГЛУХИХ АНГЕЛОВ "" . Чтобы этот топик ушёл в архив . Очень вас прошу ! ДОговорились ?
Пользователь
Стафф 10-08-2008 17:22
Договорились! Я его вообще не читал.
Пользователь
Vendetta 10-08-2008 17:37
Да,да,не будем читать,гы!
Пользователь
Татьяна Нужина 10-08-2008 17:54
Лучшей рекламы не придумать, сейчас все туда полезут читать :-)
Пользователь
через мусон 10-08-2008 18:01
Я всё - таки хочу чтобы никто туда не лез !!!!! Очень прошу ?!!!!!!
Пользователь
Хамела 10-08-2008 18:03
Мусоня
Ты мне задала такие вопросы,которые лучше обсудить в аське или на мыле. Тут про свою личную жизнь не пишу. Ок,поддерживаю твою акцию и ни единой буквы там не оставлю)))
Пользователь
через мусон 10-08-2008 18:18
Хамела , оставляю тебе свой почтовый адрес . Пиши туда там и пообщаемся .

Мой адрес : august . kemcity . ru
Скажи , а сколько тебе лет ?
Пользователь
Хамела 10-08-2008 18:58
Мусоня
Твой адрес не верен. Где собачка-то?
Пользователь
Татьяна Нужина 10-08-2008 23:19
Светоч Вы наш, а что это такое? особенности их формирования личности?
Пользователь
menu 11-08-2008 07:40
А явился.
Пользователь
через мусон 11-08-2008 08:33
Хамела , прости пожалуйста . Это я наверно где - то ошиблась . Но где я понять не могу . Когда я исправлю ошибку , то напишу тебе правельный адрес .
Пользователь
Хамела 11-08-2008 09:24
Мусоня
Электронный адрес должен выглядеть так: alivelo@mail.ru. Попроси кого нить сделать для тя почтовый ящик. Удачи!
Пользователь
через мусон 11-08-2008 09:37
Хамела , хорошо я сейчас попробую сама что - нибудь сделать . А почтовый ящик у меня есть . Просто я почему - то ошибаюсь в адресе . Скажи , а это твой почтовый адрес или ты мне дала его в качестве примера ?
Пользователь
Хамела 11-08-2008 10:35
Мусоня
Этот адрес в качестве примера
Пользователь
через мусон 11-08-2008 13:08
Хамела , буду знать . Скажы , а сколько тебе лет ?
Пользователь
Хамела 11-08-2008 13:48
Мусоня
Правильно сделаешь себе почтовый ящик- узнаешь про мой возраст)))
Пользователь
через мусон 11-08-2008 14:02
Хамела , ок!
Пользователь
через мусон 12-08-2008 17:40
Хамела , если сегодня всё получится , то аську закину и пообщаемся ! А если нет напишу тебе сюда .
Пользователь
через мусон 13-08-2008 09:15
Ledi Rous , ты где ? Отзавись пожалуйста !!!!!
Пользователь
menu 13-08-2008 12:34
Да,где она? А то мову начинаем забывать. Нехорошо.
Пользователь
через мусон 13-08-2008 13:36
menu , а ты сама случайно не знаешь , Ledi Rous а ?
Пользователь
Татьяна Нужина 13-08-2008 14:31
Українською мовою легко писати. Була в Києві не раз і все розуміла, не дам Вам його забути.
Пользователь
через мусон 13-08-2008 14:44
Таня , что вы имеете ввиду ! Не поняла ?
Пользователь
menu 13-08-2008 14:48
Ledi Rous Я не знаю. Наверно, она с поросятами завозилась на хуторе, все-таки август. Или в Киев поехала по делам.
Пользователь
через мусон 13-08-2008 14:54
menu , а когда вернётся не знаешь ?
Пользователь
Vendetta 13-08-2008 14:59
Мы щас с Леди на сене валяемся и грызем семечки подсолнуха.Муся,тебе приветик передает!)))
Пользователь
через мусон 13-08-2008 16:25
Передавай Ledi Rous от огромный привет . Скажи ей чтоб быстрее возвращалась ! Мы с нею так давно не виделись ! Я хочу пообщаться с нею очень !!!!!
Пользователь
Зверь 13-08-2008 16:39
Через Мусон.Леди Роус в ООН защищала Россию.
Она молодец!
Пользователь
через мусон 13-08-2008 17:12
Зверь , конечно Ledi Rous олодец ! Делала благое дело ! Прямо , как я ! Я хочу сделать доброе дело : Хочу оказать гуманнетарную помощь глухим , которые нудаются ! Ну и если потребуется защитить глухих ! Конечно - ООН не назавёшь . Ну тоже доброе дело и защита ! Как раз у меня уже накопилось достаточно гуманетарной помощи . Поэтому я и спрашиваю : " Где находится в городе Кемерово школа - интернат или детский дом для глухих " . Мне нужно адрес и телефон . Но пока ответа не было . Может ты знаешь а ?
Пользователь
Зверь 13-08-2008 17:18
Через Мусон.К сожалению я не знаю адрес в Камерово.
А можете помогать другую городу,который я знаю адрес?
Пользователь
через мусон 13-08-2008 17:30
Зверь , а как тогда мне самой найти эти учередения в Кемерово ? Просто я пока не хочу еэдить в другие города . Хочу найти в своём родном городе блин ... !
Пользователь
Хамела 13-08-2008 17:40
Мусоня
Спроси у Яндекса. Яндекс все знает
Пользователь
через мусон 13-08-2008 18:07
Хамела , а кто такой яндекс и как мне его найти ? Прости меня пожалуйста , если я тебя поняла не правильно . Простиш да ?
Пользователь
Хамела 13-08-2008 18:41
Мусоня
Это такой надежный дядька в инете. Молчаливый,но если ты ему задашь один-единственный вопрос,то получишь от него 50 и более ответов. Такой умник обитает на www.ya.ru
Пользователь
vicarius 13-08-2008 23:39
На сайте ВОГ есть и адрес и телефон школы в Кемерово (кто бы мог подумать! секретная информация). Привет от дядьки Яндекса :-)
Пользователь
Татьяна Нужина 14-08-2008 01:27
Государственное коррекционное общеобразовательное учреждение «Кемеровская специализированная (коррекционная) средняя общеобразовательная школа для детей с нарушениями слуха»

650023, г.Кемерово,
Московский проспект, д.17-А
тел.(3842) 51-69-65
дир.Реут Константин Васильевич
образование - среднее полное общее
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 09:25
Шо??? Соскучивись??? А-А-А-АА-А гриля я шо ковыряца будете )))
Vendetta, хде мы валяемся?? А то я не бачу))) Кажи мени шоб я знала хде валяюсь))
Мусонька !!!! Подруга мия!!!! чмок-чмок-чмок тебе!!!!! Я отдыхаю щас! Пойетому мени нэма на форуме!! ени учора шепнули шо ти мени ишешь!!!
Мусоня!! Те помочь шо?? Мож ково шваброй грохнуть - хто те обидев?? Или тя пожалеть???

Пользователь
через мусон 14-08-2008 09:29
Танечка , спасибо за очень важную для меня информацыю . А как вы думаете , им нужна гуманетарная помощь ?
vicarus , а можно узнать адрес сайта ВОГ ?
Пользователь
Vendetta 14-08-2008 09:30
Ха,Леди,на сене,на сене,на самой вершинке валяемся.Шо ти не бачала?))))
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 09:45
Vendetta, А-А-А-А-А усекла )))
У мени на хуторе ))) Во опилася я )))
Пользователь
через мусон 14-08-2008 10:12
vendetta , ай - ай - ай , как тебе не стыдно говорить так о Ledi Rous ! Фу ! Какую гадасть ты ей сказала блин ... ! Я фегею ! Очень прошу тебя : " Попроси пожалуйста прощения у Ledi Rous " ! Ато я обижусь . !
Пользователь
Stad 14-08-2008 10:13
Опиласалась
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 10:20
Мусоня!!!!
Шо ти????? Ни нада таки строгой дюже быти))))
Энта шутки таки здеся гуляють. Усё нармальна ))))
Stad, опилася - напилася )))
Пользователь
Stad 14-08-2008 10:28
Опилася- напилася. А Опиласалася это опилася и не дошла до сортира в виду крайней невменяемости.
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 10:30
ЭЭЭЭ Stad, ти тама полегче на поворотах А???
А то гляди и ти также заразишься тута легко
Пользователь
Stad 14-08-2008 10:36
Гуд. Энто я так ваше внимание на ся обращаю. А то вишь, не замечают особо. Но я белый и пушистый. Правда изнутри тока.
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 10:41
Правда???? ООООООО!!!!
Мое сердечко разтаяллооо!!!!
Тяперя я бу те писати Стадилллооо!! Фу! нада подумати!! Стадичкаааа!!! Можна так???
Пользователь
Stad 14-08-2008 10:45
Естессно. И даже часто можно. И не тока на форумском заборе, но и нежно на ушко.
Пользователь
Stad 14-08-2008 10:53
Не. В ушко не надо. Щекотно, да и не догоню усе равно. Лучше в аппарат. Иль жест какой нить нежный покажешь.
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 10:53
Давай тады твое ушко и я буду прям на работе шептать и шептать. Правда дурацкий у тя ник. ((( Трудно грить ласковые слова. голову зломати можно
Пользователь
через мусон 14-08-2008 10:54
Ledi Rous , хорошо ради тя больше нема !!!!!
Ай - ай - ай !!!!! Как тебе не стыдно ?! Теперь похмелием страдаешь , тебе плохо да ?
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 10:56
Стадичка ти не пробовал в ушко?? Бедненький ти , бедненький. Шо ж з тобой зробили.. (((
Ниче я те вылечу. Тольки воть проблема - я у отпуске предполагаеца. Та шо мени тута не будя несколько дней. Ти не здохнешь со скуки???
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 10:58
Мусоня!!!! Драгая моя!!! Як можно???
Я не пию вовсе!!! Ми так шутили весело )))))

Мени ишо таки весело не було ))))
Мусоня!! Ти е-майл зделала????
Пользователь
Stad 14-08-2008 11:00
Яду куплю и убьюсь об обои. Пойду в аптеку и скажу- дайте мне два яда, нет, три.
Пользователь
Татьяна Нужина 14-08-2008 11:00
Ledi Rous
Белый и пушистый ангелочек Стадичка будет со мной общаться, не ревнуйте, у меня муж есть.
Пользователь
Vendetta 14-08-2008 11:40
Муся,ты че такая глупышка?Здесь,без слов,все кроме тебя понимают шутки!
Леди,давайти пригласим Стада в баньику помыца,попарица,чаем угостимся?Ти согласни?)))))
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 11:40
Татьяна Нужина , на фига я буду ревновати??? Стадичкааааа ни нада йаду!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не переживу такооооеееее А-А-А-А РОДНЕНЬКИЙ!!!!
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 11:42
ТА ТА ТА!!!!! Зоглазна на усё абы спасти Стадичкууу!!! )))))))
Пользователь
Stad 14-08-2008 11:54
Ага, вендетта. Попариться и попиариться. Хе. Ледя руся. Ежели дадите асю свою, то куплю не три яда, а всего один.
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 12:05
ХЫЫЫЫ Стадичка а я уже быва в знакомствах )))
Шо ти проспал??? ))))
Пользователь
Stad 14-08-2008 12:16
А я не видел. Я там не хожу давно.
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 12:27
ЫЫ бедненький ти мой!!!
Лан. Писчи сюды ledirous@mail.ru
Тольки я на отдыхе и ради тя пастараюсь заглянути в почту. Окей????
Пользователь
Stad 14-08-2008 12:53
Окушки
Пользователь
Ledi Rous 14-08-2008 12:59
Мусоня!!! Драгая Моя!!!
Я пришла попрошаца з тобой!!!
Я ухожу отдыхати. Тама Почтовый ящик есть!! ledirousmail.ru.
Пиши сюды. Буду рада дюже!! Жду! Чмок те милион разы !!!
Пользователь
Vendetta 14-08-2008 14:40
Леди,а мни мона?))
Пользователь
Stad 14-08-2008 15:03
А тебя вендетта я вместо леди роуз могу. Тем более она на отдыхе. Нельзя ей напрягаться много.
Пользователь
через мусон 14-08-2008 15:04
Ledi Rous , солнышко моё !!!!! Удачного те отдыхати . Мине очень плохо и грустно без тя . Я чувствую , что щас буду очень сильно плакать !!!!! Но я отпускаю тя , потому что знаю ми же не надолго расстаёмся и совсем скоро увидемся да ?! Блин ... !!!!! Как плохо !!!!! Сердечко разрывается , НЕ МОГУ !!!!
Пользователь
Vendetta 14-08-2008 15:16
Стад,а Стадуша,ниче...я подожду.Пусть Леди по полной программе,кайфоВО,отдохнет!))
Пользователь
Татьяна Нужина 27-09-2008 11:46
Мне не понятно, почему открыли второй топ с таким же названием. Мусоня, надо было этот вытащить из архива.
Пользователь
asur 27-09-2008 12:12
Через мусон.Зачем открыла новый одинаковый топик,или не было возможности вытащить тот топик из архива?Ну,ладно.Я глухой,предпочитаю дружить с книгами,чем с глухими и слабослышами.Многие глухие примитивны,никогда не читали более или менее серьезные книги.Мне скучно разговаривать с глухими,ну разве о футболе или сплетни и больше ни о чем поговорить.И пустовремяпрохождение,поэтому я избегаю встретиться с многими глухими,только разве согласен с ними поиграть в футболе или в друугих видах.
Пользователь
через мусон 27-09-2008 16:54
asur ,у каждого человека есть своё собственное мнение с какими людьми общаться и время проводить. И меня тоже своё собственное мнение ! И я его навязывать кому - либо не собираюсь .
Таннечка ,я больше не буду создавать топик с одинаковым названием .Тем болие ,что второй топик Модератор удалил .Ну а если так случится ,что мне снова придется вас покинуть - то когда я вернусь буду вытаскивать этот топик из архива . И не буду создавать одинаковых топиков .
Пользователь
через мусон 27-09-2008 16:59
Я хочу тренировать слуховую памать . Как это можно делать ?
Пользователь
глухООЙ 27-09-2008 17:34
У глухих спрашивать: как тренировать слуховую память? Ржунимагу. И еще какой нибудь из глухих еще и советы влезет давать. Ну,ну. Спасибо девчушка за анекдотический вопрос. Повеселила.
Пользователь
asur 27-09-2008 17:41
Хи-хи,Через мусон.Думаю так,тренируются поздноглохщие свою слуховую память с помощью сл.аппаратов,помня разные оттенки звуков и теперь не слыша это.Зачем это тебе,вроде с тобой слух в порядке.
Пользователь
через мусон 27-09-2008 17:47
ГлухООй , я очень рада что, поднила тебе настроение . Люблю это делать . Но поняла ,не по адресу обратилась . Я извеняюсь !
Пользователь
Татьяна Нужина 27-09-2008 18:53
через мусон
Прошу вас не портить топик Тавтограммы вопросами не в тему, обращайтесь по мылу к администратору Д.Н. deafadmin@mail.ru .

Тавтогра́мма — литературная форма: текст, все слова которого начинаются с одной и той же буквы. Чаще встречается в поэзии, но известна и в прозе. Вам надо было прочитать весь топик Тавтограммы с начала, тогда бы поняли.
Пользователь
через мусон 27-09-2008 19:57
Таня ,извеняюсь за то ,что на топике тавтограммы задала вопрос о Модераторе и удаление топика . Я больше не буду на топике тавтограмма говорить не в тему . И портить его постаронними постами .И к Модератору постараюсь не обращаться , но его мыло буду иметь ввиду .

А за уточнение тавтограммы спасибо. Буду знать
Пользователь
через мусон 29-09-2008 13:38
Уважаемые формачани ! Скажите пожалуйста : " Здесь на форуме или в каком - нибудь из топиков можно оставить свое фото ?" Если да ,то как это можно сделать ?
Пользователь
buhoi koshak 29-09-2008 13:43
Нет нельзя.
Пользователь
глухООЙ 29-09-2008 13:49
Через мусон. Послушайте вредного глухООго, не делайте этого. Когда будет 18 , хоть стриптиз клуб выставляйте. Ведь в АФРИКЕ разные звери ходят и мурлчать кого бы сьесть
Пользователь
Татьяна Нужина 29-09-2008 14:25
Мусоня, как у вас дела с установкой аськи?
Сделаете аську и пришлете мне свое фото. Я его поставлю в альбом и дам ссылку на форуме. Все Ваши друзья смогут посмотреть. Или поставьте фото на Мейл.ру. Сделайте там почту и Мой мир. У многих там есть странички и мы смотрим фото друг друга. Вот мое фото, щелкните по ссылке: http://my.mail.ru/bk/89600448063/photo/17.html?mode= Я старше Вас в 4 раза.
Пользователь
через мусон 29-09-2008 14:32
ГлухООй , называйте меня пожалуйста на ты . Мне так удобнее общаться . Договорились ?
А на пост я ничего не отвечу . Потому что не понимаю причем здесь Африка ?! Ведь я совсем другое имела ввиду .
Пользователь
через мусон 29-09-2008 15:31
Таня на этой недели вызову мастера для установки аси , почтового ящика , агент и создания моего мира . Номер аси и электронный адрес сообщу поздне .
А если кто - то на форуме не верит в мое существование ,то позвоните мне на мобильный номер и услышате мой голос .
Пользователь
Татьяна Нужина 29-09-2008 15:47
Мусоня мы все сами ставим. На страничке Мейл ру есть все ссылки. Но Вам лучше кого то попросить помочь. А голос в телефоне глухие не слышат. Я даже звонок не слышу.
Пользователь
глухООЙ 29-09-2008 15:48
Через мусон. На "ты" могу позволить писать на форуме с Уго. Вы только фотку не вешайте. Не ходите дети в африку там крокодилы водятся. Про африку Эльфрида обьяснит.
Пользователь
через мусон 29-09-2008 16:06
ГлухООй ,договорирись ! Не буду вешать фотку . И буду ждать звонка . Тебе оставить мой мобильный номер или ты его знаешь ?
Пользователь
через мусон 29-09-2008 16:11
Таня ,а как же вы общаетесь вне форума ,если совсем не слышате даже звонка ? Вам кто - то помогает ?
Пользователь
Зверь 29-09-2008 16:21
Через мусон.Единственно вы будете помогать нас...
Пользователь
через мусон 29-09-2008 16:47
Зверь ,да я буду помогать . Только veb камеры у меня пока нет . Установлю попзже .Но я попробую вам помочь .Оставляю свой контакт :
код города Кемерово :( 38 - 42 ) мой мобильный номер : 8 - 913 - 433 - 36 - 72 .
При звонке сначала набирайте ( 8 ) ,потом код города : 38 - 42 , птом мой мобильный номер :
8 - 913 - 433 36 - 72 .

Я жду вашего звонка .
Пользователь
Murmulka 29-09-2008 17:26
Бгггг...:)))))))
Сча глухие побегут звонить, как будто они слышат...

Мусон издевается над глухими? Кто из глухи может звонить, интересно стало....
Пользователь
Татьяна Нужина 29-09-2008 17:28
через мусон
У меня мобила с мигалками - есть световые индикаторы. Я пишу СМС и в мобиле поставила аську и Интернет через GPRS. Я утром сюда пишу с мобилы. Сейчас бегу в больницу к подруге. Вечером с мобильника почитаю, что тут пишут.
Пользователь
через мусон 29-09-2008 17:41
Я сейчас ,на форуме заглядываю в разные топики . И оставляю там посты ,если топи интересный и есть что сказать по теме . А сейчас я не могу найти топик " С международным днем глухих " . Скажите пожалуйста : " Ккуда исчез этот топик ?"
Пользователь
Marti 29-09-2008 17:58
Мурмулька, а че бы это глухим не звонить? Я,например звоню, коль тебе интересно стало.) коли интересно,4 степень.) И не сомневаюсь, что многие звонят.
Пользователь
через мусон 29-09-2008 17:58
Murmulka ,ну я же не всех глухих заставляю мне звонить ,а только тех прошу мне позвонить кто имеет такую возможность . И никого не заставляю ! Звонить или нет это - дело каждого .Так,что успокойся пожалуйста . Ладно ? И не возмущайся поэтому поводу .
Пользователь
через мусон 29-09-2008 18:08
Танюша,а вы умница !!!!! Когда у меня появится мобильник ,то у меня там тоже будет ася ,инет и мбобильный агент .Только у меня мобильник без мигалок будет . А дома с родными как вы общаетесь ?
Пользователь
Murmulka 29-09-2008 18:27
через мусон

В твоих словах совершенно нет логики. Если человек глухой - он ничего не слышит.
Тк что, твои слова здесь совершенно неуместны.
Пользователь
rusrainbow 29-09-2008 18:33
через мусон
м.б. вы слабослышащих имеете ввиду
Пользователь
Антошка 29-09-2008 18:35
Мура, отстань ты от Мусони. Решила еще над ней издеваться. Рано или поздно накажет тебя Бог.
Пользователь
через мусон 29-09-2008 18:41
rusrainbow ,да слабослышащих .
Пользователь
Стафф 29-09-2008 18:51
Мurmulkа ! Ты сколько месяцев доказывала тут,на Форуме,что глухой слышит? Помнишь как смеялась надо мной по этому поводу? Я тебе доказывал тоже самое и приводил в пример слепых! Что же ты щас пишешь!?
Если человек глухой - он ничего не слышит.
Твои слова? Кто нибудь подтвердит мною сказанное?
Пользователь
через мусон 29-09-2008 19:02
Вот я сейчас читаю ваши посты .И у меня вопрос возникает : " А вы иногда думаете ,что говорите или нет ?"
Пользователь
Психотерапевт 29-09-2008 19:06
Ну вообще обалдела!Уже к Мусоне подкрадывается,как змея.Остынь дарагая-збавь ход.Успокойся,прими холодный душ,мозг-охладится,начнёт трезво мыслить.Потом зайди в раздел знакомства,заполни анкету-"страстная любовь",напиши о каком мужике мечтаешь,выстави свою лучшую фотку и жди.Мож кто-то клюнет и у тебя будет богатый улов.
Пользователь
Дикая Мурка 29-09-2008 19:10
Котааа хочууу!осеньнее обострение у меня,не хочу думать!хочууу кота!
Пользователь
Изя 29-09-2008 19:36
Люди!!!! Хотел выложить ссылку в топик Международный день глухих,но увы я не нашёл,как я понял убрали.Ну и ладно.

вот ссылка http://ru.youtube.com/watch?v=HaRAmNZ8nWE В конце ролика будьте все внимательны.Что означает это жест? ))) Коментарий излишне.)))
Пользователь
Murmulka 29-09-2008 21:30
Стафф

Cтаффурод. Ты мне даже эти доказательства, где я писала, что глухой СЛЫШИТ - НЕ ПРИВЕЛ!
Последний раз тебе пишу. По-человеческому. Нигде и никогда я не писала, что глухой СЛЫШИТ!

Ты ДАЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ПРИВНЕСТИ доказательства ЭТИХ СЛОВ уже много времени! Зато свои ошибочные слова ты очень и очень любишь взваливать на меня. Иди-ка ты на три буквы!
Пользователь
Лина 29-09-2008 22:37
Изя
В конце ролика международный жест: "Мы любим Вас".
Пользователь
через мусон 30-09-2008 08:00
Murmulka , иди - ка ты сама на три буквы ! А Стаффа оставь пожалуйста в покое . Ладно ?!
Пользователь
через мусон 30-09-2008 08:43
Изя ,жалко ,что топик С международным днем глухих убрали . Я там вчера свом посты оставляла . А когда уже поздно вечером заходила на форум ,то этот топик там не нашла . Обидно ! Ну ничего страшного ! Надеюсь ,что этот топик скоро вернут . Будем ждать .

Кстати я открывала твою ссылку . Мне понравилось .Только я еще не все ролики .Но потом из этой ссылки скину что - нибудь на диск .
Пользователь
Murmulka 30-09-2008 11:29
через мусон

Давай ты поосторожней со своими словами! Лучше бы не лезла в этот форум!

Лучше бы ты помогла ДЕТЯМ! Сиротам, больным...
А не глухим!
Ты нам такая здесь НЕ нужна! Ты ничего не знаешь, удобно устроилась, попочку на стул и за монитором, и давай расспрашивать, как там глухие... Вместо того, чтобы В РЕАЛЕ общаться непосредствнно с глухими!!!

Много вас таких. Проходи мимо, если так откровенно лень пошевельнуться пальцем.
Пользователь
Стафф 30-09-2008 11:43
Murmulka 21-10-2007 19:35
Стафф
Olimp прав. Глубоко прав. В медицинском термине нет такого понятия как слабослышащий. Зато есть термин -тугоухость. А тугоухость это и есть глухота.
Я сама глухая. Но большинство меня считают слабослышащей, потому что я ношу сл/аппарат и владею свободной речью.
Глухой человек прекрасно может стать таким, как я, лишь бы не лень.
Вообще-то в мире абсолютной глухоты страдают всего где-то от силы занимает 5-10%. А остальные -пресловутые же слабослышащие /тугоухие/. Просто не все могут носить с/а, потому что на первый момент это непривычно, и глухие не хотят смириться с непривычностью, которая потом перетекает же в привычку. Тут играет их же пресловутая лень.

Пользователь
Стафф 30-09-2008 11:44
Murmulka 21-10-2007 22:28
Стафф
Объясню.
Существует в жизни такая наука как педагогика. Именно с педагогикой следят за развитием малышей и их способностям адаптироваться к жизни. И именно педагоги говорят, который малыш способен говорить, а который - нет. Независимо от слуха -глухой он или слабослышащий.
Если глухой ребенок может говорить - его же и определяют в слабослышащую шклоу, где ему будут ставить речь.
Если слабослышащий не может говорить - его отправляют в глухую школу же. И также наоборот.
В моей слабослышащей школе было много глухих, которые обладали великолепной речью же.
Ну а я сама после 5 классов слабослышащей школы пошла уже в массовую, то есть слышащую школу же. При моем слухе - нулевом.
Так что, не все так просто, как ты думал, Стафф.
Пользователь
Murmulka 30-09-2008 11:52
Стаффурка

И...?! И где написано, что глухой СЛЫШИТ?!!

Стаффурод! Ты еще и слепой?!
Я писала про РЕЧЬ!!! У тебя ТВОЯ ДОЧЬ КАК ГОВОРИТ?!

Убей ты себя ап стену, а? И еще яду выпей!
Пользователь
Стафф 30-09-2008 11:56
Ты писала,что глухая,да еще и говоришь. Я -лгун?
Пользователь
Murmulka 30-09-2008 13:05
Стаффурод
У Лины спросить, или у Татьяны Нужиной не догадался?
Воистину, тебя только одно место исправит.
С головой у тебя точно стопудово не в порядке.

Выходит, на твой взгляд - глухие обязательно должны быть НЕМЫМИ. Убей себя об стену!
Пользователь
через мусон 30-09-2008 13:54
Я скоро вернусь !!!!! До встречи .
Пользователь
крох 30-09-2008 14:20
мерзкий балаган
Пользователь
Хардкор 30-09-2008 14:32
Жжете! Мурмуля тебе плюспитьсот!
Пользователь
Хардкор 30-09-2008 15:50
А так и не врубился, стаффилококк ОНА или ОН?
Пользователь
Хардкор 30-09-2008 15:59
Тема дрянь, впрочем и все подобные темы.
Пользователь
через мусон 30-09-2008 18:05
Я конечно извеняюсь ! Но может вы всё - таки успокоетесь а ? Я сегодня почти целый день слышу один неготив ! И очень расстроена по этому поводу .Сколько можно а ?! И хватит ! Говорить про ДЦП ладно ?! Я уже говорила . И еще раз повторяю : " Разговоры про ДЦП меня задевают за ЖИВОЕ ".Я очень не люблю это слово : ИНВАЛИД .Поэтому прошу этим словом меня не называть .Договорилсь ?
А что касается круга общения ,то я хочу его поменять .Не хочу общаться со слышащими . Хочу и буду !!!! общаться только с глухими . Как бы странно это не звучало .

Хардкор ,лично тебе : " Я не " Мусонская девочка " ,как вы меня назвали ".Называйте меня пожалуйста правильно Через мусон .
И еще я не терплю подобных оскарблений в мой адрес ,даже в шутку . И стораюсь их не присекать .
Пользователь
buhoi koshak 30-09-2008 18:11
Мусоня ты послушай погоди ты пару часиков сюда не ходи ведь крох сказал здесь мерзкий балаган и кто то хитрожoпый правит бал
Пользователь
крох 30-09-2008 18:29
поправка.хитрожoпая..
Пользователь
через мусон 30-09-2008 18:30
buhoi Koshak ,договорились . Вернусь через пару часов .Я очень надеюсь ,что щторм утихнет .И море успокоется .
Пользователь
глухООЙ 02-10-2008 22:47
Через мусон. Здесь несколькими никами разыгран спектакль под названием " Благими намерениями, вымощена дорога в ад".
Пользователь
Атлантида 02-10-2008 22:49
Мусоня, я не имею ничего против твоего желания помогать глухим. И я уважаю то что ты добиваешься уважения среди здоровых людей (мне самой пришлось однажды через всё это пройти, и я знаю что испытывает человек в этой ситуации...) и я уверена что у тебя всё получится, как получилось у меня! :-) как продвигаются успехи по изучению жестового языка и общению с глухими?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь