Кто слышит, но не понимает?

Пользователь
Ирина 29-07-2008 12:45
У кого так бывает, слышишь отлично с аппаратом, ну, у некоторых, и без аппарата, а все равно не можешь понять, что там говорят? И притом на родном языке, а не иностранном? И на суперродном языке, который вы отлично знаете, и относительно хорошо слышите, мозг откахывется понять речь человека? Причем, тот человек пороками речи не страдает, нормально говорит? Но все равно?
Пользователь
Стафф 29-07-2008 12:50
Ирина,это же у всех Нас,у кого слабый слух. Не расслышал человек слово-не понял что за слово было сказано. Мы не четко слышим-вот наша беда. Многие даже не слышат откуда звон.
Пользователь
Ирина 29-07-2008 13:07
Да не совсем так, то есть слышу с аппаратом, но все равно не всегда пойму. Теперь, правда, такая бессиысслица меньше случается. А насчет звона, это вы верно отметили. Как ни говорили о пользе двустороннего протезирования, а редко кто берет 2 аппарата. На меня некоторые смотрели как на сумасшедшую, когда я говорила, что хочу 2-ой аппарат на глухое ухо. Мол, зачем тебе еще аппарат, если уже есть на "слышащем" ухе? Но родные меня поддержали. Это я насчет "звона".
Пользователь
Renvold 29-07-2008 13:10
Все просто, Ирина! Этим страдают в основном те люди, чей диапазон частот сужен. Именно диапазон частот, а не сила звучания! Очень часто у таких людей наблюдается отсутствие музыкального слуха.
Пользователь
Renvold 29-07-2008 13:16
А определять направление звука научиться вполне можно! Кстати, японские ниндзя в этом направлении проделалии огромную работу
Пользователь
Ирина 29-07-2008 13:18
А я действительно к музыке равнодушна, хоть и слышу ее.
Пользователь
Renvold 29-07-2008 13:58
Ирина - одно дело слышать музыку, другое дело ее понимать! :о)
Пользователь
Тайя 29-07-2008 14:43
Renvold правильно сказал про диапазон частот.
Например я низкие звуки не различаю.Вот и получается при неплохом физическом слухе,я не прнимаю людей,чей голос слишком глухой или низкого звучания.А так-же и всей красоты музыки не понимаю,хотя ее хорошо слышу.

Пользователь
Стафф 29-07-2008 14:56
Оставьте музыку. Ирина хочет знать ответ попроще. Вот если нам говорят слово БАБА- мы услышим. Если же нам скажут Цербер- мы это слово не расслышим и не поймем. Нет у нас четкости восприятия звуков.
Пользователь
Loki 29-07-2008 18:47
баба-цербер это что то :))
Пользователь
Ирина 29-07-2008 18:48
У каждого четкость на свои слова. Просто на некоторые слова мозг срабатывает позже, чем собеседники ждут и рассчитывают.
Пользователь
Атлантида 30-07-2008 00:38
У меня такое бывает, не знаю отчего. Вот например, сижу в компании друзей, всех кроме одного понимаю, причем громкость голоса у всех одинаковая.. :(
Пользователь
Стафф 30-07-2008 08:11
Девушки, старайтесь читать собеседника по губам. И понятно о чем речь и мозг не тормозит.
Пользователь
Ирина 30-07-2008 13:22
Ага, по телефону прочитаешь по губам. Я потому и редко говорю по телефону, чтобы не переспрашивать по 100 раз.
Пользователь
Renvold 30-07-2008 13:45
И еще! Я заметил кое что! Если к голосу говорящего вы не привыкли, то таким как Ирина очень трудно общаться, еще сложнее понять если слово незнакомое! Новое!
Пользователь
Тайя 30-07-2008 14:11
Renvold
Да,да.Верно.
Пользователь
спецназ 31-07-2008 01:45
у меня часто такая фигня бывает...
Пользователь
buhoi koshak 31-07-2008 01:51
Баба-цербер. Устами младеня глаголет истина.
Пользователь
Стафф 31-07-2008 09:02
У Цербера-Кошака глючит в мозгах.
Пользователь
марго 31-07-2008 21:17
Если человек грамотный,он дальше по ходу разговора поймет,то что не дослышал.Не стесняйтесь переспрашивайте.Хуже не будет.Или пускай вам по буквам,например имен скажут.Машина(Марина,Алексей,Шура,Ира,Нина,Алексей)
Пользователь
Дмитрий 01-08-2008 17:47
Как вы считаете стоит ли носить аппарат при I степени тугоухости?
У меня правое ухо
0.125-25ДБ
0.250-30ДБ
1.0-30ДБ
4.0-20ДБ
8.0-15ДБ
левое
0.125-30дб
0.250-35дб
0.5-40дб
1.0-30дб
4.0-15дб
8.0-5дб
Слышу конечно и без аппарата,но пробовал одевать аппарат-мне в нём получше слышно.

а без аппарата создаётся впечатление,что слышу,но не всё понимаю.и ещё бывают моменты когда собеседники меня просят говорить тише.
Пользователь
Антошка 01-08-2008 18:40
Дмитрий, не советую носить аппарат, т.к вы привыкнете и потом будет трудно без аппарата, при ношении аппарата слух снижается. Только в крайнем случае можно носить, но зачем? Тренируйте свой слух.
Пользователь
Ирина 01-08-2008 19:58
Дмитрий, прислушайтесь сами к своим ощущениям, как вам лучше. Аппарат надо подбирать очень тщательно по вашей аудиограмме, чтобы не было громче, чем надо. И лучше брать тогда цифровой. Вообще-то слух может и без аппарата снижаться, и можно много лет носить аппарат, а слух оставаться прежним.
Пользователь
через мусон 01-08-2008 21:56
Всем привет ! Я хочу вам признаться ! Что я тоже громкоговорящя . Я стала замечать этот факт недавно . Два года назад я увлеклась музыкой . И тогда же - два года назад у меня появился dvd . С тех пор началось ! И когда я включила музыку первый раз ; причём сразу на всю катушку . Но я не разу поняла что оглохла . Хотя это уже ощущалось ; когда я слушала музыку . С того момента я очень громко говорю везде - где бы я не находлась . Иногда меня тоже просят говорить тиши . Иногда вообще шёпотом . А когда я говорю потелефону : человек находящийся на другом конце провода так и говорит мне : " По тише говори ; ато я оглохну " . Так что у нас с вами может быть много общего . Я очень хочу подружиться . Никто не против да ? Кстати очень прошу вас : пожалуйста " Называйте меня на ты . Мне так удобние общаться . А ещё можно ласково называть меня " Мусоня " ! Ну ладно всем пока . До завтра . Очень жду ответа ! Всех чмок ! И споки ноки .
Пользователь
Сапфирочка 01-08-2008 22:02
А я хорошо слышу по сотовому телефону, а на обычном городском помехи бывают (у меня слух 3-4 степени). Я очень люблю музыку, и думаю, что она играет какую-то роль в моей интеграции в общество, правда еще не особо научилась разбирать очень тихую и слишком уж невнятную речь, а вот любую знакомую песню и мелодию запросто узнаю, слышу различные шумы... Надеюсь, это всегда будет, хотя не сомневаюсь, что наука в этом плане еще дальше пойдет и придумают что-нибудь...
Пользователь
Ирина 01-08-2008 22:07
Мусоне. Можешь мне написать. Адрес: iaya@list.ru
Пользователь
Стафф 01-08-2008 22:11
Дмитрий,тебе хорошо все объяснили в другом топике.
Мусоня,такой анекдот есть:
В магазине покупатель спрашивает:
-Вы дадите мне спички или нет!
-Тише,ты,я не глухая. Тебе с фильтром или без?
Пользователь
Мика 02-08-2008 11:49
Дмитрий,у меня дядя с1-ой степенью тугоух.в армии служил в Германии,а ты ещё с аппаратом хочешь носить.Глупо.В крайнем случае тебя тоже могут призвать в армию :-)
Пользователь
КОЛЯ 03-08-2008 22:27
Привет народу! Тоже слышу в аппарат, модели У3, заушина, но, не видя губ, ничегошенько не понимаю. А цифровые такие слабые...
Пользователь
Stad 03-08-2008 22:51
Купи мощный цифровой. Аналоговый просто усиливает посторонние шумы. А цифровой их гасит. Потому и кажется первое время что аналоговые лучше.
Пользователь
Stad 03-08-2008 22:56
А мусон это что то. Первый раз вижу человека, который старательно с радостью ищет в себе глухоту.
Пользователь
ДД 04-08-2008 18:29
я хочу познакомиться со слабослышащей,но говорящей девушкой
Пользователь
через мусон 04-08-2008 18:46
Добрый день Stad ! Очень приятно познакомиться с тобой . Да я такая ! Потому что глухота это - цель моей жизни ! Поэтому я так стораюсь . И этот поиск и учёба одновременно доставляют мне большое удовольствие и радость !!!
Пользователь
ДД 04-08-2008 18:48
Мусоня-одень слуховой аппарат.
Получай удовольствие.
Пользователь
Хамела 04-08-2008 18:53
Мусоня
Эээ... Глухота-твоя цель?хочешь оглохнуть?
Пользователь
через мусон 04-08-2008 19:10
Привет ДД . Очень приятно с тобой познокомиться . Прости пожалуйста ! Но я не то имела ввиду . Я имела ввиду , что моя цель жизни это - глухие ,а глухоту потому что она связана с ними . Но и за совет спасиьо большое ,я обязательно им воспользуюсь !!!
Пользователь
Хамела 04-08-2008 19:17
Мусоня
Эээ...Воспользуешься советом,оденешь аппарат-это зачем?
Пользователь
через мусон 04-08-2008 19:29
Я не возмущаюсь ! А говорю ,как есь .Ещё раз повторю моя цель -и всё что с ними связано !
Пользователь
через мусон 04-08-2008 21:27
Хамела . Я не верно поняла твои слова . Просит меня пожалуйста ! Я воспользуюсь советом - чтобы узанать и понять : " Что чвствует глухой , когда не слышит естнственным способом - если он в аппарате " .
Пользователь
Ирина 04-08-2008 22:33
Через мусон: у меня одно ухо - глухое. Так в аппарате оно слышит почти все как шумы. Звуков не различает - слышит, что есть звук, или что нет. Как черно-белое зрение, если сравнить. Просто, у меня другое ухо 3 или 4 степени в аппарате нормально слышит, ну, относительно нормально, если так можно выразиться, поэтому мне есть, с чем сравнить. А вот как слышать естественным образом я уже забыла. Хотя у меня был аппарат, я просто не могла в нем ходить, так все звуки были нестественны. Просто аппарат был неудачный. Я слух в том аппарате, кстати, сравнивала, не с естественным слухом, а со слухом в других "удачных" для меня аппаратах.
Пользователь
через мусон 05-08-2008 09:29
Ирина да , я соггласна , что в аппарарате некоторые звуки которы мы слышим глухому кажутся не естественными . И восприятие этих звуков происходит по - другому , но ведь к аппарату привыкаешь ! Пусть не сразу - через какой - то время аппарат для глухрва становится родным ! Становится , как бы вторым электронным ухом , которое помогает слышать естественному уху глухого человека . И тогда все звуки шумы и т. д . будут казатся родными и глухой человек сможет понимать их . Конечно выберать аппарат глухому человеку обязательно нужно . Ведь аппарат , как электронное ухо - помогает слышать если не всё , то почти всё ! И если глухой захочет слышать и понимать этот мир хоть как то , в том числе и окружающих его людей - то он будет носить аппарат несмотря не на что . Ведь это - выбор самого человека . Каким ему быть : слабослышащим или вообще постоянно молчащим и ни чго неслышащим . Таково моё мнение .
Пользователь
Ledi Rous 05-08-2008 09:50
Мусоня закчем те слуховая трубка???
Переводчику слуховая трубка не нада. Переводчику нада знать жесты. фоть осваивай смело. Это легко как семечки шелкать ))))
Удачи те!!!!!!!
Пользователь
через мусон 05-08-2008 09:57
Ledi Rous . Спасибо за поддержку !!!!! Кстати я сегодня и начну осваевать жесты !!!!! И те удачи во всем !!!!!
Пользователь
Ирина 05-08-2008 11:27
Через мусон. Да, я решила, что лучше слышать в аппарате, чем совсем никак не слышать. Он для меня как для иных очки.
Пользователь
через мусон 05-08-2008 14:59
Ира .Да в некоторых случаях аппарат жизненно необходим глухому ! Это , как " Кислород для глухого "! Ведь если такого кислорода не будет , то глухой человек просто " умрёт " Пусть не физически , но марально ! А недостаток такого кислорода , как аппарат придёт к тому, что глухой просто не будет слышать окружающий его мир и от этого просто погибнет !!!!!
Пользователь
Ирина 05-08-2008 15:24
Через мусон. Это смотря кто. Вы заметили, что не все, но некоторые глухие довольны своим миром, и даже не хотя возвращения слуха. Что до меня, то без аппарата я выжить могу, так как неплохо понимаю по губам и хорошо говорю. К тому же настоящим глухим на самом деле аппарат не так уж и помогает. У меня только одно ухо глухое, а другое слабослышащее, а это большая разница, так как слабослышащее с аппаратом еще может почти все слышать. А про аппарат на глухом ухе я вам писала, что все в нем в качестве шумов слышу, то есть без различения звуков. Он у меня в качестве вспомонательного к лучшему уху, чтобы не только одно ухо работало.
Пользователь
через мусон 05-08-2008 15:44
Ира , вы правы .
Пользователь
Дмитрий 05-08-2008 20:27
Ира-А сколько вам лет?
мне 28
Пользователь
Ирина 05-08-2008 21:02
Дмитрий, мне 25. А что? (Какова цель вашего вопроса?)
Пользователь
Forvard 06-08-2008 01:54
через мусон-"как аппарат придёт к тому, что глухой просто не будет слышать окружающий его мир и от этого просто погибнет !!!!!"

Мусон-похоже погиб твой мозг.А ты неподскажешь,сколько раз у тебя в детсве было сотрясений мозга?Мне кажется больше 3 сотрясенией точно было.
Прости меня пожалуйста.Я отходил я гулял.Я приду завтра и расскажу всем-что ты женщина-дегенерат.Прости меня пожалуйста.Я гулял.В нашем маленьком городке все глухие и бухие.Прости меня пожалуста.
Пользователь
buhoi koshak 06-08-2008 07:02
Ржунимагу. Форвард ты женоненавистник. Прости меня пожалуйста. Япацталом. Я больше нибуду. Не обижай зверушек. Пожалуйста
Пользователь
Деля 06-08-2008 08:19
Ну и зачем смеяться над этой мусон? развеселила кого-то мусон ну и хорошо. но смеяться зачем? кем бы ни был этот ник, все равно. это уже передергивание. со всех сторон.
Пользователь
через мусон 06-08-2008 09:05
Forvard .Отвечу с удовольствием на твой вопрос : " В детсве у меня никакого сотрясения мозга не не "! И пожалуйста не задавай никогда больше таких глупых вопросов , договорились ?

А что касается моего мозга , то оставь его пожалуйста в покое !!!!!! Да . я не знаю ещё очень многих вещей , связанных с глухими - мне учиться ножно . А мой мозг уже начинает загружаться поэтому поводу . Скажу тебе , что опыт общения приходит не сразу , а постепенно . И у меня это - тоже случится .
Пользователь
exit 06-08-2008 09:31
Гм,вижу,не один я такой.У меня тоже одно ухо глухое,а второе слышит на 50%,если знакомый голос,и если человек четко и внятно говорит,то слышу без проблем.Бывают такие люди,которые очень тихо говорят,и по губам невозможно ничего прочесть,прошу их погромче говорить и они смотрят презрительно,как будто я их разыгрываю... аппараты не ношу,т.к потом болит голова от громких звуков,...
Пользователь
через мусон 06-08-2008 13:14
Привет ekit . Очень притно познокомиться . Давай дружить ? Ты не против да ?
Пользователь
buhoi koshak 06-08-2008 13:29
Извините я хочу написать, не стреляйте в бедную мусоню, она пишет как умеит,
извините меня пожалуйста если че не так написал, я глухой я не слышу звуков соловья, давайте все вместе дружить, правда, я хочу еще написать
но это попозже лан
Пользователь
Татьяна Нужина 06-08-2008 13:35
Гы. Гы. :-)))
Пользователь
Forvard 06-08-2008 13:46
бухой.+5 балов.хорошо написал.
Извините меня.Я щас сьем 4 сосиськи и скоро приду.
Пользователь
Ledi Rous 06-08-2008 13:52
Мусоня!!!!!!!!!!! Не паддавайся правакациям!!!!!!!!!!!!!
Энто они специально шоб ти плакала. Энта они так шутют!!!!!
Я здесь!!!! ))))))
Пользователь
через мусон 06-08-2008 13:54
Ха- ха - ха , очень смешно !!!!!
Пользователь
exit 06-08-2008 14:05
Через мусон,дружить не против:)но я никак не могу взять в толк,что означает твой ник?:)
Пользователь
Ledi Rous 06-08-2008 14:07
Мусоня МаладеЦ!!!! Таки держать!!!
Не паддавайца правакациям!!!
Пользователь
buhoi koshak 06-08-2008 14:17
Извените меня стошнило мертвым хомячком которово я съел вчера, я щас проблююся и еще напешу, чесное слово у меня все в порядке, не беспокойтесь, я вас всех люблю,
Пользователь
Ledi Rous 06-08-2008 14:19
buhoi koshak!!!! Звеняй мени!!! Я те тож коханне!!!!!! )))))
Пользователь
Татьяна Нужина 06-08-2008 14:21
exit. Вроде есть такой клип "Через мусон".
А может попроще, мусон - Муркин сон?
Пользователь
через мусон 06-08-2008 14:43
Ledi Rous . Спасибо те за поддержку . Я бы рада не обращать внимане на это хамство . Но ти же понимаешь какая здесь ситуация . От таких слов и такого отношения , просто охота ! Что же мне делать ? Скажи на тя одна последняя надежда ! Ато я не справлюсь . Прошу помоги !!!
Пользователь
Ledi Rous 06-08-2008 14:46
МУСОНЯ!!!!!!!!!
МАТОм их всех матом надо крыть!!!! И Модеру жаловаца шо забижают тя савсем. Свидетели есть. Куча !!!
Пользователь
menu 06-08-2008 14:47
Что-то подозрительно эти подружки одинаково калякают?
Пользователь
Татьяна Нужина 06-08-2008 14:50
buhoi koshak 06-08-2008 14:17
Извените меня стошнило мертвым хомячком которово я съел вчера

Бухого Кошака, съевшего мертвого хомячка, очень люблю и жалею. Поправляйтесь, дорогой.
Пользователь
Ledi Rous 06-08-2008 14:51
menu!! Ти менее падозревай. Я ще не выжила зума писати самой соби!!!
Выбирай слова ))))
Пользователь
через мусон 06-08-2008 16:13
ekit .Мусон это - устойчевый влажный сезонный ветер . Дующий : зимой - с суши на море , а летом с моря на сушу . Мой ник " чрез мусон " потому что связан с ветром . Вообще я люблю не солнце и жару , а пасмурную погоду . Люблю дождик !
Пользователь
Хамела 06-08-2008 16:21
Мусоня
))) Подходящий ник для тя. В форум ворвалась аки свежий ветер,ники оживились. Этот ветер долго будут помнить тут на форуме) ))
Пользователь
через мусон 06-08-2008 16:55
Привет Хамела . Что - то тебя долго не было , где ты была ?

Да . Ник у меня действителено - офегенный . Я ворвалась сюда , ни , точто ветром , а просто ураганом " Цунами "! Я очень очень постораюсь чтобы меня запомняли . И сильно постораюсь чтобы никто и никогда здесь не замарал моё имя и репутацию , как будущего сурдопереводчика !!!! Вот это я тебе обещаю .
Пользователь
через мусон 06-08-2008 17:10
Ledi Rous . А ти мне поможешь тоже расскажешь Модратору : как ко мне здесь относятся , если что да ? Скажи я могу расчитывать на твою помощь и подднржку да ?
Пользователь
Хамела 06-08-2008 17:33
Мусоня
О,твои слова подобны девятому валу на море. Сильный ты ветер!
Спрашиваешь,где я была. Отвечаю:пиво пила.
Насчет аськи-ты можешь скачать из инета. Их навалом на любой вкус.
Пользователь
через мусон 06-08-2008 17:47
Хамела . Да я такая . Жизнь ччит бить токой .
Пользователь
Forvard 06-08-2008 18:41
слушай дарагая откуда столько ошибок?ты хоть в школу ходила?а ты знаешь,что клеем "момент"не только клеить можно,его ещё нюхать можно!ты не нюхала?
Кого только на форуме невстретишь....
Вот Хамела свой человек-пиво пьёт,как и я.
Пользователь
через мусон 06-08-2008 19:00
Forvard . Я тебя убью !!!!! Ты об этом знаешь ? Чтоб ты знал , совсем скоро я закончу школу . Скажи : " Тебе больше заняться нечем "? За сегоднешний день ты мне ноел со своими долбаными шутками !!!!! Отьебись !!!!!
Пользователь
Forvard 07-08-2008 01:12
Изивини меня пожалуста,я вас всех люблю-кроме Кошака-он меня накормил дохлыми хомячками я щас проблююсь и скоро приду и расскажу вам-как я вас сильно люблю,извини меня пожалуйста.
Пользователь
через мусон 07-08-2008 07:47
Проси , прси , проси у меня прощния несчастный может быть прощу ! Что совесть замучила да ?! А Кот прав , тка тебе и надо : сначала проблюваться , а потом пнаконец понять - что к людям нельзя так жестоко . Может теперь ты поймёшь что так нельзя а ?
Пользователь
Ledi Rous 07-08-2008 12:44
Мусоня а як же!!! Абязательна пожалуемся и наябедничаем на плохих мальчиков!!!!!!
Шоб не пугали тя ночами!!!!
Не боись!!!!
Пользователь
через мусон 07-08-2008 12:53
Ledi Rous . Спасибо ,я сейчас так и сделаю .
Пользователь
Дмитрий 08-08-2008 12:32
Мусоня-не засоряй топики в Форуме.
ПОЖАЛУЙСТА
Пользователь
через мусон 08-08-2008 13:15
Дмитрий , а я и не собираюсь этотго делать . С чего ты это взял ? Объясни .
Пользователь
Дмитрий 08-08-2008 13:54
Мусоня ты создала тему"С чего начать общение с глухими ? Как подружиться с глухими ? Как попасть в мир глухих?".Вот в ней и общайся.А другие темы тоже имеют свою специфику.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-08-2008 14:01
Уважаемый Дмитрий, мне кажется, что Мусоня слышит, но не понимает. Она же играет. Это соответствует теме топика "Кто слышит, но не понимает?".
Пользователь
через мусон 08-08-2008 14:09
Уважаемые Дмитрий и Таня , в двух топиках одновременно . Вот и всё .
Пользователь
Айсберг 08-08-2008 14:14
Мусоня, тебе помочь?
Пользователь
через мусон 08-08-2008 14:19
Айсберг , я согласна . Только в чём ?
Пользователь
Дмитрий 08-08-2008 14:20
Мусоня-опять засоряешь Топик.
Будь умнее.

Пользователь
Айсберг 08-08-2008 14:24
Мусоня будь проще,не реагируй на выпады других. Пиши свое мнение по теме. Если не знаешь что написать-лучше промолчи.
Пользователь
через мусон 08-08-2008 14:31
Хорошо .

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь