О том, как обслуживают глухих граждан…

Пользователь
Умыч 13-05-2004 15:43
Месяц назад был в своей парикмахерской, что в 10-ти остановках автобуса от моего дома. Там льготные часы (скидка 50%) действуют только с 9:00 до 10:00 при обслуживании не более 12 человек. Я пришёл туда 13-ым… С горя подумал, что всё, не попаду, зря я рано встал... Но молоденькая администраторша оказалось доброй. Узнав, что я плохо слышу, она в первую очередь взяла у меня пенсионную книжку, а потом у остальных. Бабки и дедки недовольно загудели… А она заорала (я её хорошо понял, т.к. у неё ясная артикуляция): «Всё, тишина!! Он пойдёт первым, всё… Никаких разговоров!!». Один дедуся сказал: «Но он пришёл после меня…» Администраторша сказала: «Я у него [т.е. у меня] взяла пенсионку, всё. Разговоров быть не может… Мальчик плохо слышит… Всё, я сказала…».
Мне было жалко того, кто не попал в список… Но с другой стороны, эти пенсионеры живут в близлежащих домах, они ж всегда типа рано встают… :) А я к тому же в это время учусь в универе, не могу же я каждый раз пропускать занятия и занимать очередь?!
Итак, стричься пошёл первым (оплатил 25рэ), и вышел я из парикмахерской довольным. Потом снова пошёл туда стричься совсем недавно (правда, вечером). Там была та же администраторша. Она опять вежливо со мной общалась, сама меня привела к свободному парикмахеру. Мне было очень приятно. Вот везде бы так относились к глухим с пониманием и с уважением…

А у вас, может, случались какие-нибудь истории (конфузы) в магазине, на рынке и т.д.?
Расскажите, не жадничайте… :)
Пользователь
Lemieux 13-05-2004 16:49
а у меня на рынке, где фрукты-овощи покупаем, есть продавшица, которая знает жесты. гыг. удобно покупать, так и может отсоветовать насчет свежести и так далее. Никаких скидок, но с честным взвесом. типа муж у нее глухой. вот счастье... :)
Пользователь
Depressed 13-05-2004 16:50
А вообще я не люблю когда делают такую разницу.И терпеть не могу когда на просьбу повторить в ответ ОРУТ! Это у меня всегда так. Это у нас в Казахстане так. почему я хочу уехать назад в штаты, потому что там ко всем людям относятся одинаково. Толерантно и нейтрально. Самое главное - дружелюбно! Пока я там жила, я НИ РАЗУ не расстроилась от того что плохо слышу!!! Этот дурацкий депресняк только на родине начался!!!!!!
Пользователь
Kruz 13-05-2004 18:23
Во дают а! За пострижку 25 рэ. Шас я у себя подсчитаю.... значит безо всяких там льгот и коэффициентов, но с учетом всех надбавок и прибавок, да с северным коэффициентом с меня берут 100 рубчиков (я не шучу, это мы то бедные в регионах). Тута мое терпение лопнувши и задал таки им вопросик, "А что пенсионерам скидки нет?" "Есть скидка!", дружно отрапортовали парикмахерши, ну очень радостно мне они ответили... думаю с полтиника обойдусь, ан нет скинули аж на 10 рублей... караул это не та демократия. Хозяин жадный у них, да и не только у них, у всех так. Я им так специально на их глазах свой c/а с уха снимаю и говорю им сразу, "Ничего не слышу, показывайте мне знаками". Стригут мило и хорошо, но 100 рублей с меняяяяя... им, что на кофе с булочкой хозяин не дает. Рынок понимаешь!

Мне все знакомые пророчили... "В Москве что-то подешевело!"
Пользователь
Seattle 13-05-2004 21:10
to Depressed...а что тебе мешает вернутся обратно где ты побывала? Я бы не ждал...
sorry for offtopic
Пользователь
Умыч 13-05-2004 21:37
Kruz: "Во дают а! За пострижку 25 рэ..."
Ну да, вот у меня "визитка" лежит... Написано:
"МУЖСКОЙ ЗАЛ: Стрижка простая - 30р., Стрижка модельная - 50р., Укладка - 20р. ЖЕНСКИЙ ЗАЛ: Стрижка модельная - 50р., Укладка - 40р., Мелирование - 100р., Химия - 130р." и т.д.
С 9:00 до 10:00 инвалидам и пенсионерам СКИДКА 50%.
Вообще, в обычных столичных парикмахерских цены "на высоте", но в окраинах, во дворах домов услуги обходятся намного дешевле... Как я и нашёл у себя рядом с домом... Вот...
Пользователь
Dolphin 13-05-2004 21:46
А меня уже как 15 лет дома бреют и не жалуюсь :)
Пользователь
Lemieux 14-05-2004 09:27
И меня тож только дома. Тож не жалуюсь. Купи стригалку с регулировкой длины за тыщу и радуйся, что дома лучше обслуживают. :)
Сорри за оффтоп.
Пользователь
Depressed 14-05-2004 12:35
2 Seattle
Да потому что денег нет! Тогда то я бесплатно жила аж ГОД. В Сиэтле тоже жила один месяц и училась в тамошнем (SPU)Seattle Pacific University.

Пользователь
Искушение 14-05-2004 15:18
Умычу>Тебе хорошие люди попались!А вот ,когда мне приспичила нужда в оформлении реабилитационной программы(слыхал про нее ли?),то меня в проклятом бюро МСЭ футболят в различные инстанции уже третий месяц!Да еще напоследок меня обязали проити экспертизу,являюсь я инвалидом или нет,хотя у меня справка из ВТЭКа пожизненно выписана!Во каково!Истинный бюрократизм-ждут мзды на лапу.А не дашь-то мучайся!Конечно,я послала всех их на три буквы...
Пользователь
minotavr 14-05-2004 15:21
А меня мамуля,эдак,20 лэт уже стрижет-ПрЫкОЛьНо вроде бы. ГЫ ГЫ....Ой че это я .....
Пользователь
юджин 14-05-2004 17:23
Умыч: Вроде тема твоя о том, как с нами, с глухими, обходятся. Но ты сам это э-э... не в тему. Решил просто написать не задумываясь, что ли?
На мой взгляд, глухие "не заслуживают" такого трепетного отношения, чтобы их стригли за 50% от цены, да ещё вне стариковской очереди.
Может быть, молоденькая админша устала от каждодневного видеоряда сморщенных лиц и обрадовалась тебе, типа свеженькому жеребцу.
Как бы то ни было, но ты вкупе с админшей невольно поддался стереотипу. Сей стереотип заключается в том, что ты принимаешь как ДОЛЖНОЕ скидку тебе как инвалиду в парикмахерской. А она, админша, воспринимает как НЕЧТО РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ помощь тебе.
На самом деле, вы оба не соображаете, что делаете.
По сути, та парикмахерская льгота - это уважение и внимание всех нас к тем, кто пережил войну и созидал для нас мир. Это пенсионеры, ветераны и другие, заслужившие почёт.
Каким боком тут конкретно мы, глухие? Неужели мы сирые и убогие?? Такие, что требуется подаяние?
Общественный стереотип приписывает нам эти черты, и слышащие охотно следуют ему, предоставляя нам, глухим, такие несусветные льготы, как например, 50% скидку со стрижки.
И Умыч туда лезет и даже обошёл заслуженных. И стало так легко подстриженному и приятно на душе. Правда ли?
Другое дело, что глухим трудно стоять вообще в очередях.
Пользователь
Seattle 14-05-2004 17:35
to Depressed, можете связатся со мной по мылу seattle35@mail.ru
Может чем посоветую.
Пользователь
Kruz 14-05-2004 17:59
Seattle: Денег переслать...
Пользователь
Seattle 14-05-2004 18:14
to Kruz...помимо этого есть и другие варианты)))
Пользователь
Умыч 14-05-2004 21:21
юджин: «По сути, та парикмахерская льгота - это уважение и внимание всех нас к тем, кто пережил войну и созидал для нас мир. Это пенсионеры, ветераны и другие, заслужившие почёт.
Каким боком тут конкретно мы, глухие? Неужели мы сирые и убогие?? Такие, что требуется подаяние?»

Ну не знаю. Таков закон в нашем государстве. Льготы имеют и пенсионеры, и инвалиды 1, 2 и 3 групп. А мы, глухие, относимся к 3-ей группе. Вот я и воспользовался этим «правилом». У меня проблемы с деньгами, было бы глупо отказываться от этой льготы...

«Общественный стереотип приписывает нам эти черты, и слышащие охотно следуют ему, предоставляя нам, глухим, такие несусветные льготы, как например, 50% скидку со стрижки.»

Но ведь обслуживают не только глухих, а просто всех «инвалидов». Мы с вами «инвалиды». Не нравится этот термин, помочь ничем не могу – обращайся за этим вопросом к государству. :)
Топик я создал для того, чтобы все рассказали свои истории о том, как их именно обслуживали – например, в магазине, на рынке, в кинотеатре, на вокзале и проч. Какие проблемы возникали и проч.
Пишите!
Пользователь
Алмаз 15-05-2004 01:29
Крузу: гыгы...дельно Сиэтлу ты посоветовал:)
Пользователь
Имыч 15-05-2004 04:01
Вечная проблема со стоимостью услуги или продукта. Одни понимают что перед ними глухой, другие нет.
Пользователь
GoldCrab 15-05-2004 16:19
На стихийном вещеком рынке брал для себя туфли. Так дама, когда увидела что я вытащил из пенсионки деньги на туфли, так и скинула для меня цену. Не очень много, но существенно. Спросила только, твоя ли это? Сказал, что я инвалид по слуху с детства. Пожалели. Но туфли мне дали хорошие...

Мир не без добрых людей. Вот так... :)
Пользователь
Мик 15-05-2004 16:51
К Умычу. Ты остался доволен, что тебя первым постригли или что из-за тебя вышвырнули из очереди деда?

К Lemieux. Счастье, что у продавщицы муж глухой? А если бы не был глухим, то тогда как эта продавщица к тебе бы относилась?

Тошно читать! На все 100% согласен с Юджиным. От себя добавлю. Я по бумажке тоже инвалид 3 группы, но государство меня не заставляло меня насильно брать инвалидность, поэтому вопросов у меня к государству нет. Я не инвалид, однако осознаю, что мой недостаток слуха иногда мешает в чем-то мешает. Там где во благо и не зазорно использовать инвалидность, пользуюсь, но пользоваться инвалидностью в тех ситуациях, где в этом нет необходимости и тем более за счет других - пошло. И не надо прикрываться законами (Я имею ПРАВО!), совесть всегда должна быть. Вот когда государство отменит льготы, я посмотрю, как вы запоете. И последнее, пользуясь постоянно без надобности льготами инвалида, вы делаете себя инвалидами морально!
Пользователь
Кэтрин 16-05-2004 21:58
Умычу: ты заплатил 25 рублей, и это с учетом скидки. Значит, стрижка была 50 рублей.

Да лучше было подождать (заросшим походить, ничего страшного)и накопить все 50 вместо того, чтобы пытаться втиснуться в льготный час, распихивая старых людей! Унижение какое-то, ты так не считаешь? В этой парикмахерской и так очень низкие цены, я-то знаю, тоже ведь в Москве живу.

У меня самой не было таких ситуаций, чтобы был выбор: воспользоваться своей льготой или кому-то уступить. Ну а если вопрос об уступке отпадает... то, конечно, почему бы и не воспользоваться?
Пользователь
Роавим 16-05-2004 22:59
Каюсь, в годы перестройки штурмовал винный магазин, размахивая своей пенсионкой. Думаете, в очереди пожалели меня? Как бы не так, отстоял как миленький весь рабочий день, и взял в итоге ящик кефира, вот..
Пользователь
_13_ 17-05-2004 00:47
Продаётся горбатенький, но без пенсионки. Грустно?
Пользователь
Lemieux 17-05-2004 09:31
2Мик.
Ну, ты сам знаешь ответ. :)

А еще в тему обслуживания. Также заметил, что и глухие очень рвенно идут в супермаркеты. Ведь там самообслужванеи и качество ближе можно узнать. Также не смотря на то, что в ближайщем магазине с толстым продавцом на засаленном халате можно найти подешевле.

А тут Умыч бежит туда и старичка выпихнул из-за своей сексуальности, на взгляд администрации. Естественный отбор, что ль? :)
Пользователь
Март. 17-05-2004 09:53
Да, тут, Умыч, я не на твоей стороне. Дед то, вполне возможно, льготы свои заслужил, да и живет наверняка совсем не богато... А ты из-за 25 рублей человека обидел...
Пользователь
АРТ 17-05-2004 10:03
Да, естественный отбор, для молоденькой администраторши, особенно по весне, важнее здоровый стояк у молодого красавчика, а не знаете что у того дедульки. Эта девушка пыталась правдами-неправдами увлечь собою Умыча, чтобы он с ней по-мужицки обошёлся... А Умыч... Вместо того, чтобы её пригласить после работы погулять, немного поухаживать и вечерочком с ней покувыркаться в постельчике, доводя её до многочисленных оргазмов и себя тоже, стал гордится своей "инвалидностью" и рассказывать всем, какое ему выпало счастье с этими льготными 25 рублями и что он без очереди прошёл...
Ребята, вам не кажется, что с Умычем что-то не так?
Ведь, эта молоденькая администраторша могла его лучше обслужить собою, Умыч воспользовался всего лишь копейками какими-то...
P.S. Этот мой постинг - большой щютка :)))
Пользователь
юджин 17-05-2004 10:46
Умыч, мы - инвалиды только в ТЕХ моментах, когда проявляется наша инвалидность. Например, поговорить по телефону, или чью-то речь не понимаем, или проблема с очередями.
И именно ТАМ должны быть обходные пути в виде льгот, для "снятия" инвалидных моментов.
Например, очереди. Как правило, есть проблема в том, в какой из нескольких очередей стоять. Слышащие, прежде чем встать в очередь, совершают множество "операций": спрашивают, кто последний, куда очередь, куда надо по моему вопросу, где конец очереди, долго ли стоять, по вызову ли или по времени, или живая очередь. Иногда кто-то что-то громко говорит в толпу и все куда-то разбегаются или перемещаются в другие места. Поди пойми ситуацию!
А тут и культуры у людей не хватает: встаёт тип за мной и тут же уходит, не дожидаясь, когда подойдёт следующий последний за ним. И ещё предлагает мне за него предупреждать следующим, что "тут" стоит этот, который отлучился. Я в этих случаях стою с каменным видом. Проучить не получится, тк надо говорить... Тип может не понять, да и любопытствующие взгляды очереди обеспечены до конца стояния.
Вообще-то, в поликлиниках можно пройти вне очереди, но это в теории. На практике воплотить это удастся разве что через трупы бабулек.
Льгота есть, но она не работает.
Не продумали механизм.
Я считаю, что в регистратуре должен быть человек, дежурный или ответственный, который должен обеспечивать внеочередной момент. Заходишь к нему, он ведёт тебя до врача, сразу в кабинет, и всё.
Пользователь
Март. 17-05-2004 11:07
Так и слышу вопль души этой дежурной: "Развелост вас, иродов, как собак нерезанных. Вас много, а я одна!" Кроме того, кто будет платить зарплату таким дежурным? Юджин? В общем, идея неработоспособна.

Я, когда надо, проще поступаю: прикидываюсь пнем непонимающим и пру вперед. Реакция слышащих какая? Орать: "Ты куда, не твоя очередь!" А пока кричат - я уже в кабинете. Но редко так делаю, мне не трудно посидеть.
Пользователь
Maksimus 17-05-2004 11:26
Март - врёт всё этот Умыч:), прям он всё услышал что администраторша сказала. Я бы на месте деда отвесил бы ему такого пинка что лысым сам он мгновенно стал:).
Пользователь
Мик 18-05-2004 14:02
Марту.
Ну, конечно, наглым быть не проблема. Но вот вопрос. Что ты испытываешь, когда ты выходишь из кабинета, куда ты забежал вне очереди? Страшно ли очи свои поднять на очередь, неровно дышащей в твою сторону? :-D Так что правильно делаешь, что делаешь это редко...
Пользователь
Kruz 18-05-2004 18:35
Не хочу так себя окрылять, но случай был... в сберкассе. Время приближалось к обеду. А возле двух касс выстроились очереди, которые и без того туго продвигались вперед. Кассиры попросту не успевали обслуживать всех и вся. Терпеливо дождавшись очереди и как назло, с соседней кассы кассирша ушла куда - то надолго и таким образом, очередь с соседней кассы перебралась на нашу сторону, как раз подошло мое время и тут подходит молоденькая женщина, которая терпеливо стояла в череди с сседней кассы, не взирая на усталось своих маленьких детишек и взмолилась она: "Молодой человек, пожалуйста, пропустите меня вперед, у меня двое маленьких детей и они так устали." В ответ я молча пропустил её вперед, а сзади слышал ярое негодование в сторону молодой женщины, народ попросту заревел от дикости.
Пользователь
Умыч 20-05-2004 21:53
Всем привет! Прежде всего хочу извиниться, что не смог принять с вами “полноценное участие” в форуме, но чисто по техническим причинам.
Давайте я по порядку отвечу всем вам – сверху вниз.
Мик: «Ты остался доволен, что тебя первым постригли или что из-за тебя вышвырнули из очереди деда?»
Нет, Мик. Я доволен, что меня постригли с льготой и быстро (т.к. опаздывал в университет), а вот то что «вышвырнули из очереди деда» - я не очень доволен, я там несладко себя чувствовал, когда администраторша наорала на деда.

«Там где во благо и не зазорно использовать инвалидность, пользуюсь, но пользоваться инвалидностью в тех ситуациях, где в этом нет необходимости и тем более за счет других - пошло.»
Я не понял, кому ты это пишешь? Если мне, то я что-то не очень пойму… У меня была необходимость использовать ту льготу, так как в это время у меня было мало денег. А вот когда я в другой раз пошёл стричься в ту же парикмахерскую, я пошёл туда вечером и оплатил полную стоимость, поскольку у меня были деньги. Я ж студент, не работаю – так что под ногами у меня деньги не валяются.

Кэтрин: «Да лучше было подождать (заросшим походить, ничего страшного) и накопить все 50 вместо того, чтобы пытаться втиснуться в льготный час, распихивая старых людей!»
Я уже ещё как заросший был :), всё откладывал визит в парикмахерскую. А когда я пошёл туда, то в первый день я опоздал, там уже люди в парикмахерской сидели. Пришлось отложить стрижку на завтра, приехал в универ с опозданием на 1 час. На следующий день произошло то, что я описал в первом постинге. Поэтому счастье было велико, что я втиснулся, а то с горечью подумал, что, наверно, опять завтра придётся пропускать первую пару в универе… А вот $, как я уже объяснил Мику, у меня в тот период было мало, с трудом хватало на обеды в универе. 25 рублей – это ж чуть больше половины обеда. Я не богато ведь живу… :D

Март: «А ты из-за 25 рублей человека обидел...»
Я лично не хотел старика обидеть, а администраторша всё «придумала», хотя мне, наверна, надо было что-нибудь сказать… Но пойми, столько народу было в маленьком кабинете, шум и гам, попробуй как-то объяснить администраторше, впрочем мне можно было бы и уйти, но мне не хотелось, ведь я уже во второй раз прихожу, и не хотелось в третий раз пропускать пару в универе. А доля моей вины в этой «истории» есть, конечно, не спорю. Совесть есть на мне, но, правда, припрятана так глубоко…. :))) (шучу)
Пользователь
Умыч 20-05-2004 22:01
АРТ, :))))))

Maksimus: «Март - врёт всё этот Умыч:), прям он всё услышал что администраторша сказала.»
?!?!?! Я почти в шоке! «Прям он услышал, что администраторша сказала». Ты что, меня знаешь на все 100%? Ты знаешь, каких людей я понимаю лучше, а каких – нет? Ты знаешь, что я хорошо или плохо считываю по губам? Сомневаюсь, что ты хорошо знаешь про меня. У той администраторши была очень ясная артикуляция. Я вообще всегда ношу слуховой аппарат, но в парикмахерской я её снял (т.к. не хотел, чтоб все глазели), однако администраторшу я хорошо понимал. Это раз.
Если ты будешь каждому говорить: «Да врёт он всё», например, скажешь ColdCrabу, что он врёт, как туфли покупал, а Искушение преувеличивает, ничего и никуда она не бегала, а Круз не мог слышать то, что сказала женщина в сберкассе и т.п., то… Ну и ну, короче, я немного удивлён. Это два. Ммм… Ну ладно, дальше я лучше промолчу… :)

Сей топик я создал для того, чтобы все рассказали свои истории, а не обсуждали мой постинг и каждое из его слов и букв. Однако, вижу он задел ваши больные и мягкие места. ;)) Или дело в другом – Боор: «ДН катится в могилу…» - я это вычитал в соседнем топике – может, вам было скучно и вы решили так горячо отдать свою энергию на мой топик? Тогда ситуация SOS и HELP! Создаём новые, интересные, захватывающие и невероятные топики… :) И не кто-нибудь, а вы сами… Пошевелите извилинами.

P.S. Мало ли у кого в жизни бывают всякие неприятные моменты, может, у кого-то из вас самого в 200 раз похуже было, чем у меня… Но плевал я на все ваши грехи, я просто хотел с удовольствием усесться в кресло, попить чайку с лимоном и прочитать ваши истории. А получилось совсем не так… :)
Хм… Надеюсь, что при создании последующих топиков у меня не возникнут подобные «серьёзные проблемы».
Извините за большие постинги. С уважением к каждому из вас,
Пользователь
Роавим 20-05-2004 23:39
Нет, Умыч, ты виноват. А знаешь, почему? Потому что начал объяснять и разжевывать постинги ников, котоые были против твоей стрижки за 25 рублей и без очереди. Твое дело рассказать как было, поделиться типа ноу - хау как пройти без очереди и все дела.

Никогда не оправдывайся и не доказывай ничего.

А насчет постинга АРта я бы на твоем месте внимательно бы прислушался, може она глаз положила на тебя, а?
Пользователь
АРТ 21-05-2004 01:28
Роавиму:
Я так поняЛ, что Вы являетесь специалистом по смене пола? :)
Если я что-то и положиЛ, то не глаз, а большой необрезанный столбЭц! :)
Пользователь
Умыч 21-05-2004 07:26
Роавим: «Никогда не оправдывайся и не доказывай ничего.»

Как я могу так, если Максимус говорит: «Да врёт всё этот Умыч»?! Вот и пришлось разжёвывать мой материал "первокласснику", да и у каждого есть свои мозги, пусть сами думают...
Всего хорошего! :)
Пользователь
Роавим 21-05-2004 10:23
Она, АРТ, и есть та самая молоденькая администраторша парикмахерской. Тебя же цитировали, хе хе...
Так что я желаю Умычу удачи при знакомстве именно с ней, а не с тобой, тем более у тебя такой столбэц :-)
Пользователь
cat_Begemot 21-05-2004 11:13
Умыч, слушай Роавима - полный вперед, окучивай молодую администраторшу! ;)
пока АРТ не прибежал и не положил на нее свой столбЭц! ;D
Пользователь
юджин 21-05-2004 17:55
Умыч, может, не надо? Если бы ты написал, что смутился и растерялся от решительных действий админши по весне и влекомый за ее ручку, постригся в невменяемом состоянии, то никто бы и не пикнул ничего.
А так ты вышел подстриженный, весь цветущий и радостный...
Странно ведь.
Сам же вызвал огонь на себя.
А Боора ты зря приплёл.
Боор - откровенный хам. Ходит на ДН, выступает ничтоже сумнящеся и с воодушевлением в топиках про онанизм и там же в форуме срёт, не отходя от кассы. Особенно отвратительно его поведение, если учесть, что он то ли админ, то ли модератор ДРУГОГО сайта.
Какает слабый конкурент, надо понимать.
Пользователь
Первпроходец 21-05-2004 18:30
СтрижЕный Умыч, дух восстанья, витал над грешною Землей, и прежних дней воспоминанья теснились грустной чередой....
Пользователь
Роавим 21-05-2004 18:37
О, Первопроходец явился. Привет старина! на даче администраторшу окучивал? Пардон, то есть картошку....
Пользователь
Первопроходец 21-05-2004 18:42
РОАВИМу. Привет, дорогой. Не напоминай мне про дачу!!! Тяжкий сельский труд оставил неизгладимые мозоли воспоминаний на моей интеллигентской душе. Хорошо, что рыгакулит не заработал.
Пользователь
Роавим 21-05-2004 18:51
Юджин, скиптер radasa взял на себя:-)Теперь ты вместо него делаешь замечания и вставляешь Боору в лыко?:-))
А Умыч не зря Боора вспомнил, как ни как, а заслуженного ветерана глухого Инета процитировал, запомнился ведь Боор своими постингами на форуме, и в чате:-)
Пользователь
Боор 21-05-2004 23:35
Юджин - чего ты от меня хочешь? Сам какой чистенький - а не напомнить тебе и всем,к аким ярым антисемитом ты был в свое время вместе с Шантрой и САТом и Сварожичем, до тех пор пока Радас тебя не раскрыл имярек ФИО. Теперь снова всех без разберу оскорбяешь - то хам, том одератор, то срун. Ты сам кто? Ты ноль без палочки.
К твоему сведению, я не являюсь ни Админом ни модератором какого-то сайта в инете вапче. А что я про ДН написал - это мое право беспокоиться за содержание и качество сайта и чата ДН. Вот вчера меня друзья позвали в чат полюбоваться на ник - Гитлер. Это нормально?
Я думаю, Юджин, что ты деградировал окончательно и упал в моих глазах и не только в моих, раз опустился на уличный базарный мат с нормальными собеседниками тут. Извинений от мрази как ты, не надо. Ставишь кого попало между своих ног - на здоровье...
Пользователь
Роавим 22-05-2004 00:39
Ну зачем так резко, Боор? Юджин раскаялся давно и radas простил ему все его грехи на исторической встрече участников того самого известного скандала...Не стоит ворошить прошлое и обострять тему....
Вот Шантрапа недавно был у меня проездом в Париж, милейшим человеком оказался:-)
Всё таки и ты, и Юджин, и даже я - старые и заслуженные ветераны глухого Инета, а то молодежь посмотрит на нас и подумает "раз старички так базарят по теме, то и нам Админ велел тем более" :-)
Пользователь
Боор 22-05-2004 01:46
Роавим - тебе хорошо - тебя хамом и сруном не обзывали испокон веков. мне было хорошо и спокойно тут, ка ки тебе после того скандала старинного, и тут как чертик из табакерки, выскакивает этот ник и пускает сплетни...
Короче мне пишут в привате в поддержку мою и грят что теперь этот ник упал глубоко вниз в уважении. Так что я на него забил и лучше мы вместе кефирчику попьем :)
Пользователь
Zscmr 22-05-2004 02:09
Умыч!
Мой маленький совет тебе, не стоит уподобляться малым детишкам, ковыряющим в носу и слушающим мужика, который орет про каланчу... А? Иль нет? Про этого мужика я говорю в постинге "Люблю я Иисуса"

Роавиму и Боору, вам я отвечаю в постинге "Люблю я Иисуса", который находится по этой ссылке http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1645
Пользователь
Роавим 22-05-2004 03:14
Боор, ты глубоко не прав, ох, как ты не прав. Не строй из себя обиженного, ибо ты представишь себе не можешь, как только меня здесь и не называли, и с кем меня только не сравнивали:-)А какие моральные потери я понес на этом форуме, ни пером описать, ни словом сказать, и даже дактилем вкупе с ЖЯ не показать:-( Но жизнь продолжается, и будем мы с тобой, Буратиныч, ждать прихода Машиаха:-)
Пользователь
Боор 22-05-2004 03:29
Роавим - Ага :-) Бум ждать!
Пользователь
Первопроходец 22-05-2004 10:20
Бойцы вспоминали минувшие дни и старые косточки грели свои..... Хорошо на солнышке , на завалинке посидеть, а, ветераны??? :-)
Пользователь
юджин 11-06-2004 17:28
Я вынужден ответить Боору. Сожалею, что не смог сразу.
Прошло время, но ты, гад, таки за собой не подмёл.
Придётся еще раз невежливо размазать твоим фейсом по твоему постингу:
"Лишний раз убеждаюсь - ДН катится в могилу - абсолютно неуправляемый сайт плюс чат, котрый потерял постояльцев. будем равнодушно смотреть на агонию некогда отличного сайта..."
Ни один нормальный человек даже через микроскоп не сможет найти хоть намёка на доброжелательность или хотя бы критику автора. Всё дышит одним только ЗЛОПЫХАТЕЛЬСТВОМ.
Твои оправдания на невладение пером-языком настолько смешны, что "неудачное" высказывание в адрес ДН очень трудно назвать именно неудачным.
Да ещё стал визжать типа "сам на себя посмотри!"
Раздеваешься, значит?
Признаешься, что делаешь пакость, да?
Да еще хорохоришься, выпучив глаза, - "чё тебе от меня надо?!" - "выпрыгнул как черт из табакерки". Гулял спокойно по ДН и срал безнаказанно, а тут - раз! - и испортили тебе удовольствие, да?
И еще будешь продолжать утверждать, что ты "вапче"(???) не был какой-то шишкой на другом сайте? Ну может вспомнишь, что был типа модератором ДТ?
Я тебе чуточку помогаю.
Ну?
Ну и даже если ты вообще не был никем - какая разница-то! Жалкая душонка - она и в Африке жалкая душонка.
Совершенно определенно просматривается твое долгое отсутствие на форуме ДН в сочетании с редкими вылазками, которые как правило всегда и обязательно были язвительны в адрес ДН. Далеко ходить не надо: вспомни, например, недавний свой постинг, где ты предлагал бойкотировать "плохой" чат на ДН и поискать себе другой.
Хочешь ещё доказательства - будь добр, собери их себе сам и все посмотрят, в каком ключе ты обычно появлялся.
Одна черная зависть и попытки больно куснуть.
Тем более странно "равнодушно смотреть на агонию ДН" и совмещать при этом последние вдруг зачастившиеся ежедневные хождения в ДН как на работу.
Отмываешься от прошлого злопыхательского курса?
И с чего бы усердное и частое осклабливание зубов на каждом чихе встречного-поперечного?
Предлагаю тебе помолчать и не возникать. Не нравится - не ходи на сайт. Будь последовательным.
Пользователь
юджин 11-06-2004 17:35
А что касается антисемитизма, приписываемого мне, - мне смешно. Было предположение, которое не подтвердилось. А эхо осталось, к сожалению.
Если ты, Боор, хочешь снова вытащить на свет божий тот топик по еврейскому вопросу, - пожалуйста.
Бери мои слова и доказывай в них антисемитизм. Доступ свободный.
Но учти: если не докажешь...
А я и все - послушаем.
По крайней мере, я.
Только мне кажется, что ты ещё жальче выглядишь, попытавшись ухватиться за соломинку, лишь бы отвлечь внимание.
Мужества недостало отвечать за себя, да?
Пользователь
Боор 11-06-2004 17:40
Юджин - что ты делаешь в Европе и почему ты не в Москве? Чего ты через месяц сюда пришел? Никому нет дела до твоих слов и Админ не уполномочил тебя отвечать за него. Так что сиди там где-то в Европе и не кажи сюда нос или кажи сюда как хочешь, но мне не пиши. Мое дело. Точка. Арриведерче ))) Бай )))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь